banner1 banner1 banner1

11.01.2013

Krzysztof Stanowski: Poland uses all possible ways to press Lukashenka важная новость? 10

14:52, — Interview

Krzysztof Stanowski: Poland uses all possible ways to press Lukashenka

President of the Solidarity Fund PL, former Vice Foreign Minister of Poland gave an exclusive interview to charter97.org....

Comments

azhbeta, 16:25, 11.01      -   +24   +  
Прочитала с интересом. Несомненно параллели с нашими античеловеческими коммунистическими режимами можно провести. Но удивительно, что даже в то время при таком жестком коммунистическом режиме в польских тюрьмах не было пыток. ШОС оказывается превзошел всех.
--------
"В то время «Солидарность» вынуждена была уйти в подполье, и я являлся членом правления ее региональной ячейки в Люблине. Мы продолжали деятельность профсоюза, защищали права рабочих, помогали репрессированным, занимались самиздатом. В итоге, как и многие другие, я оказался в тюрьме".
----------------
В Беларуси почти все члены оппозиции уже побывали в тюрьмах. Давно пора, следуя примеру Польши уйти в подполье и действовать нелегально, чтобы не подставлять своих людей, а самиздат - это великое дело. Даже в сталинские и брежневские особенно времена самиздат просто процветал, но почему-то в Беларуси в этом плану сплошной тупик. Почему? Для народа ведь при такой жизни, как у нас нет более верного и надежного способа передачи информации чем самиздат.
Reply
Хе-хе!, 16:53, 11.01      -   +15   +  
"..Следуя примеру Польши"? Вы сначала приобретите такого ЧЕЛОВЕКА!!!
С таким Умом, Стойкостью, Взглядом и Лицом.
Reply
Зеркало, 22:40, 11.01      -   +8   +  
Очень красивое лицо с умными, спокойными, вдумчивыми глазами.
Reply
ЯДвига, 18:06, 11.01      -   +35   +  
Присоединяюсь к Вашим словам, azhbeta, полагаю, мы действительно многое могли бы взять из практики польского Сопротивления. И очень хорошо, что за рубежом есть такие люди, как пан Становски, который свою жизнь посвятил борьбе за свободу Польши, а сейчас поддерживает тех, кто борется за свободу Беларуси. Самые добрые пожелания ему, его родным и близким в новом году!
Reply
Saveliy Savelianov, 17:13, 11.01      -   +50   +  
Не пью вообще , но на Новый Год не мог не поднять бокал с поляком , который произнес самый значительный и лучший тост в моей жизни , услышанный из уст иностранца : " ЗА СВОБОДНУЮ БЕЛАРУСЬ !!!" Тронуло до глубины души .....
Reply
сяргей-паляшук, 23:35, 11.01      -   +9   +  
"- Евросоюз пригласил в программу не режим Лукашенко, а Республику Беларусь. И даже если белорусский режим не заинтересован в строительстве нормальных отношений с соседями, то Польша и Евросоюз "

Уважаемый политик не представляет до конца белорусских реалий : все более-менее важные решения в Беларуси принмает колхозное Быдло-лукашенко , к сожалению и ещё 3-й сектор + умеренные типа губаревича --- это не оппозиция , а только грантососы: им не нужен результат- свержение фашистского режима лукашенко им важен процесс иммитации больбы с диктатурой, а это хороший финансовый пирог...
Reply
ЗьмIТрак, 12:52, 12.01      -   0   +  
Хутка будзем 20-цiгоддзе рэжыму адзначаць.. А нiхто ды нiшто на яго,вiдаць,не ўплывае... Дзе выйсце?!
Reply
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:23, 12.01      -   0   +  
Кшиштоф Становски: Польша использует все возможные рычаги давления на Лукашенко
ЗАДЕЙСТВУЙТЕ САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ - ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОКУПАТЬ БЕЛ НЕФТЕПРОДЫ ВВЕДИТЕ ЗАПРЕТ НА ИХ ПРОКАЧКУ ПО ПОЛЬШЕ
Reply
Надзея, 14:45, 12.01      -   +2   +  
Абсалютна згодна з Сяргеем-Паляшуком. РЗС, "Гавары праўду" і
цяперашні БНФ - гэта не апазіцыя. Гэта - калабаранты, якія здрадзілі сапраўдным апазіцыянерам, развалілі БНФ, праваабарончы цэнтр "Вясна". Няма ім ніякага даверу. А цяпер
абмяркоўваюць адзінага кандыдата ад апазіцыі. Які кандыдат, калі выбараў у Беларусі няма, няўжо яны пра гэта не ведаюць? Грантасосы - і усё. Толькі актыўны байкот выратуе Беларусь ад дыктатуры. І пачынаць агітацыю за байкот патрэбна ужо цяпер, а таксама праводзіць працу з насельніцтвам, рыхтаваць назіральнікаў, каб ахапіць максімум выбарчых участкаў. Вось поле бітвы для апазіцыянераў.
Reply
Читатель, 17:12, 12.01      -   +6   +  
Уважаемый Кшиштоф Становски!

Всегда дороже то, что делается, а не то
о чём говорят..., но не хотят делать.
Огромное спасибо Вам за поддержку.
Сделано действительно немало.
Всего наилучшего и успехов.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  02.09.14  03.09.14
EUR13 700,0013 700,00
USD10 430,0010 440,00
RUB280,00280,00

Opinion


Ordinary dictator

Ordinary dictator

Yuri Khashchevatski

Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Belarusian Weather Forecast

   02.09   03.09 
Brest Небольшая облачность+21
+11
Ясно+22
+11
Vitebsk Возможен дождь+17
+8
Ясно+18
+7
Homel Небольшая облачность+23
+9
Небольшая облачность+22
+10
Hrodna Небольшая облачность+19
+9
Небольшая облачность+20
+9
Minsk Облачно+19
+9
Ясно+20
+8
Mahilou Небольшая облачность+18
+9
Ясно+19
+8



Yesterday's statistics:

unique visitors 333065
pageviews 2009217

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: