banner1 banner1 banner1

14.01.2013

Dictatorship wants to WTO важная новость? 46

13:11, — Politics

Dictatorship wants to WTO

The Belarusian deputy minister of economy met with Ethan Goldrich, the US Chargé d'Affaires to Belarus....

Comments

экс-перт, 13:38, 14.01      -   +214   +  
Конечно США и ЕС препятствуют, а что ты хотел, диктатор хренов, чтобы тебя без разговоров приняли? Да и какая благодаря тебе, тварь плешивая, конкурентная способность наших товаров на рынке? Уходи, пока не поздно, может, заменим расстрел на пожизненное.
Reply
911, 14:53, 14.01      -   +50   +  
Два пожизненных матать будет.
Reply
ashu, 13:41, 14.01      -   +61   +  
наличие свобод и политзаключенных для ВТО не важно см пример Китая- откройте рынок ,примите правила ,подпишите протоколы ,ратифицируйте и вступайте . только на это чинуши не пойдут , они то всем кагалом вступают ,то союзом ,то сами . - но для существующей в РБ экономики - вступление в ВТО -то же что и вступление в ТС - только Россия на выкрутасы смотрит сквозь пальцы (пока) а в ВТО это не прокатит- обрежут руки .
Reply
ха-3-раза, 14:19, 14.01      -   +49   +  
Причем "обрежут" по самые "фаберже"... :)))
Reply
Makhno, 14:23, 14.01      -   +23   +  
Пример Китая не совсем приемлем в данном контексте.
1Китай не в Европе. Для Европейских стран своя шкала ценночтей-для Африки и Азии и Латинской Америки своя. Если бы лука был в Африке и требования были бы другие.Кто ж ему виноват ,что он в Европе рулит.
2.Китай крупнейшик СБОРЩИК чужих технологий.
Reply
ashu, 17:11, 14.01      -   +10   +  
И стал он им - только в 1991 году вступив в ВТО
Reply
Дебицелл, 0:26, 15.01      -   +1   +  
И теперь Китай тяжело выбросить из ВТО.
Поэтому проще не принимать новых диктаторов, чем потом думать, что с ними делать.
Reply
Китаец, 4:49, 15.01      -   0   +  
Китай вступил в ВТО в 2001 году, когда его экономика была готова к конкуренции с технологически развитыми державами.
А что касается ценностей, то они для всех членов ВТО, хоть из Европы, хоть из Азии, одинаковы. Это деньги. А что вы хотели? Торговля она и в Африке торговля.
Reply
113, 22:57, 14.01      -   +4   +  
План плешивого понятен:
1. лезем в ВТО на любых условиях - импорт без квот и минимальные таможенные сборы
2. везем кучу барахла
3. пользуясь положением члена ТС ре-экспортируем продукт в РФ и РК
4. профит на разнице таможенных сборов

Вопрос, чего скажет Россия на такие выкрутасы. Россия, как член ВТО, отследит уровень пошлин.
Reply
err, 13:42, 14.01      -   +29   +  
Да это уже просто стёб замминистра. Без комментариев.
Reply
(---), 13:50, 14.01      -   +39   +  
ДА .... НО ЭТО УЖЕ БЫЛО БЫ ШОУ НЕСУСВЕТНОЕ СО СТОРОНЫ АМЕРИКИ И ЕВРОПЫ. ЕСЛИ ЕГО ПОСЛЕ ВСЕХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ НАШЕГО НАРОДА, ЕЩЕ И В ВТО ПУСТИЛИ....
Reply
911, 13:52, 14.01      -   +94   +  
Куда им со свинячим рылом. Дальше своей свинофермы с корытом нечего суваться.
Reply
мишка-пилот, 14:25, 14.01      -   +46   +  
А у диктатуры есть чего продавать на мировых рынках? Кроме пустых слов и сотрясания воздуха - так это ничего не стоит и не востребовано, даже у себя в стране.
Reply
dmi, 18:36, 14.01      -   +10   +  
Этим рылам хочется любыми способами стать выездными,а то ж куда ворованные
у народа деньги потратить.
Reply
Aleg, 14:47, 14.01      -   +14   +  
Надо принимать. Попросится в NATO - тоже принимайте, не попросится всё равно принимайте. И в эту, в ЕС тоже примайте не спрашивая.
Reply
Гейтс, 15:19, 14.01      -   +14   +  
И "драной" Виндой в каждом ларьке пусть и дальше торгуют.
Авторского права в Беларуси нет!
Reply
кариес, 14:53, 14.01      -   +34   +  
Нельзя без иронии воспринимать желание лу-лу вступить в ВТО .Либо этот дурак не понимает последствий ,либо что более вероятно,действует по принципу деда из анекдота ,которому что в КПСС,что в дерьмо,лишь бы куда-то вступить...
Reply
франкенштейн, 15:44, 14.01      -   +48   +  
Он же уже "одной ногой", с его слов в ВТО еще в прошлом году был. Наверное в потьмах перепутал. Не в то вступил.
Reply
абв, 21:08, 14.01      -   +3   +  
Полностью согласен с первым предложением. А во втором убрал бы "Либо", оно здесь лишнее.
Теперь, без ВТО, в стране нет только политической жизни, ни для народа, ни для правителей. А будет ВТО - умрёт и беларуская экономика, какая бы она сейчас не была. Увы, держится она только на гос дотациях.
Мировой хоккейный Олимп он уже покорил, на очереди международные парусные регаты и ВТО. Вероятность успеха одинакова.
Печально, но платить за эксперименты будут только простые люди. Но их порадуют дешёвой водкой и они успокоятся. :-(
Reply
103, 14:56, 14.01      -   +21   +  
А чё тогда год обозвали годом бережливости? Давайту сразу "Год вступления в ВТО" и накрываем столы.
Reply
Лариса Ник., 15:01, 14.01      -   +71   +  
Не только из-за наличия политзаключённых и нарушений прав человека нельзя принимать сегодня Беларусь в ВТО, но и из-за патологической тяги беларусских властей к мошенничеству, обману и воровству.
С дураком поведёшься- позора не оберёшься. А у нас у власти- не просто дураки, а полные идиоты, заточенные только на личное обогащение.
Как из дроздовской подворотни на 3апад брехать, так таким крутым себя чувствовал, а как замаячили перед носом голодные псы цепные, быстро хвостом завилял. Выполнить хотя бы одно условие предполагаемого сотрудничества лука, как мы убедились, не может, не хочет и боится любых реформ и перемен.
А пыль в глаза пустить, только бы копеечка перепала,- всегда пожалуйста.
Завтра снова ляхтарату будет про свою крутизну распинаться. Это - единственное, в чём он преуспел: часами бредить на публике.
Reply
Имя, 15:18, 14.01      -   +21   +  
Итэн по жизни очень мягкий и добрый человек, с отличным чувством юмора
Но когда касается законов касающихся демократии и соблюдения прав человека, как и Госдеп США
КРЕМЕНЬ!!!!
Так что поцеловал наш заммин хорошую дулю
Reply
Фейк, 15:42, 14.01      -   +68   +  
Вступлению в ВТО препятствует не США, а САША!
Reply
Врач, 16:15, 14.01      -   +23   +  
Точно. Вы только на рожу его посмотрите. Запусти козла в огород, так он всё ВТО развалит.
Reply
iofgh, 16:09, 14.01      -   +18   +  
Как смеешь ты своим нечистым рылом, мне чистое мутить питьё.
Reply
Вадим, 16:23, 14.01      -   +22   +  
C плешивым и его холуями никаких диалогов! У нас незаконный "президент" в стране и с ним нельзя решать вопросы.
Reply
Удав, 17:05, 14.01      -   +30   +  

Всем колхозом в ВТО ))). Сашко, а как же тогда твоя "праграма импартазамяшчэння" ??? Колхозные дебилы вступят в ВТО и по Уолл-стриту развесят плакаты "купляйце беларускае". Ну дебилы, одним словом.
Reply
Дед Мазай, 18:24, 14.01      -   +8   +  
Будем продавать спецагентов с ножницами, поставим мир на колени и обмажем зеленкой!
Reply
Уолстрит, 18:56, 14.01      -   +7   +  
Допустим (гипотетически) примут на общих основаниях. Но как красиво попрут - не пройдет и полгода (уже физически), с треском, позором и скандалом. Будет мировой бренд.
Reply
Лёлик, 17:15, 14.01      -   +22   +  
В ЖПО
Reply
$$$$$$, 17:21, 14.01      -   +12   +  
?????????Куда-куда????? ВТО ? Не смешите мои тапки!!!!!! Вот если бы туда куда Макар телят не гонял.............., то ещё могли бы и пустить.............Кому в ВТО нужна Белорусь..............
Reply
ProBelarus, 17:26, 14.01      -   +13   +  
Какое там ВТО! Не смешите. Чтоб со свиным рылом и в калашный ряд? Еще раз пошлют и правильно сделают.
Reply
циркач, 17:27, 14.01      -   +13   +  
Нет, нет и ещё раз нет!
Нет нормальной экономики, нет нормальной конкуренции, не решены проблемы и есть повсеместные нарушения авторских прав (их пруд пруди у нас: начиная с киосков, торгующих CD и DVD до БТ, на котором воруют фильмы и новостные кадры) - нечего пускать в ВТО!
Reply
мат, 17:44, 14.01      -   +14   +  
Что луй попросит, первое, как вступит в ВТО? Правильно. Кредит.
Reply
Николай, 18:07, 14.01      -   +10   +  
Пусть вступает, никаких проблем. Луканомика быстрее развалится. Импорт добьет местное производство, а экспорт шкловского пошива никому не нужен.
Reply
Юрась з логава, 18:07, 14.01      -   +16   +  
Замминистра экономики встретился с временным поверенным в делах США в Беларуси Итаном Голдричем.
***********************************************************
Сашко, а как же гордость, ведь ты ненаклоняемый, а тут сразу к главному идеологическому врагу в ноги падать? Начинаешь понимать и законы экономики, и законы дипломатии? Видно хорошо хвост прижали и понимаешь, что перспективы только судебные, если не выйти на мировой рынок? В разговоре с Голдричем, небось, шепотом и с придыханием говришь, а по зомбо-ТВ вечером все повторишь так, будто Голдрич стял перед тобой как Сумар и с трясущимися руками и голосом просил его простить и что он сделает все, чтобы Беларусь вступила в ВТО.
Тварь, уйди, дай народу самому выбраться из того пике, в который ты ввергаешь нас с каждым днем!!!
Reply
ЯДвига, 18:10, 14.01      -   +21   +  
"...в ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего экономического сотрудничества, развития в Беларуси малого и среднего предпринимательства..."
--------------------------------------------------------------------------------
О "сотрудничестве", да еще "двустороннем" американец с нашим чиновником наверняка анекдот оценили, "развитие малого и среднего предпринимательства", выживающего, несмотря на уничтожение, - из той же серии анекдотов...
-----------------------------------------------------------------------------
"и реализации программ международной технической помощи".
---------------------------------------------------------------------------------
А вот ради "помощи" вся бодяга и затевалась: бабок очень хотца, хоть под "сотрудничество", хоть под "развитие" чего угодно!
---------------------------------------------------------------------------------
"...затронули вопрос о важности для белорусской стороны присоединения к Организации по экономическому сотрудничеству и развитию. ...членство в этой организации способствовало бы использованию международной правовой базы в борьбе с нелегальным бизнесом, реализации международных договоров технической помощи, получению доступа к международной практике улучшения бизнес-климата, повышению инвестиционной привлекательности и др."
--------------------------------------------------------------------------------
Это называется "не мытьем, так кАтаньем"! Опять - "борьба с нелегалами", опять "техническая помощь", опять "инвестиционная привлекательность". Ну, очень хотца бабок! Под это можно не только "улучшение бизнес-климата" пообещать, но и обучение всех чиновников жонглированию бананами под куполом цирка!
Reply
EU, 18:12, 14.01      -   +13   +  
А чего это он вообще в международные организации лезет,ведь ему даже ООН не указ.Пускай создают Международную Организацию Изгоев и Самодуров и "помогают" там друг другу.
От Европы-АГЛобля
От Азии-КНДР,Иран,Сирия
От Америки-Венесуэла и Куба
От Африки-целая куча таких же идиотов.
Reply
Дебицелл, 0:38, 15.01      -   +1   +  
Всемирная
Суперторговая
Организация
Самодуров и
Елбанутых
Мажоров

Сокращенно "ВСОСЕМ"
Reply
taran, 18:21, 14.01      -   +10   +  
Для них нужно ВТО поменять на три другие буквы.И весь табор туда отправить.
Reply
Хочу в ВТО, 18:27, 14.01      -   +19   +  
Вы нипанимаете. Мы еще там ни гадили, а очень хочется.
Reply
19 лет правления, 19:00, 14.01      -   +14   +  
Каким нужно быть не подготовленным недоучкой,чтобы имея с запада супер технологии,а с востока /от Бреста до Токио рынок сбыта/ так разложить СТРАНУ. Вот в чем заключается наше геополитическое положение. ПОЗоР.
Reply
Дударев К.И., 19:02, 14.01      -   +5   +  
Нужно помочь,заявлениями в ООН о беспределе банды Лукашенко А.Г, вступить в ВТО.
Reply
ОЛег, 19:36, 14.01      -   +6   +  
читая такие коменты, верю, есть будущее РБ, есть люди достойные, да и просто люди, а не быдло которому по кайфу стоять в стойле коим является к сожалению нынешняя Беларусь.
Reply
физик, 0:00, 15.01      -   +12   +  
У Пахана такая ситуация, что надо имитировать какую-то деятельность, обещать, говорить и рассказывать, показывать себя, делать вид, что всё хорошо и скоро, вот-вот будет ещё лучше. И не показывать свой страх, а то свои же псы перестанут бояться и разорвут.
Reply
ляля, 8:16, 15.01      -   +1   +  
Беларусь не пустят в ВТО из-за наличия политзаключенных и нарушения прав человека в нашей стране.
====================
Пустят только без луки и его своры из дроздовской подворотни!
Reply