19 April 2024, Friday, 13:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+82 +
да, 15:33, 10.10

А сколько там людей находится незаконно?! Постнов Прав! Надо помогать людям!

Reply
+4 +
дыма без огня, 18:56, 10.10

"Сейчас господин Постнов надеется, что правозащитники присоединятся к его инициативе относительно внесения изменений в закон "Об оказании психиатрической помощи".
--------
Кому - оказание психиатрической помощи?
Стране?

Reply
+47 +
эдуард, 15:37, 10.10

Работа его устраивает, но с диагнозом «расстройство личности» он не согласен.
_____________________________________________________________________
Кто мешает установить диагноз за пределами Белорусского гетто? В той же России, за деньги, можно все, без проблем, сделать! И затем возникает повод для судебных разбирательств.....Если "оппозиция" не примет участие в этом и не поднимет на международном уровне вопрос о психиатрических методах борьбы с недовольными режимом , грош ей цена. И всякие "Говори правду" о правде и не помышляют.

Reply
+9 +
Ольга, 18:56, 10.10

Эдуард, вы предлагаете Игоря из белорусской психушки отправить в российскую? Добрый же вы!
"Суд признал Михаила Косенко виновным в участии в массовых беспорядках и применении насилия по отношению к представителям власти во время акции "Марш миллионов" 6 мая 2012 года и приговорил к принудительному лечению в психиатрическом стационаре".
"В деле Косенко мы имеем дело с воскрешением практики советской психиатрии19 60-х—1980-х годов, откровенное использование психиатрии в политических целях, — говорит президент Независимой ассоциации психиатров президент Независимой ассоциации психиатров Юрий Савенко. — Слава богу, это пока одиночные дела, но все технологии для того, чтобы использовать психиатрию, готовы на огромном множестве рутинных дел. Это дело показало, что врачи института им. Сербского, вызванные в суд, не постеснялись в моем присутствии, как коллеги, полностью перечеркнуть международную классификацию болезней. А на вопрос суда, ухудшится ли состояние Косенко в условиях СИЗО (при том, что ими же в собственном экспертном заключении отмечено, что состояние заметно ухудшилось), они ответили: "Это не в нашей компетенции". Словно они не врачи в первую очередь!".

Reply
+5 +
Эдуард, 20:15, 10.10

Я предлагаю диагноз , поставленный по указке или в угоду ОПГ, опровергнуть (!!!!) иными независимыми специалистами! Желательно с мировым именем. Предполагаю, что сам Игорь будет только "за". И таким образом обелить его имя и поставить вопрос перед мировым сообществом, о применении психиатрии режимом Лукашенко в политической борьбе .Что бы на западе не возникало , периодически, желания дискутировать о улучшении в Беларуси прав человека. Что бы там постоянно обсуждали бесчеловечность режима. И это в моих строках очевидно. Не понимаю почему Вы передергиваете.......

Reply
+62 +
КУЗЬМА, 15:38, 10.10

Игорь Постнов конечно же боец у этого человека есть стержень и пока у нас в стране есть такие люди,Беларусь будет независимым государством.

Reply
+48 +
Sергей, 16:03, 10.10

Мы уже давно зависимое государство. Зависимое от приступов прогрессирующей шизофрении одного пациента.

Reply
+14 +
Яша, 15:40, 10.10

Однако, согласно международной классификации, многих здоровых людей можно считать психически больными. Да уж..

Reply
+31 +
св, 15:41, 10.10

В таком случае, у 70% белорусов, если не больше, расстройство личности.

Reply
+5 +
!, 16:37, 10.10

Нет стандартных людей, все разные, и у всех свои тараканы в голове. Если люди способны сознавать что такое "хорошо" и что такое "плохо", их поведение не угрожает жизни других людей и самим этим людям, то все в норме. Расстройство у тех, кто может стоять голым на растяжке у стенки или кто плачет от грубого слова? Если ни те ни другие не создают невыносимых условий для окружающих, то могут нормально жить с теми, кто их любит такими, какие они есть, а всех любить никто не обязан. Если кто-то всегда приходит в магазин со скандалами, то его должны обслуживать, но не обязаны брать на работу, хоть на работе он скарее всего так себя и не ведет. У человека есть потребность кричать и он вправе это делать, но не должен при этом никого обвинять в том, в чем тот не виновен. Пусть разговаривает громким голосом и даже криком, но не совершает противоправных действий, как ложное обвинение, оговор.

Reply
+64 +
Вася, 15:48, 10.10

"признаками расстройства личности по параноидному типу являются, например, тенденция быть постоянно недовольным чем-то или кем-то, подозрительность, склонность к искажению фактов через какие-то погрешности восприятия, слишком внимательное или воинственное отношение к вопросам, связанным с правами личности, наличие сверх ценных идей"
___________________________________________________________________________
Ну и кого Вам это напоминает? Не трудно догадаться.

Reply
+79 +
светлана.бу, 15:49, 10.10

Спасибо,что Вы есть.Несломленный,неподкупный.ЧЕЛОВЕК, твердо стоящий на своих позициях.Вы не оппозиционер.Вы профессионал,четко и логично говорящий о том,что Вас не устраивает."Ничего личного" - и это подкупает нас, обывателей и ставит в тупик тупые власти.Вобщем,я безмерно рада этой маленькой победе разума над (даже не нахожу названия-приличного-над чем).Здоровья,счастья,исполнения Ваших(и наших) желаний.

Reply
+15 +
!, 16:03, 10.10

Мне понравилось о сверхценных идеях. Это когда человек хочет, чтобы результаты его труда были оплачены, то ему дают коленом под зад и помещают в психушку? Лукашенко хотел найти каких-то чудиков не от мира сего, которые выдают ценные идеи. Он действительно по дуркам ищет ценные идеи или в дурку собирается помещать тех, чьими идеями хочет пользоваться, чтобы их не оплачивать и никого не ставить выше себя? Одно дело когда человек нашел кусок железа под ногами и кричит, что это золото, а другое дело забрать у человека золото, которое тот нашел, и объявить его сумасшедшим, если утверждает, что нахождение золота - его личная заслуга.

Reply
+18 +
кино, 16:24, 10.10

" Полёт над гнездом кукушки" - продолжение!

Reply
+22 +
doncov, 17:03, 10.10

Сами психиаторы говорят: "Здоровых людей нет. Есть недообследованные." Психиатрия очень сложная наука, а тем более ее оценка. Вот и глумятся над хорошим человеком....недообследыши...

Reply
+16 +
капи, 18:06, 10.10

А сами психиатры здоровы? Не факт.

Reply
+35 +
Дударев К.И., 17:08, 10.10

Просто хороший человек Постнов.

Reply
+23 +
Вика, 17:22, 10.10

Очень рада, что на свободе и есть работа!

Reply
+6 +
Indy, 18:06, 10.10

Совдеповская психиатрия это магия вуду, не иначе.

Reply
+9 +
T, 18:43, 10.10

,,признаками расстройства личности по параноидному типу являются, например, тенденция быть постоянно недовольным чем-то или кем-то, подозрительность, склонность к искажению фактов,,
КАСАЕТСЯ ПОЧТИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ БЫВШЕГО СССР ОТСЮДА ВОПРОС КТО НАС ТАКИМИ СДЕЛАЛ???!! НЕ ГОСУДАРСТВО ЛИ??? НА ЕВРОПЕЙЦЕВ ПОСМОТРИШЬ ВСЕ СПОКОЙНЫЕ А НАШИ КИДАЮТСЯ ВЕЗДЕ И ДАЖЕ НА ОТДЫХЕ КАК БОЛЬНЫЕ!
К КОМУ ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК ПО МНОГОЛЕТНИМУ УНИЧТОЖЕНИЕ ЛИЧНОСТИ НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ КАММУНИЗМА????? ГДЕ ЭТОТ СУД????

Reply
+3 +
?, 19:05, 10.10

Так люди бывшего советского союза недовольны порядками европейцев, или теми, которые установили у нас и которые европейским не соответствуют? Те, кто не хочет, чтобы у нас были европейские законы и порядки надеятся, что на них суда не найдется? Людской суд самый справедливый. Увидим что будет написано в учебниках о тех, кто не хочет установления цивилизованных законов и какова будет их участь.

Reply
+11 +
Надзея, 18:47, 10.10

А дзе мяжа нармальнасці? Мне знаёмыя людзі гаварылі, што калі вывучалі ва ўніверсітэце псіхалогію, то многім здавалася, што ім можна прыпісаць псіхіятрычны дыягназ, нават знаёмая лекарка мне ў гэтым прызналася. Часта да чалавека падыходзяць чыста суб'ектыўна. Таму, сапраўды, вельмі лёгка прызнаць кагосьці псіхічна хворым, асабліва, калі камусьці гэта патрэбна. Доктар Пастноў мае рацыю. Тут трэба нешта рабіць, каб прадухіліць выпадкі расправы ўладаў над нязгоднымі. Успомнім, напрыклад, бацьку Іны Крутой, якая пацярпела ад тэракту ў метро. Канечне, вельмі важная пазіцыя грамадскасці, праваабарончых арганізацый. Улада панічна баіцца нас, але мы зусім пасіўныя і абыякавыя

Reply
+8 +
Михась, 19:03, 10.10

Может быть, конечно, наличие "сверх-ценных идей" и есть признак душевного расстройства. Но отсутствие оных (т.е. когда всё "фиолетово") - вернейший признак обывателя, "хомячка".
Если всех людей со сверх-ценностями пересажать в психушку, то до чего же "весело" станет на воле!
Кстати, а как отличить "сверх-ценную" идею от просто ценной? Все те, кто дорожил и верил во что-то, обеспечив тем самым прогресс человечества, они - кто?

Reply
+6 +
!, 19:54, 10.10

Расстройство - это когда человек ошибочно считает что-то сверхценным, а не когда тот действительно делает что-то стоящее. Бездарям легче считать гениев сумасшедшими, чем себя придурками, тем более что гениев намного меньше.

Reply
+8 +
alex-2, 20:14, 10.10

Приятно, что человека освободили. Поздравляю Постнова - кошмар кончился. Подобные испытания одних ломают, а других укрепляют духовно. Хочется думать, что власть всё же понимает - есть вещи, через которые нельзя переступать, а возможно она (власть) осознаёт грядущие перемены и пытается заработать очки на прощение. Хочется верить, что дальнейшая судьба Постнова не будет столь жестокой.

Reply
0 +
вася, 22:59, 10.10

Согласно международной классификации, признаками расстройства личности по параноидному типу являются, например, тенденция быть постоянно недовольным чем-то или кем-то, подозрительность, склонность к искажению фактов через какие-то погрешности восприятия, слишком внимательное или воинственное отношение к вопросам, связанным с правами личности, наличие сверх ценных идей.
-----------------
извините подж такое определение можно подвести абсолютно всех, кроме совсем уж слабоумных которые постоянно улыбаются типа ппп.

Reply
0 +
Иван, 1:23, 11.10

Психиатрия давно превратилась в орудие для уничтожения недовольных,особенно по щекотливым вопросам.
В военкомате,если занимаешь оппозиционную гражданскую позицию(т.е. явился по повестке,но критически высказался) то едешь прямиком в ПНД с подозрением на *расстройство личности* и 2 недели ешь больничную еду.

Reply
+2 +
pravda, 2:27, 11.10

Вот такой должен быть министр здравоохранения Беларуси!

Reply
0 +
нейтрал, 13:35, 11.10

уси гэтыя паважаныя людзи займуть пасты пасля змены улады
а нам усим пазор за маучанне
занадта гэта так
патерана амаль два пакаления людзей
моладзь абазленая
пье дяшовае пива
и не бачыть будучыню

Reply
0 +
Василь, 17:42, 11.10

Побольше бы в стане таких "больных", так страна бы выздоровела и люди зажили свободно и счастливо.

Reply