banner1 banner1 banner1

10.01.2013

Heritage Foundation: Belarus has repressed economy 16

9:59, — Economics

Heritage Foundation: Belarus has repressed economy

Belarus is ranked the 154th among 177 world countries in the Index of Economic Freedom....

Comments

kazah, 10:55, 10.01      -   -58   +  
а я думаю так и надо делать пока,правильно батька рулит!лишь бы большинству народа хорошо жилось,а эти рейтинги по барабану.интересно наш КZна каком месте со своей "свободной"экономикой.
Reply
mz, 12:30, 10.01      -   +8   +  
"лишь бы большинству народа хорошо жилось"
=========================================
Вот как раз думать и надо, прежде чем такую отсебятину нести.
Reply
Иностранец, 13:15, 10.01      -   +6   +  
Непонятно, чем рулит ваш отец? И как его водительские способности влияют на "хорошую жизнь большинства народа".
А если говорить об экономике, то ваш отец дорулил до того , что большинству народа живется плохо. Хоршо живет только ваша семья и ближайшие к вашей семье лизоблюды.
Reply
Супортычина, 14:26, 10.01      -   +5   +  

Казаха давай досвидание !
Reply
helgi, 16:28, 10.01      -   +8   +  
А Вы в Казахстане в курсе как живётся большинству народа в Беларуси? Вы хоть раз были в Беларуси? Я вот был у Вас в конце 80-х на полигоне под Сарышаганом. Но я не знаю как у Вас и что у Вас. И уж тем более не делаю выводы и не пишу глупые комменты курам на смех!
Ничего личного! Что заслужили, то и получили. Тут россияне умники тоже заходят потроллить!
Reply
гражданин, 12:01, 10.01      -   +23   +  
Белорусская экономика названа «репрессивной» из-за сохранения государственного контроля во многих ее сферах. Также важным факторами, которые повлияли на негативную оценку, названы закрытость рынка, коррупция, диктаторское управление и плохая защита собственности.
___________________________________________________

«Очень четко обозначил позицию белорусских властей Анатолий Тозик, который сказал, что социальная сфера не должна обременять государственный сектор своими проблемами. Начинается свертывание «социального государства», модель которого продвигал Александр Лукашенко. Логично экономить, если ты не умеешь зарабатывать деньги. Власти признались, что деньги зарабатывать они не научились. Они переводят социальный сектор на рыночные рельсы, что очень странно, так как сначала на рыночные рельсы нужно переводить предприятия, заводы, банки и так далее», - отмечает Лукашевич.
______________________________________________
до контролировался не легитимный со своей стаей.
Дальше то что?
в отставку или в бега?
Reply
абба, 22:42, 10.01      -   0   +  
Пра якія уцекі ты кажаш? Я за новым крэдытам! Бацька.
Reply
12345, 12:45, 10.01      -   +4   +  
"Репрессивной"- в точку!Кто в частном бизнесе не работал,тот не знает что это такое.Отслеживаются наработки частников,затем нагло национализируются,запрещается бизнес в найболее доходных сферах,объявляется государственная монополия на эти сферы.За нарушение монопольки-штрафы,тюрмы.Закон побоку.Единственный выход из этого всего-координальная экстрореволюционная реформа экономики и политики государства,ждать нет времени.Предлагаю:все в частные руки,отмена окладной зарплаты,крайневыборочные льготы.Да!Будет тяжело.Вытянем.Мы терпеливые.В мини варианте испытано.Поверьте,эффект позитивный.Все-равно к этому мы скоро придем эвалюционно.
Reply
Народ РБ, 13:35, 10.01      -   +3   +  
да без демократии и не туды и не сюды!))) попал усе!!!
Reply
xxx, 13:52, 10.01      -   0   +  
Посмотрите Wall Street (1987) фильм и сами сделайте выводы.
Reply
Дударев К.И., 13:52, 10.01      -   0   +  
Раньше Лукашенко А.Г был слаб. Нужны были деньги. Он играл роль для запада. Деньги довали. Население нужно было удерживать в рамках. Вот завтра,вот послезавтра. Работать нужно. Борьба с пьянством. Особо недавольных просто убивали. Россия и Запад помогают банде. Сейчас денег хватает. На Западе на подставных людей работают рестораны и тд. В России покупеют. Рабочая сила нужна.Китайцев привезут. Вы должны понять. Войска готовы к уничтожению людей. К подавлению. Сейчас начнут конкретно и планомерно отменять социалку. Кто в Беларуси выжевет. Недовольных уничтожать. Кто создал Лукашенко А.Г? Кто деньги ему давал. Поддерживал игру Лукашенко А.Г.
Reply
стачком!, 15:38, 10.01      -   +3   +  
Вот все решения...=было бы желание у опопа..!))=
Учитывая количество иммигрировавших на заработки в Р.Ф.
это меньшей мере более миллиона человек.....
то для сбора подписей за импичмент этого уже будет достаточно!!!..
И важно поддержка и подготовка к проведению и организации работ по сбору подписей с созданием штаба ..за пределами Р.Б.это вариант (1)...
а также вариант-(2) С.М.И- работа независимых профсоюзов
по выходу рабочих из республиканского профсоюза...и информирование и подготовка к всеобщей забастовке ...!
и вариант(3) работа с силовиками .и их командирами
по вопросу инпичменда!!!не вступления противостояния с народам...БОРАДАЧУ...И остальным!
Reply
экс-перт, 16:40, 10.01      -   +2   +  
Ничего удивительного нет. Хотя это удивительно, что мы в числе африканских и некоторых стран индокитая, юго-западной Азии, где немного ресурсов. Ну вот чем отличается ЮАР от Нигерии? У них обоих есть море, алмазы, золото, бокситы, железо и нефть. Почему в ЮАРе ВВП 8000 доларов, а в Нигерии где-то 1300? Просто руководитель тупой.
Reply
й, 17:22, 10.01      -   +5   +  
Да возьмите и сравните Южную и Северную Кореи.
Одна нация, один полуостров, только одни траву едят с голода, а другие самое современное в мире производят.
Почему такая разница - пусть каждый подумает сам.

Беларусь МОЖЕТ быть одной из самых либеральных стран в мире в экономике, но на этом пути есть камень, про который хорошо сказал Статкевич.
Reply
оля, 18:08, 10.01      -   0   +  
я жыву в украине -ето рай хоть и не вовсем скромно но со вкусом 3300 зарплаты пальмы море горы карпаты
Reply
Лара, 23:49, 10.01      -   +1   +  
Зарплата 3300 гривень или 3300 долларов?
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it



Belarusian Weather Forecast

   28.11   29.11 
Brest Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Vicіebsk Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Homіel Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Hrodna Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Minsk Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Mahiliou Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Exchange Rates of the National Bank

Валюта  28.11.14  29.11.14
EUR13 520,0013 470,00
USD10 800,0010 810,00
RUB227,00220,00

Opinion


Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip

Lukashenka is another Girkin

Lukashenka is another Girkin

Natallya Radzina



Yesterday's statistics:

unique visitors 346541
pageviews 1901165

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: