19 April 2024, Friday, 9:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

31

Comments 31
+54 +
ххх, 9:29, 25.01

89-я школа - зданию уже как минимум 60 лет.Система отопления еще при Хрущеве заложена. А новую школу построить слабо. Керамин, который травит весь район и по всему Минску магазины пооткрывал - является спонсором школы...и кроме какой-то дешевой плитки для школы никогда ничего не сделал. А администрация школы - просто уродство....не возмутились бы родители, они и дальше бы детей морозили и говорили что все в порядке. У меня ребенок в эту школу ходит в 3-х штанах и 3-х кофтах... А на физкультуру детей просто выводят на мороз и оставляют одних.

Reply
+4 +
vhjn, 11:30, 25.01

В здании дело или в системе отопления?

Reply
+9 +
Weed, 19:03, 25.01

Система прогнила...

Reply
0 +
posse, 21:55, 25.01

Пылесос у нас хороший - гудит как зверь. Там какие-то уплотнители поменять - и сразу сосать начнет(С) Жванецкий

Reply
+48 +
Про, 9:35, 25.01

Эти проблемы постоянно везде возникают и будут возникать до тех пор, пока белоруский народ не распрощается с любителем понежиться возле камина, в резиденции Дрозды.

Reply
+16 +
чел , 11:28, 25.01

не факт что что-то изменится если только из дроздов выгонят любителя понежиться ... надо всех менять ... любителей понежиться.

Reply
+96 +
так сяк, 9:44, 25.01

Отправить бы туда байстрюка Колю учиться, заголосил бы тогда плешивый во всё лужёное горло по быдло-тв про плохих чиновников!

Reply
+16 +
Михалыч, 11:03, 25.01

Если отправить туда Колю - заголосили бы родители остальных ребят! Хотя мысль неплохая! Лови и от меня плюсик!

Reply
+69 +
виктор , 9:46, 25.01

больше носите в школу денег может быстрей купят новую машину сейчас это модно они и надеются что родители за свой счёт зделают отопление я это испытал в дет саду и это продолжается а где бюджетные деньги ?????

Reply
0 +
sanya79, 9:48, 25.01

Прикольно. Моя школа.

Reply
+21 +
Дымон, 9:53, 25.01

Если температура в классах ниже нормы. Всех детей домой ( на внеочередные каникулы ) пока вопрос не будет решён. Санитарные нормы у нас пока никто не отменял. Или пусть та чиновница оплачивает лечение заболевших детей и выплачивает компенсации.

Reply
+14 +
kav, 10:08, 25.01

Бардак и разруха в стране, окруженной со всех сторон пухнущими от зависти врагами...

Reply
+12 +
Dimka, 10:09, 25.01

"В том классе 17-18
градусов тепла, —
утверждает заместитель
начальника управления

А знает ли эта быдло- чиновница мария голубева, что температура должна быть минимум 25 градусов, а не 17-18?

Reply
-8 +
ssdd, 14:53, 25.01

какие 25 градусов в школе? в майках и шортах чтоб дети бегали? 17-20-нормальная температура, всё-равно в свитерах можно сидеть. (у меня в квартире 23 у родителей 20, я приезжаю туда- мёрзну, батя в рубашке и трико ходит). Когда учился БГУ РФиЭ в поточных аудиториях реально сидеть было холодно, градусов 10(изменилось ли что-нибудь сейчас-не знаю)

детей выводят на мороз? ааааа.... я в школу до 25 градусов мороза 30 минут пешком ходил(мне 29) и нормально, хоть в школе выводят, а то из-за компа не вытащить

да, в школе скидываться приходится на ремонт. Это было всегда,и будет. Батя несколько раз доску нам красил в классе,кто-то из родителей пол, обои скидывались переклеивали,да много чего . Лично я готов отдать 500 долларов в год в школу за своего ребёнка(лекарства дороже)

Reply
+10 +
стасюк, 10:14, 25.01

Ого 16 градусов!!! В минском лицее#7 строительства в мастерских и кабинетах производственного корпуса температура всего12 градусов, а до нового года так и вообще было 8!!! Преподы в куртках студенты тоже .

Reply
+13 +
Павел, 10:22, 25.01

Вот про подписанные поспарта готовности не надо. Все работники комунального хозяйства от слесаря до директора знают, что такие старые дома не могут пройти комиссионное обследование. Нужен снос или капремонт. На практике вопрос решается за 50-100тыс. которые получает обходчик за подпись, котороя подтверждает готовность системы отопления к запуску. Десять домов или сданий принял обходчик, вот и на колбасу есть. Знаю, что пишу так как работал в ЖКХ.

Reply
-6 +
Тьфу, 10:25, 25.01

А у нас все детство так было, -15 и в любой школе мороз был)

Reply
-2 +
sandro, 10:29, 25.01

минск!!!!бобровичская с.ш калинковичского района в классах 7-12 градусов тепла.и это постоянно!!!!и всем по...й куда только необращались.а вы там зажрались ребята!!!

Reply
+15 +
вопрос к родителям, 10:41, 25.01

ЗАЧЕМ водить детей в ТАКУЮ холодную школу??? Ну подержите вы их дома, не морозьте... Или вовсе -- переводите. В конце концов не мы -- для них, а они-- для нас. (К слову, я так и сделала.)

Reply
+4 +
Porto, 10:49, 25.01

Да, система ,у нас, давно дала сбой (((

Reply
+8 +
и где деньги???, 11:30, 25.01

Где, где?............ На камин Дроздовский ушли!

Reply
+9 +
просто я, 11:35, 25.01

В нашем школьном кабинете стабильно +13, не выше. Дети в верхней одежде сидят. Начальство, кстати, в курсе. И так уже лет 15, если не больше.

Reply
+3 +
Виталий, 11:40, 25.01

А я там тоже учился, давно 1981-1990...

Reply
+11 +
Иван, 11:52, 25.01

Год экономии . Экономият на строительство новой резиденции хитро зачесонному

Reply
+11 +
Системка, 11:58, 25.01

--- вдруг нужно промывать систему ---

Лета мало было ...
Мозги промыть надо!

Reply
+2 +
Занос, 11:59, 25.01

Спросите, может им "на лапу" дать - тогда зачешутся?

Reply
+11 +
люд, 13:40, 25.01

...Давно пришла пора все-всем-всем выходить на улицы и площади, поскольку данное "завинчивание гаек" безусловно коснется каждого и любого честного гражданина.

Reply
+5 +
а то, 13:55, 25.01

Принцип большинства типа "моя хата с краю-ничего не знаю" довела всех до такого бедетственного положения, кидая каждого из нас из одной в другую крайности не по нашей воле.

Reply
+7 +
кастусь, 13:58, 25.01

Ай, ай, ай!!! Ці ведаеце вы, што ў вясковых школах больш не бывае ўжо гадоў з 15, о то і менш. Амерыку адкрылі! Народная адукацыя знішчаецца і маральні і фізічна!

Reply
+4 +
итр, 16:01, 25.01

Чего вы там сидите, в этом "уютном" лицее №7 и ждёте с моря погоды.

Reply