20 April 2024, Saturday, 12:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 117
+301 +
Kastus, 12:22, 12.12

Пора вводить штраф за то, что мы ЕЩЕ живем...власть против народа!

Reply
+38 +
Моглилев, 13:41, 12.12

власть против народа
------------------------------------------------------------
Мы это давно поняли, ещё когда Батура и Шориков (кличка Витька Штука) разворовывали Могилевщину, растащили предприятия, уничтожили предприниматели.

Reply
-54 +
Виктор, 13:51, 12.12

Давненько не слышно было этого бреда про "штуку"...

Reply
-1 +
ЩДУП, 15:05, 12.12

:)..не накаркайте. Сейчас могилевщина нарисуется и то же самое запоет...:)..у них одна пластинка на двоих..

Reply
0 +
прайс, 17:02, 12.12

согласен с тобой +100500

Reply
+17 +
николай, 15:19, 12.12

ТАК НАЗЫВАЕМАЯ "ВЛАСТЬ" ОБНАГЛЕЛА В КРАЙ ,ЕСЛИ ПОДДАЮТСЯ ЛЮДИШКИ С НАРОДЦЕМ КОГДА ИХ Ипут ПОНЕМНОЖКУ,ТО МОЖНО И ТЕМП НАРОСТИТЬ ,,,,,,И НАРАЩИВАЮТ...
Но как говорится"дальше яйца мешают")))),
Когда же у НАРОДЦА ТЕРПЕНИЕ ЛОПНЕТ......ЭХ ПОВЕЗЛО "ЕМУ" С ТЕРПЕЛИВЫМ НАРОДЦЕМ((((

Reply
-101 +
ааа, 12:23, 12.12

ну где те автовладельцы, которые кричали громче всех, что они не проходили техосмотр и не будут его проходить?

Reply
+138 +
я, 12:41, 12.12

я не проходил и не буду и что

Reply
+255 +
для, 13:41, 12.12

У соседей и нефть дороже и газ,а цены на продукты ниже чуть не в двое. Зарплаты много выше,чем у нас.
Поэтому все эти т.н. налоги это не что иное.как гос. рэкет и получение сверхприбылей.
Что в нормальных странах уголовно наказуемо .
А эта банда 20 лет пилила 38 млд.€ из МВФ и уверяла,что у нас все производства разви-
ваются успешно . А теперь,когда деньги закончились, эта банда решила обогатиться за
счёт населения.
Уже ни кто не верит бандитам .Пора идти на площадь !!!
Даже я,хоть и инвалид,но буду там ! Нет прощения этой банде за потерянные годы и здо-
ровье !!!

Reply
+12 +
***, 15:05, 12.12

И что ты будешь делать на площади?
Прежде чем идти на площадь нужно понять, что там делать и какой от этого будет результат.

Reply
+13 +
для, 15:48, 12.12

***, 15:05, 12.12
К чёрту сомнения,результат будет положительный !

Reply
+10 +
человек, 15:59, 12.12

когда наконец эти уроды поздыхают

Reply
+1 +
ц, 14:05, 12.12

плохо

Reply
+39 +
Ниссан., 13:33, 12.12

Я тут.
Не проходил и не буду.

Reply
+38 +
Сапёр, 14:04, 12.12

Пятый год езжу без техосмотра. За все время ниразу не оштрафовали. Пройду только после двух/трех штрафов в год подряд.

P.S.
Машина в отличном тех. состоянии, регулярно обслуживается в сервисе.

Reply
+17 +
облом, 14:14, 12.12

Любимая власть дебильна во всём, кроме умения выколачивать деньги. Так что не надейтесь, что удастся отсидеться долго в окопе. Количество полицаев на дороге возрастёт в разы. К тому же появились радары, идентифицирующие по номеру все ваши долги перед государством. До того, как вы остановитесь, уже и протокольчик будет готов.

Reply
+24 +
олег, 14:17, 12.12

гайцам просто был не интересен штраф за техосмотр. Зато сейчас будет где поживиться.

Reply
+3 +
Добрый Ээх, 14:44, 12.12

Дело то не только в штрафах.
Я тоже против новых поборов, но нужно взвешивать риски.
А они таковы, что если вы кому то засадите в бочину, или вам засадят, то и в одном, и во втором случае страховая может найти в отсутствии ТО повод не платить.
А это, по ОСАГО, до 10 000 евро ущерба.

Reply
+6 +
бг, 16:19, 12.12

Нет пока такого пункта в страховке .

Reply
+1 +
Добрый Ээх, 17:04, 12.12

Зато есть такой пункт: "Страхователь обязан: принять необходимые меры по предотвращению наступления страхового случая".

У вас есть доказательства, что на момент совершения ДТП транспортное средство было технически исправно?
Доказательством является сертификат о прохождении ТО.
Если его нет, то страховая может потребовать от вас проведения экспертизы за ваш счет, которая показала бы, что транспортное средство было исправно на момент ДТП.
Иначе будет считаться, что транспортное средство было неисправным и вы не приняли необходимых мер по предоствращению страхового случая.

Как вам такой поворот?

И, кстати, когда со страховой оценщик по ОСАГО приходит, то просит он посмотреть страховку и сертификат о прохождении техосмотра. К чему бы это?

Reply
+1 +
S, 16:25, 12.12

Никак ТО не влияет на ОСАГО, чтоб вы знали!

Reply
+1 +
(, 15:36, 12.12

в Минске можно спокойно ездить, за год ни разу не остановили, при условии, если серьезно не нарушаешь. Заезжаешь в областные города и начинается, поток машин маленький, вот ты всегда и на виду, штрафов 8 пришлось заплатить, в том числе и за не прохождение тех. о. нет желания и времени отдавать просто так им свои кровные, в Украине уже давно эту кормушки прикрыли. + на трассе за превышение, наставят знаки 90 для себя любимых, в тех местах где можно ехать 140-150,

Reply
+3 +
Все дело в цене вопроса.бг, 16:18, 12.12

Когда штраф за непристегнутый ремень безопасности был 0,1 -0,2 МПЗ ,менты то же не рвали особо жо...у.

Reply
0 +
Местный, 16:26, 12.12

Первую машину купил в 2001 году,прошел техосмотр на два года,но отьездил год и продал,купил следующую,но время сьездить на техосмотр катострофически не хватало,езжу по правилам,скорость не превышаю,по трехполоске еду(можно сказать тошню)в правом ряду,только при обгоне встаю в средний ряд.Проездил год,все тихо,спокойно,продал и ее.Ну а потом,как,в спорте,езжу без техосмотра.Сейчас езжу на машине 2006г и тоже без техосмотра.Машина технически исправна,сосед работает в гараже.Когда идет месячник или как там называется,неделя, ну проверяют техсостояние,стараюсь машину не брать или очень аккуратно ехать(по правилам,показываю повороты и т.д и т.п.)

Reply
+104 +
Spadar, 12:24, 12.12

А практыка "пособия по нищете" ў 500$ ў суседзяў таксама прысутнічае?

Reply
+18 +
министр, подскажи, 14:57, 12.12

А сколько стоит автомобиль у соседей в Польше или Литве?

Reply
+296 +
alex707, 12:25, 12.12

Уберите проф. непригодного старика на пенсию, как поднимать налоги - так это соответсвует практике соседних стран, а вспомнить, что доходы белорусов "не соответствуют практике соседних стран", так министра сразу же посещает его заслуженный старческий склероз и маразм. Зачем он такой?

Reply
+118 +
ШОК, 13:36, 12.12

У НЕГО И ОСТАЛЬНЫХ ОБДИРАЮЩИХ НАРОД, ДОХОДЫ ОТ 100 МЛ.В МЕСЯЦ ОНИ ЖИВУТ ПО ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ, А МЫ ВСЕ ПЛАТИМ ПО ЕВРОСТАНДАРТАМ ,А ВЫЖИВАЕМ ПО АФРИКАНСКИМ ДОХОДАМ.

Reply
+2 +
Биг. Лучшэ ба они маленькими в Днепре утапилися..., 16:29, 12.12

Да , только эти засланцы и болтуны сделали налог на свои шМайбахи и Мерсы с Поджерами по весу,как у старого 25и летнего "крокодила", про стоимость своих "честно вКраденных" суперкаров и налог на богатство они как ба невзначай забыли.
Андруша Харко-вец , а ты чЭсна заработал на свой не дешОвый авто и домик под Минском ?А Петя с Мишам ? И на часы ?!

Reply
+38 +
Sia, 12:25, 12.12

Т.е. милицейские машины под льготу не попадут? Круто задвинули.

Reply
+25 +
павел, 13:35, 12.12

как буд-то они этот налог со своего кармана платят.

Reply
+168 +
Николай, 12:25, 12.12

Ну, сколько можно это терпеть! Так и будем молчать, когда в наш карман лезут? Нет сил терпеть, ненавижу быдло-кодлу!!!

Reply
0 +
бг, 16:30, 12.12

А вы зашейте свой карман , или по рукам , по рукам грабителям !

Reply
+1 +
kotik, 18:38, 12.12

Может все-таки площадь?

Reply
+126 +
старая кляча, 12:26, 12.12

Он подчеркнул, что введение госпошлины «соответствует практике соседних стран, при том, что там стоимость топлива превышает белорусские цены».
----------------
Подчеркни, что там з/плата в разы больше. Тупые, каждый раз тыкают носом на запад и забывают сравнить доход и уровень жизни населения. Сами шикуют и думают, что остальные тоже. Надо все власти посадить на среднюю пенсию, даже не на минимальную, и никаких дополнительных доходов! Задолбали!

Reply
+77 +
сэм, 12:29, 12.12

Харкавцу по харе

Reply
+136 +
111, 12:32, 12.12

Идиота кусок!! там зарплаты другие... такое ощущение, что министры, и прочая белорусская требуха одни недоумки. читаю и поражаюсь...

Reply
+36 +
сколько еще можно издеваться?????, 12:57, 12.12

не недоумки.
а М..ДАКИ.............
издеваются.............
и сколько можно теперь всякую хрень??????????????????????

Reply
+2 +
nestor, 15:20, 12.12

Недоумки...Так и есть, даже не сомневайтесь))

Reply
+2 +
человек, 16:02, 12.12

они и есть недоумки

Reply
+114 +
Токарь, 12:32, 12.12

Это как нужно ненавидеть людей чтобы так облажить налогами и штрафами .

Reply
+90 +
Вадим, 12:34, 12.12

Спасибо-правда в России топливо стоит так же,а тр налог ниже в 2.5раза!!!

Reply
+64 +
Andron, 12:34, 12.12

Скаты!

Reply
+41 +
Юрий, 12:34, 12.12

Когда уже расстреливать начнут?...

Reply
+13 +
биларус, 14:00, 12.12

Я за вами буду, а патроны с собой приносить или у государства свои ещё есть?

Reply
0 +
ха-ха, 16:07, 12.12

ну вы и вопрос задали?
проще спросить, что есть у государства вообще?
Все лукашенское...........................................

Reply
+182 +
любопытный , 12:35, 12.12

Неуважаемый мной господин харковец !!! Практика соседних стран предусматривает минимальную зарплату 750 евро .....)))) А вы нам о том что граждане страны не хотят платить , и нужно всех и все строить , наклонять и ужесточать !!! Клоуны !! бездари !!неудачники !!!

Reply
-39 +
литвин, 12:58, 12.12

Что и в Литве 750 евро?

Reply
+34 +
Алексей, 13:32, 12.12

Юрий в Литве люди зарабатывают, а у нас получают. И так Вам для справи в Литве ЛЮДИ зарабатывают мин. по 900 всё тех же ЕВРО...

Reply
+4 +
lolik, 15:03, 12.12

в литве средняя зарплата 670 евро.

Reply
0 +
бухалкин, 16:32, 12.12

А скока стоит иномарка 2005 -10 года выпуску ? Неужто как на Жданах ?

Reply
+31 +
БЕЛАРУС, 13:39, 12.12

В ЛИТВЕ БАРАН, 1000 ЕВРО!!!!

Reply
+66 +
студент, 12:37, 12.12

как поднимать цены на топливо -мы сравниваем наши цены с ценами на топливо соседних стран,даже европейских. Почему же по зарплатам не ровняемся?

Reply
+94 +
Viking, 12:42, 12.12

Хряковец, чтоб ты сдох, урод!!!

Reply
+27 +
dimon, 12:46, 12.12

ха. зато у нас зарплаты меньше ( у большинства). а если у него и выше - так пускай и платит ( налог ), а то топливо видите ли ниже стоит. и так уже считай на грани выживаемости, как рабы. а рабам нечего терять , кроме своих цепей. в школе хорошо учился, из истории помню. а если кто и забыл - то таким посоветовал бы почитать. а тнп тоже за майбах заплатит ? или он как сувенир стоит на полке ( авто ) ? так ты еще посчитай мотоблоки ( у нас жко на них по улицам рассекает ) - че, на халяву ездить будут?

Reply
+28 +
пр, 12:47, 12.12

ГОБЛИНЫ, так в европе зарплаты не такие как в Беларуси, что сравнивают.

Reply
+32 +
EU, 13:11, 12.12

Зарплаты "наших" депутатов и министров выше средних по Европе...Вот поэтому министр просчитал штрафы и налоги по своим зарплатам--ДЛЯ НАС!

Reply
+40 +
451, 12:52, 12.12

Власть любыми способами выколачивает деньги из народа чтобы за эти же деньги сделать нас нищими и бесправными - парадокс или это просто лукашизм.

Reply
+38 +
Андрусь, 12:53, 12.12

Засилье бездарей, давят население по всему фронту наших потребностей. Явно они работают на возникновение беларуского майдана. Молодцы, действуйте в этом ключе и вы получите то что "хотели", а народ вас не забудет.

Reply
+48 +
Чаво Угес, 12:54, 12.12

не получилось ввести налог на тунеядцев, решили еще, помимо налога на авто, добавить автомобилистам, а ЧО ГЫ их ЖАШ большЭ....

что можно сказать? -- во всем том, что у нас происходит, виноваты только мы сами, Ни Лукашенки, ни Батуры и пр. шушера, а только МЫ сами....

печально братья и сестры, печально....

Reply
+60 +
Гот , 13:04, 12.12

Уважаемый господин Хрюкавэц.....Надо чэсна признаться что ваша вшивая власть банкрот ...И чтобы спасти шкуру и мэсто у карыта ВЫ су......и по глубже залезаете в карман народа Уроды...Придет ой как придет время иВы все будете отвечать .....ВИДИТЕ ЛИ ДЕНЬГИ НА ДОРОГИ ПОЙДУТ ...Даже бабульки в глухой деревне не верят вам паразиты .Все подлецы распилите и своруете ...

Reply
0 +
БиГ, 16:34, 12.12

А палатоШные су...и уже и утвердили ! Как говорит Жирик "Падон...ки" !

Reply
+13 +
александр ..., 13:07, 12.12

Давай конфискацию за отсутствие техосмотра.

Reply
+23 +
PersonaBy, 13:39, 12.12

Накаркай, с дурней станет.

Reply
+3 +
Витал, 13:09, 12.12

Если я пройду техосмотр сейчас, а следующий по плану только через 2 года.... Как они меня тогда будут дрючить???

Reply
+4 +
Влад, 14:00, 12.12

Читать надо- будешь платить вдвойне по действующей на то время минималке

Reply
+1 +
алКач., 16:36, 12.12

ВИТАЛ. Может (дай то Бог) тебе повезет и через это время в Цал Дир Бие вьедет настоящее правительство а не облезлые старые поддакивающие мозаике попугаи.

Reply
+18 +
simpson, 13:11, 12.12

А где зарплата как в соседних странах...??

Reply
+28 +
белорус, 13:13, 12.12

А вы и дальше на кухне молчите, так вам еще пару налогов и штрафов добавят...стыдно белорусы, стыдно.....

Reply
+35 +
mulik, 13:18, 12.12

СТОП НАЛОГ!!!!!!!!! ударим автопробегом по плешивым выродкам

Reply
+12 +
micha, 13:20, 12.12

Да они совсем скоты зажрались.какое топливо у нас дешевле.

Reply
+27 +
ГАНС, 13:22, 12.12

Теперь понятно,почему у Шнобеля любимое слово,НАКЛОНЯТЬ, НАКЛОНЯТЬ.Наклоняй пока терпим,но ПОМНИ Украина рядом и туда не запретишь ездить,а революция заразное заболевание, дай БОГ и Беларусь заболеет.

Reply
+132 +
пенсионерка, 13:22, 12.12

Я пенсионерка, нету сил больше смотреть на это издевательство, весной уезжаю на дачу и сижу там до самой осени, пенсия, 1400 000, страховка 350т, 650т нало, тех осмотр( не знаю сколько прикажут заплатить в 14 году) бензин 100т, туда и обратно, Твари вы посчитали сколько мне остается с пенсии, я вас всех проклинаю, вы у меня отобрали даже последний кусок хлеба, если депутаты проголосуют за этот закон, я сама начну им мстить, резать их колеса, а может и что нибудь по хлеще, если мы боимся площади нужно мстить ночью в тихоря, пока они не вспомнят кому они должны служить

Reply
+38 +
партизан, 14:02, 12.12

Все верно говорите - надо переходить на партизанскую войну с так называемой властью

Reply
+3 +
какая это власть?, 16:11, 12.12

какая-это власть???????????????????
группа ублюдков имеющих полномочия............................

Reply
+8 +
Макс, 15:34, 12.12

А вот для пенсионеров я бы в двойном размере ввел бы налог. Именно благодаря ихним деяниям это чудо и сосет нашу кровь уже почти 20 лет.

Reply
+1 +
бухалкин, 16:40, 12.12

А с молодых деб...лов состоящих в БРСМ , досрочно голосующих , бегающих на парады, избивающих демонстрантов и пьющих в общагах режимный Крыжачок и Пивас -в ТРОЙНОМ !

Reply
+15 +
vladimir, 13:31, 12.12

Пенсонеры! У вас еще сохранились рюкзаки, когда вы строили непомерным трудом свои дачи! Новые лживые радетели за благополучие народа заставляют опять вас тянуть те же лямки! Давайте попросим президента, чтоб урны изготавливали пониже, иначе трудно оттуда доставать себе на пропитание. Может не откажет!

Reply
+25 +
саня, 13:31, 12.12

Он подчеркнул, что введение госпошлины «соответствует практике соседних стран, при том, что там стоимость топлива превышает белорусские цены». МОРАЛЬНЫЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ УРОДЫ,ГДЕ В СОСЕДНИХ СТРАНАХ ЗАРПЛАТУ 250 ДОЛЛОРОВ???????????????????????????????

Reply
+18 +
O., 13:34, 12.12

Как из того анекдота: белорусу говорят, завтра мы тебя повесим, а он в ответ, веревку с собой принести.
Или такой: садят белоруса на табурет с гвоздём, а он можа так и трэба.
Тьфу, зае..ло!

Reply
+7 +
s@kи, 13:37, 12.12

Вот жеж с@ки! Выж гайцов подставляете! Им же теперь сразу лыч будут чистить.

Reply
+25 +
экстрасенс, 13:41, 12.12

Похороны министра "херкавца" запланированы на 04.05.2014г.

Reply
+6 +
Вав, 13:59, 12.12

Лично поставлю ему свечу за упокой. Может сд.хнет.

Reply
+147 +
Роман, 13:41, 12.12

АВТОМОБИЛИСТЫ! БЕЛОРУСЫ! Если примут этот закон, нужно всем выехать и перекрыть дороги! Хватит над нами издеваться! Хватит молчать! Мы платим за техосмотр, мы платим за дороги при покупке топлива (там уже включен налог на дороги). А тут нас просто хотят обдирать как лохов!
Хватит жевать сопли! Нужно начинать действовать. Мы можем стать катализатором всеобщих перемен своим решительным НЕТ этим козлам.
НАМ НЕ НУЖНО ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО! НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!

Reply
+37 +
Влад, 14:04, 12.12

Тем более что мы этих подонков не избирали

Reply
+39 +
Юрий М, 15:04, 12.12

Я предлагаю на следующий день, после принятия "закона" (а его конечно же примут, кто-то сомневается?) в 17-00 выехать на проспекты( победителей, независимости, партизанский) и остановиться сигналя на аварийках на 30 минут. Выехать всем. перекроем весь город. и так каждый день до отмены. если в первый день день не отменят - выезжать до отставки правительства ( пенсионеры должны быть на пенсии, а не выступать клоунами на тв ). Пешеходы нас поддержат. Если мы приедем все - никто ничего не сможет сделать!!! Задолбали, почему за некомпентность кучки должны рассчитываться люди??? В правительстве должны быть профессионалы, а не любители. Гнать этих надо и подальше. Кто за?

Reply
+7 +
Владимир, 13:57, 12.12

Сволочи готовятся к ввозу поборов за авто, ведь платить поборы надо при ТО, а если ТО не пройти то штраф меньше чем побор.

Reply
+10 +
па, 13:59, 12.12

Хорьковец. Будь ты проклят!

Reply
+19 +
юрист, 13:59, 12.12

Сразу ввели платные дороги, теперь вводят плату за допуск автомобиля на платные дороги. КРАСИВО!
Что дальше...

Reply
+1 +
grep, 20:24, 12.12

платный въезд на заправку,

Reply
+36 +
Viking, 14:01, 12.12

Если не выедем на центральный проспект и не перекроем его к чертям собачьим сразу после введения этого уродского налога, то грош нам цена... Хартия, организуй сбор подписей тех, кто не зассыт и не попрячется по кухням чарку с горя глушить!

Reply
+27 +
Дима, 14:04, 12.12

Все верно.
Хватит бояться и приспосабливаться.
Не верь ,не бойся,не проси.
Время действовать.

Reply
+2 +
Натали, 14:05, 12.12

Я не знаю как Вас но меня волнует один вопрос! Мне в следующем году проходить техосмотр на 2 года, я должна буду сразу заплатить двойную ставку и к примеру я через месяц продам машину, будут ли возвращаться деньги или другой владелец машины тоже будет платить налог повторно.

Reply
+9 +
ЩДУП, 15:12, 12.12

:):)ахаха...кстати, да. Вы продадите авто, но вам никто ничего не вернят, ибо это Беларусь. а новый владелец вашего авто должен будет после покупки снова проходить ТО, а значит снова заплатит двойной налог!!Итого-четырехкратный налог только по причине перепродажи авто!!:):)

Reply
+32 +
Я, 14:06, 12.12

После свержения УРКИ на Украине . нужно и нам последовать их примеру. Только революция спасёт нас от этих ТВАРЕЙ.

Reply
+30 +
Андрей, 14:07, 12.12

Чтоб ты Харковец кровью харкал вместе со своим хозяином.

Reply
+16 +
fr, 14:18, 12.12

Харковец - чмошное лукадрыщинское создание! гнида! придёт же время когда нужно будет отвечать за всё содеянное
сейчас события в Украине, следующая Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
-1 +
kram, 14:23, 12.12

А по мне это только подтолкнет к развитию дачи взяток! Во первых дашЬ 100 тысч отпустят и себе карман пополнят! А ВО ВТОРЫХ отдать уйлу 5 базовых, не каждый гаишник захочет, месяц максимум продержаться!! А потом просто будут брать дешевле.

Reply
+14 +
бережливый, 14:43, 12.12

Гражданин Харковец! Не надо тут гнать пургу про другие страны, скажи всё таки, акцизы на топливо куда идут?
В других странах, к сведению Харковца, людей прилюдно вешают. Так что, на них тоже скоро будем равнятся? Скажи лучше, что ты бездарь и по другому не знаешь и не умеешь.

Reply
+8 +
Ирина, 14:53, 12.12

стыдно за руководство нашей страны

Reply
+4 +
серж, 14:58, 12.12

перед выборами отменит какие-то налоги и..... лехторат т. е. народец прогаласует как скажут.

Reply
0 +
Dimka, 17:56, 12.12

Вот и я про это же вчера писАл.

Reply
+11 +
ig op, 15:01, 12.12

Шоб вы сдохли упыри!

Reply
+9 +
Janina, 15:05, 12.12

Такое ощущение, что у наших властей на душе "мы их душили-душили, душили-душили...". Ну за что они к нам, как к врагам, ведь знают, что большая часть живет небогато.

Reply
+33 +
z, 15:07, 12.12

Налог должен "сидеть"в цене топлива и он там уже есть.Кто больше ездит, больше платит.А этот налог - беспредел.На х...а нам такая власть, которая грабит народ.

Reply
+1 +
все по честному, 15:24, 12.12

А мне интересно, почему ни " штука", ни батура, ни чиргинец до сих пор не в тюрьме, Ведь могилев все за них сделал. Сами не хотите работать, так за вас люди все сделали, иди и бери тепленькими? А витька штука еще и огрызается, для него это бред. Ублюдки!

Reply
+8 +
Жужа , 15:40, 12.12

Сволочи!

Reply
+14 +
Димон, 15:47, 12.12

Я управляю автомобилем 1995 года форд мондео,на более дорогую машину с моей зарплатой заработать к сожалению не смог,воровать не хочу,посадят!
Техосмотр не прохожу уже пол года по причине того,что как только собираюсь поехать,сразу что то выходит из строя,несколько раз платил штраф в размере 65 000 белорусских бумаг!
Сейчас у меня царапины на кузове авто из за этого не могу пройти техосмотр и не собираюсь его проходить,так как вы меня уже все достали,мне надоели ваши законы и вообще не хочу больше жить в этой стране,такое чувство что я родился только для того что бы плясать под дутку. Когда же вы все уже нажрётесь или скорее подавитесь деньгами нашего нищего народа,вы готовы обдирать нас до последней копейки,заставляя заглядывать в стакан!
Так вот не получится!!! Я ПИРНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУ ПРОХОДИТЬ ТЕХОСМОТР И ШТРАФ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!! ВЫЗЫВАЙТЕ В МИЛИЦИЮ И ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ!!!!!!!!!

Reply
+2 +
Без луки, 15:56, 12.12

Дырку от бублиика вы получите, а не мои деньги!
Задолбали упыри, интересно, как горят тачки этих "законодателей- отнимателей"?

Reply
+7 +
Димон, 16:00, 12.12

Пусть зарплаты увеличат в несколько раз,вот тогда я подумаю проходить техосмотр или нет! А так все на проспект,пора дороги перекрывать!

Reply
0 +
Чарка & Шкварка, 16:36, 12.12


Юрий- Акогда уже расстреливать начнут?
------------------------------------------------------------
Сначала БАРАНОВ Аснавацельна постригут а потом и..........

Reply
0 +
вот так, 17:04, 12.12

Вам же уже оплачивают проезд по платным дорогам, что еще нужно?? Или нужно забрать все? Когда вы уже суки передохните? Мне с пенсией в 2 млн. заплатить за дороги, за страховки, за техосмотр за топливо , а дальше, что?? Брать гранату и к вам по кабинетам что ли?

Reply
0 +
dmitrius, 18:01, 12.12

В СОСЕДНИХ СТРАНАХ И ЗАРПЛАТЫ ВЫШЕ А ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ НИЖЕ

Reply
+1 +
ctepan, 18:14, 12.12

Демонстрации запрещены, революции запрещены, больше трех не собираться, терпеть это гавно нет сил.

Reply
+2 +
ук, 19:52, 12.12

Нервы попортят с прохождением техосмотра, это так. Приехал на машине аппарат хороший, колеса новые , тюф еще год действителен немецкий. И начинается снимите наклейки с ветровичка и так далее.
Но когда стоит мАЗ с лысыми колесами, перекошен с деревяными бортами не крашенными (полуприцеп) и висит на лобовом стекле шильда о прохождении техосмотра этого месяца. Это что? Такой техосмотр? Да сразу эту кампанию уволить без трудоустройства на работу.
Надо смотреть и выходить из ситуации, немцам хорошо нашим плохо. У них это с годами выработалось. Справедливыми надо быть.

Reply
+1 +
рп, 19:54, 12.12

Наклейку на номера дадут или опять газету с собой возить, чтобы доказать что заплатил.

Reply
0 +
жадина, 15:12, 13.12

Интересно посчитать - если в семье к примеру 2 авто, среднего класса и возраста - тот же ФордФокус 2003 и ну пусть НиссанМикра2001.....в год за них 390 000 + 650 000 = 1 040 000, что в текущем курсе примерно составляет (1 040 000 / 9 420 = 110 уёфф). Это 110 литров дизтоплива....или 4 по 1.0л Джека...так я что думаю - может снять авто с учёта у нас и поставить их в РФ?....Таможенное пространство единое, страховку заплатить, ТО пройти в РФ проблемным авто проще...а?

Reply