banner1 banner1 banner1

5.01.2013

Ministry of Internal Affair calls Depardieu to Belarus 198

11:51, — Politics

Ministry of Internal Affair calls Depardieu to Belarus

The famous French actor is being enticed by a residence permit in Belarus....




Comments

c, 11:55, 5.01      -   +350   +  
ДЛЯ НАЧАЛА РАССКАЖИТЕ ЕМУ О ,, правах граждан на свободу передвижения..,, в нашей стране, а за одно и о свободе вообще.
Reply
sergei4, 12:18, 5.01      -   +23   +  
+1
Reply
222, 13:37, 5.01      -   +123   +  
Он один раз налог в РБ заплатит и всем будет по 700$
Reply
911, 14:15, 5.01      -   +42   +  
Не-а. Всем будет по 500, а 200 с каждого сами знаете кому.
Reply
и, 20:08, 5.01      -   +8   +  
- 2 500 000 трудоспособных граждан на заработки из Беларусси в другие страны.
Reply
Чупака, 12:46, 5.01      -   +91   +  
Был бы умнее просто жил бы во Франции менее 165 дней в году, а налоги платил бы в Монако или на каких островах. Так поступают многие знаменитости. А так ему нужен был этот пиар и показуха. Только его поступок ему чести не делает. Одно дело разделять ценности, язык, культуру государства, совсем другое - пользоваться гражданством для сокрытия налогов. Дорогой Жерар, ехал ты бы лучше в Чечню и пожил бы в горном ауле пару месяцев по законам шариата. Совсем бы по-другому бы запел.
Reply
маша, 13:34, 5.01      -   +37   +  
МВД предлагает вид на жительство в Беларуси. Если вы Чупака это из Беларуси пишите? То причем здесь горный аул? Если вы служащий из МВД Беларуси то тогда конечно надо напугать этой "Ужасной Россией" а ведь это приемы Лукашенко - тут же вспоминать Россию мол а там еще хуже. Грозный уже лучше Минска, а если сравнивать горный аул или агрогородок, то еще не известно где лучше
Reply
Александр Антонов, 18:26, 6.01      -   -2   +  
Ты сама то понимаешь, что пишешь? Из РБшки выезжала хоть раз? Не в Египет конечно. Та же Ростовская область это уже условно Россия. Волгоградская область - условно Россия. Краснодарский край с казачеством и без казачества это только отчасти Россия. Не говоря уже о Калмыкии, а тем более Чечне и Грозном! Прежде чем трындеть надо хоть что-нибудь узнать.
Reply
Дима, 17:47, 5.01      -   +14   +  
Ой, Жерара вы этим не удивите. В Париже во многих семьях живут по законам шариата. Не хотят ИНТЕГРИРОВАТЬСЯ в современное европейское общество. Так что далеко ехать не надо.
Reply
дмитрий, 21:12, 5.01      -   +18   +  
Палку он конечно перегнул но с другой стороны он заработал эти деньги своим трудом талантом и почему он комуто должен отдовать 75 процентов. В тойже россии назовите мне одного олигарха который не уворовал у народа его достояние, а заработал как тот же Стив Джобс и многие другие.
Reply
Иван, 14:07, 6.01      -   +2   +  
Не кому то - а арабам, неграм и прочим цветным - которые теперь называются французами ))
Reply
edw@rd, 14:44, 6.01      -   -1   +  
Могу спросить, что плохого в законах шариата? Прошу не писать общими размытыми фразами. Лучше напишет пусь человек который немного хоть владеет этим вопросом. Если можно конкретно в каких моментах плох и законы бога по вашему мнению? Нельзя воровать? Жрать водку? Прелюбодействовать? Убивать невинных? Прошу пожалуйста не пишите негативного о религии о которой не имеете никаких знаний точнее полученных через сми. Никто ведь не знает, что по шариату правитель именно выбирается путем выборов и не имеет право наследования власти, он не обладает правами монарха и короля. Не нужно автоматически переносить злодеяния тех которые совершили их в чечне или других восточных госвах на ислам так же как нельзя автоматически обвинять всех христьян нарример в наркомании или алкоголизме. В тех странах где много мусульман также есть преступники, вероотступники, есть обычаи народов которые не имеют никакого отношения к исламу. Шариат - это свод законов основанных на божьем писании, на законах которые проповедовал иисус, моисей, муххамед. Если например в афганистане какой нибудь преступник облил девушку кислотой то это не значит что он постопил по шариату. В интернет постоянно муссируются темы на подобии как в сирии повесили 3 молодых людей, все и жук и жаба начинают обвинять мусульман в жестокости, варварстве, средневековье но почему то никто не задался вопросом, почему их повесили, а повесили за то, что эти преступники убивали и насиловали девушек. В афгане облиои девушку кислотой снова в сети лавина обвинений на ислам, кто нибудь спросил или задал себе вопрос а, что с тем преступником кторый ъто совершил? Неужели в христянских странах не убивает муж жену, не убивают и насилуют детей? Насилуют даже священники но никому же не приходит в голову сказать что это совершают христьяне по заповедям, законам бога.
Ради бога не путайте обычаи восточных народов, злодияния преступников с исламом. Все это наказывается в исламе и порицается.
Чтобы немного поняли, что есть ислам напишу очень лаконично, т.к. данный форум не совсем то место для проповедей. В исламе верят в бога, именно в того бога в которого верили и поклонялись иисус, моисей, авраам, давид, соломон, ной, адам и его жена ева. Отлие ислама от христьянства в том, что исповедуется единобожие без посредников, поклонения святым, поклонения мощам останкам умерших людей, молитвы только богу и некому иному без икон и святых. Ислам религия всех пророков от адама первого человека на земле до иисуса и муххамеда. Мусульмане верят в ссудный день и второе пришествие иисуса. Иисус в исламе это не бог а пророк так как и другие пророки который принес учение от бога и этому есть неоспоримые дока-ва в самой библии, богом его сделали люди, точнее решением никейского собора в 4 веке. Коран это последние святое писание наряду с такими как тора . То что вы христьяне зовете ветхим заветом, евангилие - то что принес иисус и псалтырь.
Поэтому ради бога не мешайте все в кучу преступление восточных диктаторов тиранов, преступников из мусульмвнских стран с исламом, обидно очень
Reply
Трус, 12:46, 5.01      -   +25   +  
Dear Mr. Depardieu welcome in Belarusian prison
Reply
трус, 17:05, 6.01      -   0   +  
Отдайте мой ник, плиз:-)
Reply
Вася, 13:03, 5.01      -   +141   +  
не забудьте пальцы откатать, дебилы
Reply
123-і, 14:42, 5.01      -   +33   +  
Няхай прыязджае, яго чапаць не будуць, Гэта ж не свой Васіль Быкаў.
Reply
Игроь, 14:45, 5.01      -   +18   +  
Да и что аплодировать сдесь запрещено!
Reply
Mapleleaf, 16:13, 5.01      -   +36   +  
А Я ВЧЕРА СТЕБАЛСЯ, ЧТО ЕГО СЕЙЧАС НАШИ В БЕЛАРУСЬ ПРИГЛАСЯТ ..... А ЭТИ ВЗЯЛИ И СДЕЛАЛИ ...
Reply
ну=ну, 20:10, 5.01      -   +8   +  
подсказали идейку тупорылым
Reply
Контра, 20:28, 6.01      -   +1   +  
Не далее как на рождество Депардье попался пьяным за рулем...А тут МВД РБ его ласкава запрашае..Камера Зельцера освободилась?
Reply
102, 16:21, 5.01      -   +16   +  
Да да. Зачитайте ему его права.
Reply
Влияттелный Будуллай, 21:38, 5.01      -   0   +  
Наш Буддулай наверна падуммал шо шобы стать саммым влиятилльным срыди цыгганеф и папасть в топ аммирикаскава таблоида как мистэр Путенн, ниабхадима так жэ как он падарить гражданства( или хаттябы вит на житильства) какому- нибуть иннацтранному ахтеру
Reply
Адрыс для атправлений: Минцк Дразды, 15:37, 6.01      -   -5   +  
Нужна строчна дать абьявленния ва фсе евра- аммтриканцкие газетты: У каво есть лишнии денихи наш таббар а них жистачайша пазаботитца
Reply
интересно, 16:37, 6.01      -   +7   +  
А кто поверит ИУДЕ! Он продаст любого - вот и вся его забота!
Reply
Vacula, 11:56, 5.01      -   +200   +  
Стоило получить идиотский паспорт, как дураки тут же выстроились в очередь.
Reply
sergei4, 12:18, 5.01      -   +13   +  
+100500!
Reply
103, 14:18, 5.01      -   +8   +  
Так во Франции не один Депардье.
Огласите весь список, пжалуста.
Reply
Чупака, 12:02, 5.01      -   +27   +  
Парадокс. Вроде как получается, что Франция оказывается более социально-ориентированным государством, чем Беларусь.
Reply
Митяй, 16:40, 5.01      -   +9   +  
Ни каких порадоксов , у Депордье бизнес нфтяной , ресторанный . Участки с виноградниками . Он и так будет жить где захочет и как захочет . Российский паспорт это только уход от налогов . По ходу дешевле Бельгийского. Вот достигнет ли хто нибудь из наших актёров Гостюхин к примеру 1/100 такого уровня. А зазывают понятно почему, думают кусочек пирога на халяву достанеться . Что актёры наши подумают и м на чхать...
Reply
не помню, нознаю, 20:12, 5.01      -   +1   +  
...Даже с Садана Хусейна на библиотеку полмиллиона или несколько миллионов долларов содрали.
Reply
С.с, 12:04, 5.01      -   +35   +  
"Вожди" оживились. Как же - знаменитые французы к нам...а вы о каких то свободах "вякаете"
Reply
Депардье, 12:06, 5.01      -   +33   +  
Бегун, ты ёлупень
Reply
сяргей-паляшук, 15:12, 5.01      -   +8   +  
Это не он- БЫДЛО-лукашенко дал команду.
Reply
эдуард, 12:07, 5.01      -   +58   +  
Попугаи. ...))))
Да и какой нормальный, в страну шизофреника, с такой репутацией в мире, поедет..........
Reply
Viking, 12:09, 5.01      -   +64   +  
Мсье Жерар, не вздумайте! В бомжа превратитесь! Тогда Ва и эти 75% налогов для богатых цветочками покажутся!
Reply
Сергей Малолеткин, 12:09, 5.01      -   -2   +  
Вообще-то вся эта свистопляска называется так: ДЕНЬГИ -- ДОРОЖЕ РОДИНЫ...
Reply
123, 13:40, 5.01      -   +22   +  
Сергей Малолеткин, 12:09, 5.01 Во - во через годик Лукашенко так и будет говорить беларусам убегающим из страны.
Reply
Сергей Малолеткин, 14:09, 5.01      -   -30   +  
Во-первых, во Франции -- не диктатура. Во-вторых. Если даже налоги будут составлять 90% от моих гонораров, я не сменю гражданства.
Reply
alex, 1:36, 6.01      -   +8   +  
А зачем вам гражданство страны, которая вас так обирает?
Reply
Сергей Малолеткин, 14:25, 5.01      -   -9   +  
В третьих. Моя дочь -- гражданка США. Так уж получилось, что уже 15 лет она живет там... Но в разговорах она говорит: "Давно не была дома... " (в Беларуси) Как видите, деньги не все, что нужно человеку...
Reply
Лукас Кейн, 18:50, 5.01      -   +35   +  
Вы противоречите себе. Ваша дочь уехала туда из-за денег, оставив нищую белорусскую жизнь. И не вернется сюда. Те редкие приступы ностальгии не означают желания жить в белорусском болоте.
Reply
Сергей Малолеткин, 14:44, 5.01      -   +10   +  
Так же все происходит и кругом... Женщины уходят к более богатым мужчинам... Мужчины тоже уходят... Или к более состоятельным или молодым женщинам... Правильно, рыба ищет где глубже, а человек, где лучше... Только горько вот как-то на сердце от этой правды...
Reply
Fan, 17:12, 5.01      -   +9   +  
Малолеткин, как же так вышло, что ваша дочь редко бывает дома? Ответ "Так уж получилось" не прокатит. Вообще, очень удивляюсь воинствующим хомячкам, богеме и прочим бумагомаракам...совать свои носы в чужие кошельки - типичный совок. И пока не выветрится эта дурная привычка, вряд ли беларусы будут лучше жить на Родине.

ЗЫ Я тоже гражданин другой развитой страны, но приезжаю в Минск к родителям ежегодно.
Reply
Маша, 17:47, 5.01      -   +6   +  
ваша дочь от бедного беларуса сбежала к богатому американцу и Вы 14лет не видите внуков
Reply
печальный Амур со стрелами любви, 13:42, 6.01      -   +10   +  
Маша, его дочь - типичное явление среди наших теперешних девушек. Бегут туда, где их дороже "купят", то есть под маской приличного для уха выражения "берут замуж", а то, что в основе этого величественного и прекрасного действа во все времена лежит часто теперь забытое понятие ЛЮБОВЬ, то никому дела нет. Ни самим девушкам, ни их родителям, ни их берущим. По законам рыночной экономики, все правильно. Но те же законы касаются товаров и услуг. Но не людей.
Другое дело, девушки едут учиться, работать, строить каръеру, действительно встретить любовь, неважно какого парня, земляка или местного,с ним на равных правах строить свое гнездо и растить детей. Такие девушки - люди, а не товары и услуги, которые покупаются и продаются на рынках, в том числе международных. К сожалению, последнее преобладает.
Reply
Терех, 14:11, 5.01      -   +13   +  
А разве киноактёр не платил суммы в виде налогов после получения гонораров от кинокомпаний???
Reply
ай- на- нэ......., 12:10, 5.01      -   +4   +  
Ну как этих табарных не называть настаящими цыганнями?: дарагой, пазалати ручку, всю правду раскажу......
Reply
911, 12:10, 5.01      -   +28   +  
А разве Депардье ограбил кого или убил?
Reply
Mason voice, 12:11, 5.01      -   +13   +  
Убежал от одного социалиста, попадет к другому.
Reply
Чупака, 12:13, 5.01      -   +18   +  
Объявление в газетах Le Monde и Figaro:
Быстро обменяю французское гражданство на российское или белорусское недорого. Володя.
Reply
Из рук в руки. , 14:42, 5.01      -   +25   +  
Недорого...обменяю белорусское гражданство на французское; квартиру 100м2 со всеми удобствами в центре Минска на жилплощадь от 20м2 в Париже, Лионе, Марселе. Рассмотрю все предложения.
Reply
den, 16:14, 6.01      -   +1   +  
Сосед??????)))))) поедем вместе...)
Reply
Свой, 12:13, 5.01      -   +26   +  
"...оперативно доложат ПРАВИТЕЛЮ", - отметил начальник департамента."
--------------------------------------------------------------------------------
Уже чиновники стали называть вещи своими именами!
Reply
Илья, 18:31, 5.01      -   +6   +  
Мне кажется, что данная цитата не в полной мере соответствуе оригиналу...
Reply
дина, 12:15, 5.01      -   +54   +  
Если французкий актер, считает себя великим и известным, то это не делает ему чести - поменять гражданство из-за шкурного интереса, а если его его с дуру занесет к нам, БТ будет исходить припадками показывая по всем каналам предлагая ему драники и спрашивая нравится ли ему у нас, замучают вопросом, чистый и красивый ли Минск - фильмы с его участием не люблю, и не смотрю, не нахожу ничего для себя значимого.
Reply
COSTA, 12:35, 5.01      -   +123   +  
Какой шкурный интерес? Допустим, человек заработал за год 10млн. долларов, на налоги уйдет 7,5. Почему он должен содержать всяких алжирцев и других выходцев из Африки, которые заполонили пригороды крупных городов?
Reply
Домохозяйка, 14:36, 5.01      -   +59   +  
Правительство хочет до неприличия повысить налог со своих лучших и успешных граждан, которые заработали своё благополучие своим трудом или талантом, для того, чтобы выплачивать пособия и содержать абсолютно никчемную часть "новых французов".
Кто был в Париже, тот знает, что коренного француза там встретить гораздо труднее, чем черно.опых переселенцев! В пригороде уже давно небезопасно, могут ограбить средь бела дня. Вечно всем недовольные, они периодически устраивают погромы, жгут авто и наносят ущерб стране, которая предоставила им нормальную жизнь, усложняя жизнь тем самым французам, за счет которых они неплохо живут. Я считаю политику Франции относительно иммигрантов абсурдной, скоро еще и растеряют лучших и достойнейших представителей своей нации!
Reply
ПЕНсионерка, 16:30, 5.01      -   +5   +  
Французское правительство предприняло всего лишь попытку ввести "налог на роскошь",
т.е очень значительно повысить налоги на доходы, превышающие миллионы. Поэтому все успешные граждане, заработавшие деньги своим трудом никакой опасности не подвергаются, не надо в данной ситуации за них переживать.
А из опыта моей жизни, могу сказать, что ни в Голландии, ни в Бельгии, ни во Франции, ни в Германии даже аутохтонные (коренные) жители не выражают накого стойкого и часто агрессивного беспокойства по поводу иммигрантов (разного цвета кожи) как руссские. Они всегда яростно против турков. мусульман, африканцев и т.д и т. п. Сильно болеют за чистоту нации и очень против засилья иммигрантов, не замечая, как нелепо это звучит из уст ... таких же иммигрантов.
Reply
alex, 1:46, 6.01      -   +4   +  
1. Может, дело в том, что Россию ещё не захлестнула волна толерастии?
2. А ещё, может быть, в том, что коренные (аутохтонные) жители следят за своим базаром и не говорят открыто, что думают?
Из арабских районов эти самые коренные (аутохтонные) жители, смываются первыми.
3. А ещё, может быть, дело в том, что наплыв иммигрантов всегда поднимает цены на недвижимость, от чего коренные (аутохтонные) жители выйгрывают?

Нельзя пускать кого попало, скоро в европейских странах законы шариата введут. Белорусы и россияне пока не почувствовали, потому что не запустили ситуацию до такой степени.
Reply
Игорь, 17:26, 5.01      -   +5   +  
И при всём при этом Вы попробуйте получить французскую визу без посредников. Малейшее подозрение -- и Вам её не видать
Reply
ага, 20:17, 5.01      -   +3   +  
и к нам китаезы тоже едут
Reply
Cartman, 12:42, 5.01      -   +23   +  
"то это не делает ему чести - поменять гражданство из-за шкурного интереса...."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
исходя из данной логики, тогда к любому человеку переезжающему в другую страну в поисках лучшей (материальной) жизни, применим такой ярлык....О_о
Reply
123-і, 14:52, 5.01      -   +8   +  
Э, неее, графа Мантэкрыста ён выдатна сыграў.
Reply
s, 12:18, 5.01      -   +2   +  
Кто его знает... Вот, жил бы себе во Франции нероскошно - и все дела, если он такой "патриот". На феррари бы хватило, а зачем больше? Авторитет моего любимого актёра тает на глазах.
Reply
shevchenko, 12:25, 5.01      -   +24   +  
Самый лучший российский актёр))
Reply
Свой, 13:38, 5.01      -   +26   +  
сейчас поменяют главного героя в сериале "Менты"!!!
Reply
DM, 12:30, 5.01      -   +12   +  
Нет нельзя соглашаться. Как только он приедет в страну, хотя бы с видом на жительство, его тут же сделают невыездным, и тогда придется сразу распрощаться со всеми деньгами, а налоги Франции покажутся фантастически выгодными;)))
А если серьезно, то клоуны недоделанные эти эмвэдэщники. В очередной раз показали свой ум... Или отсутствие оного...
Reply
3210, 12:34, 5.01      -   +13   +  
не страна а клоуны. что вы к человеку пристаете? захочет - сам приедет. пусть еще кгб, кгк приглашение пошлет.
что такое мвд?
Reply
Маша, 15:59, 5.01      -   +2   +  
и не только КГБ а еще объяснят где это ваще
Reply
ВОля, 23:47, 5.01      -   +5   +  
Может КГБ повесткой "пригласить" додумается? Как шведов. А там к батарее и по телеку показывать : Видали! Сам Депардье к нам на ПМЖ напросился. А сасуд та ни ризинавы...
Reply
Вазмi грамадзянства, пакуль Паулючэнку не паклiкау!, 15:31, 6.01      -   -1   +  
Стойка трымауся Жэрар на дапросе- тоячы словы i думкi cвае,
Вiця Лука дапалiу папяросу, i Дэпардзье дакумент падае....
Reply
ЯДвига, 12:34, 5.01      -   +3   +  
Обожаю Депардье! Мало того, что актер замечательный, так ко всему еще свободный и независимый человек, адекватно отреагировавший на оскорбление французского премьера! Тот ему: "Вы совершили жалкий поступок, мсье, пожалев в казну бОльшую часть своих бабок и переехав в Бельгию!" А тот в ответ: "А я вот российское гражданство приму, и на-кося, выкуси мои капиталы! Хрен вы меня в Сибири достанете!" А в Беларусь он, конечно же, переедет, если узнает, что ему гарантированы съемки на "Беларусьфильме" (всю жизнь, небось, мечтал здесь сниматься). Главное, соответствующий сценарий написать, что-нибудь патриотическое, или же про котов: у нас, по-моему, это - любимая тема после патриотической. Тем более, что Депардье запросто составит конкуренцию российскому актеру Черному на роль какого-нибудь деревенского деда Митрича!
Reply
Шаркаушчына, 12:37, 5.01      -   +16   +  
Я правiльна зразумеу " навiну" - менавiта МУС Беларусi? Ну- ну, Жэрар, поспехау. Трэба как ты пабачыу кадры " працы" гэтага Гестапа, а так сама пачытау як яны дабываюць " доказы" з невiнаватых грамадзян
Reply
Medvel, 12:41, 5.01      -   +10   +  
я только одного понять не могу, зачем Мсье Жерару, Департамент по гражданству и миграции МВД Беларуси предлогает вид на жительство в Беларуси, если он имеет уже Российское гражданство! имея Российский паспорт, он захочет приехать в Беларусь, он и так приедит и без вида на жительства.
Reply
Налог, 13:45, 5.01      -   +6   +  
Налог его нужен - резидент так сказать
Reply
За Де-Портье, 14:27, 6.01      -   +9   +  
Можете минусовать, сколько хотите, но правда не в том, что Де-Партье из-за налогов готов куда-угодно, правда - в засилии во Франции, многих неработающих мигрантов с растущими в геометрической пропорции семьями на халявных хлебах из Африки и Азии, которых новоизбранный добренький премьер готов халявно кормить и дальше, за счет богатой и достойной этого своим трудом и талантом коренной французской элиты. А Россия или даже Беларусь - это дерзкий вызов обалдевшему от собственной доброты за счет других, конечно, новому премьеру Франции, погрязшему в утопических идеях социализма, по типу "всем сестрам по сергам". Только с глубоким различием от наших доморощенных "социально ориентированных " постсоветских славянских вождей, Наши - идеи дедушки Ленина и даже Сталина пытаются на своих соотечественниках реанимировать, и часто обжигаются (люди - то в конечном счете их не воспринимают и не реагируют или реагируют протестно), а "ангелочек" - француз -премьер - на всех приезжих из любой отсталой части света. Это - возрастающее горе всей Западной "добренькой" Европы. Особенно во Франции с ее 75% налогами для богатых соотечественников ради "социальных нужд" , то есть ради содержания вновь и вновь прибывающих "гостей" из отсталых стран. Де -Портатье повел себя грамотно, с саркастическим юмором, характерным ему и его киногероям. РЕСПЕКТ!!!
Reply
Вест, 12:45, 5.01      -   +17   +  
Хрен с ним, с чемпионатом мира по хоккею! Нам бы Депардье заполучить! Это ж куда как важнее...
Reply
waw72, 13:02, 5.01      -   +33   +  
Давай Жерар , не хочеш там 75%платить, у нас отберут всё!
Reply
dfg, 13:21, 5.01      -   +11   +  
А как на счёт ходотайства БАКИЕВА по поводу гражданства РБ

Reply
Юрась з логава, 13:23, 5.01      -   +1   +  
Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в субботу начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.
*************************************
А не пошел бы Бегун нахрен вместе с Депардбе? Нахрен мне это стареющий французский сластолюбец, который уже не способен добавить гена разума в белорусский гепофиз? Нахрен нам старый французский хлам?
У власти стоит идиот, который не понимает, что вторить Путину в данный момент глупо, вот если сыграл бы на опережение, то как-то бы еще пропиарился.
Reply
Маша, 16:34, 5.01      -   +8   +  
Ну надо же, а старые авто подавай.
Reply
Юрась з логава, 17:42, 6.01      -   -6   +  
"Маша", сопереживаю, что Вы не можете позволить себе новый авто.
Reply
Перефирия, 16:48, 5.01      -   +32   +  
приезжая каждое лето на пару недель в отпуске в гости из периферии , Минск превратился в мертвый город . Депрессия везде. Навстречу улыбки ни одной . Такое впечатление, город вместе с жителями серый, пасмурно, хоть и солнечно. Кругом оскал ВЛАСТИ. И так теперь по всей стране.
Reply
2, 13:23, 5.01      -   -13   +  
Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал поступок актера "жалким",
______________________________________________________________
Вы немножко ошиблись Жан-Марк : не поступок жалкий,
а актер жалкий ! И без всяких "" "".
Reply
Юрась з логава, 13:24, 5.01      -   +29   +  
"Как и в России, в Беларуси решение вопросов предоставления гражданства является исключительной компетенцией президента.
*************************************
Депардье на всякий случай напомню, что в Беларуси нелигитимный президент, поэтому при смене власти он лишится белорусского гражданства.
Reply
kstati, 2:21, 6.01      -   +1   +  
V Rossii tozhe,kstati
Reply
Baran, 13:30, 5.01      -   +36   +  
Только денежками запахло - табор тут-как-тут.
Reply
мнение, 13:31, 5.01      -   +35   +  
Зря французы голосовали за Олланда.
Мне импонировал Саркози.
Все социалисты одним миром мазаны - отнять и поделить.
Я бы на месте Депардье тоже сбежал: 75% налогов это грабеж !
Reply
666, 13:32, 5.01      -   +9   +  
Зачем нам ещё один алкаголик?
Reply
Любава, 13:38, 5.01      -   +24   +  
Кстати, закон этот в парламенте Франции не прошел, так что его по сей день не существует. Зря Депардье такой шум поднял. Вся Европа смеется. А называть такой поступок свободным и независимым, как это сделала Ядвига, можно только в шутку, надеюсь, она так и сделала. Мне кажется, что слово "жалкий" гораздо более подходящее.

А в общем то это, по-моему, просто экзотическая выходка избалованного славой и потерявшего чувство реальности человека. Пиар любой ценой. А Путин-то тоже дурак, сразу широкие жесты начал делать - пожалуйста вам, месье Депардье, наше гражданство с кисточкой. Ужо мы их, этих французов, накажем! Комендия, ей-богу.

А тут еще и Бриджит Бордо встрепенулась: ежели больных слонов в Парижском зоопарке усыпите - и я русское гражданство попрошу, там, в России о животных лучше заботятся.
Так, глядишь, все звезды Европы за эту идею ухватятся, и как хлынут! А Беларусь тут как тут, на помощь придет - к нам, к нам давайте, у нас тут скучно без вас и гордиться нечем, а теперь вами, звездами, будем гордиться.
Reply
ЯДвига, 14:41, 5.01      -   +12   +  
Любава, 13:38, 5.01
Нет, Любава, я вполне серьезно считаю, что шутить так, как Депардье, причем, в ответ на оскорбление, может только свободный и независимый человек. А пиар ему сто лет не нужен! Какой, на фиг, пиар, если президенты хватают Депардье за штанину, только чтобы он осчастливил своим присутствием их страны! Так что такой человек жалким быть не может по определению. А закон во Франции не прошел, прежде всего, благодаря шутке Депардье. Я лично ему аплодирую! :))) А вот реакция на его поступок, чаще всего, смешна своей чрезмерной серьезностью, а, порою, даже жалка.
Reply
Любава, 15:31, 5.01      -   +11   +  
Мне думается, что не бывает ни слабых, ни гениальных актеров, которым не нужен был бы пиар. По определению.
Депердье. согласна с вами, человек совсем не жалкий, и весьма даже симпатичный. Но его поступок жалок и смешон. Попросил бы американский паспорт - в Америке подоходный налог очень низкий, эту страну в сторону социализма с первых дней ее истории никогда не закидывало. А делать жест в сторону коррумпированной, диктаторской России - в этом есть неприятный политический оттенок, не делающий ему чести.
Reply
ЯДвига, 17:18, 5.01      -   -13   +  
Любава, 15:31, 5.01
Насчет пиара я с Вами категорически не согласна: он нужен лишь начинающим и тем, кто не очень или же периодически востребован. Так что это ложное мнение. Некоторые известные люди, достигнув серьезного успеха, наоборот, стараются ограничить себя от излишнего внимания, а имя Депардье "пиарит" любой фильм с его участием. Что же касается чести, то, полагаю, Депардье ее измеряет не жестами. :))) Более того, защищая свою честь, он так ответил высокопоставленным французским чиновникам, что вызвал бурю не только среди них, но даже в такой стране, как наша. По-моему, ответ удачный. :)))
Reply
Любава, 18:20, 5.01      -   +5   +  
Ядвига, ваша фраза ..."защищая свою честь, он так ответил высокопоставленным французским чиновникам..." привела меня в полное недоумение. Разве честь Депардье была хоть чем то задета? Чем же? Предполагаемыми планами законного правительства увеличить "налог на роскошь" - налог действительно на доходы, превышающие миллионы?
И бурю он никакую не вызвал, разве что на Хартии. На европейских радиостанциях кое-где очень коротко прозвучала эта информация в ироничном контексте, так сказать - забавы дня.
Reply
ЯДвига, 21:09, 5.01      -   -7   +  
А причем тут закон? Депардье уехал в Бельгию из-за закона, а премьер его, в связи с этим, фактически оскорбил, и артист заявил, что вообще уедет в Россию. Ну, а Россию на Западе считают страной более экзотической, нежели Бельгия, да и дальше она от Франции, плюс масса мелких нюансов. Бурю же он вызвал, в основном, во Франции) хотя и другие страны в стороне не остались), и канал Евроньюс на нее соответственно отреагировал. А на Хартии комментаторы, в основном, пишут на полном серьезе, а не ради забавы, что меня, в принципе, и изумило. Человека ради забавы не оскорбляют, а тут, его, в основном, черт те с чем смешивают, как будто он лично у каждого последний рубль отобрал.
Reply
Сергей, 17:50, 6.01      -   -3   +  
ЯДвига, если считаете,что пиар нужен только начинающим, отчего тогда Вы каждый день на сайте и пытаетесь всех поучать, хотя здесь в достатке людей, не уступающим Вам в уровне образования? Чужое субъективное мнение называете ложным, а что, Вааше субъективное всегда истина? Кстати, несколько раз замечал, что Вы вставляете целые абзацы из Википедии, не делая на неё ссылку.
Reply
ЯДвига, 20:50, 6.01      -   +4   +  
Сергей, 17:50, 6.01
Не надо только передергивать. Насчет пиара вообще ничего не поняла, никого здесь не поучаю, а лишь высказываю свое мнение, что вполне могут делать и "присутствующие люди, не уступающие мне в уровне образования", - по-моему, это никому не запрещено. Называя "чужое субъективное мнение ложным", высказываю лишь свое субъективное мнение, что, кстати, очень часто подчеркиваю. Или Вы где-то встречали мое утверждение, что я изрекаю истину? А Википедию я вообще не читаю, и если Вы утверждаете, что "вставляю оттуда целые абзацы", то не потрУдитесь ли сами делать подобную ссылку, приводя здесь эти абзацы? А, вообще, я бы советовала Вам просвещаться из разных источников, а не вызубривать, как Библию, Википедию. :)))))))
Reply
Сирожэ, 21:21, 6.01      -   +5   +  
Сирожа, а чыво вы все цыпляетись? Нам так ндравицца, как нам пишыт ЯДвига.
А вам нет? Прахадитя мимо не чытая! Тока без абид всяких, ладна? Всего вам.
Reply
Giovanni, 15:35, 5.01      -   +3   +  
А в чем, собственно, шутка? В том, что Депардье оказался клоуном? :D он, конечно, комический актер, но на этот раз, похоже, перепутал жизнь со сценой
Reply
Прислонившийся, 15:37, 5.01      -   +9   +  
А вот по поводу встреняпивания Бриджит Бордо, моя жена сказала: ну эти пусть как хотят, а вот слонов реально жалко -- слонов нужно забрать обязательно....
Reply
люд, 20:23, 5.01      -   +6   +  
...у нас тоже зверей больше любят, чем людей, так как у власти-звери.
Reply
Ну вазмiце мяне!!!, 13:39, 5.01      -   +27   +  
Прадстауляю: Дэпардзье стаiць у шматкiламетровай чарзе у беларускай амбасады з плакатам: je ne mange pas sis jour....
Reply
про, 13:45, 5.01      -   +63   +  
Было бы прикольно, если бы он пожил в Беларуси, познакомился поближе с ШОСом. Представляете, встречается он потом с Пьером Ришаром и говорит -" Представляешь, Пьер, вот ты - умный мужик всю жизнь дурачка играешь, а в Беларуси один дурак страной правит и всю жизнь пытается умного сыграть!?"
Reply
Cuba, 13:49, 5.01      -   +13   +  
Не знаю, насколько это правда, но если это так, то МВД больше заниматься нечем. А так же нечем похвастать для своего пи-ар. "Громкие" дела не в счет:) Ну нет пророка в своем отечестве. В руководстве страны кто угодно: цыгане, татары, русские, евреи, чеченцы, плюшевые и...Депардье.
Reply
Sledkoff, 15:24, 5.01      -   +2   +  
Отличный вышел анекдот.
Reply
Тяжелы будни трудня, 16:55, 5.01      -   +5   +  
На что только не пойдешь, чтобы тебя не сократили на 25%. Следующим шагом по идее должно стать продвижение закона о порядке получения гражданства инопланетянами.
Reply
Шкловская свора, 13:54, 5.01      -   +1   +  
Все ли в нашей стране любят так деньги и власть как клан шкловских цыганф? У них через слово все про то на чем бы погреть загребущие лапы
Reply
.Makhno, 14:03, 5.01      -   +14   +  
Нормально, лука и кгбист укрывают тех, кто уклоняются от налогов. Значит это хорошо- НЕ ПЛАТИТЬ налоги ! Так что Беларусы и НЕ ПЛАТИТЕ-скажите луканоидам что Депардье вамз
апретил.
Reply
ЗЗЗ, 14:21, 5.01      -   +15   +  
К нам. К нам. К нам. А потом хлопнем его как курицу. Вот денег то будет. Не то что в полудохлых предпринимателей. И долги начнем отдовать.
Reply
мишка-пилот, 14:23, 5.01      -   +11   +  
Конкурс: кто соберет больше паспартов с гражданством.
За белоруское осбенный бонус.
Reply
Лариса Ник., 14:26, 5.01      -   +27   +  
Зачем нам здесь вообще такие стареющие маразматики? Здесь маразм и так зашкаливает.
Вот если бы сюда начали ломиться молодые, красивые, умные, богатые, предприимчивые- этому бы можно было порадоваться.
А к нашему берегу- то г.вняк, то трэска. И своих, от кого стране могла быть польза, только выдавливают отсюда.
Весёленькое нас ждёт здесь будущее :сборище пенсионеров со всего мира, беглых диктаторов и прочих преступников и свора голодных силовиков. Жить здесь смогут из трудоспособных только дебилы.
Reply
azhbeta, 14:47, 5.01      -   +3   +  
Любава, подписываюсь под каждым вашим словом, такого же мнения.
---------
После такого жалкого (правильно сказал министр) и сумасбродного поступка фильмы с его участием для меня лично не существуют. Когда деньги превыше Родины, то что же ты за человек такой? Налоги должны платить все, не нравится платить такие высокие налоги? Предлагай свое видение политической ситуации, ты же не в Беларуси или в России живешь (по крайней мере до).
А что до Путина, то тот выглядит просто смешным - помогать человеку скрываться от налогов, много ли ума надо? Да так демонстративно, обхохочешься! И это президент! Т.е. так званый президент.
И что теперь? Посадить на шею русским еще одного дармоеда, причем богатого и с деньгами, а налоги платить не нужно, пусть русские голодранцы платят. Не сомневаюсь, в ближайшее время он получит за счет российской казны шикарную квартиру в Москве и все, что к ней прилагается и т.д. Это же Россия, которую умом не понять...
Ну, а что до самого Депардье, то хотелось бы ему сказать: когда Бог хочет наказать, то отнимает разум!
Reply
ЯДвига, 15:20, 5.01      -   +9   +  
Лариса Ник., 14:26, 5.01 - 0 +
Зачем нам здесь вообще такие стареющие маразматики? Здесь маразм и так зашкаливает.
azhbeta, 14:47, 5.01
Ну, а что до самого Депардье, то хотелось бы ему сказать: когда Бог хочет наказать, то отнимает разум!
------------------------------------------------------------------------------
Бедный Депардье! Он бы повесился после таких "комплиментов", если бы знал русский и не был бы Депардье! :)))))))) Но все дело в том, что его имя уже вписано золотыми буквами и в историю мирового кинематографа, и в историю Франции. И оно там останется, даже если он захочет провести остаток своей жизни среди дикарей племени мумбо-юмбо. Откровенно говоря, я никак не пойму агрессии, которую вызвал его поступок! Разве человек не имеет права жить там, где хочет, и должен интересоваться на сей счет мнением каждого из нас? Или он призывает к публичным казням граждан, которые ездят в общественном транспорте "зайцами"? Или он грабит людей на больших дорогах? Или поджигает дома и машины? Нет, он просто хочет жить там, где ему хочется жить в данный момент. И это - его право. Так отчего, Лариса Николаевна, Вы решили, что у него "маразм зашкаливает"? Только оттого, что он не поступает так, как лично Вам хотелось бы, а Вы не можете понять, чего хочет он? Поэтому и делаете такие скоропалительные выводы? Но ведь он не берется оценивать Ваши поступки, не так ли? Так, может, не стОит быть настолько категоричной? :)))))))
Reply
Любава, 18:32, 5.01      -   +7   +  
Ядвига, да никто и не вычеркивает его имя, вписанное золотыми буквами в историю кинематографа, пусть оно там спокойно остается. Но любой публичный поступок вызывает публичную оценку, не так ли? И она никогда не бывает однозначной.

А по поводу того, что не стоит быть категоричным, так вы, безусловно, относитесь к САМЫМ категоричным комментаторам Хартии, что хорошо известно всем ее читателям. И я это имею в виду совсем не в отрицательном смысле. Категоричность не помеха, она иногда просто свидетельствует о ясности собственного
убеждения.

У Депардье маразм все-таки зашкалил. Он бы еще в Сирии паспорт попросил.
Reply
ЯДвига, 21:14, 5.01      -   -5   +  
У Депардье маразм все-таки зашкалил. Он бы еще в Сирии паспорт попросил.
------------------------------------------------------------------------------------
Как видите, Любава, я все же менее категорична. По крайней мере, не будучи врачом, так бы категорична диагноз человеку, тем более, незнакомому ставить бы не рискнула. Что же касается Сирии, то почему бы и нет? Только оттого, что этого Вы не допускаете? Вам это не кажется смешным? А "вычеркнуть его имя" ни у кого бы не получилось, поэтому смешно об этом и говорить.
Reply
Юрась з логава, 17:55, 6.01      -   -2   +  
ЯДвига, Вы кому-нибудь когда-нибудь промолчите? Вроде сложился образ взрослой образованной женщины, а проявляете себя как девочка-подросток.
Reply
ЯДвига, 20:54, 6.01      -   +3   +  
Юрась, а Вы уверены, что имеете право затыкать мне рот и делать замечания? Вроде, позиционируете себя, как взрослый мужчина, а ведете себя, подчас, как базарная баба, о чем я уже была вынуждена Вам сказать.
Reply
Кука, 18:28, 7.01      -   0   +  
А вот это уже перебор:"...золотыми буквами вписано...".Да,он заработал свои деньги и в праве жить там,где он захочет.Но поражает и возмущает та быстрота,с которой он получил новое гражданство!Годами бывшие жители СССР,заброшенные властью на окраины империи и желающие обрести его бьются с бюрократами,заполняя бесчисленные документы-а "воз и ныне там".Чем же они хуже французского "мэтра"? РS.Слава Богу,что Тараса Бульбу сыграл Богдан Ступка,а не новоиспечённый гражданин России!
Reply
Маша, 16:38, 5.01      -   +3   +  
azhbeta--------------------------------------------------------------------- А много таких как вы в Беларуси? Если много то мне жаль Беларусь
Reply
sacha, 19:10, 5.01      -   +5   +  
Зависть, господа! Обычная славянская зависть. К умным, богатым, талантливым и свободным. Они способны на поступок, а вот кое-кто здесь - нет (((
Reply
azhbeta, 23:56, 5.01      -   +1   +  
Маша, вы о чем, не поняла? То, что я согласна с министром и оцениваю поступок Депардье жалким? Его талант, как актера ничего общего не имеет с его поступком на мой взгляд. Осадок неприятный. Налоги, если бы закон был принят парламентом, должны платить все, или вы думаете, что как у нас - выборочно. Работяга значит должен платить, а он - нет. Так они и получают соответственно.
Или вас очень задевает пониженный статус вашего президента? Так он и есть так званый, разве вы его выбирали?
Reply
Маша, 15:30, 6.01      -   -1   +  
А что же беларусы возмущаются в соседней ветке где раз в неделю применяют к пьяницам принудительный труд. А один раз в неделю бесплатно это не более 20% при 5 дневке. У Депардье же получается 3 дня бесплатно
Reply
Юрась з логава, 17:59, 6.01      -   -2   +  
Маша, а таких много априори не бывает.Беларусь Вашу жалось переживет.
Мнение "azhbeta, 14:47, 5.01" полностью разделяю, в нем читается человеческое достоинство и полная неангажированность во мнении.
Reply
лариса, 20:02, 5.01      -   +3   +  
Знаете,что по поводу таких вот критикесс сказала в свое время Коко Шанель?"Мне все равно,что вы думаете обо мне.Я о вас вообще не думаю."Задумайтесь об этом,Любавы,azhbetы с примкнувшей к ним Ларисой Ник.Может после этого мы лишимся счастья читать ваши оглушительно-кухонные комментарии.
Reply
azhbeta, 0:02, 6.01      -   +3   +  
Лариса, вы еще премьер-министра Франции зачислите в нашу компанию.
Reply
Любава, 17:10, 6.01      -   0   +  
Лариса, я больше чем уверена, что Коко Шанель имела в виду точно не меня. И почему вы "о нас вообще не думаете", а нас одновременно призываете "задуматься"?
А примкнувшими к моему мнению явлется как правительство (законное) Франции, так и большинство ее народа, который кто мягко журит, а кто и яростно упрекает своего кумира в эксцентричной акции (одновременно с написанием коммента я в данный момент слушаю французское радио), кстати, действительно на кухне.
Reply
сяргей-паляшук, 14:49, 5.01      -   +26   +  
"Однако, по словам Бегуна, Депардье пока не обращался за белорусским гражданством."

Скорее всего колхозное БЫДЛО-лукашенко а Г , 1954 гр, неизвестной национальности дал поручение "проработать" этот вопрос.Больному на голову диктатору хочется быть великим или хотя бы быть причастным к чему-то известному.Ну подумайте сами: зачем Депардье концлагерь ? Как противно и мерзко, хотя БЫДЛО-лукашенко этого не понимает.
Reply
Кастян, 14:57, 5.01      -   +2   +  
С каких это пор разводкой на денги у табора занимается не МИД а МВ Д? Все перепуталось в лукашенковской кибитке . Мидовцы тогда должны мителить оппозицию и пытать в своих застенках
Reply
МВД, 15:19, 5.01      -   +6   +  
Как главный цыган - ШЕЙМАН скамандует !!!
Так и будет!!! Ничыво не перепуталась!
Всё путём, всё дорогой!
Reply
Какой таббар без них, 21:26, 5.01      -   -6   +  
Там Шэйман на вторых раллях, на первых цыганни из " баллой руси"- радькофы, сивакофы, рубиннафы и др ифы
Reply
Sledkoff, 15:12, 5.01      -   +22   +  
Очень возмущают меня лично нападки комментаторов на Депардье.
Человек достиг многого благодаря личным качествам, упорному труду и своему таланту. Выплатил Франции налогов не один миллион, не пользовался социальными благами (бесплатные лекарства и мед обслуживание) За обучение в школе с лихвой уже оплатил. За его налоги можно 100 школ построить. А теперь представим себе ситуацию, Депардье снимается в каком нибудь голивудском фильме не в главной роле и получает скажем 1 миллион за роль, после уплаты налога ему остается 250 тысяч как скажем какому нибудь американцу играющему роль третьего или даже четвертого плана.

И вот еще. Правила экономики во Франции вдруг резко изменились, почему человек не согласный с этими правилами должен мерится с ними? Из за того что Франция его родина? Так правила не родина поменяла, а правительство которое к счастью и смениться может.

Прежде чем осуждать Депардье, перенесите на себя эту ситуацию. И не говорите, что этот закон коснется только богатых. В некоторых странах 300 долларов зарплаты это очень и очень много. Что будите делать если вдруг в Беларуси подоходный налог станет 75% ? Небось тоже в Россию ломанетесь?
Reply
Сергей, 15:24, 5.01      -   +7   +  
Это что, шутка? По моему это пиар ход Путина. Не думаю, что нашим удастся примазаться. Но мы можем пригласить Дина Рида. Тем более еще "Верасы" на сцене. Вот это будет "какой счастливый случай"!
Reply
zzxl, 1:22, 6.01      -   0   +  
Сергей так ведь Дина Рида уже давно пригласили
Reply
хамло, 15:54, 5.01      -   -5   +  
А в чём сила этого актёра, что у него нос похож на...?
Reply
Маша, 17:52, 5.01      -   +1   +  
В этом и сила а слабость это когда наоборот
Reply
Шарль Азнавур з Навiнак (сосед Жана-Поля Бельмондо), 15:56, 5.01      -   +6   +  
Пока мы таких обращений (от Ж.Депардье - ИФ) не получали", - уточнил Бегун. (с)

Наверное Депардье просто искал на глобусе Беларусь среди африканских стран с людоедами и убийцами и не в курсе, что Беларусь - это в центре Европы, что такой теран и убийца может быть Президентом европейского государства в самом центре.
Reply
француз-россиянин, 16:09, 5.01      -   +4   +  
Пусть едет его здесь обогреют, обдерут и потом штамп поставят ДЕПАРИТРОВАН. У него же фамилия Депардье как раз подходит!)))))))
Reply
Акт, 16:19, 5.01      -   +6   +  
Что Вы носитесь с этим Депардье, як дурань з торбай !
Reply
старичок, 16:26, 5.01      -   +7   +  
ну,какойто актер,ну,богатый.Непонятно зачем он камуто нужен.Пусть сидит в своем винном подвале растит брюхо и шнобель.
Reply
Что здесь мусолить, 16:33, 5.01      -   +13   +  
Не понимаю, что здесь вообще можно обсуждать. Он, конечно, периодически якшается с диктаторами, но не такого мелкого пошиба, как местный дурень. Да ни за какие коврижки ему не надо гражданство такой бедной, забитой страны с таким ужасным климатом.
Reply
222, 16:59, 5.01      -   +8   +  
-"Сегодня Жерар Депардье отправляется в Сочи, где, предположительно, произойдет его встреча с Владимиром Путиным. Актеру будет торжественно вручен паспорт гражданина Российской Федерации. После этого Депардье отправится в Мордовию, где встретит православное Рождество....."
Reply
Vados, 17:10, 5.01      -   +13   +  
Ха - ха!!Во хохма будет когда Ж.ДЕПАРДЬЕ начнет тут проводить антиЛуковскую агитацию !!! с каким же позором они у него будут паспорт отбирать !!!!)))))))))))))))))))
Reply
Правильны, 18:01, 5.01      -   -1   +  
Господа!На самом деле, г-ну Депардье плевать с высокой колокольни на рашку, рашкинский паспорт он получил только ради наших золотых полей и голубого неба, инфа 148%
Reply
вигвам, 18:24, 5.01      -   +8   +  
То, что путин так быстро, по-лакейски отреагировал, только подчеркнуло его маленький рост во всех отношениях.
Reply
Марат, 18:36, 5.01      -   0   +  
Жэсточайше пригласить!!!
Reply
Васька Досыць, 18:43, 5.01      -   +3   +  
Старый пьянтос лишь сейчас узнал, что казино в РФ запрещены. Вот к нам и ломиться.
Reply
Леший, 18:43, 5.01      -   +3   +  
Бакиев уже приехал, хватит!
Reply
а чё, 19:35, 5.01      -   +1   +  
может с ВВП договорятся и вместо нашего Лу к нам на трон закинут, станет губернатором в центре ЕуропЫ)
Reply
бабка в кедах, 19:36, 5.01      -   -7   +  
у него нос как ЖЕ-ПА, челюсть как ЖЕ-ПА и сам он как ЖЕ-ПА!!!!
Reply
BRUNO, 20:26, 5.01      -   +18   +  
Приходится повторно вбросить шайбу в игру:

Речь идет о поступке далеко не рядового француза, а довольно известного актера. Его личная жизнь и приватная сфера - не должна быть предметом обсасывания в масс медиа.

Но:

1. его поступок как гражданина Франции с достатком далеко выше среднего, не желающего платить налоги, вызывает не просто осуждение, но и отвращение. Мидас наелся золота. А этот Гаргантюа ведь тоже может съесть на завтрак не более дюжины круасанов. Налоги платить обязаны все, больно это или нет. Так устроено государство, оно несет ответственность за организацию общества. Детали всем думаю ясны. Дороги, больницы, сады, школы, университеты, да и вся инфраструктура ...финансируются в гармоничном сосуществовании приватного и государственного сектора. К чему пришла Греция - верхи не хотят, а низы не могут платить в казну, всем тоже известно. В Италии почти 50% владельцев яхт живут "официально" за чертой бедности, также и те, кто едет на Феррари Бугатти Ламборджини. Известно, что Италия недополучает в год 120 миллиардов налогов, и если бы все граждане этой страны платили по совести - через 2 года удалось бы ликвидировать дефицит гос бюджета. В Германии по подсчетам их экспертов около 180 миллиардов денег вывезено нелегально за рубеж...
Не будем обсуждать, как государство эти деньги расходует, это не тема дисск.
Но есть пример довольно гармоничного устройства общества, без милитаристких амбиций, и на мировое господство, без "понтов", а с очень хорошим практичным вооплощением социально ориентированного государства. Это Скандинавия, а в частности Дания и Швеция. Там все равны перед страной и в равной степени ответственны. Знаю много людей из Скандинавии, богатых и среднего достатка - платят, и не кипешат. Все от этого имеют свой бонус - гарантия в дестве и старости быть человеком. А здоровые работоспособные люди обеспечивают себе небезбедное существование. Plads til os alle...Кстати датчане по социологическим оценкам являются самыми счастливыми в мире...
Депардье вызвал бы намного больше положительных эмоций у людей, если бы организовал фонд борьбы с туберкулезом у животных имени Бриджит Б, или еще лучше у людей, или фонд борьбы с малярией, или фонд помощи полит ЗК в мире...Но Его 1250 грамм нейрокриниума требуют фуагры, лучшего Бордо и девок...Примитивно все это.

2. Махатма Ганди деньги раздавал бедным и выходил к ним босяком.

3. Скажи мне кто твой друг -ми я скажу кто ты: ботокс вова, "Ruhm sei Kadyrow" кричал Жерар, и еще будет сниматься в кино Гульнары Каримовой. Думаю, этого достаточно для оценки его гражданской позиции, и его персоны, от котрой несет сенильным душком

В более демократичном и толерантном мире его поступок вызывает только изжогу. Читайте в нете...
Reply
Shtasi, 21:22, 5.01      -   +1   +  
1. думаю Депардье и так уже отдал немало средств на благотворительность. вот только сейчас у него хотят отнять 3/4 его доходов, чтобы отдать их молодчикам, развлекающихся тем, что насилуют женщин на улицах Парижа ив ео пригородах, грабят и убивают жителей Парижа, а так же жгут их машины.
2. насчет друзей... европейские лидеры радостно обнимаются с саудовскими шейхами, у которых до сих пор практикуется смертная казнь через отсечение головы за занятия чернокнижием. так что Европе на тему "друзей" надо сидеть и помалкивать в тряпочку.
Reply
Дима, 21:42, 5.01      -   +3   +  
согласен
Reply
azhbeta, 0:14, 6.01      -   0   +  
+100500!!! Самый адекватный комментарий. Все правильно.
Reply
123, 15:34, 6.01      -   -3   +  
BRUNO, 20:26, 5.01 Много пришлось писать. А знаете почему - Вы не правы. 75% при 5 дневной рабочей недели это 3 дня бесплатно. Вас заплюсовали, а много ли среди них найдется желающих работать из 5 дней 3 бесплатно. своя рубашка ближе к телу
Reply
люд, 20:29, 5.01      -   +3   +  
...Пусть своих трудоспособных людей не теряют, чтобы чужих не приглашать.
Reply
a, 20:40, 5.01      -   -10   +  
BRUNO
................
Жаль, что вАм нельзя поставить миллион минусов!
Reply
Виктор, 21:29, 5.01      -   +5   +  
Франция способствовала становлению Ж.Депардье таким каким он есть здесь и сейчас - знаменитым,богатым,влиятельным - его личные качества и таланты гармонично взлетели во французском обществе до небес мировой известности.Неужели ОН этого не понимает? Или деньги затмили ему РАЗУМ? Франция это не Россия и не Беларусь - такой страны,Франции,больше нет нигде.

Я,беларус,гэта разумею - прыдзе час зразумее i Жерар Депардье.
Згодзен i з тым,што кожны чалавек мае права памыляцца,празрэць i справiць памылкi - АЛЕ НЕ УСIМ НА ГЭТА ХАПАЕ ЖЫЦЦЯ.
Вiктар Ш.
Reply
kvetka, 21:49, 5.01      -   +12   +  
BRUNO !!! BRAVO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
Ирина, 21:59, 5.01      -   +12   +  
Слушайте, вы все против, когда запад поддерживает луку, который торгует с ним, учит наших силовиков разгонять демонстрации и т.д. Вся Европа собирается присоединиться к акту Магницкого. Вы все видели как задело путина и его холуев решение Америки, они даже приняли антисиротский закон в своей стране, что возмутило всех нормальных людей.

Так почему вы по отношению к Депардье применяете другие стандарты? Не кажется ли это вам звеном одной цепи? Если он хотел насолить своим чиновникам, то мог принять гражданство любой другой демократической страны, но только не криминальной рашки. Тем самым он поддержал ее антидемократическую политику и антисиротский закон, и путина з замашками пахана. В первую очередь хочу спросить вас, Ядвига? Вы всгда тут позиционируете себя очень категоричной и трезво мыслящей.
Reply
ЯДвига, 22:53, 5.01      -   +3   +  
Ирина, 21:59, 5.01
Тем самым он поддержал ее антидемократическую политику и антисиротский закон, и путина з замашками пахана. В первую очередь хочу спросить вас, Ядвига? Вы всгда тут позиционируете себя очень категоричной и трезво мыслящей.
------------------------------------------------------------------------------
Отвечаю: во-первых, я никак себя здесь не позиционирую, а просто высказываю свое мнение, во-вторых, считаю, что каждый волен жить там, где хочет, и, в-третьих, если следовать вашей логике, то все граждане РФ и гости России поддерживают "ее антидемократическую политику и антисиротский закон, и путина з замашками пахана". И еще: я никогда не называю Россию рашкой, не считаю ее более криминальной, чем многие другие страны, никому не указываю, чье гражданство принимать, никогда никому не позволяю мне указывать, что я должна делать, и считаю это единственно правильным. А все это перемывание костей и ценные указания мировой звезде (или кому бы-то ни было еще) - не более, чем генетически переданная из советских времен страсть к сплетням и коллективному осуждению того, что не видел, не читал, и не понимаю! Но главное: осудить! И желательно - в конном строю! И более, чем желательно, - еще и заплевать!
Reply
согласен, 0:39, 6.01      -   +5   +  
в самую точку. Весьма трезвый, здравомыслящий комент, но ща "умственные" плебеи заминусуют!
Reply
Любава, 17:22, 6.01      -   -5   +  
Бесконечно повторять такую банальную истину, что каждый волен жить там где хочет все равно, что рьяно доказывать, что солнце встает на востоке. Да знаем мы, случайно в курсе.
Но когда публичный, знаменитый человек совершает публичный поступок, то КАЖДЫЙ ВОЛЕН ИМЕТЬ К НЕМУ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ, И высказывание этого отношения никак не является СТРАСТЬЮ К СПЛЕТНЯМ С СОВЕТСКИХ времен.
А любая мировая звезда может быть очень подленьким человеком и совершать неблаговидные дела.
Reply
ЯДвига, 21:06, 6.01      -   +6   +  
А бесконечно повторять, что Депардье должен был принять гражданство любой другой страны, но только не России, - это все равно, что рьяно доказывать, что Солнце встает на западе. Особенно, если Вы в курсе, что это не так, и Вы не правы. И утверждать, что конкретно какая-то незнакомая мировая звезда, поступившая не так, как ожидали обыватели, - подленький человек, маразматик, "стареющий французский сластолюбец, который уже не способен добавить гена разума в белорусский гепофиз? Нахрен нам старый французский хлам?", - как соизволил выразиться высшим штилем Юрась з логава (не поняла, правда, почему Депардье должен быть монахом, чтобы угодить Юрасю, и почему должен добавлять в "гепофиз" Юрася "ген разума), - и означает заниматься низкопробными обывательскими кухонными сплетнями на совковом уровне. :)))
Reply
azhbeta, 20:50, 7.01      -   0   +  
Ядвига, да мы ничего не имеем против выбора его местожительства, хоть в Антарктиде - его право. Мы говорим за обязанность каждого гражданина платить налоги. Понятно: никому не хочется отдавать 75% заработанного - и популярному актеру, и бедному работяге. Но, куда деваться у власти социалисты, а они любят поделить поравну и экспроприировать, что поделаешь? Выбрали - получайте! Нужно было Депардье, как популярному актеру и публичному человеку не пить водку накануне выборов, а работать на демократию, тогда бы не пришлось устраивать такой демарш и смешить весь мир вместе с Путиным.
Reply
BRUNO, 22:56, 5.01      -   +6   +  
Только хотел поблагодарить за очень зрелый коммент старым лозунгом
"солидарносць - солидарносци"
Reply
BRUNO, 23:46, 5.01      -   +7   +  
"солидарносць - солидарносци" конечено же Ирине
Reply
Сергей, 22:03, 5.01      -   +5   +  
И где в ваших словах хваленая демократия и свобода человека!!! Куда хочет туда и едет!!! А вы так не желаете????????
Reply
Михаил,Сын Давидов., 22:04, 5.01      -   +9   +  
Не понял:почём кипишь?Ну,принял известный французский актёр решение,таки и флаг ему в руки!
Фильмы с его участием смотрел,особенно понравилась роль графа Монте-Кристо.Вот,собственно говоря,и всё.Его личная жизнь, мне абсолютно по барабану.
Лариса Ник.,Вы очень правы,когда выссказываете сожаление по поводу отъезда толковых людей из Беларуси.Полагаю,что на это есть основания.Знаете,за последние пять лет,нравственность белорусского общества опустилась до угрожающей отметки.Как говорит один мой очень известный,с мировым именем,друг:"В Беларуси запахло Германией середины тридцатых годов прошлого столетия".
Я тоже уехал.Нюансов много,Вы о них знаете,но один из самых важных-надоело смотреть на повсеместное хамство.Но это ещё не всё!Особенно поражают выссказывания моей семиколенной супруги-белорусски!Вот одно из самых невинных:"Белорусы-самая завистливая нация в Мире".Не знаю,что будет дальше,но пока жена даже мысли не допускает о вовращении в Беларусь,а ведь она из очень обеспеченной,по белорусским меркам,семьи.
Вольно или невольно,но я ДОЛЖЕН считаться с её мнением,хотя по-прежнему считаю Беларусь,самой перспективной страной в Европе.
И последнее.Не знаю,пропустит этот пост модер или нет,но если он таки увидит свет,хочу обратиться к некоторым авторам Хартии.
Уважаемые,не забывайте,что Хартию читают не только в Беларуси.Ваши нацистские комментарии,ничего кроме отвращения,не вызывают у людей,кровно связанных с Беларусью и желающими ей помочь.Поймите,над вами просто смеются!Белорус-не белорус,еврей-не еврей,цыган-не цыган,русский-не русский...Прекращайте,не мешайте людям дело делать!
С Рождеством Христовым!
Reply
Ой!, 12:22, 6.01      -   +5   +  
Ну-ну! Держите вора...!!! Кто бы кричал?
Вот уж точно: над вами все смеются!
С праздником, продолжайте -
делать "дело"...
Reply
Михаил,Сын Давидов., 13:22, 6.01      -   -4   +  
Ой,личико то открой!Шо,правда глаза режет!А можа это ты-Михаил,сын Давидов?Га?
Reply
Маша, 15:39, 6.01      -   +3   +  
Михаил,Сын Давидов., 22:04, 5.01 -"Но это ещё не всё!Особенно поражают выссказывания моей семиколенной супруги-белорусски!Вот одно из самых невинных" -------------------------- Михаил, а можно остальные высказывания? Может это поможет?
Reply
Михаил,Сын Давидов., 21:00, 6.01      -   -3   +  
"Ну,и мужики!После сорока и женщину,как следует,трахнуть не могут!""Рабы по плоти и духу!Власти их е*ут во все дырки,а им нравится!""Скажи мужику-белорусу отсосать у саши взамен на тёплое местечко,отсосёт не задумываясь!"
Помогло,Маша?Но это ещё то же не всё!
Reply
ЯДвига, 13:41, 7.01      -   0   +  
Михаил,Сын Давидов., 21:00, 6.01
Да, несомненно, это лексикон "истинной Православной Христианки"! :))))))))
Reply
Сергей, 22:16, 5.01      -   +1   +  
Бежит с родины. Печально.
Знакомая ситуация, не правда ли?
Reply
BRUNO, 22:18, 5.01      -   +13   +  
a, 20:40, 5.01 - -1 +
BRUNO
................
Жаль, что вАм нельзя поставить миллион минусов!
---------------------------------------------------------------------------------------
И станете безгранично счастливым! Тогда я Вам их просто дарю - миллион минусов.

А если всеръез - обяъясните чего Вам не хватает, чтобы аргументировать Вашу позицию?
Жалко стало миллионов Жерара?
Reply
skott, 22:25, 5.01      -   +5   +  
Депердье - дурачок, с перевязанной психикой.
Reply
ЯДвига, 22:57, 5.01      -   +1   +  
skott, 22:25, 5.01
Депердье - дурачок, с перевязанной психикой.
--------------------------------------------------------------------------
Ну, так и не мудрено, что ваш знакомый Депердье - дурачок, если у него что-то перевязано! Небось, бедолага, даже ходить не может?
Reply
Михаил,Сын Давидов., 1:44, 6.01      -   -6   +  
Благодарю,ЯДвига!На душе потеплело!
Reply
BRUNO, 22:37, 5.01      -   +14   +  
a, 20:40, 5.01 - -1 +
BRUNO
................
Жаль, что вАм нельзя поставить миллион минусов!
----------------------------------------------------------------------------

PS. Если Вы из числа тех, кто спрятал свои деньжата от налогов на Каймановых или Багамскитх островах, в Швейцарии или Люксюмбурге - тогда мне Ваша псевдосолидарность с Жераром Д. понятна.

Но тогда объясните мне - как Вы посмотерли бы в глаза соотечественникам, которые честно стоят на ногах и не прячутся об обязанностей гражданина перед своим обществом?
Я исключаю из дискусси диктаторские кланы, в чью казну я тоже бы не платил, а также люмпен или шмаротце, паразитирующих на обществе!

Речь идет о нормальных людях.
Reply
cramps, 22:44, 5.01      -   +1   +  
Он об этом может только мечтать:))
Reply
TechnoWiz@rd, 23:52, 5.01      -   +2   +  
Спасибо, поржал...
Больше добавить к вышесказанному нечего.
Reply
Лариса Ник., 23:56, 5.01      -   +21   +  
Люди, при чём тут зависть?! Мне нет никакого дела до миллионов Депардье. И его виноградники как-то не мешают расти моему винограду. И его ресторанам я не собираюсь составлять конкуренцию. А уж умалять его место в истории не только французской, но и мировой культуры, тем более.
Но как-то видеть его в объятиях российского или чеченского благодетелей, простите, казните, но не могу.
К великим людям и требования выше, поэтому и трудно принимать такие их решения, когда их авторитет используется кем попало и для чего попало.
Reply
маша, 10:58, 6.01      -   +7   +  
Человек сменил гражданство- что тут такого? И ему фиолетово что по этому думает кто-то
Reply
Ришар, 0:55, 6.01      -   +5   +  
Вот мне лично поступок Депардье не понятен. Ну ладно он имел бы какие-то заслуги перед Россией, или была бы у него тёща от туда, - А вот так!? Всё-таки Депардье личность и давать использовать себя для пиара х.з. кому(ёщё бы от Ким Чен Ына получил бы паспорт) этому человеку негоже.
Reply
123, 15:40, 6.01      -   +2   +  
Да определять Родину по месту жительства тещи - это очень понятно
Reply
француз, 12:57, 6.01      -   +6   +  
не думал что Департье на уровне Бардо - жаль в кино он умнее
Reply
Vic, 13:58, 6.01      -   +2   +  
Правильно сделал актер, что отказался от гражданства. Мы уже сколько лет разгребаем это: отобрать и переделить. Если кто-то сам не хочет зарабатывать, тут же вытаскивают ветхий социализм. А греют на нем руки вовсе не бедные.
Reply
BRUNO, 17:28, 6.01      -   +5   +  
На форуме дискуссия болтается влево вправо, кому жалко оскорбленнй чести или достоинства ЖД, кому его денег, что пойдут нитуда..., кому старх надувает "ветхий социализм".
Помню у ментосиков была долвольна "сложно-закрученная" формулировка "своим внешним видом/поведением/мыслями оскорблял человеческую честь и достоинство", всем лепили.

Ну не согласен с законом - подай в конституционный суд иск, не согласен с правительсвтом - не выбирай их. Чувствуешь свою честь поруганной - дуэль... А озлоблен - создай партию, например "ПОМПУН" (парт. обиженных миллионеров плюющих на удушиющие налоги) и докажи всем свою правоту, как это принято в дем мире. Не посадят.

Только вот мешать все в одну кучу не стоит. Мне также не все гладко ложится в моцк, как тратят народные деньги, и как из общественной кассы кормятся паразиты. Но это другая тема

Мы обсуждаем конкретный поступок конкретного лица следствием которого является зловонный пиар для демонов во плоти "российского или чеченского благодетелей" и прочих.
Reply
BRUNO, 23:50, 6.01      -   +1   +  
Прошу прощения за описки, спешил к плите :) и замените пост, пожалуйста

На форуме дискуссия болтается влево вправо, кому жалко оскорблённой чести или достоинства ЖД, кому его денег, что пойдут ни туда..., кому страх надувает "ветхий социализм".
Помню у ментосиков была довольно "сложно-закрученная" формулировка "своим внешним видом/поведением/мыслями оскорблял человеческую честь и достоинство", всем лепили.

Ну не согласен с законом - подай в конституционный суд иск, не согласен с правительством - не выбирай их. Чувствуешь свою честь поруганной - дуэль... А озлоблен - создай партию, например "ПОМПУН" (парт. обиженных миллионеров плюющих на удушающие налоги) и докажи всем свою правоту, как это принято в дем. мире. Не посадят.

Только вот мешать все в одну кучу не стоит. Мне также не все гладко ложится в моцк, как тратят народные деньги, и как из общественной кассы кормятся паразиты. Но это другая тема

Мы обсуждаем конкретный поступок конкретного лица следствием которого является зловонный пиар для демонов во плоти "российского или чеченского благодетелей" и прочих.
Reply
masiania, 14:06, 6.01      -   +2   +  
Вэлком ту Белараша, Жорик!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Reply
Ка, 19:28, 6.01      -   0   +  
А я хочу сказать шо этот депардье порядочная сволочь и говноед,который удавиться за эти вонючие гроши.франция с этого мордатого дебила сделала человека может волею случая,поскольку особого таланта невидно а больше реклама и киношные трюки,и этот разжиревший боров счас выгадывает кому бы подставиться штоб родине денег не перепало.по большому счету дядя попал в струю,ибо глядя на его дешовую игру таланта не вижу одна реклама.а вот в росию его не помешает вскоре после заселения на родину мирового пролетарита ему франзуские налоги покажутся чаевыми
Reply
бла-бла-бла, 16:53, 6.01      -   0   +  
Один неадекват, для понтов, дал другому неадеквату паспорт,- все обсуждают.
Символично.
Reply
Эд, 17:28, 6.01      -   0   +  
Митяй, 16:40, 5.01
Ни каких порадоксов , у Депордье бизнес нфтяной , ресторанный . Участки с виноградниками . Он и так будет жить где захочет и как захочет . Российский паспорт это только уход от налогов

А что, налоги платятся не по месту регистрации предприятия, а по гражданству?
Что, он рестораны, виноградники перевезет в Россию?
Ну а по поводу "великий" актер, такой великий, что нигде он не востребован кроме "великих" стран свое он уже отыграл. Кстати самый низкооплачиваемый актер(посмотрите расценки в нете). Готов сниматься за копейки, хотя в России ему и роли и гонорары на первое время обеспечены. Ну и конечно руководство Беларуси в год бережливости найдет средства для участия Депордье в сьемках с такими "выдающимися" актерами, как внучка лукашенко, гостюхин и я слишал какой то детский фильм с участием "принца" коли.
И еще, во всех религиях лицедеев как и самоубийц не отпевали и хоронили за пределами кладбища. Ну а теперь, с ног на голову "... последние стали первыми..."
Reply
Geo, 17:55, 6.01      -   -1   +  
Я как-то более комично вижу эту картинку.
Представляю:
На лугу за пограничным столбом пасется толстый, вкусный гусь Жорик. Вкусный, но чужой.
А другой стороне стоят холопы и всячески заманивают гусика: "Ути-ути-ути!".
(Им хозяин велел!)
Любопытный, но глупый (зато какой вкусный!!!) гусик доковылял до кордона ... и попал-таки в руки холопам!
Те ему быстренько шею свернули, ощипали и разделали.
Печенку перекрутили и скормили хозяину, сказали, что это та самая знаменитая фуагра!
Остальное раздербанили между собой. Все довольны остались! Гусь-то тучный попался!
Вот такой тут был конец, кто послушал - молодец!
Вот такая гастрономически-политическая сказочка получилась.
А птичку жалко....
Reply
смит, 19:31, 6.01      -   +3   +  
в Беларусь только отбросы общества едут, которых народ свой же народ из страны гонит...
интерсно куда наше чучело убегать будет???
Reply
2013, 0:17, 7.01      -   +1   +  
Депардье умница Он нанес удар по престижу Франции и России.Он "продал" Францию и "купил" Россию Отказавшись выполнять бестолковый закон своей цивилизованной страны он как потенциальный нарушитель Франции благодаря "любвиобильной" Pоссии получил мгновенное гражданство Россия ау А как же "закон суров--но он закон" или он для серой массы твоих подданных а как же уважение к другим странам в том числе и к Франции Ну а в общем Россия вновь "прославилась" открытием нового миграционного процесса--- Депардизация
Reply
Жлобинский, 0:26, 7.01      -   0   +  
НЕТ, НЕ НАДО ЕГО В БЕЛАРУСЬ. Пускай останется в России.
Reply
риодж.дж, 20:49, 8.01      -   0   +  
с ницы в мухосранск в росии есть сочи а в белорусии гомнотоп
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  21.12.14  22.12.14
EUR13 320,0013 320,00
USD10 900,0010 900,00
RUB187,00187,00

Opinion


Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Natallia Radzina

Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip



Yesterday's statistics:

unique visitors 328973
pageviews 2000535

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: