28 March 2024, Thursday, 15:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+60 +
натали, 11:34, 24.08

Дай Бог, вам, Юрий, здоровья и сил пройти эту трудную дорогу. Жыве Беларусь!

Reply
+5 +
ыыыыыыыыыы, 12:15, 24.08

почему это царь??? кароль
не меньше пятушыны кароль

Reply
+6 +
gmc, 12:37, 24.08

...и в Тувалу...в Тувалу

Reply
+1 +
Коленька, 14:21, 25.08

И объявят скоро, что стоит этому мозаичному плешивому придурку?))

Reply
+6 +
Chel, 11:35, 24.08

Царем тихоокеанского государства Тувалу и всея Беларуси?

Reply
+65 +
Любава, 11:36, 24.08

Юрий Хащеватский - гордость нашей страны. Какой прекрасный, спокойный белорусский язык без нарочитых "красивостей" некоторых других его поборников, какие разумные, простые мысли.
Выборам - только бойкот. Всенародный, массовый бойкот. Это может без особых жертв (так как все сидят дома, а не идут на площадь к озверевшему ОМОНУ) привести к политическому кризису, а вот тогда уже нужно будет правильно и быстро действовать. Мне всегда казалось, что несмотря на дикость нашей диктатуры и всесилие ТНП его режим рухнет быстро и не очень трагически, сложится как карточный домик, как это было с компартией и СССР. Мы тогда шутили: Я проснулся, здрасти, нет советской власти! Но для этого нужно все время наскачивать корабль, бороться, делать все возможное, чтобы разоблачать власть. Бойкот может создать уникальную ситуацию, которая раскрутится как спираль. Но для этого он должен быть действительно всенародным.
Все на борьбу за бойкот!

Reply
+14 +
циркач, 13:16, 24.08

Осталось только объявить Лукашенко царем, а его семью династией. И сказать, что это помазанник божий. Но поскольку он православный атеист, значит, это помазанник православного атеизма.
--------------------------------------------------------------------------
Люблю его высказывания! Всегда невероятно точные! Умнейший человек!

Reply
+5 +
Алексей, 14:28, 24.08

А почему бы и нет? Царевичи есть (вспомним Пушкина), а царя нет. Даже имя есть хорошее: царь Далдон.

Reply
+38 +
руб, 11:46, 24.08

Доступно, доходчиво и понятно! Бойкот!

Reply
+9 +
17, 11:52, 24.08

Очень правильно! И не важно, что другие также воровать, но в следущий раз мы ИХ НЕ ВЫБЕРЕМ!!!!

Reply
+14 +
ермошка, 11:53, 24.08

так оно и есть. всегда уважал этого человека. дай Бог вам здоровья.

Reply
+14 +
бел., 11:59, 24.08

Главное, победить теперь! Нельзя допустить, чтоб продолжал функционировать режим лукашенко с его составом - хунтой!
Бог ВАМ в помощь!

Reply
+9 +
Маргарита , 12:05, 24.08

Вроде, и в 1994 теоретически была возможность перизбрать, отозвать, объявить импичмент...

И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы.
Юрий Нестеренко.

Reply
+17 +
циркач, 13:25, 24.08

в 1996-м была возможность объявить ему импичмент.
но подвёл Шарецкий - тогдашний главный в парламенте, пошёл на попятную, подписал с российским полит.десантом договорённость о том, что (в том числе) результаты референдума будут носить рекомендательный характер.
посмотрите фильма Хащеватского "Обыкновенные выборы", там очень хорошо показана картинка того, как Шарецкий метался между "остаться полит.деятелем новой независимой Беларуси" или "присосаться к совку повторно".
к сожалению, он выбрал второе, и сейчас (по данным wiki) проживает в Америке. а мы все с вами здесь.
так что, мы можем и ему сказать "спасибо" за то, что не хватило смелости и воли, будучи вторым человеком в стране, довести дело с оппозиционно настроенным парламентом(!) до импичмента ШОСу.

Reply
+5 +
Охрана!, 12:08, 24.08

при таком сценарии наймите себе охрану. ибо часто в таких ситуациях люди не доходили до места проведения дебатов!

Reply
+3 +
Токарь, 12:25, 24.08

Лжецарем .

Reply
+5 +
Лина, 12:37, 24.08

Не подсказывайте идеи, а то сейчас референдум проведут и будет император

Reply
+3 +
мишка-пилот, 16:06, 24.08

Сценарий инагурации на царство давно подробно прописан, причем, не одним поколением обитателей 6-ой палаты Новинок... Ожидают только достойного

Reply
+20 +
Просто так, 13:19, 24.08

Как было бы здорово, если бы у нас были нормальные выборы и нам приходилось бы выбирать депутатов из таких людей как Юрий Хащеватский. Вот это цвет нации, а не тот о котором говорила Ермошина.

Reply
+4 +
туристас, 13:20, 24.08

Многие говорят что снимут свои кандидатуры, а вы уверены что вам дадут это сделать? Например чисто юридически. То что "мелким шрифтом" (в законе) все прочитано?

Reply
+6 +
тот, который не голосует., 14:51, 24.08

Мошенники, проходимцы, "напёрсточики" - это те, которые вот уже почти 20 лет облапошивают народ, считают людей Беларуси за бессловесный скот. Выборы, выборы... Как вы, стоящие у власти, надоели со всем этим своим обманом!

Reply
+12 +
Роман, 16:44, 24.08

Вот прочёл я, интервью с Юрием и ваши комментарии, и .......
Де`жавю
Ситуация с выборами и слова и дела оппозиции и ответы власти
ВСЁ !
Точная копия, с нас - России, с наших последних выборов.
такое чувство, что оба спектакля сыграны по одному и тому же сценарию,
только актёров в труппе поменяли.
Так что....... что спорить, братья - белорусы, посмотрите на нас - соседей
и увидите то..........
что вас ждёт (то, как пройдут выборы, результаты этих выборов и т. д. )
Бойкот, для режиссёров этого спектакля - это, как лишняя ложка икры, на бутерброд. Не знаю, как фамилия вашего счетовода-фокусника (у нас Чуров)
но для него, бойкот - это лишний аргумент в пользу "146% - ЗА".
Я в своё время предлагал нашим оппозиционерам решение, но его не услышали, а скорее всего не захотели.
А решение простое:
ВСЕМ, да - да ! Всем, придти на выборы, но ..... но на участки не заходить !
Встать стеной перед участками - на всех участках, по всей стране.
При этом можно держать пару плакатов и транспарантов - не более, вести себя мирно и спокойно, на действия и провокации властей не реагировать. Вот так простоять пред участками и ..... уйти !
Вот это будет настоящий бойкот !
Пресса - снимет на видео и фото всё это, наблюдатели зафиксируют.
Противопоставить такому волеизъявлению народа, власть ни чего не сможет !
И всему миру, а особенно власти станет ясно, что по чём и как.
Подобный бойкот, когда-то провели в Индии, только там индусы просто - не замечали англичан (делали вид, что не слышат и не видят их) и .....
ПОБЕДА !
Англия ушла из Индии !
Мирно, доходчиво и результативно.
А пока, мы говорим о "них", отвечаем "им", реагируем на "их" действия - они существуют и существуют за счёт НАС !

Удачи вам, братья-славяне !
Да воцарится мир на земле нашей и мы - вернёмся с трибун к делам насущным - во благо процветания наших народов и стран !
Гой !

Reply
+11 +
Прокуратор, 16:53, 24.08

Не голоса народные нужны Лукашенко, а - явка на выборы. Явка - это то, что нельзя подделать. Поэтому и регистрируют кандидатов практически всех. Чтобы наивные рабы пришли на участке и проголосавали за опозиционного кандидата, думая, что это имеет значение. И таким образом обеспечивают явку и "элегантную победу".....

Reply
+2 +
lbyfvj-82, 19:18, 24.08

Меня интересует такой момент ----за неделю до выборов вы снимаетесь----а вот интересно люди об этом будут знать-----или потом скажите это власть виновата она меня не сняла-----стоит ли городить огород.

Reply
+2 +
ЯДвига, 19:37, 24.08

Я как гражданин сам никогда на эти «выборы» не пойду, но поскольку я считаю, что бойкот должен стать всенародным, то я иду для того, чтобы обратиться к людям. Я имею возможность обратиться один раз через телевидение и один раз через радио. Есть еще дебаты, если осмелятся их проводить.
----------------------------------------------------------------------------------
Ну, и зачем Хащеватский ваньку валяет? Он что, такой простачок, и не понимает, что никакой возможности "обратиться к людям" у него не будет? Хащеватский много лет проработал на БТ и прекрасно знает, что не будет никаких дебатов, а все обращения, если он на них решится, - вырежут! Поэтому в данный момент и в данном интервью он блефует и сознательно пытается ввести всех нас в заблуждение. Зачем ему это надо? Не знаю. А вот зачем это надо Лебедько, - понятно: когда баллотируются известные люди, вроде Юрия, народу, вроде, обличать их неловко, поскольку народ их считает "священными коровами", и, таким образом, отбеливается ОГП, которая выступает в данных выборах, как провокатор, и кандидаты, которые баллотируются от партии, в том числе, и Хащеватский, - тоже выступают в роли провокаторов. И их заслуги тут совсем не при чем, поскольку речь идет о конкретных действиях, направленных на поддержку режима, и, не исключено, разработанных КГБ.

Reply
+3 +
azhbeta, 20:25, 24.08

Ваше участие-неучастие, уважаемый Юрий Хощеватский, в "выборах" вносит такую сумятицу в умы простых людей, что вы даже представить себе не можете.
Люди злы на власть, ни про какие выборы говорить не хотят, а вы регистрируетесь кандидатами. Что вы делаете?
Я уже почти уговорила своего соседа ярого лукашиста не ходить на выборы, он был согласен, (да не он один, а он целый хоровод за собой ведет всегда), а теперь говорит, - то, что на выборы нужно идти и вычеркнуть, оппозиция ведь участвует в выборах, - и т.д. и все, что с этим связано.
Вы не представляете какой вред вы, те кто принял участие в этих так званых выборах, наносите демократическому движению в Беларуси, имею в виду именно бойкот, на что теперь должна быть организована и направлена работа оппозиционных партий, потому, что только бойкот имеет смысл, все остальное шелуха фальши.
Играйте дальше с шулерами в наперстки.

Reply
+2 +
Cerber, 20:57, 24.08

... и объявить святым.

Reply
+1 +
Iri, 22:12, 24.08

А то харугвачкі некуды ставіць.

Reply