29 March 2024, Friday, 10:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 47
+36 +
боец, 15:12, 12.09

Король банановой мафии... будет нас теперь учить жить..и что нам читать? Матерь божья...свет перевернулся. Коррупционеры и воры учат НАРОД СТРАНЫ!!!!!!

Reply
+15 +
да, 16:01, 12.09

Да король банановой мафии..это был Пролесковский,. потом отсиделся полгода в Москве.. не сдал поддельников и его снова приблизили,!! Вы,,. правы,, боец,.в.15.12. А СУДЬИ КТО?????

Reply
+115 +
и применить некуда, 15:17, 12.09

Из пяти официальных газет к 2013 году сделают одну.
-------------------------------------------------------------------------
А ни одной можно?

Reply
+2 +
ляля, 8:09, 13.09

Низзя! Как же без "Советской б...и"?

Reply
+40 +
Любава, 15:17, 12.09

Маразм все крепчает. Страна у нас, видите ли, небольшая, поэтому и альтернативная пресса не нужна, а одно и то же, действительно, зачем в разных газетах печатать? Все правильно, сделаем одну газету - но большую, как простыня. И кадры, оказывается, совсем не пострадают, т.е. в одной будет работать столько же холуев, сколь раньше в пяти. А что писать-то будут?

Reply
+40 +
Токарь, 15:20, 12.09

Да и в одной читать нечего -одна ложь как и БТ .

Reply
+9 +
Garik, 15:21, 12.09

у неавторитетной власти по определению не может появиться авторитетный "орган" сколько бы в эту власть лука не собирал "авторитетов" со всего бывшего совка!!!

Reply
+8 +
народ, 15:21, 12.09

грядут сокращения.................

Reply
+38 +
карл, 15:22, 12.09

какая ГАДОСТЬ эта ваша "савецкая билорусь"!!!!!

Reply
+15 +
YurOK, 15:25, 12.09

авторитетный??? Нет правильнее будет авторитарный!

Reply
+19 +
Dimka, 15:29, 12.09

Эти так называемые "газетки" НИКОГДА НЕ БУДУТ авторитетом для меня. В век интернета все новости только оттуда.

Reply
+53 +
Юрий, 15:29, 12.09

Ну все правильно. Придет ляхтарат в газетный киоск и спросит газету, ему сразу и выдадут, такую тооолстую, что можно и печку растопить и сало завернуть и до вятру сходить и еще дитям в школу на макулатуру останется.

Reply
+36 +
Имя, 15:31, 12.09

Раньше было пять маленьких туалетных бумаг
Теперь будет одна, но пятислойная

Reply
+10 +
Антон, 15:32, 12.09

желательно с целью маркетинга по использованию и потреблению на туалетной бумаге, ибо предлагаемая идеология только в туалет.

Reply
-32 +
Дарк, 15:35, 12.09

Людей жалко... Многие же там деньги зарабатывают.. а не работают на режим... А половину явно уволят.. особенно верстаков... 5 газет.. в среднем по 3 верстака = 15 человек.. Для работы за глаза хватит 4 верстака... а остальных куда

Reply
+8 +
ХХХЪХ, 21:58, 12.09

В оппозиционную прессу! Она скоро будет более востребована.

Reply
+16 +
Alexander, 15:44, 12.09

У "творческих кадров" забота одна,
Как счастлива с батькой родная страна.

Вот если создать им газетку одну,
Боюсь, что пойдут эти "кадры" ко дну!

Reply
+15 +
Свин Свиныч , 15:44, 12.09

Надо выпускать одну газету "сядем покряхтим" с портретами луки и его истерикой . Для нужд населения . Газета должна быть немого мятой -что бы удобней было использовать по назначению .

Reply
+14 +
Саветскую Бэ у сметнiцу!!!, 15:46, 12.09

Я працую на адным прадпрыемстве дзе гэтую макулатуру даюць бясплатна,спецыяльна бяру шмат каб потым знiшчыць.

Reply
+10 +
Прафесар Прэабражэнскi, 15:47, 12.09

Не чытайце па ранiцах савецкую Бэ!

Reply
+14 +
брестчанка, 15:48, 12.09

будьте так добры:не засоряйте людям головы,откажитесь от выпуска газет вообще.

Reply
+12 +
Sledkoff, 15:53, 12.09

Правильное решение все равно в этих газетах правды не найти только бумагу изводят. А единственную газету назвать просто "Газета" других то газет не будет.
Я советских газет не читаю с детства и сейчас не собираюсь. И БТ не смотрю. Есть интернет в нем информации море.
А лапша горе идиолухов даже и не знаю кому кроме них самих и нужна.

Reply
+9 +
Bujhm, 16:30, 12.09

Согласен.А еще лучше продавать в рулонах и вообще без названия.

Reply
+7 +
Николай, 15:58, 12.09

Когда говорят о серьезном большом органе, почему-то пропавшее масло вспоминается.

Reply
+14 +
Кирыл, 16:03, 12.09

Хорошо бы название газеты сократили и вместо "Советской Б", назвали бы просто "Б". По аналогии с "Ъ". Хотя, нет, хорошая идея объединить эти 2 названия и назвать коротко и лаконично "БЪ"(Б-Ять).

Reply
+11 +
вася, 16:05, 12.09

Знаю отличное название для газеты "Загнивающая Беларусь Сегодня" В каждой мусарне страны!

Reply
+7 +
бел., 16:06, 12.09

Вот он ещё один истинный показатель презрения к правде лукавого! Господи, изведи этот обман!

Reply
+9 +
бабушка, 16:17, 12.09

Если у нас появляются случайно подобные газеты,то они используются по прямому назначению : коту в лоток подстилаем.

Reply
+15 +
., 16:37, 12.09

УХ ТЫ ! КАК КРАСИВО НАПИСАЛ !
ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ,БОЛЬНОЙ ОРГАНИЗМ ОТКЛЮЧАЕТ МЕНЕЕ НУЖНЫЕ ОРГАНЫ РАДИ ВЫЖИВАНИЯ ОРГАНИЗМА В ОБЩЕМ. СЛЕДУЮЩИЙ ОРГАН МЕНТЫ,ПЕНСИОНЕРЫ,БЮДЖЕТНИКИ,А С ОСТАЛЬНЫХ ДРАТЬ БУДУТ БОЛЬШЕ. КАМУНАЛКА,ШТРАФЫ,НАКРУТКА ЦЕН,УВЕЛИЧЕНИЕ НАЛОГОВ,ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ(ЗАКОНЫ) РАДИ ШТРАФОВ.

Reply
+7 +
Дмитрий, 17:15, 12.09

предлагаю назвать 250 метров, а лучше 500 метров(навеяно бумагой в рулончиках + среднестатистическая зп)

Reply
+12 +
ЯДвига, 17:44, 12.09

«У нас сегодня достаточно много главных газет. В то же время Беларусь — страна небольшая, и у нас не так много новостей и событий, поэтому республиканские газеты во многом дублируют друг друга, пишут об одном и том же. При создании единого издательского дома появится возможность маневра редакционной политики.
------------------------------------------------------------------------------
Логики, конечно, никакой: газета будет одна, поскольку "новостей мало", а сокращения не произойдет? Так чем же, пардон, люди станут заниматься, если "новостей нет"? И между кем Пролесковский собирается маневрировать, коль газета одна? Между не сокращенными газетчиками?
-------------------------------------------------------------------------------
"У нас сегодня достаточно много главных газет. При создании единого издательского дома... в стране появится единый государственный печатный орган — серьезный, большой, авторитетный», — уверен Пролесковский.
-------------------------------------------------------------------------------
Ну, вот и сразу наврал! Все знают, что "глауная газета" у нас одна - "СБ"! И второй раз наврал: с чего новому "органу" быть авторитетным, если издания, которые сольются в него, никто не покупает? А журналисты - те же, политика - та же, новости - те же, даже Пролесковский - тот же! Хана новому органу!

Reply
+3 +
Имя, 21:31, 12.09

«У нас сегодня достаточно много главных газет. В то же время Беларусь — страна небольшая, и у нас не так много новостей и событий, поэтому республиканские газеты во многом дублируют друг друга, пишут об одном и том же"
Елки моталки, а о чем же 18 лет думали эти господа. Куда пропали события в одночасье?
Но грустно в этом одно. Журналисты, несмотря на свою продажность, специальность тонкая, требующая особой душевной организации. А ментяры специальность требующая дубовой, тупой души и исполнительности. Так вот о сокращении ментярских ведомств никто не говорит. Вечером, утром, днем кругом менты. В транспорте менты. Бабы менты. Муж мент, жена мент, ребенок мент. Популяция ментов. В магазине менты. Везде менты. И зарплаты у них на уровне и жилье льготное
Видать усатое чудище смекнуло или кто-то подсказал. В газетах толку нет. Все читают интернет. Так лучше освободившееся бабло перекинуть на новых ментяр. Дубина не газета, Этот язык всем понятен, даже безграмотным.

Reply
+7 +
Леший, 18:16, 12.09

Насильную выписку тоже отменят ???

Reply
+2 +
., 18:37, 12.09

только после БРСМ

Reply
+1 +
Оли, 18:33, 12.09

При создании единого издательского дома появится возможность маневра редакционной политики.
======================================================================
Ложь станет более доступной, да еще и с клубничным вкусом!

Reply
+9 +
Bug, 18:40, 12.09

Я так смотрю, плешивый конкретно начал экономить , значит санкции дают результат. Прекрасно.:))

Reply
+2 +
папа, 19:05, 12.09

Неужели? Даже не верится. Дармоедов разгонят.

Reply
+6 +
Olgerd, 19:10, 12.09

Назовите газету Лукаморье

Reply
0 +
орпа, 20:08, 12.09

печатали на туалетной . хоть применение нашлось бы. а мож кто и прочитал .

Reply
+5 +
про, 21:49, 12.09

Олег! Назови эту газету "Батькин Орган"!!!

Reply
+4 +
Бэдмен, 21:56, 12.09

...в стране появится единый государственный печатный орган — серьезный, большой, авторитетный», — уверен Пролесковский.

"Пролезка" мечтает о большом органе?! И руководить им будет конечно он!!!

Reply
+4 +
ХЗ, 22:01, 12.09

В настоящее время вопрос названия прорабатывается, передает БелТА.

А что тут думать? Назовите на совковый лад: "СовБелНарГазРэспБелНивЗнамЮн"!

Reply
+1 +
5=1, 23:36, 12.09

Хоть орган будет и 5 раз болшой, но название короткое - из 3-х букв.

Reply
+2 +
ХЗ, 9:07, 13.09

И вялый... Ну что с него толку? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Reply
+2 +
КитаиСС, 0:36, 13.09

тока ради всех апостолоф не делайте газету глянцевой, а то не айс будет подтереться... и ваааще не мешало бы сделать еЁ рифлЁной...

Reply
-1 +
типография, 13:37, 13.09

Наждачкой подотрёшься и тож самое будет, не баре, поди???

Reply