banner1 banner1 banner1

25.01.2013

Compulsory subscription to Sovetskaya Belorussia newspaper at Babushkina Krynka factory 58

13:18, — society

Compulsory subscription to Sovetskaya Belorussia newspaper at Babushkina Krynka factory

Employees of Bykhau-based branch of Babushkina Krynka dairy factory were made to subscribe to Sovetskaya Belorussia newspaper....

Comments

nerguss, 13:22, 25.01      -   +122   +  
А за подделку финансовых документов можно на кичу заехать, если только на "крынке" мышление не в стиле "можа так и трэба"
Reply
Utук, 14:10, 25.01      -   +50   +  
Что жэ это за люди - работники эти?
Если бы им дали по совбелии в зубы и запрягли в сани да стеганули кнутом - они бы тоже помчали барина?????
Reply
мАсквич, 14:33, 25.01      -   +61   +  
Честно говоря, я не понимаю, как можно заставлять людей оплачивать содержание пропагандистской газеты. Мне знакомые белорусы рассказывали, что это даже не газета, а рекламный проспект, так как там нет ни одной нормальной, актуальной статьи. У нас, в России с этим тоже беда. Людей, которые работают в госсекторе тоже заставляют голосовать "как надо", ходить на "правильные" митинги. Нужно бороться за свои права, за право не быть галочкой, а быть Гражданином.

Если подпись была подделана, то напишите коллективное заявление в прокуратуру. Если не поможет, готовьте коллективный иск в суд. Пора рвать цепи рабства. Удачи.
Reply
VLD, 15:06, 25.01      -   +26   +  
Какой суд? Вы где живете? Я несколько лет добивался своего и дошел до верховного суда, где мне отказали, потому что " в Анголе ситуация сложная" или что-то в этом роде.
Но не в этом деле. В советское время на заводе нас заставляли выписывать какую-то хрень вроде "Агитатор" или "Блокнот агитатора". Правда для этого выписали матпомощь одному из работников. Мы, естественно, подписались на 25 штук, а на всех извещениях написали адрес получателя домашний адрес парторга. Хай чытая пакуль не задавитца.
Reply
Alex, 18:34, 25.01      -   +20   +  
В своё время (1970-е годы) проректору по учебной работе В.Зубцу в порядке отместки "неизвестные лица" выписали журнал... "Свиноводство". Вот была хохма!!! С врагом борется его же оружием!!!
Reply
валентина, 15:28, 25.01      -   +15   +  
В программе КЛУБ РЕДАКТОРОВ от 20 января гл.редактор газеты СБ Якубович порекомендовал телезрителям читать эту свою газету.
Во всех государст. газетах в большем случае --показуха.О тех безобразиях,которые исходят от чиновников на местах(в примере г.Витебска) УМАЛЧИВАЮТ.Недаром председатель области КОСИНЕЦ высказывается:
"журналист--первый помощник власти".Вот и выходит,что власть приказала писать журналисту только о нечто положительном.БЕСПРЕДЕЛ.
Reply
Вэл, 14:34, 25.01      -   +18   +  
Ну, насчёт кичи товарищ маненько погорячился. Скорее всего хозяин крынки и прокурор вместе парятся и ездят на рыбалку, а в Быхове настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Reply
рабочий, 13:24, 25.01      -   +50   +  
Конанчук, так всех запугал.что народ уже на работу ходить боится. Ведёт себя,как Хозяин,типа Барин,а народ...это рабы! Скотина редкостная! и Ворюга.
Reply
кариес, 13:37, 25.01      -   +72   +  
А Вы можете подробнее ? Чем можно запугать взрослого человека ? Угрожал убить детей,дом сжечь? Как грустно читать вот такие рабские комменты.Кстати,настоящий Хозяин не заинтересован в запуганных исполнителях.Без инициативных ,умных и смелых работников капиталисту не выжить.Так .что бросайте свое совковое "хозяин","рабы" и от лозунгов ленина "землю-крестьянам,заводы -рабочим" уходите в нормальную жизнь.Хотя бы в мышлении...
Reply
рабочий, 14:07, 25.01      -   +10   +  
Наверное вы не с могилёва.в так бы знали как он работниц за волосы таскал,в лицо давал.и суд за него.но ведь не за рабов же..,ну.а мат перемат это норма общения с рабочими.
Reply
www, 14:58, 25.01      -   +53   +  
А что мужья, братья после этого не встретили дирехторат в темном переулке и не объяснили популярно, что мол так делать очень не хорошо? Работницы не плюнули ему в морду, написав заявление об уходе? Если нет, тогда мало по одной подписке на работника, надо было по десять на каждого.
Reply
кариес, 15:38, 25.01      -   +37   +  
+1000000....Добавить нечего и незачем.Если человек себя не уважает и терпит хамство-он этого заслуживает.И всё нытье типа "сам попробуй", "на словах все герои","мне семью кормить надо"-оно от лукавого.Спорить с такими людьми бесполезно-не прошибешь.Они и веревку принесут и мыло,если велят.
Reply
могилевчанин, 14:10, 25.01      -   +26   +  
Про Конанчука написана истинная правда,он Быдло.
Reply
стрел(ок)ец, 14:32, 25.01      -   +17   +  
А не пробовали просто с этим директором поговорить ласково, душевно.

Остро - заточенный карандашек к его белой шейке (да мало ли нежных мест на его жирном тельце) поднести и нежно так произнести: ,,Хош, шейку твою куриную проткну????????,,.
В его кабинете наверняка много подручных средств от скрепки до стула...
Умный человек всегда поймет к себе ласковое отношение, он сразу полюбит свой трудовой коллектив - проверено, мин нет.

P.S. Шутка.
Reply
кариес, 13:27, 25.01      -   +67   +  
Очень хочу верить,что те(а их якобы более половины работников),чьи подписи подделаны, не ограничились стонами на сайте,а подали коллективное заявление в прокуратуру по этому факту.Не думаю,что власть прогнется и вернет деньги,но почувствовать себя людьми тоже дорогого стоит.
Reply
рабочий, 13:38, 25.01      -   +10   +  
СТРАХ СКОВАЛ НАРОД! Заявлений не будет. Начнутся репрессии семей.
Reply
www, 16:40, 25.01      -   +12   +  
Озвучьте, пожалуйста, уровень зарплат, очень интересно.
Reply
мимоходом, 13:29, 25.01      -   +14   +  
в могилевэнэрго тоже , друг узнал это только тогда , когда 3 января пришла первая газета
Reply
мастер, 13:38, 25.01      -   +26   +  
нужно накормить директора этой гозетой.а то чно не влезет отослать главному я думаю что скоро он плотно покушает
Reply
Вэл, 13:55, 25.01      -   +63   +  
Сам не пробовал (из белорусского выписываю только Народную Волю), но знающие и опробовавшие предлагают следующее: Берёшь в руки квитанцию о подписке, паспорт на всякий случай и идёшь на почту, заявление об отказе от подписке. Всё. Квитанция аннулируется, деньги возвращаются. Лично я рекомендую их хотя бы частично потратить на хорошее дело - подписаться на Народную Волю или переслать семьям пострадавшим от режима, хотя бы в Могилёв матери Кристины Шатиковой. Если районное начальство вместо 200 (к примеру) подписчиков на совбелию получит хотя бы 100 подписчиков на НВ, это будет небольшой сигнал.
Reply
Alex, 18:38, 25.01      -   +16   +  
Слушная прапанова!!!
Reply
Опа., 8:00, 26.01      -   0   +  
А может лучше деткам на операцию
Reply
wladimir, 8:23, 26.01      -   +2   +  
Не только пробовал, но делал, правда в лихие студенческие годы. Мы все это уже проходили,когда каждый выписывал по несколько газет и в комнату в общежитии приходило по пять комплектов газет. Думаю, что и сейчас можно отменить любую финансовую операцию.
Reply
Марат, 14:14, 25.01      -   +13   +  
А вы думаете это только на " БК"? Так везде " распространяют" Совецкую Б
Reply
Ася, 14:19, 25.01      -   +18   +  
Принудительная подписка происходит повсеместно. На все гос предприятиях.
Reply
Посылающий, 14:21, 25.01      -   +68   +  
У нас тоже на "Советскую бл." заставлял идеолух предприятия подписаться. Народ как овцы укакавшиеся подписывались. Я ему сразу сказал: давай мне свою дочку на ночь и я подпишусь. Он орать стал, я ему и ответил: дочку не даешь - газету на выпишу.
Будете слюни распускать - всю жизнь вас иметь будут. У человека для чего в рту есть клыки? Чтобы по необходимости их показывать, а не только сосиски из помоев жевать!
Reply
www, 15:00, 25.01      -   +20   +  
Малайца!
Reply
Олимпиада, 15:35, 25.01      -   +20   +  
А в нашей поликлинике ответственная за подписку девушка провела так подписку, что на 200 человек на СБ не подписался ни один человек. Пока тишина. Хотя перед подписной кампанией собирали в исполкоме и стращали. Достаточно того, что эта мразь за наши налоги вытворяет.
Reply
Вэл, 16:49, 25.01      -   +24   +  
Моё уважение этой девушке!
Reply
Akex, 18:41, 25.01      -   +7   +  
respect этой "Жанне Д'арк"!!!
Reply
Сергей, 14:22, 25.01      -   +15   +  
А могли бы привести примеры иных (кроме подписки на "СБ") самоуправств нынешнего директора предприятия Конанчука? Его-то дела наверняка не являются секретами на "Бабушкиной крынке". Взять и опубликовать, чтобы люди знали этого агитатора за "СБ".
Reply
деньги то уплачены, 14:28, 25.01      -   +15   +  
Вариант: переоформить адрес доставки макулатуры на домашний адрес директора.
Reply
деньги счёт любят, 15:10, 25.01      -   +35   +  
Да ни разу не вариант: отдавать двести тыщ кровных за что? - чтобы директору было чем камин на даче растапливать. Не, ну вы люди или где: с вами как со скотом бессловесным, вы только шёпотом по углам дру дружке жалуетесь.
Честно говоря, не понимаю я, что такое "заставляют подписываться". Это МОИ деньги, и я их буду тратить только так, как МНЕ захочется. А "Совецкую Б..." пусть ПалИзотыч сам читает, если ему интересно.
Почему-то меня никто ни разу не заставил ни на что подписаться, ни против кого на собрании выступить; ребёнка моего никто не заставил вступать ни в БРСМ, ни в какой другой гитлерюгенд. Нравится вам такое издевательство - на здоровье, только не жалуйтесь потом на хреновое житьё-бытьё. Небось, если бы все отказались и взбунтовались - всех бы не уволили.
Reply
Батя., 14:52, 25.01      -   +6   +  
Я бы подписался на Совбелию, если бы бумага была помягче.
Reply
Ilia, 15:10, 25.01      -   +5   +  
На головном предприятии в Могилёве в один из цехов квитанции с подпиской пришли прямо на почту цеха. И всё. Никто ни у кого ничего не спрашивал. И расписок никаких не брал даже.
Reply
в суд, 17:47, 25.01      -   +5   +  
на почтовое отделение пусть подпись мою в квитанции покажут
Reply
www, 18:12, 25.01      -   +8   +  
А точно - брать квитанцию и на почту требовать вернуть назад деньги. Раз не подписывлся пусть возвращают деньги.
Reply
Супортычина, 15:20, 25.01      -   +15   +  

А определение "Советская" это как, покойник всё ещё жив !?
Reply
phoenix_delink, 15:25, 25.01      -   +2   +  
masavaja padrobka podpisa
Reply
Гомельчанин, 16:10, 25.01      -   -35   +  
Когда я устроился на работу, то по недоразумению попал в дружину (с ментами ходить). Отказать было нереально, если хочешь работать. Пёс с ними, походил пару лет. После начала событий от 19.12.2010 г.- отказался, повод был железный. Как ни странно, нашел понимание у ответственного за это шутовское мероприятие. А вот на разные гос. газеты как подписывали меня, так и подписывают. Оспаривать не буду. В РБ нереально быть полностью свободным человеком- приходится чем то жертвовать. Из двух зол я избавился от большего. Ах да, ещё субботники, демонстрации и т.д.- но это отдельный разговор.
Reply
SOLO, 17:03, 26.01      -   +1   +  
скоро наклонять будут, надо терпеть.... если работать хочешь
Reply
вв, 16:29, 25.01      -   +7   +  
У нас в Витебске тоже самое на "местную совбелию" - "Витьбичи"
Reply
За Санникова, 17:41, 25.01      -   +18   +  
Люди!!! Человеки!!!
Если себя не уважаете, то хотя бы детей своих постыдились! Как им-то свою трусость объяснять будете, когда они подрастут и спросят:"Как вы могли допустить, чтобы я вырос в РАБСТВЕ?
Reply
вот блин, 17:51, 25.01      -   +5   +  
а у нас в Мозыре есть "жыцце палесся", хоть бы кто принудительно подписал, нет сил дойти на почту)))
Reply
Инна, 18:28, 25.01      -   +4   +  
Принудительная подписка - это везде и всюду, особенно на гос. предприятиях! Нас заставляют на местную и СБ. Плюс еще лотереи...
Reply
кариес, 19:01, 25.01      -   +30   +  
Прочитал все комментарии.От некоторых просто грустно.И противно одновременно.Это как изнасилование по согласию.Ну что значит вас заставляют? Вам угрожают увольнением? Вы боитесь этого? Так будьте честными хотя бы перед собой-если вас могут вот так просто за отказ от подписки уволить с госпредприятия,из школы или больницы,где рядовой работник получает гроши,значит либо вы никчемный работник,либо ваша работа никчемная.А значит деньги вы не зарабатываете,а получаете и пользы от вас ноль.Ну а раз так ,то сидите и не вопите.Отдать часть просто розданных денег на лабуду типа газеты нормально,часть -то вам оставляют на пирожок с ливером.Попробывал бы кто-либо заставить вас отдать деньги заработанные .Уверен -фиг бы у него получилось.
Reply
Игорь, 19:36, 25.01      -   +10   +  
Согласен с вам полностью.
У любого прохожего "попроси" двести тысяч - будет возбуждено уголовное дело (грабеж, разбой).
А тут...
Reply
SOLO, 17:13, 26.01      -   0   +  
ну не надо так категорично
у людей может намечается уход на пенсию; трое детей, а мать одна врачем работает...
другой вопрос что эти идеолохи пользуются стадным инстинктом работяг (причем (не в обиду будет сказано) особенно работникам МТЗ)).
Вот еду с работы (станция "тракторный" (г. Минск)), аж противно смотреть и слушать наш "пролетариат". Станут кучками и бухают чернило, а как послушаешь говор и темы разговора - рвотный рефлекс... стадо! Вот и пастухи что положат пожрать - то и жрут, именно не едят, а жрут!
Reply
Ржавый, 20:01, 25.01      -   +5   +  
Видел недавно, как парень лет 28 купил в киоске СБ.....
Reply
читатель, 20:48, 25.01      -   +8   +  
198 тыщ-это примерно 150 рулонов туалетной бумаги - дороговато на год
Reply
Андрей, 21:00, 25.01      -   +6   +  
В этой стране все так. Чему тут удивляться? Пока народ позволяет все это и будет происходить именно так.
Reply
@ntox@, 21:07, 25.01      -   +1   +  
На бобруйском узле электро связи давно это имеет форму побора...а еще и лотореи исполкома...
Reply
assa, 21:34, 25.01      -   +3   +  
Чему удивляться наезжают везде, в налоговой Бобруйска подписывают на "Консультант предпринимателя" не дешевое удовольствие, ни смотреть, ни читать нечего, кого-то ведь крышуют.





2
Reply
ааа, 22:39, 25.01      -   +7   +  
Якубович--один из шаки...граждане, будьте благоразумны... не лишайте бедолагу з/п...она у него же маленькая....15 млн....он же потеряет тираж...., а соответственно и з/п уменьшится....а они ещё не до конца раздели народ...последнее готовы забрать...чтоб жили как женщины с Брестских ковров....про них в СБ---ни слова....всё хорошо...всё распрелесно в ЛУКОМОРЬЕ....а бедную, что пыталась правды добиться и голосовала за НОВОГО президента и гордилась этим....и которую ОН опустил на землю и заставил одной ногой в ГОЛОДОМОР наступить---дурочкой сделали.....СКОЛЬКО НАРОД БУДЕТ ВЫБИРАТЬ ----СТОЛЬКО И ПРАВИТЬ БУДУ!!!!....надо подумать над репликой!!!!!!
Reply
Николай, 7:58, 26.01      -   0   +  
на головном предприятии Солигорска так же проходит добровольно-принудительная подписка на сов.белию а еще на минскую правду-вы читали эту газету???ужос...даже отгулов не жалеют.как то мы отказались выписывать,так моему мастеру эти газеты пришлось самому выписать,так почтальонша бедолага их к нему дамой носила,потому как в почтовый ящик не влезали...
Reply
шурик , 14:54, 26.01      -   +1   +  
прежде чем советовать проучить директора кринки сначала узнайте кто его родня
Reply
Ян, 20:32, 26.01      -   +1   +  
Работников Барановичского автоагрегатного завода тоже принуждают выписывать газетёнку Минского предприятия МАЗ Автозаводец. Позор руководству МАЗа
Reply
МАКС, 20:42, 26.01      -   +7   +  
Морду бить не пробывали? ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply