20 April 2024, Saturday, 14:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 5
+16 +
Просто бизнес., 13:56, 25.11

Два года назад в Могилеве было подписано инвестиционное соглашение между РБ и литовской компанией ЗАО «VMG», партнером концерна IKEA. ЗАО «VMG» консультировало белорусское бюро конторы “Bernotas Dominas Glimstedt”, которое создал и сейчас курирует муж бывшей управляющей Департамента международного права Минюста Литвы А.Бернатене -Э.Бернатас. И в то время, когда Лукашенко поручил подписать соглашение с консультируемой конторой Э.Бернатаса ЗАО «VMG», Министерство юстиции Литвы очень быстро решило вопрос относительно выдачи персональной информации по Беляцкому. Последний запрос Беларуси об информации по движению денежных средств А.Беляцкого был получен 2 февраля 2011 года. А уже 2 марта – всего через несколько дней после подписания инвестиционного договора в Могилеве – А.Бернатене послала в банки письмо с просьбой предоставить требуемые сведения. Когда банки отказались дать сведения, А.Бернатене обратилась в суд, чтобы тот потребовал от банков выдать сведения. Добыв информацию через суд, она переслала данные о Беляцком в Минск. После скандала Высшая комиссия служебной этики получила заявление депутата Сейма Саулюса Стомы с просьбой провести расследование о возможном конфликте публичных и частных интересов. Однако А.Бернатене из Министерства сбежала и устроилась работать в ведомство судов Литвы. Кстати, сам Лукашенко недавно посетил эту фабрику в Могилеве, топ-менеджером которой назначен Виктор Шориков (известный в определенных кругах как "Витька Штука") и пообещал создать на ее базе всебелорусский мебельный холдинг, включив в него ряд госактивов концерна "Беллесбумпром".

Reply
+13 +
из бывших, 15:02, 25.11

То что Лукашенко освободил Икею от налогов, а потом предложил белорусским мебельщикам с ней "чэсна" конкурировать, так это точно. Если когда-нибудь гражданина Лукашенко отдадут под суд, то тогда мы многое узнаем про этот абсолютно бессовестный коррупционных проект, осуществляемый за счет белорусского народа ради пополнения лукашенковских офшорных счетов. А Беляцкий будет сидеть до тех пор,пока в Могилёве у власти будет оставаться группировка Батуры Бори. С ним в ОПГ входит Витька штука, это бывший мэр Шориков. Они пилили могилёвский бюджет, как не порвались. Крышевал их Маслаков из КГБ и Чигирь из КГК. За 8 лет миллиарды украдены и вывезены из страны. Прокурор Сенькевич тоже в теме, за что сейчас Сенькевич стал депутатом Палаты представителей, и В. Кравцов. За группировкой Батуры с Шориковым стоит московская мафия, а Беляцкий тут просто оказался разменной монетой в больших замесах крутых пацанов. Лукашенко подвинул Батуру с должности губернатора из-за опасения для своей власти, потому что Батура слишком уж силу набрал. Почему Беляцкого отправили отбывать наказание в Могилевскую область, хотя первоначально от должен был сидеть в Витебской. Потому что в Могилеве смотрящий Витька Штука. Беляцкий не только политзаключенный, но и З-А-Л-О-Ж-Н-И-К у московской группировки.

Reply
+20 +
Иван, 15:21, 25.11

Алесь держись! Придет время и эти мрази в погонах, мундирах и мантиях займут свои места в камерах. В тех же самых, куда отправляли невиновных людей.

А пока, никто не должен быть забыт.

Reply
+5 +
Крынічка, 20:45, 25.11

Вясна ўсе роўна прыйдзе!!!
Трымайся, Алесь!!!

Reply
+4 +
все по честному, 22:32, 25.11

Жалко людей, которые страдают по вине этих нелюдей и ублюдков. Ненависть к этим выродкам настолько велика, что не страшно и умереть, чтобы детей наших освободить от них. Фашисты, когда вы уже ответите за все и вернете ворованное?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published