banner1 banner1 banner1

29.01.2013

Performance at Komarovka market: “I can't buy anything at this market” photos 44

16:05, — society

Activists of Alternative youth initiative held a performance at Komarovka market devoted to the official unemployment rate in Belarus....

Comments

Игорь, 16:25, 29.01      -   +94   +  
молодцы! Но мы это и так знаем. Приятно чувствовать себя не одиноким и то, что есть люди, готовые протестовать
Reply
111, 11:11, 30.01      -   0   +  
Толково, главное маникены слова не скажут кто их сюда поставил.
Reply
да, 16:25, 29.01      -   +129   +  
Кстати ..это актуальная тема! Это даже трагедия,что народ из Своей Страны уезжает массово! Всё ли в порядке в Королевстве Кривых Зеркал? Наверное,НЕТ!!!!
Reply
Беларус, 16:25, 29.01      -   +104   +  
Я не магу знайсці ў Беларусі годную працу. Согласен на все 100% ! Знаю много людей, которые по разным причинам уволились с работ и сейчас безработные не потому, что не хотят работать, а потому что им предлагают рабочие места с унизительной зарплатой - полтора-два миллиона. Лучше уж левые заработки без нервотрепки, чем стабильный "гемор" за 200 у.е.
Reply
L.B., 16:36, 29.01      -   +38   +  
Все правда истинная. Лично я уже забыла, когда последний раз покупала что-то из одежды в торговом центре или просто на вещевом рынке. Коплю на обувь поприличнее, а остальное в стоках и сэкондах беру. Причем езжу из Могилева в Гродно для этих целей: в гости, а за одно и отовариться на сезон, ибо у нас в Могилеве в сэкондах помойка, а не одежда.
Reply
Студент, 16:38, 29.01      -   +9   +  
Беларус+1
Reply
Sed, 16:41, 29.01      -   +32   +  
В принципе со всем сказанным Беларусом 16:25, 29.01 согласен, кроме одного "левых заработков без нервотрепок" не бывает....)))))))))

Reply
андр, 18:38, 29.01      -   +1   +  
ну не скажи
Reply
Язэп, 16:44, 29.01      -   +52   +  
У мяне ёсць праца, але я ня буду нiчога купляць на гэтым кiрмашы. Лепей з'езджу у Польшчу.
Reply
Андрей, 16:50, 29.01      -   +38   +  
На тут.бае есть ролик, где бешенные пенсионерки срывают объявления и оскорбляют операторов.

Вот он какой, электорат!
Reply
Александр, 17:39, 29.01      -   +30   +  
Я - предприниматель производственник и вот с июля 2012 года собираю бумажки для производства (разрешение, акты отвода земли, тех паспорта, дозволы и прочее) уже целая папка "корона" и совсем недавно ходил на прием к заместителю министра энергетики Республики Беларусь за светом для производства))))... Нормально ли это??? и есть ли еще в стране желающие трудиться с нуля и такие же отчаянные?)))) отзовитесь
Reply
вячеслав, 18:54, 29.01      -   +29   +  
а вот, начнешь работать, дай бог, да, не дай бог, на счетах денежки появятся, вот тогда и,поймешь, где находишься. нашел когда начать, пора уж было бы закончить
Reply
resistance, 21:32, 29.01      -   +11   +  
Это все иллюстрация эффективности управления чиновников от совхозан-менеджмента. Ходит такой предприниматель, типо - Серега Брин, справки собирает. А ему зам. подминистра отказ строчит: у вас, мол, форма 900 зы просрочена, и справка от главного дератизатора в пакете документов отсутствует,- потому ваше ИП Гугол, мы зарегить никак не можем. И отворачивает морду лица в сторону - чего это ты, лять, к нему в кабинет заходишь, без шоколадки в конверте с баксами, парадку не знаешь, что ли? И уезжает предприниматель туда, где он может жить и творить, поднимает экономику чужих краев.
Reply
ViDom, 19:53, 29.01      -   +19   +  
ещё один с луны упал.. :-)) ну-ну.. можешь пробовать, только помни, правила игры устанавливают они ежедневно их меняя, причём сами их не соблюдают - у них свои мафиозные понятия. Сначала будут ласковые, чтоб тебя не спугнуть, и чтоб нагулял жирку, ну а потом.. ..тебя съедят. ;-)
Reply
Малина, 20:03, 29.01      -   +21   +  
Почитай статью "Белорусский миллионер стал инвалидом и живет в хибаре" за сегодня.
В беларуси нет прав и закона, здесь орудует лукашенковская, хотелось сказать мафия, но больше подходит ШАЙКА.
Reply
минус, 17:48, 29.01      -   -31   +  
Не понимаю, я сейчас ищу специалистов с зарплатой ОТ 4,5 мил.+%, в маленьком городе. Не поверите никого!!!! Бегущая строка местного телевидения превратилась в агенство по трудоустройству, объявления только от работадателей. Швей набор идет постоянный, спрашиваю у хозяина швейного производства, ты че постоянно ищешь работниц- ответ- а ни кто не хочет идти работать- зарплата от 3,8 мил.
Reply
Татьяна, 18:48, 29.01      -   +41   +  
Или Вам люди не верят, или у Вас нужно работать сутками за такие деньги, а это не так много с нашими ценами, люди не дураки все просчитывают, что то здесь не так, скорее всего Вы не совсем искренне...
Reply
минус, 22:23, 29.01      -   -2   +  
Так нет же, нормальный рабочий день, и не забываем про % который превышает иногда и зарплату в 1,5 раза. Да и не Минск же у нас.
Обратите внимание на мой ник , как знал,как знал))))
Reply
просто юрист, 19:05, 29.01      -   +8   +  
+100. Та же песТня. Газосварщика ищу от 4,5 млн. Двоих развернул.., ну на лице написано: "после зарплаты месяц не найдете". И тишина, будто и неконкуретную з/п предлагаю. Спросите : "Пахать может нужно не разгибаясь по 28 часов в сутки"? Нет, обычный 8 час. день. Так, что смотреть нужно сразу на себя, какую услугу ты мне можешь предложить, чтобы я тебе достойно ее оплатил. А все хотят просто ходить на работу, при этом не понимая, что оплачивается не ходьба на работу, а непосредственно сама ВЫПОЛНЕННАЯ КАЧЕСТВЕННО РАБОТА...
Reply
минчанка, 12:12, 30.01      -   +2   +  
не пьяница и специалист на такую з/п не пойдет.
Reply
!, 13:33, 30.01      -   +2   +  
Так сварщики востребованы на стройках в России, где они получат гораздо приличнее. Сам попробуй жить на 4,5, добродетель
Reply
Сварщик из России, 0:30, 31.01      -   +2   +  
У меня около 50 000 выстреливает.Живем в общежитии с женой.У жены 24 000.Квартиру в минске пока сдаем(200 баксов,ровно на общагу и проезд обоим).Минус жрачка и т.д,в месяц вдвоем штуку откладываем.
PS Чехов,под москвой.Купим летом домик под Гродно и .....
Reply
helgi, 20:07, 29.01      -   +15   +  
Вы ищете специалистов. Не пьяниц и без навыков. Профи-не так ли? Но профи на такую зарплату не пойдёт. У Вас же видимо работать надо на полную катушку. Ну пацана какого-нибудь без образования найдёте или спеца, но после тюрьмы. Ведь после тюрьмы никуда не берут.
Если Вы мыслите по другому, обленели мол, поясните.
Reply
минус, 22:28, 29.01      -   +8   +  
Да, работать надо. Я вообще считаю, что любую зарплату надо заработать, а не получить.
Reply
helgi, 23:49, 29.01      -   +7   +  
Ну так для чела с руками маловато. Ну ничего личного. ну мало. Не важно, что периферия. А может и спецов не осталось! Может быть! Значит в самом деле лучшие по шабашкам за кордоном!
Reply
минус, 0:25, 30.01      -   0   +  
Ищу менеджера) так что не с руками,а с головой), миллионов 8-10 выходит в месяц чистыми, но нужно заработать. Тоже прихожу к выводу, что все разъехались по "за кордонам")))
Reply
сварщик, 0:17, 30.01      -   +1   +  
+100500
Reply
Нелена, 20:19, 29.01      -   -5   +  
"Не понимаю, я сейчас ищу специалистов с зарплатой ОТ 4,5 мил.+%, в маленьком городе. Не поверите никого!!!! "
Зря минусуете.Сегодня в ФОКе Минска слышала разговор 2-х работников.Ищут лаборанта зпрплата чистыми на руки 4,5 млн., не хотят идти.
Reply
Fan, 22:38, 29.01      -   +2   +  
Нелена, я уезжал из РБ в 2006-м году, имея такую зарплату, как молодой специалист в лаборатории. Скажите, и какого прогресса добилась страна за 7 лет? А вот цены ого-го как выросли!
Reply
Чаво?, 23:30, 29.01      -   +4   +  
в 2006-м в лучшем случае у тебя была зарплата 700 тыщ.
Reply
Fan, 0:13, 30.01      -   0   +  
Уточню - в долларовом эквиваленте, естественно :)
Reply
Чаво?, 0:38, 31.01      -   0   +  
700 тыщ в 2006-м 290 было.Никак не 520 баксов))))
Reply
belka, 0:16, 30.01      -   +1   +  
Тот кто может и хочет работать (читай: ЗАРАБАТЫВАТЬ), давно уже уехали!... Так то...
Reply
студент, 10:26, 30.01      -   +3   +  
Специалисты с руками и опытом работают уже год как в России за 12-15 млн., а вчера закончивших техникум (кстати тоже специалисты) вы видно заворачиваете. Подумайте – з/п вы предлагаете не слишком то и большую, да, по меркам того же Витебска эта з/п превышает нашу в два раза, но во первых частник не дает никаких гарантий – это уже многие уяснили, на больничный не ходи, с ребенком не сиди, садик не оплачивает, обучение на повышение не оплачивает, часто вообще никакого договора или зарплата в конверте, у частника наниматель типо царь или кто то там еще – может заставить инженера пол мести или дрескод ввести, за что на обычном заводе не только не получит по лицу, а еще и добьется своего «приказа», а во вторых работать неразгибаясь сейчас не каждый захочет – многие закостеневшие работники (которые работают уже не первый год) лучше чаю попьют в кабинете за 2,5-2,8 млн. на руки чем будут на морозе кирпич класть за 4 млн. на руки. Ваш удел – молодой специалист .которого придется обучить практически с нуля (учеба в учебном заведении кроме корочки мало что дает – все знают), меняйте текст объявления и найдете специалистов. А люди с руками уже работают (я выше говорил) и не за 4 млн.
Reply
Оля, 13:30, 30.01      -   0   +  
Я швеей немного поработала (4 м-ца) и уволилась, т.к. получала смехотворные деньги. Несколько швей получают хорошо оплачиваемые операции и они как показатель сколько здесь платят. Большинство работают на дешевых операциях.
Reply
Лика, 0:44, 31.01      -   0   +  
У меня швеи получают 6 минимум.Особо резвые(с переработками)больше 7.Это мало?с квартплатой в 20 баксов,проездом 1700 зайцев))и,и,и.....
Reply
BLR, 17:51, 29.01      -   +72   +  
после проведения данной акции все маникены погрузили в автозак.дали штраф и посадили на 15 суток.
Reply
дмитрий, 19:39, 29.01      -   +16   +  
Ты знаешь в нашей стране это вполне возможно ))))))
Reply
ViDom, 19:55, 29.01      -   +30   +  
Они ёще несколько дней будут их допрашивать и пытать..
Reply
дэнзел, 19:55, 29.01      -   -18   +  
Работать нужно, грузчик 3 млн минимум получает, плюс вторая работа! в США люди чтобы чот как то жить и на 3 работают работах, а у нас привыкли что всё так должен кто то давать! дураков уже давно не осталось!
Reply
131313, 20:39, 29.01      -   +6   +  
Александру 17:39 29.01.13.
Вы не одиноки.Что бы что то создать нужно пройти ни один круг ада. Но только выдержка,терпение, неустанное желание идти к поставленной цели и добиваться ее, приведет Вас к успеху.
С уважением. Производитель инновационного оборудования в области автоматического пожаротушения. ИП .
Reply
Лявон, 22:19, 29.01      -   -9   +  
а смысл.. ну провели и что дальше. чего добились. смысл вот таких акций? мнение людей показать, так никому оно не надо, ни самим людям, ни власти. А вот придумать что-нить или сделать, да просто организовать этих же людей почистить себе место для машины во дворе - слабо. вот те и беларусы. только можно плакать и говорить как плохо
Reply
валентин иванович, 1:08, 30.01      -   +2   +  
райцентры Могилёвской области вымирают на лето. Всё репродуктивное население выезжает батрачить " на маскву ". При мировых ценах в белруси на продукты и технику , квартиры - глупо работать за реальную среднию 200 - 300 долларов.
Reply
Алексей, 10:02, 30.01      -   -2   +  
А кто сейчас хочет работать???
Молодежи сразу подавай огромную зарплату, и то с одним условием, чтобы поменьше работать.
Средние зарплаты на частных фирмах не такие уж и маленькие как многие тут пишут, работать просто люди не хотят. Многие хотят сидеть желательно дома и ничего не делать и чтобы за это еще платили хорошие деньги( этот факт знаю не по наслышке: сами не можем найти толковых специалистов на нормальную зарплату по рабочим и ИТР-ким должностям).
А в Москву многие уезжают не только из-за денег, тем более они там не на много отличаются от наших зарплат (получая там 25-45 тысяч отнимите проживание, проезд, питание и прочее), а чтобы оторваться от семьи и "погулять" всласть.
Reply