29 March 2024, Friday, 2:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 139
+331 +
Druid, 13:07, 14.11

Хрен редьки не слаще...

Reply
-372 +
простой белорус, 13:34, 14.11

верное решение. он гродненщину превратил в цветущий сад. теперь пусть столичный регион поднимется. деятельный, честный, некорыстолюбивый чиновник.

Reply
+216 +
Корректор, 14:18, 14.11

Что, простите, Шапиро с Гродненщиной сделал?! Это Шапиро-то деятельный и некорыстолюбивый?! Ну-ну...После Дубко никто адекватный на Гродненщине не рулил.

Reply
+233 +
Ролевые игры, 15:39, 14.11

Шапиро-ОГПешный(привет Лебедько) - инициатор репрессий против гродненских историков-краеведов,один из которых - Андрей Чернякевич - доцент Гродненского Университета, был уволен по его (Семена Шапиро) личному указанию .

Reply
+233 +
steppenwolf, 17:01, 14.11

>Работал главным экономистом совхоза «Комсомолец»
>председателем СКП "Маяк"
>института экономики и информации агропромышленного комплекса
>работал в системе Министерства сельского хозяйства
>генеральный директор ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский»
>министр сельского хозяйства и продовольствия

ну что тут скажешь, господа. все как всегда. еще один колхозан.

Reply
-94 +
Мужик, 17:12, 14.11

И причем здесь колхозан ? То-то , смотрю , при городском бывшем директоре "Могилевлифтмаша" Руднике в Могилеве всеобщее ликование , все пляшут и поют .

Reply
+117 +
***********, 17:18, 14.11

И скажите, пожалуйста, почему эти люди из колхоза всегда так странно разговаривают. Выпячивают челюсть, и "гы, гы, гы". Всегда столько пафоса, самоуверенности и несуществующей гордости. Ну что вам не сидится в своих колхозах!

Reply
+46 +
Гы, гы, 18:38, 14.11

Ну, как што не сядицца, гы,гы,гы? У гораде лучша. Чышчэ и культурнЕй.

Reply
+35 +
kotik, 19:34, 14.11

Еще любят шапки меховые высокие набекрень носить.Наверное еще из деревни мода...

Reply
+18 +
ЕЛЕНА, 21:57, 14.11

А как там сидеть "в своих колхозах",если они их развалили.А у гораде можна разгуляцца

Reply
+2 +
Да!, 1:03, 15.11

По головам привыкли лезть, потому что из грязи в князи!

Reply
+3 +
Димон, 13:06, 16.11

Легко подняться
с грязи в князи,
Но должен ПОМНИТЬ
каждый князь,
Что князь не вечен,
Вечна грязь

Reply
+10 +
ЕЛЕНА, 21:53, 14.11

подскажите,пожалуйста,гл.экономист совхоза-когда такая штатная единица появилась в РБ?

Reply
-8 +
aleeex, 22:32, 14.11

если честно,то сприходом его в губернаторы, у нас на гродненщине прошло ряд изменений! самое главное это для народа,сразу списали все старые тролейбусы и автобусы..теперь пару штук ездят полностью отреставрированные под маркой рэтро траллейбусы!

Reply
+3 +
Сержант-дембель, 5:24, 15.11

Вот это класс!! Старые автобусы и троллейбусы списал.
Недаром же доктор наук. У нас только доктора наук списывают.
И кому это списанное пошло?
Когда я служил у нас прапорщик, его кличка тоже была доктор наук, всё списывал. За два года новый Мерс купил, хату отгрохал и жене золотой лифчик подарил. И ничего.
Его, как и этого доктора наук, тоже, после того как я на демьбель ушёл, в другую часть перевели.
В новой части было много несписанного.
И что же этот доктор наук собирается списывать в Минской области?

Reply
+71 +
Укротитель, 17:28, 14.11

Цветущий зоосад.
"Горилла идет, крокодила ведет..." (К.Чуковский)

Reply
-88 +
замечание, 18:46, 14.11

Не надо Шапиро с Батурой сравнивать. Батура с Витькой Штукой - шайка жуликов, а Шапиро порядочный человек и нормальный руководитель.

Reply
+63 +
Бефар., 20:35, 14.11

а что в лукашистской банде и порядочные есть ?

Reply
+14 +
novideal, 23:06, 14.11

Написать это мог только такой же "порядочный человек"!!!
Это просто мрак какой-то тосуют этих валетов, как в колоде карты!

Reply
+2 +
загадка, 5:27, 15.11

Отгадайте загадку: "Почему Батура с Витькой Штукой шайка жуликов, а Шапиро с Колькой Метлой нет?"
Ответы направляйте Батуре и Витьке Штуке.

Reply
+52 +
444, 19:11, 14.11

ИДИОТ НА ИДИОТЕ СИДИТ И ИДИОТОМ ПОГОНЯЕТ!

Reply
+31 +
Поправочка-с, 20:05, 14.11

Тот, который сидит на идиоте и погоняет еще при этом и мозаичный психопат.

Reply
+19 +
илья, 18:57, 14.11

Как так, доктор экономики, профессор и в подчинении колхозного неуча председателя? Не порядок. Его то и сразу в президенты надо....

Reply
+8 +
А он не говорил"....да Б.. с вами, А.Г., я жэ еврэй"?, 20:03, 14.11

С новым назначением ТЕБЯ, Семен ШАПИТО!

Reply
+2 +
Да с назначением!, 6:29, 15.11

Ведь после этого только тюрьма. Сочувствую.

Reply
+131 +
Могилёв, 14:11, 14.11

В. Кравцов,это правая рука Б. Батуры. Что вы там творите? Это при них Могилёвская область разворовывылась и продавалась. Сумашедшие??

Reply
+104 +
могилёвщина, 15:30, 14.11

Батура похвалил Шапиро. Смешно читать. Уроды,типа В. Кравцова расскажите,как вы с Батурой и Витькой штукой область продали,разворовали. Всё закредитовано и держитсяна приписках. Руководители? Нет,вредители,экономические диверсанты.После Кравцова,все фабрики и заводы закредитованы. Неужели КГБОАЦДФРКГК не знают? Миллиарды ушли на ветер....................

Reply
+47 +
trkvy, 16:06, 14.11

Cыч с места---сова на место,кучерявый поменял шило на мыло---как ты эти пешки откормленные не переставляй---как в том оркестре крыловском--ни игры ни музыки и воз сползает в пропасть!

Reply
+25 +
1., 16:47, 14.11

НУ СЁ САМЫЙ ДОСТОЙНЫЙ член!!!!! УСЁ РАЗРУЛИТ и следом... НО в тюрьму

Reply
+15 +
Виталько, 17:27, 14.11

Шило на Мыло))

Reply
+5 +
п, 18:56, 14.11

Поменяли штаны на трусы, шили на мыло...

Reply
-2 +
Cerber, 20:28, 14.11

Да и хрен с ним. Но интересно, кто будет в Гродно вместо него?

Reply
-1 +
удивлен, 7:54, 15.11

Будет батура.

Reply
+6 +
777, 21:10, 14.11

Да, как "друзья" вы не садитесь, в музыканты не годитесь!

Reply
+5 +
Стилистка, 23:32, 14.11

От перемены слагаемых нихрена смысл не меняется - каждая морда жирнее следующей ...

Reply
-286 +
из бывших, 13:07, 14.11

Семен Шапиро толковый мужик и не взяточник.

Reply
+223 +
ye ye, 13:17, 14.11

А папа в Германии за какие деньги живёт? Я думаю за деньги беларуского народа!

Reply
-109 +
elephant, 13:41, 14.11

вообще-то у него батька под Минском живет

Reply
-49 +
123-і, 16:08, 14.11

Барыс Міронавіч уваходзіў у нейкі там камітэт па Халакосту. Там грошай багата. Цяпер ужо вельмі стары. Сыну ж ужо 52. Дарэчы, згодзен з тымі, хто лічыць яго добрым гаспадаром. Мінусуйце ці не - мне ўсё роўна. Талковым хлопцам быў у маладосці.

Reply
+20 +
666, 21:13, 14.11

А цяпер -- халуй байструка!

Reply
0 +
Угадайте., 6:34, 15.11

Старая любовь? Или секретарша?

Reply
+47 +
из никаких, 13:23, 14.11

Да, Семен, знаем...

Reply
+60 +
ты не прав, 14:16, 14.11

Как и б. Батура,коррупционер. Приписки. Откаты. Лохотронщик.

Reply
-53 +
Ага, 18:55, 14.11

Пусть только все губернаторы будут такими как Шапиро и мы свою страну скоро не узнаем, я имею ввиду в лучшем смысле.

Reply
+18 +
novideal, 23:08, 14.11

А мы ее и так не узнаем, благодаря "руководителям" последнего двадцатилетия!

Reply
0 +
интересно, 5:30, 15.11

Откуда вы знаете? Пытались дать, а он не взял? Или взял и отдал Лукашенко.

Reply
+126 +
Бенедзікт, 13:35, 14.11


Ведаю яго як шэрую, непрыкметную асобу...

Толковасьць яго ў адным - быць каля карыта і не высоўвацца, выконваючы ўсе загады "іканаміста-спарцмэна-ысторыка".

Reply
+3 +
Ночной дозор, 1:59, 15.11

Довелось и мне встречаться со "знатным аграрием" Шапиро! Под крылом именитого батюшки ушлый сынок сидел, как у Бога за пазухой. Типа экспериментировал в сельском хозяйстве! Я не против династий, но там было прямое лоббирование интересов сына.
Так что вырасти из Шапиры знатный музыкант или стоматолог - я бы поверила в его личные таланты.
А так - очередной умелец первым прибежать к корыту!

Reply
+24 +
бывшему, 13:39, 14.11

Шагойко это ты?если да то вы два сапога пара,,,

Reply
+241 +
ф, 14:33, 14.11

Кргда на брузгах водители перекрыли дорогу в знак протеста приехал шапиро,долго не разговаривая,подошел к водителю фуры и приказал ехать на людей ,но водитель вышел из машины(немецкой фуры)дает ему ключи мол сам едь,тогда шапиро подошёл к бел.фуре и наша медленно поехала на людей.после всех кто просто присутствовал там сделали невыездными,а определяли присутствие по нахождению телефона на месте проишествия

Reply
+102 +
дурдом, 17:25, 14.11

Поэтому он незаменимый на любой должности. Верный пес.

Reply
+15 +
фокс, 20:58, 14.11

наверное водитель бел.грузовика был родом из какого нибудь мухасранска и говор по трасянке. Я это к тому,что такие колхазаны вылазят из своих глубинак и идут в ментовку,чтобы потом издеваться над своим народом.

Reply
+130 +
Sергей, 13:08, 14.11

Ну может, у Кравцова будет меньше откат за приватизацию помещений, снимаемых больше 3-х лет. А то Шапиро, со своими аппетитами напрягал очень. Хотя его можно понять. В Германию столько денег надо перечислять много, что всех надо было по-полной обдирать.

Reply
-119 +
!, 13:51, 14.11

Вам не нужно, чтобы оставались помещения в госсобственности, арендная плата с которых будет идтив бюджет, и цены на аренду которых будут влиять на стоимость аренды у частников, желющих сдавать собственные помещения в аренду? А гражданам для установления чесных правил на рынке надо. Частники могут между собой договориться о ценах, да они все желают извлекать просто наибольшую выгоду, а государство может ценами на свои помещения создавать комфортные условия для начинающих свой бизнес, чем совершенно не обеспокоены частники, желающие отжать все под ноль. Жадные частники поедают сами себя, а государству нужно, чтобы сущесвовали все, все представляли услуги гражданам, которые были бы для них доступны, поэтому полезен госсектор, пока частники не доказали, что они будут работать эффективнее. Съешьте госсектор, управляемый руководителями за процент от прибыли, в конкурентной борьбе, если сможете, а не требуйте поделить его как пирог между неизвестно кем неизвестно чем занимающимися, но желающими быть хозяевами жизни. Выйграйте конкуренцию, а не требуйте зарезать того, чье место хотите занять.

Reply
+72 +
Корректор, 14:27, 14.11

Гос.сектор в нашей стране съесть не реально. При проседании в конкурентной борьбе моментально включается административный ресурс с "запрациць!" и "падтрымаць!", причем - это обязательно надо жэстачайшэ. Это раз. Просят не поделить. Просят продать. Просят сдать в аренду. На край - продать в рассрочку. Это два. Те, кто просто желает стать хозяевами жизни, ими не станут никогда. Даже если им отдать, скажем, Нафтан. Развалят на раз-два-три. Или Вы думаете, что Абрамович или Прохоров - тупые идиоты-ворюги, которым просто повезло нахапать? Ну-ну. В 90ых, чтобы нахапать и остаться с нахапанным, а не в паре метров под поверхностью земли, надо было быть умным, хитрым и осторожным. Да, к факту воровства отношусь плохо, однако эти ребята сумели не только украсть, но еще и воспользоваться и приумножить, в отличие от сами-знаете-кого. Да и вообще, если взглянуть куда-то далеко назад, то можно понять, что в основе любого серьезного состояния Европы или Америки лежит т.н. "пиратский сундук", сиречь неправовые доходы, а проще - уворованное. Это три. Вопросы, возражения?

Reply
-93 +
!, 15:19, 14.11

Так госсектор имеет преимущества перед частником в том, что можно менять руководителей, работники имеют право высказывать ему все, что считают нужным, заставляя исправлять свои ошибки. Частник никогда не наберет себе подчиненных умнее себя, потому что им неинтересно работать с менее умным человеком, которого никогда нельзя будет победить в конкурентной борьбе. Состояния создавались нечестным путем когда общество разрешало это делать, а вы сейчас требуете от общества, которое считает это недопустимым, воровать? Мы образованные информированные люди 21 века, которым близки современные люди на Западе, которые отстаивают свои права, которые привлекают к ответу и политиков и бизнесменов, которые совершают какие-либо преступления, а не дикая Россия, где все учатся что кому можно воровать и сколько. Вы хотите иметь дело с людьми, которых в Беларуси нет.

Reply
+55 +
Корректор, 16:31, 14.11

Простите, что? Гос.сектор может руководителей менять, а работники высказаться могут? Уважаемый, а Вы, собственно, ничего не попутали? Ну и работали ли Вы в гос.секторе-то работали? Руководители назначаются, работники затыкаются, инициативы либо душатся, либо под сукно уходят.
И да, про привлечение к ответственности. Вы серьезно думаете, что политика и бизнес на высоком уровне отличается по миру? Тогда убирайте из своего спича слова "образованные информированные люди 21 века". Ибо Вы первым двум характеристикам Вы точно не соответствуете.

Reply
-38 +
!, 18:02, 14.11

Вы только диктатуру помните? Я помню когда начальники уважали подчиненных и старались не создавать конфликтов, потому что их самих бы сняли в первую очередь, а не тех, от кого зависит производство. Специалисты - товар штучный, а назначецев как собак нерезанных. Даже молодых специалистов учили и хотели вырастить себе достойную смену, потому что не часто попадаются те, кто достоин быть сменой, пестили и смотрели с кого что вырастит. Вам не нужна работающая экономика и работающие люди, но это обозначает только то, что ВЫ тоже людям не нужны. Люди умеют что-то и придумывать и производить, а вы как сидите в яме, так и будете сидеть, да еще в тюрьму посадят те, кто считает, что вор должен сидеть в тюрьме, которых намного больше, чем тех, кто надеется воровать безнаказанно. В Беларуси 21 век с людьми, которые имеют чувство собственного достоинства, знают цену своему труду и насмотрелись уже на всяких подонков и прохиндеев, работать на которых не желают.

Reply
+27 +
Корректор, 20:23, 14.11

Вы не поверите, но сейчас я именно и занимаюсь развитием и придумыванием. Мне было тесно на гос. службе, Повторю, там ЛЮБАЯ инициатива, идущая снизу, давится. Потому что никто не хочет перемен. Никто не хочет делать что-то новое. Всем достаточно того, что есть. По крайней мере - пока выдают зарплату. Учеба молодых...Ну тут как повезет. Наших - учили и учат. Но так не везде и не всегда, много где молодняк бегает в роли "принеси-подай-пшел-нахрен-и-не-мешайся-под-ногами", причем без всяких пояснений и объяснений. Работающая экономика мне нужна. Хотя бы по самой банальной и корыстной причине - при ней я буду еще более ценен и востребован как наемный работник (свое дело открывать не хочу, нет таланта, я лучше побуду этаким ландскнехтом). Работающие люди же...Кто хочет - тот работает. Не всегда получая при этом достойную оплату, но работают. И достоинство свое сохраняют. И не орут в интернетах - "Вай, все козлы, мы свою Беларусь построим". Они просто ее строят. Вы же продолжайте кричать в лучших традициях совковых (даже не советских) интеллигентов. Может, сорвете голос, наконец, а то уже надоело слушать вопли о свободах, ценностях и экономике при полной безучастности в деле установления всех этих прелестей на территории моей страны.
З.Ы. Специалисты - товар не штучный, а штамповочный. Штучный товар это профессионалы. Которые, в большинстве своем, давным-давно уехали, ибо профессионализм подразумевает свободу работы и творческий подход, а не директивы и указивки.

Reply
+2 +
:), 21:08, 14.11

Вам недостаточно творческого подхода, что все просто перестали работать и точно выполняют полученные приказания, а на навешивание лапши вешают свою? Профессионалы в промышленности - это не 30-летние мальчики, а люди с семьями, детьми, поэтому почти никто не уехал, а наблюдают как идиоты себе крышу на голову обваливают. А вот ценности всем нужны и уважение человеческого достоинства нужно, иначе только такие как Вы создаете то, что умеете, что и можно наблюдать по состоянию экономики :)

Reply
+1 +
Корректор, 1:33, 15.11

Да нет, точные приказания как раз таки и привели к нынешнему состоянию экономики. Жэстачайшыя которые. Была бы фантазия - все было бы гораздо позитивнее. Профессионалы в промышленности есть и в 20, и в 30, и в 60. И уезжают вне зависимости от возраста. Потому что непосредственное начальство их холит и лелеет, да. А вот высокое - болт клало, им надо "оздоровление" и "омолаживание". Творческий подход - это не яйца прибить к брусчатке. Равно как это и не подчинение инструкции и приказанию. Это выполнение работы в соответствии с требованиями, но с включением личной заинтересованности в результате труда, будь это банальная премия или высокодуховная радость от отличной, качественной и в срок или даже быстрее выполненной работы. Это такое вот ИМХО.

Reply
+38 +
пенсионер, 17:27, 14.11

ответ для !,13:51,14,11-а знаешь ли ты куда поступают арендные платежи от гос.собственности?Не в бюджет страны,а в Управление Администрации президента РБ!

Reply
+11 +
?, 18:11, 14.11

А куда поступят деньги от продажи помещений? Вам пенсию добавят?

Reply
+9 +
пенсионер, 19:14, 14.11

Надо бы ,что бы в бюджет!Но я сказал,куда они аккумулируются ранее.А пенсионеров и так своими Указами,уже дважды в 2013 году обманули мизерной индексацией,недоплачивая каждому,от 200-до 500тыс.бел.рублей в месяц.Вот еще один канал гигантского хищения у народа!Хватило б пенсионерам оплатить энергоносители по выдуманной себестоимости!

Reply
+15 +
vivi, 20:06, 14.11

Вы так брыжжите слюной, что забыли, что и частники -это государство. Или вы считаите, что государство, это скопище дормоедов, которое распределяет народное накопление, полученное от частых лиц, их трудом.
Эта стая растёт все больше и больше, делить нечего,а жрать стая привыкла, вот и ищут крайних...Мешать стали те кто работает.. Вот это здорово..? Дайте мне денег и я почестному раделю, за процеты, за половину, вот принцип государства. А думать и продвигать, тем более генерировать идеи стая не может,она бежит за вожаком и смотрит ему в ..опу.

Reply
-23 +
!, 20:37, 14.11

Частник - это лицо, которое все должно заработать своим трудом в соответствии с законодательством, а не надеяться, что ему что-то отдадут или подарят. Государство заинтересовано, чтобы граждане были богатыми, довольными и всем обеспеченными, для чего должно создавать условия для тех, кто умеет сам зарабатывать и создавать рабочие места другим. Если есть госпредприятия, на которых люди хотят работать без хозяев, потому что это позволит им проявлять инициативу и занимать места в соответствии со своими способностями и талантами, то на каком основании частники притендуют на эти предприятия? У них нет денег построить свои предприятия или специалисты с госпредприятий к ним просто не пойдут работать и они хотят лишить людей рабочих мест без хозяина над головой? Создавайте свое дело, набирайте тех, кто захочет на Вас работать и не лезте к госсобственности и людям, которые хотят на ней работать за процент от прибыли, отдавая прибыль не частнику, а государству, которое если что-то и разворует, то все равно что-то достанется всем гражданам, а частник потратит все только на себя лично, что никому нафиг не нужно, если это он не сможет заработать для себя собственным трудом.

Reply
+5 +
Gron, 22:21, 14.11

Дайте пример хотя бы десятка конкурентных госпредприятий с достойными зарплатами и хотя бы 50% положительными отзывами работников о качестве труда, зп, внешнего и внутреннего вида помещения, офиса.

Reply
+7 +
novideal, 23:37, 14.11

А вам не кажется, что у нас государство -- это группка людей, захвативших власть, которая как раз и разворовывает эти самый госпредприятия, то есть наживается на труде рабочих! А если у нас еще как-то и существует социальная система, то это только за счет налогов, уплаченных этими самыми частниками, да рабочими. Но только не за счет прибыли, полученной от ваших госпредприятий! Так не лучше бы этот самый госсектор выкупили бы эффективные управленцы, глядишь и налоговые поступления и зарплаты бы выросли! Ни один частник не будет работать в убыток!!!

Reply
-1 +
!, 3:05, 15.11

Государство - это система, у нас группка людей под предводительством диктатора. Что нового вы открыли? А вы хотите у диктатора предприятия купить вместе с рабами? Вы будете частью этой группки, так же ненавидимой как диктатор. Кто не дает частникам создавать свои предприятия и платить налоги? Им рабочие нужны? Пусть создают условия для рабочих лучше, чем на госпредприятиях, может они и придут, а может и нет. Каждый сам решает работать ему на частника или нет, а может лучше в гараж пойти чайники клепать.

Reply
0 +
?, 10:12, 15.11

Вы хотите срастить эту диктаторскуют группку с хозяевами предприятий, которые могут стать таковыми только благодаря этой группке? И что? На них кто-то работать будет? Почему тогда в России работать не захотели? Там били мало?

Reply
+16 +
6, 13:09, 14.11

Это не тот-который известен по песне В Высоцкого?

Reply
+24 +
Мужик, 13:24, 14.11

Если имеете в виду "...Пришел тогда Шапиро , мой защитничек-старик , сказал :-Не миновать тебе расстрела..." - то это не Высоцкий , а классика блатного шансона еще 19 века .

Reply
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:54, 15.11

Слёзный чансон был, чуйственный.
Но ваапчэто в етом случае я бы шапиро с маленькой морфемы писал.
На фене слово "шапиро" именно и значит "адвокат, зашчытничЭг".

Reply
+95 +
Алексей, 13:10, 14.11

Траханье по горизонтали.

Reply
+72 +
Семёну, 13:12, 14.11

Папк привет в Германию. И на счета сейчас деньги вагонами пойдут. Да,Семен,ну и проходимец же ты! Нет кадров! Как всё запущенно,однако!

Reply
+26 +
алесь, 13:14, 14.11

Можно поздравить Лебедько ! Член Объединенной гражданской партии стал руководителем Минской области

Reply
+25 +
max, 14:11, 14.11

Чё ты гонишь! Эта тварь без роду и племени и никогда он не был в нормальных партиях! А всегда был приспособленцем!!!

Reply
+34 +
дед калаш, 13:17, 14.11

как в тире мишень поменяли

Reply
+14 +
Лабаз, 13:20, 14.11

А чево не костика, ведь он так прославлял лучезарного поставил выше бога его. Не достаточно хорошо видимо.

Reply
+43 +
тьфу, 13:37, 14.11

Ещё один кадр из деревни.
Колхоз форэва!

Reply
+135 +
Ne Maz, 13:44, 14.11

Почитал биографию кравцова - обычный недобитый коммуняка! Отвечал за экономику в "парламенте", судя по состоянию этой самой экономики, он премудрый из премудрых! Нам, гродненцам , в очередной раз "повезло"!!!

Reply
+35 +
правильно прочитал, 14:14, 14.11

Всё....на могилёвщине разворовали. Друг минского Батуры. Все повязаны. Скоро точно рухнем. Раз такие кадры.

Reply
+40 +
Корректор, 14:30, 14.11

А гродненцам после Дубко вообще катастрофически не везет.

Reply
+20 +
zzp, 19:54, 14.11

"Работал главным экономистом совхоза «Комсомолец» (Дзержинский район), председателем СКП "Маяк" (Дзержинский район). В 1998-1999 годах – директор Белорусского научно-исследовательского института экономики и информации агропромышленного комплекса. "
Вот так от директора какого-нибудь задрипанного колхоза до директора института всего один шаг!!!
И Вы еще спрашиваете,почему у нас нет в стране ни ученых ни науки?А какое может быть развитие экономики пусть и АПК,когда у нас институты возглавляют председатели колхозов,какое может быть развитие экономики районов - их ведь тоже возглавляют директора колхозов,совхозов,которые на протяжение 20 лет приучены только брать кредиты и не отдавать их,но и это не впрок - колхозы и совхозы вечные должники с нищенскими з/п колхозников,но не их руководства.

Reply
-1 +
МП, 1:37, 15.11

По меркам Мили - самый подходящий кандидат в президенты.

Reply
+139 +
Давыд Гарадзенски, 13:45, 14.11

Чтоб тебе, морда ненасытная, выдали волчий билет, как и твоему предшественнику. Чтоб тебе выделили самую темную, сырую и холодную камеру в "элитном отеле".
Чтоб тебе до конца твоих дней при новой власти милостыню просить у вокзального туалета.
Чтоб люди бросали в тебя камни и плевали в твою сторону.
Чтоб ты отгреб по полной за все слезы и горе, которое ты принес людям.
Я бы тебе, мерзота, еще написал 10000 этих " чтоб", да времени своего жалко. И, больше чем уверен, все гродненцы присоединятся к этим пожеланиям.
Большой тебе Й ух в плечи и наше всеобщее гродненское презрение, ЧМО КУРИНОЕ.

Reply
+40 +
кот в мешке, 13:47, 14.11

Семен Шапиро возглавил Минский облисполком//

Правильно читать: Семен Шапиро возглавит штаб по строительству Китайско-белорусского "индустриального" парка.

Reply
+18 +
глос знад Немна, 13:51, 14.11

Во время слинял, сука, а то ведь мог быть .....опаздун.

Reply
+37 +
Мужичок, 13:54, 14.11

"И как друзья вы не садитесь...". С дедушки Крылова.

Reply
+7 +
Віктар Малочка, 14:02, 14.11

Ну вось усё нармалёва. Пры новым губернатары і доктары навук у Салігорску збудуюць новую палііклініку і туды змогуць ездзіць землякі новага губернатара з Любаншчыны і добрым словам успамінаць яго.(Бо яны і зараз едуць у Салігорскую паліклініку, толькі у старую і у чэргі).А яшчэ можна зрабіць стаўкі - колькі ён пратрымаецца?

Reply
+11 +
Корректор, 14:33, 14.11

Не могу понять, почему минусуют. Человек же все правильно написал. Для поднятия "типа престижа" построят больничку. А потом - таки да, сколько же продержится. Ибо после больнички и типа "поднятия" типа "престижа" начнется обычная работа обычного чиновника-ворюги. Там распили, тут откати, там лизни, тут нагнись...

Reply
+13 +
Хурач, 14:23, 14.11

Еще один бандерлог, из обоймы вечных вертикальщиков.

Reply
+41 +
Лискович, 14:25, 14.11

Слава Богу, убрался этот клоун из Гродненской области. Чемодан, вокзал

Reply
-72 +
Я за!, 14:26, 14.11

Имел возможность с ним пообщаться. Человек толковый, трудолюбивый и работает даже далеко после окончания рабочего дня. Да и как учёный тоже соображает не слабо.

Reply
-55 +
pitesburg, 14:37, 14.11

возможно будет падение профессионального и детского гродненского спорта, которому С.Шапиро дал хороший толчок.

Reply
+102 +
Гародня, 14:41, 14.11

Пускай не думает, что убежал. Эта лукадрыщенская отрыжка еще ответит за наш исторический факультет.
ПрофЭссор, блин. По ощупыванию кур и ощипыванию людей ? Взяточник и Вор ! А уж какое хамло !!!! Вот за это только и можно дать звание профЭссора.

ЗЫ: Присоединяюсь к написанному Давидом Гараденским ++100

Reply
+14 +
лукаШок , 15:05, 14.11

в 80-х || столетия, в моей бригаде работал Гриша Шапиро, так он давно в Америке, а что здесь забыл Семен.

Reply
+25 +
Гарона, 15:10, 14.11

Вот еще один выдвиженец от жэстачайшага на волне осеннего обострения. Выкормыш импотентной системы. Главное для него что смотрящий заметил очередного бандерлога.
Приветствуем на пути вверх по лестнице ведущей вниз.

Reply
+22 +
Гародня II, 15:14, 14.11

сема, давай, досвиданья. ответишь.

Reply
+18 +
фунтик, 15:23, 14.11

Всем колхозам
Я помог!
Даже тем,
Чем и не мог!
А теперь,
Танцуй страна!
Кемска волость,
Мне дана!

Reply
+40 +
Плюшевый, 15:31, 14.11

Все самое дерьмо всплывает наверх!

Reply
-66 +
Kryzh, 15:31, 14.11

Шапиро - жоский хозяйственник, с мозгами и адекватным пониманием реальных дел. Тормозящих-ленивых чинушек и словестным под...рачником может ускорить. Ему бы министром СХ так и оставаться, был на своем месте мужик, т.к. с практическими задачами воевать умеет. А в бумажно-бюрократической работе он как в трясине болота.

Reply
+153 +
Ася, 15:33, 14.11

Я В ШОКЕ от комментария Ф, 14.33, 14.11. КАК можно приказывать водителю фуры ехать на людей ???? Разве можно после этого чего-то хорошего ждать от таких уродов ? Разве можно поверить в то, что они способны сделать что-то хорошее для людей и страны ? Да это же ФАШИСТ ! Да за одно только это его распоряжение эту гниду надо было там же, в Брузгах, прицепить к той же фуре и прокатить его мордой по асфальту.
И нашелся такой же выродок, который поехал на толпу ....НЕМЕЦ отказался, а СВОЙ дебил памяркоуны поехал ! !? !? !? Просто УЖАС !

ГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ, ШАПИРО ! БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО И БОЛЬНО.

Reply
-18 +
Шёл мимо, 21:03, 14.11

Ася или Ась, как можно верить этой лабуде? Нельзя же всё за чистую монету принимать.

Reply
+27 +
Вадим, 15:37, 14.11

Шило на мыло поменяли. Хотя глядя какие деятели у корыта, то при плешивом никогда в жизни не будет толковый руководитель, т.к эти совки просто "съели" бы. Минщина, держись...

Reply
+13 +
Дмитрий, 15:48, 14.11

Очередная туалетная бумашка. Вытрет попу прахвесарам, вытрет дохтурам, не кактус, не абколицца.. не первый мыслитель, не первый, не саракавой. Угрозы наручныкаф, патписка ап нивыездзэ, тихая старасць с 5-10 мильёнами.

Reply
+34 +
Николай Ефремович, 16:16, 14.11

Ася, понимаю - это чудовищно. Но не сокрушайтесь Вы так ! Это для Вас,как и для любого другого нормального человека, - ШОК. Для них же - сродни подвигу. Вот и на повышение пошел, поближе к телу, потому, что доказал свою стойкость, благонадежность, что настоящий преверженец лукашистского режима, эдакий фашист =лукашист. Шапиро очень ярко показал Лукавому свои способности, свою решимость и готовность пойти даже на физическое уничтожение людей, ради сохранения спокойствия режима. Именно такие Сатане и нужны !
Да, в стране фашистская диктатура и это абсолютно очевидно. Поэтому, надо не сокрушаться (хотя, как женщину я Вас понимаю), а уже вчера начинать думать мозгом и двигать телом. Иначе мы все будем со временем раздавлены такими Шапирами.

Reply
+15 +
Sergej, 16:17, 14.11

как свинья с одной кормушки на другую всперся ,,. без программы без людского признания и выбора, без интеллекта, совести ... вот лукакакская скотобаза.

Reply
+16 +
Strock , 16:30, 14.11

Шапиро...Наверное, чистокровный белорус...)))

Reply
+6 +
Nikolai, 17:04, 14.11

И кидало меня как осенний листок, я менял города, я менял имена.... Из песни.

Reply
+25 +
пестрака 34 а, 17:07, 14.11

люди шапиро вор и преступник он у людей жилье отобрал вместе со своей мерзопакостной сворой гродненских тварей чинуш уродов будте вы прокляты и ваше отродье.

Reply
+12 +
Пётр, 17:08, 14.11

У рожа халёная, ворюга наверное ещё тот.

Reply
+10 +
пестрака, 17:10, 14.11

100000 давиду городенскому.

Reply
+6 +
Гудмэн, 17:16, 14.11

Да все они там одним мирром мазаны. Так что разницы никакой.

Reply
+3 +
вяра, 17:17, 14.11

сколько уже эти слагаемые можно менять местами

Reply
+3 +
коля, 17:21, 14.11

Лукашенко ,как Бывалов :меняет один брак на другойвместо того чтобы вымести одним махом весь кагал

Reply
+13 +
пестрака 34 а, 17:40, 14.11

каждое гауно кончается на о.

Reply
+12 +
inlin, 17:47, 14.11

Все колхозники, несмотря на научные звания.

Reply
+7 +
Ицхак, 17:58, 14.11

Посол США в Израиле тоже Шапиро. Два мира - два Шапиро.

Reply
-32 +
Михаил, сын Давидов , 18:08, 14.11

Сёма, конечно, не Александр Иосифович Дубко, но, полагаю, с ним работать можно и нужно.))
Возможно, не на уровне Губернатора, но в Новой Беларуси его связи, однозначно, пригодятся.))))

Reply
+9 +
Grond, 18:11, 14.11

Напомним, бывшего председателя Миноблисполкома Бориса Батуру Лукашенко уволил после посещения «Борисовдрева».
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И этот там же будет, где и Батура!!! Правда, чуть позже!!!

Reply
+8 +
1, 18:26, 14.11

Кольки катэджыкау мае ,кватэр,гаражоу? Хацелася б ведаць.

Reply
+3 +
Ну дык, 23:23, 14.11

У гэтага цыганка як и у других многа дабра усялякага ..
Балуць яны сябе шапиры , шейльмы , шнобели ..

Reply
+21 +
janusz, 18:33, 14.11

gnida i pijawka.wysosal i iznasilowal grodno -swoloc kolxoznaja,dwa slowa swjazac ne mozet etot akademik kolxoznyx nayk.na bryzgax zadnicy rwal -tak spesil xren polozic na konstitycijy.gadina.geneticeskaja poroda modificirowannyx swinej,wywedennyx lykaszenko-swinoryl nowejszij.ljystracija-dawic etix pijawok..........ybic ynictozic gorod -kotoryj stolko wlastej perezil!swoloc.

Reply
-27 +
Михаил, сын Давидов., 19:26, 14.11

janusz, 18:33.
Ты бы, милай, успокоительную таблетку принял.))
Болеешь, бедолага. (((

Reply
+43 +
Алла, 18:36, 14.11

Ну что, Сема, чувствуешь "любовь" гродненцев к себе ? Крепкая такая "любовь", забористая, удушающая ! А ведь говорили же тебе люди на приеме, что людские слезы - не вода и память у народа долгая. Ты возомнил из себя божка местного значения и решил, что имея власть, ты вправе распоряжаться судьбами людей, ломать им жизнь ? Ты хотел из горя людей создать свой собственный Рай ? Я рада, что ты идешь "на повышение". Дай тебе Бог взобраться еще выше, чтобы как можно больнее было падать и, чтобы полон рот земли, и чтоб наверняка.
Горячим булыжником тебе дорога и "самых добрых" людских пожеланий в спину. И да исполнятся чаяния простых людей...

Reply
+10 +
Приехали, 18:37, 14.11

Экономист по сельскому хозяйству самый что ни на есть колхозник.А Батура как никак технический вуз закончил. Экономист по колхозу это уже все.

Reply
+4 +
don, 18:59, 14.11

batyra bor и с лукашем был сговор он награбил очень много денег Поэтому его от стьака была пиаром

Reply
+22 +
паштоука ад Стэфана Баторыя, 19:04, 14.11

ВОН З НАШАЙ ХАТЫ ! КАРАЛЕУСКI ГАРАДЗЕН НЕ ДЛЯ СВIНОТЫ !!!!!

Reply
+6 +
dm, 19:15, 14.11

Ещё один экономист...

Reply
+38 +
анна, 19:32, 14.11

шапиро это государственный преступник на его совести 160 сломанных людских семей этим людям он своим решением принес столько горя что люди обошли все церкви костелы прося для этих упырей всего того что пришлось нам пережить а ведь некоторые и не дожили .......будь ты проклят тварь.

Reply
+16 +
Siarhiej, 20:10, 14.11

Дыктатура трымаецца на халуях і лохах, якія глядзяць БТ. Халуй не можа быць "элітай".

Reply
+12 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:14, 14.11

Шапито вместо батута... :D

Reply
+4 +
КУ, 21:00, 14.11

ШИЛО НА МЫЛО

Reply
+10 +
kjhf, 21:12, 14.11

А квартирку из подменного фонда выделят? Или уже припас.

Reply
+10 +
Сергей , 21:35, 14.11

колхозный экономист

Reply
+4 +
отдел кадров, 0:33, 15.11

Минская область ? Гоп - стоп ! Мы подошли из-за угла ...Как Гродненскую область, как Минсельхозпрода... Гоп - стоп! Кончай её, СЭМЭН !

Reply
+1 +
?, 10:23, 15.11

Многие женщины становятся домохозяйками, а госслужащие увольняются за несколько лет до пенсии, чтобы жить на ранее заработанные деньги, потому что стало невозможно работать при этой хамсткой идиотской власти в тех условиях, которые она создала на рабочих местах. Они сильно обрадуются, когда власть их найдет в качестве туниядцев. От власти люди бегут в двери и окна, а она их догоняет? Будет ли рада когда догонит?

Reply
+3 +
кирпич ему на голову, 11:32, 15.11

А двАрЭц, построенный в историческом центре города, с собой забИрОт, али детской спортивной школе подарЫць ?

Reply