banner1 banner1 banner1

28.01.2013

Lukashenka: Teachers and doctors will be held strictly responsible 348

13:10, — Politics

Lukashenka: Teachers and doctors will be held strictly responsible

(updated) The ruler demanded that health care personnel “stopped whining”....

Comments

ewrwer, 13:17, 28.01      -   +594   +  
Болезный разбушевался................
Reply
ч, 13:39, 28.01      -   +600   +  
Доносчикам первый кнут. К шестеркам брезгливо относятся даже хозяева. Фальсифицируете - получайте ежовые рукавицы по самое не балуй.

Если бы все учителя-фальсификаторы на т.н. "выборах" сказали бы "не будем" и озвучили бы реальные проценты - системе бы пришел конец. Потому что Лукавому только бы и оставалось что ввести в стране чрезвычайное положение, войска и удерживать власть силой оружия.
История показывает что долго бы он так не протянул
Reply
За Беларусь без урода!, 14:36, 28.01      -   +174   +  
На апошняй прэсканферэнцыi мазаiчны нават прагаварыуся, навошта яму настаунiкi: мол мы iх( настаунiкау) падштурхваем- iдзiце да людзей, правядзiце сярод iх палiтiнфармацыю, вы ж часта адзiныя хто можа зрабiць гэта у весцы. Настаунiкi у Мудзiшчава- гэта салдаты па абалваньванню народа i галоуныя фальсыфiкатары " вырабау" дэпутатау i прэзiдэнта. А больш яны яму не патрэбны
Reply
верно сказано, 14:36, 28.01      -   +304   +  
Думайте учителя. Думайте.
Может не стоит так бесчестно подыгрывать Вашему коллеге - учителю истории, у которого Великий Скарына жил и работал в Питере??? !!!
Reply
321, 17:18, 28.01      -   +211   +  
ну вот вчера ИП унижали..... сегодня врачей и учителей, какие бы они не были кто следующий? пенсионеры????? рабочие??? .......... ведь все это наши люди может хватит уже???7 может наоборот нужно объединиться что б всем вместе противостоять режиму??????
Reply
Сашка, 19:21, 28.01      -   -58   +  
С торгашами не объеденишся. Это та еще сволота, будет война, они и на ней деньги будут делать. Эта та категория людей которые будут сидеть в своем лерёчке платить ментам, бандюганам, лишь бы их не трогали. А кто у нас менты и бандюганы у нас сами знаете где сидят.
Reply
Dbn, 21:38, 28.01      -   -9   +  
Точно!!!Не самая лучшая прослойка общества... По большей части, тухловатая, живущая интересами лишь собственного корыта.
Reply
Читатель, 21:49, 28.01      -   +36   +  
Сашка, извини за прямоту моего выскозыванияя, но ты туп как мои охотничьи боты, а может и вовсе троль?
Reply
Сергей, 20:33, 28.01      -   +13   +  
Скажите, Вы пользоваться, к примеру, гуглом умеете?

Вот результаты поиска первые попавшиеся

СОСТАВ
окружной избирательной комиссии
Автозаводского избирательного округа № 92

Место нахождения комиссии:
г. Минск, пр. Партизанский, 83,
к. 11, телефон 295 71 61

Васенков
Иван Васильевич - от Республиканского общественного объединения "Белая Русь"
Деревянчук
Валерий Васильевич - от общественного объединения "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане"
Ермолик
Андрей Владимирович - от Белорусской аграрной партии
Каминский
Максим Антонович - от общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи"
Кот
Татьяна Ростиславовна - от Белорусского профессионального союза работников образования и науки
Крижановская
Ольга Петровна - от общественного объединения "Белорусский фонд мира"
Кузьмин
Игорь Эдуардович - от Белорусской социально-спортивной партии
Малей
Владимир Антонович - от партии БНФ
Омельянец
Александр Михайлович - от коллектива работников управления кадров открытого акционерного общества "Минский завод колёсных тягачей"
Сигаев
Алексей Владимирович - от Белорусской социал-демократической партии (Грамада)
Стром
Виктор Тимофеевич - от общественного объединения "Белорусский союз офицеров"
Трухан
Тамара Александровна - от Белорусского общественного объединения ветеранов
Шаруба
Андрей Иванович - от Республиканской партии труда и справедливости
Может хватит молоть еренду?
Reply
Сергей, 19:00, 28.01      -   +42   +  
Послушайте ч, хватит разыгрывать из себя Чэ.
Хватит переводить стрелки на кого то. Что сделал ты лично?
Если бы каждый ч поймал за руку фальсификатора или сказал свое "нет" не только на форуме, вот тогда системе пришел бы конец. Вас закатали последним декретом почище любых учителей, где реакция? Вам всему цеху-заводу выписали насильно газету. Где реакция? Все на что способны "ч" "возмутиться на хартии, а вот я за двадцать лет работы в школе нанес этому режиму вреда больше, чем все "ч" вместе взятые.
Reply
ч, 23:43, 28.01      -   -5   +  
Гы)). "А ты кто такой" (с) Зацепило однако. Не надо бить себя пяткой в грудь. Согласитесь основная и подавляющая масса учителей именно такие как я написал. Безотносительно Ваших личных заслуг в борьбе с режимом.
И каждый ребенок знает что большинство членов комиссий - учителя.
Я понимаю Ваше раздражение тем, что основная масса Ваших колег рабы и беспринципные, дешевые подстилки. Но примите это, ибо это очевидный факт
Reply
Сергей, 10:01, 29.01      -   +1   +  
Специально для тех, кто не умеет пользоваться поисковыми системами, выше я привел пример состава избирательной коммисии. Таки "каждый ребенок" просто усвоил удобный для себя штамп и пользует его к месту и ни к месту.
вместо ответа на вопросы - "а ты хто такой". Слив защитан
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 14:09, 28.01      -   +171   +  
Кину Чапманшы про урачэй посмотрэл нииначэ... :D
Reply
НАЦДЭМ, 14:18, 28.01      -   +234   +  
Шызоід, атрымліваецца, мала таго што БАЯНІСТ, дык і

СПЭЦЫЯЛІСТ ПА ТРОМБАХ ??!!!
Reply
Келiх, 14:25, 28.01      -   +211   +  
Трамбанiст- баянicт
Reply
Точно!, 14:41, 28.01      -   +134   +  
Иудушка денег нахапал, припрятал и осмелел!

Совсем забыл что они не помогут, когда петелька перед носом замаячит,,,,
Reply
МП, 14:48, 28.01      -   +295   +  
Главный тромб в сосудах синеокой.
Reply
stalktr, 1:47, 29.01      -   +7   +  
Позвольте добавить Еще и великий специалист по естественному
приросту населения
Reply
Makhno, 14:15, 28.01      -   +19   +  
Руко_Водитель. Это ж надо так хорошо пристроиться...только вот иногда под цензуру иногда попадает своих СМИ. Как он это терпит ? Наверное демократ..раз позволяет кому то себя цензурировать со стороны .
Reply
фёдор, 14:19, 28.01      -   +50   +  
Па-беларуску-, " i швец, i жнец, i на баяне гульнец!!!"
По русски-, " и медик, и философ, и экономист!!!"
Гений однако.
Reply
NACDEM, 16:36, 28.01      -   -5   +  
Жэстачайшы перакладаецца як аццкий сотона
Reply
Пётр, 20:43, 28.01      -   +23   +  
Многогранный талант, чем больше граней тем ближе к круглому дураку
Reply
вася, 14:36, 28.01      -   +17   +  
Оптимизация, модернизация где Дохтор он же экономист, да бог его знает каким сам себя специалистом считает, этих слов набрался? Он думает как во времена Горбачева : плюрализм, перестройка, гласность, уважительно на кухнях шептались? Хрен там кривая улыбка над "юродивым".
Reply
Имя, 14:43, 28.01      -   +288   +  
Я вот что думаю когда же с него спрос будет?
Что он все с других людей спрашивает
с врачей, учителей, пенсионеров
Когда он народу даст отчет
Я сделал то и то то
Улучшил условия жизни
Увеличил зарплату в долларовом эквиваленте
Построил больницы
Развил науку
А не сделал ты то-то и то
Какой ты на хрен президент
Ты лжец безбожный и ворюга
Reply
анёл, 20:30, 28.01      -   +11   +  
Имя, 14:43, 28.01
Двумя руками - ЗА!!!
Reply
Супортычина, 15:05, 28.01      -   +89   +  

Как то он себя с железным спросом обходит !!!!!
Reply
Дополнение к цыкрету, 22:17, 28.01      -   +6   +  
Товарищей с зачёсом освободить от спроса
Reply
Я гуляю у хакей- гэта мая лепшая рыса, 23:46, 28.01      -   +1   +  
Ен дзейнiчае парынцыпу: з хворага узяткi гладкiя
Reply
ххх, 15:25, 28.01      -   +329   +  
Саша, съезди ты в 6-й род дом! Поешь бигуса в столовке и на обед и на ужин, поспи на сломанной кровати, которая ночью так может треснуть, что окажешься сразу за решеткой из прутьев сидя на полу. А еще лучше вместе с Колей. И вот когда твое чадо найдет мусор в еде, а от но-шпы (пардон, беларусского дротоверина) тебя высыпет аллергией, вот тогда и пой нам как космические корабли бороздят ...твою башку! Это еще не самое страшное...страшно, что лечение на уровне 60-х, и честно говоря, после посещения такого столичного роддома понимаешь, что рожать в РБ просто опасно!!!
Reply
Andrei793, 21:49, 28.01      -   +7   +  
В г.Сморгонь врачи УБИЛИ 6-тимесячного младенца. Самое интересное, что как можно спросить с врачей, если по данному факту НИОДИН врач из консилиума не сидит до сих пор за решеткой?
Reply
Patsiyentka, 15:33, 28.01      -   +198   +  
Вместо "дворца" пусть посетит 18-ю взрослую поликлинику в Серебрянке и посидит там обычным пациентом в очереди часа так два, потом сходит в аптечный киоск и там простоит еще около часа в замкнутом безвоздушном пространстве, чтобы купить лекарство (от своей "мозаики"), и пусть посмотрит, какие "молодые" кадры там работают...

Что он тогда скажет про "оптимизацию"?..
Reply
ну-ну!, 17:06, 28.01      -   +52   +  
Оптимизация - это комплекс мер по улучшению системы работы в той или иной сфере. Так надо понимать. Так чтобы улучшить, надо средства иметь. А без соответствующего финансирования здравоохранение не улучшится. В больницах - дикий ужас. Там ремонтов сто лет не было - не за что! Оборудование старое, списанное в Европе и благоприобретённое нами. В стационар не попадёшь, пока на ладан дышать не станешь. А если попадёшь, то того и гляди - Богу душу отдашь. т.к. лечить нечем. И ещё много чего перечислять можно. А, главное, специалистов-то днём с огнём искать надо - отработают и прощай, Белая Русь!
Reply
вантроба, 21:26, 28.01      -   0   +  
Хватит надавались уже, нихто ничаво сичас так просто даваць не будет, толки под канкрэктныя праекты. И все будути атвячать галавой , а так вапще мы всегла будем паддерживать на шу мядяцину.
Reply
Цыганский-шизофреник, 15:35, 28.01      -   +53   +  
прекратить плакаться, просить зплату, просить нормальное человеческое отношение, просить...............
просто он им сказал: идите все наю{}
Reply
Борменталь И.А., 15:35, 28.01      -   +64   +  
Да, я тоже считаю, что пора давать результат.
Пора уже врачам зарезать Кирова. В смысле - Луку.
Reply
Макс, 15:51, 28.01      -   +61   +  
Ни чего удивительного. Завтра погода меняется. Обострение.
Reply
ЩДУП, 15:55, 28.01      -   +42   +  
..:)...так смешно читать...человек думает, что, вложив деньги, надо потрясти-перетрясти, чтобы получить результат...нет результата-снова перетрясти..:)..такие даже с колхозом не справятся, не говоря о стране..:(
Reply
Всем размнажацца!, 15:59, 28.01      -   +45   +  
Будем хадить с крававыми насами, но прырост абеспечым!
Reply
Гудмэн, 19:06, 28.01      -   +4   +  
Опричнину введет. По гражданке которые. Эти обязательно прирост электората обеспечат. Именно такого, как надо сипатому.
Reply
Чудо, 16:02, 28.01      -   +294   +  
Наблюдались случаи исцеления больных во время выступления по телевизору Сами Знаете Кого. Так в БСМП в реанимации, находящийся в коме пациент встал, чтобы выключить телевизор.
Reply
Дед Мазай, 18:08, 28.01      -   +46   +  
Но другой пациент свою речь все же закончил, несмотря на все эти происки пятой палаты
Reply
Гудмэн, 19:07, 28.01      -   +27   +  
БРАВО! Подняли настроение под вечер!
Reply
оу умнички, 21:39, 28.01      -   -18   +  
ваши пациенты в реанимации телик смотрят, наверно за взятку легли авитаминоз подлечить ну или с бодуна глюкозкой прокапаться , авицены вы наши
Reply
Циник, 17:08, 28.01      -   +31   +  
Весна на горизонте. Обострением запахло...
Reply
Санитар, 18:45, 28.01      -   +25   +  
Укольчик нужный сделаем ему и каюк...
з.ы.
Ты на кого мозаичный, гонишь!
На тех кто твой простатит лечит?
Все... капец... табе
Reply
у саши простатита нет, 21:40, 28.01      -   0   +  
только геморой внутренний
Reply
ас, 19:03, 28.01      -   +12   +  
Балаган одного актера....Режиссер,актер и слушатель в одном лице....
Reply
Пед, 19:14, 28.01      -   +19   +  
Сам-то после могилёвского педа в учителя не пошёл - сейчас бы жесточайше плакался ...
Reply
антон, 20:04, 28.01      -   +11   +  
Лукашенко - просто толстый троль) собирает как можно больше комментариев своими провокационными заявлениями. И, к сожаление, человек от решений которого мы зависим.(((
Reply
акушерство вперед, 21:27, 28.01      -   +28   +  
«До 2015 года КРОВЬ ИЗ НОСУ надо выйти на естественный прирост, не считая внешней миграции», - заявил лукашенко
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
:
Анатомию не учил в трёх ВУЗАХ, - ведь чтобы выйти на естественный прирост населения, надо, чтобы биологическая жидкость текла не из носа, а из другого выступа.

Словесный понос из "врот-врот-врот", - медиками проверено: прироста не даёт.
................................................................................................
Яйценос звонкий - нуждается в естественном приросте ? ? ?
Что-то не так с "природным" умом...
Медики не доработали в послеродовый период
----------------------------------------------------------------
Хочешь что-то сделать "правильно"? так всё делай сам :)
Отвлекись от консультаций по сортировке картошки :)
Начинай круглосуточный приём смазливых кабет (и не очень...)
в Мавзолее напротив здания ЦК КПБ...

Глядишь и обеспечишь прирост байстрюков "твоего призыва"
Reply
Chel, 22:45, 28.01      -   +4   +  
Так давайте дадим ему в нос, чтобы выйти на естественный прирост, не считая внешней миграции.
Кто против? Лично я "за".
Reply
врачи, 22:02, 28.01      -   +4   +  
Умеренно выраженная мозаичная психопатия с преобладанием черт параноидального и диссоциального расстройств личности. ПОДТВЕРЖДАЕМ !
Reply
шиза, 22:30, 28.01      -   +5   +  
его клинить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я яго забираю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Reply
Яна, 11:42, 29.01      -   0   +  
«До 2015 года кровь из носу надо выйти на естественный прирост, не считая внешней миграции», - заявил он.Типа- медик иди, оплодотворяй.Или про беременность не будут говорить,а будут говорить-это у вас газы,а потом через 9 месяцев Ах,ты,ух,ты-как могло произойти ))))))-ну хоть как то увеличить прирост.
Reply
Домохозяйка, 13:18, 28.01      -   +158   +  
Китайская чудо-медицина скоро нас всех вылечит...И тебя, усатый демагог!
Reply
добрый , 14:29, 28.01      -   +26   +  
Шкловского Паниковского только на родине папы, в Израиле, могут вылечить.
Reply
Суръёзный, 15:26, 28.01      -   +8   +  
Канешна! Маглиб и падличыть сваго! Всё жа ПАПА -- ЮРЫСТ!!!
Reply
Витебск, 19:21, 28.01      -   +3   +  
а кто у этого чуда усатого папа? Может кто знает, подскажет ? Интересно !
Reply
Grodno, 21:12, 28.01      -   +11   +  
Как кто? Как и у Жириновского -- ЮРИСТ!
Одного поля ягодки.. только наша ядовитее...
Reply
fantozzi, 21:34, 28.01      -   +12   +  
Суръёзный,
Канешна! Маглиб и падличыть сваго! Всё жа ПАПА -- ЮРЫСТ!!!
______________________________________
Не юрист, а КОНЮХ(!!!), цыган, колхозан. Не надо мозаике придумывать благородных, умных предков, тем самым поднимая его самооценку.
Reply
Ну, так.., 21:49, 28.01      -   +5   +  
"Юрист" как и у Шеймана, только колхозный, точно!
Reply
фантазёру, 22:03, 28.01      -   +2   +  
фантзёр, 21:34
_________________

А что вы ещё придумаете для своего КОНЮХА??
Может и "кадры", которые на него работают, тоже
ни дети "юристов"?? А кто ОНИ?? Грибков уже поели???
Фантазии разыгрались? К Дохтару сходите, который "конюха" лечит!
Reply
мужычок, 23:00, 28.01      -   -3   +  
добрый , 14:29, 28.01
Вы вероятно имели в виду Бесарабию...?!
Reply
интересно!, 23:18, 28.01      -   +3   +  
мужычок! С каких пор израиль перебрался в Бесарабию?
Reply
Pavel, 16:18, 28.01      -   -7   +  
Нет не китайская, а наш беларусский хитрозачесанный доктор Хаус.
Reply
Vo-Van, 13:19, 28.01      -   +131   +  
Как государство богатеет,
И чем живет и почему
Не нужно золото ему,
Когда простой продукт имеет.
(А.С.Пушкин)

Когда все государство в лени,
Чем дальше – больше «верх» тупеет,
Тогда оно без рассуждений
К «разумному» приходит мнению:
Зачем продукт производить?
Лучше все распределить!
Что, когда, кому и сколько,
Распределяющему – дольку,
Коллеге с «вертикали» - толику,
Начальнику – гору с лощиной…
Учителей, врачей – дубиной!
Кому какая вышла доля –
Кому горе, кому вволю.
Все решает чистый случай –
Тому, кто трудится – получка,
Руководству – по ранжиру,
От просто блага – до блаженства…
А что «Вершине Совершенства»?
Президенту? Целый край!
Живи, цвети и управляй!
Но всех судьба вернет на круги…
Все свое получат, суки…
Reply
Крылов, 14:38, 28.01      -   +59   +  
Мораль сей басни такова:
одно петля - одна глава
Reply
Да, уж!, 15:05, 28.01      -   +37   +  
Крылов!
Вы правы! ИУДЫ всегда вешаются сами!
И этот не исключение....
Reply
о!, 17:10, 28.01      -   +3   +  
Ой, не на того напали! Так и повесится!
Reply
у!, 19:20, 28.01      -   +18   +  
вешался уже, сняли недоумка теперь вся страна страдает от него и его кучек.
Reply
мораль сей басни, 15:58, 28.01      -   -20   +  
бей своих что б чужие боялись
Reply
Алесь.З, 13:19, 28.01      -   +261   +  
Проблема для осуществления подобных реформ есть,РБ не островное государство,и никто в том числе врачи, за тарелку баланды работать не станут,тем более привыкать к железной режимной дисциплине,а проато уедут в РФ и все дела.
Reply
ну ну ждут вас там, 21:42, 28.01      -   -2   +  
зарплату может и дадут а вот жить вы будете в вагончике
Reply
шыза, 22:32, 28.01      -   +1   +  
гаспада- я шиза, да няго няма дела здравамыслящих, я яго забираю!
прывэт усим!
да новых сустрэч!
Reply
pD666, 13:19, 28.01      -   +426   +  
да о***ебись ты уже от учителей и врачей!!
Reply
я, 16:00, 28.01      -   +37   +  
От врачей. А учителя пусть несут свой крест раз захотели кего взвалить себе на плечи
Reply
врачи, 16:02, 28.01      -   -25   +  
покажите мне этих врачей один работает в 9 дежурит там пару дежурств в месяц , для поддержания диплома , каждые выходные запой пациентов надух не переваривает ,зато как любит работодателей из турции фармацевтической канторы, а че не люить вот подрабатывает врач на какой нибудь фирме
ему дают машину бензин нотбук переговоры телефонные и зарплату от 1000уе плюс зарплата в 9

Reply
киса, 16:05, 28.01      -   +66   +  
Не от..ся. за что ему любить учителейи врачей? Зато,что Кольку хворого грамоте научить не могут,да и ему самому диагноз верный поставили! Просто жуть!
Reply
Фсем жистачайшэ рабботать!, 13:19, 28.01      -   +172   +  
Са фсех жиллезный спросс тока таббарнэм майбыхи, боинхи и заллатэи пицталетеки. Нада при вьезде ф Беларусь пасттаветь слоган каторэй виссел ф канцлагире Асвенцим: Труд абллагаражживаит!- Адольф Буддулаевич Лукашэнко
Reply
zus, 15:26, 28.01      -   +19   +  
все верно,только таблица гласила "Труд освобождает"
Reply
Не путай!, 15:36, 28.01      -   +10   +  
Там висело: "Труд освобождает".
Reply
Хе-хе!, 16:49, 28.01      -   +9   +  
Оно не напрасно путает!
За пайку с корыта ЭТО что хочешь напутает...
Работает на идиота-шизофреника, такого как сам!
Reply
ШОСсуздальцэввыс, 19:52, 28.01      -   -9   +  
О- о- о суздальцэввы ацвабадеттели паттянулися на хфорум.На Беларусском партизане Валер Костка пра васс статтью напессал.- ацвабаддетели вы нашэ вацточныи
Reply
Следящий, 13:19, 28.01      -   +233   +  
Уже дореформировались, что в стране где население вымирает палат не хватает, люди в коридорах лежат, как в войну. Поэтому такой спрос на целителей и народную медицину.
Reply
к целителям!, 17:12, 28.01      -   +23   +  
А койко-места в больницах сокращают и сокращают!
Reply
vf, 18:03, 28.01      -   +58   +  
Это точно, знакомую с пятимесячным ребёнком в Бресте на коридоре положили....мест нет(((( И о чём он с кого спросить хочет???С его уже давно спрашивать пора что вместо детсадов, поликлиник понастраивал никому не нужных ледовых дворцов,гребных каналов,агрогородков,которые все обслуживаются за наши деньги..!!!Печально....
Reply
321, 13:20, 28.01      -   +316   +  
До 2015 года кровь из носу надо выйти на естественный прирост... - а если РБ не выйдет, то виноваты будут врачи. Опять КГБ заговор врачей раскроет?
Reply
Док, 14:07, 28.01      -   +96   +  
Он прирост будет увеличивать за счёт китайцев.
Reply
Blur, 16:36, 28.01      -   +15   +  
Прирост будет увеличивать сам,из последних сил
Reply
Provokator, 14:08, 28.01      -   +87   +  
а план на очередную пятилетку по принудительному осеменению уже принят? КРОМЕ ТОГО, ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЯМ, ПРОШУ ближайших советников ТНП просвятить лучезарного, что данная проблема не решается с помощью манипуляций носа, но кровь из последнего на самом деле может идти.... или я чегото не понимаю?
Reply
фёдор, 14:24, 28.01      -   +22   +  
"Кроу з носу ", точно до 15го года будет, причем свои же , колымбахи по этому самому носу отвешивать будут.
Reply
как-то так..., 22:03, 28.01      -   +1   +  
насчет крови из носа я ни разу не сомневаюсь, а вот насчет всего остального - как-то...
Reply
врач, 13:20, 28.01      -   +175   +  
Когда тебя будут судить, а в этом не стоит сомневаться, ты будешь плакать горючими слезами...
Reply
фёдор, 14:25, 28.01      -   +29   +  
врач, 13:20, 28.01
" и пускаць кроу из носу"!
Reply
не будет его никто судить, 16:03, 28.01      -   -12   +  
этому не суждено сбыться , хотя как показывает практика , самоуспакоение пациента дело рук самого пациента
дай бог ему здоровья
Reply
не будет его никто судить, 16:03, 28.01 = правда, 17:32, 28.01      -   +7   +  
Вот-вот! Уже никто в это больше не верит. Мы-толерантные и терпимые, и как бы над нами ни издевались - всё выдержим. А в другой вариант не верится! Время это доказало! Ну, разве что психиатры, наконец-то, за дело возьмутся.
Reply
Sергей, 13:20, 28.01      -   +276   +  
"Хватит уже плакаться, что у нас врачи бедные."
--------------------------------------------------------------------
А самых бедных вывезти в лес и расстрелять. Глядишь и ныть перестанут. С врачей надо было раньше спрашивать, почему они твою мозаику не вылечили в свое время.
Reply
dfg12, 13:20, 28.01      -   +327   +  
Врачи!!!
Поставьте сашке диагноз и назначьте лечение.
Reply
парсюк, 13:21, 28.01      -   +221   +  
Самый главный тромб-это ТНП

Reply
Учитель, 13:22, 28.01      -   +273   +  
Дайте врачам и учителям зарплаты чиновников, их льготы, личные автомобили на работу ездить и никто не будет плакаться...
Reply
Вот таккая баллалайка!, 15:43, 28.01      -   +11   +  
Каг гавварел товарэщ из " С лехкемм парам": суття па зарплатте у насс не самэи нужнэи праффэссии! Ща нужнэ наццмотрщеки, паллачи, каккеистэ, начальнеки- ворры, чэннофники казнакрадды, варраватыи аллегархе, недакамцамольскеи лизаблюдды и т.д па спеску
Reply
Ella, 15:55, 28.01      -   +24   +  
нет уж!
человеческое существование заслужить самим надо, а не ваше рабское : "дайте, дайте". не будьте рабами - идите и возьмите.
учителя - подстилки режима, уважения вам ноль и зарплаты столько же.

а насчет того, что врачи плохо живут... ну не знаю, вот родственнице недавно делали операцию - хирург прямо сказал , сколько нести. на хер ему вообще зарплата? Ну это, конечно, в городе. Но в деревне, думаю, натур продуктом несут. а нашим врачам всегда несли, еще в совковое время, и сейчас ничего не изменилось. Все таксы регулярно индексируются, в отличие в зарплаты.

Reply
яй, 21:59, 28.01      -   0   +  
Зав. терапии намекала что 100 у.е. только за койко место в стационаре
Reply
этнический белорус, 13:24, 28.01      -   +150   +  
шурык, ты - тромб в легочной артерии РБ.
Reply
888, 13:24, 28.01      -   +339   +  
БОЖЕ ! Кто же победит это , тупое ,косноязычное СУЩЕСТВО !Хочется просто плюнуть в это нелепое РЫЛО - БЫДЛО !
Reply
жанна, 13:57, 28.01      -   +48   +  
Его никто и не пытался победить, он сам скоро кончится и врачи ему не помогут
Reply
один, 16:14, 28.01      -   +18   +  
Или помогут?))
Reply
Klerry, 13:25, 28.01      -   +175   +  
Лука, неужели ты думаешь, что кто-то после этого станет тебя больше поддерживать. Ты обречен
Reply
водитель, 14:02, 28.01      -   +136   +  
Позвольте напомнить: врачи-учителя (как чистые бюджетники) - составляют основной костяк участковых избирательных комиссий. И никогда их особо не баловали зарплатами и условиями труда.
Тем не менее, "изяшчна элихгантные" победы они рисуют с завидным постоянством.
Reply
Andrew, 21:16, 28.01      -   +8   +  
Не надо ля ля. По окраинам Бреста стоят котеджи "нищих врачей" и дети ихние по заграницам учатся...
Reply
Жаўнер БКА, 15:59, 28.01      -   +2   +  
Klerry.13.25 Чавелла мяркуе спрыгнуць у 2015г пад крышу ЕвраЗэс.Там маскалі плануюць аля СеСеСеР і якое то палітычнае надгробіе,куды дылегіруюцца нацыянальныя паўнамоцтвы як дзяржавы.Вось Цыган і марыць сваей хворай галавой перабрацца ў Маскву.Таму і вядзе сябе ўжо ў адкрытую,плюе на свой электарат,які рабіў яму элегантную перамогу.Чарговы тэрмін яму не патрэбен.
Reply
вопрос, 21:43, 28.01      -   +3   +  
Кто хочет в Москву? И что он там собирается делать?
Иуду там не ждут, а кого ты имеешь в виду?
Reply
Макивара, 13:25, 28.01      -   +129   +  
Беларусь - сосуд, а ты в нем главный застарелый тромб. Когда ожидать инсульта?
Reply
123, 13:25, 28.01      -   +160   +  
у мозаики есть опыт прироста байстрюков
вот ему на2 года работы как-раз хватит
саша. надо все делать своими руками,самому,никому нельзя довериться
начинай обеспечивать прирост населения
Reply
крокодил, 14:04, 28.01      -   +29   +  
Да нет, не руками, дорогой, кое-чем другим, если не отвалилось )))
Reply
kukuruza, 13:25, 28.01      -   +261   +  
Ну все пипец белорусской медицине. И была-то не шедевр, а теперь усе...
А какие это у нас дворцы вместо больниц? РНПЦ неврологии? Так ее строили, строили и, наконец, построили. Только больных там пол человека, потому как основное оборудование еще не работает. А идея была как всегда глобальна, и денешков много вбухали. Пусть бы он лучше сходил в приемный покой девятой больнички или в троечку. Да много куда можно было бы сходить. Только ситуацию это не изменит. Мы же только на дворцах специализируемся.
Reply
человек, 14:08, 28.01      -   +89   +  
А че в 9 врачи хорошо взятки берут, и полежать в больничке вне очереди тоже, а укольчик сделать так аж 10 долл США надо отвалить! Общество все гнилое в РБ.
Reply
Вася, 14:45, 28.01      -   +33   +  
наконец то до вас дошло, а то некоторые всё думают плеша убрать и сразу как в раю заживём... а если присмотреться так они просто сами на место плеша лезут.

выражаясь медицинским языком - болезнь надо лечить комплексно и воздействовать на причину. а не молитвами да притирками.
Reply
врач -палач, 15:34, 28.01      -   -33   +  
и сколько каждый врач получает премии, от фармацевтической компании одному богу известно, поэтому именно то , а не другое вам назначат, но как показывает практика ни одного врача толком и не посадили, а тюрьма ох как по вас плачет
и рецепцы на транквилизаторы продают ух! с каким пролетарским размахом, называется узаконеная наркомания, а главное мышки наши серые , так и рвутся за границу, считая себя ох..нейшеми спецами
при всем при этом в мед институт поступить особенно на стомат. целая эпопея факультет международных отношений отдыхает
Reply
lsd, 22:33, 28.01      -   +2   +  
Ну, чего плюёшься-то? Не приняли в мед? Ну ничего, гэбня зато на пенсию раньше идет. И делать, главное, ничего не надо.
Reply
iдед, 22:14, 28.01      -   +5   +  
Берут потому, что дают ... убогие. Я не давал и вам не советую.
С бомжами лежать и еще деньги платить - боже упаси.
Все оплачено. Налоги вперед получки взыскивают.
А так спасибо и человеческая благодарность. Не развращайте систему.
Вы сами то поборами что-ли живете?
Reply
Фёдор, 18:03, 28.01      -   +10   +  
Насчёт РНПЦ,моему ребёнку там реально помогли Лежали месяц Отличная больница,отличные врачи А в Гомельском гадюшнике(детской неврологии) пол года мурыжили и без толку
Reply
экс-перт, 13:26, 28.01      -   +249   +  
вот когда ты уйдешь, население размножаться будет от радости. и без тебя выйдем на прирост
Reply
Папа в шляпе, 19:27, 28.01      -   +11   +  
Также Лукашенко заявил о необходимости уже в 2015 году обеспечить в стране естественный прирост населения.

«До 2015 года кровь из носу надо выйти на естественный прирост, не считая внешней миграции», - заявил он.
___________________________________________________
Главный дояр хочет жэсточайшэ поголовье стада увеличить,
Reply
!!!, 13:27, 28.01      -   +76   +  
Обнять и плакать...)) Железный дровосек.
Reply
сергей, 13:28, 28.01      -   +208   +  
Хана бабам-будут ловить в подворотнях и искусственно осеменять .А как еще обеспечить прирост ? Вряд ли экономика ,за 2 года поднимется на уровень,что семьи захотят иметь по 2-3 ребенка.Запретят аборты ? Буйным цветом расцветут нелегальные.Если только материнский капитал,как в России сделают,но это вряд ли,ввиду отсутствия финансовых возможностей.
Reply
тм, 13:45, 28.01      -   -124   +  
Сергей, что это за "хана бабам"? В вашем случае, в отсутствии прироста населения вы сами виноваты, а не главный лукомор. Позор мужчинам так называюших Женщин!
Reply
Прайдох, 14:05, 28.01      -   +72   +  
Извините его, он хотел сказать: нашим жэнщынам
Reply
sg, 17:27, 28.01      -   +8   +  
А почему искусственно?.....Мы можем и естественным.....
Reply
Григорий, 13:28, 28.01      -   +109   +  
Правитель потребовал от работников здравоохранения «прекратить плакаться»...
----------
Может Лукашенко стоит с себя начать? А то из-за его нытья приходиться часто вытирать экран телевизора.
Reply
Ella, 15:59, 28.01      -   +24   +  
а я свой телик не включаю - а то он заплеванный быстро становится :) жалко
Reply
pustasloy, 13:28, 28.01      -   +170   +  
а почему он про ледовые дворцы не вспомнил? там "душа" есть?
Reply
Чумичка, 15:43, 28.01      -   +59   +  
А почему он свои резиденции многочисленные не вспомнил??????????
Reply
МММ, 13:28, 28.01      -   +181   +  
Блин, когда уже с этого козла будет железный спрос?
Reply
Ото Я, 13:38, 28.01      -   +50   +  
ему не железный спрос, только железный ответ надо дать...
Reply
саша, 13:29, 28.01      -   +16   +  
правильно, у нас страна не богатая, а так же каждый должен отвечать за свои поступки....
Reply
й, 13:31, 28.01      -   +34   +  
Продолжая его словами - у нас во власти огромный ТРОМБ!
Интересно, его жидких извилин хватит догадаться, чем это закончится?
Reply
сем, 13:31, 28.01      -   +43   +  
соседние страны это где? в индии, ))) - Россию ($800), Литву ($700-800), Польшу ($1,5 тыс.). за 2011 год
Страна$, в месяц
США14 500
Швейцария7800
Великобритания7000
Нидерланды6300
Франция6000
Сингапур6000
Германия5500
Япония5401
Тайвань5388
Италия5200
Испания5000
Дания4600
Тайланд2936
Финляндия2500
Португалия2500
Кувейт2371
Эстония2100
Чехия1600
Польша1500
Латвия1100
Литва900
Румыния650
Россия586
Китай450
Беларусь339
Казахстан350
Украина1250
Грузия200
Reply
Саня, 14:24, 28.01      -   +17   +  
С Украиной ты ошибся

Reply
Как уже надоели эти железно, жэстачайшэ и наклонить. , 14:42, 28.01      -   +7   +  
Ага! Железно наклонить и жэстачайшэ спросить!
Reply
Народ, 19:25, 28.01      -   +1   +  
на выборах тоже ошибаються в процентах)))
Reply
NVI, 20:45, 28.01      -   +1   +  
Скорей описка, очевидно что 250
Reply
Стары Джед, 14:46, 28.01      -   +13   +  
И вот что китайцам делать в РБ? У них уже сейчас зарплата выше
Reply
я то думаю!!!!, 15:52, 28.01      -   -7   +  
что то мой знакомый К...из больницы скорой помощи ,заведующий реанимацией,
так часто за 339 отдыхать с семьей ездит и машина у него ой как недешево стоит
ДА И ОБСЛУЖИВАЕТСЯ В ФИРМЕННОМ СТО, бедненький
Reply
так-то!, 18:41, 28.01      -   +20   +  
Так. Надо сказать, что приведенные данные - это зарплата в Беларуси на ставку молодого врача. Но, поскольку врачей у нас дефицит, то они работают на 1,5, а то и две, порой, ставки. Потом есть ещё замены, дежурства, выслуга, категория и прочие надбавки. Потому результат получается иной. По этой же причине недостатка врачей - очереди у кабинетов, дикие очереди на различного рода обследования и т.п. Ко всему этому не очень чистоплотные врачи на этом и наживаются, искусственно создавая сложную обстановку и тем самым увеличивая сроки обследования. Отсюда и "деньги в карман" и т.п. Пока не будет у врачей нормальной зарплаты, положение будет только усложняться. При нормальной зарплате врач не будет в смену принимать по 30 пациентов, врачи не будут уезжать из страны. А люди будут вовремя обследованы. Систему надо менять.
Reply
как оно?, 18:21, 28.01      -   +8   +  
И хотим потом, чтоб они (врачи т.е.!) не просили дп за операции и прочие услуги! Коррупцию-то никто не отменял! Спросите лучше, какая пенсия у врачей в той же России.
Reply
BY, 13:31, 28.01      -   +38   +  
А то мы создали эти дворцы (РНПЦ), но если не будет врача, души, то зачем эти дворцы
---------------------

А вот тут я с этим существом соглашусь... С маленькой оговоркой - этот врач должен быть прежде всего квалифицированным психиатром, и работать он должен во дворце, который строят на Орловской....
Reply
Вартавы на вышцы, 14:11, 28.01      -   +31   +  
Трэба нам ужо зрабiць яму палацавы пераварот, каб бедалага не рвау сабе нэрвы, каб пачуу на сваей скуры, што такое беларуская медыцына у асобна узятай турме
Reply
Больная, 13:31, 28.01      -   +38   +  
Врачи мало получают?
Без денег, особенно когда это грозит операцией, к ним нечего соваться. И такса единая; сколько и за какую операцию в валюте
Reply
ЛУЛУ, 15:47, 28.01      -   +10   +  
А если бы все в один день перестали давать взятки врачам, то они, наверное, перестали бы оперировать? Сами приучили. Когда ПРИХОДИТСЯ давать первый раз, то думаешь: как? А оказывается, что и думать не надо, потому что они только этого момента и ждут.
Reply
Ella, 10:23, 29.01      -   +2   +  
Вы знаете, наша семья научена страшным опытом взятки не давать... Теперь бы дали, сколько скажут, но человека уже не вернешь.
Так что мой вывод такой - нет средств на платное лечение - считай, что играешь с судьбой в рулетку. Повезет - останешься жив и при нашей медицине. это такой естеств отбор пa-беларускi
Reply
снежок, 15:49, 28.01      -   +5   +  
что испортит врач - не исправит и палач
бог не фраер, все видит
но наши докторрррришки, вроде как атеисты, раз не верите в бога уповайте на президента
Reply
Ella, 16:00, 28.01      -   +4   +  
абсолютно верно
Reply
vf, 18:12, 28.01      -   +10   +  
Так зачем нам тогда нужна такая бесплатная медецина как и жкх услуги которых мы якобы 25% только оплачиваем и вообще это социальноориноированное государство...давно пора переходить на рыночные рельсы и делать медецину страховой........
Reply
Alex72, 13:32, 28.01      -   +112   +  
Для начала надо тунеядцев с минздрава сократить, и не на четверть а раз в 10, что они там делают непонятно-бумажки перекладывают, регулируют что- то - Приказываю гриппу остановиться- Раз , два!- смешно на них смотреть. Вот если МЗ РБ сократить раз в 10 то и на зп всем врачам хватит и глупых распоряжений поубавится, в Канаде по слухам численность Минздрава Канады всего 8 человек. Какой министр Вася - такой и минздрав, такое и состояние медицины. Скоро вася пойдет на участок- грипп закрывать... врачи то тю-тю..уже давно в России.
Reply
Улитка, 13:32, 28.01      -   +150   +  
Ну спроси, "жалезна спраси" с врачей, особенно с психиатров, почему такая тварь позорная, как ты, до сих пор не в дурдоме сидит, а на свободе болтается.
Reply
Шура Першы i апошнi, 14:17, 28.01      -   +52   +  
Так может он и спрашивает: почему я, больной на всю голову, до сих пор руковожу страной, а я устал и так хочу в дурку, а, вы урачы, меня не лечите?
Reply
Неверю!, 13:32, 28.01      -   +74   +  
И куда это ЧМО деньги тратит? В какей? Что то я не заметил чтоб в поликлениках и больницах появилось новое оборудование и исчезли очереди. Полуплатная медицина со взятками, обнаглевшими фармкампаниями распространяющих свои пилюли прямо во время приема.( надеюсь все сталкивались: сидишь на приеме или очереди и в кабинет нагло, открыв дверь ногой вламывается чудовище со своими " чудодейственными таблетками- мекстурками)Колхозный Фюрер путает свою лечкомисию с учреждениями здравоохранения для народа
Reply
Жаўнер БКА, 13:34, 28.01      -   +27   +  
Берите пример у Смотрящего,покрывает всех без разбору.Увеличивает погаловье,самок менят постоянно.Табор дает о себе знать.
Reply
Дамир, 13:36, 28.01      -   +41   +  
Если я правильно понял, то врачам уезжать из страны нельзя ! Хватит плакаться ! Душу во дворцы (РНПЦ) вкладывать , но этого мало ! Создавать преемственность - дети врачей только врачами быть должны, которые тоже свою душу досрочно должны отдавать в РНПЦ ,зачем-же тогда строили этот алтарь. Но главное , врачи должны улучшить демографическую ситуацию в стране к 2015 году , да еще вместе с учителями, это как ? Не только душу вкладывать , но и тело , " Ж Э С Т А Ч А Й Ш А павиливаю я-аааааа , выпауняць" !
Reply
123, 15:24, 28.01      -   +5   +  
а кто китайских рабочих лечить будет?
Reply
подумать, 18:50, 28.01      -   +3   +  
А чё? Китайцы к себе на родину будут ездить лечиться, а обратно - с карманами лекарств для себя. Это им дешевле станет!
Reply
Мдя-мдя, 15:44, 28.01      -   +5   +  
Хана физрукам! Спасайся кто может! )))
Reply
Модест минский, 13:36, 28.01      -   +36   +  
Да, беда с мозгами у пациента.
Reply
Умная девочка, 13:37, 28.01      -   +81   +  
Дядя, ты дурак ?
Reply
детсад, 22:37, 28.01      -   +2   +  
в детском саду не сомневаются.
а вот все другие дяди врядли.
а особенно те дяти, которые его окружают - так те совсем лезут не знамо от куда, чтобы сказать, что мы мы верим тебя дядя дурак.
Reply
den, 13:37, 28.01      -   +39   +  
Усатый знал,куда поехал.Шизофрения-это их профиль.Быстрее бы поступил в стационар.
Reply
masha, 13:42, 28.01      -   +23   +  
ну, у белорусских врачей лечитесь сами. а насчет прироста населения что-то делать надо: в Москве женщинам государство оплачивает искусственное оплодотворение, почему бы в Беларуси не сделать реестр умных и красивых женщин и мотивировать их размножаться, а то сейчас размножаются только алкаши и придурки.
Reply
Вася, 14:49, 28.01      -   +4   +  
иногда, чтобы что-то получить, надо от этого отказаться.

мысль глубокая, зашифрованная.
Reply
123, 15:31, 28.01      -   +1   +  
А почему умные и красивые женщины из "реестра" могут только искусственно и не могут как алкашки естественным путем. Может так надо природе? Самое интересное у этих, которые не из "реестра" дети здоровые и умные (если роды были удачными). А у тех кто из "реестра" - больные..... да и кое как доносят до 7 месяцев
Reply
есть и здоровые, и умные!, 18:53, 28.01      -   +4   +  
123, 15:31, 28.01 -------- Ой, далеко не факт! Всё от наследственности....
Reply
СВЕТАфор, 15:50, 28.01      -   +6   +  
"в Москве женщинам государство оплачивает искусственное оплодотворение"========================================= А у нас с подачи великиого гуманитария какого-то там священника православной московской церкви налог на бездетность введут (прямо по Библии): плодитесь и размножайтесь!
Reply
Папа в шляпе, 19:40, 28.01      -   +7   +  
masha, 13:42, 28.01 почему бы в Беларуси не сделать реестр умных и красивых женщин и мотивировать их размножаться,
___________________________________________________
Мария, необходима так же национализация таких женщин, дактилоскопирование и установка чипов. Что бы мотивированные не разбрелись по городам и весям, а находились всегда под рукой.
У меня возникло ощущение дежавю от вашего "реестра" :)
Reply
светлана.бу, 20:39, 28.01      -   +7   +  
masha 13-42 У вас в Москве все очень громоздко и дорого.Есть путь короче и дешевле.Отловить всех умных и красивых и в современную резервацию для "маток".На каждые 100 голов -1 осеменитель и 1 ветеринар-акушер.Остальных отловить и стерилизовать.Определить в резервацию для рабов.И все дела.Правда через лет ...надцать от умных,красивых и осеменителя класса люкс вырастет поколение,которое не захочет в рабы и с горя начнет пить и сойдет с ума.А если серьезно:в юности увлекалась фантастикой.
Reply
Andrey, 13:43, 28.01      -   -74   +  
В принципе, все, что надо сделать, это ввести обязательную сертификацию и лицензирование всех иностранных специалистов в РФ. Пока для белорусов сделано исключение. А так - вперед, дополнительное обучение в ординатуре (2 года минимум) и экзамены. За свои деньги. И в Россию ручеек иссохнет! А больше нигде врачей-учителей из Белоруссии и не ждали.
Reply
елена, 18:50, 28.01      -   +12   +  
Вы сильно ошибаетесь,Андрей.Обама на них очень рассчитывает,ВСЕ!мои знакомые врачи,которые оформляли грин кард-выиграли и уехали.Но!Когда мы учились в мединституте,этим интересовались 2-3%студентов,а теперь 80%студентов 5-го курса уже регистрируются на 2014год
Reply
ха-3-раза, 19:33, 28.01      -   -3   +  
Мишка - врач! Он вдруг затих,
В Израиле же бездна их,
Там и гинекологов одних,
Как "собак нерезанных",
Нет зубным врачам пути,
Так как много просится,
А где на всех "зубов" найти?
Значит - безработица... (В.С.Высоцкий)
Зы. Не думали, что в США нужны "специалисты", а не вчерашние выпускники непонятно каких ВУЗов?...:)))
Reply
а вот мой знакомый, 21:58, 28.01      -   0   +  
кардиолог переучивался и еще как и нахрен от тому обаме не встра..ся..
Reply
для Andrey, 13:43, 28.01 , 19:08, 28.01      -   +3   +  
Ну, так вы их и вернули! Им тогда гражданство там дадут. Ну, а если вернутся, то после получения первой зарплаты они здесь революцию устроят!
Reply
Евпатий, 13:43, 28.01      -   +38   +  
АГ вообще оторван от реальности. И чем дальше, тем больше этот отрыв. Пора ему стать обычным провинциальным гражданином да попоходить по специалистам, постоять по пару недель в очередях на прием, теряя драгоценное время и, вместе со временем, здоровье.
Reply
Olgerd, 13:45, 28.01      -   +40   +  
Чтобы к 2015 выйти на естественный прирост надо разрешить многоженство виагру бесплатно раздавать и после 18-00 отключать электричество
Reply
хЛУс, 14:53, 28.01      -   +14   +  
К 2015 последний беларус отключит электричество на вокзале и цифра ноль начнет свой естественный прирост
Reply
мишка-пилот, 13:45, 28.01      -   +40   +  
Медецина уже бессильна тут - разложение мозга у лысого остановить не удастся. А оно и не надо.
Reply
СВЕТА К, 13:46, 28.01      -   +19   +  
На счет Девятки в самую точку! Мне приходилось побывать два раза в РНПЦ еще до ремонта! Отношение медработников отличное, не сравнится ни с какой больницей! Короче, как в санатории. Омрачало пребывание только наличие диагноза и ужасные условия, про еду не соит говорить вообще. Я сама из Барановичей, про наших докторов нет смысла даже писать! В Девятке, вообще ужас полный! В РНПЦ езжу постоянно на платные консультации к Анацкой, хороший доктор. Спасибо ей за все!!!
Reply
ага, 22:01, 28.01      -   0   +  
а эта анацкая вас за красивые глаза принимает
Reply
13r, 22:35, 28.01      -   +3   +  
спалила доктора
Reply
ert, 13:49, 28.01      -   +36   +  
«Если говорить медицинским языком, если закупоривать сосуды, то образуется тромб, а это – смерть», - отметил правитель.------------------------------------------------------------
БОЖЕ УСЛЫШЬ ЕГО МОЛИТВУ!!! Ведь сам про себя говорит
Reply
Dimon, 13:50, 28.01      -   +148   +  
Слышь псих ? (ты ж читаешь Хартию или тебе передадут). У меня с каждым днём возрастает желание свалить отсюда и прирост обеспечивать не здесь. Сдерживает одно желание: увидеть тебя в клетке подсудимых причём стоя, без скамьи. И остаться жить в своей стране. Свинья.
Reply
Вася, 14:51, 28.01      -   +11   +  
не, не читает, и такое ему точно не передадут
Reply
Рублик, 15:46, 28.01      -   +1   +  
но на полях запишут.. )))
Reply
Ксения, 13:51, 28.01      -   +131   +  
Ну вот,после деревообработки взялся за врачей и учителей. Причем, как всегда по-хамски, с угрозами. Кто следующий? Терпим и молчим дальше?
Reply
Па чем шарманка?, 14:54, 28.01      -   +11   +  
Пусть Баддулай фсех накканец дацтаннет. Можжэт паймутт шо ат эттва таббара нужна исбавлятца рас и нафсихда
Reply
вопрос, 19:24, 28.01      -   +6   +  
Как он достанет если он сейчас с театром в Европе?
Так бы конечно избавил, но ему работа важнее твоих проблем.
Reply
кариес, 13:52, 28.01      -   +116   +  
Необходимость издания указа о принудительном оплодотворении жителей РБ для обеспечения роста народонаселения очевидна.Причем беременными к 2014 году должны быть все-и женщины и мужчины детородного возраста.Задача действительно космического масштаба,как и бред ,который регулярно несет эта особь с усами и плешью.Главный каккеист (профессиональный футболист в душе,по его собственному заявлению)лично возглавит акцию оплодотворения ,как наиболее яйценосный.если .конечно,постоянные хватания за оные яйца по любому поводу,не обесценили самую значимую часть тела шкловского бугая.В любом случае белорусским чиновникам советую регулярные тренировки ,а белорусским врачам сваливать пока не поздно.Виновник сокращения численности граждан РБ уже определен и озвучен....
Reply
Вася, 14:51, 28.01      -   +19   +  
контроль за выполнением задачи как обычно поручить мусорам...
Reply
плут, 15:50, 28.01      -   +16   +  
с видеокамерами))еще и на порно можно заработать))
Reply
доктор пупырышкин, 13:54, 28.01      -   +43   +  
Ну что, врачи, ждём новых жэстачайшых мер по улучшению нашей работы?!)))
Reply
Цаца, 13:56, 28.01      -   +69   +  
Про тромб - это нечто!
Оно еще и доктор!
Доктор Смерть!
Теперь оно убивает белорусскую медицину... Она и так на ладан дышит, не усугубляй!
Reply
РБ, 13:56, 28.01      -   +22   +  
а ему просто расчетник министр здравохранения показывает и ближайшее его окружение....)))))))))))) а там то, даааааааааа......... усе у парадку ))))))))))))) там и папиццот и па тышэпяццот..........
Reply
Гинеколог, 13:59, 28.01      -   +25   +  
Слыш, плешивый, кого оптимизировать собрался? Все специалисты уехали за высокими зарплатами в Москву.
Reply
baro, 14:18, 28.01      -   +23   +  
Лично знаю классного хирурга-уже несколько лет в москве работает.
п.с. у хороших специалистов "дипломов" ипрочих бумажек не спрашивают, их дела и таланты говорят сами.
Reply
БУЙ, 14:01, 28.01      -   +171   +  


1. Эко­номи­чес­кое при­нуж­де­ние ра­бов к пос­то­ян­ной ра­боте. Сов­ре­мен­ный раб вы­нуж­ден ра­ботать без ос­та­нов­ки до смер­ти, т.к. средств, за­рабо­тан­ных ра­бом за 1 ме­сяц, хва­та­ет, что­бы оп­ла­тить жилье за 1 ме­сяц, еду за 1 ме­сяц и про­езд за 1 ме­сяц. Пос­коль­ку де­нег хва­та­ет у сов­ре­мен­но­го ра­ба всег­да толь­ко на 1 ме­сяц, сов­ре­мен­ный раб вы­нуж­ден ра­ботать всю жизнь до смер­ти. Пен­сия так­же яв­ля­ет­ся боль­шой фик­ци­ей, т.к. раб-пен­си­онер от­да­ет всю пен­сию за жилье и еду, и у ра­ба-пен­си­оне­ра не ос­та­ет­ся сво­бод­ных де­нег.

2. Вто­рым ме­ханиз­мом скры­того при­нуж­де­ния ра­бов к ра­боте яв­ля­ет­ся соз­да­ние ис­кусс­твен­но­го спро­са на псев­до­нуж­ные то­вары, ко­торые на­вязы­ва­ют­ся ра­бу с по­мощью тв-рек­ла­мы, пи­ара, рас­по­ложе­ния то­варов на оп­ре­делен­ных мес­тах ма­гази­на. Сов­ре­мен­ный раб вов­ле­чен в бес­ко­неч­ную гон­ку за «но­вин­ка­ми», а для это­го вы­нуж­ден пос­то­ян­но ра­ботать.

3. Третьим скры­тым ме­ханиз­мом эко­номи­чес­ко­го при­нуж­де­ния сов­ре­мен­ных ра­бов яв­ля­ет­ся кре­дит­ная сис­те­ма, с «по­мощью» ко­торой сов­ре­мен­ные ра­бы все боль­ше и боль­ше втя­гива­ют­ся в кре­дит­ную ка­балу, че­рез ме­ханизм «ссуд­но­го про­цен­та».

4. Чет­вертым ме­ханиз­мом зас­та­вить сов­ре­мен­ных ра­бов ра­ботать на скры­того ра­бов­ла­дель­ца яв­ля­ет­ся миф о го­сударс­тве. Сов­ре­мен­ный раб счи­та­ет, что ра­бота­ет на го­сударс­тво, но на са­мом де­ле раб ра­бота­ет на псев­до­госу­дарс­тво, т.к. день­ги ра­ба пос­ту­па­ют в кар­ман ра­бов­ла­дель­цев, а по­нятие го­сударс­тва ис­поль­зу­ет­ся, что­бы за­тума­нить моз­ги ра­бов, что­бы ра­бы не за­дава­ли лиш­них воп­ро­сов ти­па: по­чему ра­бы ра­бота­ют всю жизнь и ос­та­ют­ся всег­да бед­ны­ми? И по­чему ра­бы не име­ют до­ли при­были? И ко­му конк­рет­но пе­речис­ля­ют­ся день­ги, вып­ла­чен­ные ра­бами в ви­де на­логов?

5. Пя­тым ме­ханиз­мом скры­того при­нуж­де­ния ра­бов яв­ля­ет­ся ме­ханизм инф­ля­ции. Рост цен при от­сутс­твии рос­та зарп­ла­ты ра­ба, обес­пе­чива­ет скры­тое не­замет­ное ог­рабле­ние ра­бов. Та­ким об­ра­зом, сов­ре­мен­ный раб ни­ща­ет все боль­ше и боль­ше.

6. Шес­тым скры­тым ме­ханиз­мом зас­та­вить ра­ба бесп­лат­но ра­ботать: ли­шить ра­ба средств на пе­ре­езд и по­куп­ку нед­ви­жимос­ти в дру­гом го­роде или дру­гой стра­не. Этот ме­ханизм вы­нуж­да­ет сов­ре­мен­ных ра­бов ра­ботать на од­ном гра­до­об­ра­зу­ющем предп­ри­ятии и «тер­петь» ка­баль­ные ус­ло­вия, т.к. дру­гих ус­ло­вий у ра­бов прос­то нет и убе­жать ра­бам не на что и не­куда.

7. Седь­мым ме­ханиз­мом, зас­тавля­ющим ра­ба бесп­лат­но ра­ботать, яв­ля­ет­ся сок­ры­тие ин­форма­ции о ре­аль­ной сто­имос­ти тру­да ра­ба, ре­аль­ной сто­имос­ти то­вара, ко­торый про­из­вел раб. И до­ли зарп­ла­ты ра­ба, ко­торую за­бира­ет ра­бов­ла­делец че­рез ме­ханизм бух­галтерс­ко­го на­чис­ле­ния, поль­зу­ясь нез­на­ни­ем ра­бов и от­сутс­тви­ем конт­ро­ля ра­бов над при­бавоч­ной сто­имостью, ко­торую ра­бов­ла­делец за­бира­ет се­бе.

8. Вось­мым ме­ханиз­мом для то­го, что­бы сов­ре­мен­ные ра­бы не тре­бова­ли сво­ей до­ли при­были, не тре­бова­ли от­дать за­рабо­тан­ное их от­ца­ми, де­дами, пра­деда­ми, прап­ра­деда­ми и т.д., яв­ля­ет­ся умал­чи­вание фак­тов разг­раб­ле­ния по кар­ма­нам ра­бов­ла­дель­цев ре­сур­сов, ко­торые бы­ли соз­да­ны мно­гочис­ленны­ми по­коле­ни­ями ра­бов на про­тяже­нии ты­сяче­лет­ней ис­то­рии ! КАК ЭТО ПОДХОДИТ К РБ СЕГОДНЯ !
Reply
Вася, 14:53, 28.01      -   +14   +  
государство по своей природе всегда было есть и будет механизмом принуждения для эксплуатации человека человеком.
Reply
Олег, 20:37, 28.01      -   +4   +  
Не в бровь,а в глаз...Печально,но так оно и есть.
Reply
All about us, 21:11, 28.01      -   +3   +  
Спасибо! Качественно, трезво, ясно, но не дойдет сразу.

Надо просвещать, долго и упорно, в том числе и в листовках!
Reply
циркач, 14:01, 28.01      -   +92   +  
Также Лукашенко заявил о необходимости уже в 2015 году обеспечить в стране естественный прирост населения.
До 2015 года кровь из носу надо выйти на естественный прирост
---------------------------------------------------------------
Ну, прям, как в свиноводстве! "Надо выйти на естественный прирост", хоть ты тресни. "Надо", и всё тут.
План, кстати, будешь доводить до каждой конкретной семьи, кто и сколько должОн народИть в ближайшие 2 года?
И наказание не забудь продумать для тех, кто не выполнит спушчаны сверху план па прыросту галов.
Reply
Папа фифти-фифти, 15:48, 28.01      -   +1   +  
Что-то я сомневаюсь, что он половину детей "потянет".
Reply
vd, 16:23, 28.01      -   +11   +  
Все сделают по простому,по топорному,как только они и умеют-никаких выплат за рождение2-го,3-го ребенка,элементарно введут налог на бездетность,подредактируют бывший советский закон с учетом нынешних реалий (типа пока не родишь первого - 50% зарплаты,после 1-го - 30% и т.д.) и будем дружно рожать,выполняя постановление партии и правительства в лице "духовного отца нации" о надоях и привесах.
Reply
3334444, 14:01, 28.01      -   +94   +  
"....Поэтому как и с учителей, так и с врачей будет железный спрос»

=> Железный спрос, урод, будет с тебя! Уж мне-то известно твоё душевное состояние, чучело ты навозное, и то, как ты мечешься сейчас в поисках выхода. Мечешься, а выхода не находишь, тварь ты поганая! А его и нет, плешь ты мерзопакастная! От твоих потуг гнилью воняет уже даже за пределами страны! Готовься ко встрече с земными червями - скоро они станут твоими лучшими друзьями, падаль ты гнойная!.. И это я ещё мягко сказал...
Reply
Вася, 14:56, 28.01      -   +6   +  
чо ему метаться? в тёплом подбрюшьи рашки то? сосёт и не лопнет всё никак.
Reply
ответ, 15:50, 28.01      -   +11   +  
Сын "ЮРИСТА" лопнуть НЕ может!
Спасут братаны израиля. Они своих не бросают.
Что зря печенками торгуем? Зря бабло по ихнем углам прячем?
Reply
wiw, 14:01, 28.01      -   +72   +  
Господи (прости,что упоминаю твоё имя всуе) ну и бред....выть хочеться.Ну да ладно...я не видел ещё ни одного человека, который бы за свою жизнь, рано или поздно, не обратился к врачам и которые бескорыстно спасли ему или его родственникам жизни. Порой жертвуя свои здоровьем, материальным благополучием и т.д. Да надо молиться что у нас в РБ ещё есть врачи которые борються за здоровье людей и не поуезжали в Россию и Европу. Спросим с них.... чего спросим то?....повышение рождаемости?...уменьшение смертности?....уменьшения раковых заболеваний?....снижение алкоголизма?....или возможности не пить не есть и не дышать и работать?
Reply
Дохтур, 14:01, 28.01      -   +27   +  
лукавшенко, Тромб в Беларуси = это ты сам, почему "тваы мазгы" этого никак не поймут?!?!?!
Растворим лукавшенковский тромб Аспирином, и выведем Его через почки по мочеиспускательному каналу Истории!!!
Reply
и все таки Бог есть, 15:36, 28.01      -   +4   +  
добрались и до врачей
Reply
гость, 14:02, 28.01      -   +124   +  
История моего родственника. Молодой парень, талантливый нейрохирург. Держали за рабочую лошадку. Написал куче начальников диссертации. Операции как на конвеере. А самому защищаться не давали, несмотря на то, что к нему за консультацией ездили профессора из-за границы. В итоге ему предложили клинику в Германии. Год размышлял, а потом плюнул и переехал с семьёй.
Reply
professor, 14:04, 28.01      -   +44   +  
Также Лукашенко заявил о необходимости уже в 2015 году обеспечить в стране естественный прирост населения.
Очередное дэжа-вю. Помнится мне, Гитлер тоже озаботился в 1943-44 годах о естественном приросте населения, для чего были созданы организации, институты. Они представляли собой нечто среднее между домами свиданий, где полноценный солдат-ариец мог переспать с женщиной и зачать ей ребёнка, и лабораторией по созданию арийской расы. Один из таких институтов существовал в Бельгии, в 20 км от г.Льежа, в замке Вежимон, и назывался "Институтом по выведению арийской расы". Слава Богу, нацисты не успели...
Интересно, каким способом тнп будет заманивать женщин и мужчин Беларуси осуществлять сей "естественный прирост населения"?
Reply
Масло маслянное, 14:59, 28.01      -   +7   +  
Палка из-под палки
Reply
Пукин, 15:50, 28.01      -   +11   +  
Читает майн кампф наверное на ночь?
Reply
nik, 20:58, 28.01      -   -7   +  
а ты читал - писюлькин?
Reply
www, 16:15, 28.01      -   +10   +  
А он сейчас матерям одиночкам содержание урезал,,что бы не рожали , а аборты делали. Теперь нужно и остальным урезать, а то и совсем отобрать как адвокатесам и ИП.
Reply
kot., 14:05, 28.01      -   +39   +  
Ну точно волшебный на всю голову! "Кровь с носу обеспечить ПРИРОСТ населения к 2015году"...Кому обеспечить?Как обеспечить?Можно обеспечить прирост к.р скота,или птицы,и.т.д,но как можно обеспечить прирост населения?Причем в какието установленные сроки?!Чуш да и только..
Reply
Шелудивая Масса, 14:05, 28.01      -   +38   +  
Как там, говорите, у Стругацких? Учителя и врачи - самые уважаемые профессии? И именно их диктатура опустила ниже плинтуса, а на оставшихся подвижников неграмотный хам брызжет слюной?!!
Reply
Вася, 15:00, 28.01      -   +20   +  
на такое я говорю: у человека всегда есть выбор. ВСЕГДА. иногда он просто неочевиден и тщательно скрываем всякими мозгопудрилками.

отсюда и получается поговорка: каждый сам кунец своего счастья
если человек выбирает тёплый диван вместо пару часов мороза и перспективы провести ночь в кпз... ну так он сам выбрал, кого винить то? никто его дома насильно не задерживал. да, пугали... ну и что с того? это и есть проблема выбора.

я не вижу уж каких то таких перекосов в рб. власть вполне себе достойная населения. больше раздражает нытьё - иди, поработай за нас, сделай нам хорошо, а мы пока телевизор посмотрим.
Reply
вася, 14:06, 28.01      -   +34   +  
Деревообработка – крепостное право
Ученые - даром работать ( за пайку)
Учителя и врачи - ?????????
Вот нам и социально ориентированное государство
Reply
степан, 14:08, 28.01      -   +3   +  
первый раз вы его президентом назвали)))
Reply
Вася, 15:00, 28.01      -   +1   +  
это существенно?
Reply
GAN, 14:08, 28.01      -   +14   +  
я думаю на месте врачей самое правильное уехать в Россию там спрос поменьше ,а платят побольше
Reply
Дударев К.И., 14:10, 28.01      -   +33   +  
Сейчас детям в школе будут вдувать в уши. О демагрофическом спаде.Как это опасно. Пенсий не будет. Просите маму,папу родить братика,сестричку. Как опасны аборты. И тд. Чему учат. Ходить на выборы строем и голосовать за Лукашенко А.Г. Люди Вы не скот. Живите своим умом.
Reply
Вася, 15:02, 28.01      -   +21   +  
кто не скот? где не скот?
скоты самые настоящие. причём в удручающих количествах.

не сашо, ты к людям как к свиньям относишься (ермакова проболталась в интервью как-то) ну так давай, организуй поросятам и хлев и хачик, ато передохнут, весь мир с тебя смеяться будет, с такого фермера безрукого...
Reply
women, 14:11, 28.01      -   +82   +  
Мой любимый анекдот.
"Доктор, я сошел с ума. Мне кажется, что все, о чем говорит президент - правда."
Особенно понравилось про кровь из носу.
Не рожают - надо заставить. Приказом. Насильно. Чтоб к 2015 году ему прирост обеспечили. Сколько там беременность у них длится? Целых девять месяцев? Непорядок! Уникальный непорядок. Надо срочно что-то делать.
...Иногда я думаю, что употребляет этот товарищ? Круглогодичное обострение. Только орать готов на всех, величайший дилетант! И везде сунет свое "орало". Как еще в операционную со своими советами не вломился? Ах, да, сегодня же понедельник. Представляю, сколько шороху своим визитом наделал. И сколько крови попортил.
Reply
Вася, 15:03, 28.01      -   +2   +  
не, он такой с детсва. горлопан. говорит-говорит... баки слушают... нравиццо. вы то каким боком туда лезете?
Reply
mom, 14:11, 28.01      -   -55   +  
Господин Президент,
а Вы сделайте медицину страховой и всё оптимизируется само собой
Reply
?????, 14:59, 28.01      -   +82   +  
Господин? Президент?- это ты о ком счас?
Reply
трофим, 14:12, 28.01      -   +28   +  
Бредовина и полная белиберда сумасшедшего.
Reply
vetwrasch, 14:13, 28.01      -   +24   +  
Че он бред несет, какая на-ер оптимизация, он хоть сам понимает что говорит подразумевая под этим словом.
Reply
Отморозок, 14:55, 28.01      -   +16   +  
Я не понимаю, ты не понимаешь, он, они, оне не понимают... Но зато слово какое вумнае: ап-ти-ми-зи-ра вацца!
Reply
Котя, 16:19, 28.01      -   +19   +  
Оптимизация - это что бы на 100м вокруг больницы падмецена было. , 5 тыс за вход в больницу и колличество больниц уменьшить наполовину(все равно врачей не хватате).Если раньше что бы попасть к специалисту нужно было 2 месяца ждать то теперь при оптимизации - 4 месяца.
Reply
старуха, 14:15, 28.01      -   +27   +  
какие дворцы?????!!!!!! посмотрите 9-ю больницу...... БСМП...5-ю.... итд.... и посмотрите медучирежения на золотой горке....на красноармейской ....на макаёнка 13.......
Reply
ШОС!, 15:02, 28.01      -   +26   +  
В 5- ю его! Пусть посмотрит на результ свлих " реформ"- ублюдок колхозный.
Reply
ого, 15:38, 28.01      -   -3   +  
макаенка 13 другой бюджет не нужно путать мух с картошкой
Reply
старуха, 18:56, 28.01      -   +1   +  
ого, 15:38, 28.01 -----@ макаенка 13 другой бюджет не нужно путать мух с картошкой@ ----- БЮДЖЕТ ОН И ЕСТЬ БЮДЖЕТ !!!!! ЭТО ПРОСТО,--- КАК В АФРИКЕ. И СКЛАДЫВАЕТСЯ БЮДЖЕТ ИЗ НАЛОГОВ , КОТОРЫМИ ОБЛОЖИЛИ ТРУДОВОЙ ЛЮД.
Reply
William Blake, 14:17, 28.01      -   +13   +  
"...Шарахаются звезды прочь
И не хотят тебе помочь."
Reply
Эдип, 14:27, 28.01      -   +11   +  
Венский сказочник...
Reply
была у меня знакомая, 15:58, 28.01      -   -5   +  
стоматолог из 15 и что укатила в америку а там на работу не приняли ...

Reply
я, 17:13, 28.01      -   +16   +  
В США чтобы работать клиническим врачом надо сдать кроме языкового еще кучу экзаменов, соответственно она, не сдав экзамены, и не могла начать практическую деятельность)
Reply
Петрович , 14:29, 28.01      -   +95   +  
Всю жизнь проработал участковым врачом - нет денег даже зубы поставить .
Наверное , они уже и ни к чему .
Reply
миленький, 15:39, 28.01      -   -47   +  
не нужно петь военных песен протезирование врачам 10 процентная скидка
Reply
Клавдия Петровна, 16:07, 28.01      -   +26   +  
В том-то и дело , что даже со скидкой не хватает.
Reply
Доживаем, 16:23, 28.01      -   +24   +  
А остальные 90% у каждого бывшего участкового врача найдётся? Читайте внимательно: " Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенси­онера не остается свободных денег."
Все 8 пунктов, которые опубликовал БУЙ, 14:01, 28.01 обидны для населения, но являют собой истину.
Reply