25 April 2024, Thursday, 11:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 49
+23 +
wow, 16:43, 3.10

Надо идти до конца - нанять каких-нито шведов или финов. Пусть нарисуют на своих самолетах БЕЛАВИА и возят пассажиров. У них все равно вдвое дешевле выйдет. И никакой суеты с покупкой самолетов.

Reply
-55 +
Терренс и Филлипп, 16:55, 3.10

А "Белавиа" так дорого возит? Многие маршруты дешевле поездов/автобусов, а быстрее в десяток раз.

Reply
+33 +
ася, 17:10, 3.10

Пожалуйста напишите, какие и куда маршруты дешевле.....

Reply
+10 +
Терренс и Филлипп, 17:37, 3.10

В Казахстан дешевле и 4 часа против 4 суток, в Калининград - 560 000 плацкарт, 60 евро самолет (плюс 60 евро за визу платить не надо, стоять в очереди в посольство Литвы и вылавливать очередь на сайте), в Стокгольм. В Прагу летал туда-обратно пивка попить за 175 евро, всего час в одну сторону, против чуть ли не суток на том же автобусе, а цена за туда/обратно всего за 30 евро выше. То есть за 15 евро я купил сутки своей жизни, а за 30 - двое.

Reply
0 +
Fricz, 18:52, 3.10

В Казахстан - 1.260.000 - через Москву и 2-дня пути на поезде - было дело этим летом

Reply
+10 +
Терренс и Филлипп, 20:38, 3.10

И 120€ самолет Минск - Астана этим летом. Ваш выбор поезд в сорока градусную жару?

Reply
0 +
КатОмкин, 22:45, 3.10

Кого ты паришь? Почему моя очень продвинутая соседка (не бедная к тому же) едет на поезде в Москву , что б слетать к родственникам в Узбекистан , а через пол-года в Алматы ? Типа дурнее тебя ? Пей пиво тут , или о-очень богатый ?

Reply
+3 +
Терренс и Филлипп, 23:16, 3.10

Я не знаю, почему твоя соседка ездит в Москву, чтобы слетать в Узбекистан. Я знаю, что билет Минск- Астана на поезде стоит дороже чем на самолете. О скорости, удобстве и отсутствии необходимости нюхать потные носки в плацкарте и говорить нечего (а купе дороже раза в полтора). Пиво, сидя на диване, могут позволить себе только такие как вы, после смены на заводе. Ведь целых 16 часов до следующего заводского гудка. Я выпиваю только летом, в отпуске, и в новогоднюю ночь.

Reply
-1 +
Бг, 23:10, 3.10

Билет на самолет Минск -С. Питербург 5 136 Р. Рубля.А в Астану ( с покупкой за 2 недели) и вылетом в утренние часы - в середине недели от 7 644 до 8 600 Р .рубликов.

Reply
0 +
Терренс и Филлипп, 23:22, 3.10

А если на месяц вперед пройти, на начало ноября, то Минск-Астана-Минск будет стоить 329 евро, а не 511.

Reply
-1 +
зюблик, 23:07, 3.10

в июле в Калининград из Гродно стоимость была 70 евро туда, 80 - обратно... кому-то приемлемо, кому-то нет...

Reply
0 +
Терренс и Филлипп, 23:20, 3.10

Калининград туда/обратно 143 евро сейчас. Плацкарт 560 000*2 = 1120 000 + 60 евро литовская виза. + геморрой с ее получением, + полдня в поезде трястись. Еще автобусы есть, но, после незабываемой поездки Вильнюс-Берлин-Вильнюс и двух ночей сна сидя, я это средство передвижения бракую сразу.

Reply
+8 +
Алекс, 17:41, 3.10

Купе Минск-Москва дороже перелета. Ща, когда евро подорожал к доллару - одно и то же, наверно, а раньше слетать было на долларов 10-20 дешевле за туда-обратно, ну а с билетом на аэроэкспресс из аэропорта - одно и то же. Только так везде: на поезде из Амстердама в Париж съездить дороже, чем слетать. Из Нью-Йорка в Вашингтон на поезде дороже, чем на самолете. Поезда вообще везде дорогие. Автобус, не спорю, дешевле.

Reply
+35 +
1., 16:44, 3.10

КАК ШНОБЕЛЬ НЕ ДАЛ КОМАНДУ СОБИРАТЬ СВОИ КАЧЕСТВЕННЫЕ САМОЛЕТЫ А НЕ ИМПОРТНОЕ БАРАХЛО

Reply
+14 +
Андрей, 17:02, 3.10

Реактивные трактора?

Reply
+8 +
Дед Михед, 17:16, 3.10

С LEGO?

Reply
0 +
Заметьте, 18:52, 3.10

с беларускага LEGA

Reply
+10 +
kazak, 18:28, 3.10

Не могут украсть ЛЕКАЛА!

Reply
-1 +
Жыхар, 21:23, 3.10

Кому че, а вшивому - баня!

Reply
+20 +
Kastus, 16:44, 3.10

Чем закупать,лучше б у плешивого конфисковали!

Reply
+8 +
Nas, 16:48, 3.10

им бы фирменный знак поменять, а то ну совсем уже начало 80-х

Reply
-1 +
Терренс и Филлипп, 16:48, 3.10

Хорошо, что не российские самолеты закупили. Хотя на "Эмбраере" мне не очень летать понравилось, все в нем скрипит и трясется, в отличие от того же "Бомбардира".

Reply
-2 +
1, 17:21, 3.10

Ну нельзя же сравнивать бразильское с русским барахлом! Всё-таки технически развитая страна.

Reply
+15 +
85596, 21:02, 3.10

Назовите хотя бы один пример "русского барахла" из авиации для начала. Не так агульно, а аргументированно с примерами и цифрами. Советские и российские самолеты / вертолеты зарекомендовали себя во многих странах мира и горячих точках исключительно с положительной стороны. Также эти самолеты / вертолеты поставили множество мировых рекордов по разным показателям. Другое дело, когда российские самолеты нещадно эксплуатировались авиакомпаниями до полного развала... но это уже дело эксплуатанта, а не качество самолета как такового.

Reply
-1 +
nerguss, 9:26, 4.10

Да весь авиаряд целиком - летающие гробы. Сравнить налетное аремя 737 и например 154, и сравнить износ и состояние. я не говорю уже о том, что оно все сделано через опу и не проходит ни по одному мировому стандарту.

Reply
0 +
85596, 19:53, 4.10

Я не знаю, откуда вы это взяли, но 154й проходит все мировые стандарты, потому что до сих пор летает за границу. В свое время он даже эксплуатировался в других странах, был даже в Люфтваффе. Так что не надо про стандарты. Вы можете назвать мне хоть один авиационный стандарт? Сомневаюсь... По тяговооруженности, по другим тех. характеристикам он намного превосходит 737й. Единственный его минус - это неэкономичность двигателей. Сравнивать налетное время не есть гуд, т.к. 737х выпущено уже больше, чем 154х, выпуск которых уже прекратился несколько лет назад. Но был период времени, когда эти цифры были вполне сопоставимы. И количество ЧП были практически одинаковыми.

Reply
-3 +
Максим, 10:58, 4.10

Например - ТУ204 - шумный, не комфортабельный, ощущение того, что вот вот развалится. Привыкли восхвалять из-за того, что другого не видели и не эксплуатировали. Какое там качество,..? Камаз вон тоже ралли выигрывает, с командой в пять таких автомобилей с запчастями и их сменой каждый час!

Reply
+8 +
Athretas, 21:51, 3.10

Бразильского в "Эмбраере" только сборка. Только это и осилила "технически развитая страна". Тогда как "отсталая" Россия имеет полный цикл.

Reply
-1 +
nerguss, 9:27, 4.10

Ага, дадим стране угля, мелкого, но ... много. Что-то за вашим металлоломом очередь не стоит, как за Аэробусами и Боингами.

Reply
0 +
?, 17:36, 3.10

Вы уверены, что это был не "Бомбардье"? Иногда путают, хотя они не похожи. Где у него, скрипучего и трясущегося, двигатели расположены?

Reply
+7 +
alex, 16:57, 3.10

не исключено что приобретая данные самолеты "Белавиа" руководствуется интересами экономической выгоды. Ну а как насчет вопросов безопасности данных типов самолетов сконструированных в южной америке?

Reply
+7 +
Алекс, 17:28, 3.10

Люфтганза тоже в Минск эмбрайер гоняет. А они оооочень беспокоятся за то, чтобы быть в топ листе по безопасности полетов.

Reply
+2 +
Леонардо, 20:52, 3.10

Польский Лот использует эту марку самолетов

Reply
+6 +
zug, 17:37, 3.10

из 900 разбилось 2 за 10 лет...
Хотя сам показатель того что основной заказчик данных самолетов канадские авиалинии косвенный показатель качества

Reply
+15 +
85596, 19:13, 3.10

Достаточно эффективные и безопасные самолеты в своем классе. Тем кто тут начал причитать, подумайте. Пару дней назад тут вопили, что Белавия на барахле летает. Ужас. Плохо... и т.д. Новость - закупают новые с завода аппараты - то же самое - Ужас. Плохо... Хоть бы определились бы уже, а то лишь бы вопить. Особенно удивляют те комменты, читая которые понимаешь, что аффтор вообще не в теме, а 5 копеек вставить хочет.

Reply
+5 +
влад, 16:59, 3.10

а деньги где взяли ? опять .......

Reply
+10 +
Passenger, 17:30, 3.10

С безопасностью у них всё в порядке. Посмотрите в Интернете.статистику происшствий с "Embraer". Это очень надёжные самолёты. С "Bombardier CRJ-100" дела обсnоят хуже.
Эмбраэр - третий в мире производитель гражданских самлётов. После Эйрбас и Боинг.

Reply
+10 +
новополочанин, 17:30, 3.10

меня одного напрегает везде вот эти РУП, ПУ... и прочие... что ж за страна такая где все пропитано дармоедами, жрущими с корыта... даже вот сама новость, что белавиа "закупает" меня уже огорчает, потому что для нормальной страны это не событие, наврядли в крупном новостном сайте сша, будет написано, что американ аирлайнс закупает 2 новых самолета... вот только вдумайтесь... по самолетам, они неплохие, именно 195лр, их очень много летает с наклейкой ЛЮФТГАНЗА, а немцы на го..не летать не будут...

Reply
-2 +
Надежда, 17:48, 3.10

Летала этими самолетами-очень тяжело взлетает и посадка была еще та... Действительно все скрипит и трясется!

Reply
+7 +
85596, 19:18, 3.10

Хоть подумайте о чем пишите. Из вашего коммента следует, что самолет плохой. Однако, что значит "тяжело взлетает"? Возможно у него загрузка была максимальной, или пилот активно не брал штурвал на себя ввиду каких-либо ограничений по выходу с аэродрома. "Посадка была еще та"... самолет как аппарат тут вообще не причем. Посадка зависит от умения пилота и/или желания сделать ее красивой. "Посадку еще ту" можно сделать на любом самолете, а любое корыто можно посадить мягко, так, что вы даже не заметите.

Reply
+7 +
Бывалый, 19:10, 3.10

В аэропорту просто ужас-холодно, шумно, воняет гарью, свет горит только в зонах прилёта-улёта-большая часть во мраке.Чё там строят? Очередную казину?

Reply
+4 +
Злодзей, 19:32, 3.10

Чаму у нас так мала авiярэйсау i пасажырапаток? Беларусь не самая малая краiна Еуропы, па-мойму уваходзiць у 10 па колькасцi насельнiцтва, мiж тым за мiнулы год Белавiя перавязла меньш 1,5 млн .пасажырау. Вiленскi аэрапорт, пры насельнiцтве Лiтвы крыху больш 3млн, мае трафiк параунальны з колькасцю жыхароу краiны.

Reply
0 +
папа, 8:32, 4.10

А кому охота летать в беларусь?

Reply
0 +
stbatya, 21:11, 3.10

Летал - очень понравилась посадка в нашем аэропорту , как бабочка на поле села,легко и без тряски.

Reply
+1 +
Indy, 23:22, 3.10

Учитывая всю недоразвитость" в данном колхозе я бы не полетел. Вообще ни на чём. Видал я этот ваш минский аэропорт, когда не мог интеловские доки забрать там. Которые кстате корпорация Intel оплатила и доставку оплатила. Но наша конченая таможня ими вероятно подтирается.

Reply
0 +
дело было не в бана-нах, 0:49, 4.10

Одно дело новье - с завода и другое убитая б/у шка c налетом 100500 часов и я ваще не панимаю- вроде ж белавиа с потрохами аэрофту скормлена - тада нахрена им бразилию кормить зелеными президентами или там че покруче завинчено.

Reply
0 +
85596, 19:58, 4.10

А аэрофлот тут причем? Они кстати тоже летают на боингах и аэробусах.

Reply
-2 +
Тытан, 6:08, 4.10

Якi ты круты,Уграманголец. А што мы робiм на нашым сайце? Лётай на сваiх кукурузнiках. Там у вас , што нi.тыдзень, новая авiякатастрофа.

Reply
0 +
85596, 19:56, 4.10

Поинтересовались бы количеством катастроф на западе ради интереса. Вон из последних новостей. Многие авиакомпании преостановили эксплуатацию Б787 (новейший, хваленый, типа самый крутой в мире) на неопределенное время из-за проблем в электросистеме.

Reply