19 April 2024, Friday, 8:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 196
+706 +
Алла, 11:48, 19.11

Какая нелюдь живет в Минске по фамилии шимов. Хартии надо обязательно опубликовать фото этого существа !!!

Reply
+838 +
Вася, 12:21, 19.11

Как это СБ не написала ,что в Европе едят людей и беларусы нужны для еды???

Reply
+226 +
v, 12:22, 19.11

Термин "Промывка мозгов" не существует.
Если мозги есть то их не промыть.
Если мозгов нет то промывать нечего.

Как говорил один еврей другому когда тот ходил на сборища антисемитов а потом
возмущался услышанным там: "Зачем ты хаваешь это го-но?"

Зачем Вы хаваете это го-но?

Reply
-182 +
555, 13:47, 19.11

Термин "Промывка мозгов" не существует.
Если мозги есть то их не промыть.
Если мозгов нет то промывать нечего.
----------------------------------------------------------

Да Шимов хорошо промыл мозги. Зацепил за самое больное.

Reply
+33 +
Витёк, 19:31, 19.11

Шимов выступил в роли дешёвого провокатора, скорее и писал свой пасквиль под диктовку.

Reply
+132 +
Vladimir, 16:58, 19.11

Абсолютная демагогия, так близкая сердцу одиозного придурка, на уровне какого- то заср..го инстуктора райкома, в забитой гнилыми, колхозными досками деревне, в 60- 70 гг прошлого века !

Reply
+290 +
yfhjl, 12:29, 19.11

Жить нам при Шнобеле в концлагере. Надо избавляться от иуды.

Reply
+36 +
yfhjltw rhtnby, 14:37, 19.11

Может, начать с того, что перестать годами с неистовством попугая твердить "надо избавляться".

Reply
+18 +
Rhtnbye, 15:36, 19.11

Ваши предложения как вывести народ из летаргического сна.

Reply
+106 +
variant, 16:26, 19.11

Какой народ?
Тот, что жен и детей бросает, чтобы снять конуру задешево и свободно трындеть на форумах, да в танчики играть?
Или тот, который в 7 утра пальцы гнет у продуктовых магазинов?
Или, может быть, тот, который обилием дешевых кредитов прирос к нищенской з/п от убыточного предприятия?
Или тот, который уже сидит на чемоданах с визой шенген?
Какой народ может напрячь задницу или хотя бы проблеять начальнику о своем недовольстве?
Какой народ? Ваши жены и матери?

Reply
+29 +
hohma, 18:21, 19.11

Молодец! В точку! Там уже и народа нет, один "народец" остался, который уже и вякать не может, а только сидит на своих дачках и любимых диванах!!

Reply
+67 +
mainz, 21:07, 19.11

Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.

Reply
-3 +
to mainz, 23:09, 19.11

К словам - прости Господи! - Мастера из трюизма, подобранного Вами на одной из интернетных свалок доступных банальностей, следовало добавить: "... ну а если говорить о них, то, конечно же, нет".

Reply
+6 +
rkbybxtcrjve blbjne, 19:46, 19.11

Дружок, мужчина (можно с маленькой буквы и без Джентльмена и Рыцаря) отличается от того, кто мужчиной не является, тем, что он или делает, или молчит. А выступают с воззваниями к пустоте: "Надо!", тем более уже не первый год, только трепачи, причём хронические. Поэтому первое, что нужно сделать, написано постом выше - научитесь читать, читака: "Может, начать с того, что перестать годами с неистовством попугая твердить "надо избавляться"". А ещё желательно перестать подписываться "народом", так как это присуще тем, у кого не просто диссоциативное расстройство идентичности, а ещё и мегаломания в придачу. Здесь, боюсь, поможет только медикаментозное вмешательство.

Reply
-139 +
роман, 13:35, 19.11

если европейцы ведут диолог о визах, чтобы нам облегчить эту процедуру , то пускай зделают со своей стороны, неже цену, в 10 эвро. и голову не кому не дурят.

Reply
+104 +
я, 15:00, 19.11

Для того что бы это сделать обычно МИД одной страны ведёт переговоры с МИДом с другой , а наш пляшивый мид не желает эти переговоры вести. Иностранцы давно жаловались что лукашенко не хочет подписывать документ об уменьшении стоимости визы

Reply
+83 +
минус, 16:35, 19.11

"новых агентов"- прикольно в Беларуси будет 9,5 миллионов агентов)))))

Reply
+184 +
Андрей, 12:32, 19.11

"СБ" видимо пытается занять освободившуюся после 90-х нишу "желтой" прессы: "СПИД-инфо", "Сенсации", "Совершенно секретно" в одном рулоне.

Reply
+9 +
Витёк, 19:34, 19.11

Тираж СБ падает, даже при "обязаловке" подписки рекомендованной "вертикалью" предприятиям.

Reply
+13 +
ФОКУСник, 21:11, 19.11

СБ это давно желтая пресса ее выписывают по приказу-а не за то что там есть интересное В ней то,что хочет видеть правитель с утра И не понимаю тех корреспондентов которые в ней работают Они хоть понимают на кого работают???Я не имел ввиду Якубовича .....ЭТО ВООБЩЕ :(

Reply
+337 +
циркач, 12:57, 19.11

Для западной политологии было всегда характерно разделение гражданского общества и государства.
-----------------------------------------------------------------
О, Боже! Какой ужас, да, г. Шимов?
Как это? Что за ужасаюшчае кашшунцтва? Ды как аны могуць не любить собствиннае гасударства?

=============================
Организованную с большим трудом «площадь» силы правопорядка разогнали за 10 минут.
-----------------------------------------------------------------
г. Шимов, раз у вашего писакского величества есть какая-то дополнительная информация, то расскажите, пожалуйста, где мне получить деньги за участие в Площади? который год жду, не могу дождаться. я то, дурак, думал, что как и тысячи других белорусов иду высказать своё мнение, творящемуся в стране беззаконию. а оказывается, это нас "загниваюшчы" Запад организовал. круто!

ну, а гордиться тем, что "силы правопорядка", вооружённые до зубов, избивали безоружных граждан - ЭТО НАДО БЫТЬ ПОДОНКОМ! коим, без сомнения, вы и являетесь.

=============================
Ведь ослабление визового режима, безусловно, повысит рейтинг ЕС в глазах многих белорусских граждан, а также интенсифицирует белорусско–европейские контакты на всех направлениях, что будет весьма удобным для вербовки новых агентов влияния в Беларуси.
-----------------------------------------------------------------
приехали. "агенты влияния". ё-моё! финита ля комедия.
г. Шимов, сообщите домашний адрес, я пришлю вам бригаду психиатров.

Reply
+64 +
Томас, 17:05, 19.11

Мало того что цена за [евровизу] СПРАВОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ для граждан Беларуси является одной из самых высоких, но и само ее получение обставлено максимально унизительной процедурой. Чтобы получить вожделенную [наклейку в паспорт] БУМАЖКУ, необходимо собрать ворох ДРУГИХ документов, отстоять пару часов под всеми дождями и ветрами в очереди перед [посольством] КАБИНЕТОМ, после чего неприветливый [консул] ЧИНОВНИК может отправить вас еще за какими–нибудь внезапно потребовавшимися справками... Недавно с ЖЭСом пришлось "пообщаться" - один в один )))

Reply
+255 +
Без луки, 12:57, 19.11

Как мне жаль этого шимова. Нервно грызть ручку, мощно тужиться, чтобы выдавить из себя хоть какие-то аргументы "против", когда здравый смысл только "ЗА"!
шимов плохо кончит.

Reply
0 +
Bormotut, 3:27, 20.11

...Вы думаете он всё ещё в состоянии?.. О_о

Reply
+63 +
5.45, 13:02, 19.11

Джон ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный обьектив.
А потом в нормальном свете, представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.
Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной центральный рынок стал похож на грязный склад.
Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой.
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.
Но работать без подручных может грустно, может скучно,
Враг подумал, враг был дока, написал фиктивный чек,
И, где-то в дебрях ресторана, гражданина Епифана
Сбил с пути и с панталыку несоветский человек.
Епифан казался жадным, хитрым, умным, плотоядным,
Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.
В общем так: подручный Джона был находкой для шпиона.
Так случиться может с каждым, если пьян и мягкотел.

Reply
+92 +
Andrew, 14:13, 19.11

А не тот ли это Шимов, который в свое время успел пожить в Европе (вроде, как мне кто-то говорил - в Чехии)? Посмотрел на лучшую жизнь, и теперь всячески отговаривает остальных. Европа она ведь для избранных....Ну чего вы туда попретесь?

Reply
+42 +
сноуден, 16:05, 19.11

Этого идиота никто не заставлял силком статью писать. значит идейный. а дети наверное в Европе и Америке. этим упырякам от главного поставлена задача удержать людей, прежде всего мололежь от выезда.

Reply
+33 +
шастой микрафон, 18:16, 19.11

там загніваюць і сынок Ярмошынай і іншых халуінаў..........

Reply
+14 +
xm, 14:28, 19.11

Предлагаем вам оценить изощренную логику лукашенковского пропагандиста без купюр:
а зачем столько шума по данному поводу, ЕС отменит визы и белорусы спокойно поедут в ЕС, если же пограничники не будут выпускать из страны... все равно, если очень будет надо, то через Россию..

Reply
+25 +
око не дремлет, 15:47, 19.11

гэта часам не той сынок, як1 жыве у швейцары1, а бацька ездз1ць туды на адпачынак? Прауда, кажуць, што бацька дужа хворы - мабыць, ад вял1кай людской любов1.
Яшчэ каб хто ведау, што роб1цца у тым ВНУ пад яго к1раун1цтвам. жах. Знаемая расказвала.
Людз1, каго яшчэ не скарац1л1 з заробкау у 1,3-2 мильены (з ус1м1 надбауками, стажам, прэм1ям1), сам1 звальняюцца й сыходзяць хто куды. Так, гэта не жарт. 1,3 - заробак простых рабочых, прыб1ральшчыц, цесляроу и 1нш. У лабарантау у сярэдн1м аклад 1050000. Выкладчык1 на стауку атрымоуваюць каля трох мильёнау. Амаль усе яны бяруць паутары стаук1, бо што у нашыя дн1 3млн? Цан1л1 бы тых, хто яшчэ роб1ць, дык не, сярод начальства хапае пенсиянэрау у узросце маразма.
Пры ус1м гэтым адм1н1страцыя не шкадуе грошы на банкеты ды "выязныя засяданн1" белай рус1. Туалеты могуць рамантаваць па дзесяць разоу, не каб людзям даць капейчыну. А што развял1 усяляк1х зам.замау - дык як сабак па вясне.
Й вядома, сябе грашыма не абдзеляць.
Таму не верце байкам, што у Нархозе вял1к1я заробк1. М1зер.

Reply
-296 +
патриот , 15:47, 19.11

вот можете минусовать, но это было первое, что мне тоже пришло в голову, когда узнал, что Польша хочет отменить визы для наших. с чего бы вдруг они такие добренькие стали? поляки всегда спали и видели нашу страну как часть своей территории. + эта подлая карта поляка, которая практически ополячивает наших граждан и связывает их экономически. так им этого мало. теперь хотят вербовать нас за свою дешевую колбасу и памперсы. Белорусы, не поддавайтесь! Ненужен нам их вонючий безвизовый режим! нам есть куда ездить без виз. Россия велика,да и Казахстан не мал. Белоруссия проживет из без польских щедрот, которые на деле являются троянским конем.

Reply
+223 +
вали, 16:04, 19.11

а мне поляки братья, но никак не татары и казахи

Reply
+101 +
Эрих Хунахир, 16:35, 19.11

Патриот, тролль защитан. Иди к начальнику, попроси премию. Скажи, Эрих за тебя просил.

Reply
+130 +
bkmz, 17:07, 19.11

Предлагаю нанести ответный удар - открыть границу для поляков, и вербовать всех приезжающих, связывать их нашей мощной шкловской экономикой.

Reply
+25 +
дзядзька зь мяцёлкай, 19:24, 19.11

Вали домой в рашку!!! маскаль беларусу не сябра!

Reply
+19 +
андрей, 19:28, 19.11

не зря говорят, что троли у нас _это колхозный шлак , которым просто нужна минская прописка

Reply
+22 +
BY, 19:56, 19.11

Белоруссия проживет из без польских щедрот....

Ну вось, рашкастанскiя кдбiлы нярвуюцца! ))

Нават ня ведаюць, што няма такой краiны як Беларуссiя ))

Reply
+52 +
РАССЛЕДОВАНИЕ, 17:44, 19.11

Старший Шимов развалил промышленность и утек дурки читать студентам. Младший сидит на шее у народа. Оба - враги, так как жрали народный хлеб и ничего не производили. Наказать обоих - по-полной.

Reply
+5 +
секера, 23:16, 19.11

В списке обое, 178 и 179.

Reply
+196 +
Алексей, 11:49, 19.11

Да-да. Лучше в Польшу поехать на заработки, чем в Россию. Но... МЫ -Беларусы.... так что наша Власть (всеми ГОРЯЧО любимая) заставит работать за копейки на Родине (или родине?). Даешь визовый режим с Россией! Туда же тоже люди ездят. Валюту вывозят... Как все печально :(

Reply
-125 +
!, 12:27, 19.11

Белорусы не поедут в Польшу на заработки, если их там не будут брать на работу, не надо пугать Запад. Белорусы едут на заработки в Россию только потому что их там берут работать, но знаю огромное количество людей, которые отказываются от предложений ехать работать в Россию специалистами, потому что не хотят скитаться по съемным квартирам и жить среди их беспредела в быту и на работе, хоть деньги предлагают бОльшие чем у нас и работы завались :)

Reply
+137 +
mainz, 13:56, 19.11

Облегчение визового режима , не означает, что беларусы получат разрешение на работу в Евросоюзе. Не знаю, как в Польше, но в Германии никого с шенгенской визой на работу не возьмут.Просто люди получат больше возможностей для сравнения, для стремлений улучшить свою жизнь. Мой брат, несколько раз побывав в Германии. сказал :... и это здесь "гразно и цесна"(слова Луки о Европе)...Я больше никогда не буду покупать одежду в Беларуси.."
Кстати, на Площади он был, хотя живет не в Минске, и я им горжусь. А вот хватит ли смелости автору статьи повторить те же самые слова о Площади в будущем, когда Лукакошко вместе с табором сгинет в небытие...я сомневаюсь, он просто цепной пес....

Reply
+28 +
xm, 15:44, 19.11

в Германии 1 млн безработных, при этом вакантны 2 млн рабочих мест, В Европе существует программа по привлечению на свой рынок рабочую силу из стран СНГ, по странам не помню, но что незабыл, в том числе Чехия и Испания. При этом эти страны берут на себя обязанность оказать помощь с жильем и изучением языка. Конечно надеяться в Испании на какой нибудь курортный город на побережье не стоит, но работа... если вы сможете показать свою профпригодность... так же и в Германии, при том, что у них такое количество безработных, это не означает, что кто то их возьмет на работу, а если вы в плане профессиональности устроите немцев, переживать по поводу разрешения на работу вам нечего, немцы сами все оформят.

Reply
+16 +
variant, 16:32, 19.11

Идеального знания немецкого языка и гарантии платежеспособности (на случай возвращения) достаточно, чтобы получить благосклонность немецких властей. А там устроиться честным людям нетрудно. Воровство и малейший обман пресекаются уже в процессе получения визы. В этом загвоздка, а не в стоимости шенгена.

Reply
+19 +
mainz, 17:00, 19.11

Не вводите людей в заблуждение!!! Германия нуждается в инженерах и врачах, программистах и т.д. Наличие высшего образования обязательно, стаж работы по специальности не менее 10 лет, знание языка на уровень Б1. Но вы сами должны найти работу, а работодатель должен платить вам не ниже 4.400 Евро (брутто). Называется " Голубая карта", на сайте немецкого посольства есть информация.Но уровень вашей квалификации должен быть очень высок, какой немец будет платить такие деньги за просто так!!!!!Про Испанию улыбнуло...Безработица среди молодежи составляет 25%,ищут работу в Германии, но сначала УЧАТ немецкий.

Reply
+11 +
mainz, 17:04, 19.11

Ах, да...Все оформлять, искать и учить немецкий будете сами!Для того, чтобы улучшить свою жизнь, надо приложить усилие.

Reply
+14 +
думка, 15:55, 19.11

Всё верно, mainz, 13:56, 19.11 ! Спасибо! Любой, побывавший в ЕС подтвердит Ваши слова. И в Россию едут, не боясь съёмной квартиры, те , кто не ленится работать, умеет работать и намерен обеспечить свою семью. И нормальным квалифицированным и грамотным белорусам там комфортно. Вот выпивохи и т.п. там не ко двору.

