20 April 2024, Saturday, 12:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 278
+855 +
Бефар., 11:27, 17.12

Ух, сволочь...

Reply
+476 +
ее, 11:52, 17.12

когда будут вилами гнать со страны, с собой же не заберешь этот дворец

Reply
+714 +
Ага, 12:02, 17.12

Вот уж воистину - ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ..

Reply
+691 +
Немо, 13:01, 17.12

Да уж....., точно в "князи". "Царёк" с колхозной быдло-мордой!!! Можно надевать одежду от кутюр, ездить на майбахе, ходить по дорогому паркету и открывать "золотые" двери, но при всем этом куда деть "свинячье рыло", жившее всю жизнь в деревенской хате и носившее до 15 лет резиновые "боты" на босу ногу. Одно понятно, чем больше он настроит себе дворцов и нахапает за наш счет дорогих игрушек, тем радикальнее будет его финал!!! Кардинальность изменений даже трудно представить..... дорогой паркет, теплый майбах - жесткие нары, вонючая камера...... И я знаю, эти перемены "существа" не за горами!

Reply
+291 +
Угу, 13:43, 17.12

Эту тварь плешивую будут держать в КЛЕТКЕ! всему народу на показ.

Reply
+179 +
Шейльмановская показуха, 14:46, 17.12

В клетке ШНОБЕЛЯ будут возить напоказ по городам и весям,
чтобы такие уроды не появлялись больше в РБ,грабители июды.

Reply
+66 +
))), 15:36, 17.12

Таких уродов как дрющ - четверть страны, вся чиновная и бизнес братия и их родственники, так что не переведутся зачесы.

Reply
+44 +
123, 15:44, 17.12

В клетке ШНОБЕЛЯ будут возить напоказ по городам и весям,
-------------------
Надеюсь на старость диктатор Лукашенко получит резиденцию in Holland - ну не столь комфортную и не с золотым унитазом , но с охраной по периметру и с собачками.

Reply
+16 +
олег, 20:08, 17.12

кто его будет держать? одни разговоры! не можем как хохлы грузины итд! мы как в азербайджане и прочих тебетейских республик!!!

Reply
+255 +
Vitebsk, 14:09, 17.12

Человек может уехать из колхоза, но "колхоз" из человека ,как правило - никогда! Извиняюсь, если кого-то обидел, но это так. Бывают, конечно , исключения, которые только подтверждают правило.

Reply
+27 +
*исключение*, 15:28, 17.12

Vitebsk, 14:09
------------------------------
"Бывают конечно исключения..."

Шейльма не колхозник, но составил тандем Шнобелю!
Немало эта парочка " наработала", что такой дворец за "трудовые" отгрохала..

Reply
+81 +
бб, 18:05, 17.12

Мама родная, ну и откуда у шкловских колхозанов столько барства. Да если бы народ только мог себе представить на тех первых выборах во сколько нам обойдутся все эти лукадрищенские боинхи с золотыми сортирами, то фигушки кто за него бы проголосовал. Срамота!!!

Reply
+134 +
flurry , 19:59, 17.12

если бы народ только мог себе представить на тех первых выборах
=========================================================
Зачем надо было представлять? Всё было ясно, как 2х2! Мужик с образованием провинциального пединститута (парни с высоким уровнем интеллекта в 70-е годы 20 века в такие вузы не поступали), без внятных сведений о родителях претендовал на должность президента! Чем надо было думать подавляющему количеству избирателей, чтобы проголосовать за такого кандидата? Явно не головой...

Reply
+44 +
олег, 20:58, 17.12

я ни разу не голосовал за этого... видно сразу по морде! а народ и до сих пор есть желающие проголосовать

Reply
+23 +
Ага, 21:36, 17.12

Мужик с образованием провинциального пединститута (парни с высоким уровнем интеллекта в 70-е годы 20 века в такие вузы не поступали),
---------------------------------------
Ну теперь понятно, где он "стихов Быкова" начитался.

Reply
0 +
Марго, 17:40, 23.12

Похоже,-это было выгодно Ельцыну и до сих пор...

Reply
+46 +
vladak, 23:18, 17.12

В1994 году Вы братья беларусы испугались фотографа Поздняка и Академика Шушкевича .Так вот сейчас сидите в концлагере под охраной вертухая Лукашенко.Молодцы.До выбирались.

Reply
+2 +
Марго, 17:37, 23.12

Моя неграмотная бабушка говорила:з хама не будзе пана!И это так всегда.

Reply
-74 +
Макс, 15:33, 17.12

Немо, 13:01, 17.12

Непонятно, что хочет Немо, чтоб колозный клуб построили?

Reply
+9 +
Немо, 11:03, 18.12

Для непонятливого Макса поясняю - "не по сеньке шапка". В то время, когда в стране лихорадит экономику и ее будущее очень туманно, чучело по прозвищу "тнп" строит себе еще одни апартаменты , замечу, не первые...., да и не последние. Судя по тихому согласию граждан. Зачем позолоченные дворцы, когда большинство школ и больниц в стране "колхозные". Неужели непонятно, что вот уже второй десяток лет белорусы живут и работают ради сытой жизни одного недоделка, к сожалению. С нашего всеобщего молчания нам практически ежедневно придумывают новый налог. Когда уже это убожество, других слов нет, скажет "довольно". Никогда! Все зависит только от нас. Неужели мы хуже украинцев? Может хватит молчать......

Reply
+94 +
ха-ха-ха, 16:54, 17.12

воот он год бережливости то какой....
пересидент деньгу народа бережет....
а на выходе народец, налог новый стережет.

Reply
+46 +
bioret, 20:17, 17.12

СТОП-НАЛОГ
Пятница 20 декабря 18:00 Проспект Независимости - Минск
Остальные города - главные площади
НЕ БУДЬ СКОТАМ, НЕ ДАЙ СЕБЯ ОГРАБИТЬ

Reply
+8 +
ggg, 20:58, 17.12

200 миллионов Евро...

Reply
+22 +
Твбарная iерархiя, 14:19, 17.12

Чавэлаушчына, яна ж будуЛаеушчына, яна ж цыганшчына. У табары галоуны той, у каго усмешка на большую колькасць карат

Reply
+49 +
Без луки, 19:08, 17.12

Все, что делает этот упырь, позволили ему мы!

Reply
+78 +
Князь не вечен, 20:15, 17.12

Легко подняться с грязи в князи,
но должен помнить каждый князь,
что князь не вечен.
Вечна грязь!

Reply
0 +
ya, 1:24, 18.12

из грязи- в ещё большую грязь...

Reply
+107 +
страхуил, 12:04, 17.12

Зато можно будет на аукционе продать-купить гарнитур стульев из "дворца". В память о "независимости". Што не скажешь про лед из ледового и бетон фундамента АЭС из островца...

Reply
+121 +
Витя, 12:05, 17.12

Это же все для народа, для простых людей. Все наше будет.
Только накой нам такая роскошь потом нужна?

Reply
+102 +
бУй, 13:42, 17.12

Кто нибудь сомневается что у него золотой унитаз - это символ власти ?

Reply
+43 +
Жорик, 15:33, 17.12

Скоро будет золотая утка.

Reply
+6 +
не могу, 20:32, 17.12

я пад сталом! ха-ха

Reply
0 +
мс dod, 12:17, 19.12

Золотой не золотой унитаз там, но около 30 40 тысяч евро стоит, я просто работал там

Reply
+68 +
ggg, 21:05, 17.12

Чье это НАШЕ?
Ваше? Мое? Нет.
Кому оно нужно?
Я понимаю, Китайская стена, пирамиды...
А ЭТО?
Безвкусный кич, стоимостью почти в полмиллиарда долларов...
А ведь за эти деньги можно было построить:
-20 городских поликлиник
-10 городских больниц
-200 детских садиков
-100 школ
-3 завода типа МАЗ

Но, видимо, дворец важнее?

Reply
+8 +
smka, 6:11, 18.12

Вы думаете что оно стоит полмиллиарда?
Совсем недалеко от этого здания построили недавно здание Белорусской Калийной Компании.
На onlinere писали, что оно обошлось в 640 млнн. USD.
Сравните масштабы и уровень отделки и Вы поймете примерную стоимость этого здания.
А также сравните эту цифру с ВВП Белоруссии и сделайте свои выводы о якобы социальной ориентации этого государства.

Reply
+16 +
Мах, 13:21, 17.12

Так останется на благое дело. Сироток можно поселить туда.

Reply
+15 +
ggg, 21:11, 17.12

Нельзя, в том то и дело.
Психику ребенка можно изуродовать.

Самый приемлемый вариант - снести и заровнять трактором.
И забыть.

Как это, в нищей, обездоленной стране строить башню из золота для царя?
Бесстрашный царь! Или безумный.

Reply
+55 +
КРАМАР, 16:20, 17.12

Скорее мы уедем или вымрем как мухи .....а он тут даже очень не плохо себя чувствует((( минусуйте но так оно и есть!

Reply
+44 +
для ее, 16:34, 17.12

Прозрейте, противны ваши мечты. Посмотритесь в зеркало если есть сомнения. 20 все тип топ, ну как вы не понимаете что вы и так уже все проиграли потому что вы имеете то чего достойны. про ваши вилы смешно читать.

Reply
+5 +
Yar, 21:46, 17.12

Не дворец, а конюшня с вертолетной площадкой.

Reply
0 +
Alex, 4:25, 18.12

Да,всё лучшее - ДЕТЯМ (но не правителя!).

Reply
+469 +
Вася, 12:05, 17.12

Кто-то еще скажет,что это нормально ???С нас дерут три шкуры,что бы ублюдок шиковал!!!
Пора на СТОП-НАЛОГ в пятницу!!!

Reply
+40 +
V, 14:32, 17.12

а почему именно в пятницу? можно уже сейчас переставать платить налоги

Reply
+173 +
Пенсионерка, 13:29, 17.12

Роскошь впечетляет.Не зря цепляется за власть. Боится потерять возможность роскошествовать. Как пир во время чумы.

Reply
+158 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 13:33, 17.12

Старушка убивается — плачет,
Никак не поймет, что значит,
На что такой плакат,
Такой огромный лоскут?
Сколько бы вышло портянок для ребят,
А всякий — раздет, разут...

Старушка, как курица,
Кой-как перемотнулась через сугроб.
— Ох, Матушка-Заступница!
— Ох, большевики загонят в гроб!
***.***
А. Блок «Двенадцать» -январь 1918 г.

Reply
+369 +
Ксения Дебелько, 14:02, 17.12

Я активистка БРСМ
Ночами не сплю
Годами не ем!

Готова работать бесплатно на трассе,
Чтоб деньги водились в убыточной кассе

Отдать я готова себя до копейки,
Чтоб золотые были скамейки
В главном дворце, что в центре столицы,
Пусть насладятся ЕГО ягодицы!

Готова валютой платить за учебу!
Чтоб президентствовал Саня до гроба,
И после гроба, в сортире и в бане,
Саня кровавый останется с нами!!!

И пусть не имею железной машины,
(Вот только не надо про лысые шины),
Готова сейчас заплатить я налог,
А кто не желает - тот демагог!

И умоляю вас всех неустанно!
Не надо Майдана, Майдана не надо!!!

Reply
+15 +
10, 21:52, 17.12

Браво, Ксюша! Браво, Октябрьский! Слава КПСС!

Reply
-8 +
Буйницкому, 15:33, 17.12

Бедняжка, Буйницкий, ты перечитай получше Александра Александровича. Авось дойдёт, на чьей стороне поэт, и почему саркастические образы старушки-курицы, буржуя, писателя-витии, товарища попа и барыни в каракуле даны скопом в начале поэмы.

Reply
-427 +
Женя с МАЗа, 13:37, 17.12

растолкуйте мне , товарищи дорогие, что плохого в красоте? ведь красиво же. и качественно. а это не бывает дешево. ведь будет на что посмотреть , полюбоваться, туристов привезти.символично, что российские братья помогли нам в постройке этого символа нашей независимости. ведь многие хотят нас посорить.

Reply
+248 +
Коля с МАЗа, 14:36, 17.12

Ты не с МАЗа.
Нет у нас там таких..... Жень.

Reply
+38 +
Рома, 21:25, 17.12

Он не с МАЗа, он с КАМАЗа головой упал.

Reply
+4 +
Вядзьмар, 0:28, 18.12

С цыганской кибитки упал головой...

Reply
+157 +
Гюнтер Штольц, 15:00, 17.12

Женя, а ты точно с МАЗа??? А не из Дроздов?

Reply
+228 +
Законопослушный гражданин, 15:01, 17.12

Женя, страна в долгах как в шелках, отдавать нечем, только предприятиями... Может о стране должен думать президент, а не о своей заднице...

Reply
+130 +
циркач, 15:02, 17.12

Женя с МАЗа, не надо так толсто троллить...

Reply
+31 +
дачка партызана, 15:07, 17.12

Не красота спасёт мир... А любовь,доброта и участие...

Reply
+29 +
Юрий, 15:29, 17.12

КОМУ будет на что посмотреть, полюбоваться? КОМУ российские братья помогли в постройке? И кто с кем хочет ВАС поссорить?

Reply
+82 +
Фёдор РФ, 16:10, 17.12

Женя с МАЗа, 13:37, 17.12 - что плохого в красоте? ==============

У Луки своеобразный вкус - дворец , с его убранством , смотрится так же нелепо, как и шикарная фуражка-аэродром , с большой кокардой , на колхознике Луке ! :)

Reply
+110 +
professor, 16:15, 17.12

Женя с МАЗа, 13:37, 17.12
-------------
Женя с МАЗа, постараюсь растолковать Вам то, о чём Вы просите. Во-первых, кто сказал Вам, что всё это - красота? То, что дорого, ещё не значит - красиво. Во-вторых, Вы утверждаете, что эта постройка - символ нашей независимости. Так? Тогда скажите, почему у нас символ этот с раскосыми глазами? Ведь в этом, простите за выражение, "Дворце Независимости" - все черты восточного, а точнее, китайского стиля архитектуры. У нас что, своего, Беларусского, или, если Вам так хочется, русского стиля уже нет? И в третьих (и в главных) - это даже не стиль. Это колхозный кич под восточный стиль, с очевидным вызовом всему беларусскому народу - вот, мол, посмотрите, какие мы богатые! Но, повторюсь, богатство - не всегда значит, красота.
И последнее. Вы говорите, что "ведь многие хотят нас поссорить". Если Вы имеете в виду русских, то они сами со всем миром перессорились. И только те, кто готов лизать русским седалище, снисходительно утверждаются русскими, как братья, сёстры, друзья и прочее. Но только те, о которых я упомянул выше...
А к Вам, Женя с МАЗа, у меня почтительная просьба и совет: побольше читайте, учитесь, сравнивайте, размышляйте. И тогда Вы, наконец, поймёте, что такое красота.

Reply
+10 +
Андрей, 18:12, 17.12

Понятия "независимость" и "самодостаточность", на мой взгляд, очень даже коррелируют. Я могу предположить, что Великую Китайскую Стену строили не только китайцы....но - проектировали то, наверняка, ОНИ САМИ... Что от НАС в этом "шедевре независимости"? Песок, щебень и гастербайтеры (из Китая :) )? Красота, безусловно, существует независимо от человеческого социума...какая разница в какой стране встает Солнце. или распускается цветок, или тучи на небе... это КРАСИВО!!! и без нас, но....то, что создает человек всегда имеет смысл: в случае истинных шедевров красоты (искусства) - Любовь и Доброта главенствуют; в случае отсутствия у "прораба" и Любви, и Доброты - как бы не выделялось на фоне Солнца, Цветов и Туч - один хрен "фига в кармане" получается...и, думаю, и потомки увидят только фигу, а не ЭПОХУ.
Извините за некий пафос...не хочется уподобляться "прорабам" и просто хамить :)

Reply
+9 +
Янина, 0:24, 18.12

Женя с МАЗА, сколько больных детей можно было бы вылечить? За такие вещи надо к стенке ставить,без суда и следствия. Презираю таких правителей,которым надо роскошь и не нужны люди.

Reply
+4 +
"Жене с МАЗа", 0:34, 18.12

Женя,сиди на своей жене и не дразни народ.Лучше бы какое предприятие подтянули до современного уровня. Что б выпускать красивую конкурентноспособную продукцию. Пополнять казну, а не разорять её дурной роскошью.

Reply
+1 +
коммент, 1:30, 18.12

Фрезеровщик Женя Дулин за гламур?

Reply
+292 +
циркач, 13:46, 17.12

Российская компания «Янтарная прядь – паркет» укладывала паркет и устанавливала двери во Дворце Независимости.
-----------------------------------
Вы меня извините, но я, прядь, фигею...
2 тыщи баксов за квадрат! площадь: 3600 кв.м.
итого: 7,600,000 баксов!!! БАКСОВ!!!
и это в год экономии, прядь?!

а вообще вы знаете - противно. уровень невежества и безвкусицы просто зашкаливает!
зданьице внутри, выглядит как дешёвый закос под кремлёвско-арабские хоромы. но выглядит настолько аляповато, вычурно и глупо, что не заметить этого невозможно.
хотя бы обратите внимание как по-идиотски подобран свет и световые элементы. я уже не буду говорить про всё остальное... и так видно, что сделана дорогая по деньгам, по дешёвая по сути копия "багатых" домов.

Reply
+41 +
кум, 14:39, 17.12

Батенка 7.200.000-два раза на кУлькУляторе пересчитывал, майбах с золотым унитазом это мелочи

Reply
+4 +
коммент, 1:31, 18.12

Где то в Аравии увидел или еще где и скопировал.

Reply
+64 +
den, 13:51, 17.12

Надо уже сейчас думать, под что этот амбар приспособить после....

Reply
+11 +
50ник, 19:31, 17.12

под мавзолей

Reply
+33 +
Сергей, 14:41, 17.12

Какие то мусульманские орнаменты.
Кстати в прошлой жизни Лукашенко жил в Персии оттуда и наверное замашки остались.

Reply
-10 +
Ка, 16:59, 17.12

Сережа!а как вы это вычислили?

Reply
+32 +
Колька, 18:55, 17.12

Да это он по АхмадДайДеньжатам ездил, там и нахватался орнаментов на дворцах. Своего вкуса нет, вот и тянет, как сорока в гнездо, всё, что блестит...

А в прошлой жизни он наверное парсюком был, оттуда и замашки наверное остались :)

Reply
+40 +
Серг, 15:00, 17.12

Купляйте беларусское?

Reply
+15 +
Лунь, 15:01, 17.12

Ну зачэм так...:))) Ен на гэтым паркеце у пiянеркi прымаць будзе...Каб не запамятавалi...:)))

Reply
+36 +
rem, 15:26, 17.12

З хама ня зробіш пана ... говорила моя бабушка

Reply
+19 +
Lithuania, 19:05, 17.12

Да я тоже чего то его ненавижу , пир во время чумы, а работникам заплатили хотя бы по 500$? или вообще не заплатили? от вонючего нищего колхозного конюха можно чего угодно ожидать.Кстати дизайн интерьера неочень,в колхозном стиле,наверно дизанер тот же что ледовые дворцы проектировал.

Reply
+1 +
ваи, 19:33, 17.12

А экскурсии простых граждан туда будут организовывать?

Reply
+20 +
СССС, 19:58, 17.12

Очень напоминает Румынию и дворец Чаушеску(кончил он очень хорошо) :))

Reply
0 +
Сергей, 1:37, 19.12

Красота-то какая,лепота!

Reply
+611 +
смит, 11:30, 17.12

...экономим как можем, правда, Саня?
Как ты уже всех з@@@@л!!!

Reply
+343 +
буц, 11:31, 17.12

Хороший зал суда для себя Лукашенко построил !

Reply
+414 +
joss, 11:51, 17.12

ни золотом, ни платиной, из конюшни не сделаешь дворец, а конюха не сделаешь царем ... он как был конюхом, так им и останется ...

Reply
+161 +
Kastus, 11:52, 17.12

...а так же зал последнего прощания) заплеванный холодильник с его останками и МОРЕ людей, желающих сказать "доброе" слово и смачно плюнуть в эту мразь!

Reply
+38 +
Чаушеску заждался, 14:37, 17.12

Суд будет на площади.

Reply
+3 +
ggg, 21:20, 17.12

А казнить их предлагаю в этом здании.
Прямо в самом большом зале. И оставить висеть.

Reply
+293 +
Димас, 11:37, 17.12

Двери золото-платиновые, люстры золотые, паркет по цене так и то золотой... Год бережливости однако... От жаж "чэсны чалавек", лучше бы он воровал, народу дешевле бы было.

Reply
+21 +
monroe, 21:09, 17.12

Лувр и Эрмитаж "переплюнул"-во,как!!!Показал всем масштаб своей шизофрении!!!

Reply
+419 +
Valery ,Frantia, 11:37, 17.12

Вот так живут цари .а вы ведитесь собирайте подписи и петиции. гнать эту дрянь из страны. иуду

Reply
+128 +
Kastus, 12:43, 17.12

Гнать нельзя, только уничтожение плешивой мрази!

Reply
+7 +
Доктор Зло, 14:13, 17.12

нельзя просто так взять и избавится от "президента"

Reply
+5 +
Дустом его, 23:45, 17.12

Правильно) убивать надо медленно....

Reply
+78 +
дина., 13:00, 17.12

Нет и цари так не поживали, как этот шкловский мужик, в 20мл. вражеских денег, обошелся только паркет (не считая другое). Вот такое импортозамещение., пагашено на год для всей страны.

Reply
+317 +
ШОС, 11:37, 17.12

Вот на что наши деньги с автоподати пойдут!

Reply
+22 +
я, 12:05, 17.12

Ну дароги ж у нас и так харошыя...

Reply
+236 +
Nikolai, 11:39, 17.12

Да, это не "бедная" госпожа Меркель, на своём тарантасе в общем потоке, это "богатый" га.....н Лу в арабском стиле.

Reply
+213 +
antosha, 11:40, 17.12

Ну дык год бережливости в стране,вот папаколи и показывает как надо бюджетный деньги береч.А если так подумать.то это из него прут его детские комплексы,отсюда и тяга к роскоши,желание иметь то чего не имел в детстве да еще в десяти кратном размере.Лукашенко больной,закомплексованый человек,с мазайкой и манией величия к тому же патологический лжец,скажет как всегда,что это мол не моё это все народное.Поэтому поедет он не в американку а в новинки,это для него кстате,будет еще хуже,он сам себя своей злобой так испепелит в душе,что на стенку полезет.

Reply
+43 +
кум, 14:42, 17.12

Психопотатическая личность теряющая вменяемость при активизации действия комплекса неполноценности связанной с внешность или уровнем развития

Reply
+267 +
Народ, 11:40, 17.12

Во где распил наших народных денег ..- так распил!.....у беларусбаши!
...Не, он точно никогда не уйдет добровольно! От таких-то забав....

Reply
+136 +
ШОС, 11:40, 17.12

хорошо жить за счет народа, экономика в г....но

Reply
+40 +
и Беларусбанк там эе закупился..., 12:02, 17.12

"......В «АСБ Белорусбанк», г. Минск, 900 к.м. Интерьер выполнен в классическом стиле. Рисунок паркетов, несмотря на ограниченную цветовую гамму, великолепно оттеняет пышное убранство интерьера. Благодаря применению резко контрастирующих по цвету пород, паркеты имеют интересный декоративный эффект иллюзорно объемной поверхности, что вносит нотку современности в интерьер.

Стеновые панели, радиаторные решетки и подоконники выполнены в одном стиле, поэтому единство цвета и формы отдельных элементов интерьера проявляется даже в мельчайших деталях, что обеспечивает изысканную притягательность и необыкновенную яркость эмоций.!

Reply
+42 +
Elena, 13:08, 17.12

Вас активно минусуют сотрудники Беларусбанка и те, кто через этот банк уже 20 лет отмывает бабки))

Reply
+110 +
Андрей, 11:41, 17.12

Сделал бы пол золотым, но сами понимаете- мировой кризис, разруха, пришлось брать что есть.

Reply
+187 +
v, 11:41, 17.12

Всего лишь в $2000? Застройщики нищим белоруссам по столько предлагают бетонные стены в многоэтажках.

Reply
-59 +
Денни, 11:41, 17.12

Ну! КРАСИВО! :) ничего не скажешь!

Reply
+341 +
мишка-пилот, 11:41, 17.12

Главное ни капейки бюджетных денег. Капил зарплату все 20 лет, ва всём сабе адказывал, в одних трениках все 20 лет в дамах сваих мнагачисленных хадил, эканомил... Надаж независимасть паказать всему миру. Мрази.

Reply
+271 +
Не в бровь а в глаз, 11:41, 17.12

Жирует сука! Считает ,что "народец" возместит затраты налогом на авто...МРАЗЬ

Reply
+1 +
Джучи, 2:38, 19.12

Вот она НЕ зависимость от воли народа а точнее его безволия!

Reply
+198 +
Сэм, 11:42, 17.12

Колхозан, даже будучи диктатором и распоряжаясь судьбами людей, все-равно остается колхозаном, сколько его не одевай в костюм, дорогие часы и ремень "гермес".

Reply
+6 +
саша, 11:42, 17.12

паркет красивый

Reply
+78 +
Elena, 13:09, 17.12

Да, красивый, обидно, что такая мразь его топтать будет

Reply
+23 +
Котя, 16:30, 17.12

Паркет конечно очень красивый. Но вместе со всем остальным вокруг- масло маслянное. Двери с позолотой , какие то украшения на стенах. К чему всё ?
Вкуса -0.
Картошенко по багатому дварэц пастроиу

Reply
+15 +
silent hunter, 11:43, 17.12

аристократические или разводные замашки у иждивенца

Reply
+94 +
циркач, 13:52, 17.12

никакие это не аристократические замашки.
у него обыкновенный комплекс колхозника, всё детство проведшего я резиновых сапогах на босу ногу!
а цяперака мальчык вырас, пажырнеу и тожы хочыт па-багатаму шоб была, как у Владзимира Владзимиравича и Назарбаява.

люди недалёкого ума всегда выделяются не своим трудом и умением, не личными достижениями и заслугами, а цацками позолоченными...

Reply
+201 +
Юрась з логава, 11:44, 17.12

Было бы интересно узнать, кто-нибудь из подрядчиков получил хоть доллар по выполненным работам? Маугли сказал, что ни одного бюджетного рубля не было потрачено, кто ж платил? Насколько знаю, многие из тех, кто проводил подрядные работы, сидят в "американке" и постепенно отказываются от экономических и финансовых претензий, вот уж воистину, жадность - порождает бедность.

Reply
+44 +
Арнольдович, 11:54, 17.12

Работала бригада святых безсребряников.

Reply
+16 +
Юрась, ну сравнил!, 14:59, 17.12

Смелого, доброго и хорошего мальчика с лживой продажной Иудой!
Маугли не грабил народ и не издевался так как шнобель с шейльмай.

Reply
+22 +
wik, 13:35, 17.12

А говорил белорусы строили.... наурау як заусёды "

Reply
+126 +
купалинка, 11:44, 17.12

Казахски ампир с азербайджанским барокко..Бугага, Лука -ампиратор, Лука победитель, завоеватель и собиратель....Блин, старику прищемило яйца определенно, что из него величие поперло...Кто это ему делает, вообще, такой дизайн? Такое ощущение, что эти доморощенные дизайнеры учились по самиздатовским учебникам, принтованым в черно белом варианте, на дому

Reply
+33 +
ветка, 15:05, 17.12

Вы ничего не поняли . Поездив по Эмиратам , Катарам Сингапурам и Ашхабатам ,
Лука ткнул пальцем в понравившийся дворец и сказал приближенным холуям -
"Хачу такой же !" Вот и соорудили впопыхах что могли . Убогое зрелище.
Белорусского в нем 0.0 . И ни одного исторического портрета , что было бы естественно
для республиканского дворца . Но народу все по барабану .

Reply
+132 +
Соотечественник, 11:44, 17.12

Главное,чтобы правильно сказали где гроб стоять будет...ну,чтоб с венком не плутать по залам....

Reply
+80 +
...., 11:51, 17.12

гроб слишком шикарно для такого подонка,закинуть за ноги в одну из комнат и спалить весь дворец к чертям,вместе с памятью об этой твари

Reply
+27 +
хрен тебе в зубы, 14:23, 17.12

, а не спалить!!! нужно любым способом сохранить весь интерьер этого здания и потом, по возможности продать как можно больше из багацтва. нужно любым способом возвращать деньги в бюджет, а не уничтожать, дурень!!!

Reply
+79 +
Я, 11:44, 17.12

И это всё в год бережливости!

Reply
+40 +
!!!, 13:45, 17.12

Безнравственность, отсутствие вкуса - полный моветон(((

Reply
+74 +
Йопта, 11:45, 17.12

3,14ДОРАС!!!!!!! С Большой буквы!!!!!!! Особенно после фото 13/20. Плешивая подстилка путлера. Интересно КТО выложил фото и ЗАЧЕМ? Мне кажется не просто так....

Reply
+9 +
Ганна, 11:45, 17.12

Такой уже где показушник

Reply
+74 +
dimon, 11:46, 17.12

когда у меня нет денег - то я не строю себе дворец и не делаю суперремонт. так кто из них пи...дит ? или аглы из своего кармана достал и выложил ? так я тоже такой хочу( карман ). так почему он тогда побирается ? ( тобишь кредиты клянчит ?)

Reply
+239 +
Токарь, 11:47, 17.12

Это он показывает свое отношение к народу , показывает свое отношение к стране . Самозванец -лицемер живет ради себя , и в свое удовольствия . А мы молчим и боимся , боимся и молчим - чем создаем все условия для жизни вот таких паразитов .

Reply
0 +
izy, 0:19, 18.12

Реально чел поднялся, а народ с массовкой не надо путать. Свое отношение к стране показывают Граждане.

Reply
+29 +
Гена, 11:48, 17.12

А может он уже не считает себя "призидентом".Наверное мы Александр№1 РБ

Reply
+42 +
Svetrum, 11:51, 17.12

Даааа. Нам ли с нашими лаптями по "Ихнему" паркету? Мы-то всего-то навсего "народец", людишки, быдло. "Харковец" в лицо народцу...

Reply
+70 +
А, 11:52, 17.12

А я считаю, что самым идеально подходящим предметом интерьера для колхозенфюрера является золотая люстра, на которой он будет висеть!

Reply
+24 +
Самое место, 12:19, 17.12

Надежная. Выдержит.

Reply
+74 +
Костя, 11:53, 17.12

Такую хибару построил значит собирается до конца жизни править, мразь.

Reply
+31 +
www, 11:54, 17.12

А я представляю его похороны. Отвальсирую уже по всем залам с дорогим паркетом!

Reply
+22 +
кум, 14:47, 17.12

А я нажрусь с радости в хлам, больше чем после диплома

Reply
+54 +
Dimon, 11:54, 17.12

Построил-молодец ! В том смысле, что очередное наглое и подлое ограбление народа прошло как по маслу. Плюс вчерашнее "принятие" "депутатами" автоналога. Говорят, как встретишь новый год так его и проведёшь. Продолжаем ждать очередного ограбления, очередного нового белорусского года, очередного плевка. Молодец ! А мы ?

Reply
+152 +
Витебск, 11:55, 17.12

Никаких эмоций не вызывает. Просто это свинство. Год бережливости, кризис, денег нет. А ему дворец подавай. Просто свинство.

Reply
+43 +
Татьяна, 11:57, 17.12

Сколько средств вбухали! А сколько идёт на обслуживание! Воистину золотой дворец!
Предлагаю срочно перевести на самоокупаемость: экскурсии, аренда помещений!

Reply
+19 +
жажда мести, 14:42, 17.12

А я предлагаю эту коробку сжечь вместе с кодлой.
А на этом месте поставить памятник жертвам диктатуры и посадить парк.

Reply
+65 +
Цаца, 11:58, 17.12

А я верю, что на строительство не пошло ни копейки бюджетных денег! Откуда в бюджете столько денег?! )))))

Reply
+12 +
так-то, 16:51, 17.12

Ни копейки, потому что копеек уже давно нет.
Доллары пошли, доллары!

Reply
+28 +
ххх, 12:00, 17.12

А каких дорогах можно говорить!!!! Резиденции важнее!!!!!!

Reply
+20 +
EU, 12:01, 17.12

Все пособники режима,виновные в уничтожении народа Беларуси,будут помещены в кунсткамеру,которая будет создана в подвале дворца...
Пускай туда приходят люди и смотрят на чудовищ в колбах.

Reply
+11 +
Налог на автокорчи как раз, 12:02, 17.12

компенсирует затраты на резиденцию - в будущем(при нормальной власти) - университет..

Reply
+36 +
Влад, 12:02, 17.12

Нет слов...Вы тут хоть загнитесь все от нищеты,а я себе люстры золотые повешу и еще один дворец роскошный построю.Ku...va

Reply
+13 +
Коля, 12:04, 17.12

Интересно, а когда он из страны бежать будет успеют ли демонтировать это сооружение и перевезти куда нибудь в Венесуэлу или Мозамбик например, ну туда, где ему и всему семейству доживать жизнь придется.

Reply
0 +
Джучи, 2:58, 19.12

Он такой вариант вообще не рассматривает.
Когда не изберут даже с жутким мордобоем на Площы, он станет номинальным назначенцем Путина. В политике нет таких нравственных категорий как совесть , честность.

Reply
+8 +
ейки, 12:05, 17.12

казненный дядя Ким Чен Ына распродавал национальные ресурсы за бесценок

Reply
+12 +
орвапо, 12:06, 17.12

дешовка

Reply
+132 +
Русаков, 12:11, 17.12

ДО КАКИХ ПОР НАРОД БУДЕТ ТЕРПЕТЬ ЭТО РАЗБАЗАРИВАНИЕ НАРОДНЫХ СРЕДСТВ? КОГДА ВСЕ ВЫЙДУТ НА ПЛОЩАДИ ИЛИ БУДЕТЕ КОРМИТЬ ,ПОИТЬ ЭТУ ХУНТУ ВО ГЛАВЕ С ЛУ.....,..? ГДЕ ЖЕ ВАШЕ САМОЛЮБИЕ.?ПОСМОТРИТЕ НА УКРАИНЦЕВ! ЭТО ГОРДЫЙ,СВОБОДОЛЮБИМЫЙ НАРОД! ПОЗОР БЕЛАРУСАМ! С ВАМИ ДЕЛАЮТ,ЧТО ХОТЯТ!

Reply
+20 +
Гражданин, 14:43, 17.12

Согласен. Не готов народ РБ пока ни к чему. Нет абсолютно никакого самосознания и воли! Поэтому и пусть власть делает то, что посчитает нужным, так нам и надо значит. Пенять не на кого.

Reply
+4 +
azhbeta, 15:44, 17.12

А с вами разве по-другому? Позор в первую очередь вам, от вас все это идет, от вас.

Reply
+20 +
Eugene, 12:13, 17.12

Бедновато и по-колхозному как-то.
Ну хоть чисто..

Reply
+50 +
спб, 12:15, 17.12

А вы собирайте подписи под челобитными, жуйте сопли и платите налоги в бюджет! Что там дальше? Так! Экологический налог на право заводить мотор в машине. Можно не платить, но тогда машину будете толкать вручную. Налог на коробку-автомат. Налог на покупку радиоуправляемой модели автомобиля. Ежегодный техосмотр детских колясок, трехколесных велосипедов и радиоуправляемых моделей автомобилей. Маразм безграничен!

Reply
+78 +
WOLF, 12:17, 17.12

КРЫСА СИПАТАЯ.

Reply
+204 +
Шмель, 12:19, 17.12

Ну как можно нормально относится к такому "президенту"?
Он объявляет 2013 год - годом жЭстачайшэй экономии и бережливости, и в то же время затевает дорогущую стройку, вваливает миллиарды на строительство фактически никому не нужного объекта в сжатые сроки. Я еще могу хоть как-то понять, будь этот объект олимпийским(скоро олимпиада, мол, нужно срочно достроить), но ЭТО,...да еще в трудное для страны время, да еще в год бережливости.... я не понимаю...
Более того, народ постоянно призывают и обязывают покупать отечественную продукцию, обвиняют в вывозе валюты из страны, облажили паборами - дальше некуда, и в то же время сами закупают все материалы для строительства объекта зарубежом. У нас что паркета своего не производят или унитазы кераминовские не с тем размером очка????
Так может наш "президент" сначала научится отвечать за свои слова? Хотя о чем я, - этот уже никогда ничему не научится.

Reply
+176 +
Алег, 12:19, 17.12

Так вот где зарплаты учителей и врачей и пенсии наших родителей!

Reply
+6 +
ПЕНСИОНЕР, 22:46, 17.12

В августе и в ноябре 2013 г. при пересчете пенсий по возрасту не досчитался каждый пенсионер около 500 тыс. рублей.В июле подняли на 11 процентов вместо 22. Соответственно и в ноябре перерасчет провели не по ЗАКОНУ о пенсиях а по указке всевышнего.

Reply
+2 +
Бефар., 23:40, 17.12

и налог на автомобили.

Reply
+86 +
Гудмэн, 12:23, 17.12

Ну что же. Еще ни одного правителя в истории ни роскошь, ни слава, ни несметные богатства на спасли от смерти. И очень часто мучительной смерти. Memento mori, Alexandr!

Reply
+30 +
Люся, 12:26, 17.12

Вот где квартирки льготникам...

Reply
+298 +
Владимир, 12:26, 17.12

В то же время во всех банках, общественных зданиях РБ висят объявления о сборе средств на лечение за границей больных детей, которым наши врачи и в наших больницах помочь не могут, они просто умирают. Белорусские больницы - просто жуть, ремонта не видели с момента их постройки во времена СССР, народец помирает в коридорах, нормальных лекарств нет, оборудования - тоже. Деньги народца, истраченные на "цал дир бие" и др. подобные объекты спасли бы ни одну жизнь ребенка, но очередной дворец, конечно, нужнее... Печально.
P.S. Дорогой Дед Мороз! Подари нам, пожалуйста, в Новом году другого президента, а этого забери себе в олени.

Reply
+39 +
сяргей-паляшук, 16:08, 17.12

лукашенко просто БЫДЛО ! Быдло получившее неограниченную власть ( диктатуру). И это есть " подарок" старшего поколения вымирающим Белорусам..

Reply
+45 +
с кем поведешься, 12:29, 17.12

от того и наберешься. Дохороводился со странами третьего мира... Нагляделся.....Наслушался...Это характерно для восточных сатрапий... - нищий народ...золотые дворцы правителей....Им - можно!!! Им дворцы ОТАПЛИВАТЬ не надо пять месяцев в году!!!! Причем - эти страны третьего мира начинают внедрять демократию по-европейски, или хотя бы что-то приближенно, а у нас - от неё (демократии - даже по-советски бы) наоборот ОТХОДИМ ВСЕ ДАЛЬШЕ.

Reply
+88 +
Я, 12:33, 17.12

Только тогда, когда все придут к мысли, что нужна только одна акция - "СТОП ЛУКА", мы сможем двигаться дальше.

Reply
+20 +
Ювенал Юний, 12:34, 17.12

А где портреты героев акупационной администрации?

Reply
+39 +
Молодая мамочка, 12:38, 17.12

Вот это воистину эпоха дворцов............Незачем нам теперь Эрмитаж.... Кунсткамера.....Ща ремонт закончим - и туризм будем развивать : " Линия Лукашенко ", например...с посещением злачных мест шизоида.....! выставками фотозалов моделей и победительниц конкурсов....... киностерео залов со сборкой вызказываний и громких фраз Лу !!!

Reply
+32 +
Афанасий Петрович, 12:39, 17.12

Нельзя товарищи так злословить ....Ведь детство и все прочее у босяка было нищее и беспризорное .....Вот и позволяет сябе дворцы...дорогия наряды ....услады ....утехи ....всякия шоу....А самое главное в год икономии все делать за счет народа ....

Reply
+79 +
Ирина, 12:45, 17.12

Глядя на эту роскошь,меня не распирает чувство гордости за свою страну, не умеренные аппетиты тнп вызывают лишь недоумение, брезгливость и ожидание быстрейших перемен.

Reply
+81 +
Unkers, 12:47, 17.12

Чем ничтожнее царь, тем больше надо побрякушек для осознания своего "величия".

Reply
+38 +
yurka, 12:48, 17.12

Гауляйтер с жиру бесится)

Reply
+32 +
дозер, 12:56, 17.12

быдлоевроремонт

Reply
+19 +
^_^, 12:59, 17.12

Как бы в скором времени это не стало залом справедливого суда.

Reply
+56 +
в, 13:09, 17.12

Ни одна гэбэшная троль не решилась что-то написать после этой информации. Значит, попали в точку.

Reply
+31 +
мат, 13:10, 17.12

Не ужели путин посчитал во сколько ЕМУ обошлась эта резиденция
плешивого и от того у него такая кислая рожица на 14 фото. Возможно
закостенелый гэбиский выдал данные о том сколько больных российских детей можно было спасти на эти деньги. Нет, не может быть, он бы перестал быть тем ПУТОМ стреножившим россию.

Reply
+52 +
Два урода, 13:35, 17.12

Путин Луке про больных детей? Вы шутите...
Да он сам такой же чудовищный детоубийца.. .Своих больных инвалидов- сирот в бетон безысходности при жизни закатал, лишив возможности усыновления и лечения за рубежом.
Зато сколько сиротских квартир попилят путинские людоеды...

Reply
+4 +
Это у вас толстосумы думают о больных российских детях?, 23:22, 17.12

Это Путману обошлась резиденция? Это нам, нашим детям и внукам придётся платить долги за его "Иканомию"! "Прядь"!

Reply
+1 +
Джучи, 3:22, 19.12

В политике так просто ничего не бывает. Дворец с Небажыцелем отойдет к Путинляндии. Поэтому и скис Вова когда воочию почувствовал как велики ставки. Даже матерому чекисту трудно сдержаться от неадекватности АГЛ.
Это плата за паркинг СУ 27 в Барановичах. а могли быть и F22 Rapter.

Reply
+43 +
100, 13:14, 17.12

Вот значит кто больше всех барахла зарубежного натащил и валюту вывез!!!

Reply
+63 +
ласло, 13:14, 17.12

Дворец - представление человека, выросшего в говне, о шикарной жизни

Reply
+19 +
тапка, 13:20, 17.12

а чтоб у него трубу прорвало!

Reply
-75 +
hkg, 13:26, 17.12

Вокруг дворца много демагогии.

Reply
+24 +
циркач, 15:06, 17.12

ну, почему ж только "много демагогии"-то?
туда МНОГО ДОЛЛАРОВ вброшено, в первую очередь! причём, с наших с вами налогов. в то время, когда бОльшая половина страны получается 2,5 млн. руб. з/п.

Reply
+20 +
да-да, 16:54, 17.12

и главная из демагогий та, что "на дворец не пошло ни копейки из бюджета"

Reply
-79 +
aaa, 13:27, 17.12

какие хорошие мастера-строители в стране
а вообще - все останется для потомков

Reply
+24 +
Лариса, 13:49, 17.12

aaa, 13:27,
какие хорошие мастера-строители в стране
а вообще - все останется для потомков

читайте внимательно, кто строил...

Reply
+27 +
Саша, 14:22, 17.12

Чьих потомков ?

Reply
+15 +
555, 18:25, 17.12

Если потомки захотят жить в ободранной стране после лукашенко.

Reply
+15 +
gf, 13:31, 17.12

Своевременный такой дворец, апофеозец.

Reply
+26 +
ник, 13:43, 17.12

вот скотина!

Reply
+26 +
Я : ), 13:44, 17.12

ЦАЛ ДИР БИЕ , это красноречивый показатель независимости шкловского упыря от собственного народа !

Reply
+68 +
Лис, 13:50, 17.12

Что озадачивает, это наглая ложь о том что надо создавать и растить своих мастеров, и при этом весь этот дворец строили русские, китайцы, иностранные фирмы. то бишь этот козел взял наши деньги, и вывез их в другие страны. А теперь этот Цыган гонит на людей, что это мы выезжая с заработанными деньгами, что бы купить подешевле, продукт и привезти обратно, являемся рассадниками кризиса.
П.с. я вообще не понимаю что это говно делает ещё у власти. толку от него ноль, а говна целый дворец. Реально достиг независимости СЕБЯ от НАРОДА!!

Reply
+74 +
ac, 13:51, 17.12

Глядя на все это, понимаешь, насколько ужасно положение людей в этой стране, где у президента такие дворцы. Какая нечистоплотность, какая нечеловеческая жадность и мания величия.

Reply
+38 +
Рой, 13:57, 17.12

Нельзя,чтобы в президенты шли из нищеты.Вот,как знают ЛУ......,был страшно нищим- от сюда и результат его действий.

Reply
+89 +
сяргей-паляшук, 13:59, 17.12

В 1994 году в Хойникской больнице было всё ( к примеру в гастроотделении эссенциале назначали всем) , у БЫДЛЯКА лукашенко ничего.
Сейчас в больнице нет НИЧЕГО , а у БЫДЛЯКА-лукашенко есть ВСЁ ! Тварь !

Reply
+23 +
alex-2, 14:03, 17.12

Что значит человек из низов дорвался до богатства. Никак остановиться не может! Дворец хорош! Не за свои ведь строился. За народные! Я вот думаю, когда этого негодяя вышвырнут с его должности, а дворец национализируют, что там лучше устроить? Музей искусств? Исторический музей? Надо уже думать.Видимо недолго осталось паразитировать ему на теле Белой Руси...

Reply
+11 +
***, 16:40, 17.12

очнись - какая ещё белая русь или ты форумом ошибся...

Reply
+6 +
дачка партызана, 20:30, 17.12

Точно...здание отдадим Национальному историческому музею, у которого эта плешивая п@дла скамуниздила здание на Фрунзе 19 под Следственный комитет...А в это время, коллекции исторического музея и дальше продолжают погибать в сырых подвалах старого здания музея ВОВ(там находятся фонды исторического)...и самое интересное, что нового места для них нет ещё, а здание готовится к сносу...

Reply
+31 +
lazval, 14:08, 17.12

В гробу карманов нет!!!

Reply
+21 +
Василий, 14:12, 17.12

На 13 фотке у Путина, лицо какоето ошалелое. Подсчитывает наверное, сколько млрд. это всё стоит))). И подумывает солько можно в долг у богатенького Лукашенко попросить. :)))

Reply
+37 +
н, 14:12, 17.12

да ты хоть 100 дворцов строй для народа ты все равно конюх

Reply
+2 +
!, 14:13, 17.12

!

Reply
+26 +
шпатель, 14:13, 17.12

Все супер!!! Год же бережливости, вложился в недвижимость...)))))))))))))))

Reply
+32 +
х, 14:21, 17.12

Этому Лукашенко хочется уже только в морду плюнуть. Только одно омерзение.
Долго еще нас мучить будешь, сволота?

Reply
+14 +
ник., 14:26, 17.12

наш главный перпендикуляр рамсы попутал,нам нужен был управляющий страной,подотчётный народу,а не назначенным халдеям,такого управляющего мы и выбирали в 1994 г.но он мутировал в царя,да ещё без царя в голове и тешится,но momento more

Reply
+16 +
Святослав, 14:28, 17.12

Египетские фараоны тоже любили роскошь, но ты Саша - не фараон! Когда тебе вобьют осиновый кол в Гааге, последним видением у тебя будут золоченые двери, ведущие в АД!!!

Reply
-58 +
Litovec, 14:34, 17.12

Но согласитесь, сделано довольно красиво...

Reply
+9 +
михмих, 14:34, 17.12

там же будут принимать в пионеры! Коля № 1

Reply
+26 +
Жужа, 14:40, 17.12

Пир во время чумы.

Reply
+11 +
гражданин, 14:42, 17.12

шос, в хорошем смысле этого слова...

Reply
0 +
ддда, 16:21, 17.12

гражданину ))))))))))))))

Reply
+20 +
ну ну, 14:44, 17.12

зразумела адно што ён уладарыць вечна сваёй фамiлiяй збiраецца, ну а
выбары - поуная хлусня, яшчэ крышку падкруцiць пару гаек у канстытуцыi, i ...
перадась усё гэта сыну, той свайму сыну i гэдак далей...
поуная лукакратыя ...
- назад - у царскiя часы гicторыя павярнула,

неверагодна што гэта адбываецца цяпер ... але ж...

Reply
+27 +
hvedor, 14:48, 17.12

Печально, что спросить у него никто не может за какие и чьи деньги это все. А а эта сволочь пока еще может себе позволить не отвечать.

Reply
+23 +
ответ, 15:20, 17.12

...за какие деньги??..
За "честно" украденные кагалом у народа..
За налог-женные, отобранные у населения..
За те, на которые можно было лечить детей,
помочь инвалидам и повысить пенсию и льготы..
За недоплаченные з/п работягам, учителям, врачам..

Reply
-6 +
Лю, 15:05, 17.12

на сайте «Янтарная прядь – паркет» дворец Независимости не числится в списках их работ.

Reply
+2 +
волод, 15:15, 17.12

.....у россиян не принято работать без откатов..............
за заказ 1000% был откат

Reply
+15 +
Вика, 15:15, 17.12

Мне рассказывал человек,которому в свою очередь рассказывал рабочий с этой стройки,что плитка в сан.узлах по 10тыс.евро за 1м.кв. с барельефами и вкраплениями горного хрусталя.

Reply
+11 +
jhvf, 15:21, 17.12

Где экспериза была, где обоснование инвестиций, где отечественные материалы.
Налицо нанесение ущерба в гигантских масштабах.
Где госконтроль, прокуроры?

Reply
+2 +
STAS, 15:35, 17.12

Ну и есть ещё непонятливые, зачем повышать налоги? Вьдь как бы не был красив дворец, но со временем и он приедаеца... тем более есть с чьими дворцами сравнивать, а что мы хуже кремлёвских? Нам такое же, а то и получше подавай... правильной дорогой идём господа... а давайте всех тунеадцев заарештуем и направим на всенародную стройку... возведём кремлёвскую стену вокруг всего Минска... В Москве только вокруг кремля, а мы вокруг Минска... а кому не нравится, того сошлём за эту стену... а на стене можно установить пулемёты, пушки, танки, ну для понтов можно и аэродром соорудить...вот тогда и благодать вечная наступит... для определённой семьи и их приближённых...главное, чтобы при этом сами приближённые от зависти роптать не начали, вдруг дворцовый переворот захотят сделать... н-да и так не очень и так хреново... на луне что-ли дворец нужно построить, но и там говорят уже всё раскуплено и занято не то американцами, не то инопланетянами...

Reply
+3 +
Катерина, 15:42, 17.12

Человека из колхоза выгнать можно,но колхоз из человека-никогда! Кидается на всё,что блестит...Пир во время чумы...Удивляюсь тому,что,заведомо зная,на что тратятся кредиты,ему в дог давали...Хотя,кредиторам всё равно,откуда деньги берутся на выплату кредитов и % по ним-из наших карманов...

Reply
+22 +
ифыуд, 15:46, 17.12

Ну за что Бог наказал белорусов?
Никогда это не отдаст свой трон.....
Николай II, да и все цари, просто отдыхают....
сатанизм в Беларуси...
сатанизм.......
и церковь выходит под ними.....

Reply
+18 +
Фима, 15:48, 17.12

а когда-то лапухом подтирался

Reply
0 +
митяй, 15:49, 17.12

Скромненько, но чистенько.

Reply
+39 +
Литвин , 15:49, 17.12

Во время посещания этой тварью бригады спецназа в Марьиной Горке , в районной больнице аппаратуру в реанимационном отделении свезли в одну палату , опечатали и поставили двух ментов для охраны !!! Все медики были в трансе от всего этого ! И это не шутка , это ПРАВДА !!! Вы можете себе представить , как это животное себя любит ?!!!

Reply
+20 +
to Лукашенко, 16:16, 17.12

в Чехии в 1993 году был принят «Закон о незаконности коммунистического режима», в котором говорилось: «Коммунистическая партия Чехословакии, её руководство и члены несут ответственность за методы осуществления власти в период 1948—1989 гг., а именно за программное уничтожение традиционных ценностей европейской цивилизации, за сознательное нарушение прав и свобод человека, за моральный и экономический спад, который сопровождался судебными преступлениями и террором против носителей других взглядов, за подмену существовавшей экономики директивным управлением, уничтожение традиционного права на собственность, злоупотребление воспитанием, образованием, наукой и культурой ради политических и идеологических целей, безжалостное уничтожение природы…

Reply
+13 +
ddj, 16:17, 17.12

Это ж 80 квартир только за паркет, уважаемые дольщики. Вот так набирается сальдо для девальваций.

Reply
+9 +
ацм, 16:23, 17.12

на сайте уже нет информации убрали наверное по просьбе трудяшихся

Reply
0 +
натали, 16:25, 17.12

неужели всё так печально?

Reply
+14 +
гость, 16:34, 17.12

Как достали эти колхозные понты! Лу, да ты хоть сам позолотой покройся, а каким быдляком был, таким и останешься. И хоронить тебя будут как последнего бомжару!

Reply
+20 +
анафима, 16:43, 17.12

Вот он год бережливости -- Ах бережливый ты наш -- простите за грубость да срать он хотел на народ на то что больниц нет на то что заводы останавливаются на то что цены уже самые высокие в европе -- он та у нас на шее. Не думает он и даже уверен он в том что он вечный и что народный гнев всёже может обрушится и ни МВД ни КГБ не спасут его. Ну и после этого кто поверит в чэсность такого президента???Называется жизнь удалась -- вылез з калхоза в царьки и всё и кто то верит в справедливые выборы ???? Да он положит со своей свитой пол страны но трон не уступит. Это не Янукович этот по трупам пойдёт и смерть во благо собственной выгоды думаю для него не впервой

Reply
+17 +
www, 16:48, 17.12

Слушай ТЫ ТНП ,Ты задрал уже всех своими понтами,Не забывай кто ты и откуда

Reply
+20 +
hunter, 16:53, 17.12

У "ГЭНАГА" давно уже сплошное протекание мозга, а также у "грёбаных" (им назначенных) т.н. "депутатов".
Утверждают бюджет на следующий год, уменьшая на 19% культуру и , одновременно, аж на 23% увеличивая расходы на КГБ. Как говорится, БЕЗ КОМЕНТОВ.
ШОС.
Жыве Беларусь!

Reply
+3 +
ВВС, 17:03, 17.12

цыганские вкусы и замашки у нас в поселке цыган тоже на такое тянет выделывают свои "дворцы" всякими изысками кто разбогател на наркотиках . на тот свет не потянут ГРОБА С БОГАЖНИКОМ ЕЩЕ НЕ ЗАПАТЕНТОВАЛИ....

Reply
+24 +
рома, 17:07, 17.12

Лукашеску идет по доороге своего румынского собрата.Двигайся Саша быстрее!!!
Близко финиш!!

Reply
+7 +
Иди к чавесу, 17:11, 17.12

Родился ты фермером..быть тебе в дураках

Reply
+4 +
Бывший русский, 17:24, 17.12

Слово за психиатрами.

Reply
-22 +
От туда, 17:42, 17.12

Цена в 2 000 $ за метр - ни о чем .. скромный он у вас )
В Москве метр в обычной новостройки (не элитной) дороже стоит

Reply
+17 +
оттуду, 18:23, 17.12

1 кв м ПЛИИИИТКИ !!! не жилой площди, читай правильно !!!

Reply
+10 +
уе, 18:25, 17.12

пень ты, это только паркет стоит, а не кв.м жилья

Reply
-33 +
константин, 18:04, 17.12

Скорей всего,перебор.Но,с другой стороны это собственность государства,а не Лукашенко.Будущему Президенту тоже надо будет встречаться с МВФ,ЕС,китайцами,с потенциальными кредиторами.И это имидж,обставить все надо как следует,больше шансов будет что либо подписать.

Reply
+16 +
Гога , 18:10, 17.12

А банька, банька чем отделана?
Из чего построили загончик для откорма поросят, в чём хранят навоз?

Reply
0 +
ya, 2:48, 18.12

Из чего построили загончик для откорма поросят, в чём хранят навоз?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
как-где? в златом унитазе, вестимо!

Reply
+13 +
zzz, 18:21, 17.12

Вот куда забрали строителей из метро. Малиновку сколько лет строят, Задыхаются Малиновки и Брилевичи.Ходит 96 проклятый автобус!

Reply
+5 +
Юрий, 18:26, 17.12

Что делать?!

Reply
+15 +
м., 18:49, 17.12

Этот голодранец до своего "взлёта" даже пристойный забор вокрут мачынай хаты поставить не мог, а тут - кровь предков забурлила, потянуло на цыганскi шык.

Reply
-32 +
Катерина, 18:51, 17.12

Не дорого и со вкусом. Мне нра.
Вот так нужно работать и зарабатывать на достойную обстановку. Берите пример!

Reply
+13 +
НГГЕпр, 18:52, 17.12


Спрашиваете у Лукашенко и у Комитета государственного контроля, откуда огромные деньжищи на строительство этого золотого ханского дворца? Кстати, данная позолота дверей и другое -- это частично конкуренция позолоте дверей московского Кремля, за якобы воровство золота на которые когда-то известный многим завхоз Кремля, а затем глава Союзного государства Бородин сидел в тюрьме Швейцарии. Про деньги целесообразно спрашивать у Кремля. Это за счет его немеренной безвозмездной многомиллиардодоларовой помощи для Лукашенко построен данный дворец, для которого в силу затраченных на него огромных средств и его непрактичной роскоши трудно найти применение, возможно, в нем когда-нибудь будет размещен худождественный музей, как в некогда царской резиденции петербургском Эрмитаже. А в это время рабочие российского Приуралья голодают. Кстати, нелишне посмотреть, воровали ли золото, выделенное на позолоту данного пышного дворца? Может найдется в Беларуси местный "Бородин" (имя нарицательное), участвовавший в позолоте лукашенковского дворца, для которого целесообразно готовить камеру в тюрьме Швейцарии. Но настоящего Бородина выкупил у Швейцарии за государстванные деньги Беларуси (больше миллиона долларов) Лукашенко. Пусть "Бородина" из Беларуси, если он будет обнаружен о осужден за воровсство золота швейцарским судом, выкупает у швейцарского правосудия Путин за счет российского государства.

Reply
+15 +
кокс, 18:54, 17.12

падла всё с жиру беситься за наш счёт.

Reply
+140 +
зам.зав. онкологического отделения в п. Баровляны., 18:56, 17.12

Я пишу первый раз, хотя читаю ваш сайт много лет. На меня просто накатила несправедливость, в виде роскоши наших правителей , и одновременно наплевательскому отношению к своим гражданам. Мне запрещено обнародовать информацию о смертности, но уверяю Вас, она сегодня больше за квартал,чем в прошлом за год. И все можно было исправить, если бы были деньги. Я примерно прикинул, за одну только резиденцию тнп, можно было провести 230 операций в Германии ( успех 98%) и более 20000 у нас, и ещё остались бы деньги, для переоборудования нашей клиники под ключ. Сколько же людей могли бы спасти, сколько детей могло радоваться жизни. И всё это не осуществилось, по воле амбиций одного , я не побоюсь этого слова недалёкого и амбициозного человека, чьё присутствие сегодня у власти- уже преступление.

Reply
+16 +
саламанка, 23:22, 17.12

совершенно согласна с вами,,спасибо за правду,ведь не секрет , что в Белоруссии просто уже эпидемия онкозаболеваний,но разве это волнует президента и его кодлу,?Они считают, что эти страшные болезни их никогда не коснутся.Ведь они "избранные" если коснутся,то у них хватит средств на лечение за границей.как тяжело слышать, когда просят о помощи в рекламе по нац каналам:помочь больным детям,мы то поможем всем Миром.А дормоеды, которые грабят народ, строят дворцы, скупают земли,чиновники, погрязшие в воровстве, они это слышат?А зачем?ведь это не их дети,родные КАК Я НЕНАВИЖУ ВСЕХ ЭТИХ ЖИРУЮЩИХ, обманывающих и грабящих свой народ! ПРЕЗРЕНИЕ ВАМ!И ЗНАЙТЕ, ЧТО МЫ ВАС НЕНАВИДИМ!!!!!!!!!!!

Reply