28 March 2024, Thursday, 23:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+41 +
вован, 15:20, 3.10

А ведь работало все.При каждом заводоуправлении,предприятии были клубы,дворцы.Люди отдыхали,веселились танцы,кино все праздники огоньки. Сейчас заколочено ,разворочено,разграблено.Сейчас одно веселье всем- метало детекторы,омон,менты,усатая морда.И одно и тоже,как одно кино.

Reply
+29 +
111, 15:27, 3.10

а зачем ему культура? солнцеподобный в очередной раз свою культуру продемонстрировал когда высказывался о президенте США, и его рассовой принадлежности!

Reply
+17 +
лысы, 15:42, 3.10

"...частью системы государственного управления..." --- очевидно, воспитанный человек Александр Ярошук беспредел психнездорового и холуёв называет "управлением"?

Reply
+18 +
Vasil, 16:33, 3.10

Культурный у нас один ! Всем тыкает - воспитан на стихах Быкова , Скорина по Питеру у него гуляет, отец на войне погиб, хоккеист, баянист, лаурят Шнобелевской - дальше сами впомните кто он такой ......... тьфу противно ...... ШОС !!!

Reply
-33 +
няш коммуняш совочек тоталлитарный, 16:54, 3.10

в Литве вообще ни одного оперного театра, да и с работой ит жкх у них плохо, так что у нас еще не так все плохо, а культура дело второе, вот Америка это знает!главное где жить, вкусно жать и быстро ездить, по-моему даже совпадает с мечтами бело-красно-белый упырей либерастов, а Норвегии и США вообще дебилы растут, главное уровень жизни и игрушки и развлечения, так что не сцать!

Reply
+8 +
Чик-чирик!, 17:17, 3.10

Сейчас в почете будут ,,культурные,, работники типа...,,мисс Минска 2013,,!Жаль,что ушли в прошлое разные небольшие духовые,хоровые коллективы;танцевальные труппы!Много среди них проявлялось талантов!!

Reply
+16 +
Культуру- в массы!, 17:30, 3.10

По количеству комментариев видно, что "культурный вопрос" никого не волнует, кроме самих работников культуры. Печально.

Reply
+14 +
Сван, 18:51, 3.10

Как Вы правы, кроме работников культуры наша культура ни кому не нужна. Маргиналы не нуждаются в интеллектуальном развитии. Для многих культура-Виа гра.Если из школ изъяли мировую художественную культуру, детям это вовсе даже и не надо, им и так сойдет? Задавливали сантехники и доярки. Чарка,шкварка и бабу под бок -рай. Господа культурологи объясняйте нашему народу,что не только Дажинки праздник. Культура это такое емкое понятие это:этнос, народное творчество,,архитектура,живопись,философия и философия культуры, письменность и многое другое.Работники культура носители и хранители всего этого. Умоляю спасайте остатки нашей культуры, сохраните ее для наших детей. Бухгалтеров,инженеров,слесарей, я никого не хочу обидеть их много,а работников культуры тоненькая прослойка,сохраните ее.

Reply
+13 +
Lyric tenor, 17:52, 3.10

Из-за такого отношения деятели белорусской культуры разъезжается по свету и растворяются кто где. Полная деградация. Остаются либо те, кто как-то устроился, мотается по заграницам за заработками, лишь номинально живя в стране, либо те, кто уже уехать не может в силу возраста и других обстоятельств.
Властям по болту.

Reply
+9 +
анатоли, 18:44, 3.10

куда еще сокращать? и в красную книгу сразу записывать.

Reply
+7 +
Конечно не волнует, 19:00, 3.10

У нас могут только за шкварку и чарку ляпу разявить и за талончык в автобусе а то что сейчас все корни подрежут всем фиолетово и начнут вырезать с национального (

Reply
+8 +
Вэл, 19:09, 3.10

Где культура, а где - лука?

Reply
+12 +
Самасуй, 19:22, 3.10

В Австрии в Вене группа туристов из РБ.
Один из туристов спросил у гида "У вас министерство морского флота. Это как?" Гид не задумываясь ответил "А у вас министерство культуры.. это как?"

Reply
+6 +
alex-2, 21:49, 3.10

Культура - это духовность общества. У нас у власти люди, которым неясно в принципе что это такое и зачем нужно. В отрытую они в этом не сознаются, но по косвенным признакам видно,что значение культуры им неведомо. Потому чиновники с лёгкостью сокращают работников культуры. А то ,что общество потихоньку дичает, наша власть заметит ещё не скоро. Точнее, когда процесс станет необратимым.

Reply
+3 +
Alex, 0:55, 4.10

Пускай бы Министр Светлов сам бы себя сократил - невелика потеря для национальной культуры!!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published