25 April 2024, Thursday, 22:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
0 +
Лявон, 10:58, 21.06

Несомненно, перекачку таких объёмов углеводородов невозможно скрыть. Всё совершалось с "молчаливого" разрешения России, вполне вероятно, за немалые откаты. Сменились люди в "схеме", нужны новые поступления, вот "всё неожиданно" и открылось для "простого народа". "Сколько верёвочке не виться.......", впрочем, со временем всё тайное всегда становится явным, от справедливого возмездия никто не уйдёт, другое дело, когда она, справедивость- то наступит.

Reply
0 +
Слесарь, 16:54, 21.06

Можно менять сертификаты и пр. макулатуру, наклейки на в/ц, но это невозможно скрыть хотя б потому, что на станциях мужики воруют с в/ц и они в курсе что там.

Reply
+1 +
Модест минский, 10:59, 21.06

Не зря российская оппозиция выходит на Болотную и Сахарова с протестом против жуликов и воров. Наш же вор давно спелся с российскими "коллегами". Тем и живем, строя светлое будущее и национальную самобытность.

Reply
0 +
ветка, 11:08, 21.06

как было ..так и будет дальше. одни воры у власти. а народ ждёт 500 дол .надоели.

Reply
0 +
Николай, 11:15, 21.06

Россия давно... неужели знала?! Не может быть!!

Reply
+1 +
Модест минский, 11:32, 21.06

Получателем "растворителей" наверняка являются офшорные российские компании на территории Европы. Просто такое фуфло, как отправка контрабанды, не может проходить в нормальной стране. Такое фуфло может проходить в той стране, где руководитель фуфло и замазан в мошенничестве "ниже колена", по его, руководителя, сленгу.

Reply
0 +
Gem, 11:20, 21.06

Этот проект гэбэшный,российский, как и проект Лукашенко.

Reply
0 +
11.25, 11:24, 21.06

если наши власти крысятничали..то получат по первое число. если в сговоре с россиянами. то так и останется всё! короче.как путие скажет так и будет.

Reply
0 +
Наблюдатель, 12:00, 21.06

Ну, не говорите. Теперь, благодаря огласке, уже по прежнему не выйдет.

Аксиома распилов и откатов - ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ В ТЕМЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ НАДО ПЛАТИТЬ !

То есть платить откатов за молчание надо россиянам на порядки больше. В сумме получится как пошлина :-))) И где навар тогда ? И заставить всех молчать врядли получится.

Просто ненаклоняемый обнаглел до предела, воровство пошлин росло, вот оно и вылезло всё. К тому же, фактически отказался от приватизации. То есть кинул россиян, рассчитывавших на это.

Reply
0 +
159753, 13:09, 21.06

Я вас умоляю. Ну перестанут растворители продавать, ну начнут распылители гнать... Этот бизнес не остановить до тех пор, пока Россия в полной мере (без изъятий) не станет членом ВТО.
Ну а кто кому не доплатил, скрысятничал или ещё что, - так это уже и неинтересно. И Россия, и Беларусь - сплошная мафия и беспредел. И начинается это с первых лиц. Поэтому всё это плохо кончится. Для них. И для нас тоже.

Reply
+1 +
Прохожий, 6:06, 22.06

Ну, если следовать такой логике, (т.е. откаты примерно равны пошлине) логично бы было сделать вывод что эта торговля с подачи России осуществлялась. Получается что схема совсем не "Батьковская", а предложена "Кремлядинами". ДА! и так во всём! Вы не заметили? Вы гоните на Лукашенко, а он что? он по сути просто мальчик для битья! Настоящее зло из России идёт!

Reply
0 +
Сергей, 11:29, 21.06

Вот российской оппозиции и карты в руки. Надо до всех донести явное воровство денег из бюджета властью.

Reply
0 +
Бон., 11:45, 21.06

Рано радуешся. доносчик! То что парочка высокопоставленных уродов курировала это дело, нет сомнения! Но верхняя власть и сам Путин тут ни при делах! Да и Россия не РБ, моштабы не те! Это Лука мелоч по карманам тырит,

Reply
0 +
Vic, 12:58, 21.06

Бон., 11:45, 21.06 путин не при делах? Наивный.

Reply
0 +
Бон., 14:42, 21.06

Не наивней вас будем!

Reply
0 +
а вы не знали?, 11:31, 21.06

рофл
ру$$кие для этого и держат луку в троне, чтоб рашку пилить удобнее было
и нагадить им на братский народ который спивается под гнетом самозванца.
русские нам никогда друзьями небыли, не являются таковыми и не будут.

пару таких "друзей" как россия и врагов уже не надо.

Reply
0 +
тт, 12:47, 21.06

Постоянно слышно о дружбе или ее отсутствии , но только от белорусов , а от россиян об этом ничего нет . Видимо их это совсем не волнует и не интересует. Так зачем же унижаться и писать о "дружбе " . Все уже и так ясно, а россиянам точно.

Reply
0 +
Алесь З., 11:44, 21.06

Вся проблема в том,что кроме "растворителей" у нас ничего нет для поддержания штанов и создания видимости стабильной экономической ситуации.РФ конечно хорошо знает наши проблемы и продолжает кормить с руки "беларуское чудо" они понимают что без возможности экспортировать "растворители" мы опять начнем просить банковский валютный кредитный безнал..

Reply
0 +
шепелявый, 11:55, 21.06

И мы давно знали, что вы давно знаете. Более того, вы (ну те кто сверху) эту схему и изобрели.

Reply
0 +
DC, 12:01, 21.06

Так ведь что интересно речь не идет о махинациях Белнефтехима с продукцией получаемой из российской нефти.
Речь о том что россияне ввозили в Беларусь бензин и "превращали" его здесь в растворитель. С целью не платить в России экспортную пошлину.
Кто это делал можно узнать, узнав кто поставлял в РБ прямогонный бензин. Можно предположить что это делалось российскими частниками через дочерние структуры российских компаний здесь и через оформление давальческой переработки.
Короче скорее всего Путин решил взять за ж*пу кого-то из российских частников. Есть подозрение что АГЛы не в курсе и будет гневаться.

Reply
0 +
Pik, 15:33, 21.06

DC, 12:01, 21.06 /Можно предположить что это делалось российскими частниками через дочерние структуры российских компаний здесь и через оформление давальческой переработки. /
=========================
Такие как ТНК "Би-Пи" и другие иже с ней, имеющие несколько заправок для вида...

Reply
0 +
Olegh, ЯНАО, 17:27, 21.06

>>Такие как ТНК "Би-Пи" и другие иже с ней, имеющие несколько заправок для вида..
-------------------------------------------------------------------------------------
Умник, учи матчать... у партнерства ТНК-ВР заправок нет... Есть сеть автозаправок у бритишей (ВР, или British Petroleum - как удобней)... А ТНК-ВР - добыча и переработка

Reply
0 +
Pik, 18:32, 21.06

Olegh, ЯНАО, 17:27, 21.06 / у партнерства ТНК-ВР заправок нет.../

Для вас, Olegh, ЯНАО слабовато выучившего матчать, уточняю - "ТНК Би-Пи Запад" или перечислить сеть АЗС?

Умник, учи матчать...

Reply
0 +
Olegh, ЯНАО, 23:14, 21.06

2 Pik, 18:32, 21.06
Перечисли, если не трудно! Только заправки "Славнефти" из перечня убери!
Еще раз повторю: ТНК-ВР в розницу ГСМ не продает... Есть собственная сеть заправок у ВР, так же есть есть у ТНК... Также и "Славнефть" - предприятие частично подконтрольно ТНК-ВР, но в структуру партнерства ВР и Альфа-Ренова не входит... 99% "Славнефти" контролируется "Газпромнефтью" и ТНК-ВР на паритетных началах...

Reply
0 +
местный, 12:06, 21.06

Уже писал и пример приводил, что это совместный российско-беларуский бизнес, поэтому конечно же знали...

Reply
0 +
БЕЛАРУС, 12:30, 21.06

В то время как всё прогрессивное человечество отмечает Пятидесятилетие Виктора Робертовича Цоя , Вы тут в сотый раз переливаете из пустого в порожнее.

Reply
0 +
"Белая русь"-партыя махляроу i вароу, 12:33, 21.06

Ну тое,што Галандыя "падсела" на "разбаульльнiкi"-гэта не здзiуляе.Краiна, дзе легалiзаваны наркотыкi не магла быць у баку ад беларускага "наркатрафiка". Цяпер ясна,што меу на увазе Папаколле,калi казау, што мы адчынем межы для наркагандлю з Еуропай.

Reply
0 +
Вит, 12:59, 21.06

Естественно...Они знали и давали зарабатывать своему плешивому ставленнику. А сейчас решили наверное просто попугать немножко, чтоб знал своё место.

Reply
0 +
ViDom, 13:07, 21.06

Нормально так грабанули Россию.. Жгите ещё..

Reply
0 +
Коля Галубкоф(МММ на три буквы), 13:17, 21.06

Энта не грабеж,энто партнерства!Расия щедрая душа.Спакуха,цыган Расию не абидит!

Reply
0 +
нет, 13:26, 21.06

в россии назревает кризис. скоро эта лавочка закроется! ОПГ должны получить свои бабке в раше. они просто так деньги не раздают.

Reply
0 +
11, 14:22, 21.06

Уважаемые Россияне! Спасибо за халяву!
Ждем еще.....

Reply
0 +
витёк, 14:35, 21.06

А, ты, что у корыта стоишь?

Reply
0 +
kazan43, 14:49, 21.06

Бесплатными бывают только вши. Рано или поздно Россия придет за СВОИМИ активами. Только тебе одному кажется, что это халява.

Reply
0 +
Факт, 9:53, 22.06

Их актив - это мозаичный. Отдадим в любом виде. Даже скелетированном.
В остальном в активе России только вред нанесённый Беларуси.

Reply
0 +
nik_K, 16:13, 21.06

Ya vam daje bol'she skaju! Etu lazeiku special'no ostavili, chtoby durit' naselenie. I sami rossiyaki i podskazali luke kak etu lazeiku ispol'sovat'!

Reply
0 +
Olegh, ЯНАО, 16:46, 21.06

Все гораздо проще! Наверняка, и правительство РФ знало о транзите нефтепродуктов, и Европа, и Штаты... Все знали, и закрывали глаза... И будут закрывать глаза...
И Россия в той или иной мере всегда будет поддерживать правительство Беларуси... Потому что если не дай бог в РБ что-то случится, то из 9,5 млн. населения Беларуси как минимум четыре рванутся в Россию... Да ладно бы еще специалисты, а то ведь и большинство тех, кто разводит бурление говн, и пытается этим бурлящим мазать соседей... А на хр..н такие в России нужны?

Reply
0 +
Pik, 18:46, 21.06

/Потому что если не дай бог в РБ что-то случится, то из 9,5 млн. населения Беларуси как минимум четыре рванутся в Россию.../

Во первых уже произошло, но 4 млн не рвануло к русинам, а многие уехали в европу, америку канаду и т.д.
Это русины, не имевшие ни кола ни двора, после революции 1917г. ехали к нам организовывать колхозную собственность, а зажиточных местных сельчан, умевших организовывать хозяйство или убивали или отправляли в сибирь.
А то что русины сами пропойцы - так это любой вам скажет.

Но при изменении ситуации в РБ многие из уехавших к русинам вернутся в РБ.

Reply
0 +
Olegh, ЯНАО, 22:49, 21.06

2 Pik, 18:46, 21.06
Ну да... Пи...ить - не мешки ворочать....
Поднимите статистику, если она у Вас есть... Сколько уехало на запад, и сколько в Россию...
Да даже если у Вас этой статистики нет, зайдите на сайт госстата да посмотрите объем частных переводов в РБ из России и Европы со Штатами...
И насчет вернутся - не вернутся... Я общаюсь с белорусами, с которыми приходилось и приходится работать... Так вот, 99% говорят, что там (в РБ) Родина.... Но туда они будут ездить в гости...

Reply
0 +
Факт, 18:02, 21.06

Россия давно знала о контрабанде нефтепродуктов из Беларуси
========================================================
Россия давно знает обо всех преступлениях мозаичного режима потому, что является соучастницей этого режима.

Reply