29 March 2024, Friday, 17:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

50

Comments 50
+2 +
Батрак, 17:46, 22.01

Царь!

Reply
+102 +
w, 18:42, 22.01

Людям как раз землю только за деньги и немалые . Бабушке в деревне за её землю загнули 70 млн. Она там прожила всю жизнь и таких денег в руках ни разу не держала , а теперь должна лукашенко за это заплатить. А вот китайцам да разным иранским или ещё каким "инвесторам " бесплатно. Или они лично в карман семейки деньги вносят .Недаром он лично этим заниматься решил

Reply
+16 +
люд, 19:41, 22.01

...Пуп земли. А пупок не развяжется от потуг против людей?!
Почему чиновники получают на окраине Минска участки земли, а желающим простым гражданам отказывают, если нет привелегий и льгот.

Reply
+27 +
Юсуп, 20:51, 22.01

Этот раздавать добро умеет. Стращает людей, что враги вокруг границы щелкают зубами чтобы отхватить народное добро, а сам, вместо того, чтобы продавать предприятия и землю - отдал ОАО "Белвар" за 360 млн.рублей, и отдал арабам охотничьи угодья под Минском. Просто ни одна сделка не должна пройти мимо плешивого кармана - вот и вся политика.

Reply
+32 +
пендаль, 17:54, 22.01

Ага...
За яйца, пардон, уже брался - "молоко пропало"...

Reply
0 +
мнение, 17:57, 23.01

взялся за модернизацию деревообработки.
спички пропали..............................................
теперь на землю глаз положил....................
заклейте ему глаза и залепите уши.............
19 лет все пропадает................................... где "разум" его витает.

Reply
+125 +
804, 17:54, 22.01

Размер участка этого "землеустроителя" : полтора метра в глубину и два метра в длину.

Reply
+16 +
землекоп, 20:03, 22.01

Два километра в глубину!

Reply
+11 +
Махно, 22:52, 22.01

И осиновый кол в придачу !!!

Reply
+19 +
nerguss, 22:55, 22.01

Слишком кучеряво будет. В крематорий, а потом выстрелить из пушки в сторону москвы.

Reply
+46 +
Токарь , 17:55, 22.01

Ну конечно же , кто же еще ? Только он считает себя - имеющим право , делать все что захочется его больной психике .

Reply
+29 +
дезертир, 17:59, 22.01

Так он станет вшивым блохом ? он сам говорил ;предпрениматели вшывые блохи.

Reply
+29 +
вшивый блох, 18:48, 22.01

Я хоть и типичный "вшивый блох" по определению лукавого, но на одном поле с ним бы не сел... Да и идиотом надо быть, чтобы такому продавцу поверить - он как продал, так и назад отобрал! Карочы, дайтя дениг!

Reply
+55 +
ДМИТРИЙ , 17:59, 22.01

Батрак, 17:46, 22.01
Царь!
Нет не царь а СУМАШЕДШИЙ.Надеюсь 2015 году народ будет по сплоченей и мы выйдем все на ПЛОЩУ .. а после того как скинем все кредиты которые он брал себе спишем на него так как президент с 1996 года является не лигитимным и соответственно земли вернем стране народу .. Нужно было думать с кем имеют дело

Reply
+22 +
Вероника, 19:06, 22.01

В 2015 году вся земля будет продана . Так что ждать выборов 2015 года могут только
идиоты.

Reply
+3 +
Минск, 8:43, 23.01

Какаие выборы? Только идиоты могут в течении 18 лет наступать на одни и те же грабли.
Выборы ТОЛЬКО без лукашенко и ермошиной.

Reply
+24 +
Хвалю!, 18:01, 22.01

Хартия! Ну вы жжете с картинками!!)) Просто в яблочко! Правда не все он - еще много чинуши "втихоря" продают.

Reply
+26 +
Прызидент-Риэлтор ? БухаЛкин, 18:02, 22.01

Самозванцев нам не надо ,наживаться буду Я !

Reply
+1 +
ага, 10:59, 23.01

...Других самозванцев не надо, так как хватит с лихвой на всех и одного меня.

Reply
+30 +
Ivan, 18:05, 22.01

Контроль - это хорошо
============================
Контроль - это плохо, когда контроллер не несет ответственности и его работа не подлежит огласке... У меня контроль в пределах РБ ассоциируется исключительно с бюрократией и жадностью!!! Выйди в народ и посмотри на свои 83%!!! Хозяйственный хозяин, б..ть!!!

Reply
+12 +
Сергей Николаевич, 18:09, 22.01

Вот же с.ка !!!!! А 10 соток за 100 бачкй под дом уже слабо ????? А ведь раньше не стеснялся - то .

Reply
+22 +
Чегеварвар, 18:12, 22.01

Прачытаў па дыяганалі. Мразь.
Народ здаўна такое "камэнтаваў" так: "Пустая бочка гучна зьвініць".

Reply
+106 +
Мафия у власти, Шторм, 18:18, 22.01

Дорогие Соотечественники! Власть приучила нас быть толерантными чтобы спокойно творить беззаконие О коррупции сегодня говорят все. Эта тема стала настолько привычной, что перестала восприниматься серьезно и утратила четкость и конкретику Все чувствуют, что все прогнило и во власти сплошь коррупционеры, но никто не в состоянии представить себе реальной картины. Масштабы этого бедствия усугубляются тем, что коррупция приобрела семейственный характер. Особенно среди федеральных чиновников. Сами чиновники, их родственники и ближайшие друзья стоят на контроле ключевых денежных потоков, которые из белорусского бюджета плавно и массово перетекают в частные карманы, чаще всего – офшорные, а «прикормленный», процветающий за счет государственных средств, бизнес завязан на жен, детей и других ближайших родственников чиновников. Все они – поставлены на нужные места. Контролируют самые «сладкие» потоки.
То, как эти люди выстраивают бизнес схемы, – граничит с откровенной наглостью и просто поражает своей безнаказанностью. Бюджетные деньги фактически выводятся с помощью различных коррупционных схем и отмываются в далеких и недалеких офшорных зонах. А эта группа людей находится у власти. Вот этот процесс трансформации власти в деньги, денег – в еще большие деньги, а их – в еще большую власть.
Единственное решение это смена власти и арест всех преступников у власти
Народ мы все разные, но наше спасение в единстве!

Reply
+5 +
сашка, 18:18, 22.01

Усё вижу, усё слышу, сам знаю...

Reply
0 +
ага, 19:45, 22.01

и не так там было как мне доложили

Reply
+8 +
., 18:28, 22.01

денег хочется.
чистая земля дешево должна пойти,а можно брошенный колхоз продать с разрушающимися зданиями и холупами и тем самым она дороже обойдется.

Reply
+40 +
мишка-пилот, 18:33, 22.01

Лысый считает, что у него самая правильная косая сажень - потому он и самоназначил себя землемером, царем и баянистом.
Но все это уже совсем не смешно! Это надо, объединившись, срочно останавливать. Полностью согласен с Мафия у власти, Шторм, 18:18, 22.01

Reply
+26 +
папаколи, 18:34, 22.01

статья оставила много вопросов:
а дзе он землю будзет продаваць - на камароуке? и у чом - в мешках или цалафанавых пакетах? и па пачом за кило? и ци будзет в нее падмешваць каравняк? те хто пойдзет купляць перасчытывайце сдачу и берыце с собой свой безмен - его весы п....дят.

Reply
+18 +
Света, 18:44, 22.01

Кажется белоус и пописать не имеет возможности без личного указания лукашенко. Его действия ни чему не удивляют, на все в этой стране смотрю с равнодушием, кроме, как на животных и на ребят - политзеков.

Reply
+45 +
Юрась з логава, 18:49, 22.01

Дурило, в стране должно работать местное самоуправление и люди сами решают, что и как им строить и надо ли им это. Никто лучше, чем хозяин земли не способен принять решение об эффективности использования земель.
Пока люди позволяют так бездарно управлять собой и распоряжаться тем, что создали они и их предки - никогда они не будут жить богато и счастливо!

Reply
+5 +
люд, 19:47, 22.01

...Что правда, то правда!

Reply
+5 +
Ослябя, 19:47, 22.01

Купите ему рулетку для межевания земли

Reply
+11 +
Подполковник , 20:09, 22.01

Перекрыли почти ,,,, нефте баксы ,,,растворители ,,,Вот и решила семья из Шклова ,,,,,, торговать землей ,,А что ,,,принесет больше зелени,,,, ,,,,молоко ,,,картопля ,,Вот и решили на последок поторговать ,,,,Только товаричи ,,,,учтите ,,,,, Прэзидэнт он же ,,,, Цар не настоящий ,,Парьлламэнть не настоящий ,,,,

Reply
+4 +
DVIN, 20:37, 22.01

Чет я не понял, кому заявление писать на приобретение земельного участка. Может позвонить в резиденцию. Кто посоветует. "А то пишу пишут голова пухнет, а по мне взять и разделить"

Reply
+6 +
Olgerd, 20:40, 22.01

Для тебя лысый два метра земли в Беларуси без отводов найдется

Reply
+7 +
л , 20:41, 22.01

Из всей противоречивой речи, более понятно одно - он должен контролировать продажу и подчеркнул - однозначно. А что хорошего в его контроле? Козел тоже может контролировать капусту. Чем такой контроль кончится всем понятно - козел сыт и капусты нет.

Reply
+1 +
Следопыт, 6:51, 23.01

он хоет сказать что только он самый правильынй контролер и никому доверять во всей Беларуси нельзя кроме как ему одному единственному чэснаму и нишчаму, потому что он вот такой вот уникум - все кругом воры и агенты ЦРУ, а он один на всю беларусь - самый чэсны непадкупны и ненаклоняемый

Reply
+2 +
andris, 20:46, 22.01

Юрок, наконецто я c Вами соглашусь по поводу.....

Reply
+16 +
Николай, 20:49, 22.01

Опа! Я в прошлом году говорил, будет землей торговать. Точно!

Reply
+4 +
maxsimowij, 21:27, 22.01

ну конечно где деньги там и лука ничего удивительного

Reply
+32 +
ЯДвига, 23:07, 22.01

Лука абсолютно и полностью уверовал в то, что страна - это его личная кулацкая сотка, и то, что на ней, вместе с людьми, тоже принадлежит лично ему. А сейчас он это закрепит законодательно. И продажные, тупые подельники-"шестерки" из "палатки" ему в этом помогут. Ну, ладно, с ним и его психикой все ясно, но меня поражает полное отсутствие инстинкта самосохранения у этих существ. При всей своей гуманности считаю, что чиновники и "палаточники", содействовавшие и содействующие появлению преступных законов, заслуживают пожизненного лишения свободы с предварительной конфискацией имущества. Надо отвечать за свои поступки!

Reply
+1 +
Следопыт, 6:50, 23.01

>>>> Лука абсолютно и полностью уверовал в то, что страна - это его личная кулацкая сотка, и то, что на ней, вместе с людьми, тоже принадлежит лично ему.

вы не верно оцениваете Лукашенку. в результате вы приписываете ему каества, которых у него нет

Абисняю: он не считает "что страна - это его личная кулацкая сотка". это было бы слишком просто. он считает, что он - пуп земли и без него все всё разворуют и разбазарят враги и оппозиционры. поэтому он считает что только он может везде навести парадак и справядливасць, потому что только он чэсны и правильны во всей Беларуси а "больше ж никого ж нету". типичный случай мании велиия и завышенной самооценки.

Reply
+2 +
Rjnz, 8:49, 23.01

И чиновники и палаточники и все кто помогает этому режиму разрушать и грабить страну обязательно должны понести наказание.
Как там в декрете у лукашенко - они должны будут выплатить назад всё что получили у лукашенко за свою иудину деятельность.
И никакие принудительные отработки нам не нужны,ну разве что на ферме в агрогородке пусть отрабатывают

Reply
+1 +
greykrot111, 1:59, 23.01

а правильно считает...если лучших нет...

Reply
+3 +
Йазэп, 8:45, 23.01

"Слишком много у нас, наверно, сегодня появилось частных охотничьих угодий, и мы не всегда там нормально контролируем ситуацию", - добавил Лукашенко.

а еще слишком много ледовых дворцов, футбольных арен и игорных заведений, в которые простой люд /даже получающий по пиццот/ ну никак не сможет сходить /абонемент к примеру в Футбольный манеж на Веснянке (в тренажерку) еще несколько лет назад был 250 бакцов/

как-то так... :(

Reply
+3 +
Kastus, 10:05, 23.01

А себе прикупил два на метр и глубиною полтора, лукадрыщ? Или же опять на халяву хочешь проскочить?

Reply
+2 +
люд, 11:01, 23.01

Вот-вот возомнил себя лукавый пУпом белорусской земли, чтоб только его пупок не надорвался вдруг часом.

Reply
+3 +
Царь, 11:37, 23.01

"...Кемска волость? Забирайте!!!" Или смех сквозь слёзы. Есть ещё один вариант: "...срочно, недорого продам родину...очень деньги нужны..."

Reply
+1 +
68к5, 16:02, 23.01

оманский инвестор БАТУРА всю землю захавает х ВАМ ЭТО Я ГОВОРЮ экономист поэт пограничник машиностроитель и т д

Reply
0 +
Саша, 7:05, 24.01

Вынужденная мера. Многие берут под строительство огромные участки, при этом сами проекты не развиваются и земля простаивает. У нее действительно должен быть хозяин, который на ней будет работать, а не запустит все на самотек.

Reply