banner1 banner1 banner1

16.01.2013

Vital Rymasheuski: No elections in Belarus today 37

15:48, — Politics

Vital Rymasheuski: No elections in Belarus today

There's no sense in talking about a single opposition candidate for the 2015 elections....

Comments

zzz, 15:54, 16.01      -   +52   +  
Бойкот всех выборов!!!!!
Reply
Абсолютно, 16:18, 16.01      -   +43   +  
Абсолютно верно. Бойкот всего, что относится к выборам. мразям нет доверия. И единого кандитата на может быть, пока есть продажные оппы. Уважение Рымашевскому. Верен своей позиции.
Reply
Лё, 7:31, 17.01      -   +3   +  
Тут на Партизане всерьёз обсуждают единого кандидата.
И это в такой ситуации, когда результат известен заранее - 85% за АГЛ, а оппозиционный кандидат сидит в тюрьме.
У меня есть версия.
Разговор о едином кандидате - провокация спецслужб. До выборов ещё два года и КГБшникам нужно найти и обезвредить людей способных повести за собой.
Reply
Модест минский, 16:01, 16.01      -   +19   +  
Полностью согласен.
Reply
Ваня, 16:04, 16.01      -   +25   +  
Какие выборы? Какие "сформулированы требования к власти"? Вам самим от этих слов не смешно? ТНП будет слушать Ваши требования? Не смешите мои тапочки!!! Выход и способ один.... и все о нем знают. Иначе еще 20 лет "элегантных" побед нам обеспечено. ((
Reply
Новая Беларусь, 16:06, 16.01      -   +27   +  
: (( Б А Й К О Т :(( выборам
Reply
tto1, 16:12, 16.01      -   +20   +  
Вот! И это правильный подход!
Только в таком русле и надо говорить об этих "выборах"!
Reply
Роман, 16:35, 16.01      -   +55   +  
Только революция в данной ситуации может сместить этого упыря. Больше никак. Кто этого еще не понял?
Reply
ШОС, 16:52, 16.01      -   +14   +  
Увы, но Вы скорее всего правы.
Reply
Mig, 16:49, 16.01      -   +32   +  
Противникам Лукашенко для начала необходимо дать Лукашенко развернутую характеристику как госдеятелю, политику, человеку, так сказать чтобы увидеть с кем имеем дело. А потом увидев что это за рыба, как у Сабанеева, подбирать снасть.
Приведу пример:Вот оптический прибор - призма. Раскладывает луч света на спектр основных цветов (радуга).
Лукашенко- тоже действует как призма только наоборот- собирая все до кучи (экономику, политику, спорт, культуру, религию и прочая) и на выходе одно-личная, неограниченная, бессрочная власть. С одним добавлением- личное обогащение, бесконтрольное, безразмерное.
Отсюда и снасть может быть и должна - устранение должности президента синеокой. Ведь сам Лукашенко говорит что нет ему альтернативы. Т.е. за двадцать лет система не способна сгенерировать достойного приемника.
Поэтому не выборы очередные с единым кандидатом от оппозиции, а борьба за отмену поста президента РБ. Так и только так.
Причем Лукашенко не допустит всяких там референдумов, а если допустит то Лидка подсчитает будь здоров. Поэтому надо собирать личные подписи граждан Беларусии и предъявлять, например в Брюссель,Вашингтон или ООН, чтобы Лукашенко получил "черную метку" и сидел не рыпался под российским крылом.
Причем, отмена поста президента сразу оставит не у дел: Службу безопасности празидэнта (4 000 чел.) , администрацию президента в Минске и на местах и челядь-обслугу, президентский клуб димы лукашенко, Совет безопасности вити лукашенко, ОАЦ и ЕАЦ (1400 чел), "Стрела" гаишная , Рождественский хоккейный турнир, Дрозды мигом опустеют.
А хватит РБ и премьер министра, на которые людей всегда достойных масса, тот же Мясникович, причем возраст глубоко пенсионный, уж точно двадцать лет не отсидит.
Reply
Вэл, 18:20, 16.01      -   +9   +  
Mig, 16:49, 16.01
===========
Подход Mig, 16:49, 16.01 мне кажется более общим и более верным, чем подход Рымашевского. Действительно, жизнь на каждом шагу наталкивает на мысль о порочности идеи сильной, практически неограниченной президентской власти в наших условиях., независимо от фамилии президента. Необходимо бороться за резкое ограничение функций президента вплоть до сведения его к чисто представительской роли или даже полной ликвидации поста президента.
Reply
Вася, 19:00, 16.01      -   +11   +  
вы очень сильно ошибаетесь, полагая что проблема в одном конкретном человеке.
Reply
Вэл, 20:50, 16.01      -   +5   +  
Вася, я полагаю проблему не в конкретном человеке (я написал "независимо от фамилии президента"), а в политической системе и, шире, в менталитете избирателей.
Reply
ШОС, 16:51, 16.01      -   +18   +  
А когда у нас были выборы? Я что-то не припомню
Reply
Илья, 19:28, 16.01      -   +7   +  
А были.1994 год. 23 июня - первый тур. 10 июля - второй тур!
Reply
й, 18:21, 16.01      -   +25   +  
Рымашевский - новый и довольно умный белорусский политик. Я был на его выступлении перед выборами в 2010 году, и был просто поражен его выступлением. Особенно запомнилось, как остроумно он отшивал бээрсэмовских шавок, которые пытались сорвать его выступление, так, что над ними смеялся весь зал.

По теме:

Очевидно, что выборов - нет, и при невменяемом дауне у власти не будет никогда.
Бойкот - правильно, но ждать от этого каких-то результатов не стоит - табор нарисует себе любую явку и любые проценты.
Но активность людей, их потенциал и желание перемен - надо использовать по максимуму. Как? Например, начать ДО выборов свою кампанию с любой разумной инициативой - например, сбор подписей за ОТМЕНУ поста президента. Или возврат к конституции 94 года. Или за изменение избирательного законодательства. В общем, что нибудь, что подразумевает и перемены(1) и бойкот(2) фальшивым само-перевыборам пахана.

Reply
Вася, 19:01, 16.01      -   +16   +  
Рымашевский молодец, хорошо идёт. достойный политик.
Reply
Илья, 19:29, 16.01      -   +3   +  
+
Reply
Сергей, 18:24, 16.01      -   +4   +  
Мое мнение такое - выборы обязательно должны быть (и не обязательно в этот год и день) , но только без нынешной власти, без Лукашенки, с свержением данной власти после выборов при координации всех политических партий, граждан Беларусии и демократических стран. Должна быть подготовлена и приянята всеми партиями программа и новая конституция Беларусии и многое другое.
Reply
Вася, 19:02, 16.01      -   +4   +  
колю выберем? витю или диму? да много кого можно "навыбирать"...
Reply
Вэл, 20:52, 16.01      -   +3   +  
А вот уж Васю не выберем!
Reply
Iz_Rossii, 19:23, 16.01      -   0   +  
В РФ тоже нет
Reply
"Надзея-2", 19:32, 16.01      -   +3   +  
Што выбараў няма і пры гэтай ўладзе не будзе- гэта і каню зразумела. Што далей ??? Чур! Толькі ізноў не трапляць на адные і тые ж граблі.
Reply
monroe, 19:42, 16.01      -   +6   +  
Открыли,Америку!Выборов нет уже как 18 лет!
Reply
Константин, 20:27, 16.01      -   0   +  
Коль выборов нет, то и нет смысла тратить на них скудные грошики госказны.
Я думаю, оппозиция должна инициировать через общественное мнение вообще указ об отмене всех выборов.
Пусть нижестоящую власть, ну исполкомы, назначает вышестоящая, ту еще более вышестоящая, ну а презедента назначает скажем назначенный им же совет безопасности ну или сам он же.
Ну а оппозиции придется бороться не с персоналиями а режимом...
Впрочем, ничего революционного в моем предложении нет... просто все будет называться своими именами
Reply
TEK, 20:44, 16.01      -   0   +  
Спасибо, КЭП
Reply
Петрович, 22:35, 16.01      -   +8   +  
Никаких выборов-2015 в Беларуси не будет, и Рымашевский абсолютно прав в этом. Декабрь 2010 показал всему миру, что такое "выборы" в Беларуси - практически все кандидаты в президенты за решеткой еще до окончания дня выборов, сотни избитых, арестованных людей, разгул гэбисткого террора, невиданного со времен сталинщины, показательные процессы и тюремные срока для лидеров оппозиции, и новый президентский срок для тнп. Тот, кто призывает готовиться к "выборам", выдвигать кандидатов и т.п. - или клинический идиот, или провокатор. Считаю, что реальный сценарий для оппозиции должен заключаться в кампании бойкота, плюс организация общенациональной забастовки на следующий день после "выборов". Забастовка - единственный оставшийся у беларусов вариант заявить о своем несогласии с существующим положением в стране. Если наша оппозиция хоть чего-то стоит, пусть займется делом. Пусть тнп уже заранее знает, что на следующий день после очередной его "элегантной победы" остановятся заводы и фабрики, не откроются магазины и кафе, конторы и офисы, не выйдут на маршруты автобусы и троллейбусы. Только так можно добиться перемен в стране, всё остальное - шелуха.
Reply
фыв, 1:43, 17.01      -   +1   +  
только общенациональная забастовка!!! - другие сценарии уже не годятся!
Reply
3334444, 13:50, 17.01      -   +2   +  
Петрович, уважуха Вам! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Вот о чём нужно кричать на каждом углу! Вот что нужно вдалбливать в головы тех, кто всё ещё мыслит по принципу "абы не было войны" или "а можа так и трэба"! Вот ЕДИНСТВЕННАЯ ПЛАТФОРМА, на которой надо объединяться всем здравомыслящим силам пока ещё не сломленной до конца страны. А иначе - кранты! РАЗМОРАЖИВАЙ ВИНТЫ!! ПРИЗЕМЛЯЙ ЯКОРЯ!!.....

ЛИСТОВКИ! ЛИСТОВКИ! ЛИСТОВКИ!
А "ЭТИ" ПУСТЬ ЧИСТЯТ ВИНТОВКИ!
В СЕБЯ ПУСТЬ СТРЕЛЯЮТ, УРОДЫ!
А МЫ ИЗ ДРЕВНЕЙШЕЙ ПОРОДЫ -
ИЗ ВЕЧНОЙ, НАЁДЁЖНОЙ КАК СТАЛЬ!
И ВАС, КАЛДЫРЕЙ, НАМ НЕ ЖАЛЬ...
В СЕБЯ, БЛИН, СТРЕЛЯЙТЕ! СМЕЛЕЙ!
В АПРЕЛЕ ПАДЁТ БАРМАЛЕЙ!
К ВЕСНЕ МЫ ВСЮ ПЛЕШЬ ИЗВЕДЁМ!
А ВЕРУ И СИЛЫ - НАЙДЁМ!
ПОРА ОБЕЗГЛАВИТЬ ШПАНУ,
ЧТО НАМ ОБЪЯВИЛА ВОЙНУ!
ПОРА РАЗДАВИТЬ УПЫРЯ!
ПОРА! ПОДНИМАЙ ЯКОРЯ...
Reply
ЯДвига, 22:52, 16.01      -   +10   +  
...сначала должны быть сформулированы требования к власти, при выполнении которых оппозиция участвовала бы в выборах.
------------------------------------------------------------------------
Да плевал Лука на участие оппозиции! Если даже на сей раз не найдется ренегатов (а они таки найдутся), то у него есть несколько карманных "партий", которые создадут видимость многопартийности, а об оппозиции "кормчий" скажет так: они испугались, что их не выберут, как не выбрали в парламент!
-------------------------------------------------------------------------------
"Политик отметил, что в БХД поступает много предложений, касающихся президентских выборов 2015 года. «Наша стратегия — давайте делать совместные программы по защите прав белорусов. Единство возможно только в совместной работе», — считает он.
---------------------------------------------------------------------------------
Насчет совместных программ Рымашевский полностью прав, их надо было делать еще в 2010-ом. А вот касательно выборов, то тут вопрос сложный.
-----------------------------------------------------------------------------------
"По мнению Рымашевского, оппозиции «не надо уже в 2013 году участвовать в сообмане белорусов, что в стране в 2015 году состоятся выборы». При этом он назвал успешной кампанию по бойкоту парламентских выборов, которую проводили в 2012 году БХД и ряд других оппозиционных структур".
--------------------------------------------------------------------------------------
Еще раз повторяю: плевать Луке на бойкот оппозиции! А если Рымашевский имеет в виду бойкот народный, то кампания бойкота выборов в "палатку" действительно прошла успешно, но исключительно по одной причине: избиратели, в своем большинстве, не знавшие о ней, давно уже игнорируют все виды выборов, за исключением президентских. О том, что выборов у нас в стране нет, белорусы и так знают, но, конечно же, часть населения можно сбить с толку, выставив пару спарринг-партнеров, а их найти и раскрутить - не проблема. То есть, то, что Рымашевский планирует вырабатывать общие программы с другими партиями и независимыми профсоюзами, - прекрасно, но если не удастся оппозиции по максимуму использовать нынешний год, то в следующем - предвыборном - инфляцию придержат, зарплаты увеличат, а оппозицию подчистят. Поэтому, на мой взгляд, конечно же, надо иметь в уме 2015 год, и готовиться к нему уже сейчас, но план должен быть очень хорошо продуманным и неожиданным для властей. За исключением массовых мероприятий. А, вообще, обидно, что большинство оппозиционных структур где-то тихо медитирует, словно жизнь человеческая длится несколько столетий, и времени у нас еще - до фига и больше!
Reply
Обидно.., 12:17, 17.01      -   +5   +  
"...Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт..."
И.А.Крылов
Reply
3334444, 23:01, 16.01      -   +5   +  
САННИКОВ, СТАТКЕВИЧ, РЫМАШЕВСКИЙ - вот с кем нам по пути...
Reply
сяргей-паляшук, 23:02, 16.01      -   +1   +  
На мой взгляд, один из немногих белорусских политиков , оставшихся в Беларуси и реально оценивающий ситуацию и не желающий поступаться принципами...
Reply
prelege, 1:06, 17.01      -   0   +  
«Сегодня выборов в Беларуси нет. Если кто-то считает, что Лукашенко имеет право участвовать в президентских выборах, то нам с ними не по пути», — сказал Рымашевский.
=======================================================

Дзякаваць Богу, нарэшце хлопцам дайшло.
Адважуся заўважыць, выбараў, як і рэферэндумаў, не было і ўчора і пазаўчора. Апошнія выбары ў Беларусі адбыліся у 1994, і аб гэтым трэба было казаць у 2010, а выкарыстаўшы агітацыйны рэсурс, зняць (сумленным) свае кандыдатуры. Не, вы селі з ашуканцам у гулі гуляць...
Reply
Максим, 10:42, 17.01      -   +1   +  
Для того, чтобы победить Лукашенка на президентских выборах необходимо играть по его правилам. Иначе оппозиция исчезнет сама по себе, или останется изгоем. Все программы разработанные оппозицией, Лукашенко будет использовать против её же самой.
Когда оппозиция научится использовать "+" и "-" президента в своих интересах, тогда она и победит, а пока ближайшие лет 30 у оппозиции нет ни малейших шансов.
Хитрого может победить только умный и хитрый.
Reply
тутэйшы, 11:27, 17.01      -   +2   +  
Одна очень дельная мысль тут на форуме уже прозвучала- если с диктатором посредством выборов не удается справиться уже на протяжении 20 лет- тогда остается только упразднить президентство априори . Я за парламентскую республику. Где гарантия , что не выберут еще одного больного на голову? Хватит , довыбирались, долой банду плешивого.
Reply
fucksport, 13:16, 18.01      -   +1   +  
"Сегодня выборов в Беларуси нет!" - сказал Рымашевский.
Эээээ, спасибо, КЭП!

"Если кто-то считает, что Лукашенко имеет право участвовать в президентских выборах, то нам с ними не по пути", — сказал Рымашевский... "Ээээээ, если кто-то собирается ждать до очередных выборов Хитрозачес 2015, ... то мне с ним не по пути!" - сказал fucksport.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  02.09.14  03.09.14
EUR13 700,0013 700,00
USD10 430,0010 440,00
RUB280,00280,00

Opinion


Ordinary dictator

Ordinary dictator

Yuri Khashchevatski

Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Belarusian Weather Forecast

   02.09   03.09 
Brest Небольшая облачность+21
+11
Ясно+22
+11
Vitebsk Возможен дождь+17
+8
Ясно+18
+7
Homel Небольшая облачность+23
+9
Небольшая облачность+22
+10
Hrodna Небольшая облачность+19
+9
Небольшая облачность+20
+9
Minsk Облачно+19
+9
Ясно+20
+8
Mahilou Небольшая облачность+18
+9
Ясно+19
+8



Yesterday's statistics:

unique visitors 333065
pageviews 2009217

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: