28 March 2024, Thursday, 17:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Optimistic about Belarus?

74

It is okay to be hopeful for change in Belarus – not because the opposition is strong, but because the regime is looking weak

Comments 74
+225 +
про, 10:27, 17.01

Спасибо за поддержку, но смывать это позорное пятно, всёравно придётся самим белорусам.

Reply
+25 +
113, 13:53, 17.01

Ну и где же санкции от ЕС?

Reply
+13 +
Фотограф, 22:44, 17.01

На фото:

Так што Я, кибуцких дел мастер, натворил?
Ну шо ни так как у Европах?
Странна....???

Reply
+6 +
ktjybl4624, 20:14, 17.01

Полностью согласен, с вашим мнением

Reply
+1 +
За, 8:49, 18.01

Замораживание «грязных денег» режима и приглашение белорусов в страны ЕС!!!

Reply
-102 +
Алексс, 10:33, 17.01

Беларуский режим очень сильный но очень нелепый. так правильнее.

Reply
+146 +
слабый, пока безоружный, 11:47, 17.01

Алекс, измываться над кандидатами в президенты страны, крошить металлическими щитами безоружных демонстрантов или кидать в застенки? хлопающих в ладоши? это по-вашему, сила? Это и есть СЛАБОСТЬ.

Reply
+19 +
dmi, 15:41, 17.01

Просто нечего возразить.Всё очень точно сказано.

Reply
+31 +
Я - ужассс лнтящий на крыльях ночи........, 17:07, 17.01

Да нет сила режима в борьбе с девчёнками. Волосы девчёнке остричь- это что не поступок? Вот это сила ! Да это может только саааамый силььный и ужассссный лукашенко сделать.

Reply
+9 +
усатый, 17:29, 17.01

20 вам не хватило понять? еще 20 и может поймете что такое сила и что такое иллюзии и пустые надежды. Чтобы проблему решить ее надо признать вначале. А не твердить 20 лет вот он слабый, скоро уйдет. Не уйдет он! За ним такая сила стоит что он может плевать на всех, и европу и сша и оон.

Reply
+6 +
Ага, 19:06, 17.01

Вынясуць як Мухамора?

Reply
+57 +
Edw@rd, 12:05, 17.01

И больше того, учитывая предыдущий весь опыт оппозиции даже могу сделать предсказание на выборы 2015 года. Вплоть до выборов будут решать нужен ли единый кандидат или не нужен и кто им будет, так и не решив пойдут всем стадом на очередные фарс выборы, что впрочем только и нужно лукашенко. Разве не так?

Reply
+40 +
www, 17:10, 17.01

Какие выборы? Какой кандидат? У нас нет выборов. Выборы возможны только без лукашенко

Reply
+81 +
novabelitsa, 12:28, 17.01

Белоруский режим не сильный, а вообще нулевой. Без поддержки ихнего старшего брата, он ниже нуля. Кто нибудь сомневается, что без поддержки кремля его нестало бы уже лет 10 назад ?

Reply
+15 +
Вит, 21:07, 17.01

Сила этого нелепого режима в глупости и абыяковости народа,вернее его большей части, в отсутствии национальной идеи,а также в зашкаливающем количестве разного рода ублюдков и уродов,готовых на подлости и служение этому режиму не взирая ни на что. Уж этого дерьма всплыло за эти годы немеряно. Ну и конечно сам ЕС не мало приложил усилий к его укреплению,помимо России.

Reply
+169 +
ака Вася Рогов, 10:37, 17.01

Хватит трепаться. Пора этим лукашенковским прихвостням запретить продажи на территории ЕС. Больше ничего не нужно будет делать. Эти колхозные-власть-имущие-дауны сами себя и друг друга скинут и сдадут, только бы не сидеть и не возвращать все награбленное.

Опер из народа.

Reply
+24 +
А Г, 12:38, 17.01

Пока мы своей ненавистью себе нервы жгем, колхозный режим только усиливается и цветет!
Из последнего спектакля устроенного Лукашенко, лично я понял, что ничего в этом "государстве" никогда не изменится. Даже "независимые" журналисты, своими вопросами, только поспособствовали поднятию рейтинга режима в глазах преданного электората.

Reply
+43 +
ЯДвига, 18:10, 17.01

А Г, 12:38, 17.01
... колхозный режим только усиливается и цветет!
-----------------------------------------------------------------------------------
Это откуда же у вас такие наблюдения?!
-----------------------------------------------------------------------------------
А Г, 12:38, 17.01
Даже "независимые" журналисты, своими вопросами, только поспособствовали поднятию рейтинга режима в глазах преданного электората.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вы относитесь к преданному электорату? Я пресс-конференцию не смотрела, кроме нескольких фрагментов, и ничего "способствующего поднятию рейтинга" Луки как-то не заметила. Не считать же, в самом деле, таким "поднятием" его очередную ложь о Халип, а также ответ на вопрос журналистки Белапан, - почему закрыли дело об избиении сторожа Сорочика: "когда я прочитал, что его избивала женщина, то потерял к делу интерес. Ну, что там расследовать? Какой же ты мужик, если позволяешь женщине себя бить?" Такой ответ, по-вашему, мог поднять рейтинг?!
------------------------------------------------------------------------------------
Из статьи:
"...стабильность начинает выглядеть как стагнация".
---------------------------------------------------------------------------
Вот тут я с авторами не согласна! О какой стабильности речь?! Какая это, на фиг, стабильность, если не знаешь, что тебя ожидает завтра? На сколько подскочат цены? Какой новый закон примут: о том, что нельзя надевать зеленые юбки, запрещается слушать записи Высоцкого, или будут штрафовать за красно-белые зонтики? О какой стабильности речь, если не можешь быть уверенным, что возвратишься домой с прической, а не бритым наголо, что вообще вернешься домой, а не загремишь в СИЗО, как матерщинник, шпион или террорист? О какой стабильности можно говорить, если не можешь быть уверенным, что возвратишься целым, и в том, что вообще возвратишься? Поэтому не надо идти на поводу у наших властей, и повторять благоглупости, которые они выдумали! И, знаете, чего мне хочется больше всего? Стабильности!

Reply
-1 +
хина марковна, 9:37, 18.01

Стабильности захотелось?Тогда Вам в Швейцарию!На ПМЖ...

Reply
+1 +
ЯДвига, 16:03, 18.01

А я стабильности дома хочу. Почему я за ней должна ехать куда-то? И почему вы решили, что Беларуси суждено быть исключительно нестабильной?

Reply
+142 +
ДЖА, 10:49, 17.01

Эх, сашка, сашка, по-ходу приходит тебе корочун. Да гладя на фото, ты и сам это осознаешь... Благая весть...

Reply
+60 +
вап, 10:58, 17.01

На счет последнего :"приглашение белорусов в страны ЕС", сказано верно. Только в сравнении познается истина. Каждый белорус должен иметь возможность свободно перемещаться по Европе, впитывать ее ценности и культуру, не забывая о своей...Это подымит протестные настроения, укрепит веру справедливое, демократическое будущее Беларуси...

Reply
+25 +
Mikolka, 12:26, 17.01

Да, красиво писать и рассуждать многие умеют. Но пусть бы европейцы сделали хотя бы один маленький практический шаг - снизили стоимость шенгенских виз.Слабо это им?

Reply
+78 +
Сергей, 11:03, 17.01

-------- Я очень надеюсь, что лукашенский режим скоро рухнет... И также очень сильно надеюсь, что все лукашенские прихвостни (от мелкого мента и до самого луки) получат по заслугам.... ВСЕХ к стенке!!!

Reply
+14 +
Крупица людская, 11:53, 17.01

Всё верно,но без к стенке мы не грязные коммуняки.Придёт время не само и всем по заслугам воздадим!!!

Reply
+19 +
т-ит, 12:09, 17.01

Все мы горазды сидеть и НАДЕЯТЬСЯ. Пока мы ждем чуда - оно само собой не случится. Небеса не развергнутся и не поразят луку молнией...

Reply
+79 +
Mason voice, 11:06, 17.01

Беларуси очень не повезло, что АГЛ прорвался к власти два десятка лет назад. Очень жаль, что страна отброшена назад. Уверен в одном - такие жадные до власти люди заканчивают предельно плохо. Лично для меня интересно одно - как он закончит?

Reply
+39 +
кариес, 12:33, 17.01

Мне вот лично пофиг как ,а вот когда -очень актуально.Заждались ведь люди....

Reply
+29 +
Как закончит?, 13:13, 17.01

Mason voice, 11:06,17.01

"Как он закончит?"
________________

Обычно все Иуды вешаются, а попытки уже были...

Не исключено, что следующая будет удачной!

Подождём, - это всем интересно.

Reply
+50 +
Чегеварвар, 11:11, 17.01

Добра, што ўсё больш і больш эўрапейцаў разумеюць сапраўднае становішча беларусаў. Выдатна, што яны ведаюць, якія захады прыймаць, каб адбыліся зьмены ў нашай краіне.
Але вельмі прыкра, што яшчэ шмат саміх беларусаў не разумеюць тое, што ўцямілі ў ДАЛЁКАЙ Эўропе ДАЛЁКІЯ ад савецкага мэнталітэту людзі.
І нават тыя, хто гэта зразумелі, ня ведаюць, што рабіць: у камэнтарах гучаць няспынныя заклікі да ЭЗ спыніць заахвочваньне дыктатуры праз распушчальнікі, абвінавачваньні ў real-politics-паводзінах. Тое-ж пішацца й у дачыненьні да Крамля.
Усё так, але такія быццам-бы "актыўныя дзеяньні" НІЧОГА НЕ ВЫРАШАЮЦЬ.
Вырашаючым і насамрэч эфктыўным можа быць толькі адное: мы павінныя РАБІЦЬ над сабой. Хто яшчэ не зразумеў, што любы крок у бок ад беларускай мовы будзе ў бок альбо расейскай, альбо кітайскай? Мы можам шмат еньчыць пра адмысловыя захады пракрамлёўскіх уладаў па зьнішчэньні беларускасьці, пра дзяржпалітыку ў садочках, школах і ВНУ і інш - нам ёсьць чым абурацца насамрэч.
Але ці шмат з нас, чытачоў Хартыі, штосьці зрабіў? Хто пачаў на працы гаварыць па-беларуску? Хто робіць гэта з рускамоўнымі сябрамі, суседзямі, сроднікамі?
Калі пачнеце - то вас будзе чакаць сапраўднае змаганьне. І тут спатрэбяцца уся моц, рашучасьць ды жаданьне перамагчы. Гэта будзе праца над сабой, і хто меўся штосьці РАБІЦЬ дзеля перамогі - рабіце. Бо згодны з думкаю, што калі 30 адсоткаў загаворыць на мове - зьнікне ня толькі асоба Лукашэнкі, але й станецца немагчымасьць паўтору лукашызму.
Дык давайце напраўду змагацца.
Давайце РАБІЦЬ - дасылаць словы падтрымкі да самых сьмелых, мужных і прынцыповых з нас - тым, хто кінуты за краты прыхільнікамі цемры.
Давайце адукаваць "тожэбеларусау", якія нават ня ведаюць сапраўднага становішча, нават не уяўляюць, у якой багне апынуліся і самі, і іхныя дзеці, і ўнукі, і яшчэ не народжаныя праўнукі.
Трэба падтрымліваць незалежную прэсу, проста выпісаўшы хаця-б 1 нумар. Хто больш заможны - можа выпісаць на некалькі адрасоў. Прачытаныя нумары "забываюць" у транспарце, на прыпынках, альбо проста кідаюць у паштовую скрыню суседу.
Гэдак і адбываецца адукацыя тых, хто проста не разумее сапраўдную рэчаіснасьць праз лукавы БТ-шны ды СБ-шны зман.
Гаварыце тое, што думаеце, не падстройваючыся пад лукавую ідэалёгію нашых непасрэдных (а насамрэч досыць "посредственных") начальнікаў, страціўшых простую, самую мінімальную лёгіку ў прыняцьці рашэньняў і кіруючыхся толькі бязглуздымі указамі іхнага начальства.
Падтрымлівайма пацярпелых - дзетак Хрысьціны, Інэссу..
Падтрымлівайма адзін аднаго - і будзе каму бараніць нас саміх.
Пачынайма зь сябе.

Жыве Беларусь.

Reply
-9 +
Тожебеларусд, 19:48, 17.01

Чегеварвару
------
вот если бы все это только на понятном мне тожебелорусу языке, то однозначно стал бы вашим единомышленником. А так, много радикального национализма. А это не мое.

Reply
+21 +
Виктор, 11:18, 17.01

Лукашенко выглядит нелепым (не в последнюю очередь из-за того, что на все важные мероприятия приходит со своим сыном Колей). Скука является плодородной почвой для насмешек, которые, в свою очередь, разрушают страх и подогревает храбрость»
---------------------------------------------------------------------------------------------
Казалось бы такой идиот этот лука , а анекдотов мало. Почему?

Reply
+10 +
веня, 11:57, 17.01

Потому что не смешно !

Reply
+16 +
я, 12:03, 17.01

о садистах анекдотов не складают

Reply
+26 +
Вован65, 12:08, 17.01

А его высказываний- за глаза хватает! Он сам не плохо анекдоты про себя ляпает!

Reply
+28 +
Поклонник Ляписов, 12:28, 17.01

Он сам как анекдот. При возникновении в моей голове образа Самизнаетекого губы непроизвольно складываются в усмешку. И придумывать ничего не нужно.

Reply
+47 +
мишка-пилот, 12:29, 17.01

Все анекдоты он про себя рассказывает сам. Нормальный человек просто не додумается про Скарину питерского, жизнь среди растений и животных, помытую доярку и многое другое. Он и без какоина видит жизнь весьма неадекватно.

Reply
+15 +
А Г, 12:46, 17.01

Когда головой жрешь, а руками работаешь - какие анекдоты!

Reply
+14 +
Makhno, 13:01, 17.01

Ну почему же- он сам их создает. Его 'цттатник' это и есть анекдот.Интересно, как он отнлсится к тому, что саи подвергается жестачайшей цензуре со стороны СМИ его личной.Он им сам приказывает резать его перлы или это инициатива самих из СМИ? И не боятся...РЕЖУТ !

Reply
+19 +
Татьяна, 13:46, 17.01

Да надоел он всем, даже анегдоты про него придумывать не интересно. И на пресс-конференции пора перестать ходить, и на выборы. Полное игнорирование его самого и его приспешников!

Reply
+9 +
люд, 14:52, 17.01

...Потому что достаточно людям его смехотворных перлов!

Reply
+4 +
люд, 19:27, 17.01

...Нам для смеха сквозь слезы хватает его смехотворных перлов!

Reply
+2 +
петя коллонтай, 22:26, 17.01

тут не анекдот, а антидот нужен

Reply
+34 +
All about us, 11:19, 17.01

Когда беларус поймет, что работать на "дядю" и работать на государство принципиальным не является, а принципиально то, как этот труд оценивается и за кого его (трудягу) на работе держат, вот тогда и шоковая терапия ни почем! А пока многие думают, что "дяди" - это кровопийцы, эксплуататоры, крахоборы, жулики! "Дяди" хотели бы, конечно, быть лучше, только не понимают зачем это им становится лучше, если и на худшее трудяги согласны. Вывод: не в "дядях", Европах, Америках, Россиях дело, дело в том, что не организован рабочий люд, профсоюзов, в полном смысле этого слова у него нет, бороться за свои права и лучшую долю ему неохота (вот чтобы кто-то, а я погляжу), а посему имеем то, что имеем. Про граждан, в полном смысле этого слова, тоже самое можно сказать. Надо чтобы кто-то пришел снял, сместил, разогнал и подал на блюдечке новую, успешную, процветающую страну! Реально?! НЕТ!!!
А режим этой разобщенностью очень даже лепо пользуется, а на международную нелепость ему начхать! Нафта продается, денюжка капает, осталось дело за малым: согласовать объемы поставок с восточным соседом и вперед к победе рыночного социализма в отдельно взятой стране.

Reply
+47 +
Видон, 11:23, 17.01

Главный Дурачок выглядит слабым и нелепым.

Reply
+63 +
Стаўпецкі, 11:24, 17.01

А какое клеймо для Белоруси - ВЕК ОТМЫВАТЬСЯ БУДЕМ!!!

Reply
+24 +
плут, 12:11, 17.01

Как Германия после Гитлера....

Reply
+13 +
франкенштейн, 12:33, 17.01

Беларусь отмыть наш святой долг. Все вокруг понимают, что мы, "благодаря" сусанину, очень долго ездим по навозным кучам и не тем дорогам. Главное на европейский автобан вырулить пораньше.

Reply
+37 +
Выбор, 12:44, 17.01

Я не буду отмываться - я его не выбирал!

Reply
+27 +
гость, 11:37, 17.01

Рано радуетесь. Люди с ослабленными умственными способностями и физически крепкие живут дольше. Режим будет только усиливать репрессии, так как очень боится за свое физическое существование.

Reply
+26 +
прп, 12:37, 17.01

В данный момент львиная доля нашей беды, это грязный кремль..!!! люди здесь вообще для них не в счет, только территории, и демонстрация слабеющих мышц перед цивилизованным миром.!!!

Reply
+35 +
Дзед Антось, 12:40, 17.01

Я шмат пражыў на белым свеці, але не трапляў мне большы хлус чым кіраўнік Беларусі.Нават калі ўлічваць людзей з вельмі нізкім статусам. А гэта сведчыць аб нізкай культуры чалавека. Адсутнасці ў яго прыстойнасці і сумлення. Мабыць думаюць інакш толькі тыя беларусы, якія не сябруюць з галоўкай. Ну і вядома яшчэ і тыя, якім ён добра зачэрпвае з народнага карыта.

Reply
-3 +
лукашизм, 12:47, 17.01

У Пахана остался один единственный шанс уцелеть - это превратить Беларусь в Сев.Корею.

Reply
+10 +
Doc, 14:12, 17.01

Сосояние режима это отражение тех процессов, которые происходят в голове у Лукашенко. А там лишь хаос бред и паранойя.

Reply
+33 +
Л.Гончарова без прав, работы и дивидендов за участие в собрании ОАО "АМкодор", 15:01, 17.01

Лукавый демагог-диктатор взял себе такое право
Собирать по 350 журналистов из всего СНГЭ
Чуть ли не каждый месяц в каждом году…
Но для чего и, главное, зачем
Регулярно устаивать показушный пиар во время чумы
С участием российских и международных
Журналистов, многих ему поддакивающих
За подарки, экскурсии, обеды и другие поездки …

Ведь ниже всякого достоинства врать, слушать
И освещать ложь о белорусском чуде...
Белорусов давно лишили всех прав человека
На собрание, свободу, слова, голоса и передвижения,
Судебную защиту, что многие все испытали на себе...
Власть сажает граждан за все, и вымышленный мат,
При этом отборно 25 этажом ругаясь,
Неугодных граждан сфере прав человека
С полной дискриминацией по половым и имущественным
Признакам...

Беларусь - это рабская порабощенная колония
С мизерными пособиями, пенсиями и зарплатами,
Кроме его самого и ненасытных чиновников,
В несколько раз ниже, чем в России и Европе
При тех же ценах на товары, продукты и услуги
С защитой прав от самого человека,
И человека от его же прав...

По поводу головотяпства милиции, при котором
Майор ранен, а прапорщик убит на ул. Машинистов,
И что они должны были стрелять без предупреждения,
Есть белые пятна, поскольку наряд нарушил право
На частную жизнь, ворвавшись прессовать хозяина
Без ордера и прямых улик, что он стрелял собак,
Из чего неясно, как и что было на самом деле…

Со случаем избиения сторожа в Ленинском РУВД Минска,
Ему смешно, что избила якобы женщина в погонах…
Но мне не смешно, поскольку и меня дважды избили
8 июня и 1 июля 2004 за обжалование иска в порядке надзора
В Верховном суде, о чем имею медицинские подтверждения,
Но обжаловать ничего не дают, погоняя номерными отписками.

На мать малолетнего ребенка Халип наложен запрет на выезд
Из-за выхода на площадь и критических высказываний,
Хотя на этот вопрос он наглейшим образом лжет,
Что никого нигде ни за что не держит, упаси его боже,
Когда наглость, ложь и цинизм у него без всяких границ...

Когда диктатору выгодно, он говорит, что про всех все знает
И не все было так на самом деле, как ему доложили…
А когда не выгодно он нечего не помнит, даже
Предыдущего хозяина очередной своей
Загородной резиденции не знает, типа пристроил
Пристройку к даче некого главнокомандующего,
И мы должны за это ему сказать спасибо,
Что он спас старую постройку от разрушения...
Скрыв также новую резиденции на Минском море,
Под Москвой и в Сочи, признав только на
Припяти и Витебских озерах…

Резюме: Не хватило толковых конкретных вопросов
Вывести демагога-диктатора из себя на чистую воду,
Что на руку многим приплаченным журналистам СНГ.

Reply
+20 +
Angela, 15:15, 17.01

Он ВСЕГДА выглядел нелепым, и это ВСЕГДА было видно. Однако, быть нелепым не является препятствием быть у власти. Гитлер тоже выглядел нелепым. Все эти разговоры надоели

Reply
+4 +
все что ни делается , делается к лучшему, 15:35, 17.01

чему бывать , того не миновать

Reply
-4 +
Серж, 15:37, 17.01

режим слабый потому что у Луки нет своих месторождений газа. Как только появится сланцевый газ, то у Луки не будет ни каких проблем. Вроде все ждут вот-вот должно "прорвать"

Reply
+3 +
ага, 19:30, 17.01

На Цьнянке сегодня, наверное, прорвало...

Reply
+15 +
А мне вот интересно, почему журналисты не задали вопрос..., 15:47, 17.01

Лукашенко сказал на пресконференции , что он направил к детям " ,,,предпринимателей, жуликов и бандитов... "
Поскольку госчиновники заниматься предпринимательской деятельностью не могут, значит они шли по спискам бандитов и жулья. В связи с этим вопрос 1) возникает : " По какому списку шел его сын, по списку жулья или бандитов ? И прочие конкретные чиновники? Можно ли огласить список госчиновников - жулья и госчиновников-бандитов ?
И вопрос № 2. А нужно ли в воспитательных целях направлять и приближать жулье и бандитов к детям? Ведь каждый из них несет лозунг своей жизни : " Делай как я ! Делай лучше меня !"
Думаю, что журналистам надо более творчески работать и уметь "по ходу пьесы" быть готовыми на актуальные вопросы.

Reply
0 +
А то, 19:33, 17.01

...А на тех фотографиях, кроме мордатых педагогов, воспитателей и бандитов и прочего ж жулья, детей-сироток и не видно, кроме трех-четырех...

Reply
+22 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 16:14, 17.01

РЕЖИМ СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО НА ПОДДЕРЖКЕ КРЕМЛЯ
УБРАТЬ ЕЁ И РУХНЕТ РЕЖИМ

Reply
+9 +
Алесь З., 16:44, 17.01

КНДР уже давно существуют благодаря поддержке сначала СССР,а потом Китая. При наличии спонсора любой режим может существовать десятилетиями.

Reply
+14 +
Грыцько, 16:25, 17.01

Какой народ такой же и боярин! Друг друга стоят

Reply
+2 +
Quark, 17:25, 17.01

Kak govoril Einstein,vselennaya i tupost' beskonechny,i neizvestno,chto poyavilos' ran'she.Vidimo,vse-taki tupost'

Reply
+16 +
Народ, 17:30, 17.01

Очень точная характеристика режима, поэтому и очень смешно слушается на встрече с журналистами слова лукашенко по поводу респектабельного вида тнп с его туркменским самолетом, новыми резеденциями , костюмами, майбахами, часами. Обвешайся хоть золотом и платиной, лучше выглядеть не будешь. Все равно выглядит нелепо.

Reply
+15 +
Ліцьвін, 17:58, 17.01

Беларускі рэжым слабы і недарэчны? А чаго ж тады ён амаль 20 год трымаецца, ужо пакаленьне амаль пры ім вырасла. У тым та і сэнс, што гэты рэжым беларусафобны, антычалавечы, але не слабы. Ён баязлівы і ўзброены да зубоў. І змагацца з ім трэба сур'ёзна, а не гульнямі, у якія гуляе Эўропа. І дамы беларускія таксама не дапамогуць, бо гэта проста акамулятар сродкаў, якія мусяць ісьці на барацьбу, а ідуць на ўтрыманьне гэтых дамоў і іх кіраўнікоў. Тут патрэбна вызначаная стратэгія. Такой стратэгіяй я бачу толькі байкот! Наступальны, моцны, які яднае людзей розных поглядаў: ад патрыётаў-нацыяналістаў да лібералаў і нават камуністаў!

Reply
+4 +
Протест, 19:35, 17.01

Отныне его фамилию и должность пишем с малых букв. Может еще какие мелкие пакости для него придумаем?!

Reply
+7 +
дед, 19:57, 17.01

В Минске сегодня почти,что коллапс.Вместо 35мин на об.трансе путь домой ок. 2часов.Много маршрутов не функционировало.Водителям Минсктранса-поклон,мех.уборке города -2.Транспорт просто не мог взобраться на подъёмы.Картина с натуры-остановка "Каменная горка",сотни возбуждённых людей.Подъезжает автобус ментов ,выскакивают и пошёл хапун бабок-торговок.Мандарины летели на проезжую часть.бабки в автобус.Мент затаскивая тележку с ящиком мандаринов в автобус ,опрокинул его-даже не согнулся-вывел бабку лет 70 и она собирала.Уехали с пожеланиями (в сторону автобуса) жесточайшей диареи от сего "конфиската".

Reply
+10 +
а когда не видят..., 20:53, 17.01

Главный показушник страны- злобное существо, которое хочет выглядеть, когда его видят на конференциях, хорошим, а когда его не видят, может тайно отдать подлые приказы об расстреле, прессовании людей и способствовать, как большевики, всяким гадостям против народа.

Reply
+6 +
Алексс, 21:49, 17.01

20 лет слабый. слабых диктатур не бывает. они по добру или по закону не уходят. их может остановить 9г. свин. или смерть энного количества сограждан. РБ не исключение, не дай Бог нашей стране такой участи. иллюзий нет, все в страхе, реальной возможности поднять народ нет, значит только внешний фактор способен изменить ситуацию. или РФ на х пошлет, или ЕС на х пошлет. пока только болтают, так как и мы здесь.

Reply
+2 +
леонид4624, 21:59, 17.01

Но при всем вышесказанном, ситуация в Беларуси внушает оптимизм, потому что режим слабеет, а рейтинг популярности Лукашенко рухнул. Экономика выживает только благодаря дешевым кредитам из России и возросшей поддержке со стороны Китая», - пишет он.
__________________________________________________________________________
По поводу экономики в целом, с рассматриваемым узким вопросом, по развитию экономических отношений, можно сказать следующее. Что программа созданна Президентом РБ Лукашенеко АГ в начале привела к такому краху в производстве 00я не знаю как назвать--у меня нет трех образований. но когда на конечном итоге выпуска продукции , производства , к примеру легкая промышленность, стоимость ее превышает в несколько раз и взять технологии китая. к примеру обувь--они работают на нашем сырье, загрязняют атмосферу и экологию--и еще мы оказывается им должны. Я не понимаю как это может быть--или по работе строительного рынка--когда техноло гии --которые никому не нужны были. ладно как эти технологии приобрели свое --можно посмотреть национальную библиотеку или другие зодчества

Reply
0 +
сес, 22:14, 17.01

ну не страшен лука мировым деньгам, не уровень каддафи - это не мирововой политик:вор местячковый -будет править!


Reply
+2 +
смелый, 1:28, 18.01

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ !!! Давайте срочно начинать собирать подписи за ОТСТАВКУ ПРЕЗИДЕНТА !!! Он сам сказал БУДУ ПРАВИТЬ, ПОКА МЕНЯ ИЗБИРАЕТ НАРОД ... До 9 мая собираем подписи и ... ВМЕСТЕ ПРАЗДНУЕМ ДЕНЬ
О С В О Б О Ж Д Е Н И Я от У С А Т О Й Ч У М Ы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШОС !!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ, МЫ СМОЖЕМ ПОБЕДИТЬ !!!

Reply