banner1 banner1 banner1

21.01.2013

Sheiman appointed head of Lukashenka's Property Management Directorate важная новость? 153

15:33, — Politics

Sheiman appointed head of Lukashenka's Property Management Directorate

Viktar Sheiman became a supply manager for the dictator....

Comments

хах.., 15:34, 21.01      -   +80   +  
хтоб сомневался
Reply
Иудавы слёзы, 16:01, 21.01      -   +58   +  
Зачем менять кровного братана-служку?
Ведь это не одноразовая подружка!
Дороже - верная прислужка.
Reply
keyl, 17:40, 22.01      -   +3   +  
Поставлен на "зачистку" -
функция "лисий хвост" всё заметёт за драпающим лисом.
Будет подвязывать соучастием всех замруководителей

Такое уже было, когда ёно без всякого стеснения было назначено генеральным прокурором "подчищать" за оборотнем Павличенко.
Кстати, в то время был юридического образования - имело место надругательство над правом, юриспруденцией и над здравомыслием, ну, как такое возможно?
Абсурд был.

Стала бесовщина какая-то, хотя............
Reply
keyl, 17:40, 22.01 , 16:24, 23.01      -   +2   +  
..........
Кстати, в то время у него даже "НЕ БЫЛО" юридического образования...
Reply
хтоб сомневался , 16:07, 21.01      -   +141   +  
Шейман награждён 18 орденами и 86 медалями - в сумме 104 награды. Все началось с Генеральной прокуратуры, куда В.В.Шейман попал по указанию Лукашенко на пост генерального прокурора. Там были люди, связанные с так называемым Союзом офицеров СССР, которые его тут же наградили тремя наградами несуществующего государства — орденами Октябрьской Революции, Боевого Красного Знамени и Трудового Красного Знамени. А дальше “Остапа понесло”....
Reply
Батя., 16:57, 21.01      -   +117   +  
А мать героиню не забыли?
Reply
Ответ Бате, 18:06, 21.01      -   -271   +  
Вот только не надо завидовать. У Леонида Ильича Брежнева было более 200 наград. Он был награжден всеми орденами СССР, кроме ордена «Мать-героиня», а у товарища Шеймана всего лишь 104. Лучше пожелаем ему здоровья и успехов в работе на благо белорусского народа!
Reply
Oberloch, 18:35, 21.01      -   +109   +  
Не трогайте Брежнева Л.И. он воевал и боевые награды получал во время войны с врагом,а этот с кем воевал?? Опоганили боевые ордена,да и трудовые тоже....Он "наработает" на благо..
Reply
gj, 21:57, 21.01      -   +3   +  
И 4 ордена героя себе за военные заслуги на грудь Брежнев повесил?Все тогда воевали.
Reply
Боец-83, 11:10, 22.01      -   +5   +  
Нет, Шейману завидовать не будем. Пожелаем ему еще столько же наград в своих бессонных трудах на благо Беларуси. У меня уже есть на примете первые три - орден Сутулого 3-й степени с лентой и налобной звездой, деревянная медаль "За трудовые услуги" и знак "Отличник внутренних зачисток".
А до Леонида Ильича Брежнева, боевого генерала и государственного деятеля, ему, местечковому завхозу, как крысе до Луны. Нашли, прости господи, кого с кем сравнивать, шутнык!
Reply
Oberloch, 12:00, 22.01      -   +1   +  
Брежнев закончил войну в звании генерал-майора и не был героем (Ни союза ни труда),а вот потом когда стал генеральным
секретарём-жополизы воспользовались его немощностью,слабостью и т.д. стали себе вешать боевые ордена и ему в качестве подарков к дням рождения.Ордена
Красной звезды,Красного знамени и ленина стали давать
(именно давать) за выслугу лет в силовых и чиновничьих должностях.А к дням октябрьского переворота вообще устраивали звздопад-посмотрите:все секретари райкомов,горкомов,обкомов,крайкомов и цк "если не герои,то
орденоносцы".,а вслед за ними исполкомовцы и прочее и прочее. Почитайте книгу "Загадки советских наград 1918-1991 годов".Думаю,что вам станет более понятно о чём идёт речь.
Reply
pilot88, 22:32, 23.01      -   0   +  
Ну это Вы, батенька, сильно соврамши.
Ордена КваснойЗвезды, Боевого Красного Знамени и Ленина за выслугу лет стали давать после войны при Сталине. А вот заменили эту практику медалями "За безупречную службу" 3-х степеней именно при Брежневе.
Reply
Ненавижу плешивого, 18:52, 21.01      -   +114   +  
На благо кого???????? вы в своем уме???? Этот человек, по образу и подобию реинкорнация гимлера.... а вы ему здоровья, может вы из его шайки? он негласный убивец беларуского народа, так как в прислужниках у сатаны с усами..........
Reply
azhbeta, 21:22, 21.01      -   +42   +  
ШОС обоим!!!
Reply
Ales' Njazgoda, 22:18, 21.01      -   +18   +  
na foto - hitler + himmler
Reply
henadz, 23:09, 21.01      -   +31   +  
на фото два преступника - две лохатые твари, которых давно пора казнить
Reply
сибирский полустанок, 0:44, 22.01      -   0   +  
Шеймана назначиЛУправделами Лукашенко
(завхозом ...."заместь" Журавковой )

Вапрос:
- Хто должен збирать наши чемОданы?

Адказ:
- Хто-хто? - завхоз
Reply
wik, 23:08, 21.01      -   +7   +  
шос обыкновенный
Reply
блюмиг, 0:58, 22.01      -   0   +  
А где Захаренка??????
Reply
шамкающая бабуля с выбитым зубом ментами, 9:17, 22.01      -   +2   +  
..штоб яны подогли, шабаки окоянные.
Reply
глуховаткин, 19:11, 21.01      -   +34   +  
Как ,как ? Шельма-н ?
Reply
м., 19:14, 21.01      -   +21   +  
Ну, тогда уж - "отец-героин"...
Reply
Боец-82, 10:56, 22.01      -   +5   +  
Осведомленные люди, которые с ним в бане парились, говорят - есть мать-героиня, однако низко подвешена, не всегда видно.
Reply
Deja Vu, 17:00, 21.01      -   +102   +  
Люди,просветите кто главней: витька-шельма или витька-луй?
Reply
вот так , 17:28, 21.01      -   +46   +  
думая сегодня уже витька шос главнее будет
Reply
> вот так, 18:16, 21.01      -   +27   +  
Зато у витьки-штуки теперь появился неплохой шанс вернуться в кресло могилевского градоначальника.
Reply
могилёв, 18:38, 21.01      -   +29   +  
вот так в 18.16 ты не прав,шанса у витьки штуки по фамилии Шориков больше не появится. Его поезд уже ушёл,он деньги народа сейчас в ИКЕИ,отмывает. Это миллиарды бюджетных денег,которые они с батурой вывели из области,когда вдвоём ""Правили" областью. В коронах ходили.Больше красть нечего и делать им здесь нечего. Вот так.
Reply
нет, 18:41, 21.01      -   +15   +  
у витьки штуки шанс появится.когда россияне к власти придут. А так как у Лужкова нет шанса быть мэром Москвы,то и у витьки нет. тут "московские " крышуют.и правят.
Reply
WTF, 1:51, 22.01      -   +1   +  
А меня просветите в чем разница между должностями: "помощника по особым поручениям" и "управляющим делами"? Интуитивно я догадываюсь, что в названии, но хотелось бы уточнить :))
Reply
знаю только, что, 9:19, 22.01      -   0   +  
одинаковы опасны
Reply
фёдор, 17:47, 21.01      -   +36   +  
Всё , капут всем частным производителям товаров.! если
При Журавковой запретили и ограничили 97 видов деятельности, на самые доходные производства и переработки, то в последнем случае , это будет "ВЕСЬ ВЫГОДНЫЙ БИЗНЕС У УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ" т.е. "АЛЕС!" --ВСЕМ , КТО ЖДАЛ ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ.
Reply
минчанин, 18:44, 21.01      -   +40   +  
Весь Минск помнит про Журавкову,особенно когда она залог внесла 3 млн дол! Это деньги народа страны. За наши деньги,,,свободу ворюгам.
Reply
Авось, 5:04, 22.01      -   +2   +  
Журавкова сейчас гуляет как настаяшчайя Лэди по Лондону как совсем не при делах и попивает коофа с видом на Бигбен за народные деньги.
Reply
Беда, 19:42, 21.01      -   +19   +  
Будет инспектировать золотые унитазы на предмет безопастности....
Reply
вкр, 20:05, 21.01      -   +33   +  
У обоих руки по локоть в крови...
Reply
уаку, 20:31, 21.01      -   +15   +  
Назначил ЗАТЫЧКОЙ! (ну что-то вроде тампакса)
Reply
999, 22:43, 21.01      -   +10   +  
Должность надо переименовать не управделами а Серый кардинал ,,главный истребитель людей и душ"ДУШЕГУБ шос!
Reply
мда, 10:11, 22.01      -   0   +  
Шельман был временно переведен на особые поручения на время так называемого самоубийства известного журналиста, чтобы как -то запугать ненаклоненных людей?!
Reply
ссс, 15:37, 21.01      -   +90   +  
что-бы не дай бог не смог убежать( крысы начинают разбегаться..) :)
Reply
да, 15:38, 21.01      -   +75   +  
Сумашедшие. Просто поддельники.
Reply
vile, 15:40, 21.01      -   +120   +  
Шейман пошел по второму кругу )
Reply
Ъ, 16:35, 21.01      -   +38   +  
под названием " Лиозно №2"
Reply
monroe, 21:16, 21.01      -   +15   +  
"Скованы одной цепью".............и т.д.
Reply
мужычок, 1:51, 22.01      -   0   +  
Как и Прокопович .
У Поляков есть хорошая народная мудрость на этот счёт:" Stare kurvy nie chce umrze
Reply
михайловна, 15:41, 21.01      -   +125   +  
Кто понимает для чего он их тусует? Кем только не был шейман и что?
Reply
Игорь, 16:03, 21.01      -   +43   +  
чтоб не учиниил переворот. Когда долго на одной должности, то уже видишь лазейки ....
Reply
Контроцептив, 16:43, 21.01      -   +72   +  
Кем только шейман не был?
================
Этот для многоразового использования,
даже если давно уже весь драный...
Порода такая! Прикинется целым,
и снова вперед или в зад, какая
нафиг разница куда и кому?
Reply
трудяга , 17:29, 21.01      -   +13   +  
да у нашего шоса по принципу от перемены мест слогаемых сумма не меняеться
Reply
Cлавик, 17:42, 21.01      -   +17   +  
ПРИНЦИП ТАКОЙ:
От перемены мест слагаемых хоть стул не зашатается...
Reply
mila, 18:23, 21.01      -   +24   +  
Видно плохи дела у Чавеса, Совсем. В Венесуэле не светит,..
Reply
Лунь, 18:24, 21.01      -   +17   +  
Ус топорщит, брови пучком-делает вид, что руководит...
Reply
народ, 15:42, 21.01      -   +240   +  
Витя Шейман,опубликуй свою декларацию Озвучь свою недвижимость! и своей второй жены. Не забудь. Особняк на Рублёвке,за наши деньги построен.
Reply
лупа, 9:26, 22.01      -   0   +  
...А зачем ему Особняк на Рублевке, если здесь сидит?!
Reply
тяжела и неказиста жизнь белорусского... , 15:42, 21.01      -   +31   +  
Не успел за пару дней насоветовать по особым делам, так будет теперь барышничать! Ох, не нравятся мне эти кидания!.. Так ведь Лука и далеко кинуть может, и глубоко... Следов не сыщешь!
Reply
Elena, 16:03, 21.01      -   +89   +  
Чавес и Кастро на ладан дышат - надо успеть всё перепрятать.
Reply
Жека, 15:44, 21.01      -   +90   +  
Кручу-верчу, запутать хочу)
Reply
***, 15:44, 21.01      -   +209   +  
Одна и та же колода, уже просто надоели. Нет ни одного свежего лица,нового веяния. Клан воров и жуликов,надоел.
Reply
олег, 15:45, 21.01      -   +32   +  
Ждем массовых разборок между лукашиками.
Reply
о ле гоп, 10:50, 22.01      -   0   +  
на бога надейся, а сам не плошай.
Reply
Про, 15:46, 21.01      -   +120   +  
Тусуй не тусуй колоду, тузов в ней нет, одни шестерки.
Reply
Простата, 17:19, 21.01      -   +44   +  
Как можно в одной навозной куче найти что то дельное?
Всё как не тасуй, а обязательно напорешься на следующего...
Подобраны все по признакам и все как братья кровники-дерь.мовники.
Reply
Авось, 15:47, 21.01      -   -6   +  
Лев возвращается в клетку. Вот это кадр!
Reply
могилёв, 15:47, 21.01      -   +36   +  
Жаль,что Борю Батуру замом не назначили! Связка хороша. Тогда бы Страна не в розницу,а ОПТОМ...к Россиянам ушла.
Reply
стрел(ок)ец, 15:49, 21.01      -   +80   +  
Очень интересно будет читать показания шеймана, когда они с лукой будут сидеть в разных камерах - одиночках.
Когда этот эксзавклубом будет сдавать с потрохами своего ,,патрона,,.
Как будет вымаливать себе жизнь сдавая всех и вся.
Кстати, к тому времени могут и не отменить расстрел, как высшую степень наказания.
Reply
azhbeta, 21:31, 21.01      -   +8   +  
Думаю к тому времени, он уйдет в расход и останется от завклуба только пепел.
Reply
с....к в цель, 6:00, 22.01      -   +1   +  
Не говорите "ГОП", пока не ......
Reply
смех и грех, 15:49, 21.01      -   +85   +  
Ну медали Шейману теперь придётся вешать на спину.
Reply
баба ага, 20:34, 21.01      -   +8   +  
на спине и так штук шесть(про федота стрельца)
Reply
бррррр, 1:03, 22.01      -   +1   +  
и на яйца
Reply
nerguss, 15:50, 21.01      -   +46   +  
пускай в одном месте кучкуются, чтоб их там всех одним фугасом накрыло...
Reply
витя, 15:54, 21.01      -   +70   +  
Витек . Едь ты в свои Салтонишки , Вороновского района ,навоз кидать , может большая польза будет.
Reply
Игорь, 15:56, 21.01      -   +28   +  
Не всё в порядке в Датском "королевстве". Бос позвал "ШЕРХАНА". Нельзя становится спиной к обиженному зверю - порвет.
Reply
911, 15:56, 21.01      -   +35   +  
Так вот кто будет плешивому утку выносить.
Reply
Модест минский, 15:57, 21.01      -   +32   +  
Это мне начинает напоминать буддийские четки в нервных руках.
Reply
грыша, 15:58, 21.01      -   +82   +  
дела то у плешивой мрази совсем херовенькие, если пришлось подельника по убийствам из рукава доставать...
Reply
люд, 9:30, 22.01      -   +3   +  
...скорее всего у нас дела тоже очень плохие, если преданный палач на повышение пошел.
Reply
шут, 15:58, 21.01      -   +18   +  
яво ж толка кудата переназначали
Reply
БА, 18:31, 21.01      -   +15   +  
Так там был отдел жо... а типерича будзець ср...Знаюшчыя людзи гавораць што ета дзве больших разницы.
Reply
дина, 15:58, 21.01      -   +33   +  
Повязаны прилипшей к ним чужой "кровью".
Reply
Ветеран, 19:39, 21.01      -   +7   +  
Два друга-колбаса и волчий хрен.
Reply
Эрих Хунахир, 16:01, 21.01      -   +67   +  
Никак из Венесуэлы и Сирии все добро до шухера вывезти успел и опять на повышение. Витек, а куда золотишко-то перепрятал?
Reply
hunter, 16:02, 21.01      -   +22   +  
Ну и ну.
Колода скукожилась.
Reply
цукен, 16:03, 21.01      -   +26   +  
Пора в трудовую книжку портянку вклеивать ,столько работ поменял.
Reply
стёпа, 16:04, 21.01      -   +31   +  
В Венесуэле делать больше нечего.
Reply
сымайте розовые очки, 16:06, 21.01      -   +16   +  
можно дать ему сразу несколько пожизненных кресел и портфелей, шоп указы каждую неделю не писать.
Reply
Харя, 16:09, 21.01      -   +30   +  
Одни и те же рожи, одни и те же песни ...
Reply
харя 2, 9:31, 22.01      -   0   +  
без начала и конца...
Reply
сколько можно !?!?, 16:09, 21.01      -   +37   +  
Глаза бы не смотрели....Уберите....Надоели ВСЕ !!!
Reply
ветка, 16:13, 21.01      -   +100   +  
А что Шейман уже рассказал,.где Захаренко, Гончар и другие? Он же был Генеральным прокурором? Шейман,,ты за молчание должность получил?
Reply
Беренд., 20:50, 21.01      -   +17   +  
Не замолчание, а за выполненое задание по убийству беларусов - повязаны эти ублюдки многими преступлениями, теперь вместе будут думать где найти тихое местечко под солнцем и сберечь свои шкуры.
Reply
Серега бел, 2:11, 22.01      -   0   +  
За сооучаствие.
Reply
Бедны зацюканы беларус, 16:14, 21.01      -   +37   +  
Гэта ўжо пайшла падрыхтоўка да апошняга пералёту ў "далёка". А "шэльма" самы надзейны паплечнік. Набудаваў ужо мастоў для адыходу, мабыць па ўсёй сонечнай Паўднёвай Амерыцы. А потым добра ведае што з сабою трэба прыхваціць.
Reply
а то, 9:33, 22.01      -   0   +  
...у него и здесь 11 ставок с бронированными бункерами. Уйдет в подполье или будет как дед Хасан.
Reply
Чегеварвар, 16:21, 21.01      -   +83   +  
Людзі!
Давайце паспрабуем не камэнтаваць гэтую пустэчу - куды сёньня яно уваткне шэймана. Якая нам ад таго розьніца? Ці ёсьць якая карысьць нам ад гэтай інфармацыі? Ці пасьля прачытаньня гэтай "навіны" мы адчуем зьмены? Ці з'явіцца спадзеў на ўлагоджваньне утрыманьня зьняволеных?
Не і зноў не!
Заклікаю й прашу лепей пакідаць каментары пад навінамі пра тых, хто насамрэч патрабуе нашае ўвагі - Дашкевіча, Статкевіча, Лобава, Парфянкова.
Тыя, хто кладуць на "жыстачайшы" стол адпаведную інфу - вытрымкі з Хартыі - павінныя ведаць, што лёс нашых Герояў хвалюе ня толькі Еўразьвяз ды ЗША, але й НАС. Што Мы помнім пра іх лепей, чым пра чарговае трызьненьне Мясьніковіча ці бязглуздыя заявы МЗСа.
Кажучы амаль словамі праф. Прэабражэнскага, "ня чытайма савецкіх атрыкулаў".
Reply
103, 16:37, 21.01      -   +40   +  
Правильно. Пусть бегает шейман по должностям, главное его последняя должность будет мойщик сортира в тюремной камере.
Reply
Чегеварвар, 16:49, 21.01      -   +20   +  
103, 16:37, 21.01., калі нарэшце з'явіцца ТАКАЯ навіна, то я сабе ўяўляю, колькі будзе камэнтароў ))))
Адчуваю, што з асалодаю буду чытаць ды смакаваць кожны зь іх..))))
А покуль - няма што камэнтаваць, на маю думку.
Паберажэм нашыя пісьменьніцкія здольнасьці дзеля НАСАМРЭЧ ЦІКАВЫХ навіноў.
Reply
Ка, 16:44, 21.01      -   +25   +  
Это говорит о том что Уго сплел лапти
Reply
Махно, 16:45, 21.01      -   +36   +  
Вор и убийца !
Reply
Фермер, 16:50, 21.01      -   +45   +  
В древности была традиция после смерти вождя в могилу укладывали не только драгоценности и предметы быта но и верных слуг. Раз мы по воле правителя идем в сторону возраждения раб.строя может стоит задуматься о возраждении забытых традиций.
Reply
Томаш, 16:57, 21.01      -   +35   +  
ШЕЙМАН - ЦЕПНОЙ ПЕС РЕЖИМА !
Reply
пугач, 23:05, 21.01      -   +10   +  
я бы сказал -шелудивый пес режима))
Reply
да, 9:35, 22.01      -   0   +  
псина злая и опасная
Reply
???????, 17:27, 21.01      -   +31   +  
что то они затевают не спроста всё это..........что то готовится...... по моему мы на пороге градиозного шухера.....
Reply
петя коллонтай, 0:27, 22.01      -   0   +  
одиозный шурех на пороге грандиозного шухера
Reply
Саша, 17:38, 21.01      -   +15   +  
да скоро сотрутся от таких частых перетасовок,какая разница где и кто ,свежих людей в опг нет давно уже попахивает колода эта.
Reply
Виктор, 17:59, 21.01      -   +21   +  
Кого то он мне напоминает. Из Германии вроде бы. На фамилию Гиммлер
Reply
888, 18:00, 21.01      -   +30   +  
Пожалуйте на финишную Шельман, ведущую прямо в АД !
Reply
буц, 18:01, 21.01      -   +10   +  
Вот Шельман ))
Reply
БА, 18:05, 21.01      -   +15   +  
Чаво тут непанятнага-надоть пристраивать нажитое непосильным трудом и делать это под бздительным взором Галоунага Кузнеца белорусского счатия.Ведь он никому не верит. Ведь он знает какое шакалье вокруг него.Сам любовно отбирал и ператрахивал...
Reply
ба, 9:37, 22.01      -   0   +  
про щакалов громко сказано-гиены ободраные.
Reply
сами мы не местные..., 18:10, 21.01      -   +21   +  
После президентской победы Уго Лукашенко воспрял:
"Гордый профиль, твёрдый шаг,
Со спины - так чистый шах.
Только сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах..."
Теперь, после грустных сообщений о здоровье Чавеса для Луки это сильнейший удар. И по его окружению тоже...
Reply
шейман = друг "человека"., 18:12, 21.01      -   +18   +  
Шавка должна быть всегда рядом с больным "хозяином", особенно в такое время.
Reply
Юрась з логава, 18:56, 21.01      -   +115   +  
После назначения вице-премьером человека, с вечно удивленными глазами - Прокоповича, я почти не сомневался, что готовится невиданный распил страны, а после того, как шизоид назначил завхозом Шеймана, то сомнений не осталось вовсе.
Белорусы, бандитская власть гтовит невиданное в истории кидалово народа, поэтому призываю всяческими способами противостоять этому, вплотьдо самых действенных.
Ясно одно, что Чавес отдал или вот-вот отдаст Богу душу и нужно срочно, как говаривал персонаж Гайдая "рвать когти" и именно поэтому на пост вице-премьера, с полномочиями премьера, как были выскзаны предположения, был поставлен дебильный прораб Прокопович, "Герой Беларуси",а на пост завхоза главный киллер Шейман.
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРИЗЫВАЮ ОРГАНЫ ПРОКУРАТУРЫ, КГБ, КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ПО ЗАДЕРЖАНИЮ ГРАЖДАНИНА ЛУКАШЕНКО И ЧЛЕНОВ ЕГО ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ В СТРАНЕ ЗАКОННОСТИ. В ЭТОМ СЛУЧАЕ У ВАС БУДЕТ ОГРОМНЫЙ ШАНС ПОЛУЧИТЬИНДУЛЬГЕНЦИЮ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВАС ОЖИДАЕТ ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК С ПОЛНЙО КОНФИСКАЦИЕЙ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА И ИМУЩЕСТВА ЧЛЕНОВ ВАШЕЙ СЕМЬИ.
ЕСТЬ, МЛЯТЬ, СРЕДИ ВАС МУЖИКИ ИЛИ НИ ХРЕНА НЕТ, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ БРИГАДУ СПЕЦНАЗА И ВЗЯТЬ ПОД АРЕСТ БАНДУ ПРЕСТУПНИКОВ?????
Reply
Бедный еврей, 19:10, 21.01      -   -31   +  
Уважаемый, под арестом может оказаться пол-страны.
Reply
прокурор , 19:36, 21.01      -   -52   +  
Анонимные, бездоказательные, не основанные на фактах обращения, не рассматриваем.
Reply
Юрась з логава, 20:30, 21.01      -   +22   +  
Вы молодой прокурор,видимо:-), ибо старая гвардия насобирала поди копий, полагая, что это позволит им отмыться и избежать ответственности. Даже у меня хватает документов, подтверждающих вину банды.
Reply
прокурор, 13:12, 22.01      -   +1   +  
Дайте им ход.
Reply
Чегеварвар, 9:48, 22.01      -   0   +  
Шаноўны Юрась.
Усе папярэднія падзеі 15-гадовай даўніны паказваюць, што аніякія кадравыя
прызначэньні у рэшце рэшт аніяк не уплываюць на выніковае становішча жыхароў краіны, аб чым пісаў П.Усаў.
На зьмены можуць паўплываць альбо вонкавыя чыньнікі (фінансаваньне,
крэдытаваньне ад РФ ці ЭЗ, палітычныя сувязі з дыктатарскімі рэжымамі, і г.д.), альбо ўнутраныя (народ Беларусі).
Усе астатнія, што палягаюць у плоскасьці лукавае дзяржавы - ня вартыя нават
успаміну. Бо народ даўно празваў іх "марсіяне" за іхнюю адарванасьць і ад народу (заявы казікаў-тазікаў-мясьніковічаў-ермаковых.....), і ад разуменьня замежных падзей (заявы савіных-сідорскіх і безьліч іншых).
Марсіянскія намаганьні ня здольныя ўплывова адбівацца на сучасным стане краіны, і таму лічу Вашыя спробы аналізу "вертыкальнага цырку ў гарызантальным бардэлі" - марнымі.
Пагадаць на кававай гушчы будзе больш вынікова і бяспечна дзеля ўласнага здароў'я, бо разбор вар'яцкай лёгікі можа нанесьці шкоду таму, хто робіць спробу ў ёй разабрацца.
Таму, як кажуць у народзе, - кіньце дурное.
Даверце за іхнімі шалёнымі выбрыкамі назіраюць вузкім спэцыялістам. Гэта будзе больш карысна дзеля ўсіх.
Reply
Юрась з логава, 19:03, 21.01      -   +34   +  
Александр Лукашенко освободил Виктора Шеймана от должности своего помощника по особым поручениям и назначил его управляющим делами, сообщила пресс-служба правителя.
************************************************
Еще раз перечитал новость, попробоваал проанализировать и понял, что если человека, которого неделей ранее назначили на должность помощника президента по особым поручениям, а спустявсего неделю назначают завхозом, то лично мне ясно одно- ЧАВЕС МЕРТВ, чем и обусловлено назначение Шеймана.
Сейчас клан Чавеса срочно укрепляет властные позиции в Венесуэлле, в то время как маугли решил срочно снять максимально возможные средства со страны и держать Боинг под парами, что называется.
Необходимо следить за хранилищем, в котором находится золото-валютный запас страны, а также тот из офицеров, кто арестует первым командира корабля Боинга с командой, тот и станет национальным героем. Понимая, что банда можетвзятьвзаложники семьи членов экипажа летчиков, чтобы енвредимыми долететь да Каракаса, команде стоит позаботиться о том, чтобы свои семьи изолировать, спрятать и сделать недоступными для банды, которая незаконно удерживает власть в стране.
Reply
Igor Bors, 22:21, 21.01      -   +16   +  
Моё понимание этого назначения несколько другое. Дела "махляроу" действительно хреновые. Но привязывать назначение шеймана со здоровьем или отсутствием онного у чавеса неверно. Деньги "банды" в разных корзинах(тпн из деревни и про теорию сохранности яиц ему известно),когда то Витя и Дима проходили фин.ликбез в Швейцарии. А шейман управделами это значит что продажа (всего) оружия и нефти(сырой и "вареной") пойдет ТОЛЬКО через кассу администрации и.о. президента. "Система" закрывается и окапывается.
Reply
888 (первый), 0:48, 22.01      -   +8   +  
Iqor Bors 22 21 21 01
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Похоже, Вы ближе к правде в общей оценке ситуации, чем Юрась. Но крысиную возню вокруг Венесуэлы тоже нельзя недооценивать. Если боинги Каддафи еще долго после него светились в Минске, то уж друг уго (вернее, его полное отсутствие в мире сем) тоже может принести нам мнооого интересненького. Эти своего краденого не упустят.

