20 April 2024, Saturday, 12:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 62
+131 +
Drs, 8:02, 17.10

Рубятся и сражаются?? Для чего, за кого....? Не там рубятся .....

Reply
+46 +
РАЗАГНАЦЬ!!!, 9:59, 17.10

Каму увогуле патрэбны гэты какей i гэтыя дармаеды,сядзячыя на шыi рабочых. Хай iдуць на прадпрыемствы i качаюць там правы. А то: дайце нам грошай,за тое,што мы гуляць не умеем i не можам

Reply
+7 +
Спец , 14:43, 17.10

Знаю , что зарплата ген директора хк" Шахтёр" Фатикова и его зама - Баня , доходила до 140 000 000 рубл в месяц ! Тогда , когда ген директор "Белкалия" получал 56 000 000рублей в месяц .
Пусть милиция и прокуратура разбираются , кто и что , кому и почему ... Паоу котеджей и самых новых джипов продадут и на год зарплаты хватит всей команде

Reply
+62 +
milan, 10:04, 17.10

Беллесбумпром - пожалуйста деревья рубить, в шахту - соль рубить... Для профи есть КХЛ, НХЛ... А так у каждого колхоза по проф. команде - никто этого не выдержит. Хитрозачесанный пусть майбаха продаст и их накормит, расплодил бездельников - чиновников, подавляющий аппарат, хокеистов е...ных, никому не нужных.

Reply
+55 +
Kastus, 10:55, 17.10

За одно могли бы и бойкот ЧМ-2014 объявить!

Reply
+17 +
1., 11:07, 17.10

ЗА ТО ПЕРЕД РОССИЙСКИМИ СМИ ЛУЧЕЗАРНЫЙ ШНОБАК ОТЧИТАЛСЯ,ЧТО МЫ ЖИВЕМ В РАЮ И НЕ ХВАТАЕТ НАМ ТОЛЬКО ПТИЧЬЕГО МОЛОКА а хоккеисты шахтёра это кто? есть одна команда -это команда презика и уверяю вас что там неху.овый спонсор и они не плачут и зубы у них все ....

Reply
+15 +
меркаваньне, 11:21, 17.10

Главнае, каб у Биларуси усе ыграли у каккей, а астальнойа усё будзе добра.!

Каккей - эта ачерадная прихать шклофских лукашистских акупантов и главного хитрозачёсанавага шызоида!

Пох на всё остальное - главное в жизни Беларуси - это каккей!

Reply
0 +
Ольгерд, 14:47, 17.10

Если бы рубились и сражались, то на матчи люди бы ходили, и денюжку платили бы. А так привыкли дармоеды на шее у трудяг сидеть. Почему-то пока зарплаты были в два-три раза больше, чем у работяг не ныли, а тут месяц не платят и сразу ай-яй-ай семью не чем кормить.

Reply
-24 +
Фантик, 8:06, 17.10

Пусть Баумгертнер проспонсирует )))

Reply
+32 +
Далоу крыварукiх!, 10:01, 17.10

Хопiць кармiць какейную мафiю!!!

Reply
+123 +
ни чего личного, 8:07, 17.10

в нашей небогатой стране - этого чемпионата с кучей команд не должно быть.

Reply
+21 +
я-я, 8:08, 17.10

Нормально так рубятся. Правильно, бастуйте! Результаты выломанных зубов и т.д. - "дайте денег за наше 4-е место!" С конца...

Reply
+1 +
Бефар., 19:57, 17.10

рубятся... А мозгов не хватает понять в чём главная причина всех ваших бед и наших общих ? Про плешивого ублюдка не думали пока ??? - его законность у власти, его тяжелейшие преступления и убийства беларусов, луканомика, долги, изоляция с миром цивилизованным, угроза будущему ваших детей, невозможность выбора власти ??? Ещё перечислить ?
А они рубятся... Ради чего и кого ???

Reply
+58 +
чувак, 8:13, 17.10

арену сдать под овощехранилище,потому что по бт сказали,что урожай картошки и лука негде хранить,а ребятам пойти поработать на стройку

Reply
+152 +
Kozyr, 8:14, 17.10

Закончилась "ледовая" сказка плешивого. Мне лично хоккеистов не жалко. Они получили столько денег, которые среднестатистический гражданин за всю жизнь вряд ли получит. Пусть сейчас идут занимать вакантные места строителей и поднимают луканомику. Всё равно хоккей в заднице. На него никто и не ходит. А зубы вставят за деньги, которые под плинтусом.

Reply
+127 +
Вадим, 8:16, 17.10

Надоели эти спортивные иждевенцы! Результатов никаких, а денег получают даже больше, чем шахтеры, труд которых виден. Поэтому поддерживаю Беларуськалий и все предприятия, которые отказываются тянуть ярмо спорта.

Reply
+1 +
Бефар., 19:59, 17.10

поддерживаешь ? А ОНИ много насражались против банды плешивого ублюдка ? Они хоть понимают что в стране происходит? Много сделали для освобождения страны ?

Reply
+76 +
111, 8:16, 17.10

не фига их кормить, если от этих хоккеистов никакой пользы. слишком много вас с ложками (клюшками) в мальнькой нищей стране. пусть идут работать, тогда будет чем кормить семьи

Reply
0 +
shurpa, 16:51, 17.10

.....с клюшками и дубинками

Reply
+72 +
Bobis, 8:23, 17.10

Не ной Гусов,то что в бинтах и перебитые так же не за 5 мильенау.Вас и так какеистау прыгрэли дальше некуда.Переходят пусть в другие клубы,у кого не получится пусть покурит полгодика,а еще забыл напиши какие зарплаты и премиальные у вас.

Reply
+62 +
Николай, 8:26, 17.10

Вперед на заводы, вакансий много. Раскормил их этот главны каккеист. Да они то и не знают, что такое работа и за какие деньги остальные люди работают без клюшек.

Reply
+55 +
Не "шахтер", 8:30, 17.10

Обратитесь к своему батьке-какеисту!

Reply
+42 +
Решающее испытание, 8:33, 17.10

"Беларуськалий" сам спонсора валютного потерял, так что "Уралкалий" содержал солигорский каккей. Приходит на смену профессиональному спорту-любительский

Reply
+155 +
Добрый Борис, 8:44, 17.10

Господи ну нету денег в данный момент у государства к сожалению. Вы и не представляете как простому рабочему с завода наплевать на этот спорт.как вы уже достали .Ну почему я должен вас кормить.Идите на завод и становитесь рядом со мой на конвеййер и сами заработайте на свой хоккей.вас же бугаев не прокормить за вас же нужно платить за лед.оммуницию клюшки.Ну почему вы не занимаетесь боксом дешевым видом спорта или бегом.Ну почему бюджет нужно расходовать именно на вас а не на врачей и учителей.И в этом Лукашенко прав заработайте сами себе на жизнь Я не могу и не хочу вас содержать меня никто не содержит вы не на пенсии.Извините за эмоции наболело.

Reply
+19 +
radical, 10:04, 17.10

Идите на завод и становитесь рядом со мой на конвеййер и сами заработайте на свой хоккей
---------------------------------------------------------------------------------------------------
да задолбали уже заводами и стройками...кому вашу продукцию можно продать???
да хоть ночуй у своего конвейера или клади кирпичи... товар продать надо!!!! а потом
уже и бабки будут...а так стоя у конвей ера вы такие же хоккеисты....

Reply
+2 +
nik_K, 15:07, 17.10

S krasnoi cenoi jizni - 3 kopeiki!

Reply
+1 +
Добрый Борис, 16:53, 17.10

Заводы это реальное производство . Они своими руками что то делают.Да не все удачно чего греха таить качество хромает.Но люди имеют работу платят налоги.А кто хорошо сейчас живет (чиновники не в счет).А что платят спекулянты (давайте называть все своим именем)
Да ничего пшик.А сколько гонора мы предпрениматели элита.Но пользы от вас как от гемороя.Вы развратили промышленность (зачем поизводить когда можно купить готовое и недорого китайское).Да вы платити за место на рынке но это таком же торгашу как и вы.
Но государство имее тот же пшик.И вы считаете что вы умеете жить .А говоря по совести именно промышленность становый хребет экономики а не ВЫ. Без промышленности вы чирь на зад-це. Но если рухнет промышленность то некому будет ВАМ продавать свои товары.
То есть подумайте несколь ко раз ругая работяг. У них семьи и живут они как и вы один раз
и свою жизнь они хотят прожить достойно и спокойно

Reply
-17 +
Max, 8:44, 17.10

МУЖИКИ!!!

Reply
+88 +
любопытный , 9:05, 17.10

Как надоело читать такие пафосные мысли наших профи !!! Когда нечем кормить семью нормальные люди ищут и устраиваются на работу (((((( Когда нет профессионализма , переходят в любители )))) В чем дело ???Или пусть вас куцпят клубы НХЛ если вы такие ценные кадры !!! Уже тошнит смотреть на то , как кучка здоровенных оболтусов какеистов и футболеров , ничего не выиграв в жизни и ничего не показав клянчат деньги у работяг !!! Много сборных где спортсмены играют и работают полицейскими , разносчиками пиццы , почтальонами , и при этом играют на равных с профи советского разлива !!Сборная Исландии по футболу вышла в стыки . 320 тыс . население страны !!!!!! Можно сравнить с м- ом Малиновка !!! Сб. Боснии и Герцеговины вышла напрямую на ЧМ !!! Тоже малая небогатая страна !!А вы хоть покраснейте профи , все кормите народ сказками , да прибаутками .......

Reply
+51 +
Юрась з логава, 9:06, 17.10

Надо в забой идти,хватит паразитировать на теле шахтеров. Не до игр и игрищ в стране, пора реально бороться не за место у корыта, а за перемены в рамках страны.

Reply
0 +
Бефар., 20:02, 17.10

В забой - это на ПЛОЩАДЬ ??? Поддерживаю !!! И клюшки не забудьте взять !

Reply
+23 +
ivan ivanov, 10:23, 17.10

Согласен, спорт тянет денег. Такие профи никому не нужны. Но анализируя разные темы хочу обратится к Вам и призвать к еденению нации. Учителя плохие, ученые плохие, рабочие выпускают неизвестно что, предприниматели поразиты. А все вместе мы с вами граждане одной страны и давайте уже начнем бороться с причиной а не со следствием. Вся страна должна уже бойкот объявить. Не люблю я белорусский хокей. Но не поддерживая друг друга мы никогда не выйдем из этого состояния.

Reply
-39 +
Михась, 10:27, 17.10

Я смотрю с каждым днём наши люди становятся всёозлобленнее. Ничто их так не радует как горе ближнего. Не платят хоккеистам-ура! Сколько сразу радости на душе прибавилось. Хоккей у нас никакой.....играть не умеют.....на трибуны никто не ходит....попросите у главного хоккеиста... Интересно все те кто подобное пишет имеют хоть какое нибудь представление что такое хоккей? Какое количество травм получают хоккеисты на льду? Сколько сил они тратят за одну тренировку? Много им платят? А вы давно в аптеке были? Смотрели на цены? А кто нибудь из вас знает какую сумму тратят спортсмены на лекарства и прочие препараты для восстановления организма? Это вам уважаемые работники заводов для восстановления нужна чарка и скварка, а спортсменам оно не поможет. Перед тем как писать разную ерунду про хоккей сходите и посмотрите как тренируются дети в хоккейных школах. Как у них горят глаза от этой игры. Если не будетмного команд в ОЧБ то и детские школы закроют.

Reply
+34 +
ddd, 11:18, 17.10

да согласен,что у детишек горят глаза,когда они играют в хоккей или занимаются другими дорогостоящими видами спорта. но вы же не хуже меня знаете,что вся амуниция недешевая,и её приходиться покупать родителям.плюс выезд на соревнования и турниры тоже за счет предков. я не знаю сколько тратят хоккеисты на лекарства,но я точно вижу и знаю,в каких коттеджах и квартирах они живут(и не одной), на каких авто они ездят и ездят их жены(причем в основном нигде не работающие) и их дети. сколько платят домработницам и горничным и прочие расходы. я думаю,что на лекарства они последние гроши не отдают. так,что не надо плакаться,а давайте говорить начистоту. и пишу это не о всеозлобленности,а лишь от их бравого выпендрёжа,который должен был когда-то закончиться.

Reply
+18 +
у, 11:37, 17.10

Ну так еще формулой-1 займитесь, чтобы оправдать "затраты" и пожаловаться, как не легко содержать одного пилота и одну машину...
Бред какой-то , помешательство на этом хахее...
Детей еще в эти лука-школки отдают!
ГДЕ МОЗГИ ?... В ШАЙБЕ ?....
Один полудурок помешан - и все за ним..................
Ненавижу лукашистские развлекухи, да, мы всё озлобленнее, - почему, угадайте сами.

Reply
+37 +
Добрый Борис, 11:37, 17.10

Михасю.Я так понимаю ваш камень в мой огород. Я далеко не молод у меня серьезное заболевание серца и много всякого другого и на лекарства я трачу очень много денег.Вы когда нибуть были на большом заводе или знаете что это такое из кинофильмов.Как работают люди на окраске крася изделие 8 часов в жаре и запахе краски.Вы когда нибуть работали на конвеййре 8 часов с перерывом на обед 30 мин и два перекура по 10 мин.А станочник работает 8 часов стоя и в грохоте своего станка и десятков стоящих рядом нюхая запах металла и охлаждающей жидкости.И вы мне будете говорить про бугаев которые носятся за шайбой как дети во дворе с переменным успехом и получают при этом травмы совести у вас нету.А травмы на предприятии которые кончаются не выбитыми зубами а оторванными руками и ногами а то и жизнью и это вы видимо оторваны от жизни.В нашей стране ситуация сейчас непростая и надо жить по средствам это эксиома и не нада прикрываться глазами детей а то когда они вырастут у них глаза на лоб повылазят какое наследство и долги мы им оставили

Reply
+11 +
Денис, 10:33, 17.10

Сомневаюсь что совсем не платят зарплату.Скорее всего урезали премиальные.Ну так их заработать нужно.

Reply
+15 +
Мужик, 10:35, 17.10

В нашей бедной(нет - нищей стране) не должно быть столько профспорт клубов - как их нет и в более богатых странах. Как не может быть настоящих звезд в нашей стране в шоубизнесе или на ТВ..Средняя зарплата : 3-4 ляма BYR , и редко у кого болбше 7 лямов , что при нынешних ценах хватает только на первоочередные нужды..

Reply
+40 +
pillgrim, 10:42, 17.10

А вы знаете как пьяницам тяжело ? Тоже падают, травмы получают, печень лечить надо, переломы, пьют с утра до ночи не жалея себя, спят в лужах. От них еще больше пользы - без них бы ЛВЗ встали !!!

Reply
+2 +
krot, 15:58, 17.10

А ведь Ваша правда! А какая от них выручка по плодово-выгодному!!!

Reply
+9 +
ГазМяс, 11:12, 17.10

ГазМяс - ЧЕМПИОН

Reply
+12 +
Mity, 11:27, 17.10

Если в Солигорске деньги кончились, так вперед звезды хоккея, в КХЛ и НХЛ вас ждут. А здесь уже только на физкультуру можно расчитывать.

Reply
+12 +
Alex, 11:47, 17.10

Зажрались, да за их месячную зарплату можно 3 года жить, так им и надо, играть не умеют, пусть идут пашут землю!

Reply
+5 +
игор66, 12:43, 17.10

Пускай клюшками постучат перед проходной на шахту

Reply
+3 +
вовик, 12:47, 17.10

Задрали,эти лохи от спорта,потому и страна нищая,что хитрожопых море.

Reply
+4 +
александр, 12:52, 17.10

Как не крути рано или поздно всё становится по своим местам. Выживет нужное а не нужное отомрёт.Так что господа-хоккеисты вы нам не по карману делайте выводы.......................

Reply
+5 +
ИРис, 12:59, 17.10

Идите работать, хоккеисты!

Reply
+3 +
Погоня, 13:06, 17.10

Полностью поддерживаю наших сограждан, но и не только вина хоккеистов, виноваты и чиновники, так как они навязали эту бесплодную модель.

Reply
+13 +
Vlad, 13:10, 17.10

Приезжайте к нам в Германию поиграть...Зарплата учителя 4000€ на руки, какеиста 3000-3500 и то если клуб спонсоров нашел, от государрства фига,если хорошо играете и зрители вас любят заработаете нет так и жаловаться можно только на себя...Никто Вас содержать не будет.

Reply
+7 +
Vlad, 13:19, 17.10

А в более низших дивизионах люди работают а потом тренируются,на своем транспорте едут на игры и денег за это не получают.Знаю о чем пишу,работаю школьным психологом,апосле работы вечером 4 раза в неделю тренирую волейбольный клуб второй Бундеслиги...выше только первая. Так вот все мои игроки либо студенты которые тренируются и играют после учебы, либо работают инженерами,учителями,есть даже один полицейский и денег за волейбол не получают,хотя вторая Бундеслига это профессиональная Лига немецкого волейбола. На игры на своих машинах и горючее засвой счет. Спросите зачем? Потому что нам хорошо вместе, приходят зрители,не очень много 600-900 человек ,но вполне достаточно для праздничной атмосферы.

Reply
+7 +
ФФФ, 13:44, 17.10

Жалобы от иждивенцев... Ближе к народу будут...

Reply
+4 +
Вася, 14:12, 17.10

Бардак! Ребятам выпить нет за что.

Reply
+2 +
Вася , 14:16, 17.10

А вообще, нужно работать и результат показывать на площадке. Тогда в "Шахтере" сидеть не будут. И жаловаться будет не на что.

Reply
+5 +
Сирожа, 14:18, 17.10

Я стараюсь не за лазить в кошелек ... но Машинки у хоккеистов по круче чем у шахтеров, не говоря про обычных людей. Еда не в столовке а в кафе - вполне себе солидном. Так что - Выть не те должны !!!!! Фу, такое интервью давать. А говорят в хоккей играют настоящие мужчины.

Reply
+2 +
Точно-точно!!!, 16:08, 17.10

Мы у одного хоккеиста мебель делали. Под заказ, а-ля элитная... Так такого скотского отношения и кидания понтов как самим, так и женушкой давненько не встречали. Хоть они мне и дали в тот момент заработать, но мне их не жалко в теперешней ситуации. Ехидничать не хочу, но Бог все расставляет по своим местам. Может теперь до таких людей что-нибудь и дойдет.

Reply
+10 +
Михаил, сын Давидов., 14:39, 17.10

Действительно, Беларусь не то государство, чтобы развивать такие дорогущие виды спорта, как хоккей.)
В первую очередь необходимо думать о благосостоянии народа, который в основной своей массе, извините, просто нищенствует.
Полагаю, что годовой!!! бюджет белорусской хоккейной отрасли находится в пределах $200 млн, не считая хозяйственные платежи, которые закрываются также из бюджета. И совершенно естественнен вопрос : кому это всё надо ?
Кому нужен ЧМ - 2014, который принесёт в казну, в лучшем случае, $9 млн, при затратной части (по официальным данным ), в $ 180 млн !? Что, Беларусь настолько богата, чтобы швыряться деньгами на второ или, скорее всего, третьестепенное удовольствие, потому как на хоккейный форум, ( если, конечно, он состоится ) , после ОИ в Минск приедут третьи или четвёртые составы ведущих хоккейных держав Мира !!!)))
Для сердобольного тренера "Шахтёра" персонально сообщаю: в Израиле никто и шекеля не даст ради исподнения ваших прихотей. Пусть ваши хоккеисты хоть каждый день ломают себе ключицы, но если они не способны отрабатывать свой хлеб, то никому они на фик не нужны!)) И это в 8 - ми миллионном Израиле, где ВВП в шесть раз больше белорусского, не говоря уже о других возможностях !))
Обидно и просто противно читать такие материалы, как, впрочем, и всю история скандала БКК. Но ничего, я всё - таки верю, что белорусы научатся отличать зёрна от плевел. БАТЭ, как символ успешного предпринимательства, тоже не вечен. Не пройдёт и года ...

Reply
0 +
спасибо, Миша., 15:08, 17.10

Молодец! Всё разложил по полочкам.

Reply
0 +
Добрый Борис, 16:58, 17.10

На весь Израиль 1 (один ледовый дворец) зато женщины живут 84 г а мужчины 80 лет

Reply
0 +
Михаил, сын Давидоов., 19:22, 17.10

За один Ледовый дворец, спасибо. Но при чём наши женщины и мужчины?)
Наши мужчины, с рубиновыми глазами, и в восемьдесят не чувствуют ноги под Землёй!)) Подавай им, 'несчастным", женщину.)
Кстати, в России есть наши люди: прости меня, Господи, забыл фамилию, но главный герой фильма : " Свинарка и пастух" - тоже наш ЧОловек! Герой России, между тем!)
А тут рядом господин Ширвинд и как - бы рядом Иван Ургант ( не обрезанный, но мечтаюший принять эту, в его возрасте, ну, очень болезную самоизоляцию от Первого ТВ русского канала.))

Reply
+4 +
Віктар Малочка, 14:46, 17.10

Калі гэта нікому не патрэбна і ніхто не патрабуе (акрамя саміх хакеістаў) заработку, то каму гэта патрэбна? Я ужо каля году дабіваюся, каб адказалі аб зарабках, як хакеістаў, так і футбалістаў у Салігорску. Ніхто не хоча казаць Чаму ж гэта такая тайна? І, апошняе, калі на нейкім прадпрыемстве не плацяць заработную плату, то работнікі гэтага прадпрыемства, на маю думку, павілінны звольніцца, альбо выставіціць палатку насупрцаць Белкалію у знак пратэсту. Калі у іх няма палаткі, хай гэлефануюць і мы ім яе прадаставім..

Reply
+3 +
шайбу шайбу, 20:13, 17.10

уроды ,работяги солигорска дают валюту стране ,себе балезьни и смерть .на маз спихнули чижовку ,какога х я я вкалывая до седьмого пота должен вас цацак луки кармить?абиделесь в профсаюз независимый вступайте и боритесь,вам даже сухарика и вады не подам инвалиды с клюшками

Reply
0 +
мопиус, 18:02, 18.10

Динамо-Минск ни кому не нужно от ихней гнилой игры, а вы и подавно.....нахлебники.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published