25 April 2024, Thursday, 22:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 149
+249 +
Vo-Van, 10:05, 21.10

ДА!
=============
*резидент! Ты задолбал!
Изрядно дров ты наломал!
Закрепостил живые души!
Диктатом все свободы душишь!
Если устранить кокетство,
Цель, что? Оправдывает средства?
?
Давай, дури! Приблизь конец -
Абсолютнейший ……………!!!
!

Reply
+5 +
***, 17:56, 21.10

И не надейтесь. Это же БЕЛАРУУУУСЬ!!!!

Reply
-1 +
не смешите мои кеды какие торты, 1:10, 22.10

я понимаю из Киева тортик прихватить

Reply
+35 +
Mihas, 10:07, 21.10

"Страна, которая является одним из самых активных внешних инициаторов развязывания гражданской войны в Сирии и главным спонсором оппозиции в этой стране, продолжает развивать военно-техническое сотрудничество с Беларусью," Што на гэта скажв праверны Edw@rd? Няўжо і Катарцаў у кафіры запіша?

Reply
+38 +
Ой, 12:07, 21.10

А то Суздальцев не знает как продажную ИУДУ посадили для исполнения воли хозяина?
Или он сомневается что пока программа максимум не будет выполнена он будет сидеть?
Подсадили на иглу кредитов, газа-нефти и доят РБ, а кагал только разрастается
и аппетиты у него растут не по дням, а по часам. Долги млрд отдавать будут беларусы!

Reply
+8 +
@@@, 17:56, 21.10

"А много ль корова даёт молока?" Кто кого доит? Что с вас можно взять, кроме анализов? Какую такую прибыль от имеют россияне? Одна только такая в мире нашлась инфантильная нация, которой президента "назначила Россия". Интересно, с какой стороны вас это характеризует?

Reply
+20 +
корова --- @@@, 18:38, 21.10

Если не доит кагал РБ, так отчего счета в банках всех шнобелевичей распухли до миллиардных размеров, а странa всем должна.
Кто отдавать долги будет когда эти кучки-вонючки смоются? И если РФ не выгодно содержание иудушки, то почему она продолжает его подкармливать?

Reply
-13 +
трус, 20:32, 21.10

Потому что так хотят граждане России, которые считают беларусов единственными союзниками.По этому поводу у нас в стране консенсус: лидер который будет ссориться с Беларусью будет терять политические очки. Дешевле платить в общем.

Reply
-1 +
дажынщики, 22:31, 21.10

Дайце денеХ.
Иначе выйдем из ТС.
Петя, Коля и Ваня.

Reply
+203 +
не беспокойся,Суздальцев, 10:09, 21.10

Приедут на саммит и дадут денег. Диктоторы своих не бросают.Знают,что следующая их очередь. Поэтому деньги Будут.

Reply
+246 +
1., 11:54, 21.10

ПРОЧИТАЛ!? КРАСИВО-ПРАВИЛЬНО! Мне тоже кажется ,что ,,шнобачек" залез к себе под матрас и одолжил Народцу так сказать пару лямов ГДЕ ПРЯЧЕТ МОЖНО РАССМОТРЕТЬ ПО ПЕРЕДВИЖЕНИЮ ЕГО ШЕСТЕРОК Задача проста,он тянет время и молится своему цыганскому богу Эта та самая козырная ,,ШЕСТЕРКА " в его рукаве-Пусть тратит!!!!! Березовский тоже надеялся,что ,,ссылка" скоро закончится и у него хватит средств (прогадал)и плохо кончил ...Наше недоразумение начало проедать свои ЧЭСНА СВАРОВАНЫЯ ГРОШЫ надеясь забрать с процентами МОЖЕТ НЕ УСПЕТЬ ?????.. ПРИЯТНОГО НАМ АППЕТИТА

Reply
+40 +
2, 12:27, 21.10

Березовский был один, а наш иуда вместе с кагалом, который им рулюет, а это как говорят в Одессе две большие разницы! И вместе они награбили в разы больше и не сомневайтесь что все успеют.

Reply
+234 +
Тоже самое, 10:16, 21.10

Отсюда и поддержка Лукашенко, которая периодически его захлестывает, как волна, чтобы тут же отхлынуть. Но в период очередной мобилизации Лукашенко оказывает поддержку даже оппозиция. Стоит вспомнить реакцию большей части оппонентов белорусской власти на захват генерального директора «Уралкалия». В Москве это не осталось без внимания…
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Тоже самое было и по мошеннической схеме с "растворителями" его "непримиримые ОПпоненты" в том числе и здесь на Хартии. Это мошенничество оправдали. Мало того своим "экспертным" заключением определили это как удачей самого Лукашенко и его "экспертов" ---Мол ОНИ нашли пробелы в таможенном законодательстве" . Мошенники и воры всегда ищут пробелы и плохие замки



Reply
+79 +
бг, 12:50, 21.10

Вор должен сидеть в тюрьме, а буйный идиот в дурдоме!

Reply
0 +
Парадокс, 8:50, 22.10

Тоже самое, 10:16, 21.10
Это показатель того, что москаля "любят" не меньше, чем ТНП. Всего лишь, ведь они "одноклубники"!

Reply
+402 +
alex-2, 10:16, 21.10

Прочитал статью Суздальцева и задумался. Первое ощущение - страна банкрот! А потом понял: нас подталкивают лечь под Россию. Проще говоря зреет ситуация поглощение Белоруссии нашим соседом и потерей власти Лукашенко. Хорошо это или плохо? Хороший вопрос! Давайте обсудим...

Reply
+203 +
лысы, 10:43, 21.10

Вы знаете поглощение уже в процессе и вполне возможно на заключительном этапе, чего нельзя сказать о "потере власти" психнездоровым.

Reply
+30 +
Катя, 10:55, 21.10

А я думаю что Россия очень хочет дать очередной транш кредита , но лукашенко ведь даже баумгертнера не отпустил . Надоело им наверное дураками выглядеть

Reply
+6 +
R.Starr, 14:46, 21.10

Ну, думаю, ближайший выходной B.Gеrtner встретит на родной земле...

Reply
+6 +
Міколаас, 16:35, 21.10

Лукашэнка столькі шмат добрага зрабіў для пуціна, то ён яму аддасьць хоць сотню алігархаў у заложнікі, абы спраўна выконваў даручэньні Крамля

Reply
+19 +
Поздно, 10:48, 21.10

Это надо было делать в 1994 а еще лучше в 1993г

Reply
+20 +
Лех, 17:58, 21.10

В Беларуси ведь народец. Так что все по-прежнему отнесутся с пониманием. Все счастливы, все смеются.

Reply
+176 +
Влад, 11:49, 21.10

Если бы Россия могла поглотить Беларусь,то давно бы уже поглотила.Не нужна российской правящей квазиэлите Беларусь,только лакомые куски -Беларуськалий,НПЗ,ГродноАзот и т.п.,из чего можно сиюминутно выжать максимальную прибыль,ничего не вкладывая(впрочем,как и у себя дома).Даже МТЗ,МАЗ не интересен,слишком много надо инвестировать.Обратите внимание,что дети нынешней правящей квазиэлиты России в большинстве своем учатся,живут и работают на Западе,который она,эта верхушка,нещадно ругает и где она прячет/хранит свои деньги,наворованные в России,покупает недвижимость.Правящей российской квазиэлите не интересна СВОЯ собственная страна!Они не связывают свое будущее с ней,иначе бы их дети жили,учились и работали в России и недвижимость бы покупалась здесь,а не на Западе.Тем более ей не интересна чужая страна,которой является для них Беларусь.Интересно только то,что приносит сиюминутную прибыль

Reply
+1 +
снежок, 1:15, 22.10

какие нахрен им нужны МТЗ нпз это так для общего развития , в первую очередь для россиян мы их граница в случае если заграничные мальчики че нить начнут мутить а все остальное в том числе и их крепыш Бухенвальдский так...мелочи жизни

Reply
+38 +
для ALEX-2, 12:33, 21.10

"..зреет ситуация поглощения Белоруссии нашим соседом..." -ну вы батенька прям Америку открыли, эта ситуация в России зреет уже давно-так как там всегда есть были и будут имперские амбиции и удивляться тут нечему.И претензии по существу не к ним, а к тем кто руководит Беларусью( не "Белоруссией") последние 20 лет,и кто довёл нашу страну до состояния банкротства. Что тут обсуждать? Что вам непонятно? Канюх дорулился- вот и все обсуждения. А кто его выбрал двадцать лет назад? ВООТ-так что причина в "народце",хотим жить как люди на болоте-ну так и живём....

Reply
+17 +
ХА ХА, 13:23, 21.10

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ....СНАЧАЛА ОТВЕТИМ НА ВОПРОС ЗАЧЕМ ЭТО РОССИИ?

Reply
-19 +
Стас., 14:08, 21.10

А что обсуждать? РБ не привыкать. всегда под кем то! То под польшей. то Литвой, то Россией, Немцами и т.д! Так что что гундеть, это нормальный процесс, для РБ конечно! А кричать и разный бред писать на сайте. биться в истерике и как всегда ждать халявы, что кто то всё за вас решит, так это не то что нужно для свободы и независимости!

Reply
+18 +
Fox, 20:02, 21.10

То под польшей. то Литвой
=============================
Насмешил. Написал бы еще "РБ под Беларусью..."

Reply
+15 +
Marianne, 20:30, 21.10

На фразу от том, что Беларусь якобы была "под" Литвой, даже как-то смешно стало...

Reply
+2 +
Гастер, 9:42, 22.10

Да, москаль это-диагноз. Чувствуют, что их влияние заканчивается. Украина - первый краеугольный камень, выпавший из забора спроектированного российскими стратегами под названием Славянский Союз. Поднялся вой до небес: предательство, плевок России в лицо и т.д и т.п. Да это реальность. Беларусы пока не могут вырваться из объятий медведя, но с интересом и сочувствием смотрят за украинцами. Ведь следующими будут они. 1.5 миллиона людей, которые находятся на чужбине и зарабатывают деньги рабским трудом - это сила. И когда они вернутся сюда, этой власти будет трудно объяснить, почему они приносившие валюту в страну, не имеют таких пенсий и льгот, как те, кто эту валюту прожирал и разворовывал! В Польше это уже случалось.

Reply
-61 +
Новенький, 14:15, 21.10

Давайте обсудим...
Я бы назвал это экономическим и, как следствие, политическим объединением двух братских стран. Экономическую выгоду не увидят только слепые; развите республики ускорится, материальное положение большинства граждан улучшится. Власть тнп закатится. Чем плохо?
Предвижу резкую постановкунационального вопроса. Но здесь можно вспомнить про плохого танцора. Кто из стран ЕЭС обеспокоен национальным вопросом? Кто мешает белорусам быть белорусами?

Reply
+26 +
вап, 14:40, 21.10

Абъедзиняемся и будзем красць вмесце. Выгада ат этага ёсць. И цериторию пад ваенныя базы, штобы весь мир пугаць. Да, и ёшчо, разгрузка складских неликвидау пайдзёт весялей. Ани жэ далжны их взяць радзи братскай любви и энерганасицелей даць для праизводства ачэрадных неликвидав. Я за такой саюз

Reply
-13 +
ЪЪъ, 14:24, 21.10

Глобально мыслите ) Только есть ещё штука , наз. ДВИЖЕНИЕ НЕБЕСНЫХ СВЕТИЛ, или астрология. Ни один земной человек не в силах изменить этот вечный процесс, от которого и зависит судьба континентов и государств, и каждого человека в частности, включая правителей и т.п.

Проще говоря - не всё коту масленица

Reply
+2 +
что-то загадочное от " ЪЪъ, 14:24, 21.10 ", 18:32, 21.10

".................Проще говоря - не всё коту масленица " Ой, спасибо! Просто слух ласкает. И надежда появляется.

Reply
+87 +
Omen, 10:18, 21.10

Если упадет доллар пострадает все серьезно , если Евро выкарабкаются , если Российский рубль не заметит никто , если Белорусский посмеются все

Reply
-87 +
Ярик, 11:21, 21.10

а сейчас Белоруссией все только восхищаются )))))))))))))))))

Reply
+83 +
мания величия, 11:52, 21.10

Значит если Российский рубль упадет ни кто не заметит говоришь? А с беларуского заметят все и будут смеятся. доолрогой у вас мания величия. Ни кто в Украине, России и Казахстане (я не говорю про ЕС США) не будет смеятся потому что ни кто кроме беларусов не видел беларускую валюту - зайчиков сусликов и белочек. Поэтом смеяться ни кто не будет - не чему падать не может упасть то что не стояло ни когда не может упасть то чего вообще нет

Reply
0 +
rus, 20:40, 21.10

ни кто кроме беларусов не видел беларускую валюту - зайчиков сусликов и белочек======= ошибаетесь
- сегодня я был в обменнике и какой-то парень рассказывал приятелю, как держал в руках беларусский миллион - во-о-от такая пачка!

Reply
+2 +
undos, 23:31, 21.10

Я эту синюю бумажку с аляповатыми виноградными гроздями держал в руках аж в 199 году! И всем кассирам в магазинах показывал. Ни у одной из них не было сдачи с такого раритета!

Reply
+110 +
Алексей, 10:20, 21.10

" относительно неграмотный, переполненный «самопальными» мнениями и фобиями человек"
=========================================================================
Вы ему явно льстите!

Reply
+299 +
Оптимист, 10:36, 21.10

Хорошая и умная статья. Только мне кажется, что в случае девальвации "цунами народных волнений" не будет, уже проверено.

Reply
+64 +
эдуард, 11:55, 21.10

ОПГ создана система , которая не только "цунами" , но и маленькую "волну" купирует на корню! Взгляните на борьбу с независимыми и не подконтрольными профсоюзами. На предприятия , где случаются стихийные забастовки прибывают сотрудники КГБ и начинается"работа" с зачинщиками......,

Reply
-110 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 12:08, 21.10

Очередная дешевенькая статья от Суздальцева, так сказать не о чем.

Reply
+42 +
как Вам сказать, 13:11, 21.10

Это будет третья резкая девальвация.Белорусы и так беднее всех бедных вокруг.Провалы по всем направлениям.Власти не в состоянии удержать минимальный уровень потребностей населения.Недовольство -это как пар в закрытом сосуде.Обязательно рванет, не сегодня, так завтра

Reply
-1 +
статья длинная и мутная много воды, 1:18, 22.10

четко и ясно нужно формулировать свои мысли по существу

Reply
+77 +
Сергей, 10:38, 21.10

Статейка крутяк

Reply
+36 +
Maz, 11:12, 21.10

Позволю с Вами не согласиться.
Статья принципиально ни о чём. А самое главное, на что не обратит внимание подавляющее число прочитавших и откоментировавших заключается в одной фразе: "...надо как-то пережить два месяца до начала января, чтобы дотянуться до столь вожделенной беспошлинной российской нефти (без подачек не могут)."
Если это правда, а Андрей может краем уха быть в курсе определенных размышлений в руководстве РФ относительно дальней шей судьбы Луки, то экономике РБ ничего не угрожает. 4 млрд. долларов в год дополнительно от отмены вывозных пошлин на нефтепродукты - отличная поддержка Луке от РФ. А два месяца страна проживет.

Reply
+23 +
камаз, 12:13, 21.10

Проживет?Вы уверены?А мне так видится заезженная сцена из фильма:некто стоит на самом краешке пропасти,камни осыпаются,напротив него тот,кто может помочь.Страдалец вылупляет глаза,трясущимися руками тянется к тому,кто может помочь:спаси меня!А он думает,ведь в этой ситуации достаточно не толчка,нет,просто бездействия,просто ткни пальцем в сведенный судорогой смертельного страха живот-и все,развязка быстрая и ожидаемая.Такое и не только в фильмах бывает.

Reply
+10 +
Maz, 13:08, 21.10

Относительно двух-трех месяцев абсолютно уверен.

Reply
+8 +
время пик, 19:06, 21.10

Выдержит, ещё как выдержит! Что такое два месяца - пустяк! Ручку позолотят - не в ближайшие дни, так в январе, Попугав прилично, условия выставят и заставят их выполнить... Никто ничего не хочет решать за народ. До сих пор терпели "высокие" россияне его выходки и ещё выдержат. Посмотрите, как главный белорус спокоен.

Reply
+11 +
ZAM по финансам, 12:56, 21.10

За эти четыре миллиарда кремлевские товарищи потребуют от него собственные фоберже откусить.Взять их в зубы и не вякать...То есть положить к ногам суверенитет.Сделать это абсолютно ясно и недвухсмысленно-через референдум.Пойдет ли он на это....Сомневаюся

Reply
+7 +
хунхуз, 17:27, 21.10

Вообще-то эти пошлины заложены в бюджет РФ до 2016 года, никто их не отменит .

Reply
-173 +
NNN, 10:39, 21.10

Суздальцеву, почему-то считающему себя политаналитиком было бы полезно отказаться от лексикона бродяги.

Reply
+98 +
Фил, 11:22, 21.10

А тебе, шестерка хитрозачОсаная, лучше вылизывать в другом месте.

Reply
+362 +
ученый-химик, 10:40, 21.10

Одно замечание. Не в первый раз натыкаюсь на утверждение А. Суздальцева, что белорусы и даже белорусская оппозиция массово поддержала арест Баумгертнера как законный и того стоящий. Это далеко не так. Электорат ЛАГа интернетом не пользуется, а тролли только лишь отрабатывали свои очень неплохие по белорусским меркам зарплаты. Основная масса комментирующих была на стороне российского менеджера. Возможно, это не было достаточно очевидным. Но ведь большинство людей просто не владеют информацией о ситуации на калийном рынке, о завтрашних новых производителях калийных удобрений, рентабельности производства и т.д. Подавляющее большинство читателей даже понятия не имело, каким образом подбираются сотрудники БКК с белорусской стороны, чьи они родственники и сколько их посажено на кормление. Деятельность БКК, как и работа Беларуськалия, для белорусов тайна за семью печатями. Распилы и откаты с использованием Беларуськалия также не афишируются, как и провальные инновационные проекты. Тем более у людей нет необходимой информации о работе Уралкалия. А тот факт, что работники расходный материал и тут и там, не вызывает сомнения. Начальная стадия накопления капитала не предусматривает щадящего отношения к работникам среднего и нижнего звена. Факт, что Баумгертнер профи, не вызывает сомнения. К тому же наемный работник, пусть и самый первый менеджер, не может слишком влиять на позицию собственника. Я на стороне Баумгертнера-профессионала и для меня лично было бы честью работать под руководством такого менеджера. У хозяина не украдешь, а белорусские чиновники всех уровней и профилей умеют только красть и отнимать. Потому мы в такой заднице. Провал за провалом.
Все остальные вопросы по топ-менеджеру должны решаться в хозяйственном суде, а не в застенках тюрьмы КГБ.

Reply
+117 +
100%, 10:58, 21.10

Согласен 100 % с комментарием Ученого химика. У Лукашенко всё окружение коррумпировано. А политической воли не хватает! Боится! С Баумгертнером легче,он из другой Страны. Вообще удивлён и поражен позицией России и Путина,лично.

Reply
+11 +
Гражина, 11:45, 21.10

Господин Химик! Не оправдывайтесь перед Суздальцевым и не переубеждайте его ни в чем. Он также негативно воспринимает все беларуское, в том числе и сам "народец", как и отказывается признавать, что лукашенко безобразничает на грани фола только благодаря российской поддержке как финансовой так и моральной.
Суздальцев - "их" человек, прокремлевский "трубадур". И на беларусов он в обиде за то, что мы еще дружно до сих пор не выразили желания лечь под Россию.

Reply
+28 +
ХА ХА, 13:30, 21.10

Гражина то что суздальцев их человек он вам сам сказал?ОН ПРОСТО ДОСТАТОЧНО ТОЧНО АНАЛИЗИРУЕТ СИТУАЦИЮ .НУ А...ПРОМОЛЧУ ЧТОБЫ НИКОГО НЕ ОБИДЕТЬ

Reply
+26 +
Модест минский, 13:54, 21.10

Согласен. Вытирать нам сопли он вовсе не обязан.

Reply
-18 +
Гражина, 14:00, 21.10

Гражина то что суздальцев их человек он вам сам сказал?
-------------------------------------------------------------------------------
????
......

Действительно, лучше промолчите - сойдете за умного.

Reply
-2 +
тут вам не там, 14:24, 21.10

для ХА ХА, - так,Суздальцаў добра аналізуе сітуацыю,але,трэба разумець,што ён робіць аналіз праз кралёўскую прызму..............

Reply
+8 +
один, 13:47, 21.10

Хотя вы и считаете себя независимым "на грани фола", далеко вам, И.С., до А.Суздальцева.

Reply
+32 +
Стас., 14:51, 21.10

Вот хватит свистеть, Российская поддержка, чушь! Народ он или есть, или его нет. Тому пример в той же Москве, последний шухер в Бирюлёво. Там и менты были проплаченные и власть продажная. но это не помогло. Если бы было что то подобное в РБ, то ничего бы не было! Все бы тихо промолчали, а вину опять на кого то свалили! Вы такие же как и ваш Лука. У него всегда кто то виноват, только не он, и у вас та же песня!

Reply
+5 +
прим., 19:28, 21.10

Как приятно читать умные и грамотно написанные комментарии!

Reply
+30 +
Olgerd, 10:44, 21.10

Беларуский пасьянс разлаживают в кремле и никакой тайны в
этом нет господин Суздальцев.

Reply
+450 +
Минский, 10:46, 21.10

Что повторять раз за разом очевидное? Страна стала банкротом практически в одночасье - в конце 1996 года.. Плюс-минус пол-годика.. Когда Лукашенко, сместив с управленческих постов людей, которые еще имели достаточную компетентность и профессионализм, стал "раздаривать" "доходные места" вчерашним трактористам-кладовщикам-сантехникам.. Это сильно напоминало нашествие крыс на амбары.. Эта публика умела только воровать, жрать и гадить. Кстати, за 20 лет ничему новому они так и не научились. Разве что не вытирают сопли обшлагом пиджака "от Армани", а так - те же повадки и те же тупые рыла вместо лиц.
Полное отсутствие достаточного (даже в минимуме) интеллекта, вопиющая некомпетентность, гипертрофированное самомнение и патологическая жадность вкупе с неразборчивостью - это исчерпывающий портрет "лукаша" или "лукашолки". Впрочем, это всего лишь бледные копии "портрета" самого "Ляксандры Рыгорыча".. Этот - вне конкуренции.
Какая, к такой-то маме, политика? Какая экономика? Идеология и менталитет бомжа, колхозного тунеядца, который, выпросив у прохожего рупь на водку, потом еще будет обязательно плевать втихаря (а в компании - и явно) ему же в спину..

Reply
+106 +
Модест минский, 11:48, 21.10

Разве что не вытирают сопли обшлагом пиджака "от Армани"
_________________________________________________________

Напрасно вы так. Они как вытирали сопли рукавами, так и вытирают, только делать это стали не столь публично. Вспомните, как Лукашенко на каком-то из своих заседаний-сотоварищи намотал на указательный палец платок, прикрыл часть лица свободной рукой и вонзил обмотанный палец по вторую фалангу в нос.Проделав элегантные вращательные движение, он извлек содержимое из носа и упаковал в платок. Вот такая простая процедура.

Reply
+13 +
Nasty, 16:31, 21.10

Да, и плюс страх за свою шкуру! Ведь у них только один выход - в тюрьму, и надолго. Рядом с теми кто сел по их вине. Надеюсь, нам хватит разума не применять высшую меру ...

Reply
+5 +
GenadZZZ, 22:14, 21.10

Ведь у них только один выход - в тюрьму, и надолго. Рядом с теми кто сел по их вине.
+++++++++
Удакладню: у турму, але не побач з тымі, каго пасадзілі, а ЗАМЕСТ іх.

Reply
+7 +
бывший Минский, 17:10, 21.10

Браво

Reply
+70 +
шут, 10:47, 21.10

Намешал всего понемногу и вскользь. Хотя тут глубокий анализ и не нужен- все катится как катится- паровоз несущийся с горы с машинистом у которого приступ. И за поворотом не видно куда он прикатит- сорвется в обрыв, который за поворотом? врежется в скалу? налетит на городок? или развалится на ходу от перегрузок? или выскочит на ровное поле и там остановится ? или кто-то смелый прыгнет в кабину и остановит это безумие? За поворотом не видно... строить планы? растить детей? карабкаться в бизнесе? когда ты сидишь в таком поезде?
"Разгадка нового белорусского тактического пасьянса находится где-то рядом." ее просто нет. все зависит от звезд и от фартуны, которая однозначно повернулась задом и надолго.

Reply
-98 +
Михаил, сын Давидов., 10:47, 21.10

Господин Суздальцев, у меня градом потекли слёзы из глаз, когда вы "открыли Америку" про "личные" деньги Лукашенко!))
Вы, что, действительно считаете белорусов полными идиЁтами, которые вот - так, ничтоже сумняше, с широко закрытыми глазами, поверят вашему кремлёвскому бреду!!!
Андрей, у меня к вам только один вопрос: а откуда, собственно говоря, у белорусского самозванца, по различным оценкам, до $ 20 млрд "наличманом"?! Полагаю, что местные "нацики", сейчас популярно объяснят, как шнобель иудавич вместе с кагалом обокрал "несчастных" белорусов. Здесь у меня вопросов нет: не только в Беларуси хватает законченных болванов.)
Но Вы!!! Вы же, как бы претендуете на звание гроссмейстера белорусской политики ( правда, до Каспарова вам, как до Луны), и делаете такие слабые ходы, полностью разваливающие нелоигранный ладейный эндшпилёк.)
Так всё - таки, господин Суздальцев, откуда у шкловского директора совхоза такие, не побоюсь этого слова, деньжища, позволяющие плевать с высокой колокольни на все политические и экономические проблемы белорусов??? Не вы ли, уважаемый, вкупе с Примаковым, Полтораниным, Черномырдиным, Путиным, другими бойцами незримого фронта, легко и непринуждённо превратили Беларусь в российскую колонию и сейчас, просто тупо ехидничеете, разжижжая своим словесным недержанием, и без вас хорошо прополощенные хунтой, мозги белорусского обывателя!: - (((

Reply
+54 +
Da, 11:05, 21.10

Торгэкспо ! Ноу-хау плешивого середины 90-х годов. Растаможку импорта пустил через свою фирмочку. Озолотился сам и подорвал российский бюджет контрабасом.

Reply
+59 +
законченные балваны, 11:09, 21.10

Миша, мы также как и ты считаем что они НЕ "обокрали" беларусов, а честно, упорным трудом заработали свои миллиарды и у нас, как и у тебя, вопросов к ним нет! А то что этот кагал повесил на народ свои долги..??? Ну что же -- это издержки их "праведных трудов", которые будут выплачивать ещё наши внуки...

Reply
-47 +
законченному болвану, 12:39, 21.10

Вопьеросёнок, послушай, ты целыми днями с утра до вечера ошиваешься на форуме. Ты вообще хоть где-нибудь работаешь, или гадить здесь и есть твоя служба, что так опасна и трудна?

Reply
+19 +
ЯДвига - незаконченному болвану , 18:27, 21.10

Это Ваш вопрос самому себе?

Reply
+72 +
Ясень, 11:35, 21.10

___откуда у шкловского директора совхоза такие деньжища___

Дурачком то не прикидывайся, миша.

Reply
-50 +
ярэма, 11:42, 21.10

Михаил,сын Давидов. Здорово Вы кремлевскую сабачку!

Reply
+23 +
один, 13:54, 21.10

Давидский сын, а вот вам и "коврижка" за мимикрию.

Reply
-24 +
гор, 11:51, 21.10

Михаил, сын Давидов
RESPECT!
(от себя)
П+Л=колоссы на глиняных ногах.
Превратить глину в бронзу не получилось))
У Суздальцева разгадка где-то рядом. А может она в ИСТОРИИ:))))

В Ветхом Завете, говорится о вавилонском царе Навуходоносоре, который увидел во сне огромного, внушающего ужас металлического истукана на глиняных ногах. Но вдруг камень, оторвавшийся от горы, ударил в эти глиняные ноги, разбил их, и колосс был повержен. Сон оказался вещим: Вавилонское царство вскоре разрушилось, подобно истукану на глиняных ногах.

Reply
+52 +
Федорович, 12:20, 21.10

Суздальцев - молоток!
В самое яблочко!!!
Коль так гэбэшные шавки разволновались.

Reply
-29 +
Михаил, сын Давидов., 13:55, 21.10

Фёдорович, 12:20.
Молодец, "Фёдорович", всегда приятно читать покаянные комментарии "вумных" людей.))
Да, а шо вы про Моссад промолчали? Страшно, шо - ли?:-(((

Reply
-2 +
украл новость, 12:37, 21.10

Превратить глину в бронзу не получилось))

Тело Путина уже ИЗВАЯНО Церетели. Так ведь в бронзе.
(последняя новость)

Reply
+12 +
сколько писарей этих развелось, 12:01, 21.10

Напали на Вас кремлёвские спецы и заминусовали, а так - всё по делу.

Reply
0 +
герик, 1:05, 23.10

из президентского фонда УДП

Reply
+138 +
Пенсионер, 10:50, 21.10

"Между прочим, в этом он исключительно народный..."
Значит, по мнению автора, если малограмотный и переполненный фобиями, так значит народный? Очень сомнительное утверждение.
Кроме того, хотелось бы понять к какому народу автор причисляет это существо, которое по некоторым данным представляет собой помесь украинки с евреем. (Цыганская версия несостоятельна.)

А вот, что касается версии использования личных (ранее украденных ) денег, чтобы отстрочить девальвацию, так в этом есть смысл.
В 90-е годы бесследно исчезли огромные суммы от продажи оружия, оставшегося от СССР - что-то около 13 миллиардов долларов. На вопрос Козулина: "Где деньги, Саша?" ответа так и не было получено.

Теперь ближайшая судьба белорусской экономики полностью зависит от того, добудет мозаичный псих денег или нет!

Reply
+59 +
Бывалый, 11:03, 21.10

"Сколько можно выкручиваться и надуваться спесью, уверяя, что «наша политика была правильная», но вот только денег нам вовремя не подкинули?"
Вспоминаю ситуацию в Гвинее Конакри во времена боевой службы. Вождь на стадионе собрал соплеменников и говорит: "Дорогие соплеменники, мы плохо живем потому, что французское правительство не желает нам дать машинку, чтобы мы напечатали денег".
Думаю белорусский "вождь" повторяет соплеменников из Африки, но это было в 70-х годах прошлого века.

Reply
+16 +
metro, 11:14, 21.10

Про метро намекнул ( в начале), значицца нынешние хозяева суздаля в курсах - что?где?когда? и главное - сколька?

Reply
+14 +
@@@, 18:08, 21.10

Почему сразу "значит"? То что Лука может пойти на любую подломть, несекрет ни для вас, ни для нас, ни для Суздальцева. Прошлый кризис закончился взрывом в минском метро, сейчас новый виток кризиса, почему бы вновь не попытаться отвлечь внимание "народца"? Так что "в курсах" все вокруг - Суздальцев написал очевидную вещь.

Reply
-5 +
Чик-чирик!, 11:22, 21.10

,,Все страньше и страньше!-вскричала Алиса...,,И все интересньше и интересньше!!Какие скрытые страсти кипят-!!!Какие актеры!!

Reply
-33 +
Aleg, 11:23, 21.10

Тем, кто неистово плюсует Суздальцеву, стОит задуматься какие цели, кропая эти статейки, сей господин преследует.

Reply
+6 +
ОльгаВладим, 22:05, 21.10

Думаю, зря Вас минусуют. Всегда полезно задуматься не только над тем, что именно сказано, но и
1) почему именно это сказано,
2) почему это сказано именно сейчас,
3) о чём умолчано,
4)кому на самом деле адресован текст.
Впрочем, Суздальцев всегда выразителен и злободневен. Почитать его интересно в любом случае.

Reply
-16 +
Jan, 11:25, 21.10

Суздальцев дешевый журналюга ботаксного. Не нужен нам цыган и рашкастан. Пукин все сует и сует свой смрадный нос, навел бы у себя хоть какой нибудь порядок. Радует Украина, скорее бы подписала договор с ЕС. А без Украины у рашки ничего не выйдет.

Reply
+17 +
иван, 11:26, 21.10

Сумбур вместо политики.А какой-такой политики можно ожидать от Будулая? Вытоптал своими танцеми всю белорусскую политическую лужайку и теперь все вокруг лично ему должны.И народец, и москали, и безяйцевый Запад.Вопрос у людей тепкрь только один-сам он это сделает, или ему помогут?

Reply
-77 +
NNN, 11:28, 21.10

alex-2, 10:16, 21.10 нас подталкивают лечь под Россию. Проще говоря зреет ситуация поглощение Белоруссии нашим соседом и потерей власти Лукашенко ///// Ситуация действительно зреет (вот уже семь лет), но речь идет не о поглощении РБ, которое стало бы фатальным для целостности самой России, а о поглощении нашего "фамильного серебра": БКК, двух НПЗ и еще ряда предприятий. Вот здесь мы должны стать стеной, позабыв на минуту обо всех наших претензиях к белвласти. Ибо лишившись флагманов нашей экономики, пойдем с протянутой рукой по миру. Но у москалей случился облом. Именно поэтому визжит, брызгая слюной, рупор российских либералов Суздальцев. А девальвацию мы как-нибудь переживем - не первая и не последняя.

Reply
+41 +
ИМХО, 12:33, 21.10

Задрали со своими флагманами - т.е черметом. Новое так и не смогли построить, мозгов не хватило, советское все привели в упадок... тупые.

Reply
+74 +
лариса, 12:48, 21.10

Уважаемый NNN,а разве Республика Беларусь не ходит по миру с протянутой рукой?Может вы просто не замечаете?Государство не может обеспечить не то что достойный-социально приемлимый образ жизни пенсионерам.Это так?Государство буквально вытолкало взашей 1,5 миллиона своих сограждан и они поехали по белу свету в поисках лучшей доли.Это так?Что там еще?Ах,фамильное серебро!Оно слегка пообтерлось и основательно усохло в руках "сберегателя"Вы не находите?БКК-просто ямы в земле,из которых выгребают соль.Без системы сбыта,создание которой государственные мужи-сберегатели заботливо возложили на россиян,а сами предпочли снимать сливки и пенки,это предприятие именно что комплекс ям.Два НПЗ,сырьем для которых является забугорная нефть-они просто обречены на теснейшую кооперацию с РФ.Встаньте стеной.позабыв о всех претензиях к белвласти.Встаньте! Белвласти только этого и надо.Это только вы еще не догадываетесь,что ваше фамильное серебро де-факто уже не ваше.А может и де-юре уже.Может,и приватизировать уже нечего?Я бы не особенно удивилась,честно говорить.

Reply
-46 +
111, 11:36, 21.10

Опять скази сколько Лукашенко у власти солько и сказок возьмите хотьЧМ по хокею хартия писала ничего небудет а тут здрасть билеты продают и европейцы их хапают и америка с шведами тоже здесь вот те на незадача.

Reply
0 +
герик, 1:19, 23.10

пущай хапаюць! концерт отменят -деньги присвоят! так и будет-скажут вы ещё должны!

Reply
+17 +
Ирина, 11:37, 21.10

Я не понимаю. Неужели это не стыдно вот так тянуть все что увидят-вымогать подарки? Неужели друг перед другом не стыдно? Или это уже стало нормой? Или так всегда было, а я не знала. Я огорчена, что люди становятся ТАКИМИ и другими уже вряд ли будут. Надеюсь все-таки, что не все такие. Мне очень хочется в это верить. Вот это настоящие недочеловеки!

Reply
+84 +
эдуард, 11:42, 21.10

Судя по косвенным индикаторам некий объем валюты (по предварительным подсчетам нескольких сотен миллионов долларов) очень дозированно все-таки как-то «просачивается» на счета Национального банка, что буквально по дням позволяет отстрочить девальвацию.

Что это за странные деньги и откуда они взялись? Это одна из тайн режима Лукашенко.
___________________________________________________________________
Через несколько месяцев после последних президентских выборов , на Российском телеканале "Вести 24", в аналитической программе по экономике, в прямом эфире, главный аналитик банка ВТБ( сейчас зам. министра экономики России) и директор института "Стратегического развития России" заявили, что они, как специалисты, видят - из Беларуси перед выборами была выведена из экономики крупная сумма валюты(украдена не уверенном в победе Лукавым)! И это спровоцировало проблемы на валютном рынке страны.....!!!!!!! Не эти ли деньги он теперь "ОДАЛЖИВАЕТ" стране???????

Reply
+65 +
Пластун, 11:44, 21.10

Суздальцев так же на «своей волне», как и беларусский самозванец. Он в упор не хочет замечать той значительной роли, которую играет Кремль в судьбе лукашенки. С неизменным презрением и пренебрежением относится к беларусскому народу, как к чему то дурному, слабовольному и толерантному. Это не так, и миллион уехавших из республики беларусов тому в подтверждение. К тому ж, диктатор создал репрессивный аппарат, которому обзавидовалась бы гитлеровская Германия, а официальная пропаганда давно переплюнула геббельсовскую. Беларусы как минимум не хуже других. Или немцы, в свое время избравшие придурковатого ефрейтора, были лучше? В жизни народов, как и в жизни людей, случаются неприятности. И то, что беларусы в большинстве не деградировали до уровня фюрера, говорит, что потенциал у общества есть.
«Цунами дестабилизации» после очередной девальвации может смыть не только шкловское семейство и его окружение, но еще и планы кремлевских «интеграторов». Которым важно показать Украине, как можно жить благодаря российской подкачке, чтоб Украина не артачилась, а присоединялась к ТС.
Обвальной девальвации не будет. И самозванец прекрасно понимает, что пока он проводит выгодную кремлевским правителям политику, те его не бросят. Где им еще найти другого такого услужливого ...? И менять боязно, вона как с Януковичем опростоволосились :)
Так что лука расслабился, а не напрягся. Пока не приглашают за рубеж, он в охотку катается по «поместью», занимается самолюбованием. А то, что несет всякий бред, так обычно неадекват — это проблема для окружающих, а не самого неадеквата, а если он обличен неограниченной властью, то это очень большая проблема. Для окружающих:)

Reply
+10 +
Модест минский, 14:50, 21.10

Как хорошо вы начали и как неприятно закончили свой комментарий. Полная безнадега....

Reply
+18 +
123, 11:53, 21.10

дебет с кредитом не сходится, халява закончилась, куды беднаму податься? и зачем беднаму новые кредиты, пусть фамильным барахлишком торгует по дешёвке, какую капеечку и заработает.

Reply
+9 +
Влад, 12:05, 21.10

С умилением прочитал статью Суздальцева .Много лет российское руководство совместно "распиливало" бюджетные деньги России,идущие на поддержание братского режима и вы,г-н Суздальцев,этого не замечали?Смешно читать,как вы тонко издеваетесь над Лукашенко,над творением рук своей собственной правящей элиты.Вот такого союзничка и друга она себе слепила.Россия и рада бы поддержать чуть ли не единственного своего союзника в Европе(который берет в заложники ее граждан-хорош союзник),да финансовые проблемы большие у самих : цена на нефть падает,Европа от газа российского отказывается,от этого государственный бюджет истощается-смотришь,и бунтовать собственный народ начнет,тут уж не до жиру,быть бы живу,о поддержке союзника и речи нет,свои бы шкуры спасти

Reply
+9 +
Nobody, 12:07, 21.10

…Неба засланае хмарамі, зорак не відаць. Сярод неабсяжнага акіяну – незвычайны карабель. Незвычайны таму, што ня мае ні стырна, ні ветразяў, ні вёслаў. Ды ў іх няма і патрэбы, бо такое ўраджаньне, што капітан ня ведае, куды плыць. Крычыць з мастка ў рупар: “Я сваё судна за цывілізаванымі караблямі не павяду!” Экіпаж, карыстаючыся выпадкам, цішком займаецца сваімі ўласнымі справамі, старанна ствараючы бачнасьць бурнай дзейнасьці и аддана гледзячы ў вочы капітану. Стары, прагнілы корпус даў цечу, разгубленыя пасажыры бязладна носяцца па палубе туды-сюды, ня ведаючы, што рабіць. Чвэрць іх, саскочыўшы ў сьвінцова-шэрыя хвалі, спрабуюць ўратавацца, кіруючы хто на захад, хто на ўсход. Чвэрць падалася ў вінныя склепы, п’юць там усё, што гарыць, гарлапанячы папулярную песьню “Чарка водки на столе» і задзіраючы адзін аднаго. Чвэрць спрабуе нешта рабіць, затыкаючы самыя вялікія дзіркі і ладзячы з падручных матэр’ялаў вёслы і ветразі. Астатнія сабралася ля бушпрыту і патрабуюць павесіць капітана на рэі. Той, відавочна, не зьбіраючыся пакінуць капітанскі масток, абвяшчае ў рупар сіпатым голасам, што вакол усе “ўрагі”, вашывыя блохі, злодзеі, правакатары, шпіёны, паклёпнікі і наогул казлы, што пасажыры “несазнацельныя”, што супраць яго сьпее змова, што карабель у поўным парадку і ўпэўнена рухаецца ў патрэбным накірунку…

Reply
+19 +
константин, 12:10, 21.10

Самого главного не говорит.Нужны реформы по Бальцеровичу- Гайдару.Без колхозов,и госпредприятий.Без бензина дешевого,ЖКХ дешевого,и свободный рынок,и 10 лет полной трясучки.И только тогда,и может быть.Еще и долги отдавать.Без еще Лукашенко,конечно.Процесс долгий,и трудный.Половина безработных.Неужели есть другие варианты? Даже самые золотые санниковы вряд ли другое могут предложить.А Лукашенко,действительно,и не знает,что делать,а у вас все вопросы опять же к нему.Нет разумных предложений,одна критика,пусть и правильная,но к кому?

Reply
+10 +
зри в корень, 14:12, 21.10

После шуры Беларусь спасет "план Маршалла", если нам повезет.

Reply
-6 +
мио, 14:42, 21.10

скорее спасёт "план Барбаросса" с российской стороны

Reply
+22 +
оре, 12:37, 21.10

Он же и последний дворец за свои строил, гы-гы-гы. Наверное, понял, что лучше отдать заначку, чем в тюрьму преждевременно сесть. А когда приедет ВВП на саммит, здесь будут наглые встречные предложения, потому что очень уж сильно прижало. А многим белорусам уж лучше пусть придёт ужасный конец, чем ужас без конца. Нужно что-то менять и строить дальше. Диктатура себя изжила

Reply
+15 +
СерёгА, 12:43, 21.10

Даёшь встречу кучерявого кАкеиста с северокорейскими и венесуэльскими журналистами (а точнее сказать - пропагандистами)! Расширим географию маразма на отдалённые регионы планеты. Цирк да и только. Давненько так не смеялся с этого клоуна-шнобеля! Ждём логического завершения проекта - реанимация колхоза в черте оседлости.

Reply
+11 +
Siarhiej, 12:53, 21.10

Цікава прачытаць крытыку нашага дурнаватага дыктатара па версіі расейскага шавініста. Але ў Расеі дурдом не лепшы - усе крадуць! Я, напрыклад, не магу вызначыцца хто дурнее: Лу-ка ці Пуця?

Reply
+7 +
пиа, 14:29, 21.10

Два дурдома объединяют

Reply
+31 +
белорус, 12:54, 21.10

В итоге журналисты изрядно отоварились – в железнодорожные купе грузили хрусталь («Кристалл), алкоголь («Кристалл»), конфеты («Коммунарка») и т.д. Один «товарищ» загрузил в поезд семь тортов...

Быдлячество - ненавижу! В тюрьмы бы белорусские съездили, увидели бы настоящее лицо Лукафашизма!

Reply
+16 +
чувство, 13:12, 21.10

Можно было бы и не верить Суздальцеву, если бы не одно НО: сегодня утром видел и слышал, как старушка покупала в обменнике 300 долларов. Скажете мелочь? Нет, не мелочь! А ФАКТИЩЕ !

Кто-то ещё сомневается в "стабильности"?

Reply
0 +
чупачупс, 8:08, 22.10

А Вы не задумывались на чьи деньги она их покупала? Надо быть недалёким, чтоб не предположить, что покупала эти баксы для сына или дочери на переданные ими бел.рубли. Нет никакого толку от требования власти предъявлять паспорта при покупке валюты. Поздно пить боржоми, когда что-то отпито

Reply
+8 +
hio, 13:33, 21.10

хтота хоча дэстабилизираваць абстаноуку.

Reply
+15 +
кот в мешке, 13:45, 21.10

ученый-химик, 10:40, 21.10 //....У хозяина не украдешь, а белорусские чиновники всех уровней и профилей умеют только красть и отнимать. Потому мы в такой заднице. Провал за провалом.//

Ученый-химик несколько идеализирует хозяина: крадут и у хозяина, и хозяева крадут.
Наверное, ученый не слышал о тезе Б.Березовского "Оптимизация вариантов" - когда вся прибыль, а иногда и доход, приватизируется даже у собственного предприятия, не говоря о неуплате налогов. Но, разумеется, на государственных такое явление процветает во всю ширь. Здесь, и в частых предприятиях, главное - как собственник относится к своей собственности. На Западе не крадут в такой мере ни на частных (акционерных), ни на государственных.
Вся белорусская проблема сводится к одной определяющей - ДЕБИЛОМ НА ТРОНЕ.

Reply
+22 +
ЯДвига, 13:53, 21.10

"Можно уверено сказать, что Лукашенко – плоть от плоти народа, который его с переменным успехом или избирает или не рискует доказать обратное. Отсюда и поддержка Лукашенко..."
-----------------------------------------------------------------------------------
По-моему, это единственное, что берется "с уверенностью" утверждать Суздальцев, да и то лишь потому, что утверждение основывается на его личном восприятии белорусов. А какие претензии могут быть к эмоциям? Ну, не любит он белорусов, и точка! И с уверенностью это утверждает. Это же не бесконечные "политические прогнозы" "мэтра", растворенные в потоках словоблудия, которые ни разу не сбылись!
-----------------------------------------------------------------------------------
"...в период очередной мобилизации Лукашенко оказывает поддержку даже оппозиция. Стоит вспомнить реакцию большей части оппонентов белорусской власти на захват генерального директора «Уралкалия». В Москве это не осталось без внимания…"
----------------------------------------------------------------------------------
Ну, эта дурь знакома нам по прежним статьям Суздальцева! Для чего ее повторил? А исключительно ради последней зловещей фразы: Москва, дескать, - как масонское око на долларе, - все видит! А вот пугаться того, что из этого может получиться, он предоставляет нам. Но если она смотрит на все оком Суздальцева, то чего же пугаться? Тут один вывод напрашивается: спецслужбы российские полностью потеряли нюх, и удовлетворить любопытство хозяев объективной картиной не в силах.
------------------------------------------------------------------------------------
"Сколько еще будет психология бомжей господствовать в основе принятия государственных решений (как бы еще так искривиться и испоганиться, чтобы у соседей не пропало желание откупиться от как бы союзника в роли европейского нищего)?"
-----------------------------------------------------------------------------------
Ну, эта пафосно-ругательно-эмоциональная риторика - из словарного запаса советских идеологов, описана с юмором еще Ильфом и Петровым! В данном же случае Суздальцев, прекрасно зная, что Кремль никуда не денется, и гроши заплатит, пытается перевести сие действо в русло вынужденного "откупления" от "как бы союзника". Хотя у любого здравомыслящего человека моментально возникает вопрос: да на фиг вам сдался такой "как бы союзник", от которого вы "откупаетесь" уже 20 лет??? Но этот вопрос Суздальцев, как всегда, обходит стороной. И правильно делает, иначе пришлось бы переписывать статью заново, где Шнобель из нищего попрошайки и "как бы союзника" превратился бы в политическую фигуру, в которой Москва ну очень заинтересована, о чем свидетельствует и пассаж ниже:
-----------------------------------------------------------------------------------
"...по прошествии двух недель после последней встречи на полигоне в Калининградской области, приходит понимание, что фактически Путин поставил Лукашенко мягкий ультиматум в формате «или - или». Интеграция или… и т.д."
----------------------------------------------------------------------------------
Так что же выходит, господин Суздальцев?? Москва не "откупается" от нищего попрошайки, а щедро кормит его два десятилетия исключительно ради того, чтобы "интегрироваться" со страной, которую тот захватил с помощью Кремля (а проще, - поиметь ее)? Причем, ставит ультиматум (заметьте, - не в первый раз) очень мягко, дабы не спугнуть! Так кто же здесь в роли просителя? Но, главное, отчего Москва так лояльна к "как бы союзнику" и "нищему попрошайке"?
-----------------------------------------------------------------------------------
"Кинулись в ножки МВФ. Понятно, что никакой приватизации не будет. Мы все это проходили в мае-июне 2011 года, когда под кредит АКФ ЕврАзЭс обещали начать глубокую приватизацию едва ли с момента получения первого транша. Сейчас ждут шестой и очень и гордятся, что обманули «москалей».
-----------------------------------------------------------------------------------
Ну, перефразируя классика, "москалей" обманывать нетрудно, они сами обманываться рады! Но тут ключевое слово МВФ! Почему? Да потому что "всевидящее око Москвы", подсчитавшее даже количество тортов, которые запихал в поезд российский журналист после сладкого визита в Минск, говорит не только о том, что энный состав журналистского десанта состоял из эфэсбешников. Главное здесь то, что "минское направление" для Кремля представляет особый интерес из-за возможного (а, скорее, уже имеющего место) крена Луки на Запад, из-за чего Москве опять придется нести
серьезные материальные издержки ради столь вожделенной "интеграции"!
-----------------------------------------------------------------------------------
"Судя по косвенным индикаторам некий объем валюты (по предварительным подсчетам нескольких сотен миллионов долларов) как-то «просачивается» на счета Национального банка, что буквально по дням позволяет отстрочить девальвацию. Что это за странные деньги и откуда они взялись? Это одна из тайн режима Лукашенко..."
---------------------------------------------------------------------------------
И эта тайна очень волнует Москву! Но даже подсчитывая журналистские торты и хрустальные фужеры, российские спецслужбы так и не поняли, откуда Лука берет деньги, если Москва посадила его на голодный паек?? Спокойнее, конечно, предположить, что он тряхнул собственной мошной. А вдруг нет? А вдруг это те самые британские фунты?? То есть опять "интеграции" кирдык? Но это еще не последняя тайна дроздовского двора, не дающая спать спокойно кремлевцам!
----------------------------------------------------------------------------------
"Минск находится в четко очерченном информационном «коридоре», который объективно готовит почву для каких-по политических маневров, призванных принести белорусским властям солидные финансовые ресурсы. Осталось определиться с местом. Через месяц - саммит «Восточного партнерства» в Вильнюсе… Кто там будет представлять Беларусь? Это еще одна белорусская тайна. Пока тайна. Опять же не стоит забывать и об Украине…. Разгадка нового белорусского тактического пасьянса находится где-то рядом".
-----------------------------------------------------------------------------------
Вот оно: Москве не только неизвестно, на чьи бабки живет сейчас Беларусь, но и совершенно неясно, что ожидает ее впереди! Ее, кстати, - не только Беларусь, но и Москву! Потому что уплывает из рук Украина, потому что, похоже, нашла богатого папеньку взбалмошная Беларусь! А если не нашла, то шансы такие у нее, судя по всему, есть. И что тогда делать?? И с интеграцией, и с прочими глобальными планами, за которые так долго и много приходилось платить? Тайны... Вокруг одни тайны... Неизвестно, что выкинут завтра страны-соседи, и, в том числе, "нищий попрошайка" и "как бы союзник", перед которыми Кремль ходит на цыпочках... А все потому, что хреново работаете, товарищ Суздальцев, и все ваши "политические прогнозы" не стоят выеденного яйца! Лучше бы Кремль пригласил на ваше место цыганку, имеющую опыт если не в политических интригах, то хотя бы в разгадывании пасьянсов! Она бы точно предсказала, что нужно оставить нашу страну в покое и заняться собственным, российским пасьянсом.

Reply
+3 +
иван, 16:42, 21.10

Но согласитесь, добрая женщина, что Беларусь после предстоящей девальвации резко потерят и то немногое, что сейчас имеет.Ну. а белорусский рубль .как средство накопления, никогда уже не будет котироваться

Reply
+29 +
ЯДвига, 17:16, 21.10

иван, 16:42, 21.10
Полагаю, добрый человек, что "то немногое, что сейчас Беларусь имеет", и что ей суждено очень резко потерять в результате девальвации, - это Шнобель. А белорусский рубль, как средство накопления, никогда и не котировался.

Reply
+2 +
Баритон, 18:16, 21.10

Ядвига вот так кратко и в будущем не надо писать по две страницы ни кто не читает

Reply
+5 +
ЯДвига, 18:56, 21.10

Баритон (он же 123), не надо говорить за всех, лучше уж я вас иногда буду баловать короткими комментами, которые вы сможете осилить. Как в данном случае, когда вы написали под ником "иван".

Reply
-4 +
Баритон, 19:40, 21.10

Да они у вас короткие тока на два листа да еще и примитивные вчера одно сегодня другое а завтра третье

Reply
+8 +
ЯДвига, 19:59, 21.10

Это для разнообразия, чтобы мозг привыкал работать. А за сложностью - не ко мне, за сложностью - к своему коллеге, который шпарит здесь цитатами, даже иногда латинскими! А я - обывательница, с меня взятки гладки.

Reply
-2 +
иван, 20:30, 21.10

Нет, Боритон.ЯДвига умница.Длинные посты это от боли и бессилия что-либо изменить.Я ее понимаю

Reply
+7 +
ЯДвига, 22:34, 21.10

Неужели бессилие порождает страсть к писательству?? По себе знаете? А я-то думаю, отчего это тролли пасутся здесь целыми сутками, и к женам не спешат!

Reply
+7 +
stalker, 0:57, 22.10

Ядвига БРАВО !!!!!!! С удовольствием прочитал ваш комментарий
И от души посмеялся над тем как вы ловко справляетесь с "бойцами
невидимого фронта"
А всем посетителям Хартии хочу предложить ответить на один простой
вопрос Как вы думаете почему в каждом посещении г Суздальцевым
этого сайта его сопровождает такая внушительная группа поддержки
Ответив на этот вопрос вы поймете (надеюсь) от чьего имени поет
этот соловей

Reply
0 +
иван, 10:43, 22.10

С бойцами справиться просто.Тем более что они вовсе и не враги.А вот по существу поднятых Суздальцевым проблем сказать ей нечего.Одно и то же из поста в пост.Но я за.ЗА ЯДвигу во всех ее проявлениях

Reply
-18 +
tgf, 14:20, 21.10

может и есть в этой заказухе и что правдивое- но вы понимаете кто такой суздальцев- это проплаченное чмо обливающее грязью не столько власть сколько простой народ белорусский- за грязные бабки-ганьба

Reply
+14 +
вр, 14:28, 21.10

Восточное партнёрство и ТС будут сражаться за негодяя.
А можно было когда-то и гитлера замочить в сортире совместными усилиями. Так нет же сначала был «мюнхенский сговор» , а потом пакт Молотова—Риббентропа,

Reply
-7 +
NNN, 14:33, 21.10

to лариса, 12:48, 21.10 До "ходить с протянутой рукой по миру" у нас еще далеко. Поймите, жить в долг - это нормально, в долг живут все ведущие экономики мира, и не каждому еще в долг дадут. Говорите "государство не может обеспечить"? Сколько иждивенчества, являющегося частью психологии раба, в этой фразе! Заставьте же государство делать то, что ему надлежит. Докажите, что вы - граждане, а не население. Не выходит? Может быть, дело в том, что наши госчиновники - ментальные братья наших же обывателей, и никакого антагонизма между государством и населением, в действительности, не существует? Наше общество тотально больно избытком социализма. К счастью, болезнь излечима, и лечится она ростом активности населения, тем, что Вас, Лариса, так шокирует. Я имею в виду стимулирование вертикальной и горизонтальной мобильности людей, если использовать сорокинскую терминологию. И последнее: верхом глупости было бы считать, что интересы народа и белполиткласса абсолютно всегда противоположны. Конечно, можно "назло маме отморозить уши" и отдать кацапам БКК. Но станет ли от этого легче жить нам и следующим поколениям литвинов?

Reply
+12 +
лариса, 15:38, 21.10

В общем,вы,как и все прогрессивное человечество,за все хорошее и против всего плохого.За стимулирование вертикальной и горизонтальной мобильности людей.И где в таком случае ваши интересы совпадают с интересами белполитэлиты?В каком месте?Белполитэлита во главе с главным элитарием создало квазипатерналистское государство,где о мобильности людей,как горизонтальной,так и вертикальной забыть,как страшный сон.В вертикальной плоскости мобильность возможна,если ты родня,земляк или сродственник того,кто приводит эти лифты в движение.В горизонтальной-контракты,а если недоволен-вали куда хочешь(читай,на Россию).Бизнес изжили как класс,молодым везде у нас дорога на картошку.Взамен свобод и кислорода государство декларирует тотальную заботу о всех,о ком еще не позаботилось, и кто в этой заботе в силу таланта и ума вовсе и не нуждался.О результатах этой заботы писать не приходится,все и так все знают.Иждивенчество,о котором вы с такой горечью пишите-вот главный интерес вашей элиты.Мы только мошки,мы ждем кормежки-вот идеал ее мироустройства.А ростки активности населения меня отнюдь не шокируют.Вас тоже?Тогда разрыв в логике,уважаемый,тогда вам не по пути плечём к плечу с властью.Отдать кацапам БКК-звучит страшно.Как в свое время казалось страшным суверенную ржавую трубу продать.Стоит труба как стояла,налоги платятся,рабочие работают,никому зарплаты на 2 месяца не задерживают.А вот несколько дней назад на Хартии статья была о том,что табачный бизнес со 100%-ной государственной долей какому-то господину с греческой фамилией собираются задвинуть.Не страшно?Или это "фамильное серебро"не серебряное?Или кто-то верит,что господин с греческой фамилией,который раньше пластмассовые игрушки производил,не кошелек-на-ножках того,чьё имя не произносим.Или ,чтобы"назло маме"не отморозить уши,так и трэба?Я говорю вам,ответьте честно,вы 100%уверены,что фамильное серебро все еще ваше?Или чашечки-сахарницы уже переписаны на других лиц,оттого и приватизация невозможна?Или свой сукин сын будет лучше обеспечивать жизнь следующих поколений литвинов?

Reply
0 +
ЕСТЬ МНЕНИЕ, 14:55, 21.10

Девальвация вызовет «цунами» дестабилизации--------------------------------- Я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕН , С ПОМОЩЬЮ РУСКИХ, ШТЫКОВ, ЛУКАВЫЙ БУДЕТ ВСЕХ БЕЛОРУСОВ ДЕРЖАТЬ В ,, ЕЖОВЫХ РУКОВИЦАХ,, ДО КОНЦА ВЕКА. УЖЕ ВСЕМ ПОНЯТНО, ЧТО ЛУКА НЕ СЛУЧАЙНО ЗАБРЁЛ НА ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ ТНП.

Reply
+10 +
ыва, 15:01, 21.10

Не чего не изменится, проходили через это уже не раз..
даже если станет 30 000 то будет всё так же как и теперь процентов 30 будет радоваться так как доходы в у.е процентов 30 ну поднялся ну и ладно перетерпим, остальные потрендят потрендят на кухнях и успокоятся ...

Reply
+24 +
Ден, 15:30, 21.10

Вся Беларусь в ожидании Чуда в протяжении 20 лет: лукашенко, чиновники, опозиция, народ - каждый ждёт своего.

Я думаю быстрее инопланетяне на землю спустятся - чем Беларусь поднимется с колен и начнёт развиваться.

Reply
+16 +
andpol, 16:05, 21.10

Юрий Нагибин в романе «Свет в конце туннеля» писал: «Он (Сталин. —Д.Х.) просчитался с Гитлером не потому, что свято верил ему или был по уши влюблен — это годится для сатиры, гротеска (Гитлер, конечно, импонировал ему, как и он Гитлеру), а потому, что случай нарушил точный расчет. Все было сделано безукоризненно: он запудрил мозги Адольфу договором о дружбе, дележом Польши, всемерной помощью сражающемуся рейху, одновременно заказал нашей промышленности танки на резиновом ходу — для гладких европейских дорог и самолеты-штурмовики без заднего прикрытия — все только на атаку, на мгновенный сокрушительный удар. Раздавить Гитлера и пройти, как нагретый нож сквозь масло, уже распотрошенную его временным другом и союзником Европу — вот в чем состоял сталинский план. Ему не хватило какого-то темпа, Гитлер опередил его себе на погибель».
«Стратегия наших военачальников сводилась к забиванию немецких стволов русским мясом. Жуков был просто мясником. Рухнула под ударами англо-американских бомбовозов немецкая оборонная промышленность, и немцы сдались. А пока этого не случилось, на авансцене битвы народов кривлялись двое отвратительных, кровавых и пошлых фигляров: Гитлер и Сталин. Им подыгрывали на вторых ролях два прожженных политика: Черчилль и Рузвельт. И все время шел какой-то омерзительный торг на крови, на жизнях тех, кто еще уцелел, делили земли, народы, вели новые пограничные линии по человеческим сердцам, и все гуще валил дым из газовых печей. А потом оказалось, что спор шел не между фашизмом и всем остальным человечеством, а между двумя фашистскими системами. Фашизм был побежден, фашизм победил».
Юрий Нагибин писал под явным влиянием книг Суворова, это видно из упоминания танков на резиновом ходу. Но дело тут опять же не в убедительности аргументации Суворова, а в способе исторического мышления. «Фашизм победил» Нагибина не совместим с призывом Владимова оставить ветеранов-фронтовиков в сознании своей правоты. Это не научный, не исторический конфликт, а идеологический. Фронтовик Нагибин на 11 лет старше диссидента Владимова, но освободиться от штампов советского воспитания ему, как и Окуджаве, Виктору Некрасову и прочим — немногим! — фронтовикам, оказалось легче.
почему не вставили прошлый комент,, он был отцензурирован ? Вывод только один: врёте наравне с лукашенко , об этом надо донести до всех, кто вас читает

Reply
+19 +
DEN, 16:06, 21.10

а зачем России ещё один депрессивный регион, России своих бездельников хватает, а тут ещё 7 000 000 ( мирно ждущих ПАПЯЦЦОТ ) Те кто хотел, тот уже давно уехал и в этой авантюре, под названием( Цыганское царство ), не участвует.
Помните, что мы получаем то, что продолжительно поощряем.
удачи

Reply
+2 +
NNN, 16:11, 21.10

лариса, 15:38, 21.10 ответьте честно,вы 100%уверены,что фамильное серебро все еще ваше? ... Или свой сукин сын будет лучше обеспечивать жизнь следующих поколений литвинов? //// Уверен, поезд еще не ушел. Иначе не было бы всей этой возни вокруг Баумгертнера, и не было бы истошных воплей Суздальцева. Теперь о "сукиных детях": в идеале я бы предпочел немецких или японских "сукиных сыновей" в качестве владельцев и топ-менеджеров наших предприятий, ибо вместе с ними к нам пришла бы иная культура производства, иное отношение к труду, иное отношение к закону, иная мера ответственности. Очень многое из того, что нас так раздражает в повседневной жизни привнесено из Московии. Дальнейшая интеграция с ними в любых формах означает усиление у нас ордынских нравов: попрание элементарных прав человека, карманность судов, театральность выборов, взятки, откаты и г.д. Дистанцируясь от Москвы, мы упростим процедуру нашего вписания в "цивилизованный мир". Именно поэтому отечественные "сукины сыны", предпочтительнее ордынских.

Reply
+10 +
sergbez, 16:32, 21.10

"Как-то все напряглось. Замерло в ожидании. Что-то висит над Минском непонятное и жуткое, пусть и невидимое…

Первое ощущение, что всем надоело ждать чего-то страшного... Второе ощущение: белорусские власти находятся в поиске политических провокаций, обещающих им решение хотя бы части проблем."

Reply
+5 +
santur, 17:11, 21.10

Почему денег нет? Есть!Заработная плата по стране .Урезал на 500 000 каждому(что возможно и сделали,так как во всех организациях меньше в этом месяце,а БТ со средними 500Долл. стерпит-и не так обманывали,все таки ради спасения экономики)вот и миллионы долларов можно купить.На народные деньги,а то все равно "народец" купит.А это не на поддержку чудоэкономики,а в чулок.Кто то же должен спасти "колхоз БЕЛАРУСЬ",как не собственный народ,да и вариантов других уже нет.Так,что метод надежный,главное что бы на работу ходили,а то не чего урезать будет.

Reply
+6 +
Комментатор, 17:18, 21.10

Суздальцев говоря практически исключительно о Бароне Плявузгаузене с упорством осла толкает идею о недееспособности всего беларуского народа, мол убогие вы, вам без протектората никак. Глупенький, всем же прекрасно видно, что протеже его хозяев собрал вокруг всех бездарей, естественно они ничем управлять не могут, кроме языка во время сеансов жопализания. Про это как-то великий политолог если и упоминает, то вскользь, а так мол нету в Беларуси вменяемых вообще. Ну-ну...

Reply
+4 +
Lennagoldman, 17:39, 21.10

Политанализ Суздальцева все больше ассоциируется со статьями про исследования Бритианских ученых: псевдо-ошеломительно, малосмысленно, с большим количеством личных предположений и недосказанностей, и… ничего нового для тех у кого есть интернет (а у кого нет интернета, тот Суздальцева в РБ все-равно не прочитает).

Оно и не удивительно, ведь Суздальцев в прокрустовом ложе: скажешь больше - начнут проступать следы двухглавого хозяина, скажешь меньше - не будет громкого вау-эффекта. А писать-то что-то надо...

Вообще Суздальцев как-бы даже дискредитирует своих заказчиков. Он создает образ России, как такой суровой, но недальновидной бабы, которая воспитывая свое единственное неразумное чадо говорит: "Не будешь слушаться - сейчас кааааак выпорю ремнем!" Но за все годы так ни разу и не выпорола. В итоге чадо прекрасно знает, что мамаша никогда не выпорет, поэтому делать можно все что угодно. В психологии воспитания это - классическая грубая ошибка. И авторитет родителя низводится в 0. Вот и г-н Суздальцев выставляет Россию такой неспособной ни на что бабой-неумехой, старательно приписывая в конце каждого абзаца "Но Москва-то всёёёё видит и делает выводы!".

Reply
+3 +
Серж-1й, 21:37, 21.10

Не самое удачное вложение денег...

Reply
-2 +
миксон, 23:45, 21.10

как же надоели эти политологи-специалисты не понять откуда нарисовавшиеся ! только вздор в общество вносят.

Reply
-1 +
riddick, 0:01, 22.10

не беспокойся,Суздальцев, 10:09, 21.10
Приедут на саммит и дадут денег. Диктоторы своих не бросают.Знают,что следующая их очередь. Поэтому деньги Будут.
-------------------------------------
не бросать своих - вот чему стоит поучиться демократам !!! а то друг другу в спину плюют. так что может лучше диктатура с её силой, чем демократия с её ложью?

Reply
+2 +
внезапный сыч, 7:49, 22.10

Беларусы! Задумайтесь над тем, что тема Беларуси вообще отсутствует в российском информационном поле. По-моему, это говорит о том, что Путин пока не знает, что со всем этим делать. К примеру, Грузия постоянно присутствует на информационных лентах. Украина вообще в топе. Гебешник Путин просто не знает, к чему готовить общественное мнение. Думать изволят.

Reply
0 +
Антоха, 10:12, 23.10

Что-то есть тут правдивое, но основная часть сплошное враньё! Суздальцев пустозвон, пешка. Ему денег дали, так он и говорит, что попросили. Гнать таких надо со страны.

Reply
0 +
ДРУГ , 14:30, 24.10

Всем привет из РАШКИ я вот только из Минска вернулся у родственников был. Поезд №25 Москва- Минск,да и это Сашко говорит Европа,простите меня но поезд №25 помойка,помойкой,хорошо обратно поеду фирменным поездом №78 "Неман" Гродно-Москва,да куда я попал в год 1980,(да после фирменного поезда "Воронеж" с биотуалетами,и его чистотой или Сапсаны.Ласточка,),Беларусские просто век 18. Что я вижу в продаже в фирменных магазинах "Коммунарке" конфеты со скидкой (ВЫПУСК МАЙСКИЕ). Да склады завалены сбыта нет. С собой беру Рос.рубль. меняю 285.5,Сашко а белку так просто в Рашку не повезёш,это просто фантики,прихожу к мнению,вся Беларусь как тюрьма,против слово сказал,в чёрную Волгу и в КГБ.Как можно людей довести до такого состояния,и превратить Беларусь в гистапо,узнаю от родственников в Минске,что многие высокопоставленные,чиновники покинули,Минск и вывезли семьи в Россию,боясь расправы и расстрела над собой. Да не спорю,только.что чисто в Минске и всё. Более одного миллиона Белларусов работают в России.

Reply