16 April 2024, Tuesday, 18:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 56
+158 +
sos, 10:01, 27.09

О наше экономическое чудо? Докатились? Так что же построили? Северную Корею 2?...без сапог..без трусов..а теперь ещё и в холоде?

Reply
+81 +
Какхеист, 10:51, 27.09

Мазаичный сатварыл "чуда", но зацэпился гэтым чудам за крэмль и сейчас гэта "чуда" распухла и мешает яму хадзиць.

Reply
+17 +
Лева, 16:52, 27.09

Вряд ли Кремль оставит Лукашенко безнаказанным
-------------------------------------------------
ой! ну я с них не могу!
наказать можно кто самостоятельный
а какой лупашенка самостоятельный?

и шо он сам тут может без вовы?
и как он без его разрешения будет перекачивать росийский бюджет у сваи штаны?

я вас умоляю! все не так.
тут просто как на войне - вова сашку прижмет, сашка беларусов прижмет..
вы спросите, на што это вове сдалось? таки скажу!

как белорусам плохо станет - придет вован-освободитель, сашку выкорчует, людям работу даст, зарплату подтянет, от НАТО защитит.

росийская окупация? ну шо вы так сразу!

Reply
+2 +
Алесь, 17:32, 27.09

Лева, 16:52, 27.09

В яблочко!

Reply
0 +
Саша , 17:50, 27.09

Браво, Лева! 16:52, 27.09

Reply
+95 +
sos !!!!!!, 11:13, 27.09

Иногда амбиции и комплексы одного дурака мешают жить целым народам, их лживая, трусливая душенка не способна отвечать за свои конченые поступки. Самое страшное что эти людишки, ради своей шкуры, готовы колечить умы целых поколений.

Reply
+4 +
дед, 17:03, 27.09

час х приближается-инкорпорация в россию при данном положении вещей-неизбежна.Но не это ли главная цель правления луки?Обидно,что сами же еще и приветствовать будем,когда взамен и зарплаты повысят,и гайки приоткрутят.Лишь немногие поймут,что все эти "блага" временны,а неволя-постоянна.Впрочем,все так и должно быть.Наш путь-это путь прибалтики,но пройдем мы его с отставанием в 20 лет,когда разваливаться будет уже российская федерация,как когда-то союз и никому в москве никакого дела не будет до наших "палестин".

Reply
+3 +
Iz_Rossii, 19:07, 27.09

"наш путь-это путь прибалтики,но пройдем мы его с отставанием в 20 лет"

всё правильно, именно таким путём вам надо идти.

"сами же еще и приветствовать будем,когда взамен и зарплаты повысят"

за счет кого, простите, вам "зарплаты повысят"? опять как в Совке за счет русских?
Нет уж, идите с миром в Европу.

Ещё раз повторяю: нормальные русские ПРОТИВ империи.

Reply
+3 +
account, 20:25, 27.09

"нормальные русские ПРОТИВ империи"

А такія існуюць?

Reply
+3 +
Iz_Rossii, 21:20, 27.09

Это замечательно, что Вы пишете по-белорусски.
Но я по-белорусски не понимаю.

Reply
+1 +
artem, 0:26, 28.09

да, существуют, например я, и поверь, таких большинство в России

Reply
+17 +
Михась, 10:06, 27.09

Я не уверен, что большинство белорусов действительно сделала такой выбор.Хотя и не исключаю, что большинство ( под разными предлогами) все-таки прогнулось перед режимом и приняло участие в выборах.В этом и состоит опасность холуйства и малодушия, что в конце-концов это приводит к катастрофе!

Reply
+5 +
Михась, 12:34, 27.09

Поправка к Михась, 10:06, 27.09

Извините, надо, естественно, читать не в "выборах", а в- так называемых выборах.В спешке ошибся.

Reply
+132 +
ютуб, 10:17, 27.09

растворители, разбавители, контрабанда! да это не контрабанда!! вот если мужик попер через границу пачку сигарет или бутылку водки-вот это контрабанда! вот здесь правдивая пресса, штрафы, тюрма, конфискация и вой на все государство!! а кто ответит здесь???????

Reply
+47 +
гребля клюшками, 10:44, 27.09

А бюджет страны храниццо в матрасе у спальни у мелких купюрах и выдаеццо строга под расписку што не сапруть. А на залатым запасе (што у погрэбе у левым вуглу) можна дажа инагда пасядеть.

Reply
+2 +
MeDVeD, 13:07, 27.09

ютуб, здесь, к сожалению, отвечать нам ((

Reply
+25 +
олег, 10:21, 27.09

и что же нас ждет дальше страшно подумать...

Reply
+1 +
БАРАБАН, 10:22, 27.09

Большое сипасибо России и ее СМИ.Открываюць нам глаза и через всяких Глухарей несут нам культуру Великого народа

Reply
+18 +
!!!, 11:47, 27.09

Не нравиться судя по голосованию. Если не нравиться Путин , то это еще можно понять . А вот если не нравиться пресса и россияне , то это только от вашего совкового происхождения. Зависть однако гложет.

Reply
+6 +
БАРАБАН, 12:16, 27.09

Путин мне ндравицца.Он мне напоминает случай из давнишней жизни.Подобрал я дворнягу.Такой робкий ласковый песик.Ну так потом разьелся, стал наглым, разорвал пара котов, перекусал дюжину велосипедистов и мотоциклистов.А ведь всем подьездом воспитывали.Пришлось отдать в хорошую семью с просторной усадьбой.А ведь всем своим видом показывал, что защищает Великую Рос...Тьфу ты-меня защищал от несуществовавших угроз

Reply
+3 +
Ветеринар -- БАРАБАН-у, 15:50, 27.09

Животное ВСЕГДА !!! похоже на своего хозяина 100% !!!

Reply
+1 +
БАРАБАН, 17:47, 27.09

Ну не скажите, не скажите.Он был лохматый, как автор Капитала, а я лысый как бильярдный шар.Скажите, а это правда, что истинные ветеринары понимают язык животных, или это миф?

Reply
+2 +
Ветеренар -- БАРАБАН-у, 20:02, 27.09

Пожалуйста, скажу! Отчего же не бывает? Бывает и это вовсе не миф. Просто нужно очень захотеть понять, быть наблюдательным и участвовать в их жизни, всячески помогать им: они же беззащитны, а также стараться воспитывать правильно, а для этого есть соответствующая литература.

А у меня наоборот, была раньше повышенная лохматость и кучерявость, и собака моя была такой же. Мы были этим похожи и очень понимали друг друга: я всегда знал чего она хочет от меня, а она всегда знала то, что ей может быть дозволено. Сейчас моя кучеряво-лохматость немного улеглась, а собака покинула меня, ушла в мир иной, чем чрезвычайно огорчила меня. Конечно, человеку свойственно понять животного, собаку, например, особенно, когда она живёт рядом, когда ты её вырастил, ухаживал за ней, любил её как близкого, которая была членом семьи и никак иначе. Животные, они как дети - всегда чувствуют кто их любит по-настоящему, а собаки бывают настолько преданны и привязаны, что при отсутствии хозяина, могут тосковать как люди и даже заболеть от этого. Вот во всех этих повадках животного и Вашего отношения к нему воспитывается некая схожесть характеров, но тут уж целиком всё зависит от хозяина. А именно: каков хозяин - такова и его собака.

Reply
0 +
Помню с детства что..., 15:18, 28.09

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей...
Только от жизни собачей - собака бывает кусачей...

Reply
0 +
Не только.. собаки.., 20:58, 28.09

И люди бывают кусачи, когда у них жизнь - собачья!

Reply
+43 +
Демосфен, 10:34, 27.09

Делаем ставки, господа. Сколько осталось жить Таможенному Союзу? Первый клин, и довольно увесистый, в него уже вбит.

Reply
+7 +
Chel, 12:19, 27.09

Осталось таджиков в союз принять, тогда точно рухнет.

Reply
+8 +
Серж, 14:36, 27.09

Таджики че тоже бензин под видом растворителей гнать за границу ТС будут?

Reply
+4 +
Vinni-Poh, 16:24, 27.09

Ослиной мочой разбавлять будут.

Reply
-1 +
Римлянин, 16:36, 27.09

Все с ним ок будет. И Украину еще возьмем, а вашу проблему решим просто поменяв вам президента. Делов-то!

Reply
-1 +
Демосфен, 10:33, 28.09

Поменяв президента Беларуси, ТС можно убить, а не укрепить. Ведь вся эта затея только на нем и держится. Вернее, на бизнес- и властных интересах его семьи и окружения. Не будет Лукашенко - полетит и семья с прихлебателями А зачем этот союз нужен Беларуси как государству и белорусскому народу? На этот вопрос нет ответа.

Reply
0 +
газанализ, 17:33, 27.09

ТС недолго осталось, а вот Евроазиатский к 2015 будет, может даже и без гладкозачёсанного.

Reply
-1 +
ViDom, 19:23, 27.09

Я бы назвал "Союз Диктаторских Прихлебателей". Кто с ними торговать будет?? Пусть они один другому лапти свои впихивают и один другого наё......ют.

Reply
+19 +
кутак, 10:53, 27.09

Наконец то сбудется мечта тнп- все в землянки.

Reply
+36 +
mistery, 10:56, 27.09

А на Дажынкi и Славянский базар оне не хотят сократить расходы в 2013??

Reply
+56 +
беларус, 10:59, 27.09

Ходят слухи, что уже
зимой Беларусь ждут очень жесткие и
серьезные переговоры с Россией и по
газу, и по нефти, и по предоставлению
очередных кредитов. Если
белорусский правитель не сумеет в
очередной раз убедить российских
коллег в своей искренности, его
стране нужно готовиться к суровой
зиме, делает вывод российское
интернет-издание.
------------------------
-я вам магу точна сказать, такого бальше нябудзе! - заявил лидер прогнившей страны.
и на тебе новый кредит.

Reply
+29 +
Андрос, 11:07, 27.09

Владимир Владимиравич я вам памяттю атца клянуся, усе делалася за маей сьпиной, мы с прысидатилям КГБ усех вычыслили и паверте рэакция с маей стараны будит малнииносная.

Reply
+54 +
Лариса Ник, 11:08, 27.09

Во-первых, шизанутый самозванец, даже со своими холуями и прихлебателями,- далеко не вся Беларусь. И пустынные избирательные участки наглядно показали, кто, кого, что и как выбирал.
Во-вторых, в Кремле паук плетёт свою паутину, которой мечтает опутать всю бывшую российскую империю. Так что, беларусам он не даст замёрзнуть окончательно, зато луку сделает ещё более сговорчивым и на всё согласным.
Да и не выгоден путину полный крах беларусского диктатора: ещё свои холопы задумаются- заволнуются.
И то, как враждебно народ Беларуси смотрит на Кремль из-за его поддержки нашего диктатора, путину тоже хорошо известно. Пока здесь дурны лука, Беларусь не слиняет в Европу.

Reply
+29 +
ККК, 11:26, 27.09


Сомневаюсь, что Кремль будто бы долгое время не знал о махинациях Лукашенко с растворителями. Информаторов Москвы в руководстве Беларуси разных уровней наверняка предостаточно. Зачем-то Кремлю нужно было закрывать глаза на будто бы обман его диктатором Лукашенко. Возможно это была скрытая форма большой безвозмездной помощи для режима Лукашенко, завуалированная под лукашенковские махинации, поскольку в российских СМИ тема безвозмездной помощи для режима Лукашенко все чаще приобретает форму осуждения Кремля: свои страдают, однако Кремль чужих кормит, как при советской власти. А сейчас Кремль якобы наивно удивляется: а мы не знали о таком его коварстве... Однако Кремль счел, что Лукашенко слишком увлекся махинациями с российской нефтью и решил остановить его. Если Кремлю понадобится опять скрыто безвозмездно помочь режиму Лукашенко, то он наверняка закроет глаза на новые махинации Лукашенко с российским добром, ведь он изобретателен в обмане.

Reply
+17 +
Константин, 13:02, 27.09

"да не слишком увлекся". а кинул. Наверняка за закрытые глаза кремля были обещаны сладкие пироги. Но снова зазвучало: не отдам !!! И тогда, отняли миску, пока не выполнит команды. так собак дресируют...

Reply
+14 +
Игорь, 16:17, 27.09

Да все нормально, это как на рыбалке, дали заглотить наживку и подсекли. А сейчас подтянут выволокут и будут потрошить. Все как в жизни. А на зоне таких воров, которые тянут у своих, так вообще опускают. Вот и возникает вопрос, выпотрашат или опустят. А все таки не зря ЁН всегда опасался что наклонят.
Жалко мне его, в Москве после встречи с ним руки моют, на западе камеру в Гааге готовят, ну а сколько проклятий на родине имеет...

Reply
0 +
111, 18:57, 27.09

Наверное ВВП для начала разговора с Хитрозачесанным предложит посмотреть альбомчик фоток с камерами в Гааге, типа тут сидел Милошевич, тут еще кто-то, а вы, АГЛ, в какую хотите?

И быстренько МАЗ и Белкалий переходят под триколор.

Reply
+8 +
глас известного лапшедеятеля , 11:27, 27.09

А памираць нам ранавата, яшче вперади ждуть ухи Крамля нашу лапшу

Reply
+33 +
кен, 11:38, 27.09

В "палатку " в основном спрятались те,которые нарушали закон.Убежали от правосудия.

Reply
+2 +
Sергей, 14:06, 27.09

У нас не работает неприкосновенность депутатов, если кто не в курсе.

Reply
+40 +
да, 11:47, 27.09

ЭТУ КАТАСТРОФУ,,,НАРОД ВЫБРАЛ ЕЩЁ В 1994 году! а сейчас это уже ТРАГЕДИЯ НАРОДА! 9.5 млн человек! и во многом благодаря России.

Reply
+33 +
graf, 13:05, 27.09

Россия виновата что 9.5 млн человек не могут скинуть одного самозванца? Что 9.5 млн человек боятся выйти на площадь в страхе потерять чапку и шкварку?

Reply
+3 +
Арбайтэр, 17:55, 27.09

Россия 150 млн. человек не могут скинуть своегго самозванца.

Reply
+2 +
111, 18:58, 27.09

Кого?
За Путина народ голосовал. Не 85% голосов, но вполне адекватно.

Reply
+12 +
Россиянин, 14:40, 27.09

Да - ЭТУ КАТАСТРОФУ,,,НАРОД ВЫБРАЛ ЕЩЁ В 1994 году! а сейчас это уже ТРАГЕДИЯ НАРОДА! 9.5 млн человек! и во многом благодаря России.---------------------------------------- Вот ваша мысль только вот начало мысли противоречит концу. То сами выбрали то Россия виновата. Вот в этом то ваше и несчастье. Когда уже разберетесь сами с собой. То ЕС то Россия а сами то что??????

Reply
+15 +
Белка, 12:29, 27.09

Никакой суровой зимы не будет!
Не Россия пугает Луку,а он ее .
Чуть что,Лудак сразу грозиться уйти на Запад,а Россия сразу в ноги ему падает и причитает :"Вернись! Мы все простим!" и дает ему что тот только не пожелает (кроме Кремля конечно).

Лично у меня за 18 лет сложилось именно такое предстваление о взаимоотношениях РБ и РФ

Reply
+16 +
Olegh, ЯНАО, 13:14, 27.09

Белка, 12:29, 27.09
Такое было возможно лет пять назад... А теперь вводная изменилась...
Теперь всех интересует выгода... И этот "гаврик" никак не хочет понять, что за красивые слова вроде с "правильной риторикой" деньги уже не дают... И товар уже не дают... За все приходится рассчитываться... Так что, он может сразу уходить на запад, либо на юг (в Катар)... Там уже "заждались"...
Кстати, есть еще такой же "гаврик" - Янукович... Который тоже все удивляется - вроде бы, правильные слова говорит... А денег и газа задарма ему не дают...

Reply
+5 +
Andrew, 16:13, 27.09

сравнил куй с пальцем. яныка и луку. :)) урка хоть и тупой но своего не отдаст в жизнь!! тем более платя цену на газ больше всех. так что пролет. а вообще- гэбешник урка и колхозан... как все печально :((

Reply
+8 +
Elne, 12:35, 27.09

Да ладно, имейте смелость признать собственные ошибки сами.

Reply
+3 +
nik_K, 15:40, 27.09

Zadolbali vse eti nezavisimye experty, kanalizi..... izvinite, ananiziruuschie techku mozgov luki....!!!

Reply
+2 +
С тех мест, 16:32, 27.09

Че вы как дети малые, кредит будет, девольвация тоже.... Видать еще не решили на кого свалить, зимой же на отдых не ездюць))
А то что растворители продавали? Да бред, путин видать тоже наманый откат получил, ну это же даже не шыло в мешке.... Отдайте соседу 10% бюджета и верте в его чэснае слова.... Если так произошло, значит это кому то надо

Reply