Reply
-7 +
?, 17:16, 19.11

Россиянам собственные граждане не ко двору, как им может быть кто-то ко двору? Пусть они сидят в своем дворе и не лезут к нам.

Reply
+210 +
Виктор, 11:50, 19.11

Ну не дебилы? А?

Reply
+240 +
Kastus, 12:19, 19.11

Умным быть при такой тупой власти, уголовно наказуемо) Времена непобедимого идиотизма!

Reply
+24 +
сяргей-паляшук, 17:37, 19.11

А всего лишь надо убрать одно колхозное БЫДЛО-лукашенко...

Reply
+128 +
бг , 12:27, 19.11

Обычная лизоблюдская заказуха. Гонорар видимо весьма неплохой. Только на кого она расчитана? Простой беларус нехрена не поймет, а непростой этот" брехунок" режимный и не читает. И еще, этот дятел насчет Площади спи....дел, там было много крови, слез, травм и 700задержанных . Он бы еще про водометы в 18 градусный мороз заикнулся.

Reply
+95 +
wer, 11:50, 19.11

Сомневаюсь, что это возможно, т.к. в нашей ситуации мы потеряем ещё один миллион работающего населения. Власти на это не пойдут. Рабы нужны на родине.

Reply
+65 +
Fricz, 12:34, 19.11

"в нашей ситуации мы потеряем ещё один миллион работающего населения" - какой миллион?! - свалят все...

Reply
+336 +
Таракан, 11:50, 19.11

Ну это уже верх маразма. Вербовать белорусов, чтобы выведать секрет диетической картошки. Полный пи...ц....

Reply
+9 +
Витёк, 19:37, 19.11

А, как же ещё оправдать "протирание штанов" в кабинетах на К. Маркса.

Reply
+66 +
LMI, 11:51, 19.11

Так то даўно зразумела. Нават калі Эўропа сеньня скажа - адмяняем візы, адразу лукашенкаўскі МЗС адкажа - НІ Ў ЯКІМ РАЗЕ.

Reply
+124 +
нашчадак рэвалюцыянера, 11:51, 19.11

ампутыруйце яму хворую галаву.

Reply
+35 +
Стас, 11:52, 19.11

Лизун over 9000

Reply
+346 +
ШОС, 11:52, 19.11

Шимов, ты полудурок, лизоблюд и просто говно.

Reply
+77 +
дачка партызана, 13:10, 19.11

як некалі даўно сказаў адзін вельмі паважаны беларус...ён, "нават не гаўно, а так - насрана")

Reply
+19 +
доктор, 13:54, 19.11

полудурком тут не пахнет...
тут налицо обширный рак головного месива...

Reply
+26 +
^_^, 15:28, 19.11

В таких ситуациях говорят :
- Сэр, у вас не рак мозга! У вас МОЗГ РАКА !

Reply
+24 +
Бефар., 14:15, 19.11

... он так семью, деток своих кормит - лизать, подлизывать и прогинаться, не пыльная "работёнка"...

Reply
+262 +
Маня., 11:53, 19.11

Мне вот просто интересно,на кого этот бред расчитан?На бабку в деревне?Так она что с визой в Польшу не поедет,что без визы,а тот кто может поехать,то поедет через тур.фирму и все равно попадет во "вражескую Польшу,где на границе сидят польские шпиены и ждут новых агентов.
Второе "...повлиять..",как можно американца приехавшего в Беларусь перетянуть на сторону КГБ и заставить менять взгляды в США,когда там стабильность и уверенность в завтрашнем дне,а здесь тьма в тумане?
Я бы редактору и автору статьи предложила бы отправиться в больничку к специалисту,у них мало того,что отставание в развитии от обезьяны,так еще и мания преследования-это вирус зародившийся в СССР.
Самое ржачное,что тот кто представлял хоть какой то интерес для науки,знаний,медицины-уже там,кто в Польше,кто в США,кто еще где.Из заметных остались Тозики,козики и прочая безграммотная ветошь.

Reply
+93 +
:), 12:15, 19.11

Многие бабки мечтают съездить в Польшу, когда рассказываешь как там люди живут, поэтому не знаю сколько бабок поехало бы, но молодежь из глубинки точно съездила бы, ели бы не нужно было за визы платить большие для них деньги и оформлять неизвестно как визу только в 3 городах Беларуси.

Reply
+17 +
дзядзька зь мяцёлкай, 19:35, 19.11

"Мне вот просто интересно,на кого этот бред расчитан?"
------------------------------------------------------------------------------------
бред сей ни на кого не расчитан. дали команду отреагировать, выскочил самый жопа рвач и наклепал бредовую статейку, получил премию и плюсик в зачётку жополизателя. Всё!!! ни для чего и ни для кого, просто в очередной раз за верноподданство и жополизание очередной выблюдок откусил кусочек из бюджетного корыта - свиней ведь кормить надо, чтобы председателя колхоза не покусали!

Reply
+133 +
!!, 11:54, 19.11

Какая гадость!

Reply
+49 +
мордвин, 11:54, 19.11

недоделанный бумагомарака

Reply
+87 +
!, 11:54, 19.11

Агенты влияния России не волнуют? Как можно поддержать противостояние граждан против власти, если его нет? Власть признает, что противостояние существует и она не собирается его устранять? Белорусы в Европу хотят, а она их будет тянуть на Восток? Европа может сделать свои двери открытыми для белорусов, как сделала это Россия, а белорусы пусть сами выбирают с какими людьми им хочется жить, сотрудничать и общаться в выходной день. Власть нелегитимна, ее белорусы не выбирают, и она еще смеет высказывать этим гражданам свои хотелки, чтобы их в ЕС не пускали? За такие высказывания всю нелегитимнуют власть не нужно пускать в цивилизованные страны, путь в Сочи и на Нарочи отдыхают, чего желают собственным гражданам.

Reply
+47 +
Ололо, 11:55, 19.11

Мне всё равно, кого они пытаются тут разъединить. Если они отменят или ослабят визовый режим, я всеми руками буду за. И не надо тут приплетать идеологию: чем сильнее сжимаешь кулак, тем больше выскользнит сквозь пальцев.

Reply
+182 +
Serega, 11:55, 19.11

Очередной идеологический бред больного человека

Reply
+126 +
Sергей, 11:55, 19.11

Уверен, что больше толку с работников "Сливного Бачка" было бы, если их отправить вместо студентов убирать мусор на чижовка-арене. Ведь возиться в мусоре - их призвание.

Reply
+47 +
Вытрымаюць-невытрымаюць..., 11:56, 19.11

Такое уражанне, што цыганамангольскае iга праводзiць на беларусах вопыты

Reply
+14 +
fuf, 14:15, 19.11

Нам бы от ШНОБЕЛЯ освободиться сначала.
Надоел он всему народу и его кагаловские указивки..

Reply
+28 +
Андрей, 11:56, 19.11

Всеволод, проснитесь, вы бредите !!!

С уважением,

Андрей

Reply
+91 +
Q, 11:56, 19.11

Так вот на что и на кого пойдут вновь изобретенные налоги. На оплату услуг таких вот пропагандистов, чтоб не сказать пропагандонов. :)

Reply
+135 +
antosha, 11:56, 19.11

У гражданина шимова явно прблемы с головой,он на всю голову болен,лукашизм головного мозга.Конечно,лучше для простого белоруса без визовый режим с венесуэлой и никарагуа которые по ту сторону океана,чем с соседней Польшей.

Reply
+22 +
Тракторист, 16:02, 19.11

Я больше чем уверен что этот бумагомаратель, как только уменьшат плату за визу или отменят плату, первый станет в очереди в посольство..

Бывало видел в очередях работников зомбосектора экономики - и с БТ в том числе..
То есть поздравляю господин, соврамши )) пишем одно а думаем другое

Reply
+10 +
:), 11:57, 19.11

Не смейте пускайте в Европу этих белорусов, которые нас не любят :)

Reply
+43 +
Владимир, 11:57, 19.11

Началось... Только в одностороннем порядке! Отменить и все! Выиграют все, кроме ШОСа и его свиты.

Reply
+43 +
Дударев К.И., 11:59, 19.11

СБ пишут товарищи. Народу на страницах печатать не дают. Только правильные речи сынков бандитов и бандиты. С остальным народом Беларуси переписка закончена. СМИ идеология Лукашенко А.Г. В Беларуси народу выделена роль рабов.

Reply
+76 +
бережливый, 12:00, 19.11

После прочтения сразу возникает впечатление, что писал больной на голову человек. У него паранойя требующая врачебного вмешательства.

Reply
+118 +
Пластун, 12:00, 19.11

Ну что за уникальное издание «Совбелка». Нужно иметь особый, проверенный временем, отточенный талант, чтоб лгать так нагло, откровенно и с таким нечеловеческим вдохновением. Слышал, зарплата якубовича вместе с премиальными за месяц в среднем составляет 85 миллионов беларусских рублей. Старается.

Reply
+4 +
Маня, 19:28, 19.11

Это они кость отрабатывают,вернее нет-вырезку говяжью,которой их АГЛ кормит,нахалявку,языком бред ляпаючы проще выжить,чем придет,адекватная система и тогда придется стать настоящим журналистом и редактором и,если захотят выжить как газета,писать нормальные вещи,конкурировать и заинтереисовывать читателей,чтоб покупали-с руки уже кормить никто не будет,надо будет мозгом,а не языком-подлизалой деньги зарабатывать,вот и тявкают,НО КАК ИЗВРАЩЕННО-диву даюсь.Не поверите -день думала,как такое написать и остаться в согласии с самим собой-мне бы от самой себя противно было(((((,кабы написала.

Reply
+78 +
alex, 12:00, 19.11

Страна вечного железного занавеса, не дай бог люди увидят, что в капитализме люди живут лучше и не умирают с голода.

Reply
+120 +
Виктор, 12:02, 19.11

Для совковых читателей этого агитпроповского листка, коей является СБ, статья написана слишком сложно. Вообще, глупость несусветная. Агенты влияния им везде мерещатся, идиотам.... Те, кому нужно, и так ездят в Польшу и Литву. Всё, что предлагают поляки - отказаться от ненужных бумажек и ограничиться только покупкой билетов. К чему сюда подвязывать этот высокопарный бред....

Reply
+63 +
я!, 12:06, 19.11

только отмороженная власть может нести такую ахинею ...

Reply
+39 +
гражданин, 12:06, 19.11

... маразм крепчал. Интересно, а что властям мешает сделать что-нибудь для своего народа "просто так, то есть - даром".
Вопрос риторический.

Reply
+63 +
kernel, 12:07, 19.11

Шел 21-й век, а дебилойды из СовБелии все играли в "хорошая Беларусь, плохой и загнивающий Запад"... Бедная Польша уже что ни сделает, все плохо. Вопрос к тем, кто в теме: а Польша может в одностороннем порядке визы для РБ отменить? Или это обязано быть двустороннеее соглашение?

Reply
+54 +
сяргей-паляшук, 12:16, 19.11

Может, но если даст согласие Совет ЕС ( а это министры иностранных дел всех стран Шенгена). Но никто не запретит Польше выдавать всем подряд Белорусам польские национальные визы на год..
Было бы желание..

Reply
+88 +
!, 12:40, 19.11

Польша упорно пытается объяснить другим странам ЕС то, что испытала на себе. Что люди должны чувствовать поддержку при диктатуре, чтобы у них были силы ей противостоять, чтобы была уверенность, что их поддержат и помогут, когда они выступят против диктатора, а не оставят наедине с танками, что уже сейчас людей не считают быдлом, хоть они еще и живут под диктатурой, что их считают равными себе с такими же чувствами, желаниями и способностями. Нужно дать людям надежду, которая чем-то подкреплена, и есть гарантия, что не растает как дым, что это не их собственные эфимерные желания, которые никого не интересуют, без надежды люди бессильны, если их загоняют в угол.

Reply
+46 +
Игорь, 13:08, 19.11

Вы совершенно правы, единственная страна, которая способна защитить интересы беларусов, как бы это не было парадоксально это Польша, может быть общая вековая история? Уж лучше бы Речь Посполитая, чем непонятные евразэсы тээсы одэкэбы и прочая хрень

Reply
+139 +
Дед, 12:07, 19.11

Я так понимаю что вербуют прямо в вильнюском Акрополисе или на польских ранках в специальных палатках.

Reply
+8 +
Маня, 19:35, 19.11

Прямо в точку,там их постоянное место дислокации)))))))

Reply
+9 +
Баба, 19:40, 19.11

Вербуют прямо в шикарных туалетах " Акрополиса " !

Reply
0 +
Гроднобой, 0:18, 20.11

Вербуют на кассах, при оплате товаров!
Вербуют ценами и промакциями!
Вербуют улыбками и отсутствием полиции!
И многим чем еще!

Reply
+59 +
Дмитрий, 12:08, 19.11

Что эти "пропагандисты" "курят"? какой логической цепочкой можно прийти к таким умозаключениям?

Reply
+9 +
Паша, 19:43, 19.11

Вот " Совбелку "и курим ! Бумага хорошая - шкловская !

Reply
+46 +
Andrew, 12:08, 19.11

Ай ай, совбелка, как тебе не стыдно такую ахинею печатать на листах БЕЛОЙ бумаги!? Для кого предназначен весь этот текст, содержащий вранье и не прекрытое *опализание цару-самадуру!
Пропаганда ваша, как минимум, смешна! Если европа отменит визы, мы с большими надеждами уедем туда, где хотя бы сможем получать деньги за свой труд, а не фантики, за которые мы здесь пытаемся выжить от зарплаты до зарплаты!

Reply
+133 +
zzz, 12:09, 19.11

Вас уродов и вербовать некому, не знаете как и чем еще угодить председателю колхоза, чтобы не отстранил от корыта, вот повизгиваете.
Это вас уродов нельзя выпускать за границу, потому что вы, увидев однажды как там живут люди, готовы унижать свой народ, предать кого угодно и что угодно, чтобы побыстрее и побольше тут наворовать или получить за вылизывание, чтобы отправить туда по визам своих детей.
И живет же такая мразота и погань.
Радует только одно: если у вас есть дкти старше 15, то они понимают, что их родители дешевые, продажные уроды.

Reply
+3 +
kotik, 18:26, 19.11

Есть такой один.Он уже хорошо прославился.Только отстранение от власти дебилов спасет Беларусь.

Reply
+41 +
lesnik, 12:10, 19.11

шимов - москальский агент влияния, иди в жо....

Reply
+39 +
Dand, 12:10, 19.11

.По моему это клинический случай!!

Reply
+130 +
ИП, 12:10, 19.11

Маразм полнейший и дебилизм!!! Больше ничего не смогли придумать, чтобы напугать народ послаблением визового режима со стороны ЕС??
Детский сад!! Ну, прям сидят на границе кругом разведслужбы, и ждут пересечения её беларусами. А тут раз - и завербовали его. И вопрос беларусу : -"выдай тайну, Мальчиш-Кибальчиш, а сколько картошки собрали в такой-то деревне??? И мол, эту записку спрячь в пеньке у деревни Брыли, там её примут колорадские жуки, которые по нашему заданию эту бульбу и сожрут. Тем самым подорвут экономические успехи Беларуси."
Пи---ц! Вот уж, реально дебилы у власти и во главе СМИ. Народ за идиотов держут. Хотя??? Чем больше народ будет смеяться над этой властью и её решениями - тем быстрее этот режим рухнет.Тогда и со стороны России закрывайте границу, там тоже полно агентов и врагов, которые точат мечи и роют окопы.

Reply
+52 +
massimo, 12:10, 19.11

дядя - ты дурак!!!

Reply
+128 +
wiza-3, 12:10, 19.11

Нервная реакция слуг диктатора Лукашенко ещё раз подтверждает правильность курса ЕС на отмену виз. НО НУЖНЫ ПРАКТИЧЕСКИЕ ШАГИ.Что реально сейчас сделать так это вопрос с визами для Белорусов и польское правительство могло бы пойти дальше и предложить Евросоюзу дать согласие на одностороннюю отмену виз Республикой Польша для граждан Беларуси.Но только с одним условием : въезд в Шенген зону граждан Беларуси через территорию Польши.Желаешь в Евросоюз минуя территорию Польши (например самолётом в Париж) , пожалуйста открывай визу в амбасаде Франции. Не хочешь проблем- лети самолётом через Варшаву. Плюсы для Польши огромные - покупки в Польше возрастут многократно.Минус может быть только один : Белорусы начнут массово просить убежище в Польше.Этого боятся нечего- все кто хотел , заплатил 60 евро и выехал..
Остальным европейским странам тоже бояться будет нечего : если кто-то из Белорусов без визы въедет в Польшу и поедет дальше просить убежище в Западной Европе --- его ( это лицо) обязательно вернут в Польшу на основании Распоряжения ЕС 343/2003 от 18.02.2003.
Итог: выиграют все, кто придерживается общеевропейских ценностей . Проиграет диктатор Лукашенко А.Г

Reply
+44 +
cawa, 12:10, 19.11

Вас твари с Совбелии всех под суд нужно.за то что за деньги вы издеваетесь над родным народом...

Reply
+62 +
Ольга, 12:11, 19.11

Не могу поверить тому , что я сейчас прочитала . Близость к кормушке делает своё дело, маразм...

Reply
+72 +
Valdemar, 12:11, 19.11

Сопляк, А какого Х-Я ты прешься в Европу за дешевыми вещами, "Купляй БЕлаРусКАе" падла.
Наступает час и скоро вам всем будет Пи--еЦ. Всем скотам и прихлебаям. Лысозачосам и его отпрыскам. Умри.

Reply
+70 +
мда, 12:12, 19.11

Господи. Откуда столько убогих мудаков на белорусской земле.

Reply
+41 +
мишка-пилот, 12:12, 19.11

Во придурки... Ежели ЕС собираецца вербовать беларусов, так што мешает гэюнюкам из Беларуси собрацца вербовать граждан ЕС за социальноориентированные ценнасти сасуда. Отмена виз подразумевает проникновение в обе стороны. Умный всегда разбероцца, где правда, дурак так и так не поймет. Прапогандонам требуется срочная модернизация сознания, чай не в сссэрии живем.

Reply
+53 +
bober, 12:15, 19.11

Юридический адрес СовБелки вероятней всего в Новинках.

Reply
+22 +
Евгений, 12:20, 19.11

Дебилоид! По-другому никак......Где ж таких делают ?

Reply
+37 +
titan, 12:21, 19.11

Умеет перевернуть "СБ" все с ног на голову! Бояться наши власти правды, а с открытием границ (т.е. безвизовым перемещением) правду остановить нельзя будет. Народ начнет сравнивать и понимать. В принципе уже и сейчас большинство понимает, что происходит в нашей стране, какое "процветание" показывается. Можно сделать переворот революцией, только война - это последнее дело! Но можно все изменить и без революции, а это произойдет тогда, когда 99% населения не будут верить, то что написано в "СБ" под лживую дудку властей. Вот тогда диктаторский режим сам падет.

Reply
+25 +
Олег, 12:24, 19.11

Параноидальный м у д а к!

Reply
+78 +
r, 12:25, 19.11

С трудом смог дочитать этот бред...
Как в дерьме искупался...
И эти мерзости за наши налоги !!!!!!!!!!

Reply
+23 +
Olgerd, 12:31, 19.11

Только вопрос озвучили об отмене виз,а шакалы уже визг подняли. А если действительно отменят,Лука директивой востоновит.

Reply
+15 +
Николай, 12:31, 19.11

Страна дебилами богата. Надо их в зоопарки продавать. И им счастье - на халяву кормят, и миру диво, и бюджет распухнет.

Reply
+17 +
123, 12:34, 19.11

Если бы США начала бы всем без разбора белорусам давать вид на жительство, то наверняка всех тут же заковали в кандалы.

Reply
+2 +
:), 17:38, 19.11

Если бы билеты стоили дешевле, то летали бы на выходные и возвращались домой, а так придется еще как-то деньги отдавать, отдолженные на билет :) Люди, которые могут позволить потратить пару тысяч, скорее всего тоже вернулись бы, не посуду же они пойдут мыть :) Может большее бы количество людей попробовало предложить свои услуги американским фирмам, а то квоты на рабочие визы ограничены и не все работодатели хотят этим заниматься. Проще получить визу как человеку с выдающимися способностями какому-нибудь дизайнеру, чем инженеру или программисту :)

Reply
+1 +
:), 18:36, 19.11

Если бы белорусы вместе с американскими бизнесменами организовывали конструкторские бюро, различные фирмы, оказывающие услуги программирования, дизайна, то Россия осталась бы вообще без наших специалистов, даже если заводы захватила бы :)

Reply
+15 +
яарвп, 12:35, 19.11

А как жэ тагда зашчышчаць запад ат нелегалау и наркоцикау. А сичас мы надзёжна стаим на стражэ всево этава.

Reply
+5 +
ыер, 12:37, 19.11

интересно будет, когда все вокруг отменят, а здесь и дальше будут забор сооружать. Оно и понятно, открой всё полностью и местное дерьмо раствориться в цивилизованном мире.

Reply
+7 +
zcv, 12:40, 19.11

Нелюдь, умеющий писать.

Reply
+36 +
nerguss, 12:41, 19.11

Завербуйте меня, сдам "родину" Лукашенко оптом, бесплатно. Я принимал присягу под Пагоней в 93м году, а не под этой рваниной.

Reply
+30 +
Вадим, 12:42, 19.11

Для автора статьи в Совбелии. Всех "вербуют" в Акрополисе и в других гипермаркетах. Специально делают распродажу, а потом всё... Человек ездит и всё время дешёво там всё покупает, да и еще друзьям об этом рассказывает и те тоже "вербуются" и не хотят покупать в Минске за три цены китайский хлам.

Reply
+39 +
Андрей, 12:51, 19.11

А тебе володька не видать Парижа как Га
рмошкиной,так что не пи... @ :)

Reply
-1 +
Gogogna, 13:42, 19.11

Так тут же ж писали уже, что ей сын прекрасно всё рассказывает как там у Парыжу дела. В конце-концов лолгично, что она в Париж не для себя хотела, а как и любая мать - для своих детей. И она это осуществила, пока вы тут протирали клавиатуру в цитатах про борщ. :)))))

Reply
+32 +
пенсионерка, 12:52, 19.11

Благодаря таким ничтожествам и держится диктаторский режим.
До дрожи в коленях боятся дать людям больше свободы и свежего воздуха!

Reply
+29 +
^_^, 12:52, 19.11

Прям как в СССР.
Дайте этому (м)чудаку жменьку бумажной рекламы Акрополисов и прочьих магазинов
Европы.

О, даж мысля созрела, распространять листовки с прикрепленными брошюрами цен
польских и литовских гиперов+курс валюты нбрб. Все. Готово. Если через тупую голову не доходит, до через желудок цены на еду быстро пересчитают. Да и на прочие продукты. Лучшая антиреклама власти

:P

Reply
+1 +
Иржи из Чехии, 22:40, 19.11

Вот это мысль. Браво. Я как подумал, что макулатуру (рекламу), которую в наши почтовые ящики ежедневно кидают, в Ваши ящики в каждом городе пораскидывать бы.... У Вас точно продуктово/тряпочно/электронно/автомобильная революция случилась бы.... :)

Reply
+34 +
Алексей, 12:55, 19.11

Рукой "Шимова" водил "классик" прессы Паша Якубович - лизун и подсосиновик.

Reply
+20 +
aleksu, 13:02, 19.11

Феерический бред однако.

Reply
+11 +
Cerber, 13:02, 19.11

Асимметричный ответ на введение у нас "выездной пошлины".

Reply
+21 +
Памяркоуны, 13:05, 19.11

Можэт, я i ашыбаюся, але шчытаю, што нам нада увесьцi вiзавы рэжым памiж вёскамi. А каб паехаць у Мiнск, заплацiць пошлiну - 100 доларау, а лучшэ евра.

Reply
+26 +
патриот, 13:11, 19.11

КРАСИВАЯ, ТРУДОЛЮБИВАЯ СТРАНА. ОТКУДА ТАКИЕ ШИЗЫ БЕРУТСЯ.

Reply
+28 +
иит, 13:12, 19.11

Вот б...ть можно подумать, что в РБ такие технологии и тайны, которые интересуют Запад....Даже смешно.....

Reply
+28 +
Семен, 13:12, 19.11

Шимов, а где можно очередь занять на вербовку? Пусть меня завербует концерн Mann или Папа Римский!

Reply
+25 +
Алекс, 13:14, 19.11

Очередной выпад шакала-лизунчика из застывшей во мраке мракобеся 20-го века газеты. Вы только задумайтесь над этим бредовым названием "Советская Белоруссия". Под флагом советов и их бредовых идей замучены десятки миллионов невинных людей, преступления советов должны быть осуждены человечеством.... А насчёт шимки-ужимки - полный бред и ересь: меняется мир, люди, время, только не забронзовевший диктаторский режим белорусского фюрера (прости господи белорусов) и бандитской шайки прихлёбывателей-дармоедов из царского корыта.

Reply
+54 +
Тоже мне умники!, 13:19, 19.11

Да ладно вам, ребята, слюной брызгать в отношении сотрудников совбелки. Они сами мечтают свалить первыми за бугор, и, поверьте, отменят визы -- первыми сбегут отсюда. "Шимов" этот небось спит и видит, как в Польшу смотаться за "некачэственным барахлом". Так что все в порядке.

Я вот тока одного не пойму: почему проституток, которые торгуют телом, нередко от безысходности, мы презираем и это даже уголовно наказуемо, а тех, кто торгует, скажем, умом, талантом, и даже собственным мнением и совестью, мы называем журналистами (Совбелки)? И они сами ведь это знают, не так ли, совбелка? (_Подмигиваю_). Якубовичу прывет, с наилучшими.

Reply
+30 +
x, 13:19, 19.11

Польша подписали документы о малом приграничном трафике. Они ждут подписи Лукашенко. Я знаю, что это небольшой, но достаточно, чтобы начать все же. Что быстрее отменить визы между нами, тем лучше.
Извините за мой русский язык, я использую Google

Reply
+45 +
андрей, 13:26, 19.11

Это называеться страх
Стоит только убрать визы и клинуть клич
Эй а кто из вас хочет жить при демократии зарабатывать нормальные деньги и не бояться завтра а мы еще и подьемные дадим
И все прощай экономическое чудо

Reply
+31 +
Владимир, 13:38, 19.11

СБ собирает под свои знамена всю желудивую шваль страны
Придурок шимов младший переплюнул своего отца по лизоблюдству
Список сотрапников СБ - НАРОДУ

Reply
+8 +
Iri, 13:42, 19.11

Сапраўды дзіўна выглядае сітуацыя...

"ЕС и Россия готовят соглашение о смягчении визового режима, в которое по настоянию российских властей будет включен безвизовый въезд для чиновников — обладателей "синих" (служебных) паспортов. На заседании межпарламентской группы в Брюсселе евродепутаты Барбара Лохбилер (Германия) и Кристина Оюланд (Эстония) заявили о намерении поставить ратификацию визового соглашения в прямую зависимость от введения европейского "списка Магнитского". (с) Кара-Мурза

З іншага боку, Януковіч ва Украіне сабатуе асацыяцыю з ЕЗ, але спыніць працэс наўрад ці здолее.

Але ў адным з цэнтраў Еўропы ёсць сваеасаблівая "выспачка стабільнасці", якой зусім ня трэба бязвізавы рэжым з ЕЗ.

Праблема Мытнага Звяза і іншых нэакаланіяльных утварэнняў у тым, што грамадства ставіцца перад фактам. Ніхто не пытаецца, трэба нешта ці не. Таму нармальны чалавек з самага пачатку недаверліва ставіцца і да Мытнага Звяза, і ЕўрАзЭС, якія то эканамічныя, то палітычныя. («Наднациональные структуры, тем более политические, должны появляться тогда», когда в них, действительно, возникнет потребность, полагает господин Примаков).

Мо хопіць будаваць Паўночную Карэю, не?..

Reply
+12 +
аш, 13:46, 19.11

мне стыдно ,что я закончил нархоз, и он был ректором...

Reply
+12 +
rem, 13:53, 19.11

Белорусам надо выбирать- или жить как нормальные европейские люди и развиваться с ЕС (для этого надо СВЕРГАТЬ власть сволочей , находящихся на откорме у современной РФ) , или погибать и деградиривать вместе с современной РФ- страной воров и бандитов...

Reply
+15 +
03, 13:56, 19.11

Хочу стать новым агентом!Только выпустите меня без визы из этой мрачной страны!Ну хотя бы временно!!!

Reply
+16 +
Ю.Ф., 13:59, 19.11

По дурости и тупости сын папу переплюнул, это ж каким нужно быть дибилом что бы такое написать. Урод он и в Африке урод.

Reply
+38 +
ЯДвига, 14:06, 19.11

...нельзя исключать, что предполагаемые визовые «послабления» со стороны ЕС направлены на поиск новых привилегированных партнеров в Минске, на расширение социальной базы европейского присутствия в Беларуси. Ведь ослабление визового режима, безусловно, повысит рейтинг ЕС в глазах многих белорусских граждан, а также интенсифицирует белорусско–европейские контакты на всех направлениях, что будет весьма удобным для вербовки новых агентов влияния в Беларуси.
------------------------------------------------------------------------------------
Статья - чисто гебешное идеологическое произведение, где белорусскому обществу объясняется, что его контакты с ЕС не приветствуются, поскольку любой гражданин, очарованный прелестями западной жизни, может быть завербован в агенты влияния. А народ у нас социально и патриотически неустойчивый, и свидетельством тому - ксендз Лазарь, Гайдуков и очень многие, кто вскорости может пополнить ряды шпионов и диверсантов. То есть любые контакты с Западом будут браться спецслужбами еще под более серьезный контроль, а контактеры войдут в группу риска, и будут объявляться шпионами по мере надобности. Правда, желательно облегчить выезд на Запад идеологически проверенным и патриотически устойчивым гражданам. Как при СССР. Ну, еще, пожалуй, лоббистам. А прочим "агентам влияния", многие из которых по совместительству являются еще и тунеядцами, живущими на "шпионские" деньги, придется несладко. И если статья получит резонанс ("раздавим шпионскую гидру", "руки прочь от нашей границы", долой десять министров-капиталистов", "позор агентам влияния-тунеядцам"), то это будет обозначать новый виток в нашей веселой жизни. Если же останется анекдотом в глазах граждан из-за своей откровенной просоветской глупости, то, возможно, всплеска шпиономании и железного занавеса на границе не будет. Их отложат.

Reply
+8 +
Свидригайло, 14:09, 19.11

Агенты России высказали своё мнение - они не хотят потерять работу из за конкурентов.

Reply
+31 +
Дикр, 14:18, 19.11

Шимов далеко не глупец. я вот только не могу понять, он сторонник власти или просто использует ее для наживы. если сторонник - как он может не понимать, что нынешнее руководство исчерпало себя и неспособно эффективно управлять страной? понимает, значит просто наживается на пропаганде - и это подло. и опасно. на ум приходит пример Лысенко, который в стремлении согреть свой зад поуютнее и используя пропаганду, загубил один из виднейших умов планеты - товарища Вавилона, уничтожил советскую генетику и сбросил союз с первых позиций в мире в биологии на 20 лет в прошлое. да, Лысенко имел кресло, должность, дачу. Регулярно подлизывал Сталину. но теперь его имя проклинает каждый отечественный биолог. а страна и 60 лет спустя сосет у запада в генетике. Тов. Шимов, ВЫ готовы заплатить ТАКУЮ цену за жопу в тепле??? Хотя даже не так. Лысенко боролся за пост президента академии наук доказывая что генетика это выдумка буржуев. а вы Шимов? готовы врать и терпеть людские оскорбления за премию? у вас совсем гордости нет? подумали бы о детях. им вашу фамилию носить.

Reply
+24 +
Serge, 14:22, 19.11

Автору нужно гвоздь в голову забить.

Reply
+17 +
Светлана, 14:25, 19.11

"Эссе" мертворожденного дитяти агросоциализма.

Хотя работа польского посольства в настоящее время мне лично непонятна. Регистрация анкет только через Интернет. ОК, но чтобы зарегистрировать эту анкету надо быть или хакером, или бездельником, проводя день и ночь у компьютера, пока освободятся "даты" для подачи документов.

Зачем же из нас делают таких "дятлов"? Что мешает посольству ускорить работу? Нехватка кадров? Ну, не знаю. Откровенно говоря, очередь несущих в посольство по 60 Евро не оставляет сомнений в том, что необходимое количество кадров спокойно можно нанять.

Как-то некрасиво по отношению к нам. Мало того, что треть зарплаты берут за визу, так еще и надо бросить все, проводя дни и ночи у компьютера.

Наташа Радина, возьмите на заметку, пожалуйста. Подозреваю, что в Варшаве даже не знают, что тут творится. Будет шанс - донесите до МИДа или кого-нибудь ответственного.

Спасибо, и дай Вам Бог здоровья за все что Вы делаете для страны. Если бы не Хартия - только и осталось бы смотреть ЕвроНьюз, кастрированный цензурой...

Reply
+16 +
bkmz, 16:53, 19.11

"Что мешает посольству ускорить работу? Нехватка кадров?"

Белорусские власти мешают. Число работников в польском посольстве ограниченно белорусской стороной.

"Наши консульские работники работают как стахановцы", - сказал посол. Он заявил, что польская сторона хотела бы выдавать больше виз белорусским гражданам, но для этого должно быть увеличено количество консульских работников.
"А для этого должно быть получено разрешение белорусской стороны. Белорусская сторона говорит, что в Польше работает 12 консулов (белорусских - ИФ), а здесь (в посольстве Польши - ИФ) - 26", - отметил Л.Шерепка.
Посол Польши также заявил, что белорусская сторона не испытывает интереса к решению вопросов, связанных с облегчением визового режима для граждан Беларуси, в том числе стоимости шенгенских виз.
"Мы не получили официальной реакции белорусской стороны, но неофициально один чиновник сказал, что это (соглашение с ЕС об упрощении визового режима - ИФ) не приоритет для белорусской стороны", - заявил посол Польши в Беларуси."

Из статьи 2011 года, воз и ныне там. Поэтому весь обличающий пафос лживой газетёнки льётся на головы белорусским властям - это они вынуждают людей унижаться в очередях.

Reply
+8 +
Аліса, 14:28, 19.11

Гэта каб просты народ і далей знаходзіўся ў рабстве ў Лукі і яго сабак. А іх выкармышы піравалі ў Еўропе. Таму яны за візавы рэжым, гэтае паскудства.

Reply
+16 +
Bobrik, 14:29, 19.11

Лука не допустит безвизовый режим для белорусов, пока он сам невыездной. Он скорее задавится от зависти, чем даст людям то, чего сам не имеет - свободу передвижения по Европе.

Reply
+9 +
Вольга, 14:32, 19.11

Так!Визу атрымаць цяжка беларусу.Але ж паляку ци немцу не прасцей.Запрашэнне для их на год-не дзейничае,тольки аднаразовае.Зрабице,як Украина-без визау-кали ласка!!!И ад гэтага ничога не страцила,а тольки здабыла.У тым жа Ковели чуеш часта польскую,нямецкую и ангельскую мовы.У магазинах яны ,вядома,не 60 еура трацяць.Не хвалюйцеся,не рынуцца усе беларусы за мяжу.Той,хто вельми хоча выехаць и зараз знойдзе магчымасць.Большасць жа проста будзе мець магчымасць паехаць на вандроуку. ци на закупы.Гэта ж не так дауно было.Не было нияких виз.Зразумела-гэта палитыка нашай улады.А кали гэта палитыка вам не падабаецца,то......

Reply
+14 +
Леонид, 14:34, 19.11

Товарищ Шимов напоминает идеолога 70-х, который случайно слил в Интернет повестку секретного совещания отдела идеологии ЦК. Он абсолютно прав-обществом решение об отмене виз будет принято позитивно. Будут ездить. В каком году вы живете, товарищ Шимов? Разве сегодня ограничения такие, как в ваши 70-е? Все равно можно ездить, а, значит и "агентов влияния" уже миллионы-те, кто был "там"

Reply
+26 +
DE REF, 14:49, 19.11

Всеволод Шимов и его семья должны быть в списках не выездных - что-бы не завербовали!!

Reply
+16 +
Памяркоуны Беларус, 14:50, 19.11

Где записаться в агенты ЕС?

Reply
+6 +
Antos', 14:54, 19.11

Стоимость виз основывается на принципе взаимности. Поэтому односторонне этот вопрос не решишь. А что касается т.н. "агентов влияния", то зачем что-то изобретать (смотри данные соц. исследований о кол-ве желающих покинуть чистый сосуд). Если бы это на что-то действительно влияло.

Reply
+12 +
Doom, 15:19, 19.11

Если даже не обращать внимание на содержание (которое вообще недостойно даже затрапезного блога), то глаза спотыкаются об ошибки, самой крупной из которых была "дорогую цену". Как можно быть настолько безграмотным и автору, и корректорам с редакторами в главной государственной газете, чтобы такое пропускать?!... Цены бывают "высокими" или "низкими", а не "дорогими" или "дешевыми".

Reply
+9 +
Sергей, 15:42, 19.11

А можно адреса напечатать в СБ, где вербуют белорусов? Хочу поехать и посмотреть в глаза этим "вербовщикам" :)

Reply
+25 +
гном, 16:01, 19.11

Готов стать агентом и выдать ФСЕ самые секретные секреты "модернизации" по-шкловски: как засеять травку, как правильно косить ее зимой, секрет правильной покраски заборов (вертикально или горизонтально ?), сколько по времени нужно проводить правильные совещания, как правильно перАтрАхивать и как узнать кто врот, а кто не врот... Я даже выдам государственную тайну - как ставить прицелы на трактора и как поездом в коробках или дорожных сумках возить запчасти к исрэбицилям.

Reply
+9 +
не зли меня,сука, 16:10, 19.11

А ты прикинь,тупорылый шимов-очкожимов,сколько в Расею народу регулярно выезжают.Этож пол мильена шпиенау,а нам рассказывают,что на шабашку,нас не нае..шь-зарплату едут получать в ГРУ:))

Reply
+4 +
Petruha, 16:27, 19.11

Shimova predstavit k zvaniu geroia Belarusi, zasluzivaet. Etu gazette nikogda ne chital I chitat ne Budu. Neuzeli, nahodiatsia ludi, kotorie mogul podobniy bred priniat za chistuy monetu.

Reply
+3 +
inlin, 16:29, 19.11

Полный бред. Отсутствие логики (которая для электората, который голосует "за", совсем не обязательна, а именно им предназначена статья). Но вот с этим абзацем не могу не согласиться:
"Однако партнеров в белорусском гражданском обществе Европа подбирала исключительно себе по вкусу. Поэтому в рядах представителей белорусского гражданского общества в качестве привилегированных партнеров ЕС оказывались исключительно деятели немногочисленной прозападной оппозиции. Именно с ними объединенная Европа предпочитала иметь дело, их глазами смотрела на Беларусь и их интересы отстаивала в контактах с официальным Минском."

Не по этой ли причине у нас до сих пор нет конструктивной оппозиции, которую бы поддержали большинство белорусских граждан?
Слово "прозападной" (оппозиции) не совсем отражает суть оппозиции, поддерживаемой западом. Но это уже другая тема.

Reply
+11 +
ю., 17:37, 19.11

Хотелось бы увидеть этого ПРидворного придурка Шимова во весь рост!.Что собой представляет это чмо..А Польша Красивая Цивилизованная европейская страна, туда приехать просто так и то праздник!

Reply
+25 +
Дева, 18:02, 19.11

Мало того что цена за евровизу для граждан Беларуси является одной из самых высоких, но и само ее получение обставлено максимально унизительной процедурой.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Самой унизительной процедурой являлось стояние толп пенсионеров в очередях за недорогим молоком в магазинах города. Но слава богу, власть победила эту беду! Нет в городе недорогого молока.






Reply
+7 +
противно, 18:37, 19.11

Что ни говорите- Шимовы, Петровы, Сидоровы и другие , спят и видят Беларусь в составе России или прямо или косвенно. Для них Беларусь- это их имперская земля ,а беларусы -это их "младшие" братья.Они будут всегда гнуть антизападную линию, но не пробелорусскую. Какие на.ер они патриоты Беларуси. Они -ПРОДАЖНЫЕ ПРОВОДНИКИ ЛИНИИ России И МАРИОНЕТКИ ЛУ. Они на нас плевать хотели. А наши Козики, Козиятки, Якубовичи -исполнители-сво...
ВОТ ТАК ОНИ ДУМАЮТ О НАРОДЕ, и нашей короткой жизни.

Reply
+8 +
SL, 19:13, 19.11

Шимова в черный список, ЕВропа ему ни к чему

Reply
+6 +
Рабинович, 19:41, 19.11

Один немецкий дипломат при вопросе об упрощении визового режима лет 15 назад сказал-Вы -белорусы- сами должны дойти до такого загнивания ,чтобы вас-белорусов прорвало Это было когда в Польшу белорусы ездили по ваучерам за 5000 рублей
Один из гостей спросил немецкого дипломата- Сколько лет немцы бы загнивали если бы к ним случайно в 1945 году Красная Армия не наведалась Немец побагровел замахал руками и чуть не подавившись слюной скрылся за спинами охраны посольства
НИКОМУ НА ЗАПАДЕ НЕ НУЖНЫ БЕЛОРУСЫ ДО ТЕХ ПОР ПОКА КОМАНДЫ ИДУТ ИЗ КРЕМЛЯ А МИНСК ИХ ТОЛЬКО ОБЫГЫВАЕТ БУДЕМ МЫ ЖИТЬ С ЛАУРЕАТОМ ВО ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ КАК ГОВОРИЛ ПЕВЕЦ ШАЛЯПИН- НЕ ЗНАЮ КТО ТАКИЕ КОННЫЕ МАТРОСЫ НО ОТСЮДА НАДО ВАЛИТЬ и уехал в США......

Reply
+5 +
aldrix105a, 19:42, 19.11

В совбелии одни ТУПОРЫЛЫЕ!!!!

Reply
+7 +
красный, 19:57, 19.11

Стране капут. Спасение сам за себя.

Reply
+10 +
Баюся Сказаць, 20:00, 19.11

Это написал журналист? В любой другой стране это вызвало бы недоумение, как может шизофреник печататься на страницах "самого высокотиражного" издания. Вспоминаю СССР. Тогда тоже были "агенты влияния" и много другой нечисти, но журналисты которые об этом писали были профессионалами и сами верили в то о чём писали, была идеология и они были носителями этой идеологии. Сейчас идеология в Беларуси примитивная:"мой стул и никуда с ниго нислезу", только вот у такой идеологии не может быть профессиональных носителей, потому востребованными оказываются "шизики". Предлагаю бороться с ними на местах. Обращаюсь к Хартии, портрет, адрес и телефон этого животного в студию!

Reply
+10 +
Kwinto, 20:06, 19.11

Редкая мразь,да и совбелию мало кто читает....Лизнул так лизнул...

Reply
+3 +
AG, 20:16, 19.11


Кстати, на Площади он был, хотя живет не в Минске, и я им горжусь. А вот хватит ли смелости автору статьи повторить те же самые слова о Площади в будущем, когда Лукакошко вместе с табором сгинет в небытие...я сомневаюсь, он просто цепной пес....
Сестренка.....Горжусь тобой......Я в ДОМЕ.. С отцом и дедами......за них..... душой и сердцем.....Они со мною.....И не какой цыган не может это опровергнуть....

Reply
+5 +
Маланка, 20:24, 19.11

Ведь ослабление визового режима, безусловно, повысит рейтинг ЕС в глазах многих белорусских граждан, а также интенсифицирует белорусско–европейские контакты на всех направлениях, что будет весьма удобным для вербовки новых агентов влияния в Беларуси________________________________________________
Гэта што ? Шымонаў вывеў новы від агентаў ?
Пры Сталіне ўсе былі агентамі замежных разведак. А што такое АГЕНТ ВЛИЯНИЯ ?
Калі рашка 24 гадзіны у суткі па усім каналам Т/Б трындзіць праз сваіх агентов влияния, дыктуе нормы паводзін улады і мянтоў праз свае серыялы ( дзе у кожнай серыі - мянтоўскія злачынствы , як норма іх паўсюдзеннай працы ) - гэта нармальна, гэта табе шымонаў падабаецца ? . Калі агенты влияния РАШКИ сядзяць ва усіх структурах улады Беларусі - цябе гэта не бянтэжыць, спадар Шымон??????
Я не пытаюся у цябе , ці не дурань ты. Бо ведаю, не дурань. Ты - найхудшае, што можа здарыцца з чалавекам .............

Reply
+3 +
прохожий, 20:42, 19.11

Пакуй "Зеленый чемодан"!!!

Reply
+12 +
santur, 20:53, 19.11

Будет еще много разных вариантов интерпретирования разными провластными холуями и изданиями по поводу почему нельзя отменять шенген для простых граждан Беларуси.В ход пойдет и шпионаж,и оппозиция и экономика и множество разных причин.И не оппозиция,ни кто иной в этом не виноват. ПРИЧИНА ОДНА!ОДИН ВЗГЛЯД беларуса на запад,а следовательно сравнение и выводы о уровне жизни,ценах,законе и демократии , не говоря об остальных моментах------УЖЕ ЭТО НЕ ДОПУСТИМО В ТАКИХ МАССОВЫХ МАШТАБАХ .И ЭТО УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ САМОЙ ГЛАВНОЙ,ЧТО НИ НАЕСТЬ УГРОЗОЙ ДЛЯ СУЩЕСТВУЮЩЕГО РЕЖИМА.МЕНЯЕТСЯ МЫШЛЕНИЕ И ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ.Люди становятся не зависимыми от режима и смелыми в выборе и взглядах.Что так упорно ИСКОРЕНЯЛОСЬ на протяжении нескольких десятков лет,может в течении нескольких поездок в Европу прочно засесть во взглядах беларусов.ЭТО СМЕРТЬ для РЕЖИМА и холуев,тем более и выхода у них(холуев) нет.Все уже в той или иной степени погрязли в преступлениях и наказание последует.ХОТЯ в ПРИНЦИПЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЭТОГО НЕ МИНОВАТЬ..........Сколько веревочке не виться,а КОНЕЦ БУДЕТ!

Reply
+6 +
Будем надеяться, народ?, 23:06, 19.11

santur. Будем надеяться, что совьётся эта верёвочка петелькой на шее Шнобеля Иудавича и закончатся страдания болезного навсегда.

Reply
+7 +
Игорь, 22:00, 19.11

Эту паскудную газетенку даже в метро развернуть стыдно!

Reply
+4 +
Ваня, 22:18, 19.11

а не тот ли это Шимов, который на свободе работал? Он сменил ориентацию?

Reply
+1 +
totus, 1:34, 20.11

Это брат того. Тот после курсов фсб на свободе и работает.

Reply
+3 +
Леший, 22:21, 19.11

Навонял так навонял, только теперь не забудь подтереться СБ.

Reply
+4 +
Димас, 22:56, 19.11

variant, разбить на категории народ такой небольшой страны не сложно, нас всего то 10 миллионов, и так: 2 миллиона дети до 14 лет, 3 миллиона пенсионеров, 1 миллион служащих (там все и чиновники и учетиля и др.), 1миллион в погонах (ментов, военных, МЧС и др.), 1 миллион из катерии ЧП или ИП (сюда и те кто у них работает), 1 миллион рабочих, ну и 1 миллион крестьян вместе с неработающими. Вот и 10. Количество активно политического населения, явно выступающего против власти идет на сотни, максимум тысячи, готовых присоединится к ним для открытого протеста десятки тысяч, остальных либо почти все устраивает или зависимых от власти (пенсионеры, в погонах, чиновники и др.) либо это люди которые готовы терпеть и такое их не менше 3 миллионов, этого с лихвой хватит что бы нарисовать очередную "элегантную победу" пляшываму байструку. И вот поэтому я с табой салидарен - какой народ? За кого сражаться? Вроде как все по заслугам....

Reply
+2 +
Vadzim Krautsou, 22:58, 19.11

На якое дно нада апусцицца, каб быць гэтым....
Чытаць немагчыма. Як уступиу у блевоцину..

Reply
+3 +
Фима, 23:07, 19.11

если я в турции отдыхал, я шпион?

Reply
+1 +
Е, 4:27, 20.11

Это смотря как отдыхать.

Если вы, например, как сознательный гражданин, загорали исключительно в красно-зеленых плавках, ругали шведский стол за недостаточное количество блюд из картошки и полное отсутствие сала, проводили идеологическую работу с барменами, аниматорами и горничными, на чай давали вырезки из СБ, то тогда вы агент НАШЕГО влияния. Только надо представить в органы письменный отчет в трех экземплярах с фотографиями.

И магнитик :))

Reply
+4 +
Bran, 23:30, 19.11

Тьфу на тебя.

Reply
+5 +
hfg, 23:42, 19.11

Сделано в СБ или в БТ стало не брендом, а плохим тоном.

Reply
+4 +
Resk, 23:51, 19.11

СБ - газета с цветными картинками для зомби.

Reply
+2 +
Шура, 0:53, 20.11

"И, вы знаете, я вам скажу откровенно, если б у меня журналист или политик подобным образом начал кричать, я б ему вырвал язык изо рта."
(c) А.Г.Лукашенко

Reply
0 +
новый Минск, 7:42, 20.11

Наверное,он писал эту статью в пражской пивной после 5 бокалов пива.

Reply