16 April 2024, Tuesday, 13:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Syarhei Kavalenka freed

145

A political prisoner was made to apply for a pardon after blackmailing, pressure and threats.

Comments 145
+125 +
ivan, 7:53, 27.09

Слава Б-гу!

Reply
+10 +
цв, 8:34, 27.09

Неужели опять наклонили ненаклоняемого?

Reply
+53 +
Ваня, 9:33, 27.09

Ага россия нефть перекрыла и теперь нужно у МВФ деньги просить.

Reply
+22 +
Оля, 10:00, 27.09

А еще сегодня должны назначить спецдокладчика ООН по Беларуси.

Reply
+1 +
Ян, 17:06, 27.09

никакого МВФ! режим на содержании у Кремля, а кто девушку кормит, тот ее и танцует.
нефтяные игры - всего лишь способ изнасилования

от синеокой хотят покорности, идет подготовка к большому беспределу

Reply
+1 +
свет , 23:46, 27.09

Никакого прошения не было. Это плешивый узурпатор "упрашивал" с помощью пыток.

Reply
+323 +
Алексей, 7:53, 27.09

Поздравляю с освобождением. Желаю как можно быстрее поправить здоровье. Удачи.

Reply
+174 +
Владимир, 7:54, 27.09

Отличная новость в начале дня!!!

Reply
+252 +
жаба, 7:54, 27.09

И все ж, ты победил, Серега! Правда всегда побеждает!

Reply
+10 +
wladimir, 13:12, 27.09

Цель, а она у тебя высока, оправдывает средства. Главное: жив и на свободе!!!

Reply
-3 +
1, 14:38, 27.09

Рассуждаете мелко, и даже как-то подленько. Сергей ведь сказал - поступиться принципами он не мог. Поэтому он писал это письмо не из-за малодушия, а из-за смены взглядов и политики. Уж кто-то, но он не раз доказывал что на него давить бесполезно.

Reply
+60 +
сергей, 7:54, 27.09

поздравляю

Reply
+250 +
Бэдмен, 7:55, 27.09

СЛАВА ГЕРОЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отличная новость с самого утра.

Reply
+97 +
2222, 7:57, 27.09

Поздравляю, Сергей. И берегите себя.

Reply
+110 +
Изольда, 7:59, 27.09

Поправляйся и приходи в себя. Ты всем нужен крепким и здоровым.

Reply
+130 +
ВОля, 8:00, 27.09

Здоровья тебе, Герой!

Reply
+74 +
В, 8:01, 27.09

Вот это новость, не ожидал.
Поздравляю!

Reply
+91 +
Гомельчанка, 8:02, 27.09

Урраааааааааа!!! Дай Бог тебе здоровья, Сережа!

Reply
+104 +
!!, 8:03, 27.09

Не просто отличная новость, а лучшая новость, наверно, за последнии полгода!!! Но не стоит петь хвалу усатому таракану - там еще много наших ребят!!! И сейчас - когда в стране после выборов закончились деньги - диктатору придётся выпускать людей.

Reply
+179 +
Микалаевич, 8:04, 27.09

Человек - СКАЛА. Потому что ПРАВ. С ПЕРАМОГАЙ, БРАТ!

Reply
+42 +
Николай, 8:05, 27.09

Деньги кончились.

Reply
+76 +
геша, 8:08, 27.09

Рад за Сергея.Теперь пусть побыстрее здоровье восстановит. Но это не решение вопроса. Опять одно и то же. Он вообще не должен был там быть. Посадили практически ни за что... А теперь опять какая-то торговля...

Reply
+25 +
Ага, 11:20, 27.09

Пасадзілі за Беларускі Сцяг і ўся краіна ўбачыла акупанта. Гэта ё вялікая маральная перамога сп. Каваленкі, зрабіў тое на што спатрэбілася б 10 год асьветы. Слава Герою !

Reply
+56 +
Алексс, 8:08, 27.09

да трудно противостоять культу личности. и не каждый решится. спасибо и поздравляю.

Reply
+52 +
Зьміцер, 8:10, 27.09

Добрая навіна з самай раніцы!
Віншую і жадаю багатырскага здароўя.
Жыве Беларусь!

Reply
+37 +
DVIN, 8:11, 27.09

Да новость позитивная. Удачи Человеку и восстановления.

Reply
+72 +
Бабуля, 8:13, 27.09

Сяргей! Ты перамог!!! Я ганаруся табой! Але зараз будзь асабліва асцярожным, бо твая перамога вельмі не падабаецца тым, хто цябе катаваў...

Reply
+43 +
ДЕД ТАЛАШ.., 8:14, 27.09

Успехов тебе парень..!!!
но еще вся борьба в переди...! а идейных патриотов не много...молодец...!!...

