28 March 2024, Thursday, 17:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 55
+412 +
боец, 13:21, 22.10

Чтобы узнать,где кредиты МВФ и России,надо напечатать и народ пусть почитает...Декларации Расходов! жителей Дроздов,членов Администрации и Правительства. Верхушку Спецслужб,, Губернаторов всех областей,мэров и тд. За кредиты ничего не построенно,не проведена модернизация,ничего. Деньги РАЗВОРОВАНЫ!!!!

Reply
+150 +
фунтик, 13:37, 22.10

Танцуют все! Ой! (прошу пробачэння) Воруют все!

Reply
+221 +
Викентиос, 13:23, 22.10

Груши на вербах-это из флоры, а возьмем из фауны:кто рожден ослом, того даже обрезание ушей не сделает конем.

Reply
+80 +
freedom, 13:56, 22.10

витя!!!Верни денюх папе...

Reply
+8 +
ослоух, 19:36, 22.10

а цЫган ох, как коней любит!

Reply
+25 +
Вороной жеребец , 20:16, 22.10

А иуда любит сребреники. Продажный потому как. По нём виселица плачет.

Reply
+179 +
Kastus, 13:25, 22.10

МВФ,не тупите! Приезжайте в Беларусь без Луки! А пока вам здесь делать нечего.

Reply
+82 +
Денис, 16:09, 22.10

Валютные депозиты не дают гражданам никакой гарантии, что их деньги не пропадут. Что мешает Великому Кормчему в один прекрасный день подписать указ о том, что выдача с валютных депозитов будет производиться в национальной валюте по курсу нац. банка? И что мешает тому же нац. банку определить обменный курс в размере 3000 зайцев? Как говорил классик: " Сечешь Шарапов"?
Мы еще не забыли времена, когда в стране было несколько курсов для валют: наличный, безнал, черный, официальный... Нет веры ни власти, ни ее банкам!

Reply
+1 +
113, 8:24, 23.10

Задача МВФ захомутать Беларусь. А с Лукой или без их мало волнует, пока Лука выполняет договоренности.

Reply
+289 +
Vo-Van, 13:26, 22.10

За кредиты Лукашенко даже «свой» суверенитет готов слить. Во как!
Однако, думается, что весь «суверенитет» остался лишь в воспаленном воображении Шнобеля. Либо высшее руководство России по совместительству – добрые феи, особенно Путин! Страна продана!
Вспомним слова Грефта: «Пока мы только инвестируем в Беларусь. И еще не взяли отсюда ни копейки прибыли. Хочу заметить, что каждая девальвация несет нам огромные убытки, которые связаны с курсовыми разницами и другими моментами. За три года банк, инвестировал в экономику страны 14 млрд. $, в том числе 3 млрд. в январе-августе 2013 года».
Когда банкир такого уровня говорит о «бездоходных инвестициях», очень хочется заменить понятие «инвестиция» понятием «скупка», которая как раз и может быть временно бездоходной!
Соотнесем его высказывание с косвенным кредитованием экономики РБ дешевыми ресурсами, поглощение Россией реэкспортной сельхозпродукции (локальные запреты Онищенко погоды не делают), постоянное и поспешное признание Россией легитимности белорусских псевдовыборов и т.д. Точно феи!
Но эти меры планомерно и целенаправленно устраняют альтернативы развития РБ, оставляя лишь российский вектор.
Феи коварны - их дары имеют свойство ровно в полночь обращаться во всякую гадость.
Вывод - суверенной Беларуси УЖЕ не существует! Ее экономика полностью контролируется РФ. Нет «убытков» от «инвестиционной деятельности». Происходит «скупка» республики задешево и именно благодаря девальвациям.
Соучастник ли Лукашенко? Вряд ли. Был, да весь вышел. Об этом говорят его попытки вдохнуть кислород через Запад или Китай. Но и они обречены на провал. В качестве самостоятельного игрока он исчерпан и никому не интересен.
Однако, именно при Лукашенко, экономическая ситуация должна стать нетерпимой для большей части населения, что создаст предпосылки для политических перемен.
Практически неизбежно сведение платежеспособного спроса до минимума, и дефолт. Но после этих акций, которые будут неразрывно ассоциироваться с именем Лукашенко, любые незначительные позитивные изменения, будут восприниматься с повышенным энтузиазмом, а «реформатор» встречаться овациями. Откуда придет «реформатор»? Сдается – с Востока, неся «крепкий и спасительный» российский рубль!
«Социальная сказка» закончится крахом, без присущего жанру счастливого конца. «Суверенная» Беларусь может стать заурядной российской глубинкой, если внутренний протест не спутает карты.

Reply
+88 +
дачка партызана, 13:45, 22.10

Vo-Van мастер не только в вершах!)...всё верно и очень грустно...

Reply
+34 +
Не удивительно,.. Vo-Van !!, 14:41, 22.10

За кредиты Лукашенко даже свой "суверенитет" готов слить... ??? ХА! Ха-ха..
__________________________________________________

Если Вы имеете в виду -- Самоуправление??? Суверенность???
Так ЭТОГО у лукашенко НИКОГДА НЕ было, как НЕ было и власти,
а только рабская зависимость вассала, продажного иуды перед хозяином.

Reply
+68 +
ihar, 13:59, 22.10

Крый Божа, каб гэты "рэфарматар" прыйшоу з iмперскага усходу! Што яны могуць прапанаваць, акрамя сваёй сыравiны? Больш-меньш сучасныя тэхналогii у iх толькi у впк, якiя нейтральнай па канстытуцыйнаму статуту Беларусi i на халеру не патрэбны. Узгадайце прарочыя словы Кастуся Калiноускага:...тады браце-беларусе, ты зажывешь шчаслiва, калi МАСКАЛЯ над табою не будзе...

Reply
+16 +
Модест минский, 15:38, 22.10

Сдается – с Востока, неся «крепкий и спасительный» российский рубль!
_________________________________________________________________________

В нашей экономике ни российский рубль, ни доллар, ни евро, даже золото не спасение. Сегодняшняя экономика устроена так, что любая валюта исчезнет как вода сквозь песок. Страх у Лукашенко перед российской валютой лишь в том, что "чужие" деньги - это инструмент стремительного порабощения всей страны, а второй эмиссионный центр в Минске не нравится Москве, что и логично. И дефолт возможен лишь технический, поскольку страна в состоянии платить по долгам, распродавая имущество.
Также рано ставить крест на суверенитете Беларуси. Лукашенко такой козел, что может выкинуть копытце где угодно, невзирая на авторитет визави. Об этом свидетельствует и ситуация с Баумгертнером

Reply
+46 +
Модесту минскому -Vo-Van, 16:44, 22.10

Правильно. Но суть вопроса не в названии инвалют, а в эффективном управлении финансовыми потоками, которая (эффективность) отсутствует напрочь! Кредиты и доходы разворовываются и проедаются временщиками. Именно этот фактор ведет к полномасштабному дефолту. Беларусь – не Америка, способная повысив планку госдолга решить внутренние проблемы, да и то, временно. И не Россия, располагающая огромными природными ресурсами, за счет которых и нейтрализовала последствия дефолта 98-го.
Ресурс Беларуси, исключительно – население, которое грабится властью, и выгодное географическое месторасположение, способное само по себе принести огромные дивиденды собственникам. Ликвидного «фамильного серебра» не так уж много: нефтянка, оборонка, Белкалий. Еще десяток-другой предприятий. Все! По бросовым ценам – 20-25 млрд. Госдолг – 34млрд.
Далее в продажу двинут тот самый «дарованный Богом» кусок земли, который с пеной у рта «отстаивает» Лукашенко. А земля уже продается. На последней прессконференции диктатор обмолвился, что продал землю Гуцериеву. Ранее были Катар и еще невесть кто. Итак, все распродано. Куда метнуться белорусскому народу? Он-то явно лишний на этом «празднике жизни». Кочевать в сторону Амура?
Так что вопрос кроется глубже. Не в техническом дефолте и других «финансовых неурядицах», а в сохранении белорусской нации как таковой.

Reply
+40 +
Модест минский, 17:22, 22.10

Совершенно верно, дело не в валютах, дело в Лукашенко, который состоит из тех противоречий, последствия которых сам до конца не способен осознать. Именно эти противоречия и заставят его залезть в землянки (не образно) в случае, если ему наступят на "яйцы" по-настоящему. Полезим мы за ним ли в землянки - это спорный вопрос)), но то, что Лукашенко многоликий демон, нам еще предстоит узнать.

Reply
+27 +
ЯДвига, 17:03, 22.10

Согласна с вами, Модест: даже экономический суверенитет Беларусью утерян не полностью, а уж пока она независима де-юре, возможность маневра у нас есть. И кредит Луке непременно отвалится, вот только неясно пока от кого: от "старшего брата", или от западного соседа. Изобразит Шнобель начало реформ, наобещает с три короба, а ничего иного и не надо, - для кредиторов важна лишь формальность. Все это мы уже не раз проходили, так почему бы ситуации не повториться еще раз? Особенно, если учесть, что начинается предвыборный год, и обеим сторонам невыгоден дискомфорт, связанный с новой фигурой в кресле белорусского президента. Другое дело, если такая кандидатура одной из сторон уже подготовлена, причем, вместе с командой.

Reply
+2 +
123, 17:50, 22.10

Надежда умирает последней, надежда на халяву никогда....Правда так хочется как с "растворителями" срубили и отдавать не надо?

Reply
+7 +
Vic, 22:54, 22.10

/Страх у Лукашенко перед российской валютой лишь в том, что "чужие" деньги - это инструмент стремительного порабощения всей страны/
Плевал он на порабощение всей страны, он с властью расставаться не хочет. Не хочет из царей в российские губернаторы с тихой отставкой на пенсию. И не надо писать, что лукашенко за суверенитет Беларуси, нечего народ в зман вводить. А то еще единственным гарантом суверенитета его объявите, Модест. Лукавый зло и зло уже неприкрытое. А экономически страну Россия УЖЕ сожрала. Пусть он хоть копытом машет, хоть яйцами трясет, это ФАКТ. Но с амбициями на российские престол Саша тоже не расстанется никак.) Вот и думайте.

Reply
+2 +
Модест минский, 1:18, 23.10

а) чужие деньги с чужим эмиссионным центром - это и есть потеря власти;
б) суверенитет для Лукашенко - это инструмент удержания власти.

Вроде простые уравнения с отсутствием неизвестных.

Reply
+52 +
сказачнику юде, 13:28, 22.10

Растапыр iюда вушы -
будуць табе тыя грушы..
Будуць яблыкi на вишнях
i сыры, што зъелi мышы.

Reply
+31 +
Алекс, 13:31, 22.10

Не давайте банкроту.по причине диктаторства.воровства.кумовства.нормальные белорусы здадут валюту.проживут.так как не верили и перестраховались.лехтората наивного жалко.но это хороший.бескровный путь свержения самодежца.просим.

Reply
+44 +
я за, 13:42, 22.10

Ну дайте денех, уж очень ещё поцарствовать хоцца.

Reply
+4 +
мвф, 15:17, 22.10

Скуллю!!!

Reply
+82 +
бесправный, 13:45, 22.10

Хер в туз АГЛобле , а не какой-то там кредит от МФВ ... Извините , достала уж эта шкловская мразь ... со своей сворой собак всех мастей ...

Reply
+38 +
Бухалкин, 13:46, 22.10

А че они сюда приедут ? Попить Зубровки и послушать сказки-бредялки от Рыгоравича ? Пусть глянут на Цар Дир Бие , посетят "Царское село" , Марьяливо,Дрозды ,Зацень , Цнянку ,Тарасово,Боровляны.... вот туда их денежки и уйдут.

Reply
+40 +
Alex, 13:51, 22.10

"Минск пытается выиграть время, а население боится новой девальвации национальной валюты"
----------------------------------------------------------------------------.
Национальная валюта ...Беларуси. Это очередной и горький белорусский юмор???

Reply
+21 +
Sергей, 13:55, 22.10

Второй же обозначает проведение реальных реформ.
-------------------------------
Нет, второй обозначает ОБЕЩАНИЕ проведения реальных реформ.

Reply
+89 +
EU, 14:00, 22.10

Я думаю,что в МВФ дураков нет...,Москва под вопросом.
Обос-ать все западные ценности,президента самой могущественной и богатой страны мира Б.Обаму.Заявлять,что на Западе все жулики и воры,а потом просить у них помощи...,это действительно--диагноз(долбо-бизм).

Reply
+3 +
ЕdJan, 18:02, 22.10

Деньги то даёт не Обама, а совсем другие люди. Причём, делают это не за бесплатно, а за неплохой процент. Просто бизнес. Ничего личного.

Reply
+9 +
EU, 19:40, 22.10

ЕdJan,
А откуда в МВФ основные капиталы,не из США?И вы считаете,что связи между выходками АГЛобли и кредитом МВФ не существует?
Мягко сказать,вы глубоко ошибаетесь.

Reply
+18 +
USD, 14:00, 22.10

Сегодня купить USD(не примерно 9 170 р), а 9300р.

Reply
+58 +
ОН, 14:01, 22.10

-Я тебе деньги дал?
-Дал.
-За кефиром послал?
-Послал.
-Кефира не было?
-Не было.
-Деньги?
-Какие деньги?

Reply
+51 +
ученый-химик, 14:03, 22.10

НЕ ДАВАТЬ!!! Потому что под занавес воровство только усилится, ведь завтра могут совсем ничего не дать.

Reply
+25 +
Лайк, 14:09, 22.10

За груши на вербах, полагаются от мёртвого осла уши.

Reply
+8 +
Степан, 14:10, 22.10

А дурни на вербах растут?

Reply
+7 +
undos, 15:39, 22.10

Растут. Но только в Беларуси.

Reply
+39 +
Константин, 14:10, 22.10

благая новость для держателей депозитов в национальной валюте: еще недельку можно поиграться. До окончания экскурсий миссий обоих потенциальных кредитодателей, курс будет удерживаться любыми средставми. Иначе, благодаря арифметике (долг в валюте, ВВП в нац валюте делить на курс) размер долга превысит допустимый критический порог, и уже ни о каком кредитовании банкрота нельзя будет говорить технически.... С другой стороны, уже перевалились через критический рубеж обеспечения финансовой безопасности страны в 3 месячных потребности...всюду клин, банкрот...

Reply
+41 +
Без луки, 14:14, 22.10

Приходит сосед- алкаш и говорит "дай денег взаймы"
А я ему говорю - ты мне еще с прошлого раза должен, не работаешь, как отдавать будешь?
А он мне - я бросил пить, завтра на работу устроюсь, отдам, чесна-чесна! ...
Занавес...
Ничего не напоминает?

Reply
+44 +
усатый, 14:23, 22.10

Все они дадут, никуда не денутся, и Россия даст. Лукашенко выгоден всем кроме беларуского народа.

Reply
+24 +
Ю.Ф., 14:24, 22.10

Не понял Ермакова весной обещала что денег хватит в этом году. А тут на тебе у МВФ денюшку просят так кому верить.

Reply
+35 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 14:48, 22.10

МинскиЯ Хроники.
Хроники Вопросов и Одного Желания.

И жить, и умирать на Беларуси – плохо…
Дорого –
и жить, и хоронить…
Я ТУТ вопросов накопил немного…
Денег ТУТ – никак не накопить…

Почему Бездельник ТУТ –
в почёте,
а Вор шикУет ТУТ,
как Царь ?
Почему министры –
Идиоты,
а Власть ТУТ –
только Подлецам ?

Почему живём, как на вокзале,
люди улетают,
как скворцЫ ?
Почему суды –
для Наказаний,
а Доходы –
только на Дворцы ?

Почему “спецнАзовцов” –
отряды,
а крестьян –
на пальцах посчитать ?
Почему Закон –
провозглашает Банда,
и – тюрьма,
для тех, кто не молчат ?

Почему,
в ущерб и Качеству и Сбыту,
изгнан с фабрик –
Профессионал ?
Ум и Совесть,
почему убиты ?
Кто
такой Дурдом в стране создал ?..

И когда же ТУТ дурдом закончится ?!
Должен ведь закончиться,
когда-нибудь…
Внукам будет Счастье, может быть…
Только мне,
как человеку, очень хочется,
и с детьми, и с внуками,
ТУТ,
СЕЙЧАС,
на Беларуси,
по-человечески пожить !
*+*
18 октября 2013 г.
Вечером в Минске…
© Copyright: Олег Буйницкий, 2013
Свидетельство о публикации №113101808976.

Reply
-27 +
Буйницкому, 16:06, 22.10

Буйницкий пачкает без роздыха бумажки.
Откуда появился сей трудолюбивый мул?
Он осчастливил свет и родилсЯ в рубашке
Смирительной, но из неё он как-то ускользнул.

Reply
+23 +
"Оппоненту" Буйницкого , 18:22, 22.10

Рад всегда вцепиться в бок
Старый, чокнутый Дружок!
Никого не пропускает:
Лает, лает, лает, лает…

Reply
-7 +
Сладкой парочке, 18:49, 22.10

Ему:

Ну, дай же, пёс Вопрос, на счастье лапу мне,
Поверь, весь век бы слушал лай твой на луну,
Когда бы не собачья чушь в твоей брехне –
Суши скорее отсыревшую балду.

Ей:

Не-эзотерике у скуфиев училась,
С Вольтером ржала над историей Петра,
И Колеман прочтён, а в сумме получилось,
Что в голове её свистят одни ветра.

Reply
+11 +
Дружку, 19:17, 22.10

Городской сумасшедший…
Это так романтично!
В голове – не ветра,
А сплошной винегрет
Из фамилий, цитат,
И названий античных,
Но вот только извилин
И мыслей там нет…

Reply
+13 +
ЯДвига-Дружку, 19:39, 22.10

В дополнение.
Ну я-то со своими ветрами в голове могла напечатать букву "к" в слове "суфии"... Но Вам-то, Дружок, разбрасывающему цитаты направо и налево, бросающемуся на всех без разбора, и уверившему самого себя в собственной эрудиции, это непростительно! Или этого слова не оказалось в единственном цитатнике, выданном на весь отдел? А, может, не дай Бог, скурили нужную страницу??? Отвыкайте от дурных привычек, Дружочек, а то мало ли чего... Болезнь, она, знаете ли, не выбирает, и ее цитатами, как мантрами, не отгонишь!

Reply
0 +
to "Сладкой парочке", 23:17, 22.10

Блеск!!

Reply
+24 +
Семен, 14:52, 22.10

Наверное сильно приперло,раз у жуликов из МВФ деньги просит, а где же принципы,в МВФ тоже утерлись и дали 3,5 млрд.долл. и еще дадут потому, что слабоки.
Если бы любого порядочного человека обозвали на весь мир жуликом,а потом пришли просить денег, я думаю реакция была бы однозначной, как говорил президентишко, дали бы в морду.

Reply
+10 +
кот в мешке, 15:11, 22.10

Вместе с тем белорусы только в сентябре купили иностранной валюты на 320 миллионов долларов. Падение национальной валюты влияет на ее стабильность. Белорусский рубль еще никогда не был таким дешевым.//

Нужно поправить. В сентябре физическими лицами на чистой основе было куплено 331,6 млн. эквивалентных долларов и еще не резидентами РБ (супер-пупер маркетами) - 40,7млн.
Между прочим, с начала года физлица приобрели 1288,1 млн., а цыганские супер-пупер - 687,2 млн.

Reply
+2 +
NNN, 15:31, 22.10

to Константин, 14:10, 22.10 Cамому-то не смешно нести заведомую чушь? Перечислить Вам промышленно развитые страны с куда бОльшим внешним долгом? Наш главный клин - соседство с вами, скорее бы вы уж развалились.

Reply
+8 +
МВФ, 17:54, 22.10

МВФ санкции Запада против диктатуры усилить Англия уже наложила на счет 32млн

Reply
+6 +
герик, 18:53, 22.10

главный вопрос не "дадут-не дадут" а как и чем это обставят! очень важно всё- в какой валюте? какой процент? какой залог? и пр. вот самое главное! но этого мы не узнаем

Reply
+8 +
Без луки, 19:20, 22.10

Лука, хочешь поднять свой рейтинг?
Объявляй день, когда тебе ДАЛИ денег , праздничным днем, и дожынки для черни по полной!
Веселись, народ, лох нам денег дает!!!

Reply
+2 +
Степан Игнатичь, 6:50, 23.10

Чем ниже уровень жизни белорусов,чем выше цены на товары ,чем больше в итоге обесценивается жизнь в стране - тем больше белорусы будут скупать валюты и терять мало мальское "доверие" к "нац. разликовой бумаге". Казалось бы парадокс.Но нет,все именно так! Люди стали хоть и меньше есть и хуже жить ,но к своим кровным заработанным крохам уже начинают относится очень бережно и "превращать" их в твердую валюту! Чем хуже будет жить народ-тем меньше будет количество денег в обороте "чудо экономики" ,тем скорее придет пушной зверек в гости в Дрозды! А народ всегда знает что делать,своего не отдаст,просто пока терпит!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published