29 March 2024, Friday, 9:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+17 +
карандаш, 10:36, 19.09

Ещё раз. где запись на видео или диктофон. У всех же уже нормальные телефоны. Включить запись секунд за 5-10 можно.

Reply
+16 +
bajkot, 10:37, 19.09

В соц. сетях почти вообще НЕТ никакой агитации бойкота!!!!!

3/4 студентов состоит в БРСМ. Нужно внедряться в эти организации и распостранять информацию независимых СМИ. В соц. сетях в интернете нужно в группах БРСМ работать, разговаривать и просвящать спящую молодёжь.

Все должны понять, что нельзя сидеть сложа руки. Власть активизировала всех своих идеологов и прислуг, чтоб загоняли голосовать. Вместо трёпа в интернете, привлекайте новых людей, помогайте открывать глаза спящим. Наша сила в количестве.

Даже если бойкот не состоиться, это не главное. Главное, чтобы НАС СТАЛО БОЛЬШЕ, чем подхалимов преступной антибеларуской власти !!!!

Reply
+6 +
как же так получается???, 11:39, 19.09

Cтуденты знать не знают кандидатов по своему участку, но при этом выстраиваются в очередь на досрочное голосование ?!

«голосовал за того, кто показался симпатичнее».

Reply
-37 +
destroyer, 10:41, 19.09

Пусть уже поставят эту птичку. Меньше проблем им будет. А выборы в любом случае пройдут, как запланировано властью.

Reply
+7 +
Игорь, 10:53, 19.09

Такая же ситуация и в Военной академии...там пообещали отпустить в пятницу после обеда тех кто пойдет проголосует досрочно за какого-то подполковника. И люди ведутся на такую чушь!

Reply
+32 +
Вит, 10:53, 19.09

Давайте студентики, идите как бараны , "голосуйте".., получите целый выходной, на дискотечку сходите, побухаете...Продавайте своё будущее , вы же вне политики.
P.S. Сразу поясню, что вышенаписанное относится не ко всем студентам, в к основной массе. Спасибо тем , кто поступает иначе.

Reply
+9 +
Дамочка, 13:08, 19.09

Тепрешнее покаление студентов, первое покаление "чарко-шкварочных" они никогда не жили в свободной стране, они не понимают ответственности за свои поступки.... Я не понимаю их страх, когда училась в ВУЗе, преподаватели в 99% случаев высмеивали диктатора. Так что о каких проблемах на сессии может идти речь?

Reply
+1 +
Val, 15:23, 19.09

Преподаватели сменились. Теперь там зашуганные существа. Был в alma mater никого из наших не нашел.

Reply
+8 +
куратор, 10:59, 19.09

если в пятницу и субботу на занятиях не будет много студентов значит освобождение от занятий получено в обмен на досрочное голосование что легко проверить по явке студентов на занятия в эти дни.Совпадений и сомнений тут не может быть.Ведь не спроста не того не сего все освобождены от занятий в эти дни

Reply
-2 +
netreader, 11:10, 19.09

РЕактивный бойкот подразумевает отрыв половины бюллетеня с подписью председателя и секретаря и сохранение его на добрую память (как оправдание перед потомками)... раз уж оппозиционные партии не решились на такое действо, как учет таких красивых половинок..;)

Reply
+19 +
бАйкот, 11:12, 19.09

Каждый раз одно и тож.Эти глупые студенты бегут как стадо баранов,да бы отпустили с занятий,съездить типа к родителям в деревню и малые города,якобы с общаги выгонят и т.п.А потом удивляются ,а чаго ж у нас усе так плохо-особенно после окончания учебы-на работу за 2млн.А ведь студенты-это не дети,это взрослые молодые люди,которые как раз таки строят будущее страны.Эх-студенты!А вот минчане не такие.......

Reply
+7 +
Bujhm, 13:04, 19.09

Ну конечно не такие. Особенно вчера по ГТВ показывали вчера одну студентку "совсем не такую", которая прям таки чуть ли не со слезами гордости за себя взахлеб рассказывала, как она исполнила свой "гражданский долг".Звезда убогая.

Reply
+2 +
Ахе, 11:23, 19.09

помню в 2006 в ВУЗе, если сходил досрочно, мог вообще неделю на пары не ходить, только бы на сяло паехау и на площы бы не дэстабилизиравау ситуацыю

Reply
-3 +
Алёна, 12:11, 19.09

нас и в колледже заставляют ити,на выборох А.Г. тем кто досрочно голосовал,приглосы на дискатеку довали,всё стадо и попёрло,а в этот раз вообще почти весь колледж на дажынки едет и нам придёться досрочно ити....все преподы и комендант в общаге будто с цепи сорвались...

Reply
+7 +
Модест минский, 12:16, 19.09

Ермошина: Белорусы пойдут голосовать досрочно, чтобы вовремя выкопать картошку
__________________________________________________________________________
А если я картошку не сажу, а покупаю, то я не белорус?

Reply
+1 +
студент, 14:41, 19.09

заставят посадить, что бы пойти копать именно 23 сентября

Reply
-17 +
Студент, 12:30, 19.09

Я студент минского ВУЗа. Стоит вопрос о заселении в общагу еще с сентября, прозрачно намекнули на то, что вопрос будет решен после выборов. Меня ЛИЧНО попросили пройти проголосовать. Вчера вообще заходил в общагу, пред. студенческого общежития впрямую сказала: "Ребята, вы все сами понимаете, мне голову снимут, без лишних слов".
Вот ее я понять могу. В общем, идти придется, пойду, единственное, ради совести, поставлю против всех. Понимаю, что явка есть, но по-другому мне деться некуда, платить за квартиру мне тяжело. Если не схожу на выборы - понятно, что с общагой придется попрощаться (причем тем людям, которых пугают, что выселят и не дадут общагу - опасаться все же стоит, поскольку САМ ЛИЧНО был свидетелем 2010 года, когда одногруппница не пошла голосовать на президентские, и, как следствие, все документы (ходатайства об участии в общ. жизни), поданные на общагу, были по каким-то причинам аннулированы, и общагу не получила.

Мы все загнаны в угол, тупая безысходность.


p.s. Я работаю, квартиру могу оплачивать себе сам, однако этот труд не стоит того, чтобы ради одного голоса я имел проблемы с общежитием.
Я думаю, почти все иногородние студенты согласятся.
Спасибо за понимание.

Reply
+3 +
бАйкот, 13:05, 19.09

Ну,так скажи проголосовал.Кто тебя проверит?Или если по спискам на ковер-а голосование тайное-и информацию,кто,когда и подпись воопще не должны показывать-тогда кричите-где право на тайное голосование и т.п.Будет и журналистам работа.Трусы

Reply
+4 +
Святлана, 13:23, 19.09

А хто сказаў, што Вас зразумелі? Мне дык не зразумела. Іншагароднім навучэнцам павінна быць сорамна. І вельмі сорамна.

Reply
+12 +
river, 14:26, 19.09

Студент, мне противно читать твой пост! Ты можешь оплатить квартиру, но считаешь, что это не стоит твоей совести?! Тогда действительно хана Беларуси...Халява - вещь настолько сладкая, что ни о каком достоинстве говорить не приходится, да? Да пропади пропадом эта тараканная общага, чтобы мой сын калечил себе жизнь и превращался в тряпку из-за вонючего угла, которым тычут в морду когда надо и не надо. Да я жрать одну картошку стану, а квартиру ему сниму, чтоб каждая сволочь нервы не трепала.

Reply
+4 +
Bug, 17:33, 19.09

Студент, 12:30, 19.09
"Ребята, вы все сами понимаете, мне голову снимут, без лишних слов".
Вот ее я понять могу. В общем, идти придется, пойду, единственное, ради совести
-------------------------
Сердобольный вы наш товарищ "Студент" , назовите фамилию хоть одного декана или коменданта, которого сняли именно за то что не обеспечил явку на выборы.
Есть такеие ? Нет таких.
И студетов из общаг никто не выселяет и из уч.заведений не отчисляет, а эти ваши сопливые сказки про " ..сам лично видел как, одну студентку .." только для первокурсников , и то для совсем зашуганных и несмышлёных.

Reply
+1 +
E, 22:24, 19.09

Студент, ты молод, а жизнь длинная и устроена сложно, иногда парадоксально.

Меня когда-то выгнали с работы из госучреждения, в том числе за строптивость и нежелание всей этой мути подчиняться - и именно это стало началом совершенно другого занятия, и более интересного, и гораздо более денежного.

Так что выбор за тобой. Хочешь и дальше так жить - иди голосуй. Но так придется жить всю жизнь - унижаясь ради общаги, премии, пенсии и т.п.
Не хочешь - сопротивляйся, не участвуй в фарсе. А там уж видно будет. Может еще и не выгонят :)

Вас не выгоняли бы, если бы отказывались массово.

Reply
0 +
студент, 1:02, 20.09

Может в чем-то вы и правы. спасибо за советы. всем остальным - похоже, что и правда страну про*рали, коль денег нет- пойдёшь на выборы, только чтобы общагу дали и не придирались к мелочам по учебе. это мое мнение, я его не изменю.

Reply
+8 +
Каралькоў Віктар, 12:31, 19.09

Я назіральнік на участку № 1 выбарчая акруга 82. г.Горкі

На участку зарэгістравана 1000 выбаршчыкаў.
Дадзеныя па першаму дню галасавання
Прагаласавала 713 выбарцаў (!)
Гэта 71,3 %

Гэта студэнцкі участак Горацкай акадэміі.
Студэнтам далі аж 4 дадатковыя выходныя.
Галасаванне не было дабраахвотным.
За загон студэнтаў адказвалі ад куратараў груп і адміністрацыі інтэрнатаў да кіраўніцтва ВНУ.

Reply
+5 +
Ксения, 13:28, 19.09

А сколько тут помоев на пожилых людей вылили! Я по работе сталкиваюсь с людьми разного возраста и социального положения и могу сказать, что большая часть молодежи пассивна, ничем особо не интересуется, кроме удовлетворения материальных потребностей, плохо воспитана и образованна. Вот с кем надо работать, иначе именно они закопают страну окончательно..

Reply
+4 +
Bug, 17:18, 19.09

Ксения, эта пассивная плохо воспитанная и плохо образованная молодёж - дети и внуки этих самых пожилых людей и результат их же воспитания. Как бы этого не хотелось, но дети копируют своих родителей - такая вот психологическая закономерность.

Reply
+8 +
Sergios77, 15:16, 19.09

Могу с полной уверенностью сказать, что на 99% студенты аморфная бесхребетная масса, которую кроме нового гаджета, абщаги и папить пиука у дапалницельны выхадной, а пасля универа папасть на госработу и ничаво ни делать, пастроиць льготную квартиру и палучаць папиццот, больше ничего не интересует, впрочем как и их родителей. ТРОЙНОЕ РУКАЛИЦО

Reply
+1 +
backkcab, 16:20, 19.09

в национальное собрание
кого угодно чёрту взять -
уже известно всем заранее
и можно не голосовать

Reply
+6 +
она, 16:41, 19.09

Всё валили на пенсионеров, а тут молодёжь покруче "лижет" =)))

Reply
+1 +
Вит, 22:45, 19.09

Приемственность поколений.....

Reply
+1 +
Каралькоў Віктар, 10:02, 20.09

Лічу неабходным дадаць інфармацыю, што агучыў раней, як назіральнік ад Кансэрватыўна-Хрысціянскай партыі БНФ на гэтым участку. Па першае менавіта ў акадэмгарадку зараз сканцэнтравана ці ня ўся антыбеларуская цемра. Каля двух тысяч амона, каля 500 ціхароў і сэксотаў, усялякія аблвыканкамы, міністры-падміністры, канторы ды спецслужбы, уведзены пашпартны рэжым. у кожную кватэру зайшлі і папярэдзілі каб вокны былі заштораны і да вакон не падыходзіць бо страляць будуць без папярэджання на знішчэнне. Студэнтаў павыкідвалі з інтэрнатаў, каб размясціць усю гэтую хеўру. У пятніцу у'езд і выезд з гораду будзе перакрыты і адключана мабільная сувязь. Людзі называюць усё, што тут адбываецца ваенным становішчам альбо дурдомам. Вось такія тут выбары. Але інфармацыя пра арганізацыю гэтага крыміналу збіраецца і будзе пазней выкладзена.
Пакуль я пісаў каментар пад вокнамі праехала 14 аўтазакаў з амонам.

Reply
0 +
Е, 18:07, 20.09

Выезд из города будет перекрыт - это как понимать??????

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published