25 April 2024, Thursday, 9:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 142
+96 +
Fadalmahr, 12:38, 9.08

Стоимость, равно как и качество материалов и заработная плата снизятся, а откаты - константа, их нельзя трогать, ага.

Reply
+50 +
сим, 13:06, 9.08

Дешевое- не есть надежное и хорошее. Конечно, можно построить станцию без систем защиты....

Reply
+106 +
ВНИМАНИЕ!, 13:39, 9.08

ЕВРОПА !!! Очнись! Под тебя закладывают БОМБУ !!! Последствия которой УЖАСНЫ !!!

Reply
+18 +
спи, 13:50, 9.08

Поэтому она там и строится, эта станция - шантаж в отношениях с Европой, а она ничего сделать не может....

Reply
+22 +
От чего же? - СПИ?, 14:20, 9.08

От чего же не может? Очень даже может! И обязана сделать! Принять такие решения Евросоюзом, от которых самозванцу не только строить, но и жить не
захочется. Вот не проспала бы только, уж больно медлительна, старушка...

Reply
+7 +
Супортычина, 18:19, 9.08


Он чуствует что ему конец, вот и подготавливает напоследок народу Армaгедец !!!

Reply
+2 +
фёдор, 21:29, 9.08

основа капитализма- ХОРОШЕЕ, ДЕШЕВЫМ НЕ БЫВАЕТ!
шура в институте просто просиживал штаны, а в академии (на заочном) вообще не появлялся.

Reply
+26 +
Suigintou, 13:59, 9.08

Хммм... Одной мне кажется, что суть этого проекта не в том, чтобы построить АЭС, а втом чтобы шантажировать Европу возможностью строительства ненадежной атомной станции неподалеку от границы?

Reply
+150 +
Пограничник, 12:38, 9.08

удешивим И ЗДРАВСТВУЙ ЧЕРНОБЫЛЬ. Коля будет жить у чавеса а наши внуки здесь числится героическими ликвидаторами

Reply
+13 +
пенсионерка, 12:57, 9.08

если есть рецепт спеч булку, то и атомную надо саблюдать рецепт строительства , а то опять Черноб,

Reply
+16 +
ликвдатор, 13:42, 9.08

ДОСТАНЕМ И У ЧАВЕСА!ПРИВЕТ ЛЬВУ ТРОЦКОМУ!

Reply
+48 +
1, 12:40, 9.08

как известно, дешевое, хорошим быть не может изначально!!!!!!!!

Reply
+168 +
Алена, 12:42, 9.08

Мой дед всегда говорил, что ленивый два раза ходит, а жадный два раза платит. Боюсь, что за жадность этой пачвары нам, нашим детям и внукам придётся расплачиваться хорошо если втридорога. И платить будем своим здоровьем, безопасностью, а, возможно, и жизнями

Reply
+22 +
дикр, 14:20, 9.08

Лука в молодости на свидании: дарагая зачэм тебе эти туфли? я цебя и так люблю. давай в столовую, выбирай усе что хочаш! но только самае дешовае!!!

Reply
+17 +
qweqwe, 12:43, 9.08

Ты тока сюда не лезь, а то не отсидишься в бункере

Reply
+37 +
нео, 12:43, 9.08

снизить,значит ухудшить. Олух берется за то,что не по зубам

Reply
+149 +
Долой АЭС, 12:43, 9.08

Сашка, дешевле из навоза с соломой строить. На самом деле - не смешно, уже страшно становится, второй Чернобыль не за горами... Еще строить толком не преступили, а бабло уже пилить начали. Сволочи, о людях подумайте!!!! А что Литва, так и будет сопли жевать???

Reply
+12 +
Шура, 13:19, 9.08

а при чем здесь Литва? ты еще про США поинтересуйся.
пока сами будем молчать, всем остальным незачем за нами наши проблемы решать

Reply
+9 +
Долой АЭС, 14:25, 9.08

Да потому, что до Вильнюса от АЭС 30 км по прямой, а до США немного побольше будет! Что здесь не понятного, Шура? Для Литвы это настоящая проблема!!! Учи географию, Шура!!!

Reply
0 +
шос, 9:12, 10.08

наши тоже протестовали - но протестантов скручивают в автозаки, задерживают перед общественными обсуждениями, на которых одни подсадные утки

Reply
+27 +
???, 12:44, 9.08

хм... дешевле. дешевле будет поставить пару дизельных установок и будет вам счастье!

Reply
+1 +
шос, 9:13, 10.08

или из навоза получать метан, а из него электричество

Reply
+87 +
pipl, 12:44, 9.08

Одна уже была дешёвой в 1986 году. Зато дорого обошлась БЕЛАРУСИ. Не мели чушь своим поганым языком, если строить то надёжно и безопасно. Уже как вякнет что позорище.

Reply
+7 +
андрейка, 15:25, 9.08

Не волнуйтесь, будет она надежна. Россияки аж 2 года гарантии дают.

Reply
+33 +
., 12:44, 9.08

если только из дерева и картона
АЭС не будет,так как нехватает маленького ньюанса,тоесть 10 млрд.баксов

Reply
+7 +
Тоже мне умники!, 14:11, 9.08

Таки-да! Кишка тонка 10 кусков выложить сейчас, когда перед выборами на повышение зарплат нужен всего-то 1 уярд, а они уже оправдания девальвации очередной продумывают, а уж потом тем более... А вот поиграть на нервах Брюсселя, вкупе со взрывами нелегальных афган-мигрантов -- это да!

Нет, ну есть конечно, вариант -- сашо залезе у парт-хвель и выложит эти бабки. Тогда да. Итак, что выиграет -- жадность или желание поднять свой авторитет? Думается, первое, так как авторитет давно прос.ан, чего уж там.

Reply
+97 +
Юрась з логава, 12:46, 9.08

Сейчас начнут экономить и воровать так, что получится как коттеджи в агрогродках, которые с виду вроде как дом. но жить в нем практически невозможно.
Неужели в окружении шизоида готовы соучаствовать и в этом преступлении, готовы посадить на свсех на ядерную бочку?

Reply
+26 +
з авагола, 13:20, 9.08

Соучастники не только в окружении...соучастников миллионы, потому как молча взирают на весь этот дурдом.

Reply
+1 +
Тоже мне!, 14:13, 9.08

Зато ты переделал кучу работы по предотвращению. Пальцы не отваливаются еще?

Reply
+9 +
андрейка, 15:28, 9.08

На дату пуска станции, соучастники уже купили билеты в Венесуэлу.

Reply
+32 +
Klaus, 12:47, 9.08

Дана каманда красцi памаксымуму.

Reply
+51 +
sleep, 12:47, 9.08

Боже, что он несет, это такой объект на котором экономить нельзя. Пусть снизит цену строительства своей новой резиденции.

Reply
+11 +
.....!, 14:40, 9.08

Резиденции?..... Не замахивайтесь на святое!!!! Под нею бункер дарожа усей этай станцыи схавать можна . Так што эканомиць така на АЭС!!!!

Reply
+1 +
ЯДвига, 15:01, 12.08

Пусть Лука резиденцию себе рядом с АЭС построит, а потом уже заикается о ее дешевизне!

Reply
+24 +
циркач, 12:47, 9.08

"Она должна быть самой дешевой из всех тех, которые россияне и другие построили в мире", - заявил Александр Лукашенко .
-----------------------------------------------------------
Дешёвка требует дешёвку.
Никогда качественное не было и не будет дешёвым.

Reply
+44 +
Юрий, 12:47, 9.08

Дай дураку спички, он и дом спалит. А здесь АЭС. Становится по-настоящему страшно.

Reply
+47 +
Den, 12:47, 9.08

Караул!!! Что это делается?! Запретите же ему кто-нибудь! Где психиатры, почему медицина молчит... он же опасен для общества!

Reply
+17 +
Al, 12:48, 9.08

раз самая дешевая, значит и самая "качественная"))) Ждем Чернобыль 2.

Начинаю писать S.T.A.L.K.E.R.: Зов Островца - пока допишу актуально будет)))

Reply
+18 +
САШКА СТРУГАЦКИЙ ИЗ ШКЛОВА, 13:48, 9.08

МЫ РАЖДЯНЫ ШОБ СТАЛКЕР СДЕЛАЦЬ БЫЛЬЮ!

Reply
+17 +
проза, 12:48, 9.08

Пипец! А что ЭТО было!? Кем же надо быть , что бы НЕ ПОНИМАТЬ чем всё ЭТО обернёться!!!??? Чернобыля мало!? Кому интересно откройте в википедии и Вы узнаете, что в 1991г. на втором реакторе ЧАС была нехилая нештатная ситуация с выбросом радиации. До чего же доводит ЖАДНОСТЬ.........

Reply
+34 +
Шаттл, 12:49, 9.08

Надо вообще запретить строить АЭС без разрешения мирового сообщества, которое будет тщательно контролировать её строительство и эксплуатацию. В противном случае - экономические санкции, эмбарго, военное вмешательство, ведь в случае чего последствия будут катастрофические.

Reply
+1 +
шос, 9:18, 10.08

я вот надеюсь, что нато начнёт это контроллировать

Reply
+81 +
Отвечаю!, 12:49, 9.08

Урод! Проведи РЕФЕРЕНДУМ!!! И узнай у Народа - кому надо твоё дурацкое требование! Кому нужен ты со своею АЭС! Пошёл ВОН! Дай жить нормально нам в НАШЕЙ СТРАНЕ !!!

Reply
+10 +
Евгений, 13:19, 9.08

если будет референдум, то минимум 80% за дешевую АЭС, так же как и за все остальное.. какой референдум? очнись..

Reply
+14 +
Народ - Евгению, 13:53, 9.08

ЕВГЕНИЙ !!!

Когда Народ будет в курсе всего происходящего от правдивого источника, то
он сам порвёт этого прожектёра-афериста на куски, на шмотки, на тряпочки!

Reply
+4 +
Евгений, 15:27, 9.08

тому народу, о котором Вы пишите, все пофиг.. его никогда не прорвет.. и если он (народ) еще не в курсе происходящего, то сильно сомневаюсь, что захочет быть в курсе.. и если не трудно, объясните, что такое "правдивый источник" и как народ должен об этом узнать?

Reply
+6 +
Отвечаю! - Евгению, 16:43, 9.08

Для чрезвычайно глупого, отвечаю!!! Правдивый источник информации - это профессор Георгий Лепин, физик-ядерщик Андрей Ожаровский, Михаил Мацкевич, Татьяна Новикова и другие!!! И это, заметь, только начало списка, а сколько таких неравнодушных может быть благодаря огласке в СМИ, ТВ, на акциях протеста, тебе и не снилось! Народ должен знать всю правду этой авантюры, потому что ему не пофиг, потому что это его Земля, на которой останутся жить его дети, его внуки!!!

Reply
0 +
Евгений, 17:25, 9.08

для чрезвычайно умного.. не хочу с Вами вступать в полемику на счет личного обращения к оппоненту.. я о другом.. фамилии, которые Вы написали, известны только в не очень широком кругу информированных или заинтересованных людей.. но никак не всему народу, о котором Вы так заботитесь.. попробуйте спросить у первого встречного, кто эти люди.. ? а на счет "правдивого источника", так это каждый для себя его определяет в силу своего восприятия происходящего.. для кого то бт - святой источник правды, для кого то каждое слово луки, как Божья роса.. вопрос в другом.. как народу определить, что именно здесь правда? если народу вообще на все наплевать (эти слова не касаются тех, кому не безразлично то, что происходит), так есть, к сожалению.. и ничего не меняется уже много лет..

Reply
0 +
Евгений, 17:40, 9.08

благодаря огласке в СМИ, ТВ

как Вы себе это представляете???? Вы включали хоть раз телевизор за последние 18 лет?

Reply
+2 +
Отвечаю! - Евгению, 19:30, 9.08

Вы не только туго соображаете, но плохо читаете! А именно:" МОЖЕТ БЫТЬ благодаря огласке..." А вот то, что этого НЕТ - ни СМИ, ни ТВ, то почему бы вам не позаботится том чтобы они были? И поменьше сожалений, а побольше дел, т.к. народ интересует всё, в том числе и то, что "..не меняется уже много лет.."

Reply
0 +
елена, 18:11, 9.08

А что думает по этому поводу профессор Е.А.Толкачев? Хотелось бы услышать именно его.

Reply
0 +
шос, 9:20, 10.08

да, с такими перспективами даже коленьке может уже и не чем будет рулить

Reply
+10 +
Хрен, 12:50, 9.08

Ктобы сомневался что бабки уже сожрали.

Reply
+38 +
saha13_kir, 12:51, 9.08

Мне одному становиться страшно?

Reply
+5 +
елена, 18:12, 9.08

И мне тоже

Reply
+17 +
чЭСНЫ, 12:52, 9.08

А ещё лучше построить две (или три) на те же деньги. Вот тогда точно будут самые дешёвые, а электроэнергию просто девать будет некуда, бери - не хочу.
Очередной бред воспалённого серого вещества (отнюдь не мозга) пациента.

Reply
+14 +
Iri, 12:52, 9.08

То хай аднаўляе перасоўную АЭС "Памір" у Соснах. Потым мы хораша яго на яе пасадзім і выправім на Маскву!

Reply
+2 +
шос, 9:21, 10.08

может лучше посадить в сам реактор?

Reply
0 +
1, 10:28, 10.08

>То хай аднаўляе перасоўную АЭС "Памір" у Соснах.

Тот Памир уже Памёр!

Reply
+15 +
атомщик, 12:56, 9.08

Нет уже слов и маты закончились. Нашёл на чём экономить! Скажите когда вводится эта АЭС в эксплуатацию, я подготовлюсь к этому моменту к отъезду из этой страны подальше.

Reply
+8 +
Дмитрий, 12:56, 9.08

Народные мудрости:
Хорошее дешевым не бывает.
"Хорошее недорогое вино".
Делаем быстро, дешего и качественно, но только два из трех.

Reply
+83 +
belarus.in.europe, 12:57, 9.08

Лукашенке не нужна ни дорогая ни дешевая АЭС.

Ему нужны просто радиоактивные вещества - чтобы шантажировать Литву и весь Евросоюз загрязнением реки Вилии-Няриса. Вилия протекает всего в 5 км. от места стройки, а Литве - чрез Вильнюс и Каунас.

Радиоактивными материалами также можно торговать с Ираном, Сев. Кореей и прочими "друзьями", обманывая Россияю - как сейчас с бензином - "растворителем".

Радиоактивные материалы также можно использовать для создания собственного ядерного оружия!

Вот зачем лукашенке нужна эта "АЭС".

Не даром он рванул форсировать стройку "АЭС" сейчас, в момент обострения дипломатического конфликта.

Евросоюз, США, Россия, белорусы, все здравые люди, мы уже поняли, что Лукашенку нужно СРОЧНО отстранить от власти, не дожидаясь, пока в его лапы попадут ядерные вещества ?

Reply
+1 +
просто и ясно, 17:26, 9.08

Для беспредельного владения Беларусью этой семьёй родоначальнику нужен оружейный плутоний, а не дополнительный источник энергии. Пусть дешёвый, лишь бы не замахивались. И России это подходит -- буфер что надо.

Reply
+2 +
dummy99, 18:37, 9.08

Оружейный плутоний с этой станции ему получить при всем желании не судьба, гораздо больше шансов его сразу в виде боеголовки получить, совершенно бесплатно и с доставкой на дом)

Reply
+60 +
Дима, 12:58, 9.08

Боженька, избавь Белоруссию от этого дурня!!!! А если честно когда у белорусов глаза откроются!?!? Они уже открываются, но когда придёт осознание, что если мы от него не избавимся, то впоследствии от его поступков и действий таких, вообще, такая нация как белорус может перестать существовать на земле. А он скорее всего со своей семьёй будет жить где нибудь на островке в тихом океане. Совсем уже мозги набекрень сьехали- ДЕШЕВУЮ атомную электростанцию построить. Я вообще против её строителтства, а дешевую...

Reply
+26 +
смит, 13:00, 9.08

ну всё, пиз...ц, кучерявый задумал уничтожить страну физически!
АЭС - не тот объект на котором должна быть ЖЭСТАЧАЙШАЯ экономия!

Reply
+15 +
и проекта исчо нету - а уже песню знакомую затянул, 13:01, 9.08

вот это подход к процессу- по шкловски . Птицу видно по полету.
Бабки нужны для важных дел, а аэс эту, с грехом пополам, как нибудь люди добрые и так построят. И если че- российцы за все ответят.

Reply
+8 +
Iri, 13:30, 9.08

Так гарантыйны тэрмін на яе - ДВА ГАДЫ! А потым Чарнобыль кветачкамі будзе.

Reply
+13 +
Юрка з-пад Менску, 13:01, 9.08

Значыць, усе мы хутка будзем таньчыць вакол ядзернага "грыба" :(

Reply
+33 +
пенсионерка, 13:06, 9.08

Как ледовые дворцы, так много и дорого. Как атомная станция - так одна и дешево.
Но если бабахнет - мало не покажется... Онкобольницы и сейчас все переполнены.
Хотя у нас и дорогая гарантий никаких не даст, так как главный проектировщик нам всем известен.

Reply
+10 +
ЩДУП, 13:10, 9.08

...не верю, что АЭС будет достроена...скорее деньги пропьются, проедятся и поделятся....но отдавать их придется..Возможно, АГЛ сам и не планирует ее строить, ему лишь бы получить деньги, а дальше -гори оно все синим пламенем, как-нибудь выкрутится...

Reply
+11 +
Евгений, 13:11, 9.08

этот радует.. не будет станции!!! распилят на этапе закладки фундамента..

Reply
+6 +
Модест минский, 13:11, 9.08

Если дешевле, то нужно поставить в поле блок реактора, подвести к нему провода и не подпускать никого ближе, чем на 100 км, а может и больше...

Reply
+22 +
azhbeta, 13:18, 9.08

Які жах! Вось што значыць даць ўладу абласютна безграматнаму чалавеку. І што рабіць, людзі?

Reply
+10 +
rasta, 13:23, 9.08

Каліб ён сказаў, што гэта павінна стаць самай якаснай АЭС у свеце...
А так, становіцца зразумела, што яму АЭС патрэбна не дзеля здабычы электраэнергіі, г.з. як доўгатэрміновы праект , а АЭС у якасці эрзаца атамнай зброі. Ці як інакш можна гэта растлумачыць?..

Reply
+22 +
Супортычина, 13:24, 9.08


Белорусы готовьте саркофаги !!!

Reply
+1 +
шос, 9:24, 10.08

и радиационные обежища

Reply
+20 +
Патрiот, 13:25, 9.08

Белорусский диктатор требует максимально снизить стоимость строительства белорусской АЭС.
========================================
Штоб рвануло? Да на этом не экономят, пугало колхозное. Народ, кто у власти, а?!

Reply
+14 +
ir, 13:25, 9.08

этот моральный урод строит бомбу замедленного действия,
которой будет потом шантажировать и восток и запад..
не говоря о том, что население всех прилегающих
и отдаленно находящихся населенных мест становится заложником
всяких внеплановых и экстраординарных ситуаций,
вероятность которых возрастает с удешевлением строительства..

................................ . . . . .

Reply
+16 +
начальная стадия, 13:25, 9.08

Играй плешивый лучше в свой хоккей, не трогай атом.

Reply
+15 +
врач, 14:24, 9.08

У плешивого начальная стадия климакса, поэтому он сейчас не играет в хоккей!

Reply
+13 +
Дохтар, 14:49, 9.08

Последняя стадия мозаички у него) диффузия мосха в яички

Reply
+11 +
врач - Дохтару, 15:06, 9.08

Дохтар, позвольте, но где вы у него обнаружили МОСХ ??? Мы скока искали, но не нашли!

Reply
+12 +
Профэсар - медикам, 15:22, 9.08

Коллеги! Не спорьте, - мозга у него никогда не было! Кремль - его МОСХ !!!

Reply
+3 +
леонид4624, 13:25, 9.08

РАСХОДЫ РАВНЫ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЗАТРАТАМ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПРОДУКЦИИ--СОГЛАСНО РИСКУ ПОТЕРЬ--С УЧЕТОМ ИНФЛЯЦИИ

Reply
+5 +
Сергей, 13:29, 9.08

Это дешевка боком вылезет.

Reply
+16 +
Пока тут, 13:33, 9.08

А вот мне интересно, сколько жителям РБ придется ждать информации из официальных СМИ в случаи аварии на нашей самой дешевой АЭС,или как в случае с медведями в лучших традициях? А жителям гродненской области не позавидуешь, такая тонкая месть...

Reply
+13 +
Victor, 13:33, 9.08

Самое дорогое в АЭС это системы безопасности. На них что ли экономить будут? Можно попробовать вообще построить из пластмассы, картона и скотчем замотать.

Reply
+9 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:13, 9.08

Транжыра!
Кокой скотч! Вировочкою подвязать! :D

Reply
+14 +
злой, 13:34, 9.08

Интересно, когда он строит себе резиденции, он также требует от застройщиков максимального снижения их стоимости???

Reply
+2 +
факт, 18:29, 9.08

Этого требуют застройщики у всех остальных - свой кусок распила.
Это типа Промстроя и иже им...

Reply
-1 +
строитель, 13:36, 9.08

ПОСТРОИТЬ ДЁШЕВО - ЭТО ЗНАЧИТ БЕЗ ОТКАТОВ!!!

Reply
+1 +
серега, 14:08, 9.08

и нафиг такое строительство....это не по-нашему,

Reply
+7 +
гоажданин РБ, 13:37, 9.08

вот плешь- вместо того чтоьы сказать построим безопасную учитывая уроки чернобыля - хочет построить дешевую!

Reply
+18 +
Законопослушный гражданин, 13:38, 9.08

Всё правильно, надо что б народ вымер от радиации, а то достали уже возмущаться. Придурку дали по сути ядерное оружие

Reply
+24 +
михайла, 13:40, 9.08

В начале взялся за машиностроение - сейчас одна из проблемных отраслей по складским запасам. Сельское хозяйство постоянно держит, без комментариев. Взялся за пиво - пью только импортное. Взялся за хоккей - сборная скоро из высшей лиги вылетит. Сейчас за АЭС взялся... Прощай, синеокая!

Reply
+22 +
За Беларусь без АЭС i урода!, 13:41, 9.08

Cпынiце гэтага неадэкватнага вылюдка!ШОС!

Reply
+4 +
александ, 13:44, 9.08

да никакой станции вообще не будет, ет туфта из той области что спутник(который летает не извесно для чего), СКИФ-ГРИД(который ничего не делает) и прочие "уникальный технологии"

Reply
+11 +
Удешевлятор, 13:45, 9.08

Плешивому на заметку, проект дешёвой АЭС:
Купить реактор, привезти, выгрузить на землю. Подключить провода для сбора электричества. Готово. Ядерное топливо в реактор загружать лопатой. Людей для этого можно брать из КПЗ, кто на сутки да на общественные работы осуждён.

Reply
+20 +
дзяДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 13:50, 9.08

Мы,на нашай балотнай вёсачцы ўмудранна чэшам патыліцы...
Ад Мудрагелістасці шурыка часотка патыліц нашых за гады праўлення гэтага ідыёта прывяла да таго,што мы ўжо ўсе лысінамі абзавяліся.
А чаму Ён(шурык) не патрабуе,каб Максімальна знізіць затраты на пастройку Ягонай лічнай "Зямлянкі" каля Камсамольскага возера?

Reply
+19 +
серега, 13:53, 9.08

предлагаю рецепт удешевления : получить кредит(уже сделано) ,не приступая к строительству составить акт о приемке в эксплуатацию(делается в РБ сплошь и рядом),отрапортовать об успешном пуске,отчитаться за невыпущенные киловатт-часы ,взять повышенные обязательства по увеличению мощности,составить план модернизации,взять под этот план кредит(опыт у чиновников огромный) и повторить несколько раз ...Выгода очевидна-кредитные деньги можно прос...ть,экологию сохранить,а главное показать ту громадную бумаготворческую деятельность,которая наблюдается в стране 18 лет...

Reply
+6 +
андрейка, 15:33, 9.08

Вот это верно, точно также как с ПВО.

Reply
+7 +
Евгений, 13:54, 9.08

ура.. у нас будет самая дешевая аэс.. а как же взятый кредит на 10 млд? он что, сдачу отдаст???

Reply
+6 +
счетовод, 14:46, 9.08

Сдача уже па карманав рассована....

Reply
+9 +
Леший, 14:54, 9.08

И самые дешевые рапотники, не забывай)

Reply
+14 +
Олег, 13:55, 9.08

"Мы взяли у них кредит - мы должны за него рассчитаться. Мы строим по факту"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Планирование и техническая документация объекта? Не, не слышал.

Reply
+7 +
9875, 13:56, 9.08

Дешёвую, совсем дешёвую, а как же папяцот?

Reply
+9 +
ProTest, 14:02, 9.08

Это звучит дико ещё и потому, что сегодня, прошло 67 лет, когда на Нагасаки сбросили атомную бомбу.

Reply
+7 +
Евгений, 14:14, 9.08

Мы строим по факту

так дороже, всегда по факту дороже.. Дебил..

Reply
+11 +
Я, 14:16, 9.08

АААААААА! ДЕШЕВАЯ АЭС!!!!! Ну все. Я смотрю пришло время ехать на пмж в Аляску...:(((

Reply
+15 +
Лина, 14:18, 9.08

Может он нас так всех ненавидит,что решил одним махом похоронить всех и сразу?

Reply
+9 +
Макс, 14:18, 9.08

Хорошо что я дожил до того момента в жизни , что на конец увидел как Лукаш дожил до маразма!

Reply
+29 +
Леший, 14:18, 9.08

Постройте ему деш0вый одноразовый Боинх)

Reply
+5 +
Я, 18:13, 9.08

Ржу вытирая слезы:)))))))))))))))))

Reply
+5 +
нострадамус, 14:25, 9.08

Не дотянет ШОС даже до первого блока, даже если под ручки, холуи будут водить. Изыдь сатана!

Reply
+3 +
Phoenix, 14:31, 9.08

дешево не значит качественно , значит уровень опасности велик ....

Reply
+17 +
п.о., 14:31, 9.08

МАКЕТ картонный хай построят. И усем щасця!
Дурак получит свой атомный объект и будет гуляться как и с муляжом атомного чемоданчика при вступлении в должность. Распильщики с благословения и не боясь денежки в разные кармашки положуть. Стройматериалы не угробят (в прямом смысле употребят на строительство этого гроба). Смертельного объекта не будет на нашей земле. И очищать, утилизировать территорию будет возможно после смены власти.
Выгода! Даешь МАКСИМАЛЬНУЮ выгоду, саша!

Reply
+2 +
Эл, 14:31, 9.08

То есть как ДЕШЕВЛЕ ВСЕХ?! Он на чем там экономить собрался?! Чего за новости?! И неужели еще не спланированы расходы? Почему абсолютно каждые заявления так называемого главы оставляют кучу вопросов?!

Reply
+3 +
Клякса, 14:38, 9.08

Ребятки! Блин, пока она будет строиться, зачос уже втыкнётся, вместе со своим табором!!! А на заброшенной стройке детки в войнушку будут играться, ну или бомжи облюбуют, уж лучше чем АЭС!

Reply
+9 +
Ага, 14:40, 9.08

Прывітаньне з крэмлі беларускім дзецям і нашчадкам.

Reply
+11 +
Любопытная, 14:40, 9.08

Почему-то всплыл в памяти афоризм держиморды: "Беларусы будут жить бедно, но не долго". Первая часть установки уже достигнута. Похоже, приступаем ко второй...

Reply
+9 +
Сипаты вырадак, 14:43, 9.08

Кали не будзе шансов- узарву усих

Reply
+7 +
негодующий, 14:52, 9.08

Это ты, черт проклятый, экономь на строительстве дворцов для табора! Нам или нашим потомкам второго чернобыля не надо!!!

Reply
+4 +
Ник, 14:53, 9.08

Пипец!ну не бывает дешевое хорошим.где мозги у них? сегодня дешево подстригся,пришел домой,глянул в зеркало и пошел в др.парикмах...Но это же атом!

Reply
+8 +
Den, 15:04, 9.08

Похоже, для него что АЭС что библиотеку строить - никакой разницы! Полная шиза в общем... (

Reply
+11 +
1234, 15:06, 9.08

Постройте АЭС надувную!

Reply
+11 +
Vladimir, 15:06, 9.08

У епнутого очередная заморочка, типа мраморного мяса, овцеводства, ледовых дворцов, агро.... и тд и тп.

Reply
+10 +
Lider, 15:14, 9.08

Самая дешевая из всех в мире Белорусская АЭС будет работать на местных источниках - хворост и шишки из местного леса, сухой навоз с ферм, треста, ботва и другие ценные источники энергии с белорусских полей.

Reply
-14 +
саша россия, 15:18, 9.08

Правильно ! Не стройте . у России будете покупать ! Или у Поляков !

Reply
+4 +
Cергей, 15:21, 9.08

Истина здесь такая:
- за что не платишь, того не получаешь!!!

Reply
+4 +
Сергей, 15:23, 9.08

А пусть АЭС на дровах построит-это дешево.

Reply
+5 +
Iri, 15:45, 9.08

Дровы ён прадаў кітайцам!

Reply
-7 +
.RU, 15:29, 9.08

Да ладно, не бойтесь. Нормально наши строят, всё будет безопасно работать.
Прикол в другом: вначале белорусы взяли кредит 10 миллиардов (которые надо вернуть с процентами), а потом предполагается сэкономить на стройке. А куда пойдут сэкономленные миллиарды? (И на кой их было брать с процентами?)

Reply
+1 +
Беларуска, 15:31, 9.08

Приехали.........
Мы никому не нужны. Даже на Западе высказываются, что помочь нам не могут, пока мы бездействуем

Reply
+11 +
Уставай краина!, 15:32, 9.08

Этот ублюдок строит по принцыпу: на мой век хватит, а потом хоть трава!!!
Но век его недолог - под гильотиной ходит!
Беларусы!!! Нас просто монотонно убивают вместе с нашей страной!!! Сколько терпеть будем!!!!!

Reply
+6 +
vadim, 15:37, 9.08

Боже защити Беларусь, от человека злого у которого все руки в крови и похоже он не собирается останавливаться......

Reply
+9 +
Смотрящий, 16:07, 9.08

Дешевая АЭС должна работать на навозе.

Reply
-11 +
alex, 16:20, 9.08

расслабьтесь ,тутейшыя, игналинка остановленная, вот бомба. Технологий по ее "утилизации" нет, денег на сохранение требует, не приносит ни копейки. Когда ЕС перестанет спонсировать жемойтов, рванет так, что островца не найдем. Снижать стоимость можно по разному, не всегда в ущерб качеству. Снижение внутренних расходов, оптимтзация и прочие бизнес- вариации. Из-за чего беспричинный ужас?

Reply
+2 +
Избиратель, 17:42, 9.08

Всех госстрой бездельников хочу предупредить со всей ответственостью. Дешовая АЭС быстро взрывается из за отсутствия качества строительства. и если дал укпазание хокеист на такое строительство народ жди беды в недалеком будущем.

Reply
0 +
Rabbit, 18:55, 9.08

Как раз и таджики подъезжают )))

Белоруссия трудоустроит депортированных из России таджиков 09/08/2012, 15:34

"Проезд, проживание и другие расходы берет на себя белорусская сторона", - отметил источник. По его словам, в Белоруссию будут отправляться граждане, ранее депортированные из России, и таким образом, потерявшее право на въезд в РФ, сроком на 5 лет.

Reply
0 +
Я, 3:56, 10.08

Вот. Я все понял. Хай строют. Зная их амбиции не х...я не выйдет. А когда будет облом. Я куплю не достроенное. И будет у НАС СВОЙ КАЗАНТИП! ДАЕШЬ КАЗАНТИП ВМЕСТО АЭС?!!

Reply
0 +
sleep, 15:55, 10.08

А давайте из соломы построим, это вообще дешево.

Reply