28 March 2024, Thursday, 22:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+55 +
Timo, 16:00, 11.01

От перемены мест сущность Макея не меняется. Нечего пускать холопа по заграницам!

Reply
+43 +
вар, 16:39, 11.01

Еврошопинг и Евроотдых для них, как наркотик. Если их этого лишить, ломки не избежать. Любой ценой будут добиваться новой иньекции... Средство эффективное.

Reply
+66 +
zk, 17:02, 11.01

Дэвид,спасибо!!!Интеллект.Сила.Порядочность.Именно такую политику ожидают белорусы от Запада.Иначе проморгаем нового Гитлера

Reply
+21 +
гоша, 23:09, 11.01

поскольку если у него завтра случится инфаркт
--------------------------------------------------------------------------
ну ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Reply
+28 +
ЯДвига, 23:39, 11.01

"Я не вижу, как ЕС может искренне приглашать представителей правительства Александра Лукашенко на переговоры по поводу участия в Восточном партнерстве. Там нет прогресса, даже заключенные, которых освободили, не были реабилитированы".
-----------------------------------------------------------------------------------
" Это вопрос торговли, а это вопрос запутанный, поскольку торговля между ЕС и Беларусью растет, а не падает. И когда 90% белорусской экономики контролируется Лукашенко, когда вы занимаетесь торговлей с Беларусью - вы занимаетесь торговлей с Лукашенко".
-------------------------------------------------------------------------------------
Господин Кремер спросил, господин Кремер сам себе и ответил. В 14 столетии, как все знают, на территории Румынии правил психически нездоровый господарь Влад Дракула. Он сдирал с пленных кожу, сажал их на кол, сжигал заживо, в общем, развлекался, как мог. И ловил от этого кайф. Но если его жестокость по отношению к врагам в те суровые времена можно было еще как-то понять, то такая же жестокость в отношении подданных заставляла Европу содрогаться. Подданные молили государей других стран о защите, но те лишь сочувствовали им ничего не предпринимали, поскольку Влад успешно воевал с турками, и это им было выгодно. Так что нет ничего нового под Луной, и нет гарантии, что торговля - это единственная выгода, которую имеет Европа от нашего режима. А если единственная, то, может, имеет смысл как-то ее убедить в том, что выгода будет еще больше, если она несколько поумерит пыл на данном этапе? То есть после смены режима зарубежный бизнес все наверстает, но только уже от сотрудничества с демократической Беларусью? И честное слово, ради этого оппозиции следовало бы объединиться и выдвинуть фигуру, которая могла бы стать гарантом этого, и с которой Европа захотела бы иметь отношения: например, Санникова!
А, вообще, господин Кремер сделал блестящий анализ и очень верно расставил акценты. Очевидно, что он прекрасно разбирается в ситуации на пост-советском пространстве. Но особенно понравился мне финал интервью:
----------------------------------------------------------------------------------
"Лукашенко – самая большая проблема, но не главная, поскольку если у него завтра случится инфаркт, система останется. Но он является тем, кто держит эту систему. Без него может быть другая система, поскольку внутри нынешней системы есть много течений. Нельзя ожидать, что все изменится за ночь, но Лукашенко – это то, на чем нужно сфокусироваться".
--------------------------------------------------------------------------------
Об этом следовало бы помнить и оппозиции, и всем нам, и иметь несколько вариантов действий на такой случай, учитывая, что Россия их наверняка имеет. А также - результаты переговоров с чиновниками, олигархами и силовиками, которые тоже хотят перемен.

Reply
+10 +
Вэл, 13:00, 12.01

Я с Вами, ЯДвига, полностью согласен, с добавлением того, что всё-таки основные санкции к узурпатору должны применить мы, беларусы.

Reply
0 +
Авёс, 2:38, 12.01

всё чётко США знают как продвигать сови интересы но пока наши интересы совпадают.

Reply
+6 +
abc, 11:26, 12.01


Беларусь DW
Андрей Санников: Европе не следует подкармливать белорусскую диктатуру

Reply
+3 +
Alex, 14:12, 12.01

Если диктаторский режим в центре Европы — это угроза, то продажа белорусских оппозиционеров за бизнес-преференции для западных компаний в РБ - это низость.

Reply
+6 +
Надзея, 15:04, 12.01

А Літве не трэба выдзяляць зямельныя надзелы пад будаўніцтва
катэджаў беларускай наменклатураў, не прадаваць чынавенству
нерухомасць у Вільні. Лукашэнкаўская зараза не павінна пашырацца на захад, гэта , як чума ці халера, ад якой цяжка пазбавіцца. Дзе такія людзі - там карупцыя, падман , хлусня і другія заганы. Не трэба іх пускаць у цывілізаваны мір. Яны загубілі Беларусь, наш народ. Мы выміраем як нацыя. Тое ж зробяць і з другімі краінамі, калі іх не ізаляваць.

Reply
+3 +
volk, 18:06, 12.01

Не волнуйтесь,литовцы ведут себя очень прагматично.Пока им экономически выгодно поддерживать отношения с нашим режимом они и участки продают и вклады принимают и с "растворителями" играют. Как только ситуация изменится ихний сейм быстро придумает свой закон "Магницкого" и всё пойдёт под конфискацию.

Reply
+8 +
pi, 15:50, 12.01

Уважаемый Деви. Макей, как и весь список невыездных не должен - а обязан сидеть в тюрьме

Reply
+4 +
iri, 17:16, 12.01

Макея ждут комары на Нарочи, тусоваться ему в компании горожан в первом поколении.
Министр иностранных дел... Вчера свиней бураками кормили, а сегодня в министерстве. Наделали дел уже, что в приличное общество не пускают.

Reply