29 March 2024, Friday, 13:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 87
0 +
professor, 16:52, 10.04

А они уже договорились?...

Reply
0 +
5-я колонна , 19:20, 10.04

католики видят необходимость в едином главе Церкви – Папе
Католическая Церковь провозгласила догмат о безошибочности Папы Римского в вопросах веры и морали в тех случаях, когда он в согласии со всеми епископам утверждает то, во что Католическая Церковь уже верила в течение многих веков. Православные верующие считают, что безошибочными являются лишь решения Вселенских Соборов;
11) Православная Церковь принимает решения только первых семи Вселенских Соборов, в то время как Католическая Церковь руководствуется решениями 21 Вселенского Собора, последним из которых был Второй Ватиканский Собор (1962-1965).
______________________
Короче шос выбрал что ему по душе, и хоче быть папой белорусским (знач слова от "папа римский")...
Видать слово батька устаревает...

Reply
0 +
Shep, 20:10, 10.04

А что с Филаретом?
Он уже не такой большой друг?
А грехи теперь Папа "батьке" отпускать будет?

Reply
0 +
санитар, 16:52, 10.04

очень похоже на анекдот, помните?
Женщина к доктору пришла..... а потом "дохтора", после просмотра женщина не генекологичесом кресле, и говорят, а вам типа к доктору надо. -- А вы кто-- а мы -- мы моляры..... вам дальше надо пройти....

Reply
0 +
Alex Golikov, 17:03, 10.04

Ага, следит он за ситуацией и видит )))) Это не анекдот, это даже не знаю что...
На этот счёт моя бабушка знала кучу пословиц; Глядит в книгу, видит фигу, ссы в глаза-божья роса, всё равно, что з бараной у лесе и т.д. и т.п.

Reply
0 +
Вадим, 16:53, 10.04

нашёл себе защитника... Это всё равно не спасёт Луку от краха его режима.

Reply
0 +
Стульчик, 16:57, 10.04

Ну, и кто теперь против МЕНЯ с Папой Римским?!..
Смешно становится, глядя на эти тщетные попытки выдать желаемое за действительное.

Reply
0 +
elka, 16:58, 10.04

Гм. Католики нуждаются в защите.
Вопрос- от кого или от чего???

Reply
0 +
Вика, 19:07, 10.04

Ясно от лукашенко, а то он их всех пересажает и потом будет продавать Папе Римскому. Хорошо когда у тебя есть крепостные холопы, сажаешь и потом продаешь тем кому они не безразличны...

Reply
0 +
Ага, 10:40, 11.04

Это угрозой уже попахивает. А почему так мало католиков насчитали?

Reply
0 +
Леди Гаага, 17:01, 10.04

Мне все ясно. В больном мозге упыря к сталину, гитлеру, кадаффи, бакиеву и прочим выдающимся личностям, добавился Томас Торквемада. И, надо полагать, к его любимой книге Mein Kampf «Майн кампф», добавилась книга Malleus Maleficarum «Молот ведьм». Что тут сказать, весна в разгаре!

Reply
0 +
XaHa тебе, 17:04, 10.04

то народом, то святым престолом прикрываеться...
Извиваеться, как уж на сковороде...

Reply
0 +
мдфв, 17:07, 10.04

похоже и католиков хочет сделать заложниками...

Reply
0 +
nik_K, 17:08, 10.04

>>Мы взяли курс на сотрудничество с Католической церковью.

Pardon, a do etogo kurs na chto byl?

Reply
0 +
nik_K, 18:51, 10.04

A! Ya ponyal. Ranshe bylo po-fig, a teper' nachnet katolikov pressovat'....

Reply
0 +
real61, 17:10, 10.04

Мозаичный еще раз подтвердил поставленный ему диагноз. Какое отношение к церкви может иметь убежденный атеист, садист, убийца? Он думает, что Папа Римский не в курсе того, как эта особь нагуляла внебрачного ребенка при живой жене, его комплиментов в адрес Гитлера и Сталина? Да, воистину верно высказывание: горбатого могила исправит. Скорей бы...

Reply
0 +
Римский папа дрогнет и поддастся шантажу узурпатора?, 17:15, 10.04


Лукашенко: "Я знаю, что Папа Римский, хорошо разбираясь в политике, знает, что происходит на территории Беларуси, и прекрасно понимает, что те тысячи католиков, которые живут здесь, нуждаются в его ежедневной поддержке и защите. Я хочу, чтобы вы и Папа Римский знали, что президент Беларуси и вся белорусская власть будет следовать тем же курсом, о котором мы договорились".

Прочитайте внимательно. Ведь это открытый шантаж Ватикана тираном ЛДукашенко. Неужто римский папа дрогнет? Неужно римско-католическая церковь настолько ослабела, что способна поддаться такому примитивному шантажу, к тому же относительно сравнительно небольшой католической общины в небольшой стране -- в Беларуси? Католической церкви сейчас недостает ради укрепления ее престижа страданий за ее веру в виде гонений на эту церковь. Самое время использовать гонения узурпатора Лукашенко на католицизм в Беларуси. Есть возможность извне контролировать данные гонения в Беоларуси и пресечь их в любой момент, если они зайдут слишком далеко.

Reply
0 +
гога, 20:10, 10.04

вот и мне так показалось, что шантажирует он католиков.

Reply
0 +
папаколи, 21:46, 10.04

типа:"атдай буквар там бакцы лежали"

Reply
0 +
Shep, 20:13, 10.04

ОСНОВНАЯ ФРАЗА:

Папа Римский, хорошо разбираясь в политике, знает, что происходит на территории Беларуси, и прекрасно понимает, что те тысячи католиков, которые живут здесь, нуждаются в его ежедневной поддержке и защите.

А НА КОГО УПОВАТЬ ПРАВОСЛАВНЫМ? НЕ У ФИЛАРЕТА ЖЕ ИСКАТЬ ПОДДЕРЖКУ И ЗАЩИТУ

Reply
0 +
Шантаж, 10:42, 11.04

И что там такого происходит, что аж Папа Римский в курсе?

Reply
0 +
В аду тебя встретят, 17:15, 10.04

Так он мразь ни в бога ни в чёрта не верит ... Так что как-нибудь уже пусть сам на сам со своей верой ...

Reply
0 +
Сергей, 17:17, 10.04

Вообще вот что на самом деле тнп сказал: "Если не будете за меня просить на западе, то я тут вашим католикам покажу кузькину мать".

Reply
0 +
Abigail, 17:21, 10.04

Если он покается и исповедуеся, церковь ему даст абсолюцию и причастит. непоятнo, чего он еще от церкви ждет?
эпитимию всему ЕС?.

Reply
0 +
фыва, 17:21, 10.04

"И все те планы, которые мы намечали, разговаривая с ***ВСТАВИТЬ ЛЮБОЕ ИМЯ***, мы практически реализовали. Остался один шаг. Идет подготовка соглашения. И мы полны решимости его реализовать".
Как всегда куча слов и никакой конкретики. Что реализовали? О чем договаривались? Когда договаривались? Это тоже секреты кгб, что о таких договорах говорится только в общих чертах и ничего конкретного? Или же там просто ничего нет, а говорить что-то хочется...

Reply
0 +
Я!, 17:27, 10.04

если ПАПА поддерживает ЭТУ власть - то Я! пожалуй ничего не понимаю в боге и в человеческих ценностях.

Reply
0 +
alex, 8:30, 11.04

Ну отмочил. Всеравно что сказать "Учитель сегодня на меня наорал - поэтому я больше не люблю математику". Какой у людей бардак в голове. Логически думать разучились

Reply
0 +
Гражина, 17:41, 10.04

Лишь бы храмы закрывать не начал, а то уже польским ксендзам трудно визу в РБ получить.
А так... хай мелет шо в больную голову взбредет.
Помните и соблюдайте еще одну, одиннадцатую заповедь божью, озвученную Яном-Павлом "Не бойтесь!".

Reply
0 +
hellaxe-666, 17:41, 10.04

Кое-кому хочется вбить клин и в наши отношения с Папой Римским.
--------------------------------------------------------------------------------------
интересно, какие это у сипатого "отношения" с папой римским? и кто ещё хочет вбить туда свой клин? борис моисеев что ли? ))))))))

Reply
0 +
555, 17:44, 10.04

Что-то не припомню ни одного из президентов в мире ,чтобы в таком тоне позволял говорить о католической церкви или о других конфессиях.Ему должны священнослужители исполнять роль МИДа,а что будет делать савиных с мартыновым?

Reply
0 +
Ирина, 17:46, 10.04

Какая скотина!!!!!!!!!!!!! Вы посмотрите на этот откровенный шантаж.!!!!!!!!!!!! Если католическая церковь поддастся, то я уйду из католиков!!!!!!!!!

Reply
0 +
Alex, 17:47, 10.04

"прекрасно понимает, что те тысячи католиков, которые живут здесь, нуждаются в его ежедневной поддержке и защите."
и правду вроде ж сказал, но только не от ес защита, а от тебя, с твоими маргиналами-плебеями-комсомольскими стукачами, дорвавшимися до власти.

Reply
0 +
belka, 17:58, 10.04

Надо защитить весь беларуский народ от убийств, репрессий и притеснений, защитить нас от этого упыря!!! Весь беларуский народ просит помощи у Мира и Града! Почему нас не слышат? Help!!! SOS!!!

Reply
0 +
s.vetik, 18:01, 10.04

Год назад 15 людей убил, месяц назад двоих расстрелял и, как ни в чём не бывало, обращается за помощью к Папе Римскому. А когда 270 тысяч подписей было собрано против смертной казни - просто плюнул всем нам в душу.
Нелюдь без милости обратился за милостью.
Идти на поводу диктатора - то же, что идти на поводу сатаны.
Да, идёт борьба света и тьмы, чтобы тут сам свет не зачадился.
Лицемtрие этого убийцы не укладывается в понимании.

Reply
0 +
ЯзЭпка, 18:04, 10.04

"Православный" атеист... Урод.

Reply
0 +
795, 18:07, 10.04

Я знаю, что Папа Римский, хорошо разбираясь в политике, знает, что происходит на территории Беларуси, и прекрасно понимает, что те тысячи католиков, которые живут здесь, нуждаются в его ежедневной поддержке и защите
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот кто-кто, а уж Папа Римский точно знает что здесь происходит и кто в этом виноват и от кого нужно защищать не только католиков, но и все остальные конфессии.)))))

Reply
0 +
мозаика, 18:12, 10.04

Весеннее обострение кое у кого. Вот и подкидывается другом католиков.

Reply
0 +
Ненависть, 18:25, 10.04

Зубы фарфоровые об Католиков сломаешь - мразото плешивайа!
И не такое такнасрато перемалывали.
А клин этот тебе в саму мякотку забйут.

Reply
0 +
Колька, 18:25, 10.04

Как всегда - брешет.

Reply
0 +
Токарь, 18:30, 10.04

Наглый , лживый ,бесстыжий и тд ... Лука -это багаж всех отрицательных качеств .

Reply
0 +
Алик, 18:42, 10.04

Не получается вилять между Москвой и Брюсселем, на ходой конец можно поиграть бёдрами между РПЦ и Ватиканом. Вдруг кто из них конфетков отсыплет, или лобби включит в борьбе за покорную паству, выставленную на продажу )

Reply
0 +
Мысль, 18:47, 10.04

Клин может и не вобьём, а вот кол осиновый как раз получится.

Reply
0 +
дед--не явь , не сон ..весенние надежды, 19:03, 10.04

БОЮСЬ СГУСТИТЬ КРАСКИ, НО МНЕ ВИДНА ЛИНИЯ ПОВЕДЕНИЯ ВЛАСТИ --- ПРИВЛЕЧЬ, ПРИТОМ, АКТИВНО ПЕРВЫХ ЛИЦ КАТОЛИКОВ И ПРАВОСЛАВНЫХ К УМИРОТВОРЕНИЮ ВОЗМУЩЕНИЯ ПАСТВЫ ВСЕМИ МЕРЗОСТЯМИ СВЕТСКОЙ ЖИЗНИ , КОТОРЫМИ ВЛАСТЬ УЖЕ ДОСТАЛА ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ. ВЛАСТИ СТАЛО ВДРУГ СТРАШНО ОТ ТУПИКА - ОНА ПОШЛА С ШАПКОЙ ПО КРУГУ И.... НИКТО НЕ ПОДАЕТ. ВСЮДУ ОНА БЕДНАЯ-НЕРУКОПОЖАТНАЯ .. НУ, А ВЗАМЕН - РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОЙКУ 10 КОСТЕЛОВ И 50 ЦЕРКВЕЙ, ГОДОВЫЕ ВИЗЫ КСЕНДЗАМ, И МНОГОЕ ДРУГОЕ, ЧТО ОТВЛЕКАЕТ ВЕРУЮЩИХ ОТ ПОЛИТИКИ И МИРСКИХ ПРОБЛЕМ -- ФИЛАРЕТ НЕ БУДЕТ ПРОТИВ ТВ КАТОЛИКОВ НА ЗОМБО -ТВ - БЧБ ФЛАГИ НА КУПОЛАХ И НАД АДМИНИСТРАЦИЕЙ..--ПОЛИТЗАЛОЖНИКИ ПО ДОМАМ - САМ ОБВЕНЧАЛСЯ - БЛИН, ПРИВИДИТСЯ ЖЕ ТАКОЕ..ВЕСНА, НАВЕРНОЕ...

Reply
0 +
Вера, 19:05, 10.04

А они водой святой на Лукавого кропили? Глядишь, может и згинул бы слуга Сатаны! Ну не может, не должен Святой Католический Костёл иметь что- либо общее с этим порождением вместилищем Греха и Зла! А вы заметили, как ведёт себя Лукашенко сегодня со Святым Костёлом? Как змей-искуситель! Льстиво, лживо обхаживает, уговаривает, сулит! Так и хочется сказать: '' Тьфу, изыди Сатана! Твоё место в Аду! ''

Reply
0 +
язэп, 19:07, 10.04

" защищать интересы сотен тысяч католиков..." - а их тут разве кто-то кроме самого гражданина Лукашенко обижает???

Reply
0 +
ЯДвига, 19:11, 10.04

Ситуация, по-моему серьезная: тут верно заметили, что Лука фактически открытым текстом казал, что берет католиков в заложники. И суть не в том, силен Ватикан или нет, а в том, что ему, возможно, придется согласиться на условия Луки из-за живущей в Беларуси паствы. Интересно, о каком соглашении идет речь? Что за преференции обещаются Католической церкви на белорусской территории за посредничество в переговорах? Заметьте, как активизировалась власть: за призывы к санкциям "простой народ" подает судебные иски, правительство отправляет руководителя общественной бизнес-структуры Карягина в Брюссель с письмом о тех же санкциях, надеясь, видимо, что лоббистами станут зарубежные бизнесмены, которым тоже, возможно, что-то обещано за это, и, наконец, - Ватикан! Ватикан, который Лука компрометирует одной только фразой:
-------------------------------------------------------------------------------
"Я хочу, чтобы вы и Папа Римский знали, что президент Беларуси и вся белорусская власть будет следовать тем же курсом, о котором мы договорились".
-------------------------------------------------------------------------------------
То есть, получается, что за политический курс белорусской власти отныне будет нести ответственность Папа, поскольку с ним этот курс согласован? О "защите" Ватиканом католиков я уже молчу: здесь и угроза, и неприкрытый бандитский шантаж 90-х! Итак, "народ" и бизнес пахан подключил, Ватикан - тоже, кто же следующий? Единственная отрада: не суетился бы он так, если бы санкции не действовали! Может, мы их недооцениваем?

Reply
0 +
Trololo100500, 20:31, 10.04

Папа за пляшывага забойцу ніколі не заступіцца - ён жа не мазаічны псіхапат, як некаторыя.

Reply
0 +
Ненависть, 21:52, 10.04

Речь идет о Конкордате - меркую - суть о правилах поведения римской церкви в Беларуси - количество новых Кастелов; возможность открыто собираться в городе по соответствующим Праздникам и проч. Только тут надавить сложно. Они-то - конечно - прагматики в церкви. Но всё же они люди верующие и независящие от плешивого. Краснопузики не смогли съесть. И эти не смогут. Да - будет мало практикующих католиков - но ззато это будут люди духом как Сергей Коваленко. Такие беларуски Кaстел отстояли в 90-м.
Плешивый - олигофрен - и он не понимает на какую зыбкую почву он становиться. Нету войны хуже - чем межрилигиозная. И нету более фанатичного воинства. Верники - это не Папа. Они-то точно верят.

Reply
0 +
+100, 10:49, 11.04

Говорят, если Б-г хочет наказать, лишает разума.

Reply
0 +
Анна, 19:19, 10.04

сотни тысяч католиков, которые здесь живут, нуждаются в защите Папы Римского в первую и единственную очередь от кровожадной суки Шоса!

Reply
0 +
Дзед Барадзед, 19:24, 10.04

За что я уважаю Католическую Церковь то это за то, что она никогда не прогибалась, не лебезила и непресмыкалась перед Лукашенко. Не отреклась публично от одного из главных Заповедей Христа: ''Не убий!'', как это зделало высшее Православное духовенство, когда встал вопрос о жизни и смерти Коновалова и Ковалёва. Публично произнести кощунство и продолжать считать себя Пастырями? Уму непостижимо! Впрочем, после того, как Московская Церковь зделала святыми Николая - кровавого и Российского генерала Александра Суворова, армия которого выжигала и топила в крови наши земли / это суворовцы жгли здесь деревни, вспарывали беременным крестьянкам животы, накалывали наших младенцев на штыки и так с гордостью ходили/ как после всего можно относиться к такой Церкви и её руководству? А вот Костёл не запятнал себя ничем подобным. И я уверен, что Костёл не запятнает себя и сотрудничеством с диктатором!

Reply
0 +
Маруся, 9:03, 11.04

Я, конечно, может, малость не в теме.....но все же жутко интересно: где был Костел и Папа Римский со всеми своими влиятельными особами, когда стоял вопрос о жизни или смерти невинноосужденных на смерть Ковалева и Коновалова? Или Божьими заповедями, следуя заранее договоренным с упырем курсом, можно было пока пренебречь? Я до последнего надеялась, что хоть высшее духовенство наконец откроет свои высокопоставленные рты и хоть попытается защитить невинных парней....открыто поддержит несчастную мать.....но увы....такой инфы я нигде не увидела...Было что-нибудь об этом в СМИ? .....и в моих глазах Костел, как и ПЦ, впрочем, стали просто обычными торгашами, мышами под веником, которые боятся потерять отвоеванные лакомые куски. Не хочу никого обидеть - истинно верующих - но противно смотреть было в это воскресенье на толпы людей у храмов, продающих нарезанный хмызняк....и на тех, кто эти ветки покупал, торгуясь, чуть ли не прямо во дворе церкви...и через 2 метра становился это освящать.... Как в Библии: Иисус изгнал из храма торгашей..... Церковь - в широком смысле слова - не место для торга, любого. Если уж взялись за тяжкую ношу - вести паству и быть святыми отцами - нужно до конца быть прежде всего людьми с чистой совестью....не знаю, наверно, в нынешнем обществе это врядли возможно....впрочем, и вся история доказывает это...

Reply
0 +
Маруся, 10:42, 12.04

Иерархи костёла (и в Риме, и в Беларуси) выступали против. Если не в курсе, лучше помолчите.

Reply
0 +
АК, 19:30, 10.04

Согласитесь, это самое веселое из всех весенних обострений за 18 лет. Уверен, не пройдет и пары недель, как все это забудется и несчастный Папа будет лишь устало вздыхать, вспоминая тирады Лукоко.

Reply
0 +
психотерапевт, 19:42, 10.04

Не сгущайте тучи! Взять в заложники католиков у Луки не получится, даже если он весь вместе в гэбней продрищется. Это миллионы людей! Звездеть - единственное, что может демагог, и он хватается за любую соломинку. Авось, хоть тут обломится. Но не обламывается в последнее время нигде! Почитать, о чем сегодня говорили на президиуме совмина, - и горько-горько заплакать... Вот что бесит вороватого атеиста. Остальное - лирика, которая начинается, когда уже перестают действовать утренние дроздовские уколы в голову...

Reply
0 +
ЯДвига, 20:01, 10.04

психотерапевт, 19:42, 10.04
Ваши слова - да Папе в уши! Только они уже заложники, поскольку живут здесь. И любого из них могут не выпустить за пределы.

Reply
0 +
Ночной дозор, 22:03, 10.04

психотерапевт, 19:42, 10.04

Я католик. И думаю, что Лукашенко пока хочет одного - заманить Папу Римского в Беларусь, чтобы тот своим влиянием снял с него демоническую репутацию в глазах Европы. Он же вместе с Коленькой зазывал его к нам, обещая сотрудничество с католической церковью. Одновременно это месидж Москве: вот, мол, я приглашаю к себе кого хочу. Учинять резню католикам он вряд ли станет. Католиков ведь гораздо больше, чем гласит официальная статистика. Да и другие факторы, против которых лучезарный не попрет, тоже имеются.

Reply
0 +
Ненависть, 22:12, 10.04

думаю, что Лукашенко пока хочет одного - заманить Папу Римского в Беларусь
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот это он сделать может. Правда Кирилл-Филарет не даст. как с Иоаном Павлом.

Reply
0 +
Iван, 20:02, 10.04

Ну, яж говорил - папа вляпался по самое негорюй в это усатое дерьмо. Оно его замажет так что отмыться уже врядли получится.

Reply
0 +
Рыбак, 20:04, 10.04

Я ЗНАЮ, ЧТО ПАПА РИМСКИЙ В КУРСЕ НАШЕГО КОНЦЛАГЕРЯ И ЕМУ ЖАЛЬ ТЫСЯЧ МАЛЫХ -СТАРЫХ-МЛАДЫХ КАТОЛИКОВ , Я И МОИ ШАКАЛЫ ИМ УСТРОИМ --КРОВЬЮ ПЛЕВАТСЯ БУДУТ --СМЕРТЬ ЗА СЧАСТЬЕ ПОКАЖЕТСЯ , ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ , Я НЕРАЗ ЭТО ГОВОРИЛ!!! Где то так примерно переводится!!!

Reply
0 +
эллина, 20:20, 10.04

он распял-расстрелял. теперь ищет иуду

Reply
0 +
HHH, 20:30, 10.04

У меня сложилось такое впечатление, что Лукавый теряет остатки здравого смысла.
Вчера он наехал на иудеев, все обошлось без скандала и последствий. Спасибо Шансов.
Сегодня он позволил себе наехать на католиков и это в канун Святой Пасхи.
Через неделю он стопудово наедет на православных.
Нет, реакцию Комиков и Папы Ратцингера предсказать не сложно. В папской курии работают психологи и врачи, которые давно уже вычислили психотип этого существа.
Поэтому кроме недоумения никакой реакции из Рима не последует. Костел не прогнется перед нечистью.
Другое дело, теперь каждый политик или общественный деятель подумает десять тысяч раз, прежде, чем подать руку этому выродку или его бастардику.

Reply
0 +
Viktor, 20:41, 10.04

Просто пугает Россию.

Reply
0 +
одни непонятки, 21:00, 10.04

... что президент Беларуси ... будет следовать тем же курсом, о котором мы договорились (с ПАПОЙ) .....
-----------------------------
Я бы попросил опубликовать в СБ тот курс, следовать которому ты и Коля с ПАПОЙ договорились. А то я чё та растерянности, куда все же мы следуем ??? И насколько ПАПА причастен к твоему курсу.

Reply
0 +
Лесной, 22:20, 10.04

"следовать тем же курсом, о котором мы договорились (с ПАПОЙ)" - это что, публичное обвинение Папы Римского? Папа Бенедикт якобы якшается с диктатором и какие то тайные договора с лукавым подписывает? Этот "идиот-всенародноизбранный" имеет в советниках каких то стервозных сук, которые подсказывают как целенаправленно организовать склоку.
Радует одно, мне даже уже не кажется, что на этот крючок уже не попадется народ Беларуси, и тем более, Римская Католическая Церковь.

Reply
0 +
нп, 22:27, 10.04

А курс простой, договорились коля и его папа. 1. Из Католического монастыря в центре Минска сделать публичный дом; 2. Запретить в Минске работу иностранных священников; 3. Запретить создание новых парафий. А если ПАПА откажется помогать то ......

Reply
0 +
л , 21:11, 10.04

Какой-то тайный курс. Самый тайный курс- это когда полностью заблудился и любое неверное направление может казаться верным, а верное направление - неверным. У тнп нет никакого направления, он мечется во все стороны мира и не находит выхода и похоже,что и ему приходит страшное сознание своего конца.

Reply
0 +
shurpa, 21:12, 10.04

Никогда ещё Папа не был так близко от Дьявола.

Reply
0 +
Анонимный Виртуал, 21:16, 10.04

Ну когда же он наконец с чиста канкретными мусульманами поругается?

Reply
0 +
кол осиновый, 21:18, 10.04

Маньяк ,кого он напугать хочет- просто смешно.Стравливал между собой запад и восток, нациналистов с русскими, поляков с русскими, теперь католиков с православными.Если с филаретом договор есть и р п ц вопросы веры отодвинула на второй план, то с папой такого не случится. Недоносок хитрожопый думает индульгенцию купить себе и своему отродью, но конец его уже близок , участь его будет уроком многим.

Reply
0 +
Бывалы, 21:21, 10.04

Хорошос присосался)

Reply
0 +
Alex, 21:59, 10.04

Мы пойдем туда где нас не знают. А еще у нас арабы есть. Да много кто у нас есть.

Reply
0 +
elizabe, 22:01, 10.04

Точно как в анекдоте: "--Ну, кто на нас с Васей?". Везде наш пострел поспел -- и картошку перебрал, и тут нагадил и там пукнул... Куда без него, родимого! Теперь и до католиков добрался. Меня просто поражает, ну вот каким вообще боком к церкви может быть конкретно этот "православный атеист"?

Reply
0 +
Steel, 22:03, 10.04

Да не будет ничего.
Так, картинка на ляхторат. Попытка что-то кому-то диктовать, создать видимость чего-то.
Дело в том, что Христианская Церковь (включая все конфессии) к гонениям привыкла и адаптировалась за 2 тысячи лет.
Папа или епископ из Ватикана - хоть и делегаты всех католиков, но это не политические деятели.
Этого лукашенко не понимает. Всё устроено по-другому.
Настоящих верующих он никак не может напугать, и тем более шантажировать епископат. Папа находится в Риме, а на всём белом свете - большое количество стран, где есть сильные гонения на христиан. И, что? Беларусью больше, Беларусью - меньше...
А если тнп начнёт активный геноцид, то страны с преобладанием католичества могут выслать и вооружённую защиту. Не только для католиков, но и для всех беларусов.
Если же он начнёт геноцид против католиков, то это же будет и против православных, и против протестантов. Это мы увидим. сатана не смотрит на конфессии, ибо в каждой из них есть божьи люди. Против них и сражается.

Reply
0 +
антон, 22:15, 10.04

*и прекрасно понимает, что те тысячи католиков, которые живут здесь(в Белоруссии), нуждаются в его ежедневной поддержке и защите*.
Вот так вот тысячи католиков нуждаются в защите в Белоруссии......ОТ КОГО ????

Reply
0 +
Имя, 22:43, 10.04

походу господин Лукашенко совсем уже потерял ощущение реальности... "вбить клин" ... хаха .. да понимает ли этот господинчик что такое Госпдь... он считает что всех смлжет обмануть.... если он пьет с филаретом то и индульгенция ему отпущена... допрыгается этт царь на час...

Reply
0 +
Буй, 22:53, 10.04

Верно думаете Братья во Христе , это есть наш последний и решительный бой с тем плешивым сатаной !

Reply
0 +
серж, 23:06, 10.04

те тысячи католиков, которые живут здесь, нуждаются в его ежедневной поддержке и защите. ===От чумы луковой. А клин...не лучше кол осиновый ,раз и навсегда. И забыть как страшный сон.

Reply
0 +
гпр, 23:25, 10.04

с кем и о чём он договорился....9 апреля рабочий.... до этого воскресение был рабочий...НЕЛЮДЬ!!!!

Reply
0 +
кино-театр, 23:55, 10.04

ВЧЕРА С КИСТЕНЕМ,СЕГОДНЯ С ЧЕТКАМИ.
(пословица)

Reply
0 +
так, 1:05, 11.04

Ну может он входить в святые места, наши люди выплакали уже океан слез за его правление. Не от Бога он, а если не от Бога, то понятно от кого.

Reply
0 +
Anton, 1:46, 11.04

Поданную дьяволу душу не спасет и папа римский. Страшно и одиноко ему, еще и за колено будущее очень волнуется, хотя сам все сделал, чтоб не было у коли будущего. Его и не будет .

Reply
0 +
котел, 3:05, 11.04

Дзед Барадзед, 19:24, 10.04
За что я уважаю Католическую Церковь то это за то, что она никогда не прогибалась, не лебезила и непресмыкалась перед Лукашенко. Не отреклась публично от одного из главных Заповедей Христа: ''Не убий!'', как это зделало высшее Православное духовенство, когда встал вопрос о жизни и смерти Коновалова и Ковалёва. Публично произнести кощунство и продолжать считать себя Пастырями? Уму непостижимо! Впрочем, после того, как Московская Церковь зделала святыми Николая - кровавого и Российского генерала Александра Суворова, армия которого выжигала и топила в крови наши земли / это суворовцы жгли здесь деревни, вспарывали беременным крестьянкам животы, накалывали наших младенцев на штыки и так с гордостью ходили/ как после всего можно относиться к такой Церкви и её руководству? А вот Костёл не запятнал себя ничем подобным. И я уверен, что Костёл не запятнает себя и сотрудничеством с диктатором!\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Да не-е-е,Дед Барадед,Костел запятнал себя преступлениями Средневековья,на протяжении 400 лет садистски истребляя ни в чем неповинных людей.Этот факт не стоит упускать из виду.

Reply
0 +
Дмитрий, 6:56, 11.04

В молитве говорится: да избави нас от лукавого яко в Твоём Царствии есть Сила и Слава.
Скоро это избавление и придёт!!!

Reply
0 +
aaa, 7:22, 11.04

Сатана опять ассоциирует себя с Беларусью!!!!

Reply
0 +
Сергей, 8:19, 11.04

А что это так Инквизитор занервничал?

Reply