banner1 banner1 banner1

16.01.2013

Iryna Khalip may face 2 years in prison if she leaves Belarus 51

13:36, — Politics

Iryna Khalip may face 2 years in prison if she leaves Belarus

Dmitry Muratov, the editor-in-chief of Novaya Gazeta, figured out if the journalist could leave Belarus....

Comments

***, 13:45, 16.01      -   +322   +  
Лукашенко вообще оторван от реальности. 80 %,его выступлений..БЛЕФ! Вымысел! Народ уже не верит!
Reply
Митяй, 14:17, 16.01      -   +159   +  
Да нет от реальности он вряд ли оторван . просто нагло врёт . Заметили на острые темы "прокурор ответит,читайте советскую беларусь, яитайте закон "Большая часть лизоблюдских вопросов.
Reply
www, 15:22, 16.01      -   +60   +  
А может он только и мечтает что бы Ирина после его выступления села в машину и покатила в Россию. И тут же её на два года в тюрьму....
Reply
http\:, 21:39, 16.01      -   +3   +  
www, 15:22, 16.01
А может он только и мечтает что бы Ирина после его выступления села в машину и покатила в Россию. И тут же её на два года в тюрьму....

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Мечтать об этом ему не вредно.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Но, похоже на то, что Европа(ЕС) примет вскорости свой
"закон Магнитского-Халип (М-Х)" куда впишет списком -
должностных лиц-"ущемителей" прав, включая в список всех
"и ущемителей, и их близких родственников" - всех причастных к репрессиям
по делам исчезнувших или, странно умерших, оппонентов,
а также - по делам лиц типа Халип, Статкевича, Санникова и др........

Будут:
заморожены активы "ущемителей" и их "крышевателей" и их родни,
то есть - арестовано имущество, банковские счета и т.п.

Только такой Список из закона (М-Х) + сокращение торговли ЕС
с режимом "плохишей", может подорвать их местное финансовое могущество
и властно-штыковое доминирование над стремительно нищающими гражданами
и позволит прервать тенденцию безмерного и бесконтрольного ожиревания
"верхушки бурьяна и чертополоха" и, так званых "прикормленных".

Только это, по-видимому, сможет пресечь бездумность чиновничества всех
рангов и мастей при спешном исполнении Приказов, может начнут осмысливать
и взвешивать последствия для своей шкуры.
Reply
УЖАС!!!, 17:47, 16.01      -   +76   +  
Не то, что не верит, на этой встречи с журналистами он ясно показал миру, как свободно он смеется над народом и вообще для него ОН это не что. Если пытают, унижают, издеваются представители власти по его словам это норма жизни в Белоруссии. И это в микрофон !!!!!!! Т.е. , что хочу, то и буду делать с вами и еще долго-долго меня будете выбирать.
Reply
про, 13:47, 16.01      -   +167   +  
А есть список приглашенных зарубежных журналистов? Разошлите им этот ответ а то может кто то из них еще не понял, что лУКАШЕНКО 5 часов ездил по их ушам!
Reply
Артем, 13:50, 16.01      -   +174   +  
А вы как думали? Это же БНДР . Тут свои законы.Всем заправляет 1 пахан, но даже он не держит свое слово . Трусливое чмо.
Reply
Dimka, 13:51, 16.01      -   +142   +  
Пусть уже определятся между собой: кто из них врот, а кто не врот. А то попахивает саботажем: надо же, не выполняют поручений хозяина.
А Вам, Ирина, мужества и терпения. Скоро все закончится; мы в конце концов выдавим этот гнойник.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
Reply
светлый, 14:15, 16.01      -   +75   +  
Не надо давать пустых надежд. Сам по себе Лукаш не уйдет.
Reply
Это он дал нагло понять, 15:22, 16.01      -   +41   +  
Что его всегда будут выбирать 80%.
Даже если взаправду там будет 1%.
Reply
да, 13:51, 16.01      -   -96   +  
Лукашенко живет в другом мире. Он не знает быт простого народа,что издеваются над политзаключёнными. Так разве так должен вести себя Глава Государства? Он.просто далёк от народа. И это уже трагедия народа и Страны!
Reply
gubonos, 14:20, 16.01      -   +195   +  
Мягко говорите товарищ "да" .............. Лукашенко всё прекрасно обо всём знает и о житие народа в полном объёме. Он просто сволочь которая гребёт под себя и возомнил себя несменным царём. А прикидывался таким правдоискателем...........
Reply
Митяй, 14:20, 16.01      -   +114   +  
Да всё это мразь хитропричёсанная знает .
Reply
Андрей, 17:56, 16.01      -   +34   +  
Вы про бывшего пограничника, с тремя высшими?
Reply
итого, 19:06, 16.01      -   +22   +  
Три высших ему и дадут в конце его правления.
Reply
Какхеист, 16:36, 16.01      -   +83   +  
Да, ведь ты, например не знаешь, как этот отморозок посещает камеры смертников и издевается над ними...
Ты не знаешь, что его киллер Павличенко уже давал показания о том, что при убийстве Захаренко и Гончара присутствовал лично он и давал команду "огонь"...
Ты не знаешь, что ещё Захаренко расказывал о том, что мозаичный не пропускает ни одного приведения в исполнение ни одного смертного приговора и просто балдеет при этом...
Но ты ещё много чего узнаешь, когда мозаичную банду будут судить. И тогда твои волосы, если они есть, встанут дыбом. И тогда ты опротивеешь сам себе за своё доверие к нелюдю....
Reply
Цикава, 21:49, 16.01      -   +4   +  
Сколько же он еще якобы госпереворотов и прочих актов может срежисировать, чтобы убеждать что он и только он нужен народу или как он любит выражаться населению.
А как пренебрежительно говорилось во время валютного кризиса- население города-героя Минска.
Reply
Юрий., 13:58, 16.01      -   +125   +  
Надо было не Муратову в инспекцию ходить, а направить письменные запросы в Администрацию президента, прокуратуру и инспекцию. Администрация, как водится, переправила бы письмо в прокуратуру, а прокуратура в инспекцию. А инспекция письменно ответила бы так, как начальница объясняла Муратову. Корреспондентке надо было взять эти ответы на пресс-конференцию и после сказки того, который, вроде, на одном языке разговаривает, во всеуслышание заявить, что лукашенка врёт и предъявить доказательства. Хоть какой-то толк был бы от этой пятичасовой говорильни.
Reply
Да, 21:15, 16.01      -   +5   +  
И потерять при это свои оковы. Да - это было бы здорово. Только вот пока немного белорусов понимают то, что если они будут действовать в реале,, а не виртуале, то им от этого всегда будет только лучше!! Ничего, белорусы умный Народ, скоро это поймут, и тогда "привет тебе "Рыгорыч" от вил"!!!!! Сжечь Луку в восстановленном по этому особо торжественному слуаю крематории "Асвенцима-2" заживо и публично!!!!!!!!!! Он это заслужил.
Reply
Вэл, 13:58, 16.01      -   +37   +  
Товарищ лу просто не понимает того, что он говорит. Хронически. И это пора понять всем остальным.
Reply
шос, 14:03, 16.01      -   +72   +  
Сколько можно эту усатую уродину терпеть, белорусы.
Reply
ВАЛЕРИЙ АДАМОВИЧ, 14:09, 16.01      -   +66   +  
ТО ЧТО КУКЛОВОД В КУРСЕ ВСЕХ РЕАЛИЙ, ТО БИШЬ КАК ДЕЛА С ИРИНОЙ И ОСТАЛЬНЫМИ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМИ ДА И ОБСТАНОВКОЙ В БЕЛАРУСИ, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ НАРОДА, И ЭТО ЕГО ВСЕ БОЛЬШЕ БЕСИТ И ОН ВСЕ БОЛЬШЕ СХОДИТ С КАТУШЕК, НУ А МАРИОНЕТКИ ЕГО ВСЕГДА СТОЯТ НА ЗАДНИХ ЛАПКАХ, КАК ТУШКАНЧИКИ, А ЧЕПНЫЕ ПСЫ ГОТОВЫ В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ СОРВАТЬСЯ С ЦЕПИ
Reply
совесть, 14:09, 16.01      -   +106   +  
СТЫДНО!!! ....стыдно жить в такой стране...стыдно и обидно за бесцельно прожитые годы!!
Reply
Ольга, 14:22, 16.01      -   +25   +  
Врет и сам себе верит.
Reply
евгений, 14:50, 16.01      -   +48   +  
Он просто КЛОУН!!! ШУТ ГОРОХОВЫЙ!!!Ирина крепитесь,Народ с Вами...
Reply
Понятно почему так происходит, 14:56, 16.01      -   +15   +  
Хотя может это мой наивный взгляд.
может там все коварней и кощунственней- в глаза родной а за глаза другое
Во всей построенной лукавым системой инициатива НАКАЗУЕМА. Нет бумажки - распоряжения сверху- никто и пальцем не пошевелил, себе дороже будет, взбрендит чего ву голову товарисчу лукавому, так беды не оберешься Почему сделали? На каком основании?
И полетят они со своих должностей. А так логика простая - действуем по нормативке и законаам. И как с гуся водаа.
Reply
призрак оперы, 14:57, 16.01      -   +40   +  
Ирина! Пусть генеральный прокурор за личной подписью это ответит. А может другое наконец произойдет. Закон-то на Беларуси один - настроение лукашенки!
Reply
Домохозяйка, 15:46, 16.01      -   +37   +  
Да, да! Официальный запрос со ссылкой на выступления в прямом эфире главы государства! А потом официальный ответ во все СМИ! Надо тыкать носом этого лгуна в его постоянное враньё! Пусть не удивляется, что с ним никто не хочет иметь дело в цивилизованном мире, только ему подобные!
Reply
666, 20:13, 16.01      -   +12   +  
Тыкать можно, но безрезультатно. Лу - паталогический лжец (есть такой вид расстройства психики). Людей этой категории невозможно ни в чем уличить т.к. у них нет совести. От людей с таким диагнозом нужно просто уходить; изменить такого человека невозможно...
Reply
призрак оперы, 15:03, 16.01      -   +67   +  
Да ,13:51.
Лукашенка всегда жил в СВОЕМ мире, который сам и выстроил. В его мире люди считаются ниже животных, если они не лижут ему руки за сухарик, а наоборот - все рвутся и рвутся на свободу.
Reply
Ирина, 15:08, 16.01      -   +33   +  
ШОС!Лукашенко,не позорь страну!
Reply
Ирина, 15:35, 16.01      -   +39   +  
Скорее патологическое вранье агл-это какое-то псхическое отклонение,психиатры лучше это знают.А его окружению это в радость,это как на любом предприятии, если начальник дурак и пьяница, то многих это устраивает, в смысле дисциплины и наживы.
Reply
Dimitri, 16:19, 16.01      -   +18   +  
Да, Ирина, это краткое, точное объяснение всему маразму.
Reply
уехал, 16:01, 16.01      -   +19   +  
Приеду из Москвы на личном транспорте и привезу Вас и семью сюда. Если надо обращайтесь 24ч. (рф номера)
Reply
Евгений, 16:18, 16.01      -   +21   +  
Опять Лукашенко наврал! А чего Вы ждали от этого болтуна?
Reply
qwerty, 16:26, 16.01      -   +40   +  
Нет, он не врёт - это просто обычная провокация. Мол я разрешаю, давай едь. И вот человек едет, система срабатывает, его сажают, и всё по закону. А ТНП говорит после этого - а, ну, так всё по закону, у нас же - правовое государство, верховенство закона, даже Презыдент не в состоянии его отменить! вот так вот)) это просто "развод" и провокация, что характерно ...
Reply
Дуб, 16:44, 16.01      -   +26   +  
Лука не отвечает ни за базар, ни за созданную им отвратительнейшую модель государственного управления. Это существо безответственно, а существующая гос.машина продолжает давить и кромсать людей, даже если луя помрэ.
Reply
Spadar, 16:48, 16.01      -   +29   +  
Калгаснік не "хозяін" сваім словам.Усе напэўна помняць яго "перлы" пра Гітлера,і яго "нет я не говоріл","да я о гитлере говорил.."А што можна чакаць ад дурня-адно трызненне і хлюсню,ды і гонар за адзінае,што ў яго есць ад сапраўднага мужчыны-яйкі.
Reply
Ноооо!, 17:06, 16.01      -   +29   +  
Но! ... ведь это авторитет его как главы государства, как политика, как человека! Врать и не думать, что твои обещания будут известны всему миру, причём крупными тиражами. А потом удивляется, что Европа не готова с ним вести диалог, сотрудничать. Но если человек откровенно выставляет себя лгуном и не видит в этом проблемы, врёт играясь, то не сам ли он подрывает свою деловую и политическую репутацию. Это отсутствие моральных принципов. Разве можно главе государства так относиться к своей репутации и чести.
Reply
ZORGE, 18:24, 16.01      -   +20   +  
ДА ЕМУ УЖЕ ДАЖЕ В МВД НЕ ВЕРЯТ,ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ ПРО ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ
Reply
Кнехт, 18:25, 16.01      -   +12   +  
Гэта, спадарства, не хлусня, а правакацыя ў дачыненні да Ірыны Халіп.
Калі б яна паспрабавала выехаць і яе схапілі, пахан бы сказаў: "Трэба было чытаць "Советскую Белоруссию" і законы - я не пракурор!"
Reply
борода, 18:28, 16.01      -   +12   +  
даже врать он не могет нормально - засыпается на пустом месте. в нормальном обществе ему бы уже набили лицо......
Reply
бел., 18:38, 16.01      -   +25   +  
Посадят и тебя, Лукадрыщенко. Время работает на ЭТО! Живи, никчемный подлый, и жди, когда придёт праздник и на наши улицы! Сам-то уже невыездной)))))) умора) руки никто из нормальных людей не подаст. И ненормальные и те брезгуют, как наблюдаю. Велико твоё "счастье" от больного ума.
Reply
ЯЯ, 19:41, 16.01      -   +8   +  
Он-то (никчемный подлый) живёт. А праздника ждём мы. И долго ещё будем ждать, если не будем ничего делать для его приближения.
Reply
Гг , 19:08, 16.01      -   +17   +  
Лицемерное лживое существо . На вопросы полностью не отвечал , уходил от ответа , включал дурака делал вид что вскользь знаком с делами сторожа с автостоянки , И . Халип . И эта гнида правит страной ?
Reply
Василина, 19:31, 16.01      -   +10   +  
Да, Ирина, официальный запрос и тогда все отписки в СМИ. Только кроме "Народной воли" вряд ли кто-то напечатает. Сказано было на весь мир. Все слышали.
Reply
В.В., 20:06, 16.01      -   +7   +  
Сажать не надо его. Луку надо сразу. При попытке к бегству....
Reply
Юрась з логава, 20:20, 16.01      -   +26   +  
Всё очень просто, Лукашенко держит Халип в качестве заложницы, понимая, что в этом случае он связывает руки Санникову, который пользуется поддержкой народа и который реально мог бы начатьактивные действия по формированию некоего теневого субъекта белорусской политики в Европе и более чем мог преуспеть в этом и реально пошатнуть европейский ветор и лобби поддержки диктатора.
Лукашенко, как и любой профессиональный дебил понимает только боль и из этого следует исходить.
Reply
ШОС, 21:20, 16.01      -   +1   +  
А действительно ли цыганский шизоид когда то неудачно пытался вешаться?
Reply
Здрассьте!, 21:58, 16.01      -   +8   +  
ШОС!
-----------------
Иуды всегда только вешаются!
Наша Иудушка тоже пыталась
дважды, но спасли.., а жаль...
Reply
Памяркоуны Беларус, 21:37, 16.01      -   +9   +  
Врет, потому что это ему выгодно и безнаказанно.
Reply