19 March 2024, Tuesday, 5:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

15

Comments 15
+10 +
DC, 19:09, 23.01

в общем СМИ надо разбираться немного с сутью происходящего а потом выдавать горячие новости про притеснения независимых "журналистов"

Reply
+3 +
113, 22:53, 23.01

Да сдали Класковкую как стеклотару. Шведы (типа демократы) ошибаться не могут.

Reply
+4 +
Bekish, 0:24, 24.01

Причем тут демократия? Почему не подала на воссоединение с мужем? В процессе рассмотрения у тебя вид на жительсво, то есть социал тебе не доступен, если будет положительный ответ - все равно несколько (3?) лет ничего не получишь, муж выступает спонсором. Если политбеженец - уже в процессе можешь пользоваться всем соцпакетом, в Швеции он немаленький. Один из пунктов получения беженства - угроза жизни. О какой угрозе идет речь, если она съездила туда и обратно. Поверьте иностранцы доверчивые, но не идиоты. Всяким справкам из СНГ верят не очень, если поймают на обмане - можно ставить крест на эмиграции. В общем или не подумала, или понадеялась на авось.

Reply
-1 +
1111, 13:32, 24.01

Все это только в том случае, если муж имеет средства к существованию и способен содержать семью! Судя по последним публикациям муж у нее сам на мели!

Reply
+10 +
777, 22:56, 23.01

Дааа! Очень хорошо видно как редактор ВСТРОИЛСЯ в существующую систему, может и сам того не замечая, уже забыл как должен вести себя ДОСТОЙНЫЙ человек. Таких сейчас много,каждый на своём месте нашёл тот тип поведения , чтобы выглядеть вроде бы независимым, и с системой особо не конфликтовать.

Reply
-1 +
речь идет, 2:14, 24.01

речь идет о жестокости миграционных чиновников по отношению к праву семьи быть вместе. журналистика и сенсация здесь не при чем.

Reply
+3 +
Мария Ивановнв, 12:17, 24.01

Лично я так и поняла. Дочка моей знакомой тоже замужем за шведом. Так вот. ее тоже депортировали в Могилев. чтобы она через белорусское посольство подала шведским миграционным службам ПРОШЕНИЕ о ВОССОЕДИНЕНИИ с МУЖЕМ!!! А поскольку посольство в Минске нет. надо записываться на прием в Москву. Вот и сидит девушка здесь уже 3 месяца в ожидании решения.То есть. в Скандинавии официальный брак. наших с ихними. штамп и проживание семьей еще сами по себе ничего не решают. а все зависит от милости миграшки. Так ладно. у этой знакомой дочки еще нет детей. а у Ольги сын, ПРИЧЕМ. ШВЕД.И их хотят разлучить. депортируя ее на родину. А где же права маленького шведа на жизнь с самым дорогим человеком на свете!!Вот за что и борется, как я понимаю, эта женщина! Дай ей бог стойкости! Интересно. а в Беларуси такое реально? Например. чтобы та же молдаванка. к примеру. родила здесь сына. а ее депортировали в Кишинев без него,.заставив просить наши власти о воссоединении!

Reply
+1 +
Регина, 15:27, 24.01

Мария Ив..вы имели ввиду, что подавать прошение шведским миграционным службам на воссоединение надо посольству Швеции в Беларуси. Но из за плюшевых мишек сейчас это решается через их посольство в Москве. А это процесс затяжной.Ну какая наша нормальная мать согласится на столь длинную и возможно чреватую последствиями разлуку с грудным ребенком! Я смотрю. что у многих никаких христианских ценностей, доброты и сострадания коль они в этой ситуации смешивают боб с горохом. и не находят даже доброго слова чтобы поддержать в столь непростой ситуации мать. Думаю, что те кто брызжет сейчас слюной и злорадствует в адрес Ольги, не почитают и свою мать, ибо в противном случае они следуя божьим заповедям научились бы почитанию других матерей. . . ...

Reply
+6 +
???, 19:58, 23.01

иногда проблемы в самом человеке, странно как-то, не имеет права человек, получивший политическое убежище в другой стране, потом приехать в гости к родственникам на родину, это - международные правила, их никто не отменял, кроме того, у нее швед муж, а по семейному статусу ее тоже не должны были депортировать, или супруги успели официально развестись или не успели официально зарегистрировать брак, все очень неясно и сомнительно.

Reply
+29 +
не важно, 20:13, 23.01

Стоп, стоп, стоп. Внимание.Это не очень то и важно, что г-жа Класковская не состоит в списках крутых журналистов. Важно, что это ЧЕЛОВЕК, рискнувший собой, приехала в Минск для поддержки брата. Она не могла не понимать опасность данного приезда, но выбрала родного человека. А брат ее- защитник площади от мразей, да если бы и не так, то сестра просто оказалась рядом с близким человеком в тяжолую минуту. Приехала и поддержала. Это аморально? Да, возможно она нарушила правила нахождения политбеженцев. Но нужно гибче подходить правосудию к каждому конкретному случаю.Может мораль в Швеции другая? И уже не важно, журналист или нет, важно, что человек ищет защиты, а получает пинок под зад. Представляю как мрази сейчас потирают ручки. Ждут с*ки. Крепитесь Ольга, на Родине Вам помощи врядли стоит ожидать. Все здесь вымерли. А кто нет, тот уже и сам несвободен. Дно человеческого уже на подходе. Мрази рулят, подкупают и правят.

Reply
+20 +
Алена, 22:11, 23.01

Да, возможно она нарушила правила нахождения политбеженцев. Но нужно гибче подходить правосудию к каждому конкретному случаю
------------------------------------------------------------------------------------------
Вот очень много говорят о необходимости объединения оппозиции. А для чего? Мы с Вами, без всяких сомнений, оппозиционеры. И очень хотим изменить существующий политический строй. Но объединиться нам вряд ли удастся. На отношении к данному конкретному случаю мы уже коренным образом расходимся. При нашем общем сочувствии Класковским, мы по разному видим желаемое государственное устройство. Я считаю, что закон должен быть одинаковым для всех, а Вы хотели бы, чтобы закон оставался декором, а жизнь строилась по понятиям. Только понятия, которые Вам не нравятся, надо заменить на другие. При этом я глубоко убеждена, что бывают ситуации, когда человек нарушает закон. Но я при этом считаю, что делать это надо сознательно, отдавая себе отчёт в том, какую ответственность придётся понести и нести её с честью, а не рассчитывать на то, что благие намерения служат гарантией ненаказуемости. К сожалению, благими намерениями, очень часто, вымощена дорога в ад

Reply
+10 +
Ичто, 21:37, 23.01

И.Середич делает акцент- она не с нами? Так много живущих и уезжающих из Беларуси таких. Значит ее ( Ольгу) теперь можно на разтерзание к плешивому? И дело теперь не в Ольге, а в том, что нет справедливости при мразях, нет ее и в свободном ( как мы думали) мире. А может стоит ВСЕМ вместе отстоять Ольгу, всем я имею ввиду тех кто уехал, и тех кто здесь. Если КАЖДЫЙ человек будет уверен в своей ЗАЩИТЕ, то и результат борьбы будет ДРУГОЙ. Вот где беда всех нас- разрозненность. И неспособность понимать это в верхах оппозиции. Не надо больше 100 лидеров, нужна одна единая позиция. И начинается все с простого- не сдавать своих ( кто бы свой не был- журналист, сторож или посудомойка)

Reply
+8 +
Бука, 21:44, 23.01

"Все здесь вымерли. А кто нет, тот уже и сам несвободен. Дно человеческого уже на подходе. Мрази рулят, подкупают и правят."

Тоесть ты предлагаешь, что бы белорусы со связями в Швеции, убедили месных чиновников пойти на нарушение шведского законодательства? Чем тогда они будут лучше тех мразей которые пользуясь связями сейчас разворовывают нашу страну?

Явно можно найти законный способ урегулировать ситуацию, пускай даже с некоторыми временными неудобствами для Класковской. И не надо по этому поводу устраивать истерики на всю страну, а найти толкового адвоката который поможет разрулить проблемму.

Reply
+2 +
ne burakrat, 22:18, 24.01

Zakonnyj sposob = vossoedinenie materi s synom

Reply
+10 +
Blazen, 1:34, 24.01

Не разумею Сярэдзіча. Нават, калі ён за штосці пакрыўджаны на Класкоўскую (дарэчы, я зразумеў, што яна ў Сярэдзіча працавала, але як і колькі часу - ён не памятае), навошта ён так апісаў яе жыццё пасля сыходу з "Народнай Волі"? Забыўшыся (зноўку) пра незаконны арышт брата. Навошта Сярэдзіч бярэ маральную адказнасць за дэпартацыю Класкоўскай з дачкой са Швецыі? Наогул, неяк усё гэтае інтервью непрыстойна выглядае.
Я салідарен з Класкоўскай, кепска што безагаворачна падтрымліваецца яе дэпартацыя. Лічу, што беларусы мусяць падтрымліваць адзін аднаго. Ці як мінімум не гадзіць. Тым больш публічна.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published