К Чегеварвару неплохо бы прислушаться. И иногда тоже кажется, что зря время тратим на комменты, лучше бы прислушались к дельному совету недавно озвучивавшегося здесь иностранца (к стыду запамятовал его ФИО): "беларусам пора думать о жизни ПОСЛЕ лукашенко". Чтоб не оказаться в расПЛОХЕ в очередной раз.

Это хорошо, что у народа хорошее настроение, но ситуация-то серьезная.

Reply
люд, 9:43, 22.01      -   +1   +  
...корзины мелко сказано. Локомотивы золота и валюты у них припасены на черный судный день.
Reply
С@C, 0:09, 22.01      -   0   +  
Деньги в Перу
Reply
люд, 9:42, 22.01      -   +3   +  
...Успокойтесь, никто никуда не собираетсядрапать, им и здесь очень даже вольготно с молчаливого согласия, безразличия и страха большинства населения. Это нас они готовы сослать всех неугодных и неудобных граждан на соловки.
Reply
Дзед, 19:26, 21.01      -   +29   +  
Мне уж больно фото нравится - два чистокровных беларуса думают о стабильном процветании / своих семеек / !
Reply
Н-да! -- Дзед, 21:07, 21.01      -   +24   +  
На фото: двое...
Чисто братья близнецы-однояйцевые!
И кучка этих братков образовалась немалая.
Процветают, но только своими семьями, а за чьи деньги?
Reply
мда, 9:44, 22.01      -   +1   +  
яйцеголовые
Reply
333, 19:34, 21.01      -   +20   +  
Это два главных подельника стоявших у истоков лукашизма. Интересно какие нужны факторы чтобы один перегрыз горло другому. Крысы, помещенные в замкнутое пространство , поедают друг друга- остается одна. Тема для диссертации господа ученые, шевелите мозгами - время идет.
Reply
поточнее, 9:45, 22.01      -   0   +  
...в истоков лукащизма-сукализма
Reply
miron, 20:37, 21.01      -   +18   +  
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! " Юрась з логава ,18:56, 21.01" чем скорее, тем легче будет дышать , скоро все перекроют кислород.
Reply
ЯДвига, 20:41, 21.01      -   +45   +  
Признаться, к назначению Прокоповича я всерьез не отнеслась: перестановки на "внутригосударственные" должности - дело привычное, и, на мой взгляд, заслуживают внимания лишь назначения силовиков (да и то не всегда), да МИДовские, поскольку это может свидетельствовать об очередном крене в "главной голове" и умах тех, кто его окружает. Но Шейман на завхозной должности?! Какова роль "Хозяйственного Управления" Луки? Под ним - Национальные парки, какие-то левые структуры, связанные с заграницей, огромные экономические куски, насколько я знаю. То есть это подразделение контролирует большой пласт экономики и является очень серьезным источником доходов "семьи". В общем, похоже, что Юрась прав: намечается мощное высасывание бабок из всех хозяйственных отраслей, возможно, создание каких-то новых левых организаций, завязанных на иностранном бизнесе, и мне кажется, - основательное выдаивание отечественного (не зря же у Шеймана на него инфа собрана, вплоть до компромата). Такое впечатление от всех этих новаторств, - от "крепостного декрета" до вытряхивания из населения последних копеек, - что действительно "верхушка" лихорадочно пытается нажраться впрок, как верблюд: может, у нее есть серьезные сомнения в скоро грядущем 2015-ом? Да, по-моему, сейчас - самый срок задуматься над своей смутной судьбой тем, у кого нет кулацких соток в Венесуэле! :))
Reply
а то, 9:49, 22.01      -   +2   +  
... И все деньги за аренду государственных помещений от всех госструктур тоже находятся в руках завхоза.
Reply
Чегеварвар, 10:15, 22.01      -   +1   +  
І Вы, шаноўная Ядвіга, туды-ж: спрабуеце штосьці прагназаваць па вар'яцкім учынкам "марсіянаў".
Ну добра. Давайце сабе ў'явім, што Вашыя прагнозы, як і Юрася, - вартыя ўвагі: "Сямейка пачне шалёна красьці!"
І што тут новага?! Калі ў найноўшай гісторыі Беларусі было адваротнае - сямейка спыніла абкраданьні беларусаў? Што за "вынаходніцтва" такое? Што тут нязвыкла да беларусаў?
Краў і будзе красіці! Ня шпокман - дык сумар. Ня сумар - дык шапіра. Ня шяпіра - дык батура-козік-тазік - усіх не перлічыш.
Якая розьніца, хто сёньня крадзе ў магілёўскай, а хто абкрадае ў менскай вобласьці?
Той, што сёньня прызначаны на пасадзе "заўгаспа", ўчора ня краў на пасадзе ў
Венесуэле? Ці на папярэдніх пасадах у СБ, АП і АБВГД?
Ня бачу аніякага сэнсу аддаваць хаця-б частку свайго часу на спробы аналізу таго, што павінныя аналізаваць вузкія спэцыялісты (мэдыкі, псыхолягі).
Ад гэтага нашага "аналізу" нічога ня зьменіцца.
Лепей нашыя намаганьні аб'яднаць не на фактах, ў якіх здароваму чалавеку цяжка знайсьці лёгіку, а на тых, што могуць паўплываць на стварэньне грамадзкай сьвядомасьці (палітвязьні, мова, арганізацыйныя моманты аб'яднанья партый, яднаньня людзей і г.д. - па якіх Вы ўжо ня раз давалі насамрэч даволі цікавыя парады і выказвалі карысныя думкі).

Толькі, калі ласка, ня пішыце штосьці кшталту "ня трэба мне указваць" ці "сама буду вырашаць без саплівых") - думкі Вас вучыць мне й голаў не прыходзілі.
Проста разважаю.
Reply
Oleg, 20:41, 21.01      -   +5   +  
Наступная Шэльма!!!
Reply
Хаус, 21:21, 21.01      -   +15   +  
Шейман+Лукашенко+ ... криминальный общак в сборе.
Reply
Минский, 21:27, 21.01      -   +33   +  
Новость из разряда "это уже даже не смешно".
Любой. Абсолютно любой правитель современности (будь то даже исламский или африканский царёк) имеет всегда "запасную кадровую скамейку", то есть, кадровый резерв для некоторой косметической "перемены декораций" в случае необходимости. Рокировки в колхозной шайке однозначно доказывают - "обоймы" у Лукашенко уже не осталось.. Приходится постоянно тасовать "краплёные карты". В окружении "тнп" остались либо отпетые преступники, которым при уходе колхозника ничего, кроме петли, не светит, либо абсолютные и очевидные идиоты..
Не смешно.
Reply
однозначно, 23:06, 21.01      -   0   +  
Язычники, из самых замшелых и отмороженных. В стаях пытаются выжить.
Reply
ага, 9:51, 22.01      -   +1   +  
...И поэтому пришла пора всех и брать тепленькими с мягких постелей на голые нары.
Reply
R, 21:32, 21.01      -   +28   +  
Цитата:
"Не мечтаю уже о лете,
не хочу не в купцы, не в князи
одного лишь хочу на свете -
ЧТОБ ВЫ ВСЕ ПЕРЕДОХЛИ,МРАЗИ!"
Reply
azhbeta, 22:03, 21.01      -   +7   +  
Похоже дни главного киллера сочтены. Следствие по делу о похищениях пойдет по новому кругу и быстро будут найдены виновные, но мертвых не судят.
Reply
ДМИТРИЙ ВЕЛИКИЙ, 22:58, 21.01      -   +4   +  
Ответ Бате, 18:06, 21.01 ...Я поражаюсь таким людям как ты МРАЗИНА ... за 30 серебряников тролиш совесть то у тебя хоть есть пакостник ты ущербный
Reply
ЯДвига, 23:43, 21.01      -   +15   +  
azhbeta, 22:03, 21.01 - 0 +
Похоже дни главного киллера сочтены.
---------------------------------------------------------------------------------------
Или наоборот: он основательно готовится к следующему президентскому сроку, беря под жесткий контроль абсолютно все?
Reply
страна непуганных тиранов, 9:59, 22.01      -   +2   +  
Вот именно, им здесь привольно, хорошо и вольготно с молчаливого пугливого согласия большинства населения, кроме несколько сотен тысяч смельчаков...
Reply
888 (первый), 0:57, 22.01      -   +6   +  
ЯДвига 23 43 21 01
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Бьюсь об заклад, права azhbeta.
Reply
ЯДвига, 14:31, 22.01      -   +5   +  
888 (первый), 0:57, 22.01
Об заклад не бьюсь, пытаюсь лишь понять, что происходит, и чего ожидать дальше. Если же Вы и azhbeta правы, буду неописуемо рада! Более того, хочу надеяться, что вы оба правы. Я такой вариант тоже не исключила бы, если бы видела реальные предпосылки к финалу. А они так часто мерещились за последние годы, не материализуясь в конкретный и долгожданный результат, что предпочитаю больше не обольщаться. На мой взгляд, сейчас режим реально боится, и страхуется на случай конца, как никогда раньше, но при этом делает все возможное, чтобы выжить. И ради этого готов использовать все варианты, даже самые крайние. Сейчас бы оппозиции объединиться и предложить реальную программу... Но, к сожалению, этого, похоже, не произойдет.
Reply
дримтимтим, 1:13, 22.01      -   +1   +  
Сашка якапсон почеме без усов? а столько дел перевенул и бондитов отмазал дивиденды получает жулик.
Reply
Виктор, 7:53, 22.01      -   +1   +  
Проверен, зараза, ещё под Лиозно в 1994 году. Свой в доску пацан! Хотя, если бы он тогда не в машину стрельнул, а в плешивого, сейчас жили бы по человечески... Пы.Сы. А всё-таки здорово он на актёра Николая Прокоповича похож в гриме Гиммлера в "17 мгновеньях весны"!.
Reply
Марсианин, 8:48, 22.01      -   +2   +  
Просчитался Сашка! Надо было не боинг у туркменов, а шатл у американцев покупать.
Reply
лукачмонько, 10:53, 22.01      -   +1   +  
тусую-тусую-тусую свою засаленнуюдо жиру колоду пальцами баяниста, потому что жить за счет народа хотеть всю жизнь желаю.
Reply
Оп ля, 11:04, 22.01      -   +1   +  
уважаемый человек, че ж не назначить
Reply
Чегеварвар, 18:23, 22.01      -   +2   +  
Так, натуральна.
Але й Ягода большасьць медалёў атрымаў за выконваньне "спецдаручыньняў" ды наўпрост за забойствы.
І як скончыў? Свае-ж да сьмерці і замалацілі нагамі, табурэткамі, жалезнымі бляхамі..
Толькі гэты, як і Ягода, не разумее аднаго - у лукашэнкі па-азначэньні ня можа быць сяброў. І слова "надзёжны чылавек" зь ягоных вуснаў толькі набліжае да пагібелі.
Reply
ў, 2:21, 24.01      -   +6   +  
у Гитлера был Гиммлер.
у Сталина был Берия.
у Сажи Жидкого есть Шейман.

Всё сходится. Эти трое - одно лицо. На другое эти садисты и бандиты не способны.
Reply