18 April 2024, Thursday, 15:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 62
+77 +
ук, 10:14, 24.09

И саня об ентом точно знает.... :)

Reply
+31 +
я, 10:59, 24.09

А теперь ещё сделать один простой шаг.У наблюдателей же есть возможность посмотреть протоколы проголосовавших. Так вот ооочень интересно сколько же у нас в стране избирателей. Это ведь просто сделать. Просто сложить колво ибирателей и всё . Что то мне подсказывает что их в этих протоколах намного меньше (наверное в разы ) чем фактически. Главное ноу-хау избирательной компании это уменьшение кол-ва избирателей. Чем меньше избирателей,тем больше процент проголосовавших .
Большой секрет для малнькой кампании фальсификаторов.

Reply
+35 +
Следопыт, 11:05, 24.09

>>>> У наблюдателей же есть возможность посмотреть протоколы проголосовавших.

право у них такое есть, но кто ж им даст?

Reply
+4 +
Людмила, 12:13, 24.09

Так это же показатели достигнутые, как призналась одна учительница, "каруселью". Значит надо расследовать, доказать этот факт и признать выборы не действительными. Карусели достаточно, чтобы это признать. Даже и других нарушений не надо. Может, кто в этом участвовал, все-таки наберуться мужества разоблачить это преступление.

Reply
+8 +
Naziralnik, 13:12, 24.09

Галоўнае Know-How: бюлетэні не лічылі, на некаторых участках імітавалі падлік. У пратаколы запісалі якія захацелі дадзеныя і прыпісалі галасы каму захацелі. Пооўны абсурд!

Reply
+16 +
бабе лиде, 11:35, 24.09

ермошина вошла в историю нашей страны, как самая продажная и изворотливая особь.нашла лазейку-голосование на дому!!!но кому они врут?баба лида, побойся бога!------врать уже некому!!!!люди никогда больше вам не поверят сколько бы вы не врали!!!

Reply
+13 +
Отведав борща, 12:12, 24.09

И скоро будет говорить так же, как судьи, участковые, следователи, ведущие дела оппозиционеров о "нецензурной брани": ВЫ ЖЕ САМИ ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТЕ. Потому что ТАК лгать далее уже невозможно даже отъявленному лжецу - признаки лжи непроизвольно отображаются во взгляде, жестах, случайных оговорках, изменении цвета лица.
Поэтому он просто скоро, плюнув на все условности и запутавшись в объяснениях, будет ЛУКАво улыбаясь, говорить эту "волшебную" фразу: ВЫ ЖЕ САМИ ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТЕ! Да, мы пошли на нарушения - для вашего же блага. И тут же добавит: ведь на самом деле явка составила 104%, но мы с Лидкой и Рубиновым, отведав борща, решили, что Европа этим цифрам не поверит. Если сейчас пересчитывать эти бюллетени ... ой, тьфу, да я ваще не знаю, что делать с этими бюллетенями.

Reply
+5 +
КНЕХТ, 12:21, 24.09

И это с учетом "досрочного" голосования, хотя уже давно и слово голосование ставить в кавычки. А плешивый байструк, хорошо осведомлен, о истинном положении дел.

Reply
+2 +
ясачи, 13:21, 24.09

Бюллютени тех избирателей, которые не пришли голосовать, после закрытия участков для голосования, скорее всего были вброшены за нужных кандидатов, обеспечив им победу и нужный процент явки....

Reply
+3 +
фва, 13:23, 24.09

Настоящие выборы в Беларуси были только однажды, когда впервые был избран перзидентом нынешний лучезарный и небоподобный....После этого выборы закончились, начались назначения...

Reply
+2 +
Евгений, 14:53, 24.09

Путин перед выборами просит помощи от самозванца..мол у тебя всё отработанно ..подсоби . Самозванец посылает лидку...На другой день путин с русскими ядрёнными словами поздравляет самозванца...А ВЕДЬ ТЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ........

P.S.в каждом анекдоте есть доля анекдота...- это от КГбиста в отставке услышанный..

Reply
+27 +
боец, 10:19, 24.09

ВЕРЮ!!!!!!

Reply
+45 +
c, 11:19, 24.09

Да, мы победили!!! Моя семья и мои знакомые никто не ходил А вот по официальным данным явка составила составила 74,2%. Вот и чё тут сказать....

Reply
+13 +
Сергей_Брест, 11:47, 24.09

Знаете, обидно не то, что Ермошина опять нарисовала 74 процента, а то, что официально 44% недалеких все же пошли на эти дурыборы. Это может говорить лишь о том, что почти половина страны совсем не хочет замечать той картины, что творится вокруг. Видимо, не зря нас колхозниками называют. Для половины страны, по крайней мере, это справедливо.

Reply
+4 +
КНЕХТ, 13:35, 24.09

Это не обидно. Досрочное голосование, это как у Ю.Фучика был рассказ "Репортаж с петлёй на шее" Не пойдешь, уволят, выгонят из общежития, посадят на Кичи (на Зоне) оставят без зарплаты, отнесут к числу неблагонадежных (у ментов) А по факту, было только 25% Причем, далеко не факт, что "голосовали" за тех, кого огласиЛ любитель борща Гармошкин.

Reply
+81 +
7777777, 10:22, 24.09

Смеркалось... В воздухе пахло палёной резиной... "Лысый догорает..." - подумал Штирлиц. "Штирлиц зажигает..." - подумал Борман...

Reply
+54 +
Жыве Беларусь!, 10:24, 24.09

А вось дадзеныя паводле назіральнікаў КХП-БНФ:

"Прагаласавала ад 24 адсоткаў выбаршчыкаў (напрыклад, Першамайскі раён) да 47 (Заводзкі раён). А ў цэлым, на астатніх участках прагаласавала ад 29 да 36 адсоткаў. Аналягічная карціна была ва ўсіх іншых участках горада, якія аб'ехалі нашыя прадстаўнікі. Яшчэ больш уражлівая карціна па краіне. На нашых кантрольных участках у Слуцку прагаласавала ўсяго 15 адсоткаў. Аналягічнае становішча ў Мастах, Баранавічах, Салігорску, Клімавічах. Зьвестак па астатніх гарадах мы яшчэ пакуль не атрымалі, але па ранейшай інфармацыі - усюды аднолькава: бальшыня людзей галасаваць не прыйшлі."

Выбараў не было! Улада не легітымная!

Reply
+10 +
Бенедзікт, 11:55, 24.09

БАЙКОТ АДБЫЎСЯ!

БЕЛАРУСЬ УПЕРШЫНЮ СКАЗАЛА - НЕ, ЧУЖОЙ УЛАДЗЕ!

Reply
+127 +
bajkot, 10:25, 24.09

МЫ,
большинство здравомыслящих беларусов и патриотов нашей страны НЕ ПРИЗНАЁМ выборы режима и продолжаем БОЙКОТ РЕЖИМУ до нашей победы!!!

Reply
+111 +
минчанин, 10:28, 24.09

~ 38,7%. Из них как минимум половина мумий, которых просто загнали на участки. Можно сделать вывод, что нынешнюю власть в Беларуси поддерживает ~ 16%, а то и меньше. Правильно В. Барадач: «Страной правит ПАХАН».

Reply
-2 +
DC, 11:29, 24.09

Есть два нюанса:
1) многие пока доверяют аглу, но не видят смысла ходить на выборы депутатов - думаю реальная добровольная явка на эти выборы (15-20%) к сожалению пока не равна с рейтингу агла
2) бойкоту поспособствовала на редкость дрянная для 23 сентября погода. В частности в Минске то моросящий, то сильный дождь с порывистым ветром. Думаю многие кто ходит на выборы от нечего делать, просто не пошли из-за дождя.

Reply
+2 +
*, 12:14, 24.09

и каруселей

Reply
+80 +
Sергей, 10:30, 24.09

А с учетом того, что 25% было загнано насильно, не тяжело подсчитать, что в стране только 14% откровенно глупого населения.

Reply
+4 +
Алесь З., 11:16, 24.09

Вообще если подходить основательно к избирательному законодательству,на мой взгляд необходимо допускать до процесса голосования избирателей подготовленных в политическом отношении,нельзя заниматься подобной уравниловкой,голос профессора и малограмотной доярки,согласитесь имеет мало общего,я предлагаю некий экзамен..после успешной сдачи которого, гражданин становится избирателем,разумеется этот экзамен не пойдут сдавать люди голосующие сердцем и без мозгов.

Reply
+3 +
Ира, 12:16, 24.09

А приписки-- со слов наблюдателей, которых не выгнали. Ведь многих, как мы вчера читали, просто выгнали.

Reply
+23 +
Чегеварвар, 10:31, 24.09

«Выборы» не состоялись: явка не превысила 39%
===========================================
На самой справе, яшчы й меньш.
Паводле маіх лічбаў, апытанак знаёмых, сяброў, калегаў па працы, сроднікаў (прыблізна 100 чалавек) - ня больш за 20% наведала "вырабы".

Reply
+13 +
Маша, 11:15, 24.09

++++ Вы правы не могло никак быть ни 39 ни тем более 44 процента

Reply
+15 +
arkan, 10:34, 24.09

ну и славненько

Reply
+38 +
Илья, 10:36, 24.09

Зря они так. За 20 минут до закрытия на 1 участке явка с 35 до 51 выросла!!! This is magic!!! ахахаха

Reply
+11 +
Марк, 10:49, 24.09

Что значит зря? Всех наблюдателей массово выгоняли перед окончанием, даже новости были.

Reply
+49 +
Денис, 10:43, 24.09

я сегодня с приходом на работу спрашиваю у рабочих кто мол ходил на выборы, опросил уже более 20 человек. даже мастер сказала что там делать нечего) а они хартию не читают, обычные работяги. плюс домочадци мои 4 человека, тоже игнорировали выборы. А это кстати малая родина ЛУ г.Шклов :) Радует одно что народ начал осазновать власть с ним не считается.

Reply
-13 +
..., 10:52, 24.09

В целом даже и не удивительно, что явка низкая, другого по большому счету быть и не могло. Собственно как и не будет никаких ощутимых последствий, ближайшие несколько месяцев.

Если хотите понять что же тут происходит, попробуйте посмотреть и вникнуть в лекцию Кургиняна, которую на ютубе выложили, называется "добьют Сирию, Иран, а через два года за Россию". Лекция длится 40 минут, так что лучше это сделать из дома, что бы просмотр был не прерывным, т.к. нужно в голове удерживать всю структуру.

Reply
+4 +
Похерович, 11:27, 24.09

А Вы считаете, что это плохо? :-) Скорей бы уже взялись бы...

Reply
0 +
..., 13:05, 24.09

я считаю что в РФ нужно структурные реформы проводить с перераспределением ресурсов, но все делать без крови.

Reply
+6 +
Бенедзікт, 11:57, 24.09

Каб зразумець, што адбываецца на Беларусі, раіце паслухаць расейскага шавініста, імпэрца Кургіняна?

Reply
0 +
..., 12:57, 24.09

Именно, т.к. то что просисходит у нас, напрямую связанно с тем что происходт в РФ.

Reply
+15 +
болтун, 11:01, 24.09

Не знаю ,какой там был процент,но так мало народу в районе избирательных участков никогда не видел раньше.Уже хотя бы написали каких.55%.Совсем уже совесть потеряли. Но я думаю санек в трансе.

Reply
+43 +
Дмитрий, 11:04, 24.09

Я постоял в сторонке у входа в свой изберательный участок примерно час, за это время народа почти не было.
Я не помню ещё таких выборов в Беларусcии чтоб была такая низкая явка людей. Откуда цифры 70%непонятно.Это 100% фольсификация.

Reply
+12 +
DVIN, 11:06, 24.09

Да вот только глава ЦИК заявила что все состоялось- она что лжет. Тогда если лжет к суду ее .

Reply
+6 +
Оду лукавому демагогу-диктатору, 11:10, 24.09

Вечерний звон над страной
Словесной пальбы...
Любовь, и страсти, и мечты,
Кристаллы, звезды, и цветы
Демагогом-диктатором омрачены.

Похолодел багряный закат
Над белорусским болотом...
В свете ночном тень диктатора
Полнеба до горизонта обхватила.

Птицы далеко счастливо летят-
А мы с диктатором остаемся опять
И вряд ли, что последнюю осень
В топком болоте?!

Reply
+24 +
рпа, 11:12, 24.09

Ну и что дальше? Это многие давно понимают,что власть нелигитимна. Власть лишена всяких моральных человеческих качеств. Ей всё равно,как к этому отнесутся в Европе.А что дальше? Всё равно у руля они. Помните,сколько в начале 2011г было разговоров о том,что вот-вот этот режим рухнет? Скоро два года уже с момента выборов 19 декабря 2010г.Ощущение какой-то безысходности...

Reply
-6 +
Лара, 11:51, 24.09

Не падайте духом, свет в конце тоннеля есть: на выборах в 2020г. Лукашенко не изберут президентом.

Reply
+20 +
НАЦДЭМ, 11:13, 24.09

Віншую ўсіх!
Гэта першая за шаснаццаць год П Е Р А М О Г А !!!

Reply
+25 +
Дед, 11:17, 24.09

Я уже писал в одном из постов что из моих окон видна школа, где расположены два (2) избирательных участка. Наблюдал с 8 часов. На 17.00 школу посетило максимум человек 80.
Но " Вы же не будете подводить итоги выборов по тем подсчетам, которые где-то в голове ведет сидящий на участке наблюдатель? Разумеется, нет!" - сказала Лидия Ермошина.

Она пояснила, что явка на выборах сначала определяется по спискам избирателей, а затем после подсчета голосов - по количеству бюллетеней, которые находятся в ящиках для голосования."
Я почему то думал, что явка определяется по спискам и по количеству проголосовавших избирателей, проявившихся на участках.

Reply
+5 +
катомкин, 11:30, 24.09

Ну бюллетеней то у них с запасом ! Тем более таких ,-не пронумерованных.Слава богу бумажную фабрику себе отгрохали под Шкловом.

Reply
+2 +
NVI, 13:05, 24.09

А я то думаю что так макулатуру так перед выборами собирали.

Reply
+21 +
Воды слонам, 11:17, 24.09

Я пастаянно ператрахиваю парламент!И точно знаю хто врот,а хто не врот!

Reply
+6 +
???, 11:21, 24.09

Прямо СЕЙЧАС всем оппозиционным партиям необходимо создать КОМИССИЮ НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ для проверки "деятельности" вертикали по подготовке "выборов" на предмет соответствия Конституции, Законам РБ и Международному праву. Присутствие международных советников в этой комиссии не возбраняется. И только потом эта КОМИССИЯ сможет проверить бурную жизнедеятельность "вертикали власти" на предмет злоупотреблений оной на всех этажах, включая "подвал" и "чердак".

Reply
+1 +
Мужик , 18:39, 24.09

Отстучали на клаве невесть что . Кто войдет в эту комиссию - Миленкевич что ли ,или ,с позволения сказать , Лебедько .Чем такая оппозиция ,так лучше бы их вообще не было . У нас в районе от сподвижника мили Лявона Гаравога у населения уже ничего ,кроме рвотного рефлекса , не возникает .Зато рожа у борца за свободу -решетом не накрыть . Не иначе как от голода пухнет , страдалец .

Reply
+1 +
???, 12:33, 25.09

Комиссия не обязательно из "руководящей верхушки" БНФ, ОГП и др., в неё можете войти и Вы. Вопрос только придания этой комиссии международного статуса, не более.

Reply
+2 +
Дед, 11:23, 24.09

Эрзац президент, эрзац парламент, эрзац страна...

Reply
0 +
ввв, 11:27, 24.09

ну все Всемогущий разазлится и завтра бакс 12 тыс будет!!!

Reply
+1 +
serg, 11:27, 24.09

ну и что - ну и ничего, все будет по старому))))

Reply
+5 +
NooN, 11:53, 24.09

Вы не забудте посчитать тех кто находится за границами "Нашей" страны. Их не 10 и не 20... А счёт идёт на тысячи!!! Так что, выборам БАЙКОТ даже из-за границы!!!!!!!!

Reply
+3 +
freedom BLR, 12:01, 24.09

А сколько голосов набралО чмо из "как есть так есть"??? Наверное в минуса ушел

Reply
+6 +
vik, 12:05, 24.09

Вечером вчера (после 20,00) столько машин ехало в сторону Минска,по крайней мере со стороны Молодечно(как летом в выходные),на рынке ещё больше и т.д.,так какая явка,если Минск почти пустой был?

Reply
+7 +
Семен, 12:10, 24.09

Следующий шаг - всереспубликанская забастовка.

Reply
+12 +
винт, 12:31, 24.09

Ни я ни мои знакомае, друзья, моя семья, не ходили на выборы. ВСЁ ЛОЖЬ. Борщеварилка ерморщина, опять обокрала Белорусский Народ.

Reply
+6 +
Витя, 12:41, 24.09

На нашем участке из более чем 2000 избирателей пришли голосовать вместе с досрочными и надомниками 900 человек. (Велись точные подсчеты, но озвучиваю примерные). Чтобы выборы состоялись, из "потолка" добавили около 500 человек за провластного кандидата(60%). Вот как нас "надули", а членов комиссии "поимели" (по крайней мере они так выглядели после подписания протокола). Как дальше жить, народ, решайте сами. Пора подниматься!

Reply
+7 +
Naziralnik, 13:04, 24.09

"Варта адзначыць, што ў Менску ўлады не вялі сябе так нахабна і не мелі такіх магчымасцей, як у рэгіёнах, "

Улада і ў Менску паводзіла безсаромна і нахабна. Бюлетэні не лічылі, проста склалі ў стос. У пратаколах напісалі якія захацелі дадзеныя. На маім участку яўка была 28%, а напісалі 52%. Галасы прыпісалі нейкаму Бусько.

Reply
+7 +
Дима, 13:07, 24.09

Не понимаю зачем вообще нужны выборы. Марионеток назначают, а не выбирают.

Reply
0 +
Natalia, 8:11, 25.09

это не выборы, а кукольный спектакль, и такой же парламент.
смотреть было просто смешно, знакомая ходила на выборы в конце дня
листы в журналах полупустые.

Reply