28 March 2024, Thursday, 23:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+85 +
lex, 14:20, 21.10

Никакие это не слухи! Все так и есть, уже приказ подписан!

Reply
+29 +
DC, 15:34, 21.10

Реальные геологоразведчики давным-давно (со времен СССР собственно) на вахтах в России. Чартеры в Нижневартовск из Гомеля каждую неделю.
А на 3.5 млн. сидят обслуживающие клерки. Бухгалтерия, кадры и т.п. Досиделись.

Сто раз сказано - в этот раз не будет девальвации. В этот раз будет ликвидация социальной занятости.

Reply
+12 +
Супортычина, 17:39, 21.10


Какие двухдневки, какие подписяные приказы, на горизонте маячат вереницы караванов венесуэльских танкеров, обратно пойдут загруженные мазами, трахторами, молодой мраморной говядиной !!!

Reply
-3 +
berkut, 14:22, 21.10

Ну так увольняйтесь, чего сидите? Или лень задницу сдвинуть в поисках лучшего?

Reply
+42 +
Вадим, 14:22, 21.10

Плешивый столько раз нам о "бандитской России" кричал, что в итоге подвели свои же предприятия к тому, что было в России. Банкротство-разорение-скупка за бесценок-скалачивание миллиардов. И опять же все сведется к тому, что купец у нас восточный будет (китайцы или русские), а белорусы в дураках.

Reply
+17 +
ваня, 15:50, 21.10

Вот и аукнулись « растворители» …………..
Вот кто разрешил «растворители» гнать - на вилогонку……….

Reply
+87 +
joss, 14:25, 21.10

" .... А что делать нам, если получали 3,5 миллиона, а получим 1,6. Как жить? У них ответ один — увольняйтесь."

Сурово, но справедливо.

Не устраивает и хотите работать там же? тогда вперед на прием к АГЛ - бросьтесь в ноги ... авось пожалует ... вы же ему верите!

Если не верите, то требуйте ... и нечего сопли жевать ...


Reply
+99 +
михайловна, 15:02, 21.10

Какие все умные !Как будто так легко бросить семьи,кудато ехать,где никого не ждут.И почему надо ехать со своей земли.Убирать чудовище надо ,а не ехать!

Reply
+50 +
911-11, 15:15, 21.10

Ну так убирай! Или кто-то из ЕС, должен бросить свои семьи и приехать на твою землю, чтобы убрать "чудовище?

Reply
+29 +
joss, 15:31, 21.10

а я и не призываю бросать семьи и куда-либо уезжать!

если проблем для тебя нет - работай на совесть, за хлеб и за воду ...
если проблема есть - борись ...

а нюни распускать типа "ой як нясправяделива" - это так па-беларуску ... значт, все устраивает ... иди и работай, пока солнце высоко ...

Reply
+31 +
мозг, 14:27, 21.10

а кто то еще сомневается,что эти крохи в 3млн. платят для того,чтобы человек сам уволился бы с того или иного предприятия ???И уж как то странно,нефтяные продукты гонят эшелонами на запад,набивая карманы себе,и своим родственникам, а также приближенным к власти?!Ну это называется-пир во время чумы.Рабство хоть и отменено более 150лет,но...............

Reply
+11 +
Юрий, 16:08, 21.10

Я в этом сомневаюсь!
Платят копейки потому, что УДАВЯТСЯ за ту же копейку!!! Сомневаюсь, что цель - ЗАСТАВИТЬ РАБОВ сбежать!!! Рабы-то как раз ИМ и нужны!

Reply
+18 +
кот в мешке, 14:29, 21.10

А как дела обстоят на белорусских НПЗ?

Reply
+17 +
Kastus, 14:44, 21.10

Все это временные трудности...пока хунта не рухнет(((

Reply
+6 +
Алекс, 14:45, 21.10

А что с рашкиной бандитской властью вошкаетесь.это спланированный захват предприятии.и глупо говорить о братстве.ведь не Путин решает.Путин получает.лукерий давно лёг и сдал беларусь.за возможность посидеть на стульчике власти.а не в тюрьме.

Reply
0 +
undos, 0:11, 22.10

И.Сечин давно зубы точит на Мозырьский НПЗ. И пока эти зубы ему никто не обломал.

Reply
+26 +
Nikolai, 14:55, 21.10

Похоже кто то сам себе готовит покупку.

Reply
+1 +
23, 18:04, 21.10

покупки

Reply
+15 +
беларус , 15:17, 21.10

ХА-ХА...ТАК У ВАС ХОРОШО ПЛАТЯТ......У НАС ЖЕ БЮДЖЕТНИКОВ 1500 000 ПОЛТОРА МИЛЛИОНА... У НАС ГОВОРЯТ -ТАК -КАКАЯ ЗАРПЛАТА--- ТАКАЯ И БУДЕТ РАБОТА..----ДОРОГА В ТУПИК... А ЖАЛЬ..

Reply
+13 +
Антоха, 15:29, 21.10

Если открыто говорят увольняйтесь, значит НПЗ уйдёт с молотка, причем на очень выгодных условиях: работники сами ушли, значит пособие и др. выплаты не обязательны. Это полный писец.

Reply
+22 +
ashu, 15:30, 21.10

"Мозырская нефтеразведочная ЭКСПЕДИЦИЯ глубокого бурения" насколько я понял под Мозырем уже все пробурили (газом и нефтью не прорвало).а Экспедиция в названии не предполагает оседлого образа жизни . Во вторых простите работать за 3,5 млн при дефиците бурильщиков в РФ где зп от 80.000 руб начинается - это верх лентяйства .тогда пора уже за вход на работу деньги брать.

Reply
+26 +
Фокс, 15:34, 21.10

Вопрос к мозырским нефтяникам: в какие ещё условия вас нужно поместить, чтоб вы перестали сотрясать воздух и начали действовать?

Reply
+8 +
ПРта, 15:35, 21.10


Алекс: А что с рашкиной бандитской властью вошкаетесь.это спланированный захват предприятии.

Если учесть слухи о том, что Мозырский НПЗ выставлен на продажу и что фирма Сечина готова его купить, то слова "Алекс" видятся имеющими под собой основу. Поделят Мозырский НПЗ по дешевке российский бизнес с каким-нибудь бизнесом из Беларуси, хотя крупный бизнес из Беларуси вряд ли является только из Беларуси, а является транснациональным. Разве Чиж или др. магнаты из Беларуси имеют фирмы и счета только в Беларуси? Магнаты не принадлежат к нациям, у них есть только национальные прикрытия, покровительства, защита за плату.

Reply
+12 +
Vic, 16:25, 21.10

И на кого Циблиенка будет в суд подавать?)

Reply
+7 +
Натали, 18:42, 21.10

Аей-аей!! Как им жить на 1600000? А так,как живут врачи и учителя! Не жалко мне нинефтянников,ни шахтеров! авось задумаются! Аей-аей!

Reply
+11 +
Ленин, 18:53, 21.10

медсестры в горбольнице на 2 млна живут и ниче норм от нефтяники у них пусть и поучатся как выжить на полтора - 2 млн такая же зарплата и у воспитателя в саду и у няньки я понимаю когда норм зраплата у оперирующего хирурга -хорошего в горбольнице - ему платят не жалко- не ясно за что чинушам такие зарплаты , чем быстрее обнищают и по миру пойдут и терять будет нечего тем быстрее восстанут

Reply
+3 +
гриша, 20:50, 21.10

А где интересно наш доблестный гос контроль? Пусть спросит руководителей ,где деньги заработанные в Волгограде , какие зарплаты у наших пенсионеров,а какие у рабочих? По каким ценам проводятся закупки материалов и у каких организаций? куда эти материалы уходят? Если капнуть , то дело будет очень громкое!

Reply
+4 +
Ваяся, 23:10, 21.10

Ах, как вы достали уже сиротки, денежек вам не хватает. Я понимаю что ваше начальство в белых дома получает больше, но вы тоже не зарывайтесь. Понабрали кредитов, накупили себе машинок с квартирами, а теперь платить нечем??? Надоели своими слезными плаканиями, поживите теперь за 3 млн. и покушайте теперь шкварку и чарку!!!

Reply
+1 +
Прохожий!, 14:56, 22.10

А вы были на Мозырьской буровой? А я там работал...Одна алкашня воздух пинает и делать ничего не хотят..час работают три сидят курят!
Так какую зарплату они хотят?
А за границу никто ехать не хочет потому что там работать как проклятому нужно, а наши алкаши ничего не умеют кроме как бухать.

Reply
0 +
Леонид, 21:49, 7.09

Вы пишете про буровиков. А что им остаётся делать? Если начальник экспедиции на все чхал. Перевели всех на четырехдневку, но в управлении умудряются получать з/пл за пятидневку при работе двух буровых бригад. Начальство смотреть только себя. Им можно и премии получать и оклад к отпускным, а простым рабочим ответ нет денег на материальную помощь к отпуску. Очень многие уходят, потому что роста никакого, на руководящие должности ставят пенсионером, а молодёж неудел. Начальник боится конкуренции поэтому всех убирает.

Reply