28 March 2024, Thursday, 21:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+26 +
препод, 9:15, 19.09

Если вы не хотите голосовать, тем более досрочно, то не ходите. Студентов просто пугают, а реально ничего им не грозит. Сейчас и так везде недобор, а если отчислять начнут, то придется вузы закрывать.

Reply
+7 +
серега, 10:40, 19.09

грозит-не грозит...Неужели человек у которого впереди целая жизнь должен ломать себя из-за потенциальной опасности быть выброшенным из ВУЗа ? Сначала нельзя ругать власть из-за желания учиться.потом не дай бог с работы попрут.а там и пенсия от государства(как же не голосовать) Голосуйте и место на кладбище а также помощь родственникам на погребение гарантированы (((((

Reply
+36 +
Токарь, 9:23, 19.09

Мою жену также на работе гнали на досрочное голосование . Она что бы отвязатся сказала : зачем вы лишаете меня праздника ? По всей стране будет праздник в воскресенье , а у меня не будет ? А про себя подумала %уй вам а не выборы .

Reply
-24 +
серега, 10:45, 19.09

Умная у Вас жена...говорит однго.думает другое а хочет наверное третье.желаю счастья в личной жизни с фигой в кармане.так глядишь и жизнь пройдет,а то скажи правду.так неприятностей не отберешся.Вы наверное считаете себя и ее хитрыми и умными.а вообще-то есть другое слово-сами подберете или помочь?

Reply
+7 +
Вопрос -серега, 12:14, 19.09

серега, а вы себе уже это слово подобрали? Или помочь? Умных у нас достаточно, не откажут!

Reply
-9 +
серега, 12:41, 19.09

колет глазки правда-то...с фигой в кармане жизнь конечно приятная-героем себя чувствуешь ...и безопасненько

Reply
0 +
педагог, 0:08, 20.09

А я смело сказал "нет" и досрАчному голосованию, и срАчному, и быдлодискотеке на Октябрьской. Арестуете, Серега?

Reply
+23 +
неуд, 9:29, 19.09

Даёшь 100% БОЙКОТ!

Reply
+3 +
netreader, 9:37, 19.09

Во-первых, в общежитиях нежильцы не проживают.:)
Во-вторых власть берет на вооружение то , о чем я уже полгода говорю - о ежедневном контроле явки...
Поезд ушел, а зря...

Reply
+33 +
можам, 9:38, 19.09

Проработал в этом вузе 30 лет, уволен по причине, которую четко сформулировал нынешний ректор: мне здесь бэнээфовцы не нужны. Эти прорабы и сантехники, которые нынче возглавляют университет, превратили его в СПТУ. В своем стремлении наилучшим и всеподданейшим способом вылизывать властные гениталии они превзошли даже самих себя. Свидетельствую о своем уважении к тем, кто отказывается идти голосовать досрочно. Не бойтесь этих шестерок. Но и на рожон не лезте. Есть много способов обойти их, не голосуя. А тем, кто станет проверять по спискам избирателей, скажите, что обращаетесь в суд за незаконный допуск к документам избирательной комисси: закрутят задом не только они, но и члены, а главное, руководители избиркома. Держитесь, ребята! "Совесть, благородство и достоинство - вот оно, святое наше воинство. За него не страшно и в огонь. Протяни ему свою ладонь, Лик его высок и удивителен, посвяти ему свой краткий век. Может и не станешь победителем, но зато умрешь как человек" Булат Окуджава.

Reply
-19 +
Moren, 10:48, 19.09

Фамилия нынешнего ректора - Лазовский, с каких это пор инженера-строители (самая сложная специальность в этом университете) и инженера-сантехники стали относиться к уровню ПТУ? К тому же сей товарищ имеет довольно высокие учёные степени и так как знаю лично, очень даже не глупый человек.. То что под власть прогибается, это да, таков удел его положения..
До него ректором был профессор-юрист (фамилли не помню), тоже прогибался... Разница в них пожалуй такая, при старом ректоре порядки были более своевольные и посвободнее, при Лазовском стало значительно строже...
Зато при Лазовском очень много было сделано для модернизации материальной базы университета..
Из преподователей "БНФовцев" помню преподавателя по истории, если память не отшибает Степанченко, активно проповедовала антилукашенковское мировозрение... Тётка хорошая, слегка сумасшедшая, правда истории Беларуси учила не очень, больше было оппозиционного трёпа... кстати при мне её никто не выгонял...

Reply
+8 +
march_cat, 12:13, 19.09

Для вас же "бэнэфовцы" - все кто не лижет зад фюреру с радостными воплями. А таких в ВУЗе думаю все же больше чем один преподаватель по истории.

Reply
0 +
Moren, 19:19, 19.09

Для нас "бэнеэфовцы" это люди в той или иной мере с националистическим политическим мировоззрением, например как я сам... Хотя моё членство в БНФ это прошлое... Что касается людей в той или иной степени не довольных "единственно правильным курсом", то безусловно их могло быть много среди преподавателей, просто большинство своё недовольство, во время исполнения своих профессиональных обязанностей, держит при себе...

Reply
+2 +
нат, 12:30, 19.09

инженера-строители (самая сложная специальность в этом университете)
________________________________________________________________

ерунду не несите, самая сложная специальность, ага, конечно. У меня подруга заканчивала инженерно строительный в ПГУ, ужасно недовольна была тем, что все оценки получали свои практически нахаляву, есть конспект и 100% посещаемость - 9 баллов автоматом.

Reply
+4 +
коля, 15:08, 19.09

Слегка сумашедший это Лазовский. Спросите у людей. Да и как можно не быть слегка сумашедшим совмещая видимую прогрессивность и дремучую совковость.

Reply
+5 +
можам, 18:29, 19.09

Moren, 10 48, 19 09. Лазовский стал профессором, но остался прорабом. Это его потолок. Еще ниже потолок его , как он сам выражается, помощника, который был и остается сантехником. Прогибаться для Лазовского не удел его положения, а наслаждение. Прогибаясь, он чувствует себя персоной, приближенной к властному шизофренику, личностью высшего масштаба. Модернизация материальной базы университета, это не что иное, как растянувшийся на десятилетие ремонт туалетов и замена дверей. На уровень подготовки специалистов туалет влияет незначительно. Что касается его предшественника, его фамилия Бабенко Эрнст Михайлович, действительно профессор, но не юрист, а химик. Сравнивать их невозможно, не тот масштаб. Разница между ними существенная: при Бабенко уважали квалификацию и авторитет преподавателя, при Лазовском - преданность начальству и послушание. И последнее: если вступаете в дискуссию, то внимательно читайте текст. Там речь идет не об инженерах-строителях, а о превращении университета в СПТУ по уровню подготовки. Так и не удивительно: специалистов готовят не уборщицы отремонтированных туалетов. а высококвалифицированные преподаватели

Reply
+20 +
свабода, 10:03, 19.09

Ребята, которые не испугались - и отказались от досрочного голосования- Молодцы!! Не бойтесь ничего!! Вы- будущее Беларуси!!Тоже через это проходили- и ничего- не выселили из общаги!!))
Если уж кого-то гонят типа "голосовать", будьте хитрее: отрывайте часть бланка, где подписи Начальник комиссии и т.п. - уже не действительны будут! Для себя приятно будет - не голосовал позорно!

Reply
+5 +
Chel, 10:30, 19.09

Вот пусть каждый и определиться, овца он в колхозном стаде или Человек.

Reply
+6 +
Вит, 10:57, 19.09

Гонят скот.... Слово за студентами...Кто вы???

Reply
+3 +
march_cat, 12:15, 19.09

Мне кажется что загнать ЧЕЛОВЕКА куда-то невозможно. А вот скот - легко, только кнотом щелкни или пряником помани.

Пусть пытаются гонатб - людей они этим не сломают и не загонят, а на скот плевать - они заслуживают то что имеют.

Reply
+2 +
Александр, 12:29, 19.09

В Полоцке на железной дороге всем под роспись обязаловка проголосовать и обязательно за одного конкретного депутата!

Reply
+2 +
Токарь -Сереге , 13:03, 19.09

Знаешь Серега на войне все средства хороши . Власть дурит нас -мы должны дурить власть . И наносить удары нужно из под тишка . Не давая себя в обиду . Но это пока , начнется действия будем тогда в открытую воевать .

Reply
+1 +
серега, 13:59, 19.09

в принципе мало людей готовы на жертвы при любой власти ,а то.что людоед-приседатель ведет войну против собственного народа очевидно.извини,если резко сказал,просто жизнь с фигой в кармане это не жизнь,рядом растут наши дети,которые все видят и понимают...невозможно жить нормально на оккупированной територрии,а в РБ сегодня вообще очень сложно,ведь все прислужники мозаичного,все чиновники-ж..полизы,озверевшие омновцы -все они не с Луны свалились,это граждане нашей страны.как и само чучело шкловское и война ,про которую ты говоришь похоже бесконечна.А действия-так они уже есть.правда односторонние-власть дубинками,проповедями,лжевыборами убивает .кого-то физически.а многих морально,заставляя играть по своим правилам и не важно пойдет отдельновзятая жена на выборы или словчит .солжет и не замарает себя-замарают ее другие и подпись в протокол поставят и заполненный бюллютень в урну бросят и посчитают как надо...

Reply
+2 +
знаю, что говорю, 14:42, 19.09

Обучение в ПГУ деградировало. Большой вклад в это внес ректор Лазовский.

Reply
0 +
Абаев Генрих Николаевич, 19:00, 17.11

Мне 80. Несколько лет я на пенсии по инвалидности, но продолжаю работать дома, не теряю связи с ПГУ.За свою жизнь я подготовил 29 кандидатов наук, 3-х докторов, сотни. Принимал участие в подготовке сотен специалистов,десятков магистров. Мне не безразлична судьба ПГУ и оценка деятельности его лидеров.Каждый человек имеет право на своё мнение. Я не думаю, что времена Бабенко, когда флаги БНФ могли встречать студента у входа в новый корпус ина его этажи, студентам преподавали историю Белоруссии как историю ВКЛ, участие белоруссов в ВОВ называть участием во второй мировой войне и.т.д, лучше чем нынешние.В государственном ВУЗ-е должна реализовываться и государственная политика и воспитывать мы должны патриотов нашей страны, а не ВКЛ,Желание Лазовского сделать всё прекрасным : и холлы , и этажи, и туалеты также осуждать невозможно. Другое дело, что в образовании , в некоторых сферах произошла деградация, ушли ряд ведущих специалистов и ректор пока с этим процессом не справляется.
Но Бабенко-ведущий профессор технологического факультета ничего не делает для исправления ситуации на технологическом факультете, а шумно,с помпой отмечает свой юбилей :Бабенко-человек-легенда ? В жизни трудно найти абсолютную истину, но осуждать честного ректора-труженника,который старается для ПГУ неправильно. Надо помогать сделать ПГУ лучше. профессор Абаев Генрих Николаевич.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published