29 March 2024, Friday, 18:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+18 +
ооооо, 12:55, 18.09

ЖЕСТЬ!!!

Reply
+11 +
я, 13:37, 18.09

в нашем вузе потребовали принести и СДАТЬ всем студентам паспорта (минск)

Reply
+33 +
Mikhail, 14:03, 18.09

И вы конечно же принесли и здали...

Reply
+14 +
Маша, 14:59, 18.09

Это значит нашли способ проверить голсовали ли по месту жительства работнички или нет. Но ведь это нарушение закона о выборах,нарушение конституции ,где наблюдатели ? Где ОБСЕ?
Этот факт должен быть зафиксирован и срочно нужно предотвратить такие нарушения.
Почему члены избирательной комиссии расписываются в бумажке с места работы?. Ни в одном законодательном документе о выборах не предусмотрены такие процедуры.
Это явное нарушение закона о выборах!!!

Reply
+3 +
я, 15:21, 18.09

Написал о паспортах потому, чтобы показать, как делаются выборы.
Можно подумать, что большая часть здешних писак что-то еще, кроме как сидеть здесь и подкалывать, что-то еще сделали.
Не надо иметь много ума, чтобы ганьбить других

Reply
+40 +
Дан, 14:06, 18.09

А если попросят всех спрыгнуть с 9 этажа? Я просто поражаюсь! Где студенческая солидарность и сплоченность?! Ну одна, ну две БРСМ-овские "шестерки" могут быть в учебной группе, а остальные что?

Reply
+13 +
ыва, 14:34, 18.09

какая солидарность у сынков и дочерей мусоров прокуроров судей идеологов
мама или папа сказала сидеть нос не высовывать

Reply
+21 +
666, 14:29, 18.09

"У нас народ бойкий, задорный; семеро одного не боимся..." Ф. Достоевский. )))

Reply
+12 +
Тех кто требовал, 15:15, 18.09

А нах ... не пробовали послать

Reply
+6 +
МалийЯ, 16:02, 18.09

Теперь вместо учебы работаете по 14 часов в день за еду? Знакомая схема

Reply
-3 +
starteg, 19:15, 18.09

Многие мои знакомые поуходили с 3-го курса, а лет через 5-10 таки "доучились" и получили корочки
Все работают и даже не по 14, а по 16 часов в сутки
И представьте себе - ЗА ЕДУ:
Икорку семги;
Дон периньен за 1550 евров бутылка;
Запеченный горб бизона - 1 из последних 100
оставшихся в живых.

Хорошая еда стоит ДОРОГО :-)

Reply
+12 +
Михрютко, 13:38, 18.09

енто как в поликлиннику от заводского дохтера? так это уже диагноз народу всему и тем кто выдаёт такие паперки и кто по ним идёт

Reply
+9 +
жека, 13:46, 18.09

че ЖЕСТЬ? известно же давно как в госструктурах принуждают. легавые, военные, учителя, студенты без сомнений будут голосовать и досрочно в том числе.

Reply
+16 +
Mikhail, 14:08, 18.09

Хотя реально, если отказаться, то никто не пострадает. Ну может начальство и пострадает, если план по явке не выполнит, а простые сотрудники максимум выговор в устной форме. Меня бы такое сделать попросили, я бы ещё и ответил в грубой форме!

Reply
+26 +
Grandma, 13:48, 18.09

Позорище началось!

Reply
+1 +
леонид4624, 14:04, 18.09

это фальсификация дела---если избиратель потребует слова перед наблюдателями и ему откажут в этом --можно сказать что процессы подсита голосов прошли ранее--нужно не забывать и тех кто присягнул лукашенко и согласно закону они не могут принять участие в голосовани--то есть проголосовав против лукашенко они нарушили присягу и тем самым поподают на скамью подсудимых---поэтому выборы носят нелегетивный характер--отказ депутатов участвовать в распродаже родины--это нормально--и ненормально когда идут на выборы и голосуют за развал всего

Reply
+22 +
brand, 14:42, 18.09

только что из транспорта. рядом ехали две мокрощёлки, нархозовки, ибо садились там. И с такой радостью делились между собой, кто-за кого голосил. На мой вопрос, что им посулили за это, стушевались, но ответили, что да, ИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ, посулили всякое. тут их оптимизм и радость резко улетучились и они добавили: мы студенты, политикой не интересуемся, а что мы можем?
Так что принудиловка в нархозе есть и в очередной раз.

Reply
+12 +
Классик, 14:52, 18.09

Зачем рабам дары свободы?

Reply
+2 +
ales, 15:02, 18.09

школа 100%

Reply
+9 +
Алексей, 15:45, 18.09

Интересно, но факт. У моего товарища в списки для голосования включена дочь, которая много лет там не проживает. Мало того, приглашения пришли и на бывших хозяев квартиры, которая была продана более 10-ти лет назад Так что по данным борщеварки в этой квартире проживают и старые, и новые хозяева. Она проголосует за всех.

Reply
+5 +
88, 15:50, 18.09

Мы этот факт зафиксировали, и если прокуратура этим заинтересуется, то все данные этой женщины есть в участковой комиссии

НЕТ НАМ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО

Reply
+1 +
студент, 16:06, 18.09

А если не проголосует, каков будет итог? А если еще в ответ припугнет (в письменном виде) нарушением статьи 5 Избирательного кодекса РБ? Эх, проследить бы за развитием событий. А может она сама пожелала проголосовать? (О_о)

Reply
+17 +
свабода, 16:26, 18.09

Скоро выборы, как ты будешь голосовать - головой или сердцем?
- Ж.пой.
- То есть как?
- Да с.ать я хотел на такие выборы!
Будьте смелее к себе- Бойкот Таким выборам!

Reply
0 +
dudu, 17:28, 18.09

На МАЗе за досрочное голосование предагают отгул на 2 часа. Руководители подразделений обязаны отчитываться перед генверальным директором каждый день о количестве досрочно проголосовавших.

Reply
+2 +
дина, 17:36, 18.09

Беларусскае ноу-хау, так изообретать ,может только баба Лида.Пусть все режимы нам завидуют, нх нет такой вундербабы Лиды.

Reply
0 +
Василь, 17:58, 18.09

В поликлиниках минска мед.персонал заставляют голосовать досрочно, а завтра предоставить списки проголосовавих руководству.

Reply
0 +
Беренд., 19:40, 18.09

Всё чинно и благородно, всё по-лукашистски, всё логично - процесс пошёл...
Это ж до чего надо нам так низко упасть, чтобы всё это тихо проглатывать - есть выходной день для голосования, так нет,
руководителей сверху лукашисты предупреждают, что срочно нужны так званые досрочные голосования для фальсификаций, нужны позарез, так давайте направления своим работникам, чтобы шли досрочно. И вот пожалуйста - эта дебилина даже не понимает что творит, берёт это направление и вперёд на преступление прямой дорогой !!! А для чего тогда воскресенье - основной день голосования ? Лука нас уже и за Людей не считает !!! Он же открыто нагло творит беззаконие. А мы всё терпим, чего-то ждём... ПОЗОР !!!

Reply
+2 +
Helpmi, 19:53, 18.09

В организациях Министерства обороны (мы с мужем служим в разных частях), на все предыдущие и нынешние выборы загоняли голосовать предварительно, почти под дулом пистолета. Выделяют какой-то день, всех собирают штудируют, на час отпускают раньше и вперед голосовать- каждый на свой участок в Минске.А завтра будь добр прийди и запиши -где и на каком участке проголосовал, и подпишись под этим.К четвергу списки должны быть у министра, иначе ты тут не работаешь. А один военный начальник выступал перед таким мероприятием и прокричал" Вывести бы вас и растрелять человек пять, остальные бы рты позакрывали." В этом учреждении относящемуся к Мин Обороны 60% люди с высшим образованием,

Reply
0 +
Лия, 0:00, 19.09

Если уж никак нельзя не пойти, так хоть напишите на бюллетене в кабинке, что вы о них думаете. Конечно, заменят и уничтожат, но все же.

Reply