banner1 banner1 banner1

29.01.2013

Performance at Komarovka market: “I can't buy anything at this market” photos 44

16:05, — Society

Activists of Alternative youth initiative held a performance at Komarovka market devoted to the official unemployment rate in Belarus....

Comments

Игорь, 16:25, 29.01      -   +94   +  
молодцы! Но мы это и так знаем. Приятно чувствовать себя не одиноким и то, что есть люди, готовые протестовать
Reply
111, 11:11, 30.01      -   0   +  
Толково, главное маникены слова не скажут кто их сюда поставил.
Reply
да, 16:25, 29.01      -   +129   +  
Кстати ..это актуальная тема! Это даже трагедия,что народ из Своей Страны уезжает массово! Всё ли в порядке в Королевстве Кривых Зеркал? Наверное,НЕТ!!!!
Reply
Беларус, 16:25, 29.01      -   +104   +  
Я не магу знайсці ў Беларусі годную працу. Согласен на все 100% ! Знаю много людей, которые по разным причинам уволились с работ и сейчас безработные не потому, что не хотят работать, а потому что им предлагают рабочие места с унизительной зарплатой - полтора-два миллиона. Лучше уж левые заработки без нервотрепки, чем стабильный "гемор" за 200 у.е.
Reply
L.B., 16:36, 29.01      -   +38   +  
Все правда истинная. Лично я уже забыла, когда последний раз покупала что-то из одежды в торговом центре или просто на вещевом рынке. Коплю на обувь поприличнее, а остальное в стоках и сэкондах беру. Причем езжу из Могилева в Гродно для этих целей: в гости, а за одно и отовариться на сезон, ибо у нас в Могилеве в сэкондах помойка, а не одежда.
Reply
Студент, 16:38, 29.01      -   +9   +  
Беларус+1
Reply
Sed, 16:41, 29.01      -   +32   +  
В принципе со всем сказанным Беларусом 16:25, 29.01 согласен, кроме одного "левых заработков без нервотрепок" не бывает....)))))))))

Reply
андр, 18:38, 29.01      -   +1   +  
ну не скажи
Reply
Язэп, 16:44, 29.01      -   +52   +  
У мяне ёсць праца, але я ня буду нiчога купляць на гэтым кiрмашы. Лепей з'езджу у Польшчу.
Reply
Андрей, 16:50, 29.01      -   +38   +  
На тут.бае есть ролик, где бешенные пенсионерки срывают объявления и оскорбляют операторов.

Вот он какой, электорат!
Reply
Александр, 17:39, 29.01      -   +30   +  
Я - предприниматель производственник и вот с июля 2012 года собираю бумажки для производства (разрешение, акты отвода земли, тех паспорта, дозволы и прочее) уже целая папка "корона" и совсем недавно ходил на прием к заместителю министра энергетики Республики Беларусь за светом для производства))))... Нормально ли это??? и есть ли еще в стране желающие трудиться с нуля и такие же отчаянные?)))) отзовитесь
Reply
вячеслав, 18:54, 29.01      -   +29   +  
а вот, начнешь работать, дай бог, да, не дай бог, на счетах денежки появятся, вот тогда и,поймешь, где находишься. нашел когда начать, пора уж было бы закончить
Reply
resistance, 21:32, 29.01      -   +11   +  
Это все иллюстрация эффективности управления чиновников от совхозан-менеджмента. Ходит такой предприниматель, типо - Серега Брин, справки собирает. А ему зам. подминистра отказ строчит: у вас, мол, форма 900 зы просрочена, и справка от главного дератизатора в пакете документов отсутствует,- потому ваше ИП Гугол, мы зарегить никак не можем. И отворачивает морду лица в сторону - чего это ты, лять, к нему в кабинет заходишь, без шоколадки в конверте с баксами, парадку не знаешь, что ли? И уезжает предприниматель туда, где он может жить и творить, поднимает экономику чужих краев.
Reply
ViDom, 19:53, 29.01      -   +19   +  
ещё один с луны упал.. :-)) ну-ну.. можешь пробовать, только помни, правила игры устанавливают они ежедневно их меняя, причём сами их не соблюдают - у них свои мафиозные понятия. Сначала будут ласковые, чтоб тебя не спугнуть, и чтоб нагулял жирку, ну а потом.. ..тебя съедят. ;-)
Reply
Малина, 20:03, 29.01      -   +21   +  
Почитай статью "Белорусский миллионер стал инвалидом и живет в хибаре" за сегодня.
В беларуси нет прав и закона, здесь орудует лукашенковская, хотелось сказать мафия, но больше подходит ШАЙКА.
Reply
минус, 17:48, 29.01      -   -31   +  
Не понимаю, я сейчас ищу специалистов с зарплатой ОТ 4,5 мил.+%, в маленьком городе. Не поверите никого!!!! Бегущая строка местного телевидения превратилась в агенство по трудоустройству, объявления только от работадателей. Швей набор идет постоянный, спрашиваю у хозяина швейного производства, ты че постоянно ищешь работниц- ответ- а ни кто не хочет идти работать- зарплата от 3,8 мил.
Reply
Татьяна, 18:48, 29.01      -   +41   +  
Или Вам люди не верят, или у Вас нужно работать сутками за такие деньги, а это не так много с нашими ценами, люди не дураки все просчитывают, что то здесь не так, скорее всего Вы не совсем искренне...
Reply
минус, 22:23, 29.01      -   -2   +  
Так нет же, нормальный рабочий день, и не забываем про % который превышает иногда и зарплату в 1,5 раза. Да и не Минск же у нас.
Обратите внимание на мой ник , как знал,как знал))))
Reply
просто юрист, 19:05, 29.01      -   +8   +  
+100. Та же песТня. Газосварщика ищу от 4,5 млн. Двоих развернул.., ну на лице написано: "после зарплаты месяц не найдете". И тишина, будто и неконкуретную з/п предлагаю. Спросите : "Пахать может нужно не разгибаясь по 28 часов в сутки"? Нет, обычный 8 час. день. Так, что смотреть нужно сразу на себя, какую услугу ты мне можешь предложить, чтобы я тебе достойно ее оплатил. А все хотят просто ходить на работу, при этом не понимая, что оплачивается не ходьба на работу, а непосредственно сама ВЫПОЛНЕННАЯ КАЧЕСТВЕННО РАБОТА...
Reply
минчанка, 12:12, 30.01      -   +2   +  
не пьяница и специалист на такую з/п не пойдет.
Reply
!, 13:33, 30.01      -   +2   +  
Так сварщики востребованы на стройках в России, где они получат гораздо приличнее. Сам попробуй жить на 4,5, добродетель
Reply
Сварщик из России, 0:30, 31.01      -   +2   +  
У меня около 50 000 выстреливает.Живем в общежитии с женой.У жены 24 000.Квартиру в минске пока сдаем(200 баксов,ровно на общагу и проезд обоим).Минус жрачка и т.д,в месяц вдвоем штуку откладываем.
PS Чехов,под москвой.Купим летом домик под Гродно и .....
Reply
helgi, 20:07, 29.01      -   +15   +  
Вы ищете специалистов. Не пьяниц и без навыков. Профи-не так ли? Но профи на такую зарплату не пойдёт. У Вас же видимо работать надо на полную катушку. Ну пацана какого-нибудь без образования найдёте или спеца, но после тюрьмы. Ведь после тюрьмы никуда не берут.
Если Вы мыслите по другому, обленели мол, поясните.
Reply
минус, 22:28, 29.01      -   +8   +  
Да, работать надо. Я вообще считаю, что любую зарплату надо заработать, а не получить.
Reply
helgi, 23:49, 29.01      -   +7   +  
Ну так для чела с руками маловато. Ну ничего личного. ну мало. Не важно, что периферия. А может и спецов не осталось! Может быть! Значит в самом деле лучшие по шабашкам за кордоном!
Reply
минус, 0:25, 30.01      -   0   +  
Ищу менеджера) так что не с руками,а с головой), миллионов 8-10 выходит в месяц чистыми, но нужно заработать. Тоже прихожу к выводу, что все разъехались по "за кордонам")))
Reply
сварщик, 0:17, 30.01      -   +1   +  
+100500
Reply
Нелена, 20:19, 29.01      -   -5   +  
"Не понимаю, я сейчас ищу специалистов с зарплатой ОТ 4,5 мил.+%, в маленьком городе. Не поверите никого!!!! "
Зря минусуете.Сегодня в ФОКе Минска слышала разговор 2-х работников.Ищут лаборанта зпрплата чистыми на руки 4,5 млн., не хотят идти.
Reply
Fan, 22:38, 29.01      -   +2   +  
Нелена, я уезжал из РБ в 2006-м году, имея такую зарплату, как молодой специалист в лаборатории. Скажите, и какого прогресса добилась страна за 7 лет? А вот цены ого-го как выросли!
Reply
Чаво?, 23:30, 29.01      -   +4   +  
в 2006-м в лучшем случае у тебя была зарплата 700 тыщ.
Reply
Fan, 0:13, 30.01      -   0   +  
Уточню - в долларовом эквиваленте, естественно :)
Reply
Чаво?, 0:38, 31.01      -   0   +  
700 тыщ в 2006-м 290 было.Никак не 520 баксов))))
Reply
belka, 0:16, 30.01      -   +1   +  
Тот кто может и хочет работать (читай: ЗАРАБАТЫВАТЬ), давно уже уехали!... Так то...
Reply
студент, 10:26, 30.01      -   +3   +  
Специалисты с руками и опытом работают уже год как в России за 12-15 млн., а вчера закончивших техникум (кстати тоже специалисты) вы видно заворачиваете. Подумайте – з/п вы предлагаете не слишком то и большую, да, по меркам того же Витебска эта з/п превышает нашу в два раза, но во первых частник не дает никаких гарантий – это уже многие уяснили, на больничный не ходи, с ребенком не сиди, садик не оплачивает, обучение на повышение не оплачивает, часто вообще никакого договора или зарплата в конверте, у частника наниматель типо царь или кто то там еще – может заставить инженера пол мести или дрескод ввести, за что на обычном заводе не только не получит по лицу, а еще и добьется своего «приказа», а во вторых работать неразгибаясь сейчас не каждый захочет – многие закостеневшие работники (которые работают уже не первый год) лучше чаю попьют в кабинете за 2,5-2,8 млн. на руки чем будут на морозе кирпич класть за 4 млн. на руки. Ваш удел – молодой специалист .которого придется обучить практически с нуля (учеба в учебном заведении кроме корочки мало что дает – все знают), меняйте текст объявления и найдете специалистов. А люди с руками уже работают (я выше говорил) и не за 4 млн.
Reply
Оля, 13:30, 30.01      -   0   +  
Я швеей немного поработала (4 м-ца) и уволилась, т.к. получала смехотворные деньги. Несколько швей получают хорошо оплачиваемые операции и они как показатель сколько здесь платят. Большинство работают на дешевых операциях.
Reply
Лика, 0:44, 31.01      -   0   +  
У меня швеи получают 6 минимум.Особо резвые(с переработками)больше 7.Это мало?с квартплатой в 20 баксов,проездом 1700 зайцев))и,и,и.....
Reply
BLR, 17:51, 29.01      -   +72   +  
после проведения данной акции все маникены погрузили в автозак.дали штраф и посадили на 15 суток.
Reply
дмитрий, 19:39, 29.01      -   +16   +  
Ты знаешь в нашей стране это вполне возможно ))))))
Reply
ViDom, 19:55, 29.01      -   +30   +  
Они ёще несколько дней будут их допрашивать и пытать..
Reply
дэнзел, 19:55, 29.01      -   -18   +  
Работать нужно, грузчик 3 млн минимум получает, плюс вторая работа! в США люди чтобы чот как то жить и на 3 работают работах, а у нас привыкли что всё так должен кто то давать! дураков уже давно не осталось!
Reply
131313, 20:39, 29.01      -   +6   +  
Александру 17:39 29.01.13.
Вы не одиноки.Что бы что то создать нужно пройти ни один круг ада. Но только выдержка,терпение, неустанное желание идти к поставленной цели и добиваться ее, приведет Вас к успеху.
С уважением. Производитель инновационного оборудования в области автоматического пожаротушения. ИП .
Reply
Лявон, 22:19, 29.01      -   -9   +  
а смысл.. ну провели и что дальше. чего добились. смысл вот таких акций? мнение людей показать, так никому оно не надо, ни самим людям, ни власти. А вот придумать что-нить или сделать, да просто организовать этих же людей почистить себе место для машины во дворе - слабо. вот те и беларусы. только можно плакать и говорить как плохо
Reply
валентин иванович, 1:08, 30.01      -   +2   +  
райцентры Могилёвской области вымирают на лето. Всё репродуктивное население выезжает батрачить " на маскву ". При мировых ценах в белруси на продукты и технику , квартиры - глупо работать за реальную среднию 200 - 300 долларов.
Reply
Алексей, 10:02, 30.01      -   -2   +  
А кто сейчас хочет работать???
Молодежи сразу подавай огромную зарплату, и то с одним условием, чтобы поменьше работать.
Средние зарплаты на частных фирмах не такие уж и маленькие как многие тут пишут, работать просто люди не хотят. Многие хотят сидеть желательно дома и ничего не делать и чтобы за это еще платили хорошие деньги( этот факт знаю не по наслышке: сами не можем найти толковых специалистов на нормальную зарплату по рабочим и ИТР-ким должностям).
А в Москву многие уезжают не только из-за денег, тем более они там не на много отличаются от наших зарплат (получая там 25-45 тысяч отнимите проживание, проезд, питание и прочее), а чтобы оторваться от семьи и "погулять" всласть.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it



Belarusian Weather Forecast

   28.11   29.11 
Brest Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Vicіebsk Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Homіel Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Hrodna Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Minsk Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Mahiliou Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Exchange Rates of the National Bank

Валюта  28.11.14  29.11.14
EUR13 520,0013 470,00
USD10 800,0010 810,00
RUB227,00220,00

Opinion


Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip

Lukashenka is another Girkin

Lukashenka is another Girkin

Natallya Radzina



Yesterday's statistics:

unique visitors 326632
pageviews 1901957

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: