29 March 2024, Friday, 16:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 53
+192 +
боец, 8:06, 1.10

СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!!!!! ОСВОБОДИТЕ ЛЮДЕЙ,!!!! ВЕДЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЖИТЬ ВАШИМ ДЕТЯМ!!! УРОДЫ,,КАК ВЫ НАДОЕЛИ НАРОДУ!!!!

Reply
+139 +
Вика, 9:52, 1.10

боец, 8:06, 1.10
Дети и внуки этих врагов и предателей Беларуси давно живут в США и ЕС.Посему,им абсолютно на все наплевать.Живут по принципу "после нас хоть потоп".Главное-побольше урвать,чтобы обеспечить своим потомкам жизнь в шоколаде.Тут все средства хороши:продажа земель,заводов и фабрик китайцам,катарцам,россиянам,уплотнение Минска уродливыми коробками,повышение цен,издание дебильных законов,ведущих к отъему денег у людей.

Reply
+36 +
всему своё время, 10:58, 1.10

В США им можно даже очень испортить жизнь. Навсегда.

Reply
+38 +
Globus, 11:25, 1.10

Родня и дети-внуки шнобелевичей расползлись и по Европе жируя на награбленном.
Ищи теперь где осели наши кредиты. Оставили нам только долги и проблемы.
Да "чудо", которое построил иуда, обогатив себя.

Reply
+26 +
дзядзька не з мятлой и без цёткі, 12:26, 1.10

Поверьте белорусы, Лукашенко не говорит ничего правильно. Он совершенно не понимает, что топорными методами времён палеолита ситуацию в в экономике Беларуси в лучшую сторону не изменить!!!!! И это всё потому, что ему ну очень хочется и дальше оставаться у власти в РБ, а народ РБ ему по-большёму счету не интересен. Было бы у него своё .. добро. - Вот что главное для него в его жизни, хотя эта его жизнь и жизнь мелкого человека и мерзавца, но мораль и принципы ему не знакомы, что характерно и для многих людей к сожаленью в соврем Мире, но он же Президент РБ, а поэтому вред от этой такой его безпринципности в отношении белорусов и Беларуси наносит, в отличие от рядоового и тоже безпринципного жителя Беларуси, который гавкнул где-то и под лавку (вреда нормальному обществу Беларуси от него практически нет), наносит огромнейший вред Беларуси в целом и всем белорусам!!!!!!!!! И это очень ужасно, и с этим надо безжалостно и решительно бороться всем белорусам, если конечно они не хотят однажды проснуться на своей белорусской земле в качестве полных рабов у Лукашенко и у остального, окружающего Беларусь Мира!! А ведь сознательные белорусы, коих подавляющее большинство в Беларуси этого не хотят!!!!! И это правильно и хорошо, так и должно быть!!!! Поэтому из двух наших всеобщих врагов - внутреннего и внешнего (Лукашенко и окружающего нас конкурентного нам внешнего Мира) мы должны обязательно сбросить пока хотя бы одного, и начинать надо со внутреннего нашего врага - Лукашенко! Поверьте, он нам всем - страшный враг Беларуси!!!!!! Если мы избавимся хотя бы от нашего общего внутреннего врага, то нам всем конечно же будет от этого намного лучше жиься, чем то, как мы живем в Беларуси сейчас!
Жыве наша Беларусь!!!!!!!

Reply
+16 +
ловивора, 11:54, 1.10

всему своё время, 10:58, 1.10
Вот это в точку. Именно это и прийдётся делать в первую очередь - вылавливать по всему шарику всю хевру с отпрысками и награбленным.

Reply
+7 +
Михаил, сын Давидов., 12:25, 1.10

боец, 8:06.
Я вам скажу ( по секрету), что вы добились "выдающихся" результатов в деле бескомпромисного разоблачения нынешних белорусских властей. У вас хорошая аудитория, высокий рейтинг. Мне остаётся только поинтересоваться: а, шо, собственно говоря, предлагаете лично вы в благородном деле избавления белорусов, от ненавистного ига инородцев Чижа, Пефтиева, Батуро, Шорикова, Ермошиной, Ермаковой, и, конечно - же, самого главного Иуды - товарища Лукашенко А.Г.))

Reply
+3 +
qb, 15:17, 1.10

Михаил, сын Давидов., 12:25, 1.10а, шо, собственно говоря, предлагаете лично вы в благородном деле избавления белорусов, от ненавистного ига. Я вам за себя скажу ,что делать и чего не делать написано в святом писании. Сделайте хотя бы это. Не бойтесь.

Reply
-2 +
тит, 17:02, 1.10

Там написано: "Всякая власть от Бога".

Reply
+159 +
вася, 8:17, 1.10

Более того, в результате активной торговли с ЕС в прошлом году режим заработал более 8 миллиардов долларов.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Слова «заработал» и « режим» не сочетаются……….
Вот украл, ограбил белорусский народ, а не «народец» будет точнее…..

Reply
+42 +
уцй, 8:40, 1.10

Зарабатывали (или крали по-Вашему) совместно с господами с Запада (ЕС)-и всем было от этого хорошо. Не надо их считать более уважаемыми, чем тех, которые в России: они просто выглядят более грубовато и неотесано (Восток). Диктатура для Запада выгодна ещё и чисто идеологически, как постсовковый жупел, от которого исходит угроза миру и правам человека, с которой надо "бороться", но при этом старатья, чтобы всё оставалось по-прежнему (т.е.-взаимовыгодно).

Reply
+43 +
Nemo, 9:49, 1.10

ведь лукавый - инородец, вот назвал нас всех народец. Потому что он уродец.

Reply
+12 +
Влад, 14:26, 1.10

Вы и вправду думаете что ЕС будет торговать себе в убыток?

Если у диктатора дешевле покупать углеродное сырье, ЕС откажется от этого в пользу интересов белорусского народа?

Смешно! Если ЕС сможет сэкономить 2-3 млрд. долл и купить углеродное сырье через подставные фирмы Чижа, конечно же он будет покупать.

Сколько кровавых режимов было в Африке, но богатеи из Лондана, Нью-Йорка , Парижа, продолжали покупать алмазы, за которые гибли 12-14 летние африканские дети.

У ЕС такие же двойные стандарты как и у всех прочем. Каждый ищет свой интерес!

Reply
+71 +
zodiak, 8:22, 1.10

да ничего они не могут. а скорее всего не хотят...стоит лишь ответить на вопрос. а для чего им это???
власти найдут способ заполучить деньги...главный источник-народ...кто слепой до сих пор проанализируйте хотябы сколлько нововведенной чуши в этом году ридумали властии для оплаты гражданам

Reply
+78 +
hahaha, 9:15, 1.10

Ребята, ведь правда же. Подумайте сами. Какое им (ЕС) дело до нас? Зачем им вникать в наши проблемы глубже, чем того требуют их коммерческие интересы? Будет финансовый интерес - вникнут, а не будет - значит нет. Не нужно надеяться, что наши проблемы за нас кто-то решит. Или сами, или имеем то, что имеем.

Reply
+27 +
Ага, 9:20, 1.10

Ключ к освобождению политзаключенных - три фирмы олигарха Чижа. А еще у Запада есть бывший следователь по делу Автуховича, Олихвер, которого они могут обменять на политзаключенных.

Reply
+106 +
упк, 8:23, 1.10

Наличие в стране политзаключенных должно автоматически ставить страну в разряд экономических изгоев. Причем по всем показателям, включая топливо и минеральные удобрения. Если бы демократическое мировое сообщество следовало этому принципу, сегодня мы не имели бы такие диктатуры... какие имеем.

Reply
+98 +
ХА ХА, 8:27, 1.10

У Чижа внешность бандита

Reply
+88 +
мда, 9:13, 1.10

Если бы только внешность...

Reply
+65 +
noname, 8:28, 1.10

''ЕС может легко добиться освобождения белорусских политзаключенных''
но не будет... Белорусы сами должны чего то добиваться, а не сидеть на кухнях и плевать на портрет Лу

Reply
+26 +
так-то , noname, 8:28, 1.10, 10:10, 1.10

Белорусы сами должны чего то добиваться, а не сидеть на кухнях и плевать на портрет Лу. -----------------Белорусы должны, но пока у них НЕТ ЛИДЕРА, они ничего не могут. Это понимают "верхи" и двигаются дальше, свободно и уверенно облагая народ всё более изощрёнными налогами. ( Потому, кстати, и не выпускают Статкевича) .

Reply
+111 +
лукаСКОТ, 8:31, 1.10

там в ес только ляпают языками ,реально помогите убрать шнобеля-идиота ,закрутите гайки так что-бы у него аж яйца затрещали вот это реальная помощь, а то мы вводим санкции а в самом деле это ЧМО НА ВАШИ САНКЦИИ ПЛЕВАЛ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ!!!!

Reply
+35 +
я, 8:43, 1.10

Санкции и только санкции хоть как то влияют на плешивого. Именно благодаря им мы ещё не скатились до уровня племени Тумба Юмба.

Reply
+50 +
хвост прищемлен, 9:06, 1.10

Не совсем плевал, речь макея в ООН о незаконности санкций для очень сильного государства (РБ), показывают что санкции действуют. Повышение цен в РБ на все, тоже показатель, что санкции действуют. Мы придвинулись к экономическому краху, но видно, что эта власть умрет только с экономическим крахом.

Reply
+8 +
лукаСКОТ, 10:03, 1.10

власти поуй что там против их выдвигают , скоторуководители выжмут ИЗ ЛЮДЕЙ то что забрали у их

Reply
+22 +
Народ РБ, 10:42, 1.10

выжмут ИЗ ЛЮДЕЙ
---------------------------
Сейчас нет поступления денег, а долги надо отдавать -- задача Шнобеля Иудавича выжать из народа все что можно, -- повышать цены, экономить на всем, даже на здоровье. Мы все в долгах, который создали такие же шнобелевичи, ограбившие народ РБ.

Reply
+47 +
Nobody, 9:11, 1.10

Олигархи - они и в Африке, и в Европе олигархи, за один доллар прибыли мать родную продадут, а за один процент и сами удавятся. Что им белорусские политзаключённые, чихать им на них! Прав мой почти тёзка по нику (noname, 8:28), одна у нас надежда - на свои силы, никто нам реально не поможет.

Reply
+25 +
буц, 9:15, 1.10

Бюрократия в ЕС слишком неповоротлива , пока они запрещают три фирмы Лукашка откроет 10 !

Reply
+28 +
ivan ivanov, 9:20, 1.10

Мы не должны быть иждевенцами у европейцев. В своей семье сами разобраться. Если сидеть и ждать, что кто то придет и за нас все сделает, пройдет вечность. Белотусы подъем, объеденяйтесь. Байкот выборам 2015. Они боятся байкота. Мы сами в силах борлться.

Reply
-1 +
Васисуалий Лоханкин, 12:45, 1.10

Интересно чем же поможет бойкот если ермошиной наплевать на то кто как голосует и сколько человек пришло? Она напишет свои 86 процентов и всё , а ты бойкотируй дальше как дурак

Reply
+50 +
Вит, 9:43, 1.10

Мы и не были никогда иждевенцами у Европы, в отличии режима, который эта же Европа откормила и укрепила за все эти годы своими "диалогами" и кредитами.

Reply
+20 +
абзец, 10:02, 1.10

США отказались с сегодняшнего дня от бюджетного финансирования чиновников. Может и нам повесить сию "заботу" на плечи олигархов? Всё равно здесь они созданы друг для друга!!!

Reply
+9 +
123, 10:31, 1.10

08:19 01/10 Бюджет США не утвержден, федеральные учреждения закрыты, 800 тысяч сотрудников отправлены в неоплачиваемые отпуска

комментаторы давайте без словесного поноса... не менее важное событие, но смысл имеет совсем другой...

Reply
+23 +
кот в мешке, 10:29, 1.10

Вся надежда на нефтяные краны, через которые поступает нефть на белорусские НПЗ.

Если их, хотя бы, прикроют на квартал или два, но лучше - на три, то Цыган начнет выпускать политзаключенных партиями (пачками).
Давите шкловскую гниду с треском!

Reply
+26 +
smith, 10:30, 1.10

одеть в фуфайку--вылитый водитель транспортного средства трактор

Reply
+29 +
argo, 10:33, 1.10

a как еще такой "образованный чел",из деревни, мог к 30 годам сколотить капитал на бизнес: рэкетом,разборками в перестроечные времена

Reply
+5 +
статистика, 11:34, 1.10

"в прошлом году режим "заработал" более 8 миллиардов долларов"
*******************
Валовой внешний долг по всем секторам экономики 15 154,1(2009г.)22 060,3 28 402,7 34 023,1 33 766,0 35 214,9(2013г.)
ну вот и хорошо-35млр.214/8млр.= вот за 4,4года пусть отдадут внешний долг государства,а не вешают на душу населения.
Валовой внешний долг на душу населения, долларов СШ 1 596,3(2009г)
2 322,1 2 995,7 3 594,5 3 568,2 3 722,5(2013г)

Reply
+8 +
статистика, 11:45, 1.10

"Работа американских госучреждений приостановлена" Администрация президента США отдала распоряжение о приостановке деятельности ряда госучреждений, сообщает Agence France-Presse"
***********
у нас ,разве такое может быть ?У нас только рабочих за свой счет,а госучреждениям повышение зарплаты на 30% сразу!

Reply
+23 +
ЯДвига, 11:58, 1.10

"...нужно, как минимум, сделать простую и очевидную вещь — обеспечить эффективность существующих санкций, а это значит закрыть ту дыру, которая была допущена благодаря лоббистам в лице Латвии и Словении. Три конкретные нефтетрейдовые компании, принадлежащие Юрию Чижу, должны вернуться в «черный список».
----------------------------------------------------------------------------------
Очень простые и верные методы искоренения белорусской диктатуры предложили наши правозащитники и экономисты. Но методы эти давно известны Западу, который, на мой взгляд, лукавит, когда говорит о неэффективности санкций. Да, они недостаточно эффективны, поскольку, минимум, половинчаты. А половинчаты оттого, что в функционировании тех же компаний Чижа наверняка заинтересованы не только Словения и Латвия. По-моему, мы недооцениваем качество и количество лоббистов нашего режима за рубежом, а также суммы, которые они от своего "лоббизма" имеют. Поэтому было бы здорово, если бы их "деловые" связи с Лукой побольше светила зарубежная пресса, поскольку нашей это делать трудно. Но, может, какая-то информация станет доступной для политбеженцев, как это уже бывало, и они выложат ее в Интернет, поскольку каждое такое сообщение - очередной гвоздь в крышку гроба режима, который мы никак не можем похоронить.
-----------------------------------------------------------------------------------
"Правозащитница отметила, что в случае нового экономического кризиса, о вероятности которого говорил Леонид Злотников, Россия уже не будет спасать Лукашенко.
«Экономика Беларуси очень уязвима и зависит от внешних вливаний. ...торговые войны между Россией и Беларусью, хорошо показывают, что между ними нет никакого братского взаимопонимания, а есть только сложные отношения.
-----------------------------------------------------------------------------------
Еще как будет спасать! Россия сначала поможет спровоцировать кризис, а затем бросит Луке спасательный круг, как это уже было, потому что такая ситуация ей выгодна: чем больше экономическая зависимость Беларуси от Москвы, тем больше затягивается на шее нашей страны удавка. Но Беларусь Западу Россия всеми силами постарается не отдавать, в какие бы миллиарды это не выливалось, как доказала история. И поэтому все "экономические войны" - несерьезны, они нужны лишь для напоминания Луке о том, кто в доме хозяин, и от кого зависит прочность его кресла. Что же касается "братских отношений", - то их никогда и не было между Москвой и Минском, отношения эти всегда были сложными.

Reply
+1 +
Елена,супруга Михаила., 13:43, 1.10

ЯДвига,сегодня у Михаила Давидовича врачи сняли диагноз.Спасибо Вам,всем любящим его хартийцам и израильским врачам!Будем всегда рады видеть вам в гостях.

Reply
+1 +
ЯДвига, 13:49, 1.10

Искренне рада за Михаила Давидовича и благодарю за приглашение! Здоровья Вам всем и всего самого доброго.

Reply
+5 +
нада, 14:19, 1.10

нада срочна шнобеля нашего отправить чтобы тожа сняли диагноз

Reply
+30 +
cleaner, 12:08, 1.10

Что мешает заняться этими фирмами сейчас? В своё время под запрет попала одна из одиозных контор Чижа, имевшая тесные связи с британским нефтяным трейдером, за которым маячит свиное мурло российского ФСБ. Не пора ли пощупать за вымя именно зарубежных партнёров Чижа? Уверяю, там обнаружатся очень интересные истории. Я считаю, что надо размещать больше материалов в зарубежной прессе, чтобы европейцы понимали, что имеют дело с бандитами. Не будут лишними пикеты у офисов компаний, сотрудничающих с помойками Чижа, а так же петиции в их адрес.
С другой стороны, белорусам надо разъяснять, что подлинными их врагами являются именно Чиж, Тупузидис, Пефтиев, Тернавский, Мошенский и прочие жулики, поделившие страну и считающий белорусский "народец" своими рабами. Лукашенко без них не протянет и месяца. Это именно они являются инициаторами гонений на предпринимателей, квот на рыбу и морепродукты, монополии на спиртное, табак и многие другие товары. Именно они владеют товаропроводящими сетями в РБ, где устанавливаются грабительские цены на товары. Эта кучка подонков грабит нас, сажает в тюрьмы лучших сынов и дочерей нации, уничтожает культуру, разворовывает национальное достояние, а Лукашенко создаёт им благоприятный режим для этого в обмен на очередные пять лет у власти.

Reply
+4 +
кп, 12:43, 1.10

Что бы там ни говорили, а его нефтепродукты нужны Западу и ТС РФ. И никто от этого не отречётся.

Reply
+1 +
вкн, 12:45, 1.10

Что у нас вообще за система власти? Будешь жо лизом , ладно будь олигархом. А остальным лохам Гигин с телевизора лапши навешает.

Reply
+6 +
Бред, 12:46, 1.10

Статья ни о чем! Пустая...

пускай автор сначала скажет - какая выгода европейцам вводить эти санкции??? ни-как-кой!
И не надо тут сказок что они за свободу и справедливость.

Пока от сотрудничества с чижом валит прибыль - плевали они посмеиваясь и на лукашенку, и на белорусов, и на заключённых.

Reply
+8 +
rumeater, 13:10, 1.10

Пока не вышвырнем, окопавшихся здесь, БАСФ, Хейнкель и ещё пару компашек, которые до сих пор крутят бабки Гитлера, они не зачешутся. Беларусь поделили российские жулики и немецкие корпорации. Режим Лукашенко им выгоден, поэтому они и дальше будут его содержать.

Reply
+10 +
Какхеист, 12:56, 1.10

«Сейчас в списке Европейского Союза три белорусских бизнесмена — Владимир Пефтиев, Юрий Чиж и Анатолий Тернавский.
============================================================
Почему в этом списке нет почетного консула Исландии контрабандиста Мошенского? Ведь, например, Санта-Бремор работает исключительно на карман Луки.

Reply
+3 +
да, 13:23, 1.10

Вот и надо всем, кто в курсе, изобличать эти схемы!

Reply
+2 +
Net rosta, tolko padenie, 13:26, 1.10

"реальные денежные доходы
выросли на 21 процент."
ochen' interesno u KOGO tak virosli dohodi v etom godu

Reply
+6 +
Дударев К.И., 14:29, 1.10

Михаил, сын Давида. При Горбачеве. Дали людям проявить инициативу. За кулисами и никто не заметил. Люди начали на заводах придумывать,что произвести и продать. Много было сделано. Но включили механизм стор. Так вот.После Лукашенко А.Г запустить и создать условия для людей. Открыть границы для инвестицый. Дать работать.

Reply
+1 +
Фима, 15:06, 1.10

Все гениальное просто!

Reply
+1 +
тутэйшы, 16:39, 1.10

По-моему, горькая перспектива в том, что кремль даст ему деньги. Давно потеряв влияние на Прибалтику, а теперь и на Украину, для него здесь последний коридор на Запад. Возможная территориальная изоляция от Европы для Москвы смертельна. Поэтому из кожи вон будут лезть сюда и содержать эту банду.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published