banner1 banner1 banner1

23.01.2013

Haidukou: “All books in KGB library have bad endings” 5

16:05, — Politics

Haidukou: “All books in KGB library have bad endings”

Andrei Haidukou from Navapolatsk, who is accused of spying, doesn't lose heart in the KGB jail and recommends his mother to watch historical films....

Comments

Святлана, 16:43, 23.01      -   +34   +  
Андрей держится молодцом,потому что совесть его чиста и она его не грызёт.Пусть мучаются те,кто служит кривде.А мы тоже получили косвенное послание от Андрея-изучать историю,поддерживать политзаключённых,занимать активную гражданскую позицию.Надо соответствовать!
Reply
Чегеварвар, 17:01, 23.01      -   +22   +  
Калі б не СМІ, то гэтую справу даўно б цішком падтасавалі (Вольга Гайдукова)
======================================================
Гэта так. Але яшчэ трэба, каб быля НАШАЯ рэакцыя на разьмешчаныя ў СМІ падзеі. Бо хоць дваццаць пяць разоў на дзень друкуй артыкулы пра Андрэя ці іншых зьняволеных, то калі мы пакінем гэтыя навіны бяз увагі, то марнай стане надзея на іхняе вызваленьне.
Прашу ўсіх чытачоў адзначацца пад зьвесткамі пра тых, хто за лукавымі кратамі.
Гэта маленькі крок, які ня цяжкі дзеля нас насамрэч.
Але гэта сапраўды крок насустрач Андрэю.
Reply
Лариса Ник., 19:34, 23.01      -   +7   +  
Гляди ты, даже библиотеку собрали пессимистическую, чтобы только посильнее воздействовать на психику узников.
Главное, чтобы жизнь этих гестаповцев имела тот печальный конец, который они заслужили своей верной собачьей службой сумасшедшему пахану.
А Андрею- выдержки и веры! Это мракобесие в Беларуси- не вечно!
Reply
resistance, 23:33, 23.01      -   +5   +  
Молодого человека обвиняют в шпионаже? КГБ смешит? А в это время, из высотного самолета-разведчика десантируется спецагент Смит. Умело фланируя стропами парашюта, он приземляется в чистом поле, близ Новополоцкого леса. Привязав к подошвам, заранее заготовленные слепки копыт уссурийского тигра, Смит ловко скачет в самую кущу, оставляя за собой неопознаваемые следы. В куще леса агенты КГБ, много дней неустанно бдят, охраняя тайник, выдолбленный в ветвях баобаба. Дождавшись пока утомленные агенты соснули, коварный Смит извлекает из тайника стратегические подшивки "Советской Беларуси"... Нелепая сказка. Хочется надеятся, что здравый смысл возобладает и книга жизни Андрея будет иметь только позитивное содержание.
Reply
Чегеварвар, 8:55, 24.01      -   0   +  
Ну зачЭм Вы падсказываеце кадэбилам новыя "дэтали" мацярыялау угалоунава дзела?!
Я увераны, што ципер ани проста зделают копипаст з Вашава саапшчэния и проста падашъют у дзело. ))))
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  17.12.14  18.12.14
EUR13 540,0013 590,00
USD10 870,0010 880,00
RUB177,00163,00

Opinion


Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Natallia Radzina

Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip



Yesterday's statistics:

unique visitors 354337
pageviews 2297691

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: