23 April 2024, Tuesday, 17:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+41 +
serg, 11:19, 2.10

ну смешно я уже по карте три года работаю в Польше и мне плевать на нашу полатку

Reply
+2 +
foma, 12:08, 2.10

Поделиться опытом можно?

Reply
-13 +
Артур, 14:04, 2.10

А что делиться-то, заплати денег и будет у тебя карта поляка ( даже если родственников в Польше нет и не было) фирмы такие услуги предлагают

Reply
-1 +
дафна, 15:04, 2.10

Где эти фирмы найти?

Reply
+25 +
serg, 15:17, 2.10

Уважаемый , Артур! Вы видимо далеки от этого раз так говорите.Фирмы предлагают помочь в изучении польского языка и подготовиться к сдаче экзамена на карту поляка. Главное не родственники в Польше , а польские корни.Купить карту или подделать документы не реально. Карту поляка не делают в дип.представительствах Польши , а министерстве иностранных дел Польши и времени на это уходит от двух до трех месяцев. Польская сторона все проверяет по своих архивах.Для убедительности обратитесь к белорусским димпломатам в Польше и они вам расскажут сколько уголовных дел заведено в Польше за подделку документов на карту поляка. И если вы не в курсе то лучше и не писать об этом.

Reply
-2 +
петя, 16:52, 2.10

А ты что гослужащий?

Reply
+83 +
ee, 11:20, 2.10

менты - ИЗГОИ
А чего ж вы хотели? Лижите задницу еще усерднее!

Reply
+16 +
++++, 12:38, 2.10

Да эти мордатые ожиревшие и вислобрюхие служаки разве на милицию похожи????
Стадо свиней и баранов в погонах.
Они помимо задницы за свои блага и передок готовы отполировать.
ТВАРИ!

Reply
+30 +
пусть служат, 11:21, 2.10

Правильно.

Reply
+42 +
Батон, 11:46, 2.10

Они давно уже не служат,а прислуживаются.Ну а такое понятие
как офицерская честь пропало вместе с исчезновением Юрия
Захаренко.Вечная ему память!

Reply
+2 +
Макс, 11:23, 2.10

Может кто подскажет как на эту карту вообще зарегистрироваться? Уже 2 года безуспешно.

Reply
+19 +
balex, 11:30, 2.10

В онлайнере всё разжёвано,мы получили и карту и годовую визу!

Reply
+5 +
serg, 11:40, 2.10

дозвониться до консульство сложно , но можешь написать им на мыло что хочешь зарегистрировать на визит к консулу по карте поляка .Тебе ответят .лучше писать на польском

Reply
+5 +
foma, 12:10, 2.10

На сайте посольства есть телефон для записи. В принципе дозвониться туда не проблема... Только говорить надо по-польски.

Reply
+6 +
Квн, 15:01, 2.10

Смирись, туда белочных депозитчиков не пускают. Карма испорчена.

Reply
+43 +
фыва, 11:24, 2.10

"Свободная", загниваю... ой, "процветающая" страна.
Осталось по периметру натянуть колючую проволоку и вживить в мозг каждому чип, который будет на корню давить неугодные режиму мысли...

Reply
+6 +
al, 11:31, 2.10

За карту поляка скоро обяжут платить налог и получать статус 'иностранного агента'... :-( чтоб они...

Reply
+24 +
Офицеры 8 радиотехнической бригады Западного ОТК ВВС и ПВО , 11:44, 2.10

А вот некоторым старшим офицерам глубоко "делать акт дефикации" на эти запреты. Карта поляка есть у заместителя командующего по тылу Западного ОТК ВВС и ПВО полковника Дрозда Саши, начальника радиотехнических войск Западного ОТК полковника Руцкого Вовы и многих других. И спрятаны они они очень хорошо, и ждут, что ими эти парни воспользуются на "заслужеженном отдыхе" после "дембеля"...

Reply
+12 +
фыва, 11:49, 2.10

Это ты типа сдал своих сослуживцев сейчас или как это понимать?

Reply
+20 +
Вика, 12:57, 2.10

Правильно сделал,что сдал,побольше бы такой инфы.Нечего тупарылым военным и ментам шляться по враждебным Европам!А то хорошо поустраивались,ни фига не делали ,только пили-жрали за счет народа,хорошая пенсия в 45лет,льготная жилплощадь и т.д.

Reply
-10 +
Странник, 19:53, 2.10

Это ты народ? Где здесь вообще люди? Вы же как шакалы вонючие тявкаете из-за угла, а когда вас возьмут за жопу начинаете как последняя мразь задницу лизать последнему вертухаю. И визжите от страха сдавая всех и вся. Вас даже человеками назвать нельзя - так грязь под ногтями.
Вы не здесь пузыри пускайте, а как нормальные выйдите на площадь и скажите громко, а не шепотом ПШИКУНЫ ПОД ОДЕЯЛОМ. И скажите спасибо, что полиция в стране еще есть и работает, когда ее не станет вы как пауки в банке сожрете друг друга.
А вы непорочная дева научитесь пользоваться унитазом. а не ходить в подъезд под лестницу. или на площадке таких слабоумных как вы над в отельные резервации собирать и там по-тихоньку на стерилизацию отправлять, чтобы не производили потомство себе подобное. Уже и так нормальным людям от вас житья никакого нет.

Reply
+15 +
white eagle07, 13:00, 2.10

Это он типа подкинул работёнку сотрудникам ОВКР (отдела военной контрразведки КГБ РБ, по-простому - "особистам") Западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО. Вот "шпиёнами" и займутся сейчас, а то без "дела" в носу ковыряются.

Reply
+12 +
бабушка Аня, 11:49, 2.10

100 доллларов сноса не прошло так рашыли жэстачайша запрациць карту . вот и ответ пятра пракаповича - разработали рычаги . Смеются все в Польше с решения Конст.Суда РБ по карте поляка . Полнейший бред !

Reply
+45 +
вера, 11:51, 2.10

Это же история. При нормальном раскладе в любом государстве -история это святое. Мои все родственники по национальности поляки (живем в западной Беларуси), я полька. "Карта поляка" подтверждает данное родство. И мне за это не стыдно. Сто раз почет Польше, что чтит историю и предоставляет льготы всем кто имеет принадлежность к польской нации. Не это ли процветание и единство народов? И с чем здесь бороться просто не представляю.

Reply
+8 +
Minski, 12:08, 2.10

И правильно нечего псам из своей конуры высовыватся

Reply
+9 +
al, 12:08, 2.10

А как получить 'карту еврея'?

Reply
-80 +
Крутой, 12:09, 2.10

Все правильно сделали!!!! Военнослужащий должен защищать свою страну, а не ждать льгот от других, становясь предателем! Карта поляка мне ненужна! Полякам я разрешаю ехать к себе в Польшу.... Дурейте там, что хотите делайте и чтите свою историю дальше.

Reply
+25 +
foma, 12:39, 2.10

Вопрос!
Кого защищают белорусские военные? Луку от своего народа? Чьи белорусские войска, если они блюдут интересы скорее России, а не Беларуси? Вооружаются за счёт восточных соседей.
Почитайте историю и вы узнаете, кто уничтожил большую часть местного населения.

Reply
+18 +
Крутая, 13:25, 2.10

Ой, как это правильно !
"Военнослужащий должен защищать свою страну, а не ждать льгот от других, становясь предателем! ".
Что же вы свою страну "военнослужащие" не защищаете ? Русские солдаты , а не польские , топчут своими сапогами нашу Родину , русские военные базы оккупируют
нашу территорию , а наши "защитнички" за льготы в виде зарплат за безопасную службу в тихой не агрессивной Беларуси и дармовые квартиры , служат диктатуре и продают
офицерскую честь маразматику на троне. Где генерал Азаренок ? Это же его Лука
засадил в тюрьму за отказ выполнять преступные приказы паханы . А вы - предатели -
все молчите !

Reply
-32 +
Крутой, 14:13, 2.10

Написали бред какой-то.....с себя сначала начните и нечего тут приплетать чепуху! Армия - это народ! И делает ее такой какая она есть именно народ! И служат не кому-то, служат своему государству, т.е. народу. А про русских солдат - они мне, скорее, симпатичней и родней, чем польские. А про вас - так не понятно кому ВЫ прислуживаете, берите карту поляка в зубы и, как тут кто-то писал, полируйте полякам передок!

Reply
-29 +
Крутой, 14:23, 2.10

Пишешь про то, как кого-то посадили за отказ выполнять преступные приказы..... Ты что в курсе? Ты там была? Или знаешь Азаренка? Или приказы эти слышала???? Такая осведомленность прям!!!! Сразу видно, что ты деградированный овощ.... Читай побольше статей с этого сайта и деградируй дальше! Распускай слухи и сплетем с небылицами, наноси ущерб своей стране....

Reply
+24 +
Крутая , 14:59, 2.10

Армия это народ ? Армия в диктаторском государстве - это сила. стоящая на защите
диктатуры а не народа . В случае народных волнений на чьей ты стороне - прислужник
диктаторский будешь ? И что значит "про русских солдат - они мне, скорее, симпатичней и родней, чем польские" . Я полька по национальности - но не заявляю , что мне польские
солдаты "симпатичней" . У нас должна быть СВОЯ собственная армия , защищающая
только СВОЮ страну , а к польским или российским солдатам относиться одинаково -
то есть нейтрально ! И это ты - зомбированный БТ и деградировавший овощ - для которого Беларусь - не более чем место службы . А для меня Беларусь - моя Родина и я хочу видеть ее свободной и процветающея страной . Но с такими жертвами лукашенковской пропаганды как ты это мечта не скоро станет явью !

Reply
+13 +
Вика, 15:48, 2.10

Крутой, 14:23, 2.10
===============
Слышь,радетель имиджа страны и деградированных овощей.Я часто хожу в магазин "зеленый клен" на ул.Белинского.И постоянно наблюдаю одну и ту же картину.Заходят краснорожие(видимо от тягот службе государству) военные в форме,покупают водку,засовывают бутылку в карман и бегом через дорогу,в воинскую часть,служить народу.Однажды была невольным свидетелем разговора "защитничков народа"."А позавчера...(н.р. )бухали с бабами (н.р.) это полный (н.р.),дежурил этот(н.р.) чуть не( н.р). и т.д..Или "а (н.р). хату со своей (н.р.) отхапал"
н.р.-непечатное ругательство.
Про честь и достоинство в этой ситуации писать бессмысленно.Деградированным овощам эти слова непонятны.

Reply
-10 +
Крутой, 16:22, 2.10

В зеленый клен ходишь???? Тоже за водкой??? Бухай и кури, порти генофонд нашего государства!
А по поводу пьющих - еще раз говорю - большая часть тех кто служит - солдаты срочной службы-выходцы из народа- наши, в том числе и ВАШИ! братья,друзья,родственники-они все говно и приносят-алкоголизм, наркоманию. Армия - это зеркало народа! Что в народе происходит, то и в армии! Так про кого вы пишете? Наверно и про себя тоже! Никакой ответственности!

Reply
+4 +
Вика, 17:02, 2.10

А МОИ (друзья,братья,однокурсники,родственники) все закосили.

Reply
-18 +
Кнок, 15:50, 2.10

Нормальные, адекватные люди не будут брать эту карту, просто они понимают, что своим поступкам позорят Беларусь.Поляки не так помочь хотят, как унизить! Типа в Белоруссии такой нищий народ, что берёт льготы у других стран. Я считаю, что ,брать карту, это предательство.

Reply
+9 +
Bolek, 15:57, 2.10

Нереально "крутой", анонимно на женщину тяфкать - это ведь круто, да? Читай советскую б. и защищай луку, витю, диму, колю, кажется, в таком порядке? Страна и государство не тождественные понятия, тем более в условия диктатуры. Так же, как армия и народ не тождественны. Кого и от чего тут есть необходимость защищать? Луку от его фобий? Наследных прынцев, оберегать пока их "бацька" трон не уступит? Стадо прихлебателей и нажитый ими непосильным трудом хабар? А может нацисты, затаившиеся в секретных бункерах со времён второй мировой готовят атаку? Для кого здесь свои совковые лозунги разбрасывать? Тут никто их не оценит, ресурсом ошибся. И, кстати, свой паспорт российский сам в зубы возьми и домой в "необьятную".

Reply
+4 +
Ukraine Forever, 16:06, 2.10

Та нехай, зачем такое быдло там нужно. Запретите им ездить в Украину, бо менты в Украине вашим завидуют и всячески подржают. А на море они видут себя как животные. Про военных ничего не говорю но судя по 19,12,2010 - они не сильно отличаются.

Reply
+7 +
Я за карту, 16:55, 2.10

А как они узнают у кого есть карта, а у кого нет. На нашей границе ее показывать не надо. Доступ в посольствах наши к этой информации не имеют. Делаешь визу, получаешь ее на территории Польши. Если Поляки сами не сольют, пусть ковыряют. Если я говорю, что у меня нет карты Поляка, они что предъявят официальный документ с посольства, что я получил карту поляка. А по поводу высказывания Кнок, 15:50, 2.10 тусуйся в сенцах. Чем больше карт у нас, тем лучше нам и хуже чиновникам, а это уже хорошо.

Reply