banner1 banner1 banner1

22.01.2013

National Bank predicts «small devaluation» 43

12:27, — Economics

National Bank predicts «small devaluation»

Senior deputy head of the National Bank Mikalai Luzhin says that some devaluation is inevitable....

Comments

Дефолт, 12:30, 22.01      -   +99   +  
Прямо такая не-знааааа-чииии-тельная ...
В марте -Дефолт!
Reply
Раскололся, не заметил, 12:50, 22.01      -   +52   +  
------"Поэтому я не могу назвать, каким будет курс через год или через квартал. ------

К концу квартала (в конце марта) - дорисуем ещё один ноль к ценам.
Небольшой такой нолик ...
Reply
555, 13:23, 22.01      -   +35   +  
а может два или три нолика - как карты лягут
Reply
гражданин, 15:24, 22.01      -   +16   +  
не!!! как сойдутся звезды!!!!!
Reply
111, 14:47, 22.01      -   +18   +  
Ну, наконец-то! Заждались уже!
Reply
111, 14:46, 22.01      -   +48   +  
Фу! Пронесло! А я уже подумал, что небудет девальвации!
Reply
очень скоро, 18:32, 22.01      -   +16   +  
Дефолт, 12:30, 22.01 -----------------------------------А для начала с 1 февраля $ будет 10 000 тугриков, а потом.................опа опа опа итд
Reply
Яна, 23:12, 22.01      -   +4   +  
Именно незначительная 20-30% (((,а остальное ручное управление.
Reply
alex, 12:31, 22.01      -   +51   +  
небальшая плауная девальвация!
доллар да 15 тысяч зайцау
глауная распарадзицаа этим правильна и жэтачайшэ
Reply
йцукен, 12:32, 22.01      -   +43   +  
Хорошая новость!!! Только штоб она была очень большая.даже огромная девальвация.
Reply
Dimka, 12:34, 22.01      -   +90   +  
Опять грабить будут. Когда же вы уже подавитесь, сво..чи?
Reply
эдуард, 12:35, 22.01      -   +50   +  
В Нацбанке Беларуси считают, что в 2013 году в республике произойдет "незначительная девальвация" курса национальной валюты.
_________________________________________________________________
Это относительно цифры , с которой Белоруссия попала в книгу рекордов Гинеса....?????)))) Тогда снова ж.па. Но "незначительная")))))))
Reply
"совсем маленькая девольвушка", 13:25, 22.01      -   +18   +  
ну просто очень незначительная - раз эдак в 10
Reply
ой-ой-ой, 12:35, 22.01      -   +93   +  
Не может быть!!!О_о..........А я уже Вам поверил продал всю валюту и купил зайцев, в надежде на укрепления белорусского рубля.(((..........ЦИРК МЛЯТЬ!!!!
Reply
НИКОМ, 12:35, 22.01      -   +40   +  
И В ПРОШЛОМ ГОДУ, И В ПОЗАПРОШЛОМ!
ДАВАЙ ХВАЛИ СЕБЯ ДАЛЬШЕ.
А, ТО КТО Ж ТЕБЯ ПОХВАЛИТ!
Reply
Mason voice, 12:35, 22.01      -   +31   +  
Давайте ребята, проведите еще одну девальвацию. Любую.
Reply
Бывший русский, 12:36, 22.01      -   +52   +  
Некто Н.Лузгин распространяет "панические слухи" о девальвации...
Reply
321, 12:37, 22.01      -   +19   +  
Опять "небольшая", как в прошлый раз. Или как заявлял тнп, ну если не более 5%. Опять готовь народ свои карманы.
Reply
не верю, 12:37, 22.01      -   +41   +  
Нацбанк прогнозирует "небольшую" девальвацию, значит надо быть готовым к гиперифляции.
Reply
Хаус, 12:39, 22.01      -   +36   +  
Минимально инфляция составит 20%, 4 раза по 5% горючее, в остальном бюджет будет складываться "по-понятиям" Вот и вся арифметика нахлебников страны, но главное в этом, чтобы себя любимых не обидеть. А вы - народ подстраивайтесь под цену косточек для борща и выживайте себе на здоровье.
Reply
Токарь, 12:45, 22.01      -   +29   +  
Наконец то признались .
Reply
Artem, 12:47, 22.01      -   +23   +  
"Н.Лузгин отметил, что НББ отказался от официальных прогнозов курса белорусского рубля к доллару, евро или другим валютам."

Дальше не читал,просто смех курам,официально ничего не скажу,но жэсточайшэ отвячаю усе будзе добра!
Reply
deD, 12:49, 22.01      -   +24   +  
Ну если вспомнить и 2-х и трехкратные девальвации, то девальвация процентов так на 100 будет действительно небольшая и плавная.
Reply
Suigintou, 12:50, 22.01      -   +43   +  
"По курсу в этом году, конечно, будут какие-то подвижки. При инфляции даже в 10-12%, как запланировано на этот год, видимо должна быть какая-то небольшая девальвация", - заявил первый заместитель председателя правления НББ Николай Лузгин во вторник на пресс-конференции в Минске

на конференции 15.01.2013 "...Лукашенко резюмировал: никой девальвации не будет, слухи об этом не соответствуют действительности..."

общественность скупает факелы и вилы и жэстачайшэ требует покарать анально первого заместителя председателя правления НББ Николая Лузгина за распространение слухов, не соответствующих действительности, после чего привлечь данного гражданина к ответственности по факту "Распространения заведомо ложной информации о положении в РБ".
Reply
Alex, 12:50, 22.01      -   +23   +  
ну 200% и сразу - это значительно
а 100% и в год - незначительно
Reply
Не верь ушам, верь опыту, 13:01, 22.01      -   +18   +  
Судя по тому как они " играют" с цифрами ( см.статью про " зависимость" Литвы от белорусских грузоперевозок) их " небольшая" обернется очень большой- три пишем, тысяча в уме
Reply
кариес, 13:02, 22.01      -   +36   +  
Белорусский "зайчик" непредсказуем.Все его кульбиты зависят от успехов плешивого попрошайки и афериста.Выклянчит денежек,сумеет обмануть -будет зайчик спокойно щипать травку.
Reply
маразм, 13:30, 22.01      -   +16   +  
о дайте, дайте денюх, денюх дайте...... ну ни хто не дае.
прададзим фамильнае "серебро".......................................
ну нихто не купляе фамильнае "серебро"...............
пракапович нужно издать указ №9б - шоб кто то купиу фамильнае серебро.
Reply
кариес, 14:09, 22.01      -   +10   +  
"фамильное серебро" для плешивого как неразменный талер.Он сначала продает-акт первый (прватизация называется ),потом отбирает-акт второй,незаключительный(национализация называется).Оно( серебро) уже стало притчей во языцах.И что удивительно дурней ,желающих "куплять беларускае" пока хватает.Не зря в народе говорят-"наглость- вторая натура".Вот только у фюрера она на первом месте.
Reply
виталик, 13:03, 22.01      -   +22   +  
ну клоуны,ну ублюдки. даже смешно))). исходя из заявлений лукавого в 11 году,про незначительные проблемы,остается только гадать,на сколько "урожайной"будит очередная...
Reply
какашенко, 13:23, 22.01      -   +15   +  
ну вот петя вернулся и началось
а не большая это сколько ведь это понятие обстрактное
Reply
Combat, 13:31, 22.01      -   +22   +  
"...за 2012 год курс к доллару снизился на 2,6%, к евро - на 5%, к российскому рублю на 8%"
--------------------------------------------------------
Это какой же фантазией надо обладать для такого заявления!!!
Правда, Лукашенко наконец-то выяснил что у людей деньги есть, а пенсионеры скупают по 10$ в месяц. Запасаются на 500 грамм колбасы! Вот-вот обрушат экономику страны.
Reply
Andrey, 17:56, 22.01      -   +3   +  
Так ведь, действительно, снижение курса белки к валютам (то есть, девальвация) было именно таким. То есть, девальвация за 2012 год к корзине составила 5-6%. Только не надо путать с инфляцией - ростом цен в белках. Думаю, реальная цифра никак не меньше 50-60%. Резерв предыдущей девальвации исчерпан, цены в Белоруссии на мобильные товары переросли российско-европейские (за исключением жестко регулируемых, типа "дызеля"). Во многом, потому что зарплата росла все же быстрее инфляции (про "рост" производительности труда промолчу)... ИМХО, девальвация российского рубля к корзине доллар-евро составит в 2013 около 10%, девальвация белки к рублю РФ - около 20%, итого к корзине из трех валют будет около 23-25% (при инфляции около 20% или чуть меньше). Мой прогноз на конец 2013 года: рубль РФ - 340-350 белок, доллар - 10500-11500, евро - 14000-15000.
Reply
Яна, 23:20, 22.01      -   +3   +  
Почему если человек не фантазирует,а говорит ожидаемый прогноз реальный,вы его минусуете?Максимум 30%,не забудьте у нас экономика рукамиуправляемая.
Reply
Вася, 13:48, 22.01      -   +11   +  
Когда инфляция меньше 300% у наших чинуш это плавно!!
Reply
нео, 14:01, 22.01      -   +17   +  
у нас свадьба в сентябре(собир деньги) и знакомый говорит(работает в банке не кассир) берите сча по 8.750 чем по 14.000
Reply
shurik, 14:13, 22.01      -   +20   +  
Небольшая девальвация, небольшая инфляция. Это как же нужно работать, чтобы сохранить условную зп в 500 зелёных? 48 часов у сутки? Приковаться цепями к станку?
Reply
Oleg van Mensk, 14:48, 22.01      -   +5   +  
да-а-а-А-А... "небольшая" ;)
Reply
edw@rd, 17:24, 22.01      -   +3   +  
Я считаю, что всего 30 rub по центробанку РФ разве это девальвация!!!? Ерамакова как раз недеавно нас предупреждала, что возможно в скором времени понадобится деноминация.
Reply
White Star, 17:31, 22.01      -   +21   +  
Да они сами уже не знают, что лучше ляпнуть. Скажут "стабильность", "девальвации не будет" - и народ завтра повалит в банки за валютой. Вот придумали очередное словоблудие, "небольшую девальвацию", чтобы людей запутать.

Девальвация при такой экономической системе неизбежна. Это и без прогнозов понятно, это как весна, зима и осень.
Reply
Spadar, 0:18, 23.01      -   +3   +  
Калі не памыляюся за 18 гадоў "стабільнасці" у нас было ўжо 2 дэвальвацыі і 2 дэнамінацыі.
НАДАКУЧЫЛА ЎЖО ТАКАЯ СТАБІЛЬНАСЦЬ І КАЛГАСНАЕ "КІРАВАННЕ" БАЙСТРУКА З-ПАД МАГІЛЕВА!!!
Reply
mi, 1:14, 23.01      -   +2   +  
уже и предупреждают,,! а недавно сами же говорили-не создавайте паники! капец))
Reply
цукен, 8:47, 23.01      -   +1   +  
Для заявлений о предстоящей девальвации наиболее подходящая фигура-это Надька Котковец.Такого хААцичэски наплетет , что никому не разобрать.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...





Exchange Rates of the National Bank

Валюта  20.08.14  21.08.14
EUR13 870,0013 820,00
USD10 390,0010 390,00
RUB288,00287,00

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   21.08   22.08 
Brest Дождь+16
+7
Ясно+21
+11
Vitebsk Ясно+22
+11
Небольшая облачность+19
+8
Homel Гроза+27
+14
Небольшая облачность+21
+8
Hrodna Дождь+17
+8
Ясно+21
+11
Minsk Возможен дождь+21
+9
Ясно+21
+8
Mahilou Возможен дождь+22
+11
Небольшая облачность+20
+10



Yesterday's statistics:

unique visitors 333168
pageviews 1875448

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: