Vital Rymasheuski: No elections in Belarus today
37
15:48, — Politics
There's no sense in talking about a single opposition candidate for the 2015 elections....
Новости партнеров
15:48, — Politics
There's no sense in talking about a single opposition candidate for the 2015 elections....
Новости партнеров
| 22.05 | 23.05 | |||
| Brest | +23 +11 | +21 +13 | ||
| Vitebsk | +21 +13 | +19 +12 | ||
| Homel | +24 +13 | +26 +17 | ||
| Hrodna | +22 +11 | +21 +12 | ||
| Minsk | +23 +11 | +23 +12 | ||
| Mahilou | +23 +13 | +22 +14 | ||
| Валюта | 22.05.13 | 23.05.13| EUR | 11 190,00 | 11 230,00 | USD | 8 680,00 | 8 690,00 | RUB | 278,50 | 278,50
| | ||||
Valiantsin Stefanovich
Andrei Suzdaltsev
By David Marples
Pavel Usov
Aliaksandar Atroshchankau
| unique visitors | 126370 | |
| pageviews | 794661 | |
| visits | 212608 | |
21.05, 15:18, — society
18.05, 0:28, — Politics
20.05, 17:03, Valiantsin Stefanovich — Opinion
| Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Comments
И это в такой ситуации, когда результат известен заранее - 85% за АГЛ, а оппозиционный кандидат сидит в тюрьме.
У меня есть версия.
Разговор о едином кандидате - провокация спецслужб. До выборов ещё два года и КГБшникам нужно найти и обезвредить людей способных повести за собой.
Только в таком русле и надо говорить об этих "выборах"!
Приведу пример:Вот оптический прибор - призма. Раскладывает луч света на спектр основных цветов (радуга).
Лукашенко- тоже действует как призма только наоборот- собирая все до кучи (экономику, политику, спорт, культуру, религию и прочая) и на выходе одно-личная, неограниченная, бессрочная власть. С одним добавлением- личное обогащение, бесконтрольное, безразмерное.
Отсюда и снасть может быть и должна - устранение должности президента синеокой. Ведь сам Лукашенко говорит что нет ему альтернативы. Т.е. за двадцать лет система не способна сгенерировать достойного приемника.
Поэтому не выборы очередные с единым кандидатом от оппозиции, а борьба за отмену поста президента РБ. Так и только так.
Причем Лукашенко не допустит всяких там референдумов, а если допустит то Лидка подсчитает будь здоров. Поэтому надо собирать личные подписи граждан Беларусии и предъявлять, например в Брюссель,Вашингтон или ООН, чтобы Лукашенко получил "черную метку" и сидел не рыпался под российским крылом.
Причем, отмена поста президента сразу оставит не у дел: Службу безопасности празидэнта (4 000 чел.) , администрацию президента в Минске и на местах и челядь-обслугу, президентский клуб димы лукашенко, Совет безопасности вити лукашенко, ОАЦ и ЕАЦ (1400 чел), "Стрела" гаишная , Рождественский хоккейный турнир, Дрозды мигом опустеют.
А хватит РБ и премьер министра, на которые людей всегда достойных масса, тот же Мясникович, причем возраст глубоко пенсионный, уж точно двадцать лет не отсидит.
===========
Подход Mig, 16:49, 16.01 мне кажется более общим и более верным, чем подход Рымашевского. Действительно, жизнь на каждом шагу наталкивает на мысль о порочности идеи сильной, практически неограниченной президентской власти в наших условиях., независимо от фамилии президента. Необходимо бороться за резкое ограничение функций президента вплоть до сведения его к чисто представительской роли или даже полной ликвидации поста президента.
По теме:
Очевидно, что выборов - нет, и при невменяемом дауне у власти не будет никогда.
Бойкот - правильно, но ждать от этого каких-то результатов не стоит - табор нарисует себе любую явку и любые проценты.
Но активность людей, их потенциал и желание перемен - надо использовать по максимуму. Как? Например, начать ДО выборов свою кампанию с любой разумной инициативой - например, сбор подписей за ОТМЕНУ поста президента. Или возврат к конституции 94 года. Или за изменение избирательного законодательства. В общем, что нибудь, что подразумевает и перемены(1) и бойкот(2) фальшивым само-перевыборам пахана.
Я думаю, оппозиция должна инициировать через общественное мнение вообще указ об отмене всех выборов.
Пусть нижестоящую власть, ну исполкомы, назначает вышестоящая, ту еще более вышестоящая, ну а презедента назначает скажем назначенный им же совет безопасности ну или сам он же.
Ну а оппозиции придется бороться не с персоналиями а режимом...
Впрочем, ничего революционного в моем предложении нет... просто все будет называться своими именами
ЛИСТОВКИ! ЛИСТОВКИ! ЛИСТОВКИ!
А "ЭТИ" ПУСТЬ ЧИСТЯТ ВИНТОВКИ!
В СЕБЯ ПУСТЬ СТРЕЛЯЮТ, УРОДЫ!
А МЫ ИЗ ДРЕВНЕЙШЕЙ ПОРОДЫ -
ИЗ ВЕЧНОЙ, НАЁДЁЖНОЙ КАК СТАЛЬ!
И ВАС, КАЛДЫРЕЙ, НАМ НЕ ЖАЛЬ...
В СЕБЯ, БЛИН, СТРЕЛЯЙТЕ! СМЕЛЕЙ!
В АПРЕЛЕ ПАДЁТ БАРМАЛЕЙ!
К ВЕСНЕ МЫ ВСЮ ПЛЕШЬ ИЗВЕДЁМ!
А ВЕРУ И СИЛЫ - НАЙДЁМ!
ПОРА ОБЕЗГЛАВИТЬ ШПАНУ,
ЧТО НАМ ОБЪЯВИЛА ВОЙНУ!
ПОРА РАЗДАВИТЬ УПЫРЯ!
ПОРА! ПОДНИМАЙ ЯКОРЯ...
------------------------------------------------------------------------
Да плевал Лука на участие оппозиции! Если даже на сей раз не найдется ренегатов (а они таки найдутся), то у него есть несколько карманных "партий", которые создадут видимость многопартийности, а об оппозиции "кормчий" скажет так: они испугались, что их не выберут, как не выбрали в парламент!
-------------------------------------------------------------------------------
"Политик отметил, что в БХД поступает много предложений, касающихся президентских выборов 2015 года. «Наша стратегия — давайте делать совместные программы по защите прав белорусов. Единство возможно только в совместной работе», — считает он.
---------------------------------------------------------------------------------
Насчет совместных программ Рымашевский полностью прав, их надо было делать еще в 2010-ом. А вот касательно выборов, то тут вопрос сложный.
-----------------------------------------------------------------------------------
"По мнению Рымашевского, оппозиции «не надо уже в 2013 году участвовать в сообмане белорусов, что в стране в 2015 году состоятся выборы». При этом он назвал успешной кампанию по бойкоту парламентских выборов, которую проводили в 2012 году БХД и ряд других оппозиционных структур".
--------------------------------------------------------------------------------------
Еще раз повторяю: плевать Луке на бойкот оппозиции! А если Рымашевский имеет в виду бойкот народный, то кампания бойкота выборов в "палатку" действительно прошла успешно, но исключительно по одной причине: избиратели, в своем большинстве, не знавшие о ней, давно уже игнорируют все виды выборов, за исключением президентских. О том, что выборов у нас в стране нет, белорусы и так знают, но, конечно же, часть населения можно сбить с толку, выставив пару спарринг-партнеров, а их найти и раскрутить - не проблема. То есть, то, что Рымашевский планирует вырабатывать общие программы с другими партиями и независимыми профсоюзами, - прекрасно, но если не удастся оппозиции по максимуму использовать нынешний год, то в следующем - предвыборном - инфляцию придержат, зарплаты увеличат, а оппозицию подчистят. Поэтому, на мой взгляд, конечно же, надо иметь в уме 2015 год, и готовиться к нему уже сейчас, но план должен быть очень хорошо продуманным и неожиданным для властей. За исключением массовых мероприятий. А, вообще, обидно, что большинство оппозиционных структур где-то тихо медитирует, словно жизнь человеческая длится несколько столетий, и времени у нас еще - до фига и больше!
И.А.Крылов
=======================================================
Дзякаваць Богу, нарэшце хлопцам дайшло.
Адважуся заўважыць, выбараў, як і рэферэндумаў, не было і ўчора і пазаўчора. Апошнія выбары ў Беларусі адбыліся у 1994, і аб гэтым трэба было казаць у 2010, а выкарыстаўшы агітацыйны рэсурс, зняць (сумленным) свае кандыдатуры. Не, вы селі з ашуканцам у гулі гуляць...
Когда оппозиция научится использовать "+" и "-" президента в своих интересах, тогда она и победит, а пока ближайшие лет 30 у оппозиции нет ни малейших шансов.
Хитрого может победить только умный и хитрый.
Эээээ, спасибо, КЭП!
"Если кто-то считает, что Лукашенко имеет право участвовать в президентских выборах, то нам с ними не по пути", — сказал Рымашевский... "Ээээээ, если кто-то собирается ждать до очередных выборов Хитрозачес 2015, ... то мне с ним не по пути!" - сказал fucksport.
Write your comment