24 April 2024, Wednesday, 6:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+48 +
добрый, 17:30, 14.12

Есть же умные люди в Европе!

Reply
+22 +
Устал ждать сигнал., 18:31, 14.12

Оказывается и в Европе, и в США знают, что в Беларуси не народна власть, а диктаторский кровавый режим. Знают, но помочь не могут. Просто не знают, наверное, чем они нам ещё могут помочь.

Reply
+10 +
добрый, 20:32, 14.12

Ну если у самих мозгов недостаточно,то пусть спросят у Санникова или Позняка,например.

Reply
+7 +
radical, 0:57, 15.12

помогают тем кто борется! и не за чарку-шкварку как беларусы, а за идею- как УКРАИНЦЫ.
УКРАИНЦЫ не молят дайте нам пресловутые "пицот" к которым всё сведено у беларусов.
УКРАИНЦЫ хотят законности и уважения к народу, хотят иметь свободу и возможности для себя и своих детей, внуков...

И России украинцев не взять дешёвым газом и "растворителями" потому что УКРАИНЦЫ знают свой язык и таких не единицы
а таких миллионы.

PS
Это вообще невероятно для бывшего совка что люди восстали не потому что голодные, а потому что гордые!!!
Не потому что им что-то сегодня, а потому что они смотрят в лучшее завтра и хотят это завтра для своих детей...
Беларусам на своих детей плевать- сами рабы и дети рабами будут и дети их детей: абы не было войны...

Reply
+11 +
боритесь и поборите, 21:14, 14.12

потому что народ сейчас не сопротивляется режиму,а лезть просто так во внутренние дела чужого государства не положено!

Reply
+47 +
Stefan, 17:35, 14.12

Здаецца, што Еўропа адносна маралі ужо даўно адстала ад украінскага народу.

Reply
+27 +
Александр, 19:37, 14.12

За время протестов я прозрел! Насколько белорусские и украинские националисты поддерживают друг друга.
Вот это настоящий братский народ, спасибо вам за поддержку!

Reply
+70 +
да, 17:44, 14.12

Согласен. ЕС должны помочь народу Украины. Ну,не хочет народ жить больше в "совке". Не хочет назад в 20 век. Удачи,Украинцы! Только вперёд!

Reply
+4 +
radical, 0:58, 15.12


Reply
+31 +
надеюсь, 17:44, 14.12

великие слова, надеюсь их услышат европолитики, надеюсь

Reply
+35 +
Makhno, 17:48, 14.12

Я так понял, что это ПОЛНОПРАВНОЕ ЧЛЕНСТВО Украины в ЕС в случае успеха Майдана.

Reply
+66 +
ЛихоДед, 17:49, 14.12

Украина и Беларусь - наши народы устали жить во лжи . Мы хотим видеть будущее наших детей и внуков . Мы знаем о тех трудностях которые нас ждут при переходе на евро стандарты . Но это будет путь вперед ! Сейчас Европа может расширить свои границы за счет наших стран . Да , нам будут нужны кредиты на то чтобы восстановить страну . Но каждая копейка будет под контролем ! И все деньги пойдут в экономику , а не на охрану и запугивание народа . И это тот случай когда можно и нужно будет потерпеть !

Reply
+40 +
EU, 17:53, 14.12

Прекрасно сказано! Главное,чтобы ЕС выполнило свои обещания перед народом Украины и не бросило Украину на произвол судьбы путинской РФ

Reply
0 +
Nemo, 18:56, 15.12

Жизнь покажет...

Reply
+28 +
Любовь, 18:02, 14.12

Януковича в отставку. Не верьте ему. Раз официальные СМИ Украины не вели прямой трансляции переговоров с оппозицией, значит, лукавит, то есть хитрит.
Ну, а то, что в Европе уже кто-то благодарен НАРОДУ УКРАИНЫ, то, значит ЕСТЬ ЛЮДИ, которые не все меряют "деньгами".

Reply
+37 +
ЯДвига, 18:35, 14.12

"Чтобы соответствовать своим амбициям, Европа должна добиться успеха в Украине … Если Украина двинется в сторону демократии, это полностью изменит тенденцию к зависимости от России, которая наблюдается на большей части постсоветского пространства. Будущее начинающих демократий, как Грузия и Молдова, и откровенных диктатур, как Беларусь, зависит от того, какое направление выберет Украина.
ЕС втягивается в геополитическую конкуренцию с Россией. Кремль с Путиным преследует цель установить российскую гегемонию над постсоветском пространстве. Эта стратегия удастся или провалится вместе с Украиной. Если Европа начнет политику умиротворения вместо того, чтобы защитить Украину и других соседей от издевательств Москвы, то это только взбодрит авторитарные тенденции внутри России и ее агрессию за рубежом".
----------------------------------------------------------------------------------
Всегда уважала Форбрига, как лучшего специалиста по странам пост-советского пространства и Беларуси (равного Фарадею в науке :), и, на мой взгляд, приведенный фрагмент (по сути, выжимка из статьи) является абсолютно верным анализом происходящего, а также серьезным предупреждением западным политикам о том, что может произойти в случае поражения Майдана. А последствия могут быть тяжелы не только для стран, на которые Москва хочет наложить лапу, - ее "агрессия за рубежом" представляет серьезную опасность для самих европейцев (об этом прекрасно помнит Восточная Европа). Так что судьба Майдана - это судьба огромной территории, которая простирается далеко на запад, и об этом зарубежным политикам ни в коем случае нельзя забывать.

Reply
+16 +
ДВУЛИКИЙ ВЕЛИКИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ (однако), 19:33, 14.12

В Беларуси эти процессы идут уже 18 лет.
ТАК ЧТО-ЖЕ ВЫ БЕЛАРУСЬ ПРОSРАЛИ ?
почему торговали и продолжаете торговать с Лу-ка-шен-ко ?

Reply
+9 +
Зьміцер, 20:50, 14.12

А таму, відавочна, што народ наш яшчэ ў калысцы, і маўчыт, як немаўляці (дитя по уму), але хутчэй, як нябожца...

Да самасвядомасці ўкраінцаў яшчэ дарасці трэба...

Як пачатак - сваёй галавой спрабаваць карыстацца, а за тым, глядзішь, і словы СВАЕ мовіць пачнем, а ня тыя, што "бацька сказав".

Reply
+8 +
STAS, 21:43, 14.12

Украина должна стать главной стратегической целью для Евросоюза. Россия без Украины- колосс на одной глиненой ноге- небольшая встряска и ей копец, а поэтому кремль бросит все силы и обещания рая, лишь бы на всегда привязать Украину к своим интересам. Украинцы ! Бойтесь данайцев , дары приносящих- ведь дармовой сыр бывает только в мышеловке и отрабатывать его придётся многим будущим поколениям ваших детей и внуков... и хорошо ещё , если бескровно...

Reply
+9 +
варежка, 22:01, 14.12

как приятно наконец увидеть достойную реакцию со стороны специалиста
может этот свет в темном царстве начнет наконец рассеиваться по всему царству, и вопреки моим и других людей сомнениям, европа наконец пошевилит свой зад и начнет предпринимать что-либо, дабы помочь украине вырваться из клешней россии и не запятнать собственную репутацию?
сколько можно наблюдать?
не время ли действовать?
если ребенок хочет топать своими ножками, - ему надо помочь, поддержать, одобрять!

Reply
-1 +
Nemo, 23:55, 14.12

да ты шо.......

Reply
+5 +
Philosofiren, 4:18, 15.12

И вот, Украина могла вступить в ЕС тихо, как Румуния и Болгария. Ей хотели навредить, а получилось, что про нее говорит ВЕСЬ МИР. И теперь Украина точно станет одной из основополгающих стран ЕС как Германия, Франция, Бнльгия, хоть и через 10 лет.

Reply