banner1 banner1 banner1

22.01.2013

National Bank deputy chief: “Those who don't understand words will get it in the neck” 72

15:50, — Economics

National Bank deputy chief: “Those who don't understand words will get it in the neck”

Syarhei Dubkou threatens to apply sanctions to Belarusian banks....

Comments

Модест минский, 15:59, 22.01      -   +40   +  
А это не больно?......
Reply
111, 17:29, 22.01      -   +159   +  
Страна-перевертыш! Все адекватные в эмиграциии и тюрьмах, а неадекваты в креслах министерств!
Reply
Михаил, 17:41, 22.01      -   +32   +  
зазеркалье
Reply
Токарь, 20:47, 22.01      -   +27   +  
Хамы у власти
Reply
tot, 22:13, 22.01      -   +36   +  
если по другому не понимают, вы попробуйте сами купить что нибудь, недавно хотел купить камеру, на вопрос, сколько мне придется заплатить за нее, ответ был только столько то, и столько процентов.Несколько раз задал один и тот же вопрос, сколько денег я отдам за камеру, опять ответ нам столько то, банку проценты, и сколько не спрашивал, ответа так и не получил, как вообще что то покупать, не зная, сколько придется заплатить за ту или иную вещь. И если по другому они НЕ ХОТЯТ, как с ними еще обращаться, только НА ПОНЯТНОМ ИМ ЯЗЫКЕ, а понимают они только язык силы
Reply
Типичный покупатель, 1:39, 24.01      -   0   +  
Так не покупайте, голубчик, не покупайте! Бейте хама рублем, благо предложений техники на рынке - навалом! Вот когда прибыли на покушать не хватит, уверяю вас, они резко станут очень вежливыми.
Reply
Indy, 23:42, 22.01      -   +3   +  
Больно это наклонить", а по голове погладить не больно. Да и ваще что они могут ?

Кого он тут собрался пугать, есчо один клоун.
Reply
999, 0:26, 23.01      -   0   +  
У нас то СВОЕГО и есть один национальный а все остальные не наши или совсем не наши, то что они делают это зарабатывают на простых смертных-ничего личного ,,БИЗНЕС'' Видали они твои страшилки :-)
Reply
phillip_morris , 16:02, 22.01      -   +267   +  
Надо же, еще один подражатель "жестачайшэму"...
Reply
Вася, 16:36, 22.01      -   +53   +  
да не, вроде нормально сказал. и по делу. чтобы ещё слова с делом не разошлись, как обычно.
Reply
nik_K, 16:49, 22.01      -   +57   +  
Za takie slova za bugrom on by dolgo otmyvalsya v sude. Da escho by i rabotu poteryal
Reply
беспощадный крошка, 16:55, 22.01      -   +92   +  
Cлышал бы ты,Вася как он о причинах кризиса говорил в прошлом году..."вы, мол сами виноваты ,что в банке держите белки под ТОГДА еще высокий процент,...мол сами виноваты-хотели бабла скосить...и нате вам -все делите на 3 "...
пс :сроду деньги не держу...не задерживаются,честно.
УРОТ ОДНИМ СЛОВОМ(в смысле врет).
Reply
wadim, 17:02, 22.01      -   +54   +  
какое нормально,очередной некомпетентный урод.хороша терминология для подворотни или фермы,но для банковской сферы-увольте
Reply
вася, 1:12, 23.01      -   0   +  
наверно боксом занимался
Reply
Белавежац, 16:02, 22.01      -   +57   +  
Да, тиха на Беларуси ноч , но грожы дрэба перахаваць
Reply
чел, 16:03, 22.01      -   +136   +  
хамье это заразно
Reply
159753, 16:40, 22.01      -   +99   +  
С хамами - только по-хамски. Поддерживаю этого чела. Вы кредиты в банках оформляли под 10-15%? Это только на бумаге 10-15%, а по жизни сколько вышло? Все 50%. И всё из-за всяких там "сопровождений", "комиссий" и всякой прочей мурни. Давно пора открыто процент назвать. А кто не понимает, пусть получит по голове.
Reply
DAPERTUTTO, 16:03, 22.01      -   +141   +  
Вроде на фото - нормальный чел .... похоже болезнь передается воздушно-капельным путем ....от вождя своего заразился ... У меня вопрос возник ..а те кто понимают слова -получают пятую точку вождя полизать ... ?
Reply
Fan, 22:54, 22.01      -   +8   +  
По ходу вождь его наклонял, вот и заразился, бедолага...
Reply
tuta, 23:41, 22.01      -   -5   +  
знаю его лет 20 - нормальный чел , но ИСПОЛНИТЕЛьНЫЙ
Reply
Головка, 16:08, 22.01      -   +32   +  
Ему уже отбили перед поступлением на службу.
Reply
Дмитрий, 16:16, 22.01      -   +55   +  
ПОЗОРИЩЕ!!!!
Reply
Про, 16:27, 22.01      -   +17   +  
Не в банке, а в баре, вышибалой работать, его призвание.
Reply
aaa, 9:38, 23.01      -   +2   +  
современные банки - это бандиты в законе, которые веками выбивали и выбили себе право делать деньги из воздуха. Поищите в интернете на тему "частичное резервирование" - узнаете много интересного о мошеннической сути соврешенной "финансовой системы".
Reply
Роман, 16:36, 22.01      -   +32   +  
Кортавый "зайчик" в ярости.)
Reply
мда, 16:38, 22.01      -   +38   +  
в нормальных странах и нормальных банках, тем паче- центробанках- служащие весьма сдержанны и дипломатичны в выражениях, иногда более, чем дипломаты, понимая весомость того, что они говорят. в этой стране и Этом банке, похоже, чиновник такого уровня может вполне претендовать на должность (не связанную с финансами) в здании напротив
Reply
aaa, 9:44, 23.01      -   +2   +  
в нормальных странах вся эта международная банковская шушера сидела бы в тюрьме, если бы вела себя как у нас в стране. У нас же этой шушере только слегка грозят - мол, грабьте наше быдло аккуратнее ... а то еще быдло взбунтуется и вместе с банками снесет местную власть.
Reply
дзядзька зь мятлой, 16:41, 22.01      -   +88   +  
«Кто не понимает слова, получит по голове. Говорю прямо», - заявил зампред Нацбанка РБ.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пахан правит, его шавки "в законе" по фене толкуют, смотрящие по всей стране расставлены - ну чем не зона, в которой кумом выступает не кто иной как сам путин!
К месту тут вспомнить восстание Калиновского, ох как к месту!!!
Reply
один, 16:41, 22.01      -   +31   +  
"Банковские" не потерпят отлучения от лохотрона.
Reply
Pavel, 16:48, 22.01      -   +33   +  
Как ни странно, нацбанк тут молодец. Фактически они запрещают сейчас банкам дурить людей, когда те берут кредиты. Напишут ставку в процентах по кредиту, а всяких доп платежей и комиссий еще столько же платить приходится. В развит странах уже давно банкам запретили дурить народ
Reply
фва, 16:50, 22.01      -   +26   +  
Вот откуда в Беларуси запредельные цены. Предпринимателям всех бездельников надо накармить. Банкирам дать за кредит, арендодателям за аренду, государству налоги и себе оставить что то надо.....
Reply
aaa, 9:53, 23.01      -   +2   +  
прикол ещё и в том, что в Беларуси для нерезидентов условия хозяйствования заметно лучше, чем для резидентов. Власть душит в первую очередь местный бизнес, фактически создавая западу конкурентные преимущества. И с банками тоже самое - высокая ставка рефинансирования убивает местные банки на фоне ставок западных. Реально, отбросив идеологическую демагогию, западный бизнес и банки захватывают местные экономики, превращая население в дешевых депресивных батраков ... при этом нам регулярно рассказывают как они возмущены действиями тирана и вот вот его победят ... и так уже двадцать лет.
Reply
Saveliy Savelianov, 16:53, 22.01      -   +71   +  
Специально для Дубковых ( надо же какая многозначительная фамилия ) . Если Вас - гражданин Дубков треснуть хорошенько по голове , то 100 % мозгов там не появится , более чем уверен . Экономика и банковское дело устроены гораздо сложнее , чем Вы себе это представляется , и тупыми запретить - наказать - отнять и треснуть по голове тут ничего не регулируется . Вообще странно , что находясь на такой должности Вы до сих пор себе это не уяснили . Мышление и манеры председателя колхоза заразительны , как я вижу .
Reply
Крамер, 20:00, 22.01      -   +12   +  
Зря вы на человека напали, Сережу я лично хорошо знаю, он чуть ли ни единственный адекватный там в руководстве человек, который понимает весь трагизм сложившейся ситуации в экономике и в банковской сфере и тащит на себе всю эту структуру, просто нужно уяснить себе, что не он принимает ВСЕ решения,не он назначает управлять деньгами страны то бывшего строителя, то "свинарку". А что касается процентов по кредитам, то это в принципе можно понять даже самой старой бабке из полесских болот, при покупке чего-либо в кредит ТРЕБУЙТЕ от представителя банка не смущать вас всеми этими заманчивыми цифрами и процентами, вы их все равно не поймете, а просто попросите рассчитать и назвать вам конечную стоимость товара по кредиту и затем сравните ее с обычной ценой данного товара - разница как раз может достигнуть тех самых 25-50 или даже больше процентов.
Reply
Юрась з логава, 21:30, 22.01      -   +12   +  
Крамер, 20:00, 22.01, если знаете лично Сережу, то и дайте ему по голове, как грозится он. Трагизм ситуации не в экономической или банковской сфере, а в политической, производными от которой и являются экономическая и банковская. А Ваш знакомый Сирожа, в лучшем случае комик, а так все-таки кажется дурачком, что еще хуже дурака.
Reply
lexa, 22:02, 22.01      -   +11   +  
"Сережу я лично хорошо знаю, он чуть ли ни единственный адекватный там в руководстве человек, который понимает весь трагизм сложившейся ситуации в экономике и в банковской сфере и тащит на себе всю эту структуру"
Нормальных людей там нет.Любой кто пытается контролировать ситуацию лишь оттягивает Конец.Любой кто пытается при этой системе что-то изменить в лучшем случае пиарится.Понятно одно,что этому придет П...Ц. Мое хобби после смены ЭТОЙ власти отследить вот это гавно и сделать их жизнь ДОСТОЙНОЙ.
"А что касается процентов по кредитам, то это в принципе можно понять даже самой старой бабке из полесских болот"
Урот,бабка с полесских болот понятия не имеет про кредиты,а если и имеет ,то ей ни хто не даст "пенсионерка".
Продвинутый ты наш-Крамер
Reply
aaa, 10:08, 23.01      -   +1   +  
кредиты - это ростовщичество. В Европе до 17-го века за роствщичество казнили. Бабки и пра-пра-дедки о ростовщичестве имели гораздо более правильное представление, чем мы сейчас. Если само по себе ротовщичество еще предмет споров, то "частичное резервирование" - это откровенное мошенничество, когда дают деньги, которых нет в природе, что имеет мультипликативный эффект раскручивания инфляции и "экономических кризисов". Сегодня самые отъявленные мошенники имеют респектабельный вид и сидят в лучших зданиях города.
Reply
Fuckиры, 22:07, 22.01      -   +17   +  
Зачем тогда этот спектакль на камеру? Кто мешает без помпы и бития голов провести соответствующую инструкцию и требовать в рабочем порядке ее неукоснительного исполнения? Или все уже переняли стиль "работы" одного шоумена-заклинателя бабок во всех значениях этого слова?
Reply
aaa, 9:58, 23.01      -   +1   +  
наоборот, всё на порядок проще чем нам рассказвают. "Сложность" выдумывают специально, чтобы люди об этом даже не задумывались, мол я всё равно не пойму. Многочисленная кодла проплаченных банками "учёных" занимается именно запутыванием и забалтыванием, чтобы трудно было найти концы. Почитайте книги Валентина Катасонова.
Reply
ViDom, 16:55, 22.01      -   +45   +  
лукашенко доит банки, банки доят народ скрытыми ставками.
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 16:55, 22.01      -   +24   +  
Кто не понимает слова, получит по голове
--------------------------------------------------------
Ета жэж он навирняка про лехторатов, которые в ковхозные банки денюх волокуть... :D
Reply
быть или не быть?, 23:49, 22.01      -   +15   +  
Все просто на своих рабочих местах двинулись умом, стали неуправляемыми, безумными, нервными и без тормозов. Потому что уже никто толком не знает, что от него требуется - то одно, то через час - другое и тут же вообще совершенно противоположное. Обстановка до того нервозная, притом почти везде, что люди не знают, как им день отработать. А вечером семья со своими проблемами. Все в унисон говорят, что работать стало просто невозможно.
Reply
aaa, 10:14, 23.01      -   +1   +  
вы попали в точку. Это именно то состояние сознания, к кторому нас целенаправленно ведут. Нас хотят довести до того, чтобы мы воскликнули: "Да это больше уже терпеть невозможно. Кто-нибудь, наведите хоть какой-то порядок" ... и тут же найдется тот, кто опять воскликнет "есть такая партия" .... но на этот раз это будет "новый мировой порядок", схематически описанный в "Дивном новом мире" Олдоса Хаксли.
Reply
nemezis, 17:15, 22.01      -   +22   +  
пора что то делать... хотя бы в память о кастусе калиновском...
Reply
Алексей, 18:47, 22.01      -   +43   +  
"Вместе с тем, Дубков сказал, что Нацбанк не рассматривает возможность административного ограничения процентных ставок по кредитам за счет введения максимально допустимой ставки.

«В настоящее время ситуация не является ни критичной, ни проблемной для применения такого инструмента», - сказал зампред НБ РБ."

===============================================

А что разве процентные ставки 40-120% не являються критичными? Я не банкир и не экономист но помоему тут и дураку ясно что такие высокие процентные ставки по кредитам явно не показатель процветания и благополучия Беларуси! Обнаглали на нет чтоб вы задавились своими деньгами!
Reply
aaa, 10:19, 23.01      -   +2   +  
при чём, заметьте, курс рубля то держится на одном месте довольно долго ... откуда такие дикие ставки при практически стабильном курсе ... либо это чисто искуственное циничное ограбление банками на волне "инфляционного ожидания" (и тогда надо не просто бить, а бить осиновым колом кровососов), ну либо доллар тоже подвержен уже дикой инфляции.
... да, дике проценты по депозитам ведь мы тоже отрабатываем. Ведь у нас депозитов "наделали" многие нерезиденты.
Reply
Юрась з логава, 19:06, 22.01      -   +10   +  
А что, он такой недосягаемый, что ему нельзя дать по голове?
Reply
Не вкладчик, 19:12, 22.01      -   +41   +  
Хамство, это конечно же плохо. Но действительная стоимость заёмных средств должна быть записана в документе так же, как и стоимость булки хлеба или колбасы на витрине магазина. Вкладчиков, отдавших свои накопленные средства в "белках" под относительно невысокий процент, банки с учётом всех наших инфляций и девальваций с позволения государства беспардонно грабят. Но что-то не видно обнищавших банкиров, сдающих в аренду чужие деньги под бешеные проценты. Потом ещё надо выслушивать откровения родственничков об уникальных умственных способностях их деток, так много зарабатывающих в нищей по сути стране. Приходится объяснять, что мы не можем настроить банков на всех углах и посадить туда всех белорусов - для этого сначала надо покорить богатую Европу. К тому же кто-то должен учить наших детей, лечить людей, шить трусы, строить дома и сеять хлеб. И хотя все эти люди с трудом выживают, не надо представлять их идиотами, не умеющими устраиваться в жизни. Но гонор от лёгких денег кружит голову. Я не против денег, больших в том числе, но заработанных тяжким трудом , неважно банкиром или крестьянином. В данном же случае мы имеем дело с обычным лохотроном.
Reply
БА, 19:14, 22.01      -   +14   +  
Ух и хитрый ентот Дубков.Он откровенно предупредил лехторатов что грядет отмена денежного обращения и страна перейдет на натуральный обмен.Получит по голове... следует понимать так-зарплату будете получать капустными кочанами.
Reply
Алеся, 19:20, 22.01      -   +11   +  
На дух не переношу эту обезьяну!!!
Reply
Бывший русский, 19:51, 22.01      -   +20   +  
"Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шандарахну - не успеют за границу перебежать" 2011 - вождь и учитель.
«Кто не понимает слова, получит по голове. Говорю прямо» ...2013 - ученик.

Reply
Victor, 20:05, 22.01      -   +14   +  
Немножко математики, внимательности и наглости - можно и с банками вести нормальный разговор. Если население займется самообразованием, а не чарко-скварочничеством, то такая вот хамская жесточашесть с верху и не поданобится, чтобы банки приструнить. Нормальная конкуренция + образованное общество = сами будут за клиентами бегать да комиссии отменять.
Reply
nerguss, 20:09, 22.01      -   +12   +  
Прошелся по сайтам банков - ни на сомбеле ни на мтбанке не нашел ни одного реального процента, только куча левых доков и уверток, ну и ссылка на СР. Реальный процент вам все равно никто не назовет, пока не сунетесь подписывать кредитный договор
Reply
Свинопас , 20:13, 22.01      -   +1   +  
А Хто эта Дубков ,,,,,Оно гето существо ,,, способно печатать фантики Больше ума у него ,,, НЯМА ,,,,НЯМА ,,,В колгас яго яконумистом ,,,Пущай поработает ,,,,,
Reply
роман, 20:42, 22.01      -   +13   +  
От него что ли? Я уже боюсь... Выражался бы культурнее, зампред нацбанка. Колхоз.
Reply
МП, 21:40, 22.01      -   +8   +  
Тоже могу показаться не культурной, но рвется фраза.
Не так страшны их "инструментарии", как приборы, которыми они грошы с нас околачивают:)).
Reply
Садоводы-любители, 23:18, 22.01      -   +5   +  
Все, что они умеют - околачивать гроши :)) Отлично сказано!
Reply
Ксения, 20:44, 22.01      -   +8   +  
Ну, что тут удивительного. Этот,видно, уже получил по голове , теперь его очередь бить, Зачем изощряться, создавать какие-то сложности, если можно управлять таким образом? Ну и результат соответствующий.
Reply
За медали, 20:48, 22.01      -   +10   +  
Они походу все читают с одной книги, написанной в инструкционном стиле, самим "Самопровозглашенным царем всея Лукомолии и Коляфилии" , с цитатами от Луки !!! =))) Батеньки, у вас ( именно вас с маленькой буквы) и зачеса нет и мозга, вякаете так, как в инструкции написано ) До Коли не будет, как на вас потом внуки смотреть будут?! Трухлявые шавки!!!
Reply
hunter, 21:01, 22.01      -   +10   +  
Видимо этому дуболому также нравится гильотина.
Это когда квалификации, аргументов разумных и культуры общения не хватает.
Да и не видно, у кого из представителей нынешней власти имеется культура общения в наличии.
Все-таки на что не посмотришь - сплошное хамство преобладает.
Это нынче даже значительно весомее, чем "я - начальник,
ты - дурак".
Reply
Ноев, 21:28, 22.01      -   +7   +  
А мне вспомнился такой услужливый и заискивающий Дубков в пору, когда он был помощником Председателя Правления Нацбанка Прокоповича и даже заскакивал изредка в нархоз в качестве аспиранта...
Reply
ЯСТРЕБ СИГЕР, 21:40, 22.01      -   +10   +  
НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ЭТО ИГРА НА ПУБЛИКУ
(ПОПЫТКА РЕЖИМА ЗАРАБОТАТЬ ПОЛИТ ОЧКИ)
Reply
патриот, 21:42, 22.01      -   +6   +  
Может дать этому ДУБкову парабеллум?
Reply
Вася, 21:53, 22.01      -   +15   +  
Что-то то мне это напоминает ТНП, а Дубков как был выскочкой, так и остался. Ходил все за спинами бывших зампредов, ждал, пока кто-нибудь на пенсию уйдет или уволится. Жуть. И так все чиновники. Позорище!!!
Reply
Zmitrok , 0:04, 23.01      -   0   +  
Зампред Нацбанка: «Кто не понимает слова, получит по голове» -

Дурачок зампред - первый и получит по голове - а может и в голову!
Reply
Следопыт, 1:14, 23.01      -   0   +  
>>>>> «У нас достаточно широкий инструментарий - от проведения профилактических бесед до лишения лицензионных полномочий», - заявил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя Нацбанка Беларуси Сергей Дубков.

не мог бы Сергей Дубков объяснить что такое "лицензионные полномочия"?
Reply
mi , 2:37, 23.01      -   0   +  
a Кто бить будет?
Reply
так-так-так , 8:39, 23.01      -   +1   +  

сирожка, даже спросить боюсь, а ты какую школу бокса заканчивал ? :D
Reply
Пластун, 11:19, 23.01      -   +1   +  
Надо ж, какой грозный дядя:) посмотришь на ентого дубкова, шейка тоненькая, двумя пальцами свернуть можно, сам невзрачный какой-то — а сколько наглости и хамства. Так обыкновенно бывает, если человека долго унижали, обижали и насмехались, а потом он вдруг дорывается до власти и начинает мстить всем, кто ниже рангом.
Большинство комплексов люди выносят из детства...еще одна безотцовщина?
Reply
водитель, 20:00, 23.01      -   +2   +  
Очередная передача в стиле "ператрахивания" для электората.
2+2 в школе учили? Читать в школе учились? Если с устным счетом проблема - попросите у девочки-агента калькулятор.
Лохторат желает получать телевизоры, ноутбуки и "просто-кредиты на пропой" быстро, не считая цены - в чем проблема? Есть спрос - есть предложение.
Reply
Саша, 7:10, 24.01      -   -1   +  
Хороший шаг со стороны нацбанка. Многие люди зачастую не понимают глядя в договор точные суммы выплат. Теперь же все должно стать более доходчивым и человек, придя в банк, сразу сможет рассчитать, потянет он кредит или нет
Reply
Надзея, 16:18, 28.01      -   0   +  
Дык што, у нас бандыты сядзяць у нацбанку?
Reply