Reply
+37 +
Николай, 8:15, 27.09

Моя семья очень рада за тебя Сергей..
Береги себя..

Reply
+62 +
Garyk, 8:16, 27.09

З перамогай, Сяржук !
У гэтым ракурсе яшчэ больш брыдка ад гандлю палiтвязнямi. У лукавага кола зараз свужаецца : даўгi атдавай, нафты меней даюць, на гульбiшча ЧМ 2014 грошы трэба, рэзыдэнцыю на Машэрава давай ...
Еўропе трэба дацiснуць гада, каб усiх палiтвязняў вызвалiў.
ШОС !

Reply
+43 +
виктор, 8:18, 27.09

хочу пожать тебе руку брат белорус и обнять тебя. скажите как это можно сделать?

Reply
+41 +
СЭм, 8:22, 27.09

Эти люди герои новой Беларуси!

За семью очень рад!!

Reply
+51 +
Джельсомино, 8:22, 27.09

Яшэ адзiн з найлепшых прыкладау мужнасьцi, у гiсторыi нашай краiны. Сяржук, набiрайся моцы.

Reply
+28 +
папа витя, 8:23, 27.09

ну наконец то!
теперь можно с уверенностью сказать, что следующий Новый ГОд на каждой белорусской ёлке будет веять БЧБ стяг
человек скала................. стопрово скала

Reply
+9 +
Ага, 11:24, 27.09

Абавязкова. Новая беларуская традыцыя - наш сьвяты нацыянальны хрысціянскі Сцяг на каляднай ялінцы.

Reply
+54 +
Halina, 8:25, 27.09

Мы восхищаемся твоим мужеством. Счастья тебе, Сергей!

Reply
+40 +
Джохар, 8:28, 27.09

настоящий МУЖЫК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+47 +
Землячка, 8:29, 27.09

Надеюсь, желание бороться с этими мерзкими упырями только лишь усилилось.
Когда у власти политические прости....и- страдаем все мы, весь наш народ.
И никакой кусочек халявного торта не заменит вкус свободы!
Виновных в репрессиях -к международному суду!
Пусть настоящие виновные, прикрывавшиеся обезумевшими от безнаказанности церберами в погонах, ответят перед нашим народом за то зло , которое они сотворили с нашей страной,
Не сможет народ поверить в будущее, пока у власти те, кто уничтожал наш народ.и продолжает это творить беспредел, прикрываясь ложью и подлогом.
Сил, Сергей, бойцовского духа.
Власть обезумевших маразматиков все равно не сможет вывести страну из создавшегося положения.Так что твое дело правое!

Reply
+86 +
Пессимист, 8:30, 27.09

Встречал тётушку с поезда и лично видел Сергея и встречающих его родных, не сразу понял почему знакомо его лицо. Новость, безусловно, радостная. Вся беда в том, что ТНП всегда найдёт того, кем расплатиться за своё неумелое правление. Потенциально уже каждый гражданин республики - заложник, а повод нынче можно легко найти. Не падайте духом граждане! Жыве Беларусь!

Reply
+19 +
999, 9:07, 27.09

Это точно,повод можно найти,за что посадят.Ногой дверь в квартире выбъют,в КГБ почки отобъют и подпишишь,что с Бенладеном лично на самолёте таранил небоскрёбы.Так что,как там Сергей выдержал столько времени издевательств,мне не понятно.

Reply
+70 +
Dimon, 8:30, 27.09

Правильно сделал, что написал. Ради кого там страдать ? Таже кхп-бнф особо не прикладывала особых усилий к освобождению, так отдельные банальные заявления. А большей части населения нашей многострадальной так и вовсе пофигу. Сергей выздоравливай, набирайся сил. Мы знаем и не забудем, что сделал ты для приближения Беларуси к нормальной, цивилизованой жизни. С освобождением !

Reply
0 +
Ага, 11:26, 27.09

Я што ты ведаеш аб "кхп-бнф"? Ну мо стаў бы начале штурму калёніі балбатун ?

Reply
+2 +
Чегеварвар, 12:37, 27.09

Далучаюся да Вашых словаў, шаноўны Ага, 11:26, 27.09.
Вярзьці лухту ды вінаваціць - лягчэй, чым штосьці зрабіць.
Dimon, 8:30, 27.09 - ў словах Ага да Вас ёсьць заслужаны дакор.
Вашыя словы - ад невалоданьня інфармацыяй.

Reply
+1 +
Беренд., 13:21, 27.09

Dimon, на счёт "кхп-бнф особо не прикладывала особых усилий к освобождению" ты лучше закрой свой грязный рот, губошлёп
провокаторский !!!

Reply
+42 +
ВашТоварищ, 8:33, 27.09

Сергей, искренне рад за Вас!
Сложно представить сколько всего пережили Вы и ваша семья.
Крепко жму руку действительно Человеку!

Reply
+34 +
masha2907, 8:33, 27.09

Молодец, Сергей! Очень рады за Вас, и за то что вы теперь с семьёй!!!!

Reply
+22 +
nika, 8:34, 27.09

УРА!УРА!УРА!!!

Reply
+35 +
DDD, 8:35, 27.09

Ура Герою, Сергей, Вы настоящий патриот!

Reply
+29 +
Матильда, 8:36, 27.09

Поздравляем! Очень рады за Сергея и его семью! Для них это самый лучший подарок. Здоровья и скорейшего восстановления.

Reply
+34 +
барс, 8:36, 27.09

Настоящий герой Новой Белоруссии! УРА. А плешивому паразиту скоро придёт п.....ц! И сядет он со своей сворой до конца своих поганых дней!

Reply
+29 +
Серега, 8:37, 27.09

Серега Герой! Ты наш освободитель. Здоровья тебе, удачи!

Reply
+32 +
las-vegas , 8:41, 27.09

Несомненно новость приятная!!!!! Серега молодец!!!! Вся фишка в том что усатый счас выпустит парочку а потом доберет не переживайте . Он трус боится правды и поэтому чтоб ее не слышать закрывает людей. Выход есть закрыть одного человека и многим станет легче

Reply
+36 +
by, 8:43, 27.09

Шчасця табе сямейнага, Сяргей і мужнасці!
Калі незаконная ўлада баіцца нават сімвалаў акупаванай краіны - гэта добры знак, значыць хутка ёй канец.
За кожнае злачынства адкажуць!

Reply
+17 +
graf, 8:43, 27.09

это как нужно было пытать такого человека, чтобы он написал прошение о помиловании? не представляю! надеюсь, Серге

Reply
+35 +
Partyzan, 8:45, 27.09

Дзякуй богу!!!!! Свабоду астатнiм палiтвязням!!!

Reply
+28 +
ХЦЗ, 8:47, 27.09

Сергей - смелый и мужественный человек. Настоящий патриот и герой !

Reply
+22 +
Sергей, 8:47, 27.09

Великий, сильнейшего духа человек. Утро началось с потрясающей новости. Теска, ты герой. Горжусь тобой.

Reply
+16 +
Valik, 8:49, 27.09

Pozdrawlaju Sergej! Wy geroj!

PS hoczu wsem posowietowat' posmotriet' film: 'Жизнь других/Das Leben der Anderen"

Reply
+25 +
7777777, 8:51, 27.09

ИСКРЕННЕ РАД !!!

Reply
+28 +
wsf, 8:52, 27.09

ПОЗДРАВЛЕНИЯ! и ШОС!

Reply
+37 +
Михась, 8:59, 27.09

З вызваленнем цябе, Сяргей!
Вар'яты неўзабаве апынуцца там, адкуль ты выйшаў.
Я ў гэта веру.

Reply
+24 +
Шелудивая Масса, 9:00, 27.09

Какая радость!

Reply
+3 +
Зая, 9:00, 27.09

Неужто обращение к Медведеву помогло.
Рада за семью Коваленко.

Reply
+24 +
понимать надо, 9:04, 27.09

При чем тут медведев? Неужели непонятно, что пришло время торгов для луки, вот и торгует, а точнее выторговывает перед западом всякие поблажки

Reply
+12 +
Миша, 9:16, 27.09

деньги заканчиваются

Reply
+23 +
Маша, 9:30, 27.09

Лука боится своих голодных псов. Срочно нужны деньги, а они закончились.

Reply
+4 +
Модератору, 10:58, 27.09

Уважаемый! Если можно, то пожалуйста, всегда заменяйте "цыган" на Луку!
Все знают что он ГИРШЕВИЧ! И если писать так нельзя, то почему можно "цыган"?
Будьте справедливы, а если во всем, то во всем! Маша.

Reply
+43 +
Рома, 9:01, 27.09

Вот кому нужно давать Герой Белорусии,а не разным прокоповичам.

Reply
+17 +
дачка партызана, 9:03, 27.09

хоть одна благая весть за последнее время

Reply
+4 +
Ага, 11:28, 27.09

благая па-беларуску - "плохая". Мы зразумелі.

Reply
+15 +
вера, 9:04, 27.09

СЕРГЕЙ! Мы Вас ждали и боролись.

Reply
+44 +
vova, 9:06, 27.09

Да, этому сыну не будет стыдно за отца.

Reply
+16 +
Translator, 10:09, 27.09

В точку, vova!

Reply
+31 +
ева, 9:19, 27.09

Дзякуй Богу, што у нас есць такiя Людзi, як Сяргей. Ен сапраудны ГЕРОЙ!
СВАБОДУ АСТАТНlМ ПАЛlТВЯЗНЯМ!!!!!!!

Reply
+19 +
Iгар, 9:20, 27.09

А цяпер - як мага хутчэй МЕДЫЧНАЕ АБСЛЕДАВАНЬНЕ.

Reply
+15 +
1, 9:21, 27.09

Слава Богу. Сергей, набирайтесь сил и здоровья.

Reply
+20 +
Stels, 9:23, 27.09

Настоящий Белорус!!! Герой нашего времени!!!

Reply
+30 +
DM, 9:24, 27.09

Очень рад за тебя Сергей! Слава Богу что закончился весь этот кошмар - для тебя и твоих близких. Плевать, что написано прошение под нажимом. Главное, что ты дома и сможешь поправить подорванное здоровье. Спасибо тебе, что показал всем как сражаются настоящие герои!!!

Reply
+27 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 9:26, 27.09

Очень хорошая новость. Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Здоровья и счастья тебе Сережа.

Reply
+25 +
ComixZaraza, 9:28, 27.09

Главное, что Сергей со своей семьей, с нами!!!! А уже каким образом - дело вторичное! То, что он борется за свои идеалы и просто так не отказывается от своих слов - он доказал уже давно!. Для ГБшников, видимо, было делом чести, заставить его прошение написать! ))) Но, как не смешно это получается, Сергей все-равно Герой (да, именно с большой буквы). Очень рада, что он на свободе!!!

Reply
+5 +
Чегеварвар, 12:30, 27.09

ComixZaraza, 9:28, 27.09
"Для ГБшников, видимо, было делом чести.."
========================================================
"Делом" ЧАГО?!
Як у Вас рука на тыя словы паднялася?!
Сачыце, калі ласка за тым, што пішаце!

Reply
+29 +
валя, 9:30, 27.09

Очень рада за Сергея, за его семью, за умницу жену, которая все время помогала нашему Герою. Желаю ему здоровья, сил, удачи.

Reply
+22 +
Kristy, 9:33, 27.09

Сяргей, Вы - сапраудны герой Беларусi! Жадаю Вам, а таксама Алене i Вашым дзеткам шчасця i здароуя!

Reply
+67 +
Denwer, 9:38, 27.09

Сергей,вся Беларусь тебя поздравляет!
Мы все счастливы за тебя!
Восстанавливайся как следует.
Действительно, самая хорошая новость с момента освобождения Санникова и Бондаренко.Оставшиеся,подтягивайтесь!!! )))

Reply
+8 +
Пу, 9:42, 27.09

Освобождением Коваленко бэди типа Гармошкиной и Крысовика пытаются заплатить Западу за легализацию криминальных "выборов".

Reply
+29 +
BY, 9:43, 27.09

Вiншую Сяргея з вызваленнем, а краiну з чарговай перамогай!!!
Зараз сляпы бачыць, што ТЗП патрэбна прызнанне, а яго няма...

Ён вымушаны будзе адпусцiць i Змiтра Дашкевiча, таму i лютуюць....

Гэта было магчыма толькi таму, што БАЙКОТ на самрэч адбыуся!!! I гэтыя хiтрыкi заёрзалi як вужы...

Яшчэ раз Вiншую!!!

З вялiкай павагай!!!

Жыве Беларусь!!!
Жыве вечна!!! Калi такiя людзi ёсць у нашай краiне!!!

Reply
+16 +
Осипенко Владимир, 9:45, 27.09

Сергей, прими мои поздравления! С освобождением!!!

Reply
+17 +
Юля, 9:47, 27.09

Поздравляем!!!! Побольше бы на Хартии таких новостей!

Reply
+24 +
!!!, 9:51, 27.09

Сергей - Человек-кремень, его сила в правде. Поправляйтесь скорее.
А власти начали торг -с выборами-то ... опозорились на весь белый свет. Решили подсластить пилюлю.

Reply
+23 +
Жэка, 9:52, 27.09

Ура! С освобождением Сергей! Ты настоящий патриот, ты столько страданий принял ради своей страны. Дай Бог тебе здоровья.

Reply
+29 +
Оlga, 9:54, 27.09

Это большая победа, в том числе Елены Коваленко, преданной жены и матери, настоящей белоруски. Счастья и здоровья вам, дорогие Коваленко!

Reply
+22 +
Сергей Гомельский, 10:00, 27.09

СПАСИБО! за то что ты пытался противостоять этой машине.

Reply
+16 +
бел., 10:04, 27.09

Нового Дня глоток!

Спасибо и на этом, как говорится.

Здоровье Сергея надо проверить тщательно и поправляться.
Семья Коваленко, Вы давайте нам знать, если будет нужна помощь на реабилитацию, будем рады помочь)

Ура! Я так рада!!!
Только остаюсь переживать за остальных захваченных в плен.
Отпустите всех, ведь ни на ком вины нет. Давайте бороться в честной борьбе, а людей отпустите в их семьи! Александр Григорьевич, пожалуйста) ведь сами же человек, кто знает, что выпаден на кон вам завтра. Честная борьба! Если не способны, то и людей мучить в застенках вы не имеете никакого права! Не гневайте людей и Бога больше! Санкции санкциями, но посмотрите, разве вам этот захват помог!?. Нет. А вот человеческий поступок поможет.

Reply
+13 +
наля, 10:25, 27.09

С Возвращением!

Reply
+22 +
Снежинка, 10:25, 27.09

Слава Богу! ...Именно, слaва Богу! Многие люди, даже незнающие Сергея лично, молились о нем. Поэтому, может быть, хоть один день - день освобождения первого узника из Списка, сделать днём благодарения Богу. Вспомнить такие христианские качества, кaк милосердие и прощение. Благодарить Бога за данную Сергею силу и помолиться за остальных, остающихся там и также ждущих своего освобождения. Для тех, кто верит, Бог говорит: "милости хочу, а не жертвы". Давайте будем милосердны сегодня- ради Христа и ради остающихся ещё там!

Reply
+17 +
меч, 10:26, 27.09

НАСТОЯЩИЙ ВОИН!!!

Reply
+19 +
Сергей, 10:26, 27.09

Молодец Сергей, ты настоящий патриот Беларусии! Здоровья тебе и твоим близким.

Reply
+17 +
Rr, 10:35, 27.09

ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ СЫНОВЕЙ БЕЛАРУСИ!!!!

Reply
+11 +
Grond, 10:37, 27.09

Сережа! Поздравляю! Искренне рад твоему освобождению! УДАЧИ!!!

Reply
+19 +
Алесандр, 10:37, 27.09

Сергей,твою промерзшую в застенках душу ,думаю,понемногу отогревают искренние слова твоих земляков и не только!Все патриоты Беларуси (а это миллионы!) рады твоему освобождению и желают тебе здоровья!
Ты-яркий пример для нас,беларусов!Спасибо тебе за твоё мужество и любовь к Родине!Светлое будущее не за горами!Колхозная клика закончит в Гааге!
Жыве Беларусь!

Reply
+6 +
Витебск, 10:40, 27.09

От всей души поздравляю !!!!!!!
Здоровья, оптимизма.
Желаю отдухнуть морально и физически. Для этого надо куда нибудь съездить в красивые и теплые места всей семьей, это будет только на пользу. Думаю ему должны в этом посодействовать.

P.S. Хочу выразить пожелание Европе, делать и дальше все возможное для освобождения всех, но при этом не поддаваться эйфории. Обещать плешивому ослабление санкций, но не отменять их полностью. После освобождения всех из тюрем надо довести начатое до конца - устранение лукашенко от власти.

Reply
+5 +
ggg, 12:35, 27.09

Я думаю торг здесь не уместен.
Сережа поздравляю.

Reply
+7 +
старушка., 10:44, 27.09

Какое счастье! И "радость со слезами на глазах"! Отец и сын - это так символично! Это просто музыка! У меня - слёзы радости - ведь, порой, не верилось в благополучный исход! Ну, Слава Богу! Правда восторжествует в любом случае.
Да, обстановка накалилась. Кое-кто понимает, что это тупик. И надо спасаться любым образом. И политзаключённые, как всегда, - это для кое-кого благодатная палочка-выручалочка! Выпустит их - дадут кредиты, санкции уберут - можно "кировать" дальше!
Но за Сергея очень рады и очень все переживали! Какая счастливая новость с утра!

Reply
+14 +
Bug, 10:51, 27.09

Вау!!!Классная новость!!:)))))))))
Здоровья и счастья Сергею и его семье.

Reply
+13 +
Наталья, 10:54, 27.09

Поздравляю всю Вашу семью, Сергей, с ОБЪЕДИНЕНИЕМ!!! Такой сильный мужчина, как Вы, должен быть рядом со своими детьми, и воспитывать их личным примером (как должны поступать настоящие мужчины). А Вы - НАСТОяЩИЙ!!!!! Берегите себя, берегите свою семью. ЭТО тоже Ваше будущее!!!!
Огромное восхищение Вашей женой!! Она ТАК боролась за Вас!!!
ПРАВДА И ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЮТ!!!!!!

Reply
+17 +
Алёна, 10:54, 27.09

Поздравляем Сергея и его великолепную жену! Молодцы! Выстояли! Мы рады за Вас и гордимся Вами!

Reply
+6 +
Юрась з логава, 11:00, 27.09

Политзаключенного заставили написать прошение о помиловании путем шантажа, давления и угроз.
************************************************
Зачем такая бумага, добытая подобным путём, если совершенно не отражает сути написанного? Ведь совершенно ясно, что Коваленко "не исправился", "вины" своей не осознал и вышел еще более убежденным в своих принципах.
А самое смешное, что толпа бездельников в погонах и без встречала его в Витебске. На его месте можно было бы спросить у них: - А где оркестр? Или даже можно было бы сойти на одну станцию раньше и добраться по городу на общественном транспорте.
Впрочем, неважно, Сергей на свободе, в семье и это здорово. Выказываю сдержанную радость.

Reply
+8 +
кастусь, 11:05, 27.09

Прозьба аб памілаванні не гаворыць пра тое, што яго зламалі. Гэта сапраўдны герой, ён перанёс здзекі ўлады і даказаў, што ён сапраўдны змагар у адрозненні ад некаторых.

Reply
+7 +
Геннадий, 11:06, 27.09

Слава Богу!!! Восхищен силой Воли и силой Духа этого человека!!!И стыжусь за всех нас !Мы только нахваливаем таковых ГЕРОЕВ , прикрываясь знаменем их поступков !Слаба видать идея, за которую Сергей готов был положить и свою жизнь и семью свою!Вот и выходит , что все что мы имеем , то заслужили Промыслом Божьим!Как в притче о крахе Византии, когда власть захватил откровенный садист. Один из священников всю ночь молился вопрошая о причинах такого наказания. Под утро услышал голос: "Искал худшего, не нашел".
В шестом веке главнокомандующий Фока, совершив государственный переворот, устроил целую серию зверских казней. На глазах императора, шесть его сыновей копьями были загнаны в огонь и сожжены заживо на глазах отца, после чего был убит и сам император. Монах – пустынник всю ночь провел в молитве и слезах, взывая к Богу: "Господи, за что Ты послал это бедствие на наш благочестивый православный народ?". И под утро услышал голос: "Искал худшего, но не нашел".

Reply
+9 +
Garik, 11:09, 27.09

Павага, гонар і шчырае дзякуй мужнаму чалавеку - герою Беларусі!!!

Reply
+7 +
ура!, 11:12, 27.09

Несгибаемый - он и остался несгибаемый, и никакие прошения о помиловании это не отменяют. Истинному герою родной страны СЛАВА!!!

Reply
+9 +
бел., 11:14, 27.09

Если это помилование действует, то я на месте остальных написала бы тоже. Лично я уже не вижу смысла в жертвенности политзаключённых. Выйти на волю и вместе добиваться реабилититации. Правильный вариант мы не спользовали верно изначально, не смогли и пока не получается добиться освобождения ВСЕХ, кто знает, сколько ещё ждать с моря погоды? Нам люди больше нужны на свободе, чем в застенках. Они сделали свою великую работу уже сполна. Сколько ещё этапов туда отправить? Ведь политика даже европейская, не шибко-то действенна. А они ведь надеялись, что им достойно помогут, а что выходит... Режим так или иначе будем добивать. И лучше будет, если люди вернутся в свои дома, семьи. Всем будет лучше, считаю. Режим уже разоблачён сполна. Пусть сегодня хорошенько думает, что с ним может стать завтра. А политзаключённых было столько уже, что смысла нет в них больше, нормальные люди всё увидели до конца, поняли, наконец. лукашенко именно этими захватами и сломил себя! И сколько подставил людей, судей и проч. Но на диалоги он тоже не мастер, думал, как лучше, а вышло - рожно. Создал в Беларуси новых Героев и сам от них погибает)))) я бы на его месте, ноги в руки, пока не схвачен, и подальше от глаз людских, но он садо-мазо настоящее, видно, хочет и помучится, а белтюрьма - это самое подходящее место для этого)

Reply
+9 +
Просто Мария, 11:17, 27.09

Отличная новость! Сергей, желаем Вам скорейшего восстановления здоровья и сил. Дай Бог вашей семье благополучия и счастья.

Reply
+8 +
st, 11:19, 27.09

З вяртаннем цябе, Серж! Вельмi радыя.

Reply
+8 +
Геннадий , 11:20, 27.09

А это про Сергея в Писании : Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин 15:13)

Reply
+8 +
drs, 11:21, 27.09

настоящий мужик с большой буквы.

Reply
+11 +
елка, 11:22, 27.09

Пока есть такие сильные и мужественные люди, Беларусь не умрет. Не все тебя бояться, поганая тварь. Ну заставили, ну надавали, ну шантажировали, ну написал... это только никчемная бумажка. Тебе что, стало легче от этого? польстило в очередной раз твое самолюбие, упырь?Главное, что люди ЖИВЫ и они ЕСТЬ,, их стержень внутренний остался при них, их ненависть, как и народная, осталась жить, и ничего ты, погань , не сделаешь. Ты никогда не заставишь людей думать и мыслить по другому, убивая, расстреливая, ломая их жизни, бросая в тюрьмы. Все ровно тебя ненавидим, презираем, проклинаем до седьмого колена, и надеемся, что скоро тебя не будет.Мы за свободную Беларусь! Здоровья, Вам Сергей!

Reply
+6 +
Марина, 11:22, 27.09

Поздравляю, Сергей! Вы молодец! Здоровья вам

Reply
+15 +
хина марковна, 11:25, 27.09

каждый день молюсь за невинно заключенных святому Николаю Угоднику,слава Богу,сегодня Крестовоздвижение ,когда христиане во главе с царицей Еленой и императором Константином воздвигли обретенный Крест Животворящий,великий праздник!И такая благая весть!А Сережа воодрузил на елку наш флаг:как-то все переплетается!И погода замечательная,солнечная и в этом знамение Божие,как думаете,хартийцы!Всех с праздником и здоровья!

Reply
+9 +
а, 11:29, 27.09

Победа воина света ,над царством тьмы.

Reply
+8 +
Мир, 11:44, 27.09

Сергей, Вы пример для всех нас!!! Здоровья и тепла.

Reply
+7 +
Сенс, 11:52, 27.09

Слава богу!!! Это самая хорошая новость за последнее время!!!!! Поднимем бокал за твоё освобождение и здоровье!!!

Reply
+11 +
Sergeika, 12:06, 27.09

Очень рад за тебя, Сергей, выздоравливай- поправляйся. Сводки про тебя читались с тяжёлым сердцем, примерно так, как мы сейчас читаем про Дашкевича (((
воевать, так как ты, может не каждый, я, к примеру, не могу. Моё оружие лежит пока без дела - мой голос. Как только вашими усилиями сбросим бандитский режим - мой голос и голос моей жены будет вашим, куда бы ты и другие белорусские герои демократически ни выдвигались бы - в парламент, в президенты. Об этом мы мечтаем, этот день вы приближаете для всех нас.

Reply
+7 +
Светлана, 12:24, 27.09

отличная новость! Низкий поклон мужеству и выдержке, слава Богу, что Выжил!...Слава Богу, что вернулся!

Reply
+20 +
Denwer, 12:26, 27.09

"Главное на сегодня" :
Коваленко освобожден, помощник Лукашенко арестован. Отличная ракировочка, однако ))

Reply
+12 +
Чегеварвар, 12:27, 27.09

Дзякуй Богу!
Вельмі радасная навіна і я таксама далучаюся да віншаваньняў Сяржука.
Таксама хачу адзначыць, што дзяньні пана Марэка Мігальскага (які стаў абаряняць Сяржука) былі эфектыўнымі, нягледзячы на сумневы многіх людзей нават на Хартыі.
Таму ШЧЫРАЯ ПАДЗЯКА й гэтаму ЧАЛАВЕКУ.
Яшчэ трэба нагадаць, што пачвара ўтрымлівае ў турмах штам годных людзей і сапраўдных сыноў Беларусі, якіх набрала ў закладнікі для гандлю выгод для сябе, ўлюбёнай.
Таму НАМ ЎСІМ трэба змагацца й за тых людзей, хто дасюль ё ў закладніках.
Каб была вядома, што праз што давялося Сяржуку Каваленке, прапаную знайсьці выкладзеныя ў інэт урыўкі з дзёньніка Ігара Аліневіча "Загад - адмова - удар". Вельмі ўражвае ды абуджае нават тых, хто начытаўся пра пакуты ў лукавых турмах.
З.Ы.
Як і раней, прапаную ўсім чытачам Хартыі, якім няабыякавы лёс Сяргея Каваленкі, пісаць на той мове, за якую ён пакутаваў.
Дзякуй тым, хто мяне падтрымае.

Reply
+3 +
бел., 14:34, 27.09

Вельми хочацца писаць на роднай мове, але персальна я магу пакуль тольки са слоуникам, а гэта забирае шмат часу, яки таксама вельми дараги. Таму - прабачце, даражэнькия)

И вечна я забываю дзякаваць сапраудных людзей у дапамозе, сорамна нават. Тут не шмат хто успомниу паважанага спадара Мигальскага. Вы малайчына, Чегеварвар) Вядома, вельми вельми удзячныя и николи не забудзем ягонага учынку! Дэлегатау ад ЕС па РБ шмат, але ж тольки Мигальски и Пратасевич адзначылися! Дай Бог им здароу'я и Хай бог Бог крые ад бяды их и их родных! Я ведаю адрас секратарыята спадара Мигальскага, маю намер написаць удзячнасць)

Reply
+4 +
Чегеварвар, 15:26, 27.09

Натальля, шчыры дзякуй і Вам.
Па-першае, калі я адзіны, хто адзначыў пана Марека, то Вы - адзіная, хто адказаў мне на заклік гаварыць матчынай мове. Мне вельмі прыемна, што нават чалавек, які зараз па-за межамі Радзімы, ўсё роўна здолеў зрабіць гэта, прычым праз страты часу. Пішыце яшчэ, і Вы ўбачыце, што з кожным разам гэта будзе забіраць ўсё меней часу.
Па-другое, слушная прапанова пра падзяку ў сакратарыят Марэка.
Я таксама гэта зраблю, і прашу давесьці вашую прапанову да людзей праз Вашыя каментары ў другіх тэмах, бо гэтая - "састарэла".

П.С. Хачу адзначыць, што стаўлю "плюсы" на кожнае Вашае паведамленьне, нават яшчэ не пасьпеўшы прачытаць, бо ўжо прызвычаіўся бачыць там добрае.
Гэта як сліна ў сабак Паўлава. "бел."=супер!
Дзякуй.

Reply
+3 +
Сергей Малолеткин, 12:30, 27.09

Что могу сказать?.. ОЧЕНЬ РАД...

Reply
+10 +
Света, 12:56, 27.09

Я безмерно рада этому событию.Поздравляю.И обращаюсь к Сергею с просьбой.Озвучить,написать крупными буквами фамилии,звания тех нелюдей,которые издевались над им.Пусть все знают своих соседей,друзей,родственнинов.Может это хоть в малой мере облегчит участь оставшихся политических.

Reply
+6 +
pillgrim, 13:20, 27.09

молодец Сергей, плевать на всё, у тебя семья - живи для них !

Reply
+7 +
Гражина, 13:28, 27.09

Спасибо вам, и простите нас.
Здоровья вам и вашей семье.

Reply
+3 +
nadia, 13:30, 27.09

poboljshe by takikh novostej...

Reply
+4 +
коржик, 13:35, 27.09

Рад!!!

Reply
+5 +
бабушка, 13:47, 27.09

Искренне рада, здоровья Вам!

Reply
+5 +
Pawka, 13:48, 27.09

Поздравляю!!!!!!!111

Reply
+5 +
илья, 14:20, 27.09

Слава герою!Слава богу Серега жив и на свободе...

Reply
+4 +
barbara, 14:25, 27.09

Сергей, поздравляю вас, что смогли в таких условиях сохранить жизнь и честь. Но уезжайте из этой страны, забирайте семью и уезжайте, за каждым вашим шагом будут следить, здесь вы по-прежнему в клетке. За границей вы сможете принести нашей многострадальной стране больше пользы. А здесь вас постоянно будут шантажировать женой и детьми.

Reply
+4 +
, 14:33, 27.09

ПОЗДРОВЛЯЮ! ЗДОРОВЬЯ УСПЕХОВ!

Reply
+2 +
ya, 15:23, 27.09

Good news at last! However,it seems that the release was planned by luka to play democracy.

Reply
+5 +
С Украины., 15:54, 27.09

Вот таких как Сергей, по больше было бы в Белоруси. У компа сидеть, это одно а на амбразуру ити с голыми руками, это уже другое. Молодец!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+4 +
Patriot, 16:20, 27.09

Держитесь, Сергей!

Reply
+4 +
M.D., 18:00, 27.09

Вiншую i жадаю самага найлепшага!
Вы наш Герой!

Reply
+2 +
Сяргей Каваленка - Народны Герой!, 22:25, 27.09

Слава Героям!!! Сяргей - малайчына! Зычу яму моцнага здароўя! А моцы яму і так хапае.
P.S. Дарэчы, Сяргей не пісаў прашэнне аб памілаванні, ён проста напісаў, каб яго вызвалілі, але ні словаў прашэння, ні словаў прызнання віны там не было, можна сказаць, што Сяргей патрабаваў свайго вызвалення.

Reply
+2 +
dreams, 22:32, 27.09

Спасибо, Вам Сергей за Вашу волю и силу духа.
Вы герой!- которого , увы , недостойно белорусское население
Здоровья Вам,прежде всего...

Reply