26 April 2024, Friday, 1:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+22 +
ina, 8:43, 12.12

Дзякую спадару Шушкевiчу за гэтую сустрэчу! I сёння адчуваю сябе узнёсла пасля цудоунай сустрэчы i размовы са спадаром Шушкевiчам i светлымi людзьми у зале! Мне пашанцавала атрымаць кнiгу учора з цудоунымi пажаданнямi ад аутара!
Прыемна бываць на такiх сустрэчах!!!

Reply
+11 +
Юрась з логава, 9:00, 12.12

Мне пашанцавала атрымаць кнiгу учора з цудоунымi пажаданнямi ад аутара!
*************************************
Ina, у цэлым падтрымліваю Ваша меркаванне . Было цікава паслухаць жывога носьбіта нашай найноўшай гісторыі , пра многае даведацца з першых вуснаў , штосьці пераасэнсаваць .
Як Вы памятаеце, я таксама быў рады, што Вам пашанцавала атрымаць асобнік кнігі, чаго не магу сказаць пра сябе ((( :-) ))

Reply
+7 +
ina, 9:59, 12.12

Юрась, канешне памятаю!)) Мабыць, дзякуючы i вашай падтрымцы, атрымалася здабыць кнiгу спадара Шушкевiча!

Безумоуна, кожны з нас па-рознаму асэнсоувае некаторыя падзеi, i нашыя погляды могуць у чымсьцi не супадаць, АЛЕ...як прыемна сапрауды паслухаць "жывога носьбіта нашай найноўшай гісторыі" /Юрась з логава/.
Не пашанцавала учора з кншгай..., затое пашанцавала пазнаёмiцца нам з Вамi, Юрась!:))))))

Reply
+2 +
Юрась з логава, 13:35, 12.12

"ina", калі мяне пачынаюць цытаваць, то я міжволі пачынаю адчуваць сябе класікам :-)))
Было прыемна пагутарыць з Вамі.

Reply
+6 +
Вопрос, 10:28, 12.12

Юрась, Вы призывали всех собраться вчера около музея Максима Богдановича и собирались провести там пикет с сыном? Как прошло мероприятие? Сколько хартийцев подтянулось?

Reply
0 +
Юрась з логава, 13:28, 12.12

Вопрос, 10:28, 12.12
*****************************************
Я случайно увидел вчера призыв некого моего двойника, выйти с протестом к Музею М.Богдановича в Троицком предместье, там же кратко написал опровержение (не знаю, правда, опубликовал его сайт или нет), да и нет у меня сына, с которым я мог бы там выражать протест.
Если бы я сам и призывал, то никогда бы не писал ники форумчан, призывая их придти, это каждый решает сам.
Я считаю, что необходимо готовить широкомасштабную программу национально-освободительного движения, быть готовыми к устранению реальной причины всего злого и подлого в нашей жизни. Локальные протесты, будь-то протест против закрытия Музея, будь-то пикет за переименование улицы Ленина во Францисканскую и близко не решат наших проблем, а вот Союз Писателей Беларуси (не чергинецкий) должен был обратиться с призывом к гражданам выразить свой протест.
По вчерашнему призыву клона у меня сложилось впечатление, что это писал кто-то из моих знакомых, пусть это останется на его совести, в небесной канцелярии его провокация отмечена.

Reply
0 +
Юрась з логава, 19:54, 12.12

Модератору:
Спасибо, дружище, за размещение ответа вопрошавшему, правда, ветка ушла уже в архив, но все же.
Представил Вашу загруженность, состоящую в том, чтобы перелапатить сотни и тысячи комментов со всей планеты, перечитать мнение всех, с разным слогом и грамотностью изложения, не говоря о том, чтобы еще и провести модерацию текста и мне ... захотелось выйти покурить, я понял, что я не самый несчастный чел в мире:-)))
Удачи!)

Reply
+5 +
Всё новые вопросы, 20:03, 12.12

Юрась, если это была провокация, то почему Вы срочно не связались с редакцией Хартии, чтобы призыв Вашего двойника убрали? Вы, так остро реагирующий на высмеивание Вас под Вашим ником и называющий это провокацией, остаётесь совершенно равнодушным к самой настоящей провокации с целью арестовать или, как минимум, идентифицировать активных комментаторов сайта.

Reply
0 +
ЯДвига - Вопросу , 23:17, 12.12

Теперь, надеюсь, Вы поняли, почему я так индифферентно отношусь к призывам брататься с виртуальными соратниками в реале? (В реале я предпочитаю брататься с реальными, а ветка с призывом в архив еще не ушла).

Reply
0 +
Юрась з логава, 23:27, 12.12

"...то почему Вы срочно не связались с редакцией Хартии..."
*********************************
Почему Вы решили, что не связался? Сразу же и связался, но, с другой стороны, я не просматриваю много материалов и физически не могу мониторить все ветки и комменты, просто та попалась на глаза.
Меня никто не высменивает, кстати, был вполне адекватный пост, я бы даже сказал, хороший, но какой бы он ни был, мне чужих копирований не нужно. Любое клонирование чужой мысли и есть провокация, разве нет? И опять, почему Вы считаете, что я "совершенно равнодушен к самой настоящей провокации с целью арестовать или, как минимум, идентифицировать активных комментаторов сайта"? Вовсе нет, я придаю этому значение и было бы глупо с моей стороны призывать других участников форума придти туда, как это сделал провокатор. Если я и хожу на мероприятия, то под своим гражданским именем, а писать, что я "Юрась з логава" во столько-то буду там-то, то это глупо делать для "конторы" работу.
Если я и призываю людей, то не персонифицирую их, даже если это ники.

