28 March 2024, Thursday, 19:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 236
+760 +
vasya, 8:23, 17.12

"Госпошлина на транспорт является стандартной зарубежной практикой", – Минфин Беларуси.

Вообще-то стандартной зарубежной практикой, о которой так говорят, является также обеспечение высокого уровня жизни и создание всех условий для этого. Далее разговор бесполезен.

Reply
+554 +
T, 9:22, 17.12

Уважаемые читатели!
Ну власть открыто показывает что плевать на нас хотела.
Они уже этого и не скрывают.

Reply
+115 +
ccc, 9:55, 17.12

ПОЛНЫЙ бред.шизофрения- заразна .От богоподобного подхватил!!

Reply
+46 +
гот из преисподней, 10:30, 17.12

Я ЖДУ ВАС В АДУ ДРУЗЬЯ МОИ!!!! ДА ИЗБАВЛЮ ВАС ОТ ЛУКАВОГО Я ПРО ТАБОРЯН КОРЫТНЫХ

Reply
+49 +
Нам будет лучче,, 11:02, 17.12

избавьте нас от иуды шнобелевича и его кагала.

Reply
+2 +
бУй, 15:41, 17.12

«Потому что наша брань не против крови и плоти‚ но против начальств‚ против властей‚ против мироправителей тьмы века сего‚ против духов злобы поднебесных» (Еф. 6:12).

Reply
+198 +
ШОС, 10:51, 17.12

в общественных дискуссиях о целесообразности введения в стране с 2014 года госпошлины с владельцев транспортных средств за допуск автомобилей к участию в дорожном движении «много демагогии»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ввести госпошлину на чиновников: с мелкого чиновника 100 базовых в год, с министра - 1000, с презердента - 10000.
Доход в бюджет - колоссальный!
Все несогласные - «много демагогии» - расстрелять

Reply
+9 +
Наша цель-коммунизм, 14:40, 17.12

Главная цель сбора подписей: в отставку руководство страны! ничего не могут кроме как грабить народ. уровень жизни падает, экономики нет как таковой, а графья жиреют и строят новые хоромы.

Reply
+1 +
i am, 14:45, 17.12

Класс))

Reply
+136 +
Т1, 11:44, 17.12

Одного только Харковец и такие как он не понимают - если он харкнет в народ - народ утрется, а если народ харкнет в него - он захлебнется.

Reply
+65 +
"Ы", 11:59, 17.12

Тогда я тоже начинаю плевать на эту власть. С сегодняшнего дня не плачу на транспорте за проезд. За месяц получается 100 тыс. минимум. Этот налог за год покрою.
Мы с этим государством - в рассчёте.

Reply
+3 +
Наташа, 14:27, 17.12

Черт знает, что в Беларуси творится. В России родственники удивляются.

Reply
+404 +
111, 9:24, 17.12

-"Если вложить этот сбор в цену бензина, топливо бы стоило, как в России и Украине или даже выше" - У некоторых людей машина в год 1000 км не проезжает, почему он должен платить столько же как который проезжает 40,000 тыс?

-"представив общественности ставки госпошлины или аналогичных ей платежей в соседних государствах". Представь, с учетом зарплат в тех странах. Одним словом - Ты дебил! ! !

Reply
-231 +
Валентин, 9:58, 17.12

А причем здесь зарплаты?

Reply
+161 +
яфй, 10:18, 17.12

При том, что при европейской зарптате в 4000 евро, заплатить 100 евро будет не значительно. А при зарплате 400 евро, на податок нужно выделить 1/4 денег.

Reply
+72 +
Аncip, 11:56, 17.12

Праўду кажаце, толькі яшчэ дабаўлю, напрыклад у Партугаліі такі збор роўны 10 еўра ў год, а не 100, і дарэчы на розны транспарт аднолькава.

Reply
-123 +
Стас, 14:01, 17.12

И где это ты такую зарплату в яуропе видел!? Основная масса 1000 1500 евро. а 4000 евро это получают немногие. Так что эту лапшу оставь для идиотов. Какие проблемы уважаемый. нет денег. ходи пешком. не можешь содержать авто. не покупай на последние копейки. А то покупают. а содержать потом не могут. Вот и ездят корчи по городам да весям. потенциальная угроза для окружающих!

Reply
+15 +
Свидригайло , 15:14, 17.12

Да , а житель Нью -Йорка имеющий доход ниже 2000 евро (на американские рубли надеюсь пересчитаешь) считается человеком с низким доходом и имеет право на социальные льготы.И таких в городе около 19%.Так что уважаемый идите на БТ , там ваша аудитория.

Reply
+6 +
111, 15:47, 17.12

Преподаватель в Будапеште получает 4000 уе. Сколько будет получать наш преподаватель в Минске? Не во мне дело умник, у меня все впорядке. С тобой все понятно, ты придерживаешься принципа "В среднем по больнице температура нормальная"

Reply
+14 +
ольга, 16:59, 17.12

стасик--ездим мы на корчах потому-что машины у нас в стране дороже в три раза чем за рубежом а зарплаты 20 процентов от ихней

Reply
+74 +
D, 10:33, 17.12

А вы подумайте Валентин. Это полезно делать самому, а не полагаться на чужого дядю.

Reply
+6 +
циркач, 15:18, 17.12

пральна, Валентин!
зарплаты как раз-таки не при чём...
собственно, товарищи с подобной поломанной, как у Вас, логикой и протирают штанцы в нашем т.н. правительстве.

Reply
+110 +
ха-ха-ха, 11:10, 17.12

«К транспортной пошлине надо отнестись спокойно. Я считаю, что в дискуссиях по этому вопросу слишком много демагогии», - заявил Андрей Харковец журналистам в Минске.
_________________________________________

а я, харковец,считаю что в твоем министерстве много туфтологии.
если ты министр финансов а не хвинансов, так найди деньги не залазя в карман народу.
если не можешь найти - не занимайся всякой туфтой, а уйди в отставку.
а еще совет: поменьше считай и работай мозгами, как министр финансов.
залесть в чужой карман в виде налогов большого ума не надо, а считать вообще ума не нужно.

Reply
+88 +
мишка-пилот, 11:16, 17.12

Уже давно этот налог вложен в цену бензина. Теперь повторна его изымать решили с "народца". Патамушто "народец" нипомнит, или нихочет помнить, што уже давно платит, а еще забыл, што он народ и покуда Европлощади у нас не случится - будут издеваться, как им вздумаецца. А вздумываецца им все чаще и все нахальнее. Терпите и дальше.

Reply
+147 +
Максим, 11:48, 17.12

Цена бензина в РБ 95 - 9 300 руб. в РФ - от 8 350 - 9 990. ДТ в РБ - 9 600 руб в РФ от 9100 до до 9 850 руб. О чём он говорит? Цены на топливо давно выше российских. Сопоставьте уровень дохода белоруса и россиянина! Большая часть грузоперевозочного бизнеса и транзита шедшего через нашу страну уничтожена. Большинство избегает проезд по Беларуси. А теперь решили задавить автовладельцев налогами! Сколько можно уничтожать всё то, что приносит доход стране?!

Reply
+254 +
Оптимист, 9:28, 17.12

 Сограждане, этот налог следствие тупой политики АГЛы. Сколько мы будем терпеть его издевательства. Нужно протестовать, а не только стучать по клавиатуре! Конечно, такого большого и организованного протеста как в Украине у нас ожидать не стоит, но давайте начнем с небольшого, а дальше по нарастающей.
 Предлагаю:
 1. 21 декабря, РОВНО в 12.00 , не нарушая Правила дорожного движения, на своих автомобилях стараемся проехать как можно ближе к администрации АГЛы, по адресу ул. К. Маркса, 38. Жители же областных центров "катаются" как можно ближе к зданиям исполкомов.
 
 2. Не включаем аварийку, не останавливаемся без необходимости, движемся только по дозволенным маршрутам, никак себя не выдаем, выполняем все требования ГАИ и милиции.
 
 3. Через пару кварталов разворачиваемся и снова пытаемся проехать как можно ближе к намеченным зданиям, и так два часа.
 
 4. Если количество участников будет достаточным, а для этого нужно пригласить как можно больше своих друзей и знакомых на автомобилях, то вскоре образуется большой автомобильный затор, который быстро разрастется, и обозначенная территория будет блокирована. А стоя в пробке можно и посигналить, пусть плешивое чмо увидит и услышит эту всенародную "поддержку".
 
 5. В 14.00 начинаем разъезжаться по домам.
 
 6. В следующую субботу всё повторяем, но с большим количеством участников. И так до тех пор, пока протесты не станут массовыми, а дальше будет видно.
 
 И хотя такой протест пока безвреден для власти, но пусть это будет первым шагом на долгом и тяжелом пути к свободе.
 
 P.S. ХАРТИЯ, пожалуйста, опубликуйте это.

Reply
+82 +
123, 9:42, 17.12

2. Не включаем аварийку, не останавливаемся без необходимости, движемся только по дозволенным маршрутам, никак себя не выдаем, выполняем все требования ГАИ и милиции.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это настоящая революция по беларуски

5. В 14.00 начинаем разъезжаться по домам. и всем на Хартию подводить итоги "революционной деятельности народца"

Reply
+45 +
Оптимист, 10:23, 17.12

Дочитай текс до конца и поймешь. 

6. В следующую субботу всё повторяем, но с большим количеством участников. И так до тех пор, пока протесты не станут массовыми, а дальше будет видно.
 
 И хотя такой протест пока безвреден для власти, но пусть это будет первым шагом на долгом и тяжелом пути к свободе.

Reply
+77 +
мишка-пилот, 11:21, 17.12

Первым и единственным шагам будет, если все в раз на работу не выйдут на недельку-другую. А ездить туда-сюда, с аварийкай, безаварийки - тоже, што ходить с фигой в кармане: один ты знаешь о своем протесте, а больше нихто.

Reply
+6 +
di, 12:26, 17.12

вот это правильно и верно

Reply
+8 +
Оптимист, 13:48, 17.12

Полностью согласен! Только это потом, а пока приезжай сам и друзей пригласи. Не всё сразу...

Reply
+44 +
Bit, 11:15, 17.12

А ПОДПИСЕЙ 63000 выйти бы всем и еще 63000 не подписавшихся смотришь и подумали бы чины стоит ли принимать такие законы

Reply
+24 +
ОльгаВладим, 10:40, 17.12

В стране накопилось слишком много вопросов. Решать проблемы нужно в комплексе. А для этого нужно:
1) как-то начать обозначать себя ясным и приемлемым для различных слоёв общества символом, причём таким, чтобы его можно было носить на себе в виде значка и никто не мог бы придраться,
2) исхитриться и найти площадку для демонстрации своего существования (в ближайшей перспективе - это центральная часть Минска в новогоднюю ночь),
3) развернуть дискуссию здесь о возможных действиях, а то уже настолько все боятся присутствия шпионов, что предпочитают ничего не делать,
4) партиям пора определиться, хотят ли они что-то предпринимать или их и так всё устраивает.
Ну, и так далее. Я думаю у народа найдётся ещё много соображений...

Reply
+22 +
рядовой, 11:58, 17.12

ОльгаВладим, обозначать себя и так чтоб не могли придраться, равносильно тому чтобы ездить по правилам и не нарушать их пока все не встанут, и это не критика вашего и остальных предложений. Это просто показывает что мы готовы на всякие ухищрения, лишь бы нас за это потом не оштрафовали и не дали дубинкой. Нами управляют идиоты, а мы боимся чтобы эти идиоты нам совсем кислород не перекрыли. Не абсурдно ли это???

Reply
+12 +
ОльгаВладим, 12:27, 17.12

Мы живём в специфической стране и методы тоже должны быть соответствующие. Ситуация, на мой взгляд, требует возможности для людей увидеть друг друга и избавиться от комплекса одиночества, который нам старательно навязывают.
Требовать от людей героизма и не иметь возможности им потом помочь нехорошо, люди должны чувствовать, что КОГО-ТО ЗАБОТИТ ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ. Пусть это будут маленькие шажки, но пусть они будут. Я действительно не хочу быть оштрафованной или получить дубинкой и не желаю этого никому. Если нам остаётся хитрость, то почему бы и не воспользоваться ею? Впрочем, любые другие предложения будут важны . Предлагайте, люди!

Reply
+1 +
солидарна, 16:58, 17.12

Поддерживаю Ольгу Владимировну, пусть мы увидим друг друга и улыбнемся, а когда нас станет много они увидят нас и наш страх перейдет к ним. Надо же с чего-то начинать.

Reply
+5 +
Николай , 11:00, 17.12

А чего сам сидишь дома ,а не протестуешь

Reply
-18 +
УХ, 11:17, 17.12

Николай а один протест что то решит????

Reply
+8 +
Саня , 12:40, 17.12

не пойдет! блокировать весь город каждый день ) не пустят в центр блокируем окрестности или мкад! в любом случае город станет) пускай на вертолете летает))))

Reply
0 +
Саня , 19:20, 17.12

Лучше весь город! и каждый день ))) пусть на вертолете летает денег наворовал много не бедный ))))

Reply
+203 +
если уж про стандарты..., 9:29, 17.12

Стандартной зарубежной практикой являются также регулярные демократические выборы, позволяющие отправить далеко такой парламент и такое руководство страны.
Если бы здесь правил закон, мы бы уже давно забыли бы и эти рожи, и эти фамилии.

Да, и не забудьте верните народу деньги за Цалдербие.

Reply
+43 +
kk@mail.ru, 9:53, 17.12

за царьДЭБИЛ?

Reply
+31 +
Владимир, 10:13, 17.12

Харковец не имеет практического опыта управления реальными финансами даже на уровне захудалой фирмы
Вот таких "спецов" главный "суперспец" берет себе в подельники
И чего вы сот них хотите?
Молока? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!

Reply
+5 +
опыт управления - не самое главное в нашей экономике, 11:25, 17.12

самое главное он считать умеет.
а управлять? так есть кому управлять счетоводами.

Reply
+47 +
111, 10:16, 17.12

-"Минфин рассчитывает получить от сбора такой госпошлины за год Br1,6 трлн".
Не уплачивая гос пошлину, я рассчитываю получить экономию в 1 500 000 млн.руб. в год., у каждого своя экономика.
А теперь по существу, вы суки кроме как обваровывать так и не нучились за все 20 лет зарабатывать, так вот знайте Х*Й вам а ме мои деньги!

Reply
+12 +
вот так, 11:35, 17.12

-"Минфин рассчитывает получить от сбора такой госпошлины за год Br1,6 трлн".
-------------------------------------------
хорошо, что хоть считать еще умеют.
а если бы минфин имел бы еще какие-то понятия и представления об обороте финансов, то ему бы не пришлось бы заниматься всякой херней по придумыванию идей изъятия денег у населения.

Reply
+39 +
159, 10:21, 17.12

Вы научитесь зарабатывать а не отбирать деньги у народа. Ворье ! ! !

Reply
+69 +
1, 10:24, 17.12

СЛУШАЙТЕ НУ И СКОТИНА!!!!! ЕЩЕ СУКА В ДОЛГ ТЕБЕ ДАТЬ,ЧТО БЫ ТЫ ЗАБЫЛ ХВАТИТ УРОД РУКИ КРУТИТЬ ТВОИ ВНУКИ ЗА ТЕБЯ ОТВЕТЯТ ТВАРЬ ПРОКЛИНАЮ ТЕБЯ И ТВОЙ ТАБОР

Reply
+13 +
Гость, 10:34, 17.12

Вообще если говорить о зарубежной практике, то не знаю как в странах Европы, а США есть оплата за обновление номерного знака машины и стоит это всего $40-80 в зависимости от модели машины и её года выпуска. Заплатить нужно один раз в год и ВСЁ НИКАКИХ ПОШЛИН БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+15 +
MEV, 11:01, 17.12

Нет. надо как наша палатка, за пару дней чтения, все принять и махать гривой, ай какие мы молодца. Наша палатка давно уже демагогии не разводит, по счелчку пальца и очередной указ, декрет и закон склепали

Reply
+2 +
ЮК, 17:00, 17.12

Не полатка у нас а развратка

Reply
+19 +
Боря, 11:31, 17.12

хочу добавить что в стандартной зарубежной практики отсуствует огромная растоможка и утилизационный сбор с 01.01.2014г,для машин старше 3 лет по беспределу.

Reply
+118 +
666 Дьявол, 8:25, 17.12

Консолидированная позиция настоящих провластных Демагогов...
и моральных уродов.

Reply
+124 +
Sdf, 8:59, 17.12

А я считаю что этому харковцу надо дать пинка под зад. Слуга народный нашелся. Его дело защищать интересы народа а не кормушку для табора набивать за народный счет.

Reply
+68 +
EU, 9:56, 17.12

«Передавать петицию нужно по адресу. Я представляю в парламенте законопроект, который внесен президентом, это консолидированная позиция правительства», - сказал министр финансов.----------------------------------------------------------------------------------------------
Харковец вам дал понять,что предложение это исходило от АГЛобли,а т.к наше правительство и парламент это его люди,то этот "закон" у нас будет принят по любому.
Петицию нужно было посылать в администрацию диктатора,но там с ней сходят в туалет,плевать они хотели на нас им нужно бабло любыми способами!
Все они конечно мрази,но уничтожив главную мразину,все эти гавнюки разбегутся,как тараканы.

Reply
+29 +
Dg, 10:23, 17.12

Харкавцов таких в расход пустит таже аглобля, ибо без принципов и без собственных мозгов.
Именно они не должны пропускать такие "законы" и "подуказики".

**********
Харковец, и тебе подобные, - думайте куда бежать будете, когда ваш законоспускатель свалит или окочурится.

Reply
+13 +
Люты, 12:03, 17.12

А я бы дал пинка под перед!

Reply
+9 +
ммм, 12:22, 17.12

И вилы в бок ублюдкам чиновничьим.

Reply
+5 +
Сэм, 13:58, 17.12

Согласен.

Reply
+263 +
Vital, 8:26, 17.12

Харковец! Не ври! Топливо в Беларуси уже обогнало по ценнику российское и уж тем более украинское

Reply
+95 +
Алла, 9:41, 17.12

"... в 2007 году был отменен дорожный сбор, который включался в цену на топливо"....

не верю, что тихо отменили такой сбор и не помню, что бы бензин хоть раз подешевел, что он плетет...

Reply
+15 +
103, 10:21, 17.12

Он как министр заправляется по льготным ценам.

Reply
+2 +
kotaj, 10:39, 17.12

да, это факт ну что то надо говорить народным избраникам

Reply
+30 +
milan, 11:50, 17.12

Знаю Харковца. Отменная сволочь. Член банды.

Reply
+216 +
Мороз, 8:29, 17.12

Не верю ни одному слову, гайки закручивают всё сильней и сильней. Только акция " СТОП - НАЛОГ ".

Reply
0 +
Гурман, 14:27, 17.12

Харковца следует пустить на фарш. И тогда наступит конец его демагогии.

Reply
+42 +
Valdemar, 8:29, 17.12

Яркий пример тому доказательство - дороги Украины и России.
Все честно спи_дили.

Reply
+58 +
Непамяркоуны, 8:29, 17.12

Если экстраполировать на сегодняшние реалии, мы имели бы от дорожного сбора Br6 трлн дополнительных доходов в бюджет», - заметил Харковец. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Ходишь, ты Андрюха со своим шефом по "лезвию ножа".....

Reply
+274 +
Модест минский, 8:30, 17.12

Все правильно сказал Харковец. И ничего бы страшного в этом налоге не было бы, если бы его вводили в самодостаточном государстве. Но когда такой налог вводится в стране, стоящей на грани пропасти, т. е. целевое использование его крайне сомнительно, то не проще ли уйти всей обанкротившейся верхушке и не передать бразды правления тем, кто в состоянии управлять страной. Сегодня эти деньги пойдут не лдля улучшения инфраструктыры страны, а на латание дыр от бездарного правления шкловских выскочек. И мы с эти не согласны.

Reply
+193 +
дэн, 8:31, 17.12

«Передавать петицию нужно по адресу. Я представляю в парламенте законопроект, который внесен президентом, это консолидированная позиция правительства»
=================================================
То есть, расшифровывая этот законспирированный бред: законопроект внес на рассмотрение хозяин, а вы, народец, со своими петициями идите на х...й. Вот, чётко и понятно.

Reply
+145 +
Киев, 8:31, 17.12

Глава Минфина обратил внимание на то, что размер госпошлины, которая будет введена с 2014 года в Беларуси, сопоставима с такими же сборами в России и Украине, а по отдельным позициям даже ниже, и, по его словам, Минфин готов аргументировать свою позицию, представив общественности ставки госпошлины или аналогичных ей платежей в соседних государствах.
КТО ТО ВРЕТ? В Украине платится только страховка около 70 долларов в год, ВСЕ. НЕТ НИ КАКИХ ПОШЛИН, ТЕХОСМОТРОВ, ПЛАТИЖЕЙ И Т.Д.

Reply
+68 +
Benya, 8:36, 17.12

«Передавать петицию нужно по адресу. Я представляю в парламенте законопроект, который внесен президентом, это консолидированная позиция правительства»
--------------------------------------------
А где в Беларуси такие адреса ?? Боюсь что для правды адресов в нашей стране уже не существует .

Reply
+12 +
Janina, 10:53, 17.12

Да это нас просто послали по определенному адресу....

Reply
+38 +
Гсм, 8:38, 17.12

По адресу....? Это означает в МУСОРКУ!!!

Reply
0 +
просто я, 15:19, 17.12

нет, по адресу - значит в Дрозды))

Reply
+60 +
Водитель, 8:40, 17.12

Воровская власть облагает людей бандитскими поборами.

Reply
+173 +
real, 8:44, 17.12

«К транспортной пошлине надо отнестись спокойно"... так фашисты говаривали... "ми вас будем немношко фешать"...

Reply
+84 +
только спокойствие!, 9:32, 17.12

Нищий народ вас скоро свергнет, спалит ваши особняки вместе с вами, а вы уж постарайтесь отнестись к этому спокойно.

Reply
+44 +
zolder, 8:47, 17.12

Я не понял, опять 25, так в цене бензина тогда что??? Эта ситуация с новыми шагами напоминает выражение "c г..на плеку снять"+"хвататься за соломинку".
Понятно всем, что процесс запущен и конец неизбежен!

Reply
+153 +
Дмитрий, 8:47, 17.12

Странно лишь то что не один из чиновников не сравнил зарплаты в тех странах которые ставят в пример.

Reply
+50 +
ЛихоДед, 8:47, 17.12

Как говорил Карп ( Горбатый ) : мы тебя не больно зарежем - раз - и ты уже на небесах ...

Reply
+62 +
vasya luss, 8:47, 17.12

Иуда ты Андрей, как же вы все надоели, сидят с такими холеными рожами, надеюсь твои дети и все потомство будут жить в этой стране, которую ты строишь...

Reply
+352 +
ххх, 8:48, 17.12

Демогог ты хренов!!!!! А у тебя есть личное мнение?????? Мнение которое ты обязан выразить и отстаивать на любом уровне, даже у президента? Или вы все бычьи головы: Сказали мычать и вы мычите. А где анализ, где детальная проработка, обсуждение, разумное решение?????? Я пенсионер, моя пенсия 2 400 000 бр. Я участвую в дорожном движении пусть 20 дней в месяц по 70км в день, и я уничтожаю дороги? Я выбиваю ухабины? Я укладываю асфальт в лужи и грязь? Наведите порядок на дорогах, заставьте ваших дорожников выполнять ремонтные работы в соответствии с техрегламентом. Может после наведения порядка и выделенных средств будет достаточно. Вы результат своей бездарной деятельности перекладываете на плечи налогоплательщиков, Вы бездарно управляете страной, Вы никто не отвечаете за свои идиотские решения, вас может оттрахать только президент. ВЫ это заслуживаете!!!!! Уходите с постов, которые вам не по уму!!!!! НЕ мучайтесь, не терзайте и не мучайте людей!!!

Reply
-105 +
хххх, 9:47, 17.12

С этог налога как раз вам и платят пенсию. А с чего еще? Продукция беларуских заводов то не продается - уже годовой запас

Reply
+47 +
От корыта, 10:27, 17.12

Друг харкуна???

Reply
+4 +
Janina, 10:58, 17.12

Так он на то и поставлен министром, чтобы управлять экономикой так, что и товары наши продаются, и соответственно хватает денег на выплату пенсий и на дороги.

Reply
+15 +
Dimon, 12:15, 17.12

Человек всю жизнь работал, чтобы получать нищенскую пенсию и ещё должен спасибо говорить когда его грабит бандитское государство ??? Есть сомнения в вашем психическом здоровье.

Reply
+5 +
странник, 12:41, 17.12

хххх, 9:47, 17.12 То есть пенсионных отчислений уже не будет?

Reply
+1 +
Ян, 23:14, 17.12

Закрой рот свой,с этого налога хотят залатать штаны на заднице АГЛы,а если бы по справедливости ,и знать ,что это все пойдет на здравоохранение,да и вообще ,на социальный сектор,то не жалко,заплатил бы,но платить за поддержку конвульсий власти нынешней,это нужно быть,как минимум СУМАШЕДШИМ,,

Reply
+39 +
Илья, 8:49, 17.12

Много демагогии, конечно пора остановить все дороги и все.

Reply
+40 +
Жора, 8:51, 17.12

А если бы удалить от кормушки всех паразитов и прихлебателей тогда экономия составила бы ещё больше - десятки и сотни триллионов рублей.

Reply
+92 +
василевс, 8:52, 17.12

Да хрен с ним, с ценой на топливо, пусть хоть два доллара стоит, почему я должен платить, если я не езжу? А вообще, делайте вы уже нормальные цены, но и зарплаты мировые и прозрачную систему налогообложения! Я хочу видеть куда идут мои деньги, а то кто-то дворцы строит, а я лачугу построить не могу. Передайте тов. Харяковец по адресу при случае. Один уже кричал что народец не по средствам живет, где он сейчас? Горазды вы на другие страны кивать, будьте искренни и скажите, что и уровень жизни в других странах повыше! Это ваше счастье, что белорусы, в большинстве своем, затурканые и тёмные, лучшего не видели, а так бы сраной метлой всю вашу кодлу ворья выперли! Демагоги млин!

Reply
+43 +
Николай, 8:52, 17.12

Мы вас грабим? Будьте же спокойнее! Не последний раз.

Reply
+68 +
Сеня, 8:52, 17.12

Действительно слишком много демагогии. Пора переходить к действиям.

Reply
+56 +
Где-то, 8:55, 17.12

На такие хари моя собака уже начинает смотреть с отвращение гавкает на телевизор, увидев так называемое правительство, как будто вора узрела в квартире.

Reply
+7 +
Кандидат, 8:55, 17.12

Подавитесь!

Reply
+32 +
dimon, 8:57, 17.12

насрать хотели они на наши петиции.. когда у нас депутаты против аглы были?............... Я представляю в парламенте законопроект, который внесен президентом, это консолидированная позиция правительства......... этим всё сказано. ему ( тнп ) кредитов уже никто не даёт, а на носу чм по какею . ледовые дворцы не достроины , а ещё глобуса и часов в резиденции не хватает. так что не возмущаемся, а бегом и вприпрыжку платить. а то видите ли недовольны.

Reply
+66 +
vs, 8:58, 17.12

Пытаются объяснить необъяснимое Если налог в топливе- то это более справедливо ко всем участникам движения В том числе его платят все транзитники А так будут платить только белорусы Все время плакались что у нас цена на топливо ниже соседей и топливо вывозится Нагородили огород для пересекающих границу-регламентировали все что надо и не надо А теперь оказывается нам не выгодно иметь цену на топливо равной цене у соседей Полный отстой в мыслях действиях и аргументах Постоянно держат белорусов за лохов

Reply
+47 +
Пенсионер., 9:01, 17.12

""""""«Если вложить этот сбор в цену бензина, топливо бы стоило, как в России и Украине или даже выше. Все приграничье заправлялось бы в России, транзит перестал бы идти мимо нас», - сказал Харковец.""""""""
Вы, свои государственные дела решайте не в ущерб народу. Я честный пенсионер, и езжу в поликлинику и на дачу. Какое мне дело до транзита ( хотя все мы понимаем что это просто отговорка министра.) и как вы будете его осуществлять.

Reply
+17 +
рядовой, 12:17, 17.12

уже второй пенсионер-водитель на Хартии оставляет свое аргументированное мнение! И я с ними ПОЛНОСТЬЮ согласен! "управленцы" решили нас всех поиметь - ну что, жгите по полной, у нас у всех по "вашей идее" должно хватить денег на все ваши желания, дворцы, обучения ваших детей за границей и др. СКОРО УВИДИМ как ваши идеи и "законы" зажгут землю у вас под ногами!!!!!!!!!!!!!

Reply
+42 +
SeGaZa, 9:02, 17.12

Вот брехливая падла. В 2007 налог на дороги убрали. Что-то я не помню, когда у нас топливо дешевело, кроме того случая, когда резко подняли, а потом цыган велел назад "отмотать".

Reply
+72 +
Вшывы Блох, 9:04, 17.12

В Конституции должно быть закреплено право гражданина дать в морду тупому представителю власти за тупую инициативу.
Может тогда хоть страх будет работать если мозг не задействован.

Reply
+29 +
сс, 10:33, 17.12

Просто, чтоб хорошо жить нам: нужно ВЫБИРАТЬ депутатов, мэров, губернаторов, президента (как это делается в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах), а не НАЗНАЧАТЬ и ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ ВЫБОРЫ..

Reply
+42 +
ого, 9:05, 17.12

Во всех странах тупые руководители, а в нашей самые умные!! Значит мы проезжая по дорогам зарубежных стран не платим на их восстановление???? Моразм!!! Мы так же как и все платим, но эта плата осуществляется только через топливо. Больше едешь, больше платишь, это справедливо!!!! А у нас, это очередные поборы!!!!!

Reply
+29 +
O, 9:07, 17.12

Сколько можно смотреть на соседние страны !!!!
Просто надо " Стоп ЛИМОН " как в чиполлино !!!!!!!

Reply
+94 +
martin, 9:08, 17.12

А этот т.н министр финансов не знает что:
1. В соседних странах (РФ,Польша и т.д.) заработная плата выше, чем в РБ?
2. В акцизе на топливо уже заложен транспортный налог?
3. Цены на бензин у нас УЖЕ выше, чем в Москве?
Такое впечатление, что эти, с позволения сказать, граждане Беларуси, с Луны упали и живут в какой-то сказке. Хотя, наверное, у них так и есть...

Reply
+7 +
компентентность, 11:47, 17.12

Он считает, что в общественных дискуссиях о целесообразности введения в стране с 2014 года госпошлины с владельцев транспортных средств за допуск автомобилей к участию в дорожном движении «много демагогии», пишет «Интерфакс».
-------------------------------------------------------------------------------
вообще-то целесообразность введения госпошлины с владельцев транспортных средств за допуск автомобилей к участию в дорожном движении не входит в компетенцию
минфина.
так что харковец хватит демагогии по этому поводу, занимайтесь непосредственно своими вопросами - финансами.

Reply
+52 +
321_, 9:08, 17.12

...«Если вложить этот сбор в цену бензина, топливо бы стоило, как в России и Украине или даже выше. Все приграничье заправлялось бы в России, транзит перестал бы идти мимо нас», - сказал Харковец. - Так я своим кошельком должен оплачивать заправки приграничья и стимулировать транзит? А не ох**ли ли вы там все наверху? Уроды!

Reply
+21 +
amjei, 9:11, 17.12

Какой президент, какое правительство? Если б еще дороги делались за эти триллионы... Вы что, забыли, кто вас избирал и для чего вы там сидите? Петицию в зубы, и решать проблему! Хотя о чем это я... Вас же назначил всенародно и единогласно избранный... Какой тут народ, когда оно наделало таких дыр в бюджете...

Reply
+40 +
911, 9:14, 17.12

Харковец попросил спокойнее отнестись к новой пошлине.
-------------------------------------------------
Типа раздвинь ноги и расслабься?

Reply
+27 +
шут, 9:14, 17.12

Много демагогии?... нищающая страна и растущие налоги- это не демагогия. власти ссылаются на европейские поборы и налоги и молчат о доходах населения в Европе. Демагогия? Да вокруг власти одна сплошная демагогия и вранье...

Reply
-46 +
Денис, 9:15, 17.12

я за налог, но при одном НО.....создается типо какой-либо независимой комиссии(предприятия), в которую входят представители от каждого района в лице гос.служащего и простого автовладельца путем выдвижения кандидата от народа. и каждый месяц спрос с этих людей в виде получили столько-то, израсходовали столько-то, туда и туда с приложением акта выполненных работ и копий накладных на материал. и все это опубликовывать в районных газетах. каждый отвечает за свой район. иначе это будут деньги в никуда!

Reply
+65 +
serg, 9:58, 17.12

нет - не правильно...
сначала нужно создать комиссии, которые разберутся, куда в никуда уходят деньги от:
- растаможки
- утил сбора
- налогов и акцизов в цене бензина
- обязательной страховки
- прохождения ТО
- платных дорог....

Не слишком ли много комиссий?
Проще выгнать этих демагогов ВОН !!!

Reply
+2 +
спб, 14:16, 17.12

Робяты! Вы трохи атдышыцеся, а там мы ящэ яки - небуць налог прыдумаем! И харкавец мне на вашы петицыи. Мне жа трэба у новым дварцы Кольке децкую комнату са спортзалам и трэнажорами абустроиць, каб ен здаровеньки рос, як бацька! Ды и пра хаккей у новым дварцэ нада падумаць! Новый год на насу, а елку пазалочаную ящэ не прывезли! Непарадак!

Reply
0 +
Ян, 23:20, 17.12

И снова платите зарплату очередному нахлебнику,за счет вас ,дорогие,налогоплательщики...

Reply
+36 +
достали, 9:18, 17.12

Демагогии много? Встретил бы тебя , мразь, на тёмной улочке - порвал бы!!!!!!!!!

Reply
+23 +
ЛихоДед, 9:38, 17.12

Я бы с великим удовольствием плюнул днем в самом людном месте в рожу этому чму и его поводырю . И был бы счастлив !

Reply
+166 +
можам, 9:18, 17.12

Когда-то в золотую пору студенчества, бравируя своей смелостью, мы называли советскую власть хамской. Боже, какими наивными мы были. Как превратно мы понимали смысл библейского предупреждения о грядущем хаме. Те хамы были еще не совсем хамы, а точнее - уже не совсем хамы. Выйдя из хамской среды и захватив дворцы, они пытались перенять черты их прежних хозяев. У этих же нет никаких целей, кроме власти, нет никаких ценностей, кроме корыта. Это хамы по определению, хамы по своей глубинной сути. Недоученные, недообразованные, недовоспитанные, они не знают ничего святого. Это одно огромное ням-ням. Ни профессорская мантия, ни министерское звание не прикрывают их животную сущность. Сколько еще бед и страданий принесут они стране, в какую помойку они нас опустили! Неужели промолчим? Неужели простим?

Reply
+47 +
Одноклассница, 11:07, 17.12

в палатке "проводит" время моя "уМНЕЙШАЯ" школьная одноклассница. Где-то классе 8-ом на уроке русского языка на вопрос: " что такое имя существительное?", ответила: "ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ - это ГЛАГОЛ, который отвечает на вопрос "КАКОЙ, КАКАЯ, КАКОЕ.." и ТАК - по всем предметам. На вопрос: куда же она может поступить после школы?", ответ: "БУДУ УЧИТЬСЯ В РТИ, знания мне не нужны, у меня ДЯДЯ - ДЕКАН факультета".
И, действительно, - "ПОСТУПИЛА", а сейчас "ЗАКОНЫ" для нас "никчемных" ПОДПИСЫВАЕТ

Reply
0 +
Правда, 23:28, 17.12

А теперь везде так,сплошь и рядом,дураки покупают образование,необразованные дураки у власти,блат (кандидат без мозгов),и все такое прочее,так испокон веков было на Руси,умных и интелегенцию всегда ненавидели,и старались искоренить,людей,которые хоть что_то понимали,так Же не жаловали,в мутной воде всегда легче рыбу ловить...

Reply
+43 +
З....ли!, 9:21, 17.12

"транзит перестал бы идти мимо нас"
---------------------------------------------------------------------------------------------
А мимо нас, уже 20 лет мимо жизнь проходит! Неучи! Министр с такой фамилией, по сценарию должен харкать в лицо электорату!Но потом не плачь - у тебя было право хранить молчание!

Reply
+35 +
ss, 9:22, 17.12

Этот умный Хрюковец дурня включил.Он видно забыл, что низкие не только цены на топливо, но и зарплаты тоже.

Reply
+55 +
Степан, 9:28, 17.12

Уплата за прохождение техосмотра и есть пошлина за допуск авто на дорогу, а какой налог ещё если вводить этот налог, то надо отменять за прохождение техосмотра, а два налога это противозаконно.

Reply
+16 +
Кахеист, 10:06, 17.12

Противозаконно.... Это не про нас....

Reply
+1 +
serg, 10:13, 17.12

думаю не правильно рассматривать только эти две уплаты.
Налогов связанных со словом автомобиль найдётся с десяток !!!
Давайте рассматривать всё в куче...

Кстати !!!! Цена на бензин больше повышаться не будет !!!!
Целый министр не демагог заявил. И даже объяснил почему.

Reply
+14 +
Nemo, 10:29, 17.12

эти твари от безнаказанности с катушек слетели... их только пуля остановит.

Reply
+59 +
ГОП, 9:29, 17.12

Вопрос налога - вопрос майдана, хорьковый не шути с народом, дошутишься.

Reply
+19 +
Crashh, 9:31, 17.12

Я что то не понял, если в 2007г как он говорит, был отменен дорожный сбор,то почему цена на топливо не упала на сумму этого сбора?Куда в таком случае ушли эти деньги?
Кто то врот!!!

Reply
+33 +
qazwsx, 9:31, 17.12

Где, Ты, падла, живешь? Адрес? Есть большое желание дать тебе в морду! Мразь продажная.

Reply
+23 +
м., 9:33, 17.12

Да ты что курил-то, министр? Эдак каждый карманник, схваченный за руку, будет верещать про "демагогию". Вы точно так же к нам в карман лезете и ещё недовольны, что кто-то с этим не согласен.

Reply
+5 +
Степан, 9:35, 17.12

Наш Лукашенко захотел мирового скандала. После введения данного налога люди начнут переходить на малолитражки, а для нефтяных могнатов это большие убытки и они Лукашенке перекроют кислород сразу, а страдать мы будем.

Reply
+42 +
ss, 9:38, 17.12

Акцию по заторам надо проводить на ЧМ2014...насрать в самую душу АГЛ...заодно и вся Европа увидит.

Reply
+14 +
jhh, 9:45, 17.12

"транзит перестал бы идти мимо нас"
_______________________________
Значит стимулирование транзита будет происходить за счет народца на автомобилях. Бред какой-то.

Reply
+24 +
витёк , 9:46, 17.12

с этим налогом пенсионеры ОСТАНУТСЯ БЕЗ ОДНОЙ ПЕНСИИ в году а они прибыль уже подсчитали ,так сравни мою пенсию и свою зарплату и гос машину с шофером и свои льготы потом закон выноси ,а плюсс сколько замов и секретарш

Reply
+23 +
пенсионер, 9:47, 17.12

Я, если у меня нет денег не буду брать кредит чтобы купить предметы роскоши или сделать евроремонт- сделаю косметический ремонт и как хозяин своего бюджета я не буду перекладывать на моих детей и внуков эту кабалу- надо жить по средствам, а так это пир во время чумы и большого ума не надо жить не по доходам. А в России горючее дешевле даже в датоционной Псковской области самой дорогой в округе-

Reply
+143 +
BY, 9:48, 17.12

Любая диктатура - это очень дорогая "игрушка". При этом за нее расплачивается народ. Сначала платят свободой, потом платят жизнями, здоровьем и в конечном итоге платят деньгами...
Помню как-то ТНП во всеуслышанье заявил, что ОН ПЛАТИТ 50% ЗА ЖКХ!!! не а остальное платим мы...
Представляете?! Главный бюджетник страны платит за тех, кто создает добавленную стоимость производимым в РБ товаров.

У нас в стране экономика вообще извращена до нельзя. Мы платим скрытые налоги (гигантские). Спросите любого рабочего или колхозника, сколько денег уходит с его "палучки" на содержание банды! Никто не ответит! Они знают, что им положено "попиццот" и больше их ничего не волнует. Сейчас вводится открытый налог. И теперь и пенсионеры и гегемоны вдруг прозрели - ГРАБЯТ!
Ну а что ж мы хотим? 380 000 силовиков содержать надо, Цал Дир Бие - и еще 12 резиденций - игрушки не дешевые.
Содержание министриков без собственного мнения с их квартирами, машинами и сладкими командировками оплачивать надо....
А тут еще оказалось, что основные средства, оставшиеся в наследство с советских времен подвергаются амортизации!!!

БЕЛАРУСЫ! ПОЙМИТЕ! ЭТОТ НАЛОГ НЕ НА ТРАНСПОРТ. ЭТО НАЛОГ НА НАШЕ МОЛЧАНИЕ, НАЛОГ ЗА НАШЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ К СВОИМ ПРАВАМ И СВОБОДАМ. ЭТО ПЛАТА ЗА ГОНЧАРА, ЗАХАРЕНКО, КРАСОВСКОГО, САННИКОВА, СТАТКЕВИЧА И ТЫСЯЧ НЕВИННО ОСУЖДЕННЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОТЕРЯЛИ ЗДОРОВЬЕ И ГОДЫ ЖИЗНИ.

Что делать?
Для начала надо поменять институты управления. Ну а потом, люди, не замаравшие себя в коррупции и воровстве помогут нам поднять экономику.

А пока - сидите в интернете и пишите петиции о НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ.... я текст петиции прочитал и не стал его подписывать, ибо там прошение раба не отнимать последнюю кость...
19 декабря 2010 я подставлялся под дубинки. Многие друзья и знакомые крутили пальцем у виска. Теперь они будут платить деньги за то, что не вышли тогда (хотя все они голосовали против ТНП).
Только улица, только открытый протест может что-то изменить. А петиции... Поп Гапон тоже с петициями носился... народу это не помогло....

Reply
+11 +
любопытный , 9:54, 17.12

Много демагогии у нас как раз то в так называемых элитах !! На которые если честно уже смотреть и смешно и больно !!! Хамы просто потерялись в пространстве . не знают где они и не знают куда идти дальше !!! Посоветовал бы засунуть себе в одно место свои планы , показатели , статистику , и обратить внимание на людей !! Как они живут , как работают ?????? Но с другой стороны ясно что так не будет , теле - нагоняи , откровенный и плохо срежиссированный цирк , и словесный понос - вот наше будущее ............... Пока народ не стукнет кулаком по столу и ещё по одному месту , будет только хуже .......

Reply
+11 +
Nemo, 10:19, 17.12

это не элита, это отстойник, туда попадают отходы общества... они черную икру, а толку... свинье без разницы что жрать - лиш бы жрать. и человеком она от этого не станет.

Reply
+21 +
AO, 10:04, 17.12

В лице Харковца власть смачно харкнула в лицо народа.

Reply
+15 +
hg, 10:09, 17.12

Я не автомобилист. Но я против маразма. Нас уже 62 923. change.org
Обозначьте свое мнение для себя и для других.
Сколько нас?

Reply
+28 +
Vetraz, 10:09, 17.12

Через год заплатим в 2-3 раза больше . 21-го в 12 ч все на тачках в центр в каждом областном городе БЕЛАРУСИ . Автопробка протеста

Reply
+9 +
Ыван, 10:14, 17.12

Топливо уже стоит выше чем в большинстве регионов России !!!!

Reply
+15 +
Nemo, 10:16, 17.12

А еще на западе есть обычай, оставшееся правительство само уходит в отставку. Блин Клинтона... за одну интрижку с поста выгнать хотели, а наш с уликой на парады ходит... за остальные заслуги на суде расскажут.

Reply
+11 +
Вася, 10:17, 17.12

Этот Хрюковец просто сидиит и хрюкает у карыта......Главный массовик затейник банкрот ....И все хрюкают под его дудку ...По тому что боятся пукнуть без разрешения.... А налог дело решернное эти воры которые нагло грабят народ ....

Reply
+21 +
Геннадий, 10:22, 17.12

г-н Харковец вы заявили "Минфин готов аргументировать свою позицию" почему до это этого времени этого не сделали? Вы знали что данное решение вызовет большой резонанс в обществе. Почему делается все у нас простите через попу. Теперь вы будете сочинять сказку про белого козлика. Что народ виноват что у вас нет денег? налог на авто в Украине и в России к примеру на мою машину в 1,5 кубов ниже чем в Беларуси. Я умею считать деньги в отличии от Вас. Вы НЕУЧ И ВРУНИШКА!!! В прочем как вся БАНДА которая управляет страной. Бандиты-вон из белого дома.!

Reply
+23 +
Надоело, 10:24, 17.12

хватит трепа .... КУДА и КОГДА ЕХАТЬ???

Reply
+5 +
gjg, 10:26, 17.12

Уже 63 077 .

Reply
+17 +
Працавiтая дзяучына, 10:28, 17.12

"Спокойнее, рабы, я сказал спокойнее! Помычали и идите в стойло!"
А в следующем году поднимут размер базовой величины - и пенсионеры уже одной пенсией не отделаются...

Reply
+15 +
тутэйшы, 10:30, 17.12

У Харковца аргументация дебила. Он же умственно недоразвитый. Тупорылый савок. Фамилию на века опозорил. Дети Харковца, вразумите своего полумного папу.

Reply
+10 +
(^--^), 10:31, 17.12

Раньше я думал, что это у вас столько терпения, а теперь понимаю, что всё гораздо хуже!

Reply
+7 +
Юрась з логава, 10:32, 17.12

Я считаю, что в дискуссиях по этому вопросу слишком много демагогии», - заявил Андрей Харковец журналистам в Минске.
*************************************************
Харковец, как я считаю, модератор не опубликует. Молчал бы уже, государственники, блин.

Reply
+11 +
Nemo, 10:33, 17.12

он по себе сцуко судит... получает лямов под сто со всеми премиями и девидентами... а то и больше...

Reply
+9 +
Я, 11:02, 17.12

Сам Харковец сказал - много демогогии. Пора к делу переходить!

Reply
+19 +
hy, 10:41, 17.12

Я от этого идиота просто в глубоком офигении.
Харковец - ты вообще кто? Министр или подзаборный болтун.
О какой демагогии идет речь?
Вы же провалили всю свою работу. Вы реально облажались на своих постах. Вашей кодле можно смело клеить ярмо как "Несоответствие занимаемой должности". Вы вообще понимаете что вы себя изжили? У вас больше нет ни мыслей ни опыта ни возможности вытянуть страну.
Вы просто сидите и чтобы вас не разорвали держитесь за власть.
И этим самым только усугубляете свой конец.
Он у вас будет страшным.

Reply
+22 +
EGOR, 10:54, 17.12

Разговаривают 3 президента. Обама говорит: -Я народу даю 1000$, забираю 300 налогами, 700 остается. Cплю спокойно. Путин, я даю 1000$, забираю 500. Cплю спокойно. Лукашенко: я плачу 300$, забираю 500. Ночь не сплю, думаю, где они еще 200 берут?

Reply
+7 +
бухгалтер, 10:55, 17.12

харковец! Когда ты научишся говорить не только о ценах в мире но и о зарплате.Дворцы строим не знаем зачем, а народ готовы обобрать до нитки.На производство тебя, дерзай и поднимай!

Reply
+5 +
михмих, 10:56, 17.12

это на ремонт после репетиций и парада для коли

Reply
+18 +
Смерть АГЛЫ, 10:58, 17.12

Хватит молчать почемуто в Украине возможно высказывать свою точку зрения а у нас если и разрешат то гденибудь в глухом лесу чтобы недай бог ктото увидил. В России начали выступать за правовое государство только мы Беларусы молчим в тряпочку. Хватит пора показать Лукоблюду чтомы тоже народ. Все 21 к правительству.

Reply
+22 +
белорус, 10:58, 17.12

Только из Смоленска - цены на бензин ниже чем у нас. Бог и народ накажет за вранье

Reply
+13 +
Йопта, 11:02, 17.12

"Если вложить этот сбор в топливо..." - создается впечатление, что для финансирования строительства и ремонта автодорог сборы вообще ни когда не применялись. Однако же дорожники работают (и вряд ли бесплатно), щебень с битумом закупается (никто нам его не дарит). Так кто ж у нас их содержит и за какое бабло? Фамилию этого доброго человека в студию! А если обратить внимание на цифру в 6 трлн. то становится понятно куда пойдет бабло - на реконструкцию Минск-Гомель китайцы столько кредита и выделили! Только она почему-то платная. Вопрос: какого хрена я должен оплачивать дорожный сбор, включенный в стоимость топлива, платить единовременный грабительский побор каждый год и еще платить, пользуясь той же Минск-Гомель? Харканул бы в рожу харковцу.

Reply
+22 +
мимо пробегал, 11:04, 17.12

Что он несет. Я свою машину только в россии и заправляю. Там соляра уже дешевле.!!!!! Про Казахстан вообще молчу. Причем тут Украина? Она что в ТС? Еще цены в Норвегии вспомните на топливо.Задрали уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+15 +
крыж, 11:06, 17.12

Царь, который наполняет свою казну имуществом подданных, подобен тому, кто мажет крышу своего дома глиной, взятой из-под его фундамента.

Ас-Самарканди

Reply
+13 +
Alex, 11:10, 17.12

Будем надеятся что это ваша агония и вы скоро загнетесь.НЕНАВИЖУ!!!когда на стачку?

Reply
+10 +
Lena_, 11:13, 17.12

Вот же, воры и вруны, нашли к кому прицепится -- автомобилисты им покоя не дают! То цены на бензин повысят, то техосмотр придумают, то налогом мечтают придушить. А может быть давно пора ввести налог на ваши дворцы, облепившие Минск со всех сторон?!! Смотришь, и деньги в бюджете появятся.

Reply
+9 +
МАШЕКА, 11:13, 17.12

Достали дебильными налогами. всё. ==21 дек , в 12 часов Могилевчане на машинах едем к + пр Мира и Первомайской . =Автозатор протеста

Reply
+7 +
Марик, 11:15, 17.12

Слова Харковеца - это и есть очередная демагогия чиновника от власти. Образец запудривания мозгов и отговорок, которые ничего ни имеют общего с реальным положением основной массы автолюбителей Беларуси. Не удивительно что мы находимся в глубокой жо-е по вине таких деятелей.

Reply
+8 +
Ihar, 11:16, 17.12

Налоги все эти уже пересчитаны и полная демагогия рассуждать что мы эти налоги недоплачиваем. А еще полная демагогия -- это то что у нас АГЛоед -- президент, еще полная демагогия -- то что у нас что-то модернизируется или улучшается.
Одно не демагогия -- долой эту власть, захваченную преступным путем по предварительному сговору с РФ. Задолбали эти аморфные чиновники. То что они уже скоро 20 лет как "ходят" под колпаком -- это их проблемы, они сами себе такую участь выбрали. Я себе такую участь не выбирал!

Reply
+14 +
Простолюдинка, 11:17, 17.12

ИМею машину,но не езжу т.к. нет прав. Осталась от покойного мужа. Кому и за что должна платить? Объясните "тупой" женщине "умники" вы наши от народа? Машина дорога,как память. Люди добрые! Не молчите! Пешком приду. За что так гнобите свой народ? Вы же зомби,а не народные избранники.Это все похуже африканской чумы будет. Ей хоть название придумали,а вас как назвать. Неужели не страшно за своих отпрысков? Хотя они у вас наверно давно ездят по Европе.Тупее не придумаешь! Когда перестанете вредить народу? Верните награбленное!!!!!

Reply
+11 +
Вий, 11:19, 17.12

Люди, миленькие, пора на площадь выходить!!! А не тихонько проезжать мимо дома правительства. Пора уже действовать, хватит терпеть, мы и так в полной жо..., сколько можно нас нагибать??? Бастовать нужно, парализовать главные предприятия Республики, а от тихого проезда по городу толка никакого!

Reply
+20 +
ШОС, 11:22, 17.12

Кому все жалятся ,Хартии ? Да не платить всем эти пошлины вообще !!! Гражданское неповиновение должно с чего-то начаться !?

Reply
+18 +
Алексей, 11:25, 17.12

Цены в России: benzin-price.ru - Лукойловский 92-й - 29,77 rub = 8543 byr. Министр некомпетентен.

Reply
+2 +
Влад, 11:31, 17.12

Демагогия- это когда бардель перестает давать доход, то меняют кровати, а не "работниц".

Reply
-2 +
Viktar, 11:37, 17.12

Кто ответит? Если автомобилю 5 лет и при прохождении техосмотра был уплачен налог за два года, через полгода автомобиль был продан. Как возвратить излишне уплаченный налог за оставшееся 1,5 года???

Reply
+10 +
Grek, 11:40, 17.12

Не смог дочитать до конца: полный дебилизм, общается как с дебилами, ни слова про уровень зарплат и так далее. При чём же здесь Мировые цены ? Это ещё раз подтверждает, что он народ и по телевизору не видит. Они нас ненавидят. Неужели с ними рядом нету жён, детей, матерей которые бы предостерегли их , ведь народ необразованный без разбору будет рвать всех на части как в 17-ом. Дело времени. Новая власть, если она будет, будет властью настоящей диктатуры со всеми вытекающими последствиями, их признают преступниками и на основании этого вернут из-за бугра наворованное. Связывать АГЛ с понятием с таким понятием как "Диктат" глупо. Диктат предполагает исполнение, а это так ... "фе" какое-то. Говорить про него как про личность - осквернять свой язык.

Reply
+17 +
ряба, 11:46, 17.12

Я ЗА АВТОПРОТЕСТ!

Reply
+15 +
Вася, 11:47, 17.12

Будут собирать гроши везде где только можно! Пока все не разбежимся! Вчера 250 000 заплатил за электроэнергию, 165000 хотят за поверку счетчика!А за автомобиль содрать тоже нужно!Интересно , а где белорусский МАЙДАН!?

Reply
+10 +
Алекс Киев, 11:48, 17.12

Нет в Украине никаких пошлин! Я плачу ТОЛЬКО страховку раз в год - в районе 270 или 300 грн - смотря какого агента автоцивилки поймаю, когда подожмет. ВСЕ. БОльше НИКАКИХ ни налогов ни сборов. Топливо действительно стоит бензин 95 - 10грн-30коп литр. У меня как у многих в Киеве - авто на газу, что значительно дешевле. 6-35. Вот и все, что мы платим.

Reply
+1 +
RU, 13:14, 17.12

+1 :) автоцивилка где-то гривен до 500, А- 95 в районе 11 гривен ( я не литры заправляю, просто на деньги) и все что платиться.

Reply
+25 +
пенсионерка, 11:54, 17.12

У меня все время возникает такая аналогия. Когда испытывают изделие проверяют запас прочности. На него постоянно повышают нагрузку и следят, как это изделие себя поведет, таким образом определяется критическая нагрузка. Так и в обществе. Власть постоянно повышает цены, вводит налоги и следит за реакцией народца. "Проглотили" очередное повышение - можно дальше повышать. Вся беда, что "запас прочности" нашего народа очень высок. Я даже не представляю сколько еще он будет терпеть! Хмурые, унылые лица на улицах наших городов (еще этому способствует и погода), возмущенные разговоры дома на кухне, а сейчас и в общественных местах и эта вся реакция! Народ - очнитесь! Вы губите не только свою жизнь, вы губите будущее своих детей и внуков. Новое поколение, которое выросло за эти годы можно уже считать погубленным. Безынициативное, безразличное, "плывущее по-течению". Кто-то со мной не согласится, но сравните наших студентов и студентов Украины - разница большая. А посмотрите на студентов Казахстана, которых часто можно встретить в Белорусской столице, проезжающих в летние каникулы транзитом через нашу страну во время путешествий по Европе. А Вы не хотите достойной жизни для своих детей!?.

Reply
+4 +
кент , 11:56, 17.12

А про то,что лет 15 назад эту госпошлину уже включили в стоимость бензина почему не говорят?

Reply
+7 +
Феникс, 14:04, 17.12

Про то, что в 2007 году дорожный сбор был официально отменен, Харковец не свистанул, но сказал полуправду, т.к. стоимость бензина тогда не снизилась. такой же трюк когда-то они проделали со стоимостью квадратных метров ( с внутренней отделкой, без отделки, старожилы должны помнить). Вот так и живем: одни обманывают, а другие ведутся.

Reply
+5 +
Памяркоуны Беларус, 11:58, 17.12

«Если экстраполировать на сегодняшние реалии, мы имели бы от дорожного сбора Br6 трлн дополнительных доходов в бюджет»
Истерический смех вызывает, говорил бы прямо, поимели народ на 6трл. Я вот тоже не могу понять почему это памяркоуные роптать начали, непорядок. Слуги народа все в мыле от стараний, а народ ещё и не доволен, вот уж действительно не повезло с народом!

Reply
+4 +
Арнольдович, 12:04, 17.12

- Спокойно, дядя. - тихо произнёс грабитель, приставив к горлу прохожего ножик и вынимая из его кармана кошелёк.

Reply
+4 +
Вит, 12:05, 17.12

Коль уж о демагогии, то демагог твой хозяин плешивый, тварь ты бесхребетная...!!!!

Reply
+13 +
Протестант, 12:07, 17.12

"Я считаю, что в дискуссиях по этому вопросу слишком много демагогии», - заявил Андрей Харковец журналистам в Минске." –
А ведь всё верно сказал! , сам же себя и слил, знал бы для начала значение слова "Демагогия" молчал бы в тряпочку:-
Ну например из этимологического словаря русского языка под редакцией Н. М. Шанского.- понятие "Демагогия":- «В политическом смысле демагогия выступает в качестве оценки выступлений, речей заявлений политиков, не содержащих конструктивных идей и предложений, либо запутывающих ту или иную проблему и отвлекающих внимание от насущных вопросов. Демагогия способствует внедрению в общественное сознание ложных представлений о действительном положении дел в обществе, убеждающих массы в позитивном движении без реального на то основания.
Демагогами называют таких политических деятелей, которые создают себе популярность, добиваются собственных целей лживыми и безответственными обещаниями, извращением фактов, обманом, лестью, манипулированием сознанием людей, спекулируя на чувствах и стремлениях масс, вводя их в заблуждение.
Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации. Демагогические приёмы заканчиваются разочарованием и скептицизмом масс. Демагогия по своей сути представляет собой не что иное, как искажение истины. Поэтому разоблачить её может только истина, доведённая до народа. Необходимым условием борьбы с демагогией является открытость власти: массы должны обладать информацией, необходимой для принятия решения.»
Бездари у власти- только словами бросаться умеют даже не зная их истинного значения -тьфу! Перевожу теперь смысл заявления чиновника Харковец – мы во власти слишком много разводим демагогии чтобы ввести в заблуждение народ.

Reply
0 +
***, 15:07, 17.12

Протестант, - плюсую, всё по делу пишешь...

Reply
+23 +
Белый легион, 12:08, 17.12

ЕСЛИ ВСЕ 21 декабря ПОЙДУТ И ОДНОМОМЕНТНО СНИМУ ВСЕ ДЕПОЗИТЫ (ВАЛЮТНЫЕ И РУБЛЕВЫЕ) БУДЕТ КАПЕЦ ТАБОРУ.
И НЕ НАДО НИКАКИХ АКЦИЙ УСТРАИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+1 +
STAS, 15:56, 17.12

Так в том и всё дело, что этот табор табор и устраивает... ведь снять средства и не ложить их больше на депозиты, на время отказаться от покупок товаров, кроме самого необходимого и больше ничего не нужно делать: не нужно мёрзнуть на площадях, не нужно драться с омоном, не грозит католажка... ведь всё очень просто. Нужно немного на время небольшой части населения ужать свои потребности и всё... но ведь даже на эту малость никто не желает пойти... для большинства лучше жить всё время в унижении и роптать на кухнях, как им тяжело живётся, нежели сделать самую малость- почувствовать себя человеко, ни гордости, ни чести, ни уважения ни к себе , ни к другим... лучше водяры напиться... правильной дорогой идёте госпо... тьфу... лузеры... по др. назвать таких язык не поворачивается... будут держать депозиты и гадать: будет девальвация после нового года или не будет... а потом: у чёрт была, ну пусть дальше лежат, авось следующий раз угодаю...

Reply
+8 +
1111, 12:22, 17.12

да какой из харковца министр. он же кроме министерства финансов нигде не работал, реальной жизни не знает, понятия не имеет как работают райфинотделы, в чем нуждаются. просто теоретик, не понимающий огромной разницы между работой в министерстве и в "поле". в советские времена, как бы их не хаяли, не пройдя школу от мастера, завцехом и т.д. по ступенькам, никто не мог стать директором предприятия, и только потом - министром. а сейчас - пожалуйста, главное нужных друзей и родственников иметь. посмотрите, кто и чем занимает высокие должности - был строителем, стал банкиром. финансист доит коров и строит фермы, инженер занимается спортом. ну как они могут иметь собственное мнение, если сути дела не знают.

Reply
+3 +
джам, 12:24, 17.12

самое интересное то что втопливо уже давно заложе отчесление на дороги, просто незнают как с людей деньги содрать! пусть урежут себе зарплату и половину бездельников уволят в белых домах и все тогда будет норм!

Reply
-3 +
петр, 12:30, 17.12

Так я все же не понял(или не прочитал) ,вес авто будет считаться с полной нагрузкой или пустой?? У меня по техпаспорту пустой авто -995кг(это до тонны),стоит мне сесть за руль и уже будет свыше тонны. Т.е моя посадка в мое авто обойдется мне в 360т . Разьясните непутевому.

Reply
0 +
ауцм, 12:31, 17.12

чтобы потом шосу новые дворец построить

Reply
+7 +
yogrik, 12:41, 17.12

Уважаемая ХАРТИЯ 97, а когда будем собирать подписи, что бы ввели налог на роскошь. Хочется посмотреть как " местная элыта" себя за хвост будет кусать.

Reply
+6 +
енг, 12:58, 17.12

Взвесили,как лучше содрать "100 долларов с носа"-на границе или внутри страны?Выбрали способ-"без шуму и пыли".

Reply
+12 +
Полный рулец, 13:07, 17.12

Говорит - дешёвый бензин! Ввели налог. СЧИТАЮ :
Езжу только на дачу (33 км), 300 км в месяц, 300 х 8 = 2400 км в год.
Расход 6 л / 100 км, 6 х 24 = 144 л в год.
Новый налог увеличит стоимость бензина на 650 000/144 = 4513 руб/литр.
(4513 / 8600) х 100% = 52 %
Стоит бензин для меня (и не только) теперь 13113 = более 1 ЕВРО
Для доходов Харковца и депутатов (слуг народа) - мелочь. А для большинства водителей - делайте выводы.
Гэць эту власть !!!

Reply
+7 +
hunter, 13:07, 17.12

Харните вы уже кто-нибудь этому Харковцу в морду!!! Тошнит от этих "слуг народа"

Reply
+4 +
Нездешний, 13:15, 17.12

Если этот неуч не в курсе, то госпошлина на автомобиль заложена в акциз, то есть в стоимость бензина. В этом еще есть какой-то резон: кто больше ездит, тот больше платит. А озвученная пошлина — это неприкрытый рэкет со стороны обанкротившегося государства по отношению к автовладельцам.

Reply
+8 +
александр, 13:26, 17.12

не читают петиции?,надо бастовать ,иначе никак!

Reply
+4 +
Ян, 13:29, 17.12

харковец харкает в лицо Беларускому народу. Что снова утрёмся!?

Reply
+15 +
Dzmitry, 13:40, 17.12

Ребята давайте вместе разработаем форму протеста, тут уже есть идеи, я предлагаю дополнения: Белые ленточки на авто (например антену) , так мы будем видеть сколько нас... Если во время протеста кого то остановили ГАЙцы, останавливаемся и идем узнавать в чем дело... Они оьосрутся от такого кол-ва людей... Если человек не нарушал, щаписывайтесь в свидетели, подпись в протокол и.т.д... Нам нсть чему поучится у украинцев и ..... футбольных фанатов..... знаю о чем говорю.... В общем выработать единый план для всех городов Беларуси, и действовать!!!

Reply
+1 +
все просто, 17:34, 17.12

Выехать всем на улицы одновременно, выйти из машин , закрыть их и уйти на все 4 стороны. А эвакуаторов на всех не хватит, да и на стоянках места ораничены, коллапс обеспечен.

Reply
+8 +
Игнатий, 13:47, 17.12

А Харковец не плюёт на народ, а харкает! Фамилии-то недаром приклеиваются!

Reply
+11 +
andron, 13:53, 17.12

Напишите дату и время проведения акции "СТОП-НАЛОГ НА АВТО", мы с региона приедем в поддержку.

Reply
0 +
Оптимист, 14:28, 17.12

21 декабря, суббота с 12.00 -14.00
смотри на этой странице почти вверху

Reply
0 +
накипело, 15:48, 17.12

21.12.13 в 12:00 центральный проспект минска

Reply
+4 +
Sokol, 14:03, 17.12

"Если вложить этот сбор в цену бензина, топливо бы стоило, как в России и Украине или даже выше. Все приграничье заправлялось бы в России, транзит перестал бы идти мимо нас".
Внутреннее потребление в год: 6,5 млн.тонн (нефти). Потребления топлива в год не нашел - пусть будет 6 500 млн.литров (не кг). Собрать налогом хотят 170 млн.$ в год. В цену топлива добавляем 2,6 цента (250 рублей). Расчет пол/потолок (некорректен перевод тонн нефти в литры топлива и прочие фракции ), но в разы не ошибся: цент туда - цент сюда.
И что? Значыцельный перакос абразуецца? Неее... малы. Другой вопрос, что если и налог, и центик-другой к цене топлива - уже другая арифметика.

Reply
+13 +
шок, 14:06, 17.12

не могли бы Вы товарищ министр просто заткнуться

Reply
+2 +
вий, 14:23, 17.12

Глава Минфина обратил внимание на то, что размер госпошлины, которая будет введена с 2014 года в Беларуси, сопоставима с такими же сборами в России и Украине, а по отдельным позициям даже ниже, и, по его словам, Минфин готов аргументировать свою позицию, представив общественности ставки госпошлины или аналогичных ей платежей в соседних государствах.
А как на счет зарплат в этих странах? )

Reply
+1 +
ghf, 14:34, 17.12

степень мобилизации общества на данный момент 65 123 подписей / участников

Reply
+2 +
Авто, 14:45, 17.12

Харковец со своим волкодавом - пошли к черту!

Reply
0 +
антон, 14:45, 17.12

по крайней мере деньги европейцев защищены,за их оборот можно спросить,а эта ситуация идет прямиком к украинском варианту,когда у тебя или паркетник или корчь.Вы и так "питаетесь" ширпотребом,покупая иномарку,за те деньги,которые она не стоит,а теперь еще судите тех,кто такой же как и вы,авто содержит чисто из практических целей.Все законодательные акты имею экономическую подоплеку,а не для того,чтобы решить какието ваши претензии и проблемы.

Reply
+1 +
......, 14:59, 17.12

предлагаю собрать подписи о недоверии парламенту и президенту . их количество покажет истенный итог прошедших выборов.

Reply
0 +
Семен, 14:59, 17.12

Андрюша, это не вокруг налого много демагогии! Это вокруг руля много демагогов!

Reply
0 +
волод, 15:17, 17.12

харковец--это тур №2

Reply
0 +
катерина, 15:35, 17.12

Да суть даже не в том,что денег жалко,суть в том,что НИ КОПЕЙКИ из этих денег не пойдёт по назначению,а именно-на ремонт и содержание дорог...Отстроит новую президенцию, да и в последнюю список до пола-и часики золотые надо с бирюликами, и глобус до смерти необходим и т.д....

Reply
+1 +
андрейка, 15:38, 17.12

«Передавать петицию нужно по адресу. Я представляю в парламенте законопроект, который внесен президентом, это консолидированная позиция правительства», - сказал министр финансов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прочитайте несколько раз эту фразу харьковца. Прочитали?
Ключевые слова в этой фразе - "консолидированная позиция".
Так вот, пока у этих упырей будет "консолидированная позиция", а она у них будет до последней капли крови, а у нас такой позиции не будет, до тех пор они будут заниматься рэкетом народа, вводить новые налоги, увеличивать цены, акцизы, проводить всяческие сборы и поборы, одним словом, - убивать беларуский народ.

Reply
+2 +
Свидригайло, 15:54, 17.12

А слабо всем недовольным оставить на стоянках (желательно бесплатных) своих железных коней и пересесть на общественный транспорт и не платить за проезд.Я думаю месяцев трёх хватило бы этим ненасытным упырям понять ,что они не правы .При таком раскладе:1.Не покупаем топливо.2.Не платим за страховку ,техосмотр,различные поборы в виде пошлин.3.Помогаем переполнять общественный транспорт.Да если прикинуть и плюсов много:1.Экономим деньги( что бы истратить их в Европе)2.Экологию делаем чище.3.Да и с народом пора уже пообщаться.Ну что пожертвуем мелкими радостями ради своей маленькой победы?

Reply
+2 +
Сам по себе, 16:05, 17.12

Предлагаю начать сбор инициативной группы по проведению референдума по вопросу ограничения президентских полномочий следующими критериями:
- не более двух сроков или (10 десяти лет). Закон распространяется на всех граждан, в том числе которые использовали свое право до его принятия.
Собирать подписи не просто 100 тысяч как это требует Конституция, а собрать большинство, не менее 50% от голосующего населения.

Reply
0 +
Ответ, 16:06, 17.12

Спокойно я отнесусь к твоей отставке, "Министр финансов Беларуси Андрей Харковец", а также к отмене этого унизительного побора-налога!!!

Reply
0 +
Экономист, 16:14, 17.12

В нормальных цивилизованных странах не увеличивают число налогов, так как понимают, что это жуткая нагрузка на бюджет страны- учет, контроль, администрирование и т.д, опять же кадры, которых нет.
У нас этого не понимают, поэтому в один год хотят увеличить число налогов(поборов) аж на три- оплата за проезд(белтолл), оплата допуска к движению(транспортный сбор) плюс налог на утилизацию. И дополнительно постоянный рост акцизов в топливе, сигаретах, пиве и т.д.
Так что Харковец хочет удавить всю экономику Беларуси дополнительными нагрузками или с этим полностью согласен, так же как минфин,"палатка" и им подобные.
Понятно, что верховный может ошибаться иногда, но вы, учетчики, инспектора, почему не скажете, что увеличение количества налогов- это смерть экономики. По вашему, чем хуже, тем лучше. Это реально пятая колонна.

Reply
+1 +
нет налогу, 16:18, 17.12

21.12.13 12:00 Октябрьская площадь

Reply
+1 +
ШОС, 16:19, 17.12

Данный прецедент это хороший шанс для нашей оппозиции хоть как-то заявить о себе и взять этот вопрос под свой контроль или как всегда получится, что инициативу берут на себя обычные рядовые белорусы. Народ уже на столько устал от беспредела властей, что достаточно только сказать где и когда и люди массово выйдут и поддержат.

Reply
+2 +
стоп налог, 16:28, 17.12

пр-т Независимости 21.12.13 в 12:00

Reply
-1 +
eto ja, 16:28, 17.12

Все вы пустобрехи! Будете платить всё,до голодного поноса.

Reply
+2 +
сам, 16:37, 17.12

чтобы получить прибыль - с овец стригут шерсть ,а не снимают шкуру !!!! Я КАК И БОЛЬШИНСТВО ПЕРЕПОЛНЕН ЧУВСТВОМ НЕНАВИСТИ

Reply
+1 +
Ира , 16:50, 17.12

Любой работник , несправляющийся со своими трудовыми обязанностями , бывает наказан , вплоть до увольнения . Как наказаны эти горе-финансисты-экономисты , которые своим неумением и тупостью годами ведут страну к краху, а народ к глубокой нищете?

Reply
+3 +
hunter, 17:01, 17.12

А ведь за такую пошлину с населения вполне возможно попросить, или потребовать, чтобы ПРАВИТЕЛИ ушли нафиг в отставку, как не способные наладить производство и продажу продукции, произведенной руками беларусского народа.
Зачем держать такое ПРАВИТЕЛЬСТВО, которое целенаправленно ведет дело к БаНКРОТСТВУ нашей страны, балуясь при этом в хоккей, дорогими побрякушками для дворцов, получая офигенные "зряплаты"?
По-моему - ДОЛОЙ непрофессионалов!
Жыве Беларусь!

Reply
+5 +
Ира -пенсионерка, 17:30, 17.12

Да, и ещё читателю Стасу по поводу бедных европейцев, получающих не 4 000 , а всего лишь 1 000 евро .Никогда еще не слышала , чтобы какой-либо европеец приехал в Беларусь купить подержанное авто. Нет у меня и знакомых белорусов , кто бы мог отдыхать на свою пенсию за границей Какая разница в сумме? Ведь главное , как может жить человек на эту сумму? Может ли он на зарплату достойно жить . Или в обществе нормально живет тот , кто может украсть ? Да , конечно , нет денег- ходи пешком. Моя 85-летняя мама говорит : Мы очень хорошо живем. Вот в войну ни было ничога ни надеть , ни паести . Так почему сегодня немец едет на новенькой машине , а белорус берет грабительский кредит , чтобы купить недобитую еще совсем машину немца ?

Reply
0 +
***, 19:36, 17.12

...И сумма поборов "народной" власти превышают стоимость этого корча!

Reply
+1 +
Саня , 19:19, 17.12

Я вот понять не могу, у нас платные дороги , налог на топливо и тут еще налог на авто ?
Я ПЛАТИТЬ НЕЧЕГО НЕ БУДУ . ЛУЧШЕ ГАИШНИКУ НА ЛАПУ ЧЕМ ВОРОМ В ЗАКОНЕ !

Reply
0 +
kluver, 22:24, 17.12

Хунте давно наплевать на любые наши обращения. Реально хунта боится только тогда, когда люди начинают объединяться вокруг какой-то идеи. Это показали молчаливые акции в 2011г..
Итак, хунте пофигу на:
1-заявления Европы, ее озабоченности правами человека
2-любые петиции, сборы подписей и т.п. (хотя этот момент думаю они активно мониторят)
3-наши гневные призывы на форумах выйти-обединиться (тупо спускайте пар и не более того)
4-список еще можно продолжать
Хунта боится когда:
1-появляется реальная угроза ее бизнесс-интересам
2-люди начинают делать что-то реальное (любую малость, но не в одиночку): хлопать в ладоши, велопробег, флэш-мобы
Считаю, что надо уже в декабре, до введения очередного побора, пытаться что-то организовать. Выехать в условленный день-время и два часа в центре покружить карусель - не нарушая правила, просто если машин будет хотя бы 1 тыс., заторы возникнут автоматически, вот тогда и увидим друг друга и посигналим (в июне 2013 на стоп-бензине было 1,5тыс. авто, возникшем почти стихийно, хоть и надо отдать должное Шаркову за идею) .

Reply
+1 +
saha, 11:45, 18.12

хрЮкавец не главный в этом стаде.Что приказали то и хрюкает.

Reply
0 +
Алла, 12:46, 19.12

Боритесь за свои права.Правительство создано для людей,а не люди для правительство.Борись

Reply
0 +
мими, 12:48, 19.12

Правительство для народа,а не народ для правительства.Борись ,не позволяй лазить в своем кармане.!!!

Reply
0 +
Андрей, 14:24, 19.12

Андрей Харковец получает зарплату совсем не ту как другие граждане.Поэтому не видит разницу. Важно не сколько стоим сам бензин по сравнению с другими государствами,а сколько белорусские граждане получают зарплаты в эквиваленте в долларах США. Вот пусть и посчитает сколько бензина можно купить на такую среднюю зарплату. Правильно народ ?

Reply