banner1 banner1 banner1

14.01.2013

Collapse in prices on Belarusian oil products 31

13:48, — Economics

Collapse in prices on Belarusian oil products

Belarusian oil products rapidly went cheaper in the Ukraine because of the low demand....

Comments

Беларус, 14:17, 14.01      -   +169   +  
Ну что, лука, не ожидал ты такого расклада? Спроса на "твое" топливо в Украине нет, Китаю пришлось скинуть цену на калийные удобрения. И это только начало. Твои "цепные псы" хотят кушать каждый день, и вкусно. Как свою банду содержать далее будешь? Ах, чуть не забыл: ведь еще и доллар/евро так и норовят стартануть..., кредиты за 3 млрд.$ нужно в этом году вернуть..... Где деньги брать будешь, шура???
Reply
балабо, 14:36, 14.01      -   -23   +  
Если постоянно говорить халва - во рту слаще не стане.
Reply
трудяга , 14:43, 14.01      -   +47   +  
да шура где бабки
срочно шеймана в венесуэлу за бабками
Reply
шура, 14:50, 14.01      -   -39   +  
Вот ты моих псов и накормишь.
Reply
бойкот, 15:01, 14.01      -   +54   +  
Где деньги брать будешь, шура???В СЛОВЕ Ш..УРА НЕ ХВАТАЕТ БУКВЫ К.
Reply
й, 17:15, 14.01      -   +15   +  
Падение цен на калий - это намного более сильный удар. Сильнее будет только падение мировых цен на нефть, которое ожидается.
Reply
Sergiusz, 19:37, 14.01      -   +2   +  
Задолбали уже с этим Саней. Лучше бы про экономику поговорили. Если Санников сейчас придёт к власти, топливо дороже не станет.

Хотя Саню надо в ад, это факт.
Reply
ака Вася Рогов, 7:48, 15.01      -   +1   +  
Чтобы вернуть экономику в нормальное русло придется сегодняшних даунов учить очередной шоковой терапией при переходе на нормальный рынок.

Но этого перехода боятся ВСЕ чинуши, администрации предприятий, ИТР-овцы, потому как большая часть из них помнит, как сокращались в конце1980-ых начале 1990-ых.

А денег хитразачосу брать негде. Вот и не знают как бы это где урвать или дать рабочим меньше.

Опер из народа.
Reply
я, 8:36, 15.01      -   +3   +  
Только лукашенко боится реформ, боится дать самостоятельность предприятиям ,потому что пошатнётся его беспредельная власть.Только он выстроил экономику не способную существовать без контрабанды и кредитов. Любой кто придёт после его будет лучше. Нужно брать пример развития с цивилизованного мира , а не вести страну в пропасть
Reply
xm, 22:12, 14.01      -   0   +  
а как отличить ведро с белорусским бензином от ведра с украинским
Reply
дык, 14:19, 14.01      -   +62   +  
Дык скиньте цены на внутреннем рынке и ваши запасы сократятся
Reply
трудяга , 14:51, 14.01      -   +17   +  
во во и срочно все запасы к границе с польшей и отменить 1 раз в 8 дней и запасов не будет через неделю и людям доход и тебе что то перепадёт
Reply
DC, 15:03, 14.01      -   -16   +  
они и так низкие. никто не отказывается от заправки авто только потому что бензин у нас дорогой. Поэтому как ни снижай - больше не купят.
В Рашку гнать придется в итоге как того Путен и добивается.

Его мечта чтоб РБ не только грузовики, трактора, молоко, мясо исключительно в Рашку гнала - но и бензин
А калийные удобрения через российские порты и руки полуроссийской компании
Reply
Ёпрст, 15:05, 14.01      -   +54   +  
скорее стоит ждать повышения внутренних цен... как всегда для компенсации потерь...
Reply
ВАНТ, 14:25, 14.01      -   +29   +  
Ну ВОТ И ДОПРЫГАЛИСЬ!!
Reply
Makhno, 14:28, 14.01      -   +14   +  
Но в рознице цены не падают и литр 92 стоит $1.26.
Reply
Василий, 14:43, 14.01      -   +98   +  
Печаль. Сейчас поднимут цены на внутреннем рынке что б компенсировать свои убытки. Со своих то драть можно. Они ж молчат.
Reply
dc, 15:05, 14.01      -   -22   +  
а как скомпенсировать убытки от простоя завода???
прибыль от бензина образуется толкьо при продаже его в ЕС и Украину.
На внутреннем рынке с нашими акцизами надо делать 15 тыщ за литр АИ-92 чтобы получить сопоставимую с украинской прибыль или 12 тыщ чтобы в ноль работать
Reply
мишка-пилот, 14:48, 14.01      -   +45   +  
Говорили же этому лысому алибабаевичу - не разбавляй ослиной мочой бензин.
Reply
ванька-космонавт, 15:07, 14.01      -   +19   +  
А зачем ослиной? У него ж Коленька есть!
Так что все будет хорошо, тем более, что на внутреннем рынке цену на топливо повысит. Ну, местные же молчат, все терпят и терпят.
Reply
парашютист, 15:17, 14.01      -   +13   +  
Вот что происходит, когда восхищаются дураком и говорят ему, что он "чуть выше бога" (кстати, а почему только чуть выше - это оскорбление "парэзидента", уголовная статья). На работе, на стенке висит портрет луки (вырезка из газеты) На новый год ентот польтрет украшен дедом морозом К чему это? Да ведь по-прежнему восхищаются не только приближённые холуи, но и холуи отдалённые и с нищенской зарплатой. Мораль сей басни: Не только на дубинках держится власть Пахана.
Reply
вертолетчица, 15:54, 14.01      -   +9   +  
И еще на таких как вы . Ведь этот портрет можно было просто снять или украсить его
траурной ленточкой или написать внизу - "вор и подлец" . Почему вы этого не сделали ?
Reply
парашютист, 16:37, 14.01      -   +7   +  
Вертолётчица, совершенно с Вами согласен: и на тех, кто не срывает "ентот польтрет", Но это уже во-вторых. А во-первых -это на тех кто повесил этот портрет и украсил его.
Reply
вертолетчица, 17:00, 14.01      -   +5   +  
А чем вторые отличаются от первых - если молчат ?
Молчание - как известно - знак согласия !
Reply
сосед, 15:56, 14.01      -   +41   +  
Белорусу
Вы наверное пропустили статью по поводу экспорта калийных удобрений. Так вот Китай уже подписал, на следующий год контракт с канадской кампанией-поставщиком на 1 млн. тонн калия по цене 400 долларов США за тонну. В 2012 году Китай покупал у Белкалия и Уралкалия удобрения по 470 долларов за тонну, а так как у них остались запасы от прошлых закупок, они предложили купить у Белкалия 1млн тонн по 420 долларов за тонну. Белорусскую сторону эта цена не устраивала. Но тут канадцы предложили по 400 долларов за тонну и с ними тут же был подписан контракт. Поэтому на Совмине Мяникович заявил, что с Белкалием складывается непростая ситуация. Ну а ему сам бог велел знать о стуации, ведь с него же спросят как с руководителя правительства.
Ну а что касается нефтепродуктов, то стране нужна валюта. А поднятием цены не внутреннем рынке ничего кроме дополнительной инфляции и социальной напряженности, плюс усилением воровства топлива, не добьешся.
Reply
й, 17:20, 14.01      -   +6   +  
Падение сырьевых цен - хороший знак. Они всегда связаны с ценами на нефть. Впереди - падение цен на нефть. При цене за баррель ниже 40 (далекая перспектива, но можно и помечтать) , луканомика - банкрот, а лука - не жилец.
Reply
Andrew, 21:24, 11.02      -   0   +  
Знаете... они на себя найдут деньги. это последние люди которые себе откажут в чем-то. а вот банкротом должен сделать их народ! именно должен!
Reply
франкенштейн, 16:12, 14.01      -   +13   +  
"Чуть выше" означает возможность карьерного роста, а с другой стороны, те кто его так возвысил и не могут себе представить, что есть выше бога. Запредельно для них такое представлять. Выше генерала понятно. Выше председателя колхоза - тоже понятно. Если присмотреться внимательно к окружающим, то станет очевидным, почему не только на дубинках зиждется это чудовище: сколько людей потенциально может заглянуть в запредельное и представить наперед то, в чем мы постоянно оказываемся? Сколько людей способно читать не написанное, а улавливать смысл присутствующий между сток?
Удобно быть обманутыми и не о чем не думать, пока есть что положить в свой желудок? А завтра что?
Reply
!, 21:00, 14.01      -   -10   +  
Это беда Украины , ездить стали меньше . нечем платить
Reply
Пётр, 2:28, 15.01      -   -1   +  
Решается проблема просто: на пару АЗС подкинуть слух о грядущем через пару дней повышении цен % так на 25 и ограничить продажу в одни руки 100 литрами. А потом только развозить успевай- всё разметут про запас и мало будет
Reply
Benya, 18:49, 15.01      -   +1   +  
Епрст оказался прав= сегодня в полночь в среднем на 5% поднимут цены на топливо. Вот так вот, скоро к нам возить будут...)))
Reply