Reply
0 +
Риторический вопрос, 12:48, 13.12

Юрась, Вы уж как-то определитесь: или Вы "кратко написали опровержение", не выяснив даже "опубликовал его сайт или нет", или "сразу же и связались с редакцией"? Отличие комментария Вашего двойника с призывом к "ЯДвиге с друзьями", "Модесту минскому", "azhbeta" прийти к музею Максима Богдановича от бывших ранее "высмениваний" Вас путём "клонирования чужой мысли" состоит в том, что в первом случае могли пострадать в реальности люди, слепо Вам доверяющие, например кто-нибудь из семи с лишним десятков отплюсовавших провокационному посту. И Вашей прямой обязанностью было любыми способами предотвратить это. Я уверен, что, если бы Вы написали 150 сообщений, объясняющих ситуацию, Вашу мысль донесли бы до читателей, которые теоретически могли стать жертвой Вашего двойника. И только, добившись снятия призыва или его опровержения, Вы могли себе позволить с лёгким сердцем отойти ко сну. Я так думаю. Более того, я в этом абсолютно убеждён. И напоследок: на Вашем месте я бы озаботился объектами клонирования. По-моему, у Вас наблюдается их острейший дефицит.

Reply
+18 +
Janina, 9:12, 12.12

Можно ли где-то приобрести книгу?

Reply
+11 +
ряба, 9:20, 12.12

а где можно приобрести книгу?

Reply
-2 +
666 Дьявол, 9:42, 12.12

Я думаю, что Шушкевичу надо бы выложить электронную версию книги на своём сайте. Кому не хватило на бумажном носителе, прочтут таким образом. Заодно получится такое скажем виртуальное голосование и Ст. Ст. Шушкевич узнает о реальной потребности людей в подобных изданиях.

Reply
+2 +
яуген, 10:53, 12.12

Нажаль пры гэтай уладзе вельмi складана набыць кнiгу спадара Шушкевiча i найлепшы выхад, каб яе прачытала як мага болей людзей прапаную у каго яна ёсць выкласцi яе на некалькi парталау накшталт rutracker.org , depositfiles.com i iншыя

Reply
+8 +
Юрась з логава, 13:30, 12.12

А не кажется ли Вам наилучшим купить эту книгу и тем самым поддержать материально самого Шушкевича? А книга появится скоро в продаже на Управе БНФ, на книжных выставках.

Reply
+4 +
яуген, 20:03, 12.12

асабiста я куплю гэтую кнiгу калi убачу яе у продажы, а Вам Юрась параю часцей карыстацца роднаю моваю тым больш што нiк Вы ужываеце дакладна

Reply
+3 +
Юрась з логава, 23:20, 12.12

"...а Вам Юрась параю часцей карыстацца роднаю моваю тым больш што нiк Вы ужываеце дакладна"
*******************************************
Дзякуй за пажаданні, "яуген". Я калісьцi дастаткова добра ведаў родную мову, у арыгінале чытаў Шамякіна, Мележа, Быкава, Караткевіча, інш аўтараў, але ўсюды, дзе я вучыўся, пачынаючы ад школы да ВНУ, яны ўсе былі расейскамоўнымі і вядома , больш аператыўна і глыбока я магу выказаць сваю думку на рускай мове, нават вельмі хутка, а на роднай мове размаўляю з некаторымі сябрамі, якія, у дачыненні з якім дастаю з памяці мову продкаў.

Reply
+5 +
ina, 21:04, 12.12

Согласна на все 100%, Юрась! Книги таких людей надо читать и листать от первоисточника, а не на сайтах копировать, Яуген...! И поддержать спадара Шушкевича, зная его ситуацию, просто приятно!

Reply
0 +
яуген, 22:00, 12.12

а што тут крымiнальнага?? добра вам разважаць так напару з Юрасем, а што рабiць тым у каго iх няма?

Reply
+4 +
ina, 9:17, 13.12

Яуген, нiкога не хацела пакрыудзiць, бо разумею Вас добра. Кали б i мне не пашанцавала набыць кнiгу, шукала бы iншыя шляхi знайсцi яе! Я толькi хацела данесцi думку аб тым, што, разумеючы становiшча аутара, - можна купiць книгу, i тым самым крыху дапамагчы.

Reply
+6 +
белорус, 13:33, 12.12

Шушкевич - это историческая личность. Безусловно, и Лукашенко вошел в историю - но в историю нашу - местную, как бы он не рыпался - он всего лишь местечковый князёк, фамилию которого в мире забудут через пару лет после смерти... А вот Шушкевич - он уже из МИРОВОЙ ИСТОРИИ. Крушение СССР, Независимость Беларуси - это будет во всех учебниках истории.

Reply
+7 +
azhbeta, 17:45, 12.12

А вы не думаеце, што спадару Шушкевічу сваю працу патрэбна прадаць, каб мець элементарныя сродкі на жыццё. Усе ж мы ведаем, якую пенсію атрымлівае паважаны ўсімі чалавек на Беларусі, таксама, як усе ведаюць, што спадар Шушкевіч не ўзяў з нашай з вамі кішэні ні капейкі ў адрозненні ад тых, хто лішыў яго сродкаў да існавання. Гэта ганьба, таму прызываю ўсіх - ніякіх інтэрнэтаў, толькі матэрыяльная падтрымка за яго працу.

Reply