24 April 2024, Wednesday, 22:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 71
+90 +
я, 8:01, 17.10

Вот сейчас гайки будут закручены до предела!!!

Reply
+87 +
Ale, 8:58, 17.10

Раньше не хватало 3млрд теперь 6млрд чувствуете негативную тенденцию?)

Reply
+54 +
Dark, 10:25, 17.10

Сейчас будет сорвана резьба на гайках...

Reply
+14 +
Константин, 12:18, 17.10

Резьба сорвана давно. Но боясь гнева тирана, верноподанные жополизы продолжают усердно крутить гаечный ключ экономики, изображая на лице титанические усилия. Государственная машина деградировала на столько, что ни ремонту, ни модернизации не подлежит. Только в утиль, на мыло.
Надеюсь скоро увидеть в продаже в Москве экспортное мыло беларуси "Правительственное", "депутатское", "дроздовское" ОНТ... и пр.

Reply
0 +
nik_K, 15:03, 17.10

Do kakogo predela? Gde on?

Reply
+175 +
лукаСКОТ, 8:04, 17.10

А попробуйте урезать чиновникам зарплату,глядишь и найдуться деньги заплатить долги

Reply
+141 +
да, 8:29, 17.10

А за что чиновникам вообще деньги платить? Это "куча" бездельников и беспредельщиков. Бездари.Загнали страну,народ. Страна Банкрот.

Reply
+35 +
гутен_таг, 8:42, 17.10

деньги заберут у тебя и у остального народа.

Reply
+120 +
боец, 8:14, 17.10

Согласен с Заико на 100%. Страдать будут пенсионеры и студенты. А может Лукашенко давая совет Путину про Березняки сам поступит по справедливости. Дрозды колючей проволокой,мингорисполком на ключ,толку от них нет Жуликов и воров на нары,А кредиты,которые разворовало его окружение народу. Или это Миф? Так никогда не будет? То же думаю,что не будет Коррупция погубила страну. У власти Мерзавцы,которые настроили коттеджей,льготных квартир,дети их заграницей учатся,любовницы.в брюликах,с женой Макею тусуются. А народ,трудолюбивый,многострадальный,кака всегда будет ВИНОВАТ! Как всё надоело! Живём,как на минном поле. Хочу жить,как в телевизоре!

Reply
+288 +
Юрась з логава, 8:16, 17.10

Период правления Лукашенко подходит к финишу, впору истории начинать писать эпилог, а затем и некролог.
Наступает стадия, когда режиму реально придется наступить на интересы тех, на ком он многие годы держался - силовиков и чиновников. Уже сегодня идут сокращения в силовых ведомствах, в органах прокуратуры, притом, людей сокращают за год-два до выхода на пенсию, таким образом лишая их той халявы, которую он имеют в цветущем 45-ти летнем возрасте, когда у них пенсию как у квалифицированного рабочего.
Грядет время еще большего нарушения трудового законодательства и гражданских прав и это очередной виток платы народа за ошибки в истории. Только локальные протесты, сабботаж, которые будут набирать силу и массовость, способны вылиться в протесты и забастовки по всей стране.
Полагаю, что вопрос с чемпионатом мира открыт и лично мне слабо верится, что он будет проведен в мае следующего года, в период, который видится мне периодом повышенной гражданской напряженности. Да и народу, пора бы проявить гражданскую ответственность и бойкотировать чемпионат, хотя бы потому, что это очень затратное мероприятие для страны,которая в долгах и чтобы не потрафить сумасброду, который просто играется в игры, ненаигравшиеся в детстве, а мы не только это оплачиваем, но и выглядим массовкой в его больных спектаклях. Я хоть и болельщик со стажем, видевший в живую игру Харламова, но не намерен посещать матчи чемпионата мира и буду к этому призывать все свое окружение.

Reply
+62 +
Модест минский, 9:01, 17.10

Уважаю, вашу позицию, как болельщика. Сам болельщик слабый, поэтому не до ЧМ. А игры звездного состава СССР с командами НХЛ у меня в видео коллекции. Не хуже любого триллера.

Reply
-28 +
radical, 8:17, 17.10


России нужно привлечь в страну столько же мигрантов, сколько привлекли США 100–150 лет назад
Россия уверенно сидит на нефтяной игле: в 2012 году 50,2% доходов бюджета были нефтегазовыми, 68% экспорта (примерно 13% ВВП) составляют нефтепродукты. С 2000 по 2012 год «ненефтяной» ВВП рос всего на 2,3% в год — медленнее, чем ВВП США (2,7%). Число сотрудников, занятых в производстве в России, с 2000 года сократилось с 12,5 млн до 10,5 млн человек, в сельском хозяйстве — с 9 млн до 6,5 млн человек, в то время как в правительственных учреждениях и органах власти выросло на 33%. ВВП, производимый «средним работником» за час работы, в России составляет $24. В США — $61, в Германии — $58, в Италии — $46, даже в Греции — $34. Ниже, чем в России, из стран ОЭСР — только в Мексике.

А что Беларусь может???
Что и сколько в час производят те кто хотят пицот и тыщу в Беларуси, если Россия у них ориентир куда надо бежать.

Reply
+33 +
Модест минский, 8:52, 17.10

Россия сильна своей "уникальностью" и "избранностью". Ванга перед смертью сказала, что Россия будет править всем миром. Вот в Кремле сидят и ждут "чудесных" предсказаний Ванги, неспеша подкачивая углеводороды. В России очень силен эффект Емели из известной сказки. Сказочной щукой для Путина является развал американского финансового монополизма. Одним словом, славяне, азиатские славяне....

Reply
+19 +
radical, 9:17, 17.10

Россия будет править всем миром
----------------------------------------------
ну ладно, финансовая система Америки допустим падёт...не будет Америки у руля...
а евреев кто отодвинет от руля- они же правят миром ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
заговор еврейских мудрецов !!! как без этого???!!! ;)))))
ведь даже песню "Русское поле" создали евреи
Слова Инны Гофф,музыка Яна Френкеля,исполняет Иосиф Кобзон! :))))

Не, не получится у России управлять миром... ошиблась в Ванга :))))

Reply
-8 +
Модест минский, 9:38, 17.10

"Люди в Кремле" должны верить в лучшее. Не нужно портить праздник самовлюбленности.))

Reply
+6 +
Пророк, 12:07, 17.10

Эй, радикал, Приведи пример песни о русском поле, написанной таким, как ты.

Reply
+1 +
radical, 23:03, 17.10

ну вот скромный список самых популярных песен как вы просили.
Вот оно, прекрасное стихотворение Михаила Исаковского:

Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Выходила на берег Катюша,
На высокий берег, на крутой.

Классический текст песни "Три танкиста" Бориса Ласкина :

На границе тучи ходят хмуро,
Край суровый тишиной объят.
У высоких берегов Амура
Часовые родины стоят.

Песня «Ландыши» появилась благодаря стараниям двух необычайно одарённых людей: поэтессы Ольги Яковлевны Фадеевой (Кляйнер) и композитора Оскара Борисовича Фельцмана в далёком 1955 году.

Песня «Подмосковные вечера». Автором столь необычных слов песни стал поэт Михаил Львович Матусовский.
Слова песни "Сиреневый туман" принадлежат перу нашего великого поэта-песенника Михаила Львовича Матусовского.
Ежи Петерсбурский Автор музыки танго «Утомлённое солнце» и вальса «Синий платочек».

Reply
-8 +
Ка, 12:45, 17.10

У русских безусловно править миром не получиться,эта нация как бы себя не хвалила-Пушкины,Ломоносовы ,всегда была дикой и отсталой,жила за счет плагиата во всех отраслях жизни.а вот евреи вполне могут под афишей России продолжать руководить миром и я думаю что давно и руководят,ибо эта страна отлично подходит под это-тут тебе и спитый и сколотый народец,без учетные природные богатства,не спитый народ легко покупается-где ты еще найдешь такую ширму?так что вполне возможно что и права была ванга

Reply
+4 +
Фёдор РФ, 13:12, 17.10

radical, 9:17, 17.10 - Не, не получится у России управлять миром

Когда мы с Вами посмотрим на предсказания Ванги и Эдгара Кейси о России в комплексе, то картинка нарисовывается примерно такая...
Кейси предсказывает глобальный катаклизм и резкое изменение климата, в результате чего большая часть Штатов просто исчезнет с лица Земли, Европу смоет , Англии как таковой не будет , Беларуссии будет тоже кирдык, пострадает и Северо-Запад России - СПб тоже будет затоплен и смыт, несмотря на построенную дамбу ! САМЫМ БЛАГОПРИЯТНЫМ местом на планете будет ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ, где не будет никаких катаклизмов и глобальных землетрясений, как по всей планете ! :)
Не то, что Россия завоюет это право - быть Властелином мира, В ЭТУ СИТУАЦИЮ она будет поставлена, помимо своей воли ! Я уже купил жильё в Новосибирске и на Алтае, так что - добро пожаловать в Россию ! :)

Reply
+4 +
Леший, 14:21, 17.10

К тому времени все переселятся в другие мерности, купил зачем?)

Reply
0 +
Фёдор РФ, 15:07, 17.10

Леший, 14:21, 17.10 - купил зачем?)==========================

Это активы, которые приносят доход - купил давно и дёшево, сейчас они стоят совсем других денег и сдаются в аренду. На Алтае - красота ! :)
Вся петруха в том, что этот глобальный катаклизм , по Ванге и Кейси , должен произойти в течении нашей жизни. Всё произойдёт очень быстро ... Есть такое мнение, что "взорвётся" исландская дуга, где проходит гигантский разлом в земной коре и много дремлющих супервулканов , которая вызовет гигантское цунами - так что до Алтая ещё надо будет умудриться добежать. :)

Reply
-4 +
Old Jew, 16:49, 17.10

To radical
radical, после употребления закусывать надо,а утром,желательно,опохмеляться.Тогда и еврейские заговоры перестанут мерещиться и вместо еврейской песни "Русское поле" запоешь "Муси-пуси".

Reply
0 +
radical, 22:43, 17.10

так я сам по сути в заговорщиках :))))))))))))))))))
так что мне ne мерещиться :))))

Reply
-7 +
Юрась з логава, 9:23, 17.10

В России очень силен эффект Емели из известной сказки.
**************************************
Это от того, что Россия находится по влиянием Водолея, который больше заботится о спасении человечества, чем о том, что должен сделать сегодня и сейчас.

Reply
+21 +
123, 10:51, 17.10

Эффект Емели?
А не пощучьему ли велению вдруг в 1994г беларусы (как царская дочь влюбилась в Емелю в друг выбрали Лукашенко с подавляющим большинством - более 80%. И это во втором туре не выиграв сразу в первом. - Вот где ефект Емели. А в сказке Емеля на печи уехал жить с царской дочерью к морю.. Неправда как знаком - "По щучьему велению по моему хотению пусть Путин отдаст мне Калининградскую область. Осталось поймать щуку. А получилось тока Сома хоть и большого но не волшебного. Так штаа Юрась надо ловить щуку

Reply
-5 +
Юрась з логава, 13:03, 17.10

Я вижу, народ слабо представляет влияние космических тел на влияние людей, групп людей и целых стран. Каждый человек имеет свою формулу Космоса, которая закладывается в нем при рождении и обусловлена она расположением небесных тел в тот или иной момент. Также и со странами. Россия находится под Водолеем, а это знак революций и выпендрежа и этот знак мне хорошо знаком и многое из него я вижу в проявлениях России. Ну да ладно, народ материалист, полагающий, что все происходит в жизни благодаря им любимым)))
А что касается сказок, то всегда был против чтения русских сказок детям, где всегда сваливается халява, без труда, что негативно потом влияет на ребенка в будущем. Лучше читать сказки западных авторов, гдебла8го наступает после труда, где для того, чтобы наступило благополучие, нужно быть смелым и трудолюбивым.
И уж точно не показываю детям мультик про шкодную девочку Машу, которая паразитирует на труде Медведя. Можете относиться к мнению Юрася как угодно, но это работает, проверено.

Reply
+8 +
123, 13:35, 17.10

Уж точно вы Западных сказок в детстве не читали потому что там нет проблем у сказочных героев связанных с датой рождения или знаком зодиака. Хочу просто напомнить что количество с диагнозом шизофриния ни в коем случае ни как не связано с датой рождения

Reply
+47 +
Мастер, 8:17, 17.10

Предлагаю купить еще один самолет с золотым унитазом и построить еще одну очень нужную резиденцию.... и тогда уж точно, никакие урезаемая бюджета не помогут

Reply
-7 +
&&&, 10:00, 17.10

А вот и помощник шнобеля Мастер со своим предложением тут как тут.

Reply
+4 +
ясен пень , 11:10, 17.10

теперь ясно хто ему указивки вумныя пишет дурню этаму

Reply
+161 +
Модест минский, 8:19, 17.10

В принципе, пасьянс неплохо раскладывается. Подготовка к ЧМ затягивается, сроки сдачи объектов срываются. Недостроена Чижовка- Арена, недостроена инфраструктура по всему городу. Денег нет , объекты нужно доделывать. Лукашенко, с ЧМ, сам себя загнал в финансовую ловушку. Те средства, которые должны быть получены от любителей массовых зрелищ ни в коей мере не окупят затрат страны-банкрота. ЧМ еще глубже загонит финансовую систему страны в жопу перед выборами.

Reply
+1 +
петя клыпа, 13:47, 17.10

даёшь билеты по штуке Эура!

Reply
+52 +
народ виноват, 8:20, 17.10

Обустройте VIP ложи для димки,витьки,кольки и народ отнесется с пониманием...

Reply
+29 +
Белый Лес, 8:26, 17.10

Урезание чиновникам денежного довольствия = рубка сука, на котором сидит...

Reply
+7 +
й, 12:54, 17.10

А кто вам сказал про урезание???
В этом году всем чиновникам очень жирно поднимали зарплаты, и несколько раз.
Знаю это достоверно, от знакомых чиновников.

Reply
+135 +
Протрезвев от дурмана, 8:47, 17.10

Скажу кратко: у лукашенковской Беларуси с красно-зеленой тряпкой вместо флага вышел срок годности. Добро пожаловать на помойку!

Reply
+93 +
Resistance, 8:50, 17.10

Лукашенко настырно мастерит гражданам РБ "ливийско-сирийский" сценарий.

Reply
+8 +
это точно!, 11:01, 17.10

Абсолютный точняк что шнобель великий Мастер настырно строить на свою задницу,
то "чуда" от иуды, то сценарий. Ой, допрыгается этот настырный, доиграется какеист.

Reply
+48 +
Алексей, 8:55, 17.10

И при этом в исчезновении валюты упрекается народ (по терминологии недоразвитых народец, несознательное население).

Reply
+31 +
как вариант, 8:57, 17.10

А может надо потрести приближенных,которые жируют,и бесятся с жиру!Глядишь на пару лет хватит и пенсионерам заплатить,и учителям,и медикам,и простому народу-их нищенские зарплаты?!Ну а приближенные,подумаешь,не купят очередную яхту,очередное авто-за 300штук,не отвалят родне,а пожертвуют/народные деньги-налоги/-своему народу!

Reply
+37 +
тут время незаметно летит, 9:06, 17.10

Беларусь как неизлечимо больной в реанимации под капельницами и аппаратурой по поддержанию жизни. Чтобы постоянно продлевать агонию этого больного нужно постоянно вкладывать огромные бабки. И любой сбой аппаратуры или перебой в платежах за лечение приведёт к смерти. Шансов, что неизлечимый больной сам выздоровит тоже нет.

Reply
+130 +
ПОЛОЦК, 9:17, 17.10

НАРОД СКОЛЬКО МЫ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТОГО УБИЙЦУ ( ОТЧИМА ) . ОН САМ НЕ СДОХНЕТ И НЕ УЙДЕТ . ЛУКА ПОНИМАЕТ ЧТО С КРЕСЛА ПРЕЗИДЕНТА ОН СРАЗУ СЯДЕТ В ТЮРЬМУ И ОН БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ЗА КРЕСЛА ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА . НАДО УЖЕ БУНТОВАТЬ . ВЫБОРОВ ЖДАТЬ НЕТУ СМЫСЛА ОНИ НЕ ЧЕГО НЕ ДАДУТ ОН НАПИШЕТ ЧТО ЗА ЕГО 99.9% ОТДАЛИ ГОЛОСОВ . ПО ЭТОМУ НУЖНО СОБИРАТЬСЯ. __ТОЛЬКО НУЖНО СОБИРАТЬСЯ НА КАКОЙ ТО УЛИЦЫ АНИ НА ПЛОЩЕДДИ ЕСЛИ СОБИРАЕТСЯ КРИТИЧЕСКАЯ МАССА ЛЮДЕЙ Я ДУМАЮ ЭТО ЧЕЛОВЕК 10 000 ТО НУЖНО ДВИГАТЬСЯ НА ЕГО ДОМ В ЦЕНТРЕ МИНСКА И ЗВОНИТЬ ВСЕМ ЧТО БЫ ВЫХОДИЛИ ТУДА . МИНСК ВЫ СТОЛИЦА НАЧИНАЙТЕ А МЫ ПОДТЯНЕМСЯ ДА ВАС . БИЗНЕСМЕНЫ В ЭТО ВРЕМЯ ДОЛЖНЫ ОРГАНИЗОВАТЬ ПРИВОЗ ЛЮДЕЙ С РЕГИОНОВ . МИНСК ВАС МНОГО И ЕСЛИ ВЫЙДЕТ КАЖДЫЙ 5 ВСЕ ЛУКЕ КОНЕЦ . МЕНТЫ УВИДЯТ ЧТО НАРОД ПРОСНУЛСЯ И БУДУТ ЗА НАС . И АРМИЯ ПЕРЕЙДЕТ НА СТОРОНУ НАРОДА ЕСТЬ ТАМ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ . ВСТАВАЙ СТРАНА . ТОЛЬКИ РАЗАМ МЫ СИЛА , АПАЗИЦЫЯ ГАВАРЫЦЕ КАЛИ САБИРАЦЦА ТРЭБА .

Reply
+46 +
Стилгар, 9:52, 17.10

Собираться говоришь? Да нет, требовать что-либо бесполезно. Надо просто это взять; толпой если надо. Да будут погромы, возможно, даже гражданская война. Но война уже идет и начал ее режим, уничтожая лучших граждан РБ.

Reply
+27 +
микола , 10:33, 17.10

чем раньше она начнется тем лучше . просыпайся народ. долой чмо лысае . что должно произойти что бы мы проснулись ? что?

Reply
+12 +
qb, 11:30, 17.10

Я с вами, только решитесь взять с собой сантехнику в виде пластиковых труб, переходников и гаек что бы поменять что то . Кто не сможет взять сантехнику берите монтировку тоже пригодится. Только скажите когда.

Reply
+9 +
Antiros, 10:48, 17.10

Неа. Минск уже пробовал первым начинать. Правильнее будет всей периферией дружно и организованно выразить своё единомыслие. А уж за Менс не извольте беспокоиться, подтянется. Только возможно ли такое в нынешнем БССРе ? Где Калиновский?

Reply
+4 +
lopez077, 9:40, 17.10

Я так понял знаменитая фраза про "два в плюсе и двенадцать в минусе",это как по Фрейду.Думал о Беларуси я ляпнул про "Уралкалий"

Reply
-13 +
newbrocker@mail.ru, 10:22, 17.10

Ещё раз убеждаюсь,что Беларусь-генетическая свалка.Народ думает,что если расстреляют царя,то заживём ,как в Канаде.
Статья о чём?
Что вы предлагаете для выхода из этого ?шаги в студию или вон из неё.

Reply
+3 +
ШОС, 10:41, 17.10

САМ ТЫ УРОД . ОН УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ САДИТ ИХ В ТЕРМЫ . А МЫ СИДИМ И СКОРО ТАК И ДОСИДИМСЯ . НАДО ЧТО БЫЛО ТАК ПОСЕДЕЛ 10 ЛЕТ И ВСЕ ПРИШЛО ВРЕМЯ ОТВЕТИТЬ ЗА ВСЕ ВОТ ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК .

Reply
+15 +
vr, 12:36, 17.10

Народ думает,что если расстреляют царя,то заживём ,как в Канаде.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, не заживем, как в Канаде. Но если не расстреляем, то будем жить как быдло - еда, работа, стойло.............еда, работа, стойло......

Reply
+6 +
222, 10:30, 17.10

«Но я бы не сказал, что здорово пострадают те, кто ездит на BMW Х5 с лоснящимися лицами. Страдать будут студенты, пенсионеры и многодетные семьи», - уверен Леонид Заико.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И так Леонид Зайко думаю поможет лукашистам сделать 3 вывода, которые опровергают постоянные их утверждения. Лично для меня это очевидно было давно.
Утверждение 1. Утверждения что деньги которые Россия тратит на содержания Беларуси простым россиянам все равно бы не достались. Лукашенко этой халявой с простыми беларусами не делится - т.е. простые беларусы живут за свой счет.

Утверждение 2 Лукашенко брал и беларусы отдавать долги не будут

Зайко: В Беларуси тот кто ездил на BMW Х5 с лоснящимися лицами так и будут ездить это же справедливо и для России - Халява для беларуси тоже была не за счет таких же лоснящихся российских лиц скажем проще не за счет снятия денег со сберкнижки Абрамовича....и т. д. и если страдать сейчас (вывод Зайко простые люди в Беларуси. - Значит Халява для беларуси за счет таких же простых людей в России. Именно хищение по расстворительной схеме это это показало очевидно - отсутствующие поступления средств в Российский бюджет, а не отсутствие поступление на сберкнижку Абрамовича.......
Зайко - в отсутсвие Халявы страдать будут простые беларусы многодетные матери, пенсионеры - это понятно уже без моих пояснений желание и стремление Луки показать простым россиянам что простые беларусы при нем живут лучше - без халявы очевидно провалились.
И третий вывод: Зайко конкретно указал за счет каких слоев беларусь будет погашать долги.
1. Инфляция 2 повышение пенсионного возраста. 3 Налог на тунеядцев неработающие Инвалиды 3 группы (рабочей группы) - тунеядцы будут платить этот налог с пенсии по инвалидности. 4 Повышение коммунальных услуг. 5 Приватизация квартир ( в России - она называется - безвозмездная передача в собственность муниципальных квартир т.е. бесплатно что-то должно же простому человеку остаться от социализма) в Беларуси это похоже на выкуп да еще с рассрочкой. Причем платить будут дважды - первый раз за приватизацию а второй раз в виде налога на собственность (на имущество, на недвижимость) причем если с рассрочкой то платить будут одновременно до конца своей жизни. Кто не приватировал начнет платить аренду. Девальвация ( о которой говорит даже уже и сам Лука причем виновных он уже назначил) приведет к тому что при выезде за пределы Беларуси беларусы автоматом становятся на уровень качующих цыган и что бы съездить в Крым теперь надо будет отдать все сбережения - целое состояние для простого беларуса. Причем само пересечение границы будет облагаться налогом 100$ ( если что не нароком приобретешь для себя и родных, друзей в Украине возвращаясь с Крыма) Перечисленное Зайко и повторенное мной естественно не все ни кто не может предвидеть какие идеи в мудрых головах экспертов от Луки родятся в ближайшее время если МВФ не даст новых кредитов для погашения старых

Reply
+8 +
13, 12:13, 17.10

новых кредитов Шнобельману не дадут без разрешения РФ - крупного донора МВФ, ну а про стулья вечером (Белкалий, НПЗ и "прочая дребедень") и деньги днём в конторе "Рога и копыта" давно известно. Цугцванг - это вам не баум и гартнер.

Reply
+5 +
Dmitry, 11:01, 17.10

С народа ему таких денег не взять. Нет их у народа. Оценочно 6 миллиардов / 6 миллионов = по 6 тыс. USD с носа с каждого примерно. 6 миллионов жителей считал, т.к. надо вычесть детей, пенсионеров, бюджетников. Нет таких денег даже у экономически активной части общества. У предприятий брать нечего, они сами в долгах. Продавать остается госсобственность, что он и пытается, но у него никто не купит - потерял доверие. Строго говоря это конец. Законы арифметики нарушить ещё никому не удавалось. В этой ситуации до 2015 года он ещё может сдерживаться, а после фальсифицирует выборы и имея неограниченную власть из страха конца может, и скорее всего потеряет адекватность полностью и начнет драконить народ. Не поможет, см. оценку выше, но дров наломать может немало. Разумно было бы до 2015 года что-то придумать и подстраховаться.

Reply
-22 +
чопик, 11:18, 17.10

да что за паника.
откуда такой пессимизм?
откуда выводы, что страдать будет простой народ?
очередные бесконечные страшилки.

денег у народа ВАЛОМ.
очень много денег на депозитах и на руках, в заначках еще больше.
в минске не проехать, в ресторан не попасть, клубы забиты, туры все раскуплены на 3 месяца вперед, тачки от 50 штук стоимостью всё больше и больше.

не надо придумывать.
денег у населения МОРЕЕЕЕ.

Reply
-5 +
Алесь З., 12:00, 17.10

Например для меня это действительно загадка,откуда у народа столько денег? Не понимаю,прибедняются все,лишнего рубля не заплатят,а частные дома растут как грибы и автомобили в салонах покупают.

Reply
+11 +
Dmitry, 12:06, 17.10

Народ у которого денег море это точно не я и не мои знакомые. Да, вижу такие машины, но не знаю этих людей. По моему впечатлению это люди от власти. Если они за Луку расплатятся - флаг в руки! Только не очень верится, что он с них станет брать.

Reply
+4 +
Алесь З., 12:32, 17.10

В том все и дело,что эти люди не от власти,в разговоры не вступают ничего не афишируют,скорей всего у них крыша в органах власти и совместный с номенклатурой оптовый бизнес,подставные люди,очень богатые на фоне беларуской бюджетной бедноты.

Reply
+5 +
Алесь З., 11:24, 17.10

Советский образ жизни в РБ подходит к концу,продолжение советского социализма,его укрепление и развитие невозможно,и как показала жизнь без спонсорской поддержки сильных государств,социалистическая экономика не выдерживает конкуренции с рыночной.

Reply
+2 +
222, 11:46, 17.10

Извиняюсь -"И третий вывод: Зайко конкретно указал за счет каких слоев Беларусь будет погашать долги."

Reply
+4 +
непапаколи, 12:06, 17.10

Выход на улицы -даже большого числа людей может не дать никакого эффекта если не будет чёткого понимания целей акции. Лозунг "Долой"... а что дальше? - потушит любой протестный напор.
Нужна ДОРОЖНАЯ КАРТА ПОШАГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ способных подорвать основу лукашенковской диктатуры. Создать Карту способен Конгресс всех оппозиционных сил- и неважно где он состоится- но он должен дать толчок всему процессу смены власти в стране- это если хотите - свет в конце тоннеля для всех тех кто верит или уже разуверился в переменах в РБ.

Reply
+12 +
Dmitry, 12:41, 17.10

Да карта элементарна.

1) Амнистия политзаключенных. Люди не должны боятся говорить, что думают.
2) Реальное разделение властей. Сейчас его нет. Срочно нужно будет принять законы.
3) Свобода прессы. Без открытого общественного обсуждения нельзя решить проблемы.
Первые три пункта должны срочно выполнить восставшие создав переходное правительство. Далее переходное правительство проводит.
4) Свободные выборы.
Постоянно правительство быстро принимает законы создающие
5) Равные и свободные условия хоз. деятельности для всех форм собственности.
6) Созывает конференцию инвесторов и предпринимателей в том числе и зарубежных на которой:
а) Дает гарантии собственникам.
б) Обсуждает схемы выхода из кризиса.
По итогам принимаются законы и по ним заключаются межгосударственные соглашения.
Затем наступает период последовательной работы по расчищению завалов в экономике и политике.

Ну, там ещё арест Лукашенко с приближенными, разумеется должен быть призведен сразу - только с этого может все начаться. Другое дело как и кто сможет организовать? Нет пока силы, к сожалению.

Reply
+5 +
Republican, 13:38, 17.10

Чтобы блокировать город, надо тысяч 100-200 человек на улицах Минска, и не на один день.
В принципе реально, только не надо забывать уроки прошлого, Лукавый будет себя защищать до конца. Сгонит спецназ и войска. Поэтому подготовить такой бунт, это очень не просто.

Reply
-2 +
Стараитель, 12:18, 17.10

Карассё. Усё па плану! :)))

Reply
+6 +
imya, 12:32, 17.10

А вот и дефолт замоячил на горизонте. Пора скидывать этого совкового колхазана с незаконно занятым им местом.

Reply
+1 +
zik, 13:17, 17.10

есть Беларуськалий который может реально уйти с молотка-года на 2 пожировать хватит,как раз элегантную победу одержать успеет а там или шах помрет или ишак сдохнет...

Reply
0 +
Любитель хорошо прожареных Гадов, 13:23, 17.10

Пукин и Лукакин они не из белого движения и не от Белого Братства, поэтому эти ничего хорошего не высидят ни в Кремле, ни в Дроздах. По Ванге их вынесут наколотыми на вилы или штыки те, которых Вовочка презрительно называл бандерлогами и людишками с прикрепленными "белыми презервативами" (читай с белыми лентами).
Думается, что Навальный, Немцов и Удальцов вместе с "бандерлогами" вполне могут исполнить пророчество бабы Ванги как только Обама прикончит Асада в Сирии и обесценит российскую нефть и газ.

Reply
-6 +
непепаколи, 12:44, 17.10

В огороде бузина в Киеве дядька
У вас полная мешанина в голове замешанная на вздорных фантазиях. Названные вами оппы среди народа не пользуются доверием и представляют довольно таки узкую прослойку либеральной интеллигенции не способной оказывать влияние на политическую жизнь в стране. Присмотритесь лучше к И.Шувалову, С.Шойгу , Д. Рогозину- они способны сменить нынешнее руководство страны обеспечив преемственность политического курса.
При чём здесь Асад? Про "Джебхат ан-Нусра" не забывайте- с ней в случае чего придётся разбираться Обаме и не исключено что проливая кровь своих солдат. А в стабильных и отнюдь не низких ценах на нефть и газ заинтересована сама Америка стремящаяся стать мировым экспортёром этих энергоресурсов.

Reply
0 +
Леший, 14:36, 17.10

Путинские шестерки никогда ничего не решали, спасибо им за челябинский метеорит, коих было штук 20 не меньше!

Reply
0 +
Уже отнимают,не предупреждая, 15:04, 17.10

Dimitry в 17.10 "с народа ему таких денег не взять"- уже берут,получили расчетные- снято с каждого от 150 000б.р и выше.На вопрос-"за что?".Надо и многозначительный взгляд. Организация очень крупная.

Reply
0 +
Дурачок, 15:38, 17.10

Так, а терпилам не привыкать, скинутся и заплатят,пару субботников отработают,картофан отдадут пенсионерам,налог за воздух заплатят, ну, мало ли что можно придумать.За нную сумму и я пару идей бы подкинул.Сейчас главное-это положить всем пенсионерам валюту похоронную на депозиты на длительные сроки,ну а остальным белки под проценты,они ведь высокие сейчас и все будет ок.

Reply
+1 +
valery, 16:01, 17.10

"примерно 13% ВВП) составляют нефтепродукты. С 2000 по 2012 год «ненефтяной» ВВП рос всего на 2,3% в год — медленнее, чем ВВП США (2,7%)."
Топорно сфабрикованная ложь - с 3-го по 12-ый год ВВП РФ вырос с 450 млрд. до 2 трлн. долларов. А доля всей добывающей промышленности в ВВП РФ - 9% (включая даже добычу гипса).
Так как же при росте ВВП в 4,5 раза и доле в 9% ненефтяной ВВП мог расти всего на 2,3% в год?

Reply