24 April 2024, Wednesday, 12:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+177 +
(((, 6:01, 11.12

СПАСИБО!!!

Reply
+265 +
Мда, 6:06, 11.12

Беларусы уже сами, в большинстве, не знают в каком кошмаре живут. Киев 2013 - пусть это будет ассоциироваться в наших памятях как начало освобождения, а не конец надежды.

Reply
+56 +
Nika, 6:13, 11.12

Da, eto tak, k sozhaleniyu...
KREPOSTI DUHA vsem bortsam za nezavisimost' svoej kraini i nebezrazlichnim k syd'be Ukraini!!!

Reply
+262 +
Кашмарыч, 6:25, 11.12

У Вас-то кошмар?! С вами ещё цацкаются как с детьми, до Беларуси тут далеко. Если бы у вас был кошмар как в Беларуси, то в первый же день майдана всех бы разогнали, побили, всех лидеров оппозиции призывавших на майдан кинули бы в СИЗО СБУ, арестовали бы как минимум 1000-2000 активистов и дали бы им по 10-15 суток, разогнали бы весь парламент и поставили бы 450 ботов Януковича, у вас бы не было ни одного независимого СМИ и уж тем более телеканалов вещающих на всю страну выходить на майдан и показывающий все эти кадры разгонов на всю страну, был бы только интернет. А не ванильное шоу растянутое на 3 недели с артистами, сценами, поэтами и т.д. При этом реальных борцов за свободу которые снесли памятник Ленину, бились с омоном у администрации называть провокаторами. На самом деле только эти "провокации" и имели смысл и резонанс. Даже миллион человек в воскресенье не вызвал такого резонанса как активные стычки и бои с ментами. Поэтому вся мирнае херата явно затянулось особенно когда стало ясно, что Янукович никуда уходить не собирается и поэтому такое ощущение дежавю и то, что майдан сливают сами же лидеры оппозиции... Поэтому очень жаль... Как говорил Цезарь: "Армия оленей под управлением льва, сильнее армии львов под управлением барана."

Reply
+97 +
Лежащий на диване, 7:47, 11.12

Я с Вами несогласен.

1. Оппозиция действует по-европейски. Она предотвратила установления чрезвычайного положения в стране, что в свою очередь явно было целью кремлядей. Пока что оппозиция переигрывает очень сильного противника.

2. Украинцы, как народ, так и оппозиция, ещё не поняли (может до сегодняшнего дня) что у них начинается белорусско-русский сценарий. Они ещё верят, что можно спасти страну в рамках закона, опять же, потому что они европейцы. Возможно они не правы, но как определить станет ли завтра Янукович вторым Лукашенкой или нет? Нельзя было самим его толкать к этому. Все ждали и рассчитывала на более оптимистический сценарий и это правильно, ибо альтернатива это вооруженное сопротивление. Возможно оно теперь вот-вот начнётся, но начинать с него нельзя было, хотя бы для истории нужно было показать, что исчерпаны все альтернативы.

Ваш комментарий, это комментарий нормального беларуса, который видит безвыходность в Беларуси, а в Украине ситуация другая, во всяком случае на это все надеялись.

Reply
+32 +
я, 8:59, 11.12

У меня закрадывается мысль что янукович ещё хуже чем лукашенко.
И совсем неизвестно чем всё закончится в Украине . Если запад не введёт санкции и не перекроет путь в ЕС чиновникам , депутатам от власти и олигархам , то янукович будет отстреливать прямо на площади неугодных.
А запад как всегда цацкается с диктаторам так что всё может закончится очень печально для украинцев.

Reply
+55 +
Дед, 9:41, 11.12

лукашенко больной на голову, а янукович хитрый.
К двум пациентам нужен индивидуальный подход.

Reply
+12 +
Котя, 10:35, 11.12

Янукович не хитрый , он "крутой донецкий пацан" и пальцы веером . Как это он отсупит и пойдёт на уступки. Кому ?
Бандюгана допустили до власти , теперь воюют(кстати западенцы и привели - когда нужно было голосовать хоть за кого только бы не выбрали януковича - им не нравилась Тимошенко и они сидели дома вместо того что бы пойти и проголосовать за неё. Все кто на выборы не пошёл фактически привели к власти Януковича

Reply
+34 +
дурдом, 9:40, 11.12

В Украине и Беларуси в 2015 году выборы. Только это будут разные выборы. У Украины есть шанс. А у нас будет, как всегда, 86% и ЕС и США слегка возмутятся.

Reply
+88 +
Alex, 8:13, 11.12

Может быть ты в чем то и прав. Но в любом случае украинцы на Майдане и отстаивают свою судьбу, а мы все возле компьютеров и только переливаем из пустого в порожнее. Если бы белорусы, как и украинцы, вышли на площадь такой армией, то и менты бы ничего не сделали. А мы тогда, в 2010, отсиделись по своим норам как трусливые зайцы, и власть поняла, что мы дерьмо и ничего не можем сделать в свою защиту, и с нами можно проводить любые экперименты. Вот и проводят по сей день, с каждым днем придумывая новые извращения над своим народом.
Да здравствует братский украинский народ, ПОБЕДЫ им в их борьбе!!!

Reply
+111 +
Палыч, 9:21, 11.12

Правильно, но не совсем.
50-100 тысяч "трусливых зайцев" беларусов вышли на Плошчу в 2010 г. Сопоставляя население Украины и Беларуси, Минска и Киева беларусов вышло очень и очень много. Вышло, хотя не было никакой надежды, что в первых рядах будут стоять народные депутаты. Вышло, хотя было понятно, что режим действовать будет жестко, не остановится перед кровью, а не просто будет теснить щитами. Вышло, хотя на улице было почти - 20. Вышло, хотя некому было подвезти палатки, поставить бочки с огнем, подогреть чай и наделать бутербродов...
В любом случае? нам есть чему поучиться друг у друга.
Победы украинским братьям! Слава Украине! Жыве Беларусь!

Reply
+1 +
1vs1, 8:47, 11.12

Все так, вот только Цезаря за уши притянули. Не говорил он такого!

Reply
+28 +
Pcholkin, 10:09, 11.12

майдан сливают
------------------------------
А ты, даражэнькi, не торопишься?!
С вами ещё цацкаются как с детьми,
-----------------------------------------------
С ними, как и с нами, власть ведет себя ровно так, как мы ей позволяем с собой вести.
То что МЫ ЗАСЛУЖИЛИ - то мы имеем. Что ЗАСЛУЖИЛИ УКРАИНЦЫ - покажет ближайшее будущее. Держитесь, хлопцы!Слава УКРАИНЕ! Ну и, ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+7 +
Злой, 13:33, 11.12

Согласен на 100% !
Надо действовать жестче.
Весь мир следит за Украиной и общественное мнение на стороне Майдана. Пример - Таиланд, мирное противостояние, но с силовыми элементами. Результат достигнут, правительство в отставке.
Прошло время "Революции роз" и др. У диктаторов мертвая хватка и поддержка имперской России.
Люди должны обладать полнотой власти, а не группа уголовников и политиканов.
Украина, Вперед !
Героям Слава !

Reply
+105 +
Лариса Ник., 6:29, 11.12

Лучше поздно, чем никогда.
А ещё лучше, вовеки такой жизни, как в Беларуси при больном на всю голову луке, никогда и никому не видать.
Поэтому мы сегодня всем сердцем с таким дружным и смелым народом Украины, который никогда и никому не позволит уничтожить свободолюбивый Дух Украины.

Reply
+68 +
Юрась з логава, 6:43, 11.12

Спасибо Виталий, Ваши материалы всегда метки и сущностно безукоризненны. Полагаю, что теперь они еще больше будут пронизаны пониманием той боли, с которой мы живем много лет, с той нездоровой сублимацией своей энергии и талантов, которые могли бы трансформировать в значительно большей степени в материальный, интеллектуальный и духовный потенциал нашей нации.
Мы должны держаться вместе, как и держались многие века нашей схожей истории.
Мысленно и душой с Вами.
Держитесь, мужайтесь, крепните граждански и национально.

Reply
+6 +
Буй, 10:01, 11.12

Искусство борьбы это выдающееся творчество,так как требует чистоты помыслов что бы увидеть замысел противника,и результативно контратаковать.

Reply
+64 +
ярэма, 6:44, 11.12

Как ни прискорбно,но это цена нашего молчания!

Reply
+64 +
mnenepoh, 6:48, 11.12

Украинцы всегда считали , что в Беларуси -рай земной. Сейчас они немного прочувствовали прелести этого "рая". А россияне продолжают восхищаться наши. "Раем". Ну , так это россияне, они не способны нас понять. Нет у них такого органа....
Украина, добро пожаловать в ТС (тоталитарный союз)!

Reply
+135 +
Беларус , 6:57, 11.12

Жителям Киева и приехавшим на Майдан добровольцам ,да и ментам,еще повезло, что Беркутом руководил не гИнаралисимус колхозный и не кулеш-трахторист, испуганные и подлючие ,поэтому пока обходится относительно малой кровью с обоих сторон. Да и Народ на Майдане сплоченный, упертый и многочисленный. Есть адекватное руководство. Удачи Вам Братья.

Reply
+22 +
уточненьице, 7:30, 11.12

народец не живёт, а существует...

Reply
+16 +
san, 7:40, 11.12

Киев 13 - это Питер 17

Reply
+46 +
Ксю, 7:47, 11.12

Слава героям! Даже если ничего у участников Майдана не выйдет, они все равно Народ! И у них есть повод гордиться собой. А белорусам,остается только хартию и навины почитывать. Увы!

Reply
+77 +
биг, 9:24, 11.12

Минск,в отличии от Киева " солянка сборная" из глубинки, россии и других мигрантов,трусоватых местячковых студентов , совковых чинуш и их детей, бюджетников связанных контрактами, дивизии ментов, омоновцев, военных пенсионеров из СССР, тетушек-пенсионерок (мужчины пенсионеры малочисленны и больны). Активные трудовые и политические ресурсы рванули из синявокава "Рая"во все сопредельные страны жить и зарабатывать,а не слушать придурковатого оратора...
Кого из них вы видите на Баррикадах?! Был там в 2006. Печаль и тоска. Теперь только партизанщина и удавление лукашизма экономически.

Reply
+22 +
123, 10:26, 11.12

Вы правы плюсую. Все таки точно и объективно. ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ПДПИСЫВАЮСЬ. ТОЛЬКО ВОТ не поймут

Reply
-7 +
ЖКХ, 8:59, 11.12

Зато здесь чистенько.

Reply
+21 +
UFO, 9:08, 11.12

Глаза открылись? Давно? А как же знаменитое: "Аддайце яго нам. Вы ничога не панимаеце. Вот пажыли бы как мы..." ну и проч. бред.

Reply
+36 +
белка, 9:18, 11.12

украинцы, мы с вами
боритесь и победите

Reply
+25 +
Андрей, 9:42, 11.12

У янука две судимости, правда их как-то сняли. Третья будет окончательная и навсегда.

Reply
-1 +
111, 10:36, 11.12

да нет , ты не понял.

Reply
+3 +
alex-2, 10:48, 11.12

Янукович и Лукашенко - два сапога пора. Разница лишь в том, что наш необразованный мужлан, потому что сконцентрировал всю власть в своих руках.

Reply
+2 +
вот так, 12:03, 11.12

Разница лишь в том, что наш необразованный мужлан, потому что сконцентрировал всю власть в своих руках.
__----------------------------------------------------------------------
наш больной на голову и этим пользуется его окружение

Reply
+14 +
Беларус, 13:03, 11.12

Да, Виталий! В Беларуси кашмар, Вы правы. А может даже и хуже чем кошмар. В Украине хоть как-то да работает конституция страны,законы. Власть более менее адекватна до реакции Запада. Украинцам есть чего ждать: если не победят майданом, то есць надежды на выборы. В Беларуси ждать нечего. Майдан и даже пол-майдана у нас не получится. Во-первых народ не тот, А во-вторых некому вести нас на этот Майдан. Надежды на выборы давно уже потеряны ибо их заменили на грубый фарс. Наше положение напоминает мне положение жителей станицы Крущовской 3 и более лет назад. Где банда руководила властью и всей жизнью этой станицы. То есть всё происходило по понятиям главаря этой банды. И к чёрту все законы, конституция и т.п. Но в станице хоть и поздно, но пришёл конец кошмару. Даже наступает возмездие. На жаль в Беларуси этот конец дажде не просматривается. Обидно, что столько существует жизнь на Земле. Идет ХХ1 век! А земляне до сих пор не создали механизма для наведения централизованного порядка на своих территориях. А может и правда права эта философская фраза, што "каждый народ заслуживает своего правителя" и естественно такой жизни !!!???